19
Ляля
Телефон Доверия
18.03.10 15:01

Помогите успокоиться.

Сижу, и прямо трясет. Расстроена жутко
Предыстория такова: я устроилась в одну крупную организацию два года назад.
Начальник управления, куда я устроилась, является весомой фигурой организации. Он тогда мне пошел навстречу, у меня вначале (несколько месяцев) был сокращенный день, так как ребенок маленький.
Поработав, я поняла, что очень хочу перейти в другой отдел. У меня соответствующее образование второе, и вообще, мне там гораздо интереснее, я вижу перспективы для себя. В нынешнем отделе реальное болото, из которого выхода нет. Рутина, бумажки, тоска смертная, и мало денег. Я пошла к начальнику того отдела с резюме. Он сказал, что все очень интересно, но пока нет места, при этом предложил работать внештатно. Я согласилась, и все это время подрабатывала там «в черную», в моем отделе об этом никто не знал.
Неделю назад там освободилось место, и тот начальник предложил мне перейти, наконец-то!!! Это как раз вовремя, потому что в своем отделе работать больше нет сил.
Только что он ходил к моему нынешнему начальнику просить о моем переводе и тот отказал!!!! Сказал, что я ценный специалист, и он не хочет меня отпускать. Я сижу в шоке. Не знаю, что делать.
Дело в том, что просто так в наглую уйти не получится, так как эти вопросы решает как раз мой нынешний начальник. Без его подписи ни одно передвижение в компании не пройдет. Над ним есть люди выше, можно обращаться к ним, но это значит портить отношения. И начальник нового отдела, на это не пойдет.
Что делать? Понятно, что надо сначала идти самой разговаривать. Что говорить? И как быть, если откажет?


Свернуть
Ответить
Идите сами просите начальника своего... неужели и вам откажет, может он думает что вас все устраивает на этом мпесте и сам по своней инициативе вас не отпустит, а если вы попросите, может нормально все будет?
Ответить
Пойду. Успокоюсь только, разнервничалась :(
Ответить
Сама идите к своему начальнику, почему не сказать, что очень хотите перейти?
Он Вас насмерть точно не убьет, а все остальное поправимо, если что.
Все равно на этом месте Вы уже не можете работать, поэтому тут пан или пропал.
Удачи!
Ответить
Дело в том, что совсем увольняться я не могу, к сожалению. Есть определенные моменты, из-за которых я рботаю в этой организации. Тот отдел был просто мечта :(
Ответить
Обязательно идите сами!!! Не решайте свой вопрос через кого-то. Неизвестно как представляет Ваши интересы другой начальник. А в личной беседе все прояснится.
Ответить
Это тот начальник так рещил. Сказал, что сначала он сам пойдет.
Может быть он не слишком уверенно говорил?
Ответить
Он уже сходил, теперь Ваша очередь. Я попадала в ситуацию, когда за моей спиной шл разговоры, а потом я оказалась крайней:(
Ответить
Уйти через увольнение реально?

Скажите, что готовы найти вместо себе равноценного сотрудника и за две недели найдите его. Далее обычная схема.
Ответить
Через увольнение - нет. Это совершенно равнозначно переводу, и то и другое подписывает мой нынешний начальник.
О замене я думала, так и хотела сказать.
Ответить
Значит договаривайтесь о том, что не уйдете, пока не передадите все дела + будете консультировать новенькую до тех пор, пока у неё будут возникать вопросы.
Если согласится, то следующим шагом договариваетесь с новым начальником о том, чтобы придержал вакансию для вас.
Ответить
Новый придержит, он сам хочет чтобы я у него работала. Сказал, что нахрапом брть не будем, надо думать.
Соберусь с мыслями и пойду сама, может завтра. Или сегодня, посмотрю как получится
Ответить
Идите сейчас, пока не поздно! А то этот начальник подумает, что для Вас это не очень важно.
Ответить
Так начальнику и поясните,что вы хотите продвижения по службе,повышения зарплаты.Если вы для него ценный сотрудник,может повысит,может отпустит в другой отдел.
А может и злобу затаит. Начальники такие... Сочувствую
Ответить
Ценного сотрудника он в другой отдел как раз и не хочет отпускать, у него-то кто работать будет :(
Это не повышение, тот отдел совсем другой и стоит особняком, он никак с нашим не связан. Это даже не отдел, это центр.
Ответить
Я поговорила!!! Не удержалась и пошла вечером, когда все ушли.
Короче долго разговаривали, он сказал, что понимает, почему я хочу уйти, но он на меня рассчитывал. Я хороший работник и если я сейчас уйду, то в отделе будут проблемы.
Договорились, что я доделываю срочные дела, ищу себе замену и обучаю. Это не две положенные недели, а наверное немного больше по времени. Но главное он согласен!!! Я готова ждать, два года ждала, а тут...
Пошла искать замену :)
Ответить
Поздравляю Вас!!! Молодец, что решились поговорить!
Ответить
Спасибо! И всем спасибо, что поддержали, я в тот момент так расстроилась. Ведь если бы начальник мой уперся, я бы ничего не смогла сделать, с ним никто не стал бы портить отношения, даже из-за ценного сотрудника. Своя шкура дороже.
Ответить
А что за должность? Мне как раз работу нужно менять, программист. :)
Напишите в личку, если не сложно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325