Anonymous
Телефон Доверия
9.04.10 11:31

Нормальна такая забота о жене?

Есть у мужа приятель, у приятеля жена, с ними мы нормально общаемся, но в целом, видимся примерно раз в год, когда решаем встретиться.Ну и созваниваемся пару раз в год, рассказываем о крупных новостях и все.Так вот тот приятель постоянно в день рождения жены, делает рассылку смс всем своим и жены знакомым, о том что у его жены День Рождения, чтобы не забыли поздравить.
Она мне как то потом, сказала, что удивлена, сколько людей , даже не близких помнят о ее ДР и поздравляют. С одной стороны, приятно ей конечно, но с другой как бы тебе намекают, что не забудь поздравить.
Как бы к этому отнеслись?

честно говоря, первая мысль - дурдом какой-то... во-первых я считаю неприлично напоминать людям, во-вторых - мне бы было геморройно потом помнить о том, что надо будет не забыть сделать ответные поздравления, при том что сама я к поздравлениям, особенно неблизких людей, отношусь равнодушно.
Интересно, а сам он жену поздравляет, цветы-подарок готовит?
ещё более интересно, поздравляет ли ...
Ирина (да хрен с ним,с ником) V.I.P.
9.04 12:43
ещё более интересно, поздравляет ли он сам всех, кому про ДР жены напомнил?
Кстати да, меня они оба ни разу не поздравили:-)
Мужа тоже приятель не каждый раз поздравляет:-)
Правда мы не отмечаем никогда,только в кругу семьи, поэтому может они точно и не помнят когда ДР
Но я к этому спокойно отношусь, все таки мы не близкие друзья
делайте рассылку-вас тоже поздравят-делов то
Тогда это некрасиво (отвечаю на загл...
Ирина (да хрен с ним,с ником) V.I.P.
10.04 13:36
Тогда это некрасиво (отвечаю на заглавный пост - как я отношусь к такому поведению мужа новорожденной).
Я понимаю, хочется, чтобы у жены был особенный день. Но раз ты напрягаешь для этого всех окружающих, будь любезен и сам в определённое время поднапрячься и отблагодарить этих людей тем же.
Предлагаю на очередную СМС-ку-напоминание послать ответ: "Ну и что?":)))))))))
Ну когда прям ВСЕМ - это уже перебор :) с другой стороны, вот у меня есть друг один, он очень расстраивается, когда его никто не поздравляет (ну не до слез, конечно :) но явно поздравления ему нравятся), а у него летом ДР, в самую отпускую пору, да и отмечать он редко собирает всех именно по этой самой причине, что все в разъездах.. в общем, я напоминаю :)) шоб поздравили :))
молодец муж:)

мой первый муж однажды всех обзвонил, пригласил на банкет, велел меня вообще не поздравлять, никак, я была в некотром расстройстве даже, а вечером захожу в ресторан - сидит туева хуча народу, орут ПОЗДРАВЛЯЕМ, шариками-плакатами машут. Ой приятно было....:)
Нормально. У меня папа такой, а раньше дедушка был,-при приближении дня рождения кого-нить из родственников (и весьма дальних)всех обзванивает и напоминает. Никто не в напряге, даже удобно))
И что? Мне вот мама так звонит: Наташ, не забудь позвонить тете Марине, или там, дяде Сереже, у него завтра ДР. И я ей благодарна, потому что не могу в голове держать ДР всех родственников, да если и помню, то в день икс могу забыть.
ИМХО - проявление заботы, молодец муж.
Конечно, если бы узнала, что это не у знакомых такая память хорошая, а муж старается - расстроилась бы. Но наличие такого мужа заботливого, думаю, вполне компенсировало бы то расстройство :)
у меня тоже есть такой знакомый-я ему благодарна-сама не могу запомнить д.р. всех знакомых-а тут тебе напомнили-ты поздравил-все чинно благородно
С одобрением - муж заботливый. А поздравлять или нет - решу сама, мое право.
Забота - это когда кофе в постель, бульончик куриный с похмелья или в болезнь, через лужу перенести и т.п.
А тут какая забота-то?
Абсолютно нормально. Мужик хочет в этот день сделать жене как можно больше приятного. Чего плохого-то?
А ей приятно? Я вот не люблю когда меня поздравляют - и на работе заранее говорю, что отмечать не буду. И знакомые обычно не знают и не помнят - на форумах обычно заранее меняю дату, а потом возвращаю....
Вот вам и не светит такое внимание со стороны мужа, т.к. вы не любите.
Автор в первом посте написала, что ее подруге приятно, что столько людей помнят о ней. Так чего домысливать-то?
Молодец муж! Мы рассылками не кидаемся, но с друзьями перезваниваемся и друг другу напоминаем поздравить именинника. А вам обидно за что? За то, что вам намекнули или за то, что подумали, что вы забыли? Если вы помните - отлично. Но бывает помнишь-помнишь, а в нужный день забудешь!
У меня напоминалка в телефоне стоит :), для всех кого я считаю нужным поздравить, два раза в день напоминает, что у Мани сегодня ДР :), если закрутилась могу и два раза поздравить :), всё в курсе моих бзиков и с удовольствием принимают поздравления по два раза, но такое редко бывает :).

По такой эсемеске не стала бы поздравлять, БРЕД какой то ИМХО.
Прикольно:) Моя тётя раньше мне тоже звонила, чтоб я с утра пораньше поздравила с ДР её дочку, которая на то время жила у свекрови. Типа, чтоб свекровь видела как все любят и не забывают Леночку:))) И всем своим знакомым и родственникам звонила с таким ЦУ. Ленка потом говорила, что просто задолбалась трубку поднимать и выслушивать поздравления от всех подряд:)
Пусть лучше долбают ))) по телефону в этот день,чем телефон молчал бы (((
По мне, так это как-то ненормально) Другое дело, когда мама звонит СВОЕЙ дочери и напоминает про ДР кого-то из родных,знакомых и пр. Ну или муж напоминает всем-всем друзьям о ДР какого-нить другого друга (подруги), это реальная забота и никакого дискофорта, но млин, про днюху своей жены - это как-то не то, эгоцентризм какой-то или как это еще назвать можно. Например, если мама всем звонит и напоминает всем поздравить ЕЕ же дочь. Не, неприятно как-то. Вот там выше писали, что муж сюрпрайз сделал, всех пригласил на ДР жены, организовал все. Супер!
В случае с другом автора, конечно, ни от кого ничего не отвалится, если поздравят, но я такой подход нормальным не воспринимаю. Он случаем еще про подарок не напоминает?:)))
о, знаю такого одного)))))а этого приятеля, случайно не Паша зовут?
О! как же знакомо подобное поведение!
Есть у нас такой знакомый, который тоже по началу семейной жизни всем напоминало дне рождении своей супруги.
В итоге, я сама никогда не поздравляла его жену с ДР.
Терпеть не могу подобное поведение.
Кто считает нужным, тот и поздравит.
Сейчас у них в семье прошла эйфория совместного проживания и такие напоминания прекратились.
Я понимаю желание мужа сделать любимой подарок - ну так пусть старается и сделает ей подарок, но не надо меня напрягать по этому поводу.
Я рада обрадовать близкий мне людей, но чужих по духу мне людей и так по тупому напоминанию НИ ЗА ЧТО!
Вот и у меня подобные чувства.Вроде бы и поздравить не жалко, но не нравится, что навязывают.Тех кто мне близок, я всегда поздравляю сама без напоминания.
Я прошу друзей напоминать мне о ДР, с которыми надо поздравлять, потому что реально поздравить хочу, но постоянно забываю. Телефоны с календарем уничтожаются с завидной периодичностью, талмуты эти все писать некогда, так что для меня это выход. Все привыкли, смсят за день до. Ну сама бы рассылки никакие не стала бы конечно делать.
:) просто напоминание -это еще ничего. Если не очень уважаю (мягко говоря ;) ) именниника, то могу и не поздравить.
А вот когда требуют позвонить и поздравить вот прямо сейчас, а через полчаса отзвониться напоминателю и сообщить о реакции позравляемого, вот это бесит.
Почему нет? Я напоминаю своим подруженциям, что бы моего мужа поздравили. Они мне благодарны, тоже напоминают про своих мужей, мужьям тоже приятно... Что тут такого? Я и про свой ДР напоминаю, или даже прямо в ДР звоню и говорю - поздравляю тебя с моим днем рождения! :)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325