251
Женя
Телефон Доверия
31.03.10 01:54

Ваше мнение

Свернуть
Ответить
А как вы считаете, возможно ли превратить Москву (как было раньше) в "закрытый" город? С пропиской и, чтобы ее сложнее было получить, чем визу за границу. Возможно ли вернуть "старые времена"? Вы бы этого хотели?

И второй вопрос, можно ли запретить всем нашим "гостям" столицы диктовать свои порядки, хотя бы просто запретить их женщинам носить платки и нац. одежду? Запретили же в Швейцарии минареты. Пусть едут домой и носят там что хотят и когда хотят.

Надоела уже эта никому не нужная политкорректность! Надоело боятся всех и везде. Бояться за детей, родных и близких. Можете говорить, что ностальгия о прошлом розовые сопли, но я действительно люблю "старую" Москву и презираю ( и жалею) этот город сегодня.
Ответить
Закрытый город и "сложная" прописка в современных условиях наибредовейший бред. :-D Хотя..если получится :-D вернуть СССР, железный занавес и все прочие 24 удовольствия :-D, то и закрытый с пропиской можно. :-D

Хиджабы запретить вообще легче легкого, закон сляпал - и готово, вроде как "запрещено". :-D Только надо, чтоб тот закон еще и ИСПОЛНЯЛИ. То бишь создать СИСТЕМУ КОНТРОЛЯ. А оно уже сложнее. :-D
Те, кому придет в голову эта светлая идея, пусть сначала опробуют на чем-нибудь более мелком. Напр., пусть запретят парковку на газонах, и не только запретят, но еще и проконтролируют, чтоб запрет РЕАЛЬНО работал.
Ответить
смеяться будете, меня один раз - по молодости и глупости - ошрафовала экологическая милиция за парковку на газоне!!! Газоном было мессиво грязи рядом с проезжей частью((((
Ответить
Что бы было спокойно в Москве и не только надо, прежде всего, искоренить коррупцию. А все эти прописки и визы в вашем обществе это дополнительный источник обогащения, террористов меньше не станет, просто чиновники станут богаче.
Ответить
В Швейцарии запретили строительство новых минаретов. В остальном в принципе согласно, хотя понятно, что это вообще не реально, с учётом того, что у нас многоконфессиональное государство, и какова у нас корупция, особенно в правоохранительных органах.
Ответить
Была бы всеми руками "за". Москву превратили Бог знает во что... Разве это столица??? Это какой-то просто кошмар... Грязь, кругом чурбаны... На каждом углу черные, обнаглевшие ржущие, жующие... Тьфу... смотреть противно, находиться в родном городе стало противно... Москва потеряла тот шик и лоск, который был всегда ей присущь... Санкт-Петербург, вот это да, это столица, путь и не официально. А Москва - притон для черных.
Лужков сюда пригнал половину Таджикистана... Полно дагестанцев, чеченов... Дайте русским нормальную зарплату, не пять таджиков, а одного русского и заплатите хорошо. Это бред, что русский человек работать не любит.
Что они все сюда прутся??? Ведут себя как у себя дома... противно... наболело... не могу больше.
В какой торговый центр ни зайди, везде гар-гар-гар... На улицах группы собираются, по-своему балалакают... не боятся ничего... А потом удивляемся, чего это у нас взырывы? А почему проглядели? А что, каждого второго останавливать? Ведь именно каждый второй у нас черный и каждый может быть потенциальным "мстителем" русским за что-то...
Гнать их всех поганой метлой отсюда.
Ответить
Насчет Питера не обольщайтесь. Свой лоск он уже давно потерял. Особенно сильно это ощущается, когда на 20 метров от центральных улиц отходишь. Я Питерских дворов как чумы боюсь.
Ответить
А дети этих рабочих уже не будут улицы мести. Они нашими детьми руководить будут.
У нас в подъезде половина квартир сдается в аренду. Так вот все их снимают жители кавказских республик.
Ответить
А сдают же жители Москвы. Пока умом будут управлять деньги, ничего не изменится. Иностранцев проще на работу принять и выгнать, поэтому берут их. Хотя, хочу отметить, что, когда вызываю кого-то из ДЭЗа, то предпочитаю, чтобы приходили как раз узбеки, киргизы и пр., т.к. не пьяны, хорошо делают свою работу и не кривят опухшее лицо от оплаты по тарифу и не требуют на чай.
Ответить
Дорогие мои москвичи, за все приходиться платить.

Пару поколений назад предки этих самых черных были неприятно поражены увидев как улицы их городов запрудили розовощекие молодые крестьяне и рабочие, балалакающие на своем, бойко щелкающие семечки и оптимистично планирующие будущее черных детей. Теперь от этих детей не отделаешься легким испугом.
Ответить
А ничего, что розовощекие крестьяне и рабочие им заплатили уже отстроенными городами и своим трудом?
Ответить
а их просили отстраивать города и платить своим трудом?
Ответить
Вы реально думаете, что русские будут эту каторжную работу выполнять??? Унижаться пойдете? или сосед ваш потомственный мАсквич в 10ом колене???
Недавно, доехала до работы, разговариваю в машине по телефону (пока парковалась видела как таджик ходит от машины к машине, что-то просит, отходит идет к другой, его отталкивает мужчина весьма грубо). Подходит ко мне стучит в окно. Опускаю немного стекло, он чуть ли не плачет, извиняется, говорит, что знает что он " узкоглазый, черноЖо.., но я Вас Богом молю, жена родила 2ню, а я даже позвонить не могу, дайте пожалуйста мне 80 рублей, я перед Вами на колени встану, сделаю все что скажете...." Как мне было стыдно перед этим несчастным, униженным и забитым человеком- не передать словами, какие же сытые мрази ему попадались здесь, что он готов на все! Руки разбиты, опухшие, стоит чуть ли не на ветру качается.
Мы сами виноваты, что люди доведенные до отчаянья изо дня в день подвергаются унижениям, совершенно естественно, что такое может порождать ненависть и обратную реакцию!!! Рано или поздно это все добром не кончится, это все равно, что сжимать пружину в надежде, что она не разогнется и не щелкнет Вас по самоуверенному носу! С огнем играем!

Вы на себя посмотрите- молодежь разодратая, все курят-посасывают, все абсолютно, идет девица молодая, симпатичная- рааааааааааз харкнула чуть ли не на соседа :sick2
Срачь вокруг кругом - не вы ли до урны донести свой мусор не можете?
Мат такой стоит (это мы сами, наши дети, знакомые), что иной раз в торец желание есть дать, макнуть бы в дерьмо мордой, чтоб желание срать в прямом и переносном смысле пропало там где не следует!
Ответить
Идите вы на хрен! Если эти "сирые и убогие" околачиваются в нашем городе и не едут к себе домой, значит, им тут хорошо и жалеть их не за что! Сами виноваты в том, что у себя на родине не могут создать нормальные условия для жизни, и благосостояние москвичей здесь не при чем.
Ответить
В Бриташке тоже паков и индусов до хренищща.
Таковы последствия ожидаемые ВЕКОВОЙ КОЛОНИЗАЦИИ.
Ответить
ведь и других там дофигища, просто в силу особенной внешности индусов и пр. виднее. Например, из не очень многочисленных европейских поездок, мне покзалось, что в какой город ни приедь - везде прибалты :-) А моя мама например хохлушка, мы в Россию понаехали.
Вообще на эту тему понравилось высказывание Божены ( фамилию не выговорить) о том, что самое главное, чтобы люди были друг другу "good neighbours" (добрыми соседями)
Ответить
ну поляки пострашнее понаехавших прибалтов. Столицу польши пора переносить в Лондон.
Ответить
На хрен? только после вас ;-)
Благосостояние москвичей- это вопрос весьма спорный, отгородитесь от всех остальных городов, сосать оттуда все ресурсы перестаньте и посмотрим, что со столицей будет!
Точно говорят, рыба тухнет с головы!
Ответить
1.Какую ЭТУ каторжную работу?
2.Работать = унижаться? Не, ну если обслуживать такое быдло, как в топе про офис, где все мимо срут, то - да, в конце концов это унизительно. А уборщица знает, что если она уйдет - 10 приезжих за дверями стоЯт.
А вот если бы знали, что на её место непросто кого-то найти - своё говно до дома бы несли.
Ответить
Я описала конкретную ситуацию и конретного человека, мне его реально было жалко, чем он хуже, чем сшибающий на пузырь месный алкаш на стоянке машин?

Вы знаете, те же таджики в моем дворе, выглядят достаточно пристойно, с плеером, многие на великах, опрятные на сколько позволяет работа, а тут...затравленный зверек...
Ответить
Я в Вашем сообщении не увидела ничего про работу. Про человека, у которого нет денег и он явно в тяжелой ситуации - да.
Но про каторжную работу ни слова не увидела, потому и спросила
Ответить
Вы же адекватный человек и прекрасно понимаете, что если человек подходит с такой фразой и его отталкивают от машины, он явно не шикует и не от хорошей жизни едет сюда... Я их (таджиков наблюдаю там регулярно), на улице холод собачий, а они без перчаток ломом лед колят без продыху, попробуйте часок выйти и лопатой помахать или метлой, когда вам под ноги кидают мусор, оскорбляют по всякому, вы не очень сытно едите (т.к. все до копья стараетесь родным отправить), периодически дубасят всякие сытые морды (когда-то давно дело даже не в Москве было, моя бабушка жила в частном доме рядом с рынком и как и все соседи, пускала для приработка приезжих торговцев, кто товар оставлял, кто комнату снимал. И тогда уже шел негатив к приезжим. Картина маслом- пьяные десантники гоняться за теткой узбечкой, бабушка её только во двор запустить успела, как в ворота начали колотить и требовать открыть дверь, я очень хорошо помню как она вышла и пристыдила их. И знаете, где-то в глубине души рада, что никто из них не дожил до тех времен, когда русские здоровые обдолбыши со свастикой спокойно ходят по стране, бьют заведомо слабых, измываются над бомжами и т.д. И сказать по правде таких я боюсь больше, т.к. если с террористами хоть как-то боряться или создают видимость, то ЭТИ спокойно разгуливают по стране, которая как никакая другя страна потеряла в борьбе с фашизмом стольких людей!)
Ответить
Знаете, я до недавнего времени тоже так рассуждала, как Вы... Практически теми же самыми словами...

Но потом я узнала, КАК эти бедненькие/несчастные ненавидят нас!!! Вот те самые, которые метут двор, колят лед... Это здесь они смирные, пока все тихо, а люто ненавидят нас и желают смерти!!! А что я - лично вот я и мой ребенок - им сделала??? Я живу там, где родилась, это мой город, моя Родина, я всегда была человеком доброй воли, работала медсестрой и относилась ОДИНОКОВО ко всем своим пациентам...

А эти... приезжают сюда, насилуют (почитайте сводку - куда не посмотри - насильник ОТТУДА), убивают, взрывают!!! Господи, я - да, их просто ненавижу, но моя ненависть от ужаса и страха, я не поеду в Грозный взрывать мирные дома, а ОНИ СЮДА ЕДУТ И ВЗРЫВАЮТ!!!

А потом те самые, которых Вы так сейчас жалеете, прыгают от радости, услышав новости о взрывах - САМА ВИДЕЛА: хохочут, кричат "как хорошо! как я счастлив!" и даже не стесняются делать это...
Ответить
Вы действительно на 100 проц уверены, что не только зазомбированные обдолбанные шахидки, не только посредники... но и реальные АВТОРЫ этих взрывов - "кавказской национальности"... и мусульманского вероисповедания?
А то ведь мало таких, как вы... незамутненных....
Ответить
А что только они насилуют?
Только они взрывают?
Я знаю об этой ненависти, но ненавидя их, мы сами порождаем зло, баш на баш.

Нормальные люди внезависимости от вероисповедания и национальности не прыгают и не скачут при чудом горе!!!
Я врач, и пациенты у меня зачастую разных национальностей и относятся они в своем большинстве ко мне одинаково, но как правило для приезжих или выходцев с кавказа мне неоднократно приходилось делать справки (для тех, кто лечится на дневном стационаре), что такой-то то такой-то прибыл для лечения- печать подпись на фирменном бланке, вам не кажется что это слишком??? Что человек вынужден доказывать , что он не верблюд, а приехал по ВТ лечиться? Причем лечение весьма серьезное, со строгим приемом препаратов и рядом ограничений, а у меня больной в обезьяннике сидит, потому как он чечнец, здоровый такой детина, всю жизнь строителем проработал, а болеет тяжело, он единственный кормилец и 5ро детей на родине, его полбольницы многие годы знает, т.к. болезнь у него довольно редкая и он не взрывать сюда приехал!
Ответить
Тот, кто хочет работать - приезжает и работает.
Да, им меньше платят. Но они работают и зарабатывают.
Но очень много таких, кто думает ,что в Москве на деревьях деньги растут. Приехал - и уже богатый.
Ну, вот такие они - наивные, не знающие жизни... Их жалко. но при чем здесь я?
Знаю случай, когда узбек приехал в Москву "на заработки".
Вышел с вокзала и пошел по улице.
Смотрит - вывеска "автосервис" зашел и нанялся на работу. А, поскольку, он в своем ауле Жигули, наверное, только видел, понятно, что "ремонтируя" иномарки, он ничего не зарабатывал.Однако жил в этом сервисе (огромный жестяной ангар - неотапливаемый!) в подсобке, а через пару месяцев (зимой)к нему жена приехала с двумя детьми, 5 и 2 лет.
Не удивлюсь, если за это время (9 лет прошло)они еще народили в этом тараканнике.
Это не с чужих слов. Я сама, своими глазами видела эту семью.
Они в сложной ситуации? Безусловно. Но кто в этом виноват? По-моему, они сами
Ответить
Это координально разные ситуации, во всем мире есть трудовые мигранты в разных соцслоях, но так как унижают их здесь ещё поискать надо!
Ответить
Зато второго ребенка он себе позволил настрогать...
Ответить
Да уж. Согласна с Вам полностью, но вряд ли это возможно.
Ответить
Нет. Невозможно.
Матра C.S.
31.03 10:10
Нет. Невозможно.
Ответить
Я согласна с вами полностью! Про одежду особенно. Уже и в бассейнах норовят в балахонах окунуться. Про старую Москву - есть сайт "Москва которой нет" сердце кровью обливается. Но, к сожалению город отдан на разграбление вандалам. Вернуть уже ничего назад нельзя "фарш обратно не прокрутишь"....
Ответить
Нет, нельзя.
По второму вопросу точно.
Под "их женщинами" вы кого имеете в виду?
Московским татаркам, например, можно носить платок, повязанный несколько иначе, чем у вашей бабуси в российской глубинке?
А женам дипломатов? А студенткам-иностранкам?
И хватит, действительно, соплей... Я прекрасно помню, как во времена моего детства по Москве ходили люди в узбекских ватных халатах, например. И женщины с множеством косичек в нац. туниках и шароварах.
Ответить
Конечно, дело не в национальной одежде, я тоже помню халаты с тюбитейками, очень мне нравилось :)
Но это было "тогда". Сейчас в эти халаты одеты совсем другие люди, с другими мыслями, чувствами, желаниями.
Национальная ненависть достигла своего апогея. По крайней мере, я вчера испугалась за себя, за свою реакцию. Я никогда не была националисткой, но вчера, когда я проходила мимо толпы дорого одетых молодых кавказцев, которая на своем языке что-то громко обсуждала и ржала заплевывая все вокруг себя, а вчера был день траура между прочим, я поймала себя на мысли, что мне это жутко неприятно. Даже не знаю, что неприятно, наверное само их присутсвие неприятно.
Ответить
Не только можно, но и нужно. По-моему мы скоро в собственном городе будем чувствовать себя гостями.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325