пепи
Телефон Доверия
13.04.10 17:04

Все хотят дочек?

Вот заметила среди друзей, родственников и знакомых, что все хотят дочек. Сейчас у меня две подруги беременны, пол ребенка пока не знают, но настолько хотят дочек, что даже уверили себя в том, что так и будет. На работе девушка беременна, тоже говорит о том, что хочет дочку и в роддом собирается именно за ней. На днях муж сказал, что жена у его друга беременна, у них уже есть дочь, но вторую они хотят тоже дочку и жена прям бьется в истерике, когда говорят "А вдруг мальчик". Я никогда не слышала, чтоб кто-то хотел сына, но о девочках говорят все. Почему так?

Маме подружка, да и редкая девочка уйдёт от мамы, а мальчик встретит свою девушку и к ней уйдёт и дети их не будут такими близкими, как дети дочери.
ИМХО
Да, это понимают все) И мамам мальчиков так от этого хреново)
Не расстраивайтесь, зато у вас бойфренд на всю жизнь, который будет любить и баловать! :)
не надо за всех. я вот воспитываю сына и надеюсь, что какая-нибудь девочка скажет-таки мне "спасибо" лет через 20 :)
сын, правда, жениться наотрез отказывается :)
И мои отказывается,хорошо хоть дочь вроде не против замужества и уже не за папу замуж собирается:-).
у нас требования к жене сын выдвинул: "чтобы красивая была, готовила вкусно и со мной играла в машинки-самолеты-вертолеты" :)
Как это не уйдет от мамы? А замуж ваша дочь не будет выходить?
не эгоистичную такую любовь описываете....
Не подружка, а конкурентка.
Будеь поперед мамки в папкином кошельке ковыряццо.
Ну нах...
5 баллов! (еще и косметику тырить же ж будет, одежду-обувь)
Ага! Два раза!
Вот еще! На косметику ей тратиться:-D
Сыначке купил Клерасил - и все дела...
Одеколоном папкиным попользуется... Пока деффки дарить не начнут...
Да, это проблема , особенно когда в папином кошельке нехер взять .бугага
я хочу сыночку, чтобы на мужа был похож, а говорю пока всем, что, наверное, будет дочка.
до беременности ОЧЕНЬ хотела только сына- практически, мысль а вдруг девочка- ну не в истерике бьюсь- но как-то в ступоре затихаю... сейчас 34 недели- очень надеюсь, что УЗИ не обмануло и причиндалы никуда не денутся... :)
в первую беременность ждала только девочку- просто чувствовала, что так и будет
я хотела сына:))) и в первый раз и во второй :), но дочки это замечательно!
Потому что мальчику в армию идти. По крайней мере, мой муж так аргументировал.
Не всегда. Мой бы муж выковырял его, заботливо спрятанного мамой и бабушкой, из погреба, и недрогнувшей рукой бы отправил.
Зачем? Он считает, что стране так не хватает пушечного мяса и дешевой рабочей силы, что ради этого можно и ребенком пожертвовать?
Нет, он считает, что мужчина должен служить в армии.
Я своему мужу на это сказала, что мои дети пойдут служить только черезх мой труп. Поэтому свои принципы он может засунуть себе .... куда захочет:-)
О, мой такой же. Слава Богу, что у нас девочки.
Такой фанат армии? Тогда лучше девочка, конечно, чтоб соблазна не было.:-)
Да не то, чтобы фанат армии, и тоже очень переживал бы, но есть принципы.
Т.е. принципа ради своего ребенка в армию отправить? Я не против служения в армии, но только если ребенок сам хочет, а не ради тупых принципов родителя!
Ну, насчет "тупых принципов" Вы бы всё-таки... как-то покорректнее.
Я сказала только, что муж уверен: будь у него сын - пошел бы служить и ниипёт.
Однако у него две дочери, а уж как он повел бы себя, держа в руках повестку - неизвестно даже ему, я думаю.
Не то, что мне, а тем более Вам ;)
Мой муж ооочень хотел дочку. Просто грезил ею. С маленьких девочек на улице просто млел и по хорошему завидовал друзьям, у кого дочки. Я и сама очень дочку хотела, так что в этом у нас полная гармония. Через 2 месяца, родятся наши дочки (Дай Бог), папа ждет не дождется. А я бы и от третьей не отказалась))).
Ну 4 раза ошибится на Узи - это круто. Тем более на моем сроке уже. Дочи там. Хотя я и без узи знала. Интуиция очень сильная у меня по жизни, как бы самоуверенно это не звучало.
второго тоже хотела сына и у меня был небольшой шок, когда сказали, что будет девочка :-)
я всегда хотела сына!!!!!!!!!!!!!!! но родилось 3 девочки :)мечту пока пришлось отложить))))
первого хотела только мальчика, втор...
Любимая и любящая. Жена и мать C.B.
14.04 00:21
первого хотела только мальчика, второго просила дочь, но и сыну рада, т.к. хотела "маленького Сашу". сейчас хочу девочку, но если решусь опять будет мальчик, с девочками у нас напряженка (с).
Не, мы сыновей хотели. А имеем двух дочек. Рады, конечно, но все еще планируем сына :)
нам с мужем было как-то всеравно, лишь бы здоровый. Получился мальчик.
Муж хотел дочку, я-сына. Сейчас и сын и дочь есть, а когда заговариваем о третьем, муж опять хочет дочку, а я-сына.
Да вы чего???:-D
Конечно, все хотят сына.
А про дочку говорят в целях ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНОЙ МАГИИ.
Девка - это убыток сплошной... А парень - мамина поддержка и забота на всю жизнь.
Наследник рода.
Ну и мужья, безусловно, больше рады сыну. А что еще бабе надо, кроме как шобэ мужик ейный был довольный:-7
А мы бабы самоуверенные и на пох доволен мужик или нет. Главное шоб нам было хорошо.:-P
Ну так бабе-то хорошо, когда ее мужик за сына холит-лелеет... А потом когда сынок заботится о мамо - бабе тоже хорошо.
А с девкой бабе плохо... девка бабе все время на пятки наступает... ноет... прыщи выдавливает... и норовит папкой манипулировать поперед мамки:-(
Точняк:) Уууууу,прям люблю тебя :) У меня сестра двоюр. постоянно ныла,что ей в школу не в чем идтить...наряды вымогала:) Прям достала ей-богу.
Ага, заботится. Вот женится ваш сыно всю заботу как рукой снимет. Бывают же такие наивные.:ups1
Ейный не жениццо!!! Не позволит! [-X Костьми ляжет!
Ух, не завидую твоему детству, бедная девочка :(
Да уж поддержка. Женился и вся поддержка закончилась. И про мужей вы не правы. Хотят мальчиков только молодые мужчины. Зрелые хотят девочек. А любят больше и те, и другие больше дочек.
Потому что девочки красивые, смешные, ласковые, быстрее развиваются. А с мальчиками не интересно.(
А мне, наоборот, с девочками не интересно, потому что женскую природу я знаю изнутри. Какой смысл пережевывать одно и то же? А с мальчиками интересно, они не такие, как я. И с мужчинами интересно тоже, интересней, чем с женщинами, из-за того, что непохожи. В моей семье женщина - только я (ну и кошка еще), и меня это полностью устраивает.
С девчонкой неинтересно! С ней даже не пококетничаешь!!
Хм, от одной мысли, что я буду кокетничать с сыном дурно становится. Это как-то даже ненормально:(
поверь, нормальнее, чем кокетничать с дочкой:-7
У меня и сын, и дочка - кокетничать ни с одним, ни с другой в голову не приходило. У меня для этого муж есть:)
девочки вредные, противные, истеричные и поповоду развиваются - очень все относительно. у нас во дворе мальчики (4) ВСЕ начали говорить раньше девочек - тоже 4 штуки.
Относительно вредные и противные - это исключительно от воспитания зависит, а не от пола.
У вас есть девочки?

Тока не надо говорить про знакомых, соседей и т.д. Вы их детей не знаете.
ого ))) и мальчики и девочки все разные, откуда такие наблюдения? ужас
ППКС-ну... Вредные-вредные, это точно, есть с чем сравнивать :-).
Ну не знаю, как мама и мальчика и девочки скажу, от пола не зависит развитость, ласковость и прочее. У меня сын намного быстрее развивался чем доча, шустрый был, но в саду его любили и прощали именно за ласковость. Доча младшая более характерная отсюда и все вытекающие последствия. Детки все разные и с каждым по своему интересно.
В первый раз в свои 22 года,хотела фанатично родить только девочку.Других вариантов не рассматривала даже)))Во второй раз мне было все равно кто будет.В третий раз хотела уже попробовать, как это быть мамой мальчика.не дали)))Дали девочку))я рада.Они все такие разные и пол не имеет значения.
у меня вызывают сочувствие семьи, где 2-3 девочки. и сильно раздражает все розовенькое. :scared1
всегда знала, что будет сын. и завидую мамам, у которых по 2-3 пацана :)
проводила опрос среди своих знакомых мужчин. так вот те, у кого была дочка, а потом родился сын признались, что не чувствовали себя полноценными мужчинами, пока сын не родился. папы дочек, конечно, ни в чем подобном не признались :)
Хм...а может папы дочек даже и не догадываются о своей "неполноценности?"

У вас странная логика - вы приписываете неполноценность тем у кого есть нечто такое чего нет у вас. Если я правильно понимаю - у вас сын, так? Вы же не знаете как это иметь дочь, как же Вы можете судить об этом?
про неполноценность - да, папы девочек, наверное, действительно не догадываются. нас с сестрой папа очень любил. баловал и до сих пор балует по мере возможности. но когда родился внук, у папы как будто крылья выросли. он сказал, что теперь жизнь не зря прожил. родится девочка - будет и внучку любить и баловать, но ТАК гордится он не будет :)
А чем гордиться-то? Кто бы не родился, возиться все равно мама будет. А папа, чаще всего, сторонний наблюдатель. Ну по улице он гордо с сыном пройдет, в компании друзей похвастается и все. У моей подруги 2 сына и муж военный, который все время в командировках. Занимается детьми только она и ее мама. Ну и на хрена ей эти мальчики? В войнушку с ними играть, в футбол во дворе, машинки катать? Вот и воспитывает, как девочек: танцы, фортепиано, локоны до плеч.
если кому-то не повезло с мужем, то причем здесь вообще пол детей? мой папа с нами занимался, но всегда вздыхал, что был бы сын, он бы с ним и в гараж, и на футбол. теперь вот все это на внука проецирует :)
А чем гордиться то? Случайной комбинацией хромосом?
да, возможно вы и правы, но ведь не всем удается добиться этой комбинации ;)
Два сына для меня это кошмар. Две и даже три дочери - это вполне нормально переношу.
не поняла: у вас детей сколько и какого пола?
A у меня вызывают зависть семьи, где 2-3 девочки.
Я всегда тоже девочку хотела и никого кроме нее.
я на еве же как о прочла, что если у тебя малььчик, то ты бездетная, а я тоже дочку хочу, но старая и болячек полно ,а так , когда первым ходиа была уверена, что там девочка, но ...
Да неужели? А если есть 2 сына то тоже бездетная? В истории и сейчас у многих народов когда говорят сколько детей то считают только мальчиков
Да это когда было? Раньше сноха в дом приходила, а теперь сын к снохе уходит. В наше время сын-отрезанный ломоть.
Я хотела сыновей :) и получила сыновей!
А хотеть можно всё что угодно - решаем всё равно не мы!
Женщинам свойственно хотеть девочек, так же, как мужчинам мальчиков. Своего рода олицетворение продолжения рода каждого своего. В психологическом плане девочку женщина рождает для себя, а мальчика - для мужа, у мужчин с точностью наоборот. зато, как говорится, любят женщины больше сыновей, а мужчины дочек ;-)
Так что в хотении девочки нет ничего удивительного. Первого ребёночка я тоже девочкой хотела, хотя чувствовала, что мальчик будет - и оказалась права. Второго тоже девочкой хотела - и наконец получила дочу....парадокс же в том, что муж второго опять мальчика хотел...Куда ему???? Одного же уже получил... Говорила ему, ведь же интереснее же разнополых детей, а он мальчика,да мальчика.
Но всёравно, кого бы мы не хотели, независимо от пола ребёнка, любить его меньше от этого никто не будет..:-))
Я когда первым была беременна хотела только мальчика, сын родился - вторую девочку естественно.
Я всегда хотела именно сына, так и вышло, девок ваще не хочу:)
Да ну? Неправда ваша! Все мои знакомые хотят мальчиков! И я в том числе!
AD
Не замечала. Сыновей много кто хочет.
Я старшего хотела именно сына, а младшего - пофик кого.

Все - это кто? Ваши знакомые в количестве трех человек? ;-)
Не все, уверяю вас.
Это я только перечислила последних беременных, а до этого не сосчитать сколько. Даже все друзья мужа хотят дочек, у одного сын родился, так он сказал "У меня жена будет рожать до тех пор пока я ее из роддома с дочкой не заберу"
Странно, но у меня другая статистика. ВСЕ хотят мальчиков ;-)
+1. У меня почему-то тоже в большинстве хотят мальчишек.
"У меня жена будет рожать до тех пор пока я ее из роддома с дочкой не заберу" - это идиотизм имхо
У меня и правда, муж хотел двух дочек:) Когда второй ребенок сын - по телефону сразу ему позвонила - спросил:"И что теперь делать будем?:D
Ну, во многих странах сейчас запрещена ранняя диагностика пола плода, потому что как только ее разрешают, сразу мальчиков начинает рождаться намного больше чем девочек.
Юго-Восточная Азия. На одну треть рождается больше мальчиков. Через 10 лет им не на ком будет жениться.
Естественно!:-7
Проку-то с мужиков больше - не с баб...
в Китае такая фигня, у них многим семьям разрешен только один ребенок, вот они и стараются сделать мальчика, и запретили УЗИ для выяснения пола
Я среди своих знакомых знаю троих, кто хотел именно сына, сын родился только у одной из них :).
не знаю про всех,но лично я хотела девочку и первый и второй раз,воторй раз правда уже не так критично было)но первый даже мысли не допускала,что будет мальчик)
я хотела оба раза мальчика, имею мальчика и девочку
А мне было не важно, совсем не важно. Я просто хотела ребенка и пол как таковой не имел значение. Просто с девочкой я бы знала немного больше про игрушки например, или нарядить ее мне казалось проще чем мальчика. Но когда я узнала что будет сын – была очень счастлива! И когда он родился ни на одно мгновение не пожалела что он не девочка. И сейчас даже представить себе не могу что могло бы быть как то иначе.
Если когда то решусь на второго, да, хотелось бы девочку, но только потому что первый мальчик, но если будет тоже сын – не грамма не обижусь и уж тем более не буду биться в истерике. :) :)

И подруга моя (первая у нее дочка), когда только о втором задумалась, хотела именно сына. И когда узнали что пацан будет – радовались с мужем очень сильно. :)
а я хотела сына. и получила сына. чему рада до соплей.
как правило с девочками проще - спокойнее они, разумнее, аккуратнее, адекватнее. Особенно заметно в раннем детстве и когда в школу начинают ходить. Маме все-таки надежда на родственную душу. Папы девочек больше любят, чтоб они там ни хотели. Ну как-то так. Мальчиков хотят обычно те, кто не в теме, не сталкивались еще. Ну или есть женщины, которым мальчики ближе (есть такая знакомая, которая однозначно сына выделяет по сравнению с дочками)
И не у вас одной такая знакомая. У меня две таких
+100
Зять, который вырос на улице, всегда говорил, что столько перевидел как мальчишки "пропадают" и погибают по-дурости и малолетству, что уж пусть лучше девочка, с ними проще.
Далеко не все мальчики растут "на улице". И не все девочки растут "дома".
Согласна. Но согласитесь, что, к сожалению, молодые мужчины трагически гибнут на много чаще девушек.
Трудно это с точностью утверждать при нынешней жизни. Хотя, возможно, вы и правы.
я тоже хотела девочку, но в 12 недель мое желание обрубили. Сказали, шо сын будет. Оказалось, с мальчиками проще :)
И сейчас не представляю, если вдруг дочка еще будет, шо я с ней делать-то буду? :)
Вам так рано установили пол? Я читала, что максимум с 15 недель, но обычно с 19ой ставят с 100% точностью.
да. Очень опытная узистка. Сказала, что "из такого" девочки не получаются :)
не смешите.. из "такого" еще ничего нельзя определить..ваша узистка угадала, что непрофессионально.
Просто, у меня самая близкая подруга врач-узист на современнейшей аппаратуре, здесь, во франции. Мне по-блату :-)) определили в 17 недель под вопросом, а раньше было смешно даже говорить об этом.
вы знаете, у меня узи было в 12, 14,...
Серая Тучка **K**
13.04 18:04
вы знаете, у меня узи было в 12, 14, 16, 18 недель. врачи только подтвердили это и она сама тоже.
В 12 недель гестации ?! У Вас уникальный в мировой практике случай. На таком сроке только по крови или амниожидкости пол реально определить.
Ничего уникального. Мне тоже в 12 недель определили и фотку дали с пиписом и на диск сняли. Это было 5 лет назад и врач сказала, что да случай довольно таки не частый и это удача увидеть пол на таком сроке.
А сейчас практически всем в 12-13 недель определяют.
У нас не определяют. Сегодня мужу расскажу, пусть просвещается, он у меня гинеколог.
я в Германии. н одной родственнице пол сказали на 13ой неделе. у нее обычный гин заподозрил проблемы и отправили ее на супер-пупер-УЗИ, где помимо прочего и сказали пол. подозрваю, что и московские именитые узисты, которые пол на таком сроке говорят, работают с таким вот крутым оборудованием.
Как-то вы отстали от жизни)))) У нас (в Петербурге) уже давно опытные специалисты на хорошей аппаратуре могут определить пол при удачном расположении ребенка. Мне в 13 недель мальчика определили без всяких сомнений (4 года назад). Как говорил врач, там определяют по форме зачатков гениталий. Конечно, бывают и ошибки. Но сейчас это уже не редкость, определение пола с большой вероятностью на малом сроке.
Думаю, у вас так же, просто вы не в курсе.
на еве таких уникальных несколько сотен наберется))
Мне не просто установили это в 15 недель (от месячных), я еще и своими глазами видела. Даже фото есть. Причем есть цветное фото именно в таком ракурсе, что очень хорошо видно то, что отличает девочек от мальчиков.
Крупным планом, так что ни с какими "петлями пуповины" не перепутаешь. Видимо зависит от аппаратуры и опыта узиста.
Правда? А выше Вы написали иначе. Уже передумали?
"Мне по-блату ) определили в 17 недель под вопросом, а раньше было смешно даже говорить об этом."
У нас не возмуться, специально уточнила 10 раз, чтобы не быть голословной.. в России все возможно, радуйтесь!!! Скоро и в 5 определят.
"Не возьмутся" и "невозможно определить" несколько разные вещи.
Берутся и определяют, в чем проблема-то?
http://www.art-med.ru/faq/faq50.aspx?p=1
почитайте, что говорят медики
"Пол ребенка достоверно определяется при УЗИ с 20 недели беременности."
Ну и что они говорят?
"Достоверно" - ключевое слово. Это значит гарантированно. А раньше - это на удачу.
Хотя иногда до конца беременности не могут "поймать" и определить. И что?
А ниже-то читали?

"Пол плода более целесообразно определять после 16 недель беременности. Однако успешность процедуры зависит не от квалификции врача и качества аппаратуры, а, в первую очередь, от расположения плода на момент исследования".
"Для того чтобы узнать пол ребенка достоверно с помощью УЗИ следует подождать до 15-16 нед. (достоверность 80%). "
"Пол ребенка с помощью УЗИ на 15 неделе определить можно. Однако это не всегда удается, иногда даже до самого конца беременности. Дело в том, что все зависит от положения плода на момент осмотра, а уговорить его занять нужное положение в нужный момент, как Вы понимаете не всегда удается."
Мне тоже в 12 недель определили пол. И тогда, 5 лет назад, это было не частое явление, а сейчас пишут практически всем в 12-13 недель определяют.
Вы мне только не рассказывайте. ага? Мне определили в 12 недель. И для наглядности фотку распечатали.
Да вы поспрашивайте у беременных в топиках, сейчас так многим определяют.
Сейчас я найду фото 12 недельного плода.
Сейчас даже мужу позвонила, не выдержала :-)) Говорит, чтобы ерунду не несла :-)) 12 недель от месячных или с момента беременности?
Ну теоретически, наверное, возможно, хотя и маловероятно вот что нарыла:
До 45-50 дня зачатки половых органов не имеют дифференцировки, она завершается к 12-14 неделям с образованием наружных половых органов.
http://www.kid.ru/62003/index4.php3
Сейчас справку вот нашла, написано беременность 13 недель. Да, наврала на недельку.
Хотя в другом уголке помечено дата последних мес. и стоит пометка берем. 12-13 недель.
Вот кстати фотку нашла, интересно ваш муж если на нее посмотрит, поймет пол или нет? Моя врачица поняла и не ошиблась. :)
;-))) Вечером спрошу. Я, лично, ничего не вижу.
гы :)
я без комментария врача тоже ничего разобрать не могла, а врач мне показала где что. Но у мужа спросите, было б интересно.
Мне в 12-13 недель с последних месячных определили и дочку 4 года назад и сеичас сына, 2 раза говорили с точностю 90%, может и угадали конечно, но у нас тут всем на таком сроке определяют, про ошибки по крайней мере от знакомых не слышала
Мне определили пол на 12 недели. Причем у меня двойня. И не ошиблись. Но врач сказала, что на 80%. Т.е. на 100% она не была уверена на этом сроке. Она - лучший спец в городе, со стажем около 30 лет. Причем определяет как-то по тазовым костям чтоли, боюсь не правильно сформулировать.
Вам по тазовым костям, а мне по форме бедра. Смех если серьезно.
Мне в 11 недель оба раза пол определили :) Аппарат хороший + УЗИст.
AD
Потому что девочки - это ювелирная р...
Большой любитель флуда *
13.04 17:33
Потому что девочки - это ювелирная работа :)
Они качественнее, умнее, трудолюбивее и красивее мальчиков :)
/крутица перед зеркалом в офисе/
Да, особенно, если вооружаца скалкой...
Большой любитель флуда *
13.04 17:40
Есть мальчики, пришедшие в этот мир, как результат не менее изысканной ювелирной работы! (обижается за своих мальчиков и им подобных) :-)
Нет :) Именно девочки - ювелирная ра...
Большой любитель флуда *
14.04 10:26
160
Нет :) Именно девочки - ювелирная работа :) (Присказка такая есть).
Мальчики - они тоже хорошие, но девочки лучше :)
Это от безысходности придумали родители девочек. :-)
Ну шоб как-то оправдать рождение девочки. :-) Мы же из ребра, получеловеки. А мальчик, сын - человек!
Зато женщины рожать умеют, а мужчины нет :tongue2 Кто более совершенен?
Не, ну я как женщина не буду против себя свидетельствовать, но таки все мы сучки, рано или поздно это обязательно проявится. :-)
Конечно проявится. Но вот поэтому мы такие живучие и выносливые :-)
Если посмотреть под определенным углом, то это скорее недостаток, чем достоинство.
Ну-ка, расскажите ))) По-моему это техническое совершенство, а не недостаток.
Ну, бывают ведь и нежелательные беременности, последствия которых приходится расхлебывать женщинам, а не мужчинам.
я бы не задумываясь передала эту функцию мужу
Трудолюбивее - ага... те которые некрасивы и некачественны...
И, безусловно, мужчины умнее.
Не-а. У меня другое мнение :), по жи...
Большой любитель флуда *
14.04 11:58
Не-а. У меня другое мнение :), по жизни так получалось, что именно женщины - трудолюбивее и ответственнее, а какие красавицы среди них встречались, ммм :)) /скосила глаза к зеркалу/
Сравниваю своего сына и дочь. Не знаю, как будет дальше, но на сегодняшний день создается впечатление, что над сыном папа больше трудился :-). Он музыкален, умненький, сообразительней, блондинчик с огромными зелеными глазюками, ласковый, добрый....Дочь...м-м-м... да, красотка, конечно... но пока это все... Характер несносный, голос - громкий, настырная, упрямая, короче жесть... Успокаивает только одно, что, наверное, в жизни ей будет легко с таким-то характером... Короче, если бы мы все же решили рожать 3 ребенка, я бы хотела чтобы это был мальчик!
Господи, опять? Я лично никогда не хотела девочку, даже имя во время беременности для мальчика придумалось сразу, как только она обнаружилась, а для девочки даже "про запас" имени не было. И родился мальчик, к счастью.
А я оба раза хотела мальчика, но всем врала, что хочу девочку.. Сейчас есть и мальчик и девочка, еще бы мальчика родила с удовольствием.
а я всегда хотела девочку... правда, если бы сказали, что будет мальчик, когда УЗИ делала, я бы и этому радовалась, бо ребенка очень хотела... но вот сейчас у меня есть девочка, а мне хочется еще парочку девочек... ну хоть еще одну девочку...:))) А если често-я очень хочу еще ребенка, мальчика или девочку-не важно :)
Обоих хотела мальчиков. С первым случилось, а когда со второй врач на УЗИ сказала, что девочка будет, прям обалдела, и всё думала, что я с ней делать-то буду? Правда, как родила все эти дурацкие мысли мгновенно испарились :)
Потому что идя мимо витрин магазинов и видя платья, туфельки и прочее, нельзя не хотеть дочку)))
Можно, видя цены на эти туфельки, платья и прочее :-)
А я, когда мимо витрин иду, себе хочу ленты-кружева-ботинки покупать... И я рада, шо у меня мальчик:-7
Первую очень хотела девочку. Родилас...
♪ ­­Ḁlta Ṿista ♫♫ C.S.
13.04 18:01
Первую очень хотела девочку. Родилась девочка.
Потом очень-очень хотела мальчика, родился мальчик :)
А я очень сына хотела. Все голубое н...
Удивительная и прекрасная V.I.P.
13.04 18:01
А я очень сына хотела. Все голубое накупила, так у меня дочка в голубой коляске в голубом комбезе и проездила :)
Не замечала такой закономерности. Есть другая: многие хотят именно девочку или именно мальчика. Как говорится - хотеть не вредно.
AD
Да, я очень хотела первую девочку, потому как неизвестно будут еще дети или нет. Родилась девочка, второй ребенок получился мальчик. Ну что я могу вам сказать, меняю свою девочку на любых 3-х мальчиков не торгуясь. С мальчиками ГОРАЗДО проще.
да?????? а я вот вторую девочку хочу... может передумать?
Согласна. мальчики, как бы это сказать... более прямолинейные,прогнозируемые,эмоционально устойчивее, а девочки-ну такого слона из мошки напридумывать могут, караул! Хорошо конечно когда есть и мальчик и девочка. Но по мне так лучше несколько мальчиков, чем несколько девочек.
Да-да, и еще 500 раз ДА. С мальчиками НАМНОГО проще!!!!
Я первого ребенка однозначно хотела девочку! Я видела ее во сне, я придумывала имя только для девочки. Ну вот хотелось мне свою живую куколку - наряжать, заплетать, ласкаться :-)
Когда захотела второго ребенка - тоже думала о девочке, вроде как я все о них знаю, дочке подружка, м так далее. Правда, второго ребенка до сих пор так и нет, но надеюсь, что все же когда-то будет - мальчик. Вот прям сына хочу. Даже само слово теперь нравится это - сын, сынуля, сыночек :-)
Я думаю, что с мальчиками проще, они более открытые, прямые, девчонки хитрее, к тому же всяких эмоциональных заморочек у девочек до фига.
Заморочек? Как Вы думаете, что может пожелать на пятилетие сыночка? Ну такая мини-угадайка...
Не помню уже :),
помню когда мой был совсем маленький, просил робота, потом комп - игры, животных каких-то, ничего криминального, но подарки это другое, с мальчишками легче в эмоциональном плане.
Танк как у Ленина? Самолет как у Путина? Синхофразотрон?
Мой КостЕГ на 5 лет попроси в пОдарок альбом репродукций Дали. Слово "репродукция", естественно выговорить тогда еще не мог.
Удивили, моя дочка в 5 лет УПРАШИВАЛА сходить с ней Арт-музей. Уж дюже он ей нравился в малолетстве. Переросла, в 8 уже не так просится, хотя и не отказывается.
Тогда выучил слово "сюрреализм", ходил и всем объяснял.
Абсолютно согласная. Уже в детском саду видны все бабско-сучные интриги, обидки, ссоры, "с тобой мы дружим, а с тобой уже не дружим", зависть, пересуды за спинами подруг. :-)
Мальчики действительно более прямы и благородны. Ежели что - в глаз. :-)
Точно! Совершенно такими же словами своему сыну недавно объясняла психологические отличия мальчиков и девочек.
да ладно вам, поверьте, жмоциональные заморочки от пола не зависят, так же как и характер. :-) такой смешной топ ей Богу )))))))
Ну у моей девочки постоянные кризисы - она плаксива, чувствительна, обидчива, ревнива, и это еще подростковые загоны не начались. С ужасом жду тинейджерского возраста. Мальчик же простой такой, как огурец, все всегда хорошо, очень самодостаточный.
Да я и девочу еще до "замужества" не выростила, но за те годы что у меня есть 2 ребенка могу поручиться - с мальчиками проще.
Да с ними вообще все просто,что купил,то и носят,что приготовил ,то и едят,что сказал ,то и делают и никаких тебе капризов и выкрутасов. Плюс к этому,сыновья сколько бы раз не женились,а мама -это святое! А дочка-выйдет замуж и будет слушать мужа,который еще неизвестно как будет к теще относится. Поговорка ,которая очень веселит большинство мужиков"Хоронили тещу-порвали 2 баяна" не просто так появилась)))
Ну, насчет "что приготовил, то и едят" могу поспорить, но договориться однозначно проще, чем с девочками. Рациональности в них больше, что ли...
Да и спокойнее они в разы-никаких слез и истерик,никаких разбросанных трусов и рваных чулок,никто косметику не тырит,часами на телефоне не висит и много других плюсов.
А может такая поговорка, потому что дочки, будучи в замужестве, как раз мам своих продолжают слушать?
Мои оба мальчики не станут носить "что купил", и кушать, что я дам, не будут. По поводу капризов и выкрутасов - я с Вами согласна. Дочке скоро 4 года, но она фору даст в истериках,капризах, слезах и т.п. :) А вот кушает, не важно, что, главное не рыбу :).
Да кто сейчас мужа слушает? Сейчас мужья жен слушают, а мама побоку.
Из битой девки вырастает моральный урод.
А за битого пацана - двух небитых дают:-7
Потому что моя девочка имеет такой характер, что не дай Бог никому. А с пацаном я с малых лет могла договориться. С дочерью не могу - она упряма просто до предела...
AD
Я хотела девочку, мечтала о ней. Родился сын, рада, но о девочки еще мечтаю. А подруга сына хотела. Родился сын. Второго тоже сына хотела. На узи сказали - близнецы. И опять мальчиков хотела. Оказались девочки, и сейчас очень рада, девочек ей и не хватало.
девочка-кошмар №1 моей беременности :scared1 даже думать не хотела, что там может быть она.... когда на узи крупным планом показали мужской причиндал-разрыдалась от счастья :) Муж минут 30 успокоить не мог :) Именно в тот момент я по настоящему почувствовала, что я беременна, и как сильно я хочу этого ребенка. Сын-лучшее, что есть в моей жизни. Второго хочу только мальчика!
Боже, почему так категорично?????????? моя дочка- лучшее,что у меня есть,даже и мыслей подобных не было
гы) моя старшаы хотела тока братика,на мой вопрос ,а какя ей разница-изрекал фразу:А вдруг она будет красивей меня!!!!о как! но моей старшей было 15 тогда,может и аноним пока не пордос и тоже боится конкуренции)
Страшно представить, что бы сделали с ребенком окажись он "неправильного" полу...
ваще-та, хотят ребенка:-) обычно:-)))
здорового, своего.
Ну, обычно еще какие-то пожелания имеются.
Вот мне хотелось, чтобы мальчики в семье были старшими а девочки - младшими.
пожелания-то имеются. но, допустим, меня сильно попустило к 12-й неделе по поводу пола. стало все равно.
и одинаково цвела, когда народ мне оперелял то девачку, то малчика:-))
Я пол детей угадываю сразу, поэтому принимаю того ребенка, который есть. И не парюсь на тему пола. Тем не менее, пожаления относительно пола и очередности детей у меня есть. Просто я им не придаю избыточного значения.
Когда забеременела мне все девочку пророчили, гадания всякие, приметы девочку предсказывали, а когда на узи увидели пол и там был мальчик я расплакалась от счастья. Очень рада тому, что у меня мальчик, второго тоже мальчика хотела бы, и третьего тоже, а где-то к четвертому можно и девочку. Но так как я более двух детей не планирую, то значит будет два мальчика. Уверена, что второй ребенок будет мальчик.
Удивилась топу. Я всегда полагала, что все хотят мальчики, особенно мужчины. Я очень-преочень хотела мальчика. Желание исполнилось. Иногда смотрю на сверстников и сверстниц сына и думаю: как хорошо, что у нас мальчик.
Все относительно. Мы очень хотели девочку. Муж считает что чем больше девочек тем лучше :-)
Кому лучше? мальчикам?:) "Восьмую родила! Кто их замуж возьмет?!"(с) :)))
Как кому - нам конечно :-)
Сказки это дескать любой муж мечрает о сыне. Нормальный муж мечтает о здоровом ребенке. Ну а маме, ясно дело, дочь нужна :-)
Про здорового ребенка соглашусь. Правда, мужу хочется дочку, а мне сыночка)
Хочу ребенка! Пол - не важен! Сейчас, подрастет наша маленькая чуть-чуть и родим ей (дай Бог) братика или сестричку, рады будем любому!
Мне и с первой было все-равно кто будет, лишь бы здоровый ребенок родился, 4 года ждали.
Осспадя, очередной топ - попытка столкнуть лбами матерей мальчиков и девочек! читать противно.
Блииин, вот заболела.:-( Думаю почит...
Ася Вешняковская **K**
13.04 20:23
Блииин, вот заболела.:-( Думаю почитаю, поучаствую:-)....а тут! Опять решают кто лучше девочка или мальчик. :-D Тьфу ты нафик...:-)
один сын есть, беременная вторым. А для полного счастья еше и третьего сына бы хотела.
А по большому счету неважно это, какой пол..
я раньше хотела мальчика, даже имя придумала, потом хотела девочку, мальчик все-таки в будущем это отрезанный ломоть, а девочка всегда к семье ближе. а сейчас я просто хочу ребенка, здоровенького малыша и уже неважно какого пола.
"ломоть" это 50 на 50. У нас в семье я "ломоть", а брат около мамы живет и за ней "присматривает". И у подруги так же.
По мне-лишь бы здоровые:-) В итоге есть и мальчик,и девочка.Хотя действительно многие истерят,узнав что ребенок не желаемого пола:-)
в первую беременность ждала мальчика, родилась девочка, во вторую тоже. так хотела мальчишку просто с ума шодила. все мечтала что бы на мужа был похож. чтобы у меня был "собственный" Димка (так мужа зовут) и вот 3-я беременность, долгожданный мои мальчишка!!!! Ждала его 20 лет!!!! а он не Димка, а Лешка - копия брата мужа, но все равно счастлива до безумия!!! :)
так что не все мамы ждут девочек ;)
дык ребёнок то от кого от брата мужа чтоль?
Когда была беременна первый раз, то очень хотела сынишку! На первом Узи предположили что будет девочка(очень расстроилась), на втором и последующих узи сказали- мальчик. В итоге родилась доченька :-) Во вторую беременность(наверное уже поумнела) мне было все равно, главное, что б ребёночек был здоровый и счастливый! И тоже маленькая принцесса :-)
В первую беременность до 7 месяцев говорили, что девочка, а оказался - мальчик. Второго хотим только МАЛЬЧИКА!
а если родится девочка сдадите в ДР?
AD
Еще забыла, у сестры муж просто зациклен был на дочке. Причем старшая у них дочь была. Расстроились они очень, когда узнали, что мальчик будет.
Мне кажется, дочек хотят более взрослые мужчины, которые не стесняются проявлять свои нежные чувства. Да и сложнее с мальчиками, чего уж говорить... Посмотрите, кто летом-весной в подъездах курят и рспивают пиво, затем армия та же. Да и ближе все-таки дочь к родителям.
В подъездах курят и распивают пиво молодые особи обоих полов. Это не от пола, а от родителей, воспитания и загруженности вьюношей и девушек зависит.
Да ладно вам. у нас только парни в подъездах тусуются. И не сказала бы я, что все из неблагополучных семей. Но спорить не буду. ИМХО.
А у нас вообще никто в подъездах не тусуется. Консьержи не пускают, видимо. Но в ранней молодости, когда я жила в рабочем районе, помнится, что молодых людей и девушек на лестнице и в подъезде обитало примерно поровну.
В этих компаниях мальчиков и девочек поровну.
А на примере нашей семьи могу сказать что "мальчик" мой муж гораздо ближе со своими родителями чем я со своей мамой. Муж с родителями видится не реже раза в неделю, созванивается через день иногда чаще, внука свекры видят каждые выходные, мы регулярно ходим туда в гости, все праздники вместе встречаем. А мою маму мы не видели уже три года, созваниваемся по большим праздникам, хотя живем все в одном городе.
Я хочу МААААААЛЬЧИКА!!!!!!! А нету!!!! И не факт, что будет....
Я не хочу!!! Мальчики по мне намного лучше! И ними в тысячу раз проще и веселей.
Я тоже у всех беременных всегда девочку хочу:) Почему? Мальчики страшны во младенчестве из-за огроменных яиц. Буэ:( Вот скока раз видала - стока раз было ОЧЕНЬ противно:) Они кряхтят неприятно, пока младенчики....Именно кряхтят пока спят, а не плачут. Мне это фу как не нра:) Глупее они, чем девочки...Одежда у них всегда драная...И ваще - куча проблем:)
Огроменные яйца? Где Вы их видели? Маленькие такие,еще "кряхтят" чудесно, без повизгований. Одежда стильная. Про кучу проблем- не знаю, наверное, не больше, чем у девочек:)
Да огромные и неестественного цвета какого-то. Межпрочим, мой Мусь именно поэтому мальчика не хотел в мою Б.:) Мы эти яйца чуть раньше у младенчика друзей увидали:))) Одежда: одна - для погулять ( дранина-рванина), вторая - для школы ( полурванина), третья - на выход:)
Ничего себе "дранина-рванина"? Это раньше может и было так заведено, но сейчас мальчики одеты не хуже девочек:) Еще раз повторю. Вот будет у Вас внук-мальчик, тогда и расскажите об огроменных яйцах. Не заметите ведь даже:)
Да и наши мальчики уж были все хорошо одеты:) Просто, у них такие игры, что вся стильная одежда в момент рваниной-драниной становится:)
:)Согласна. Сегодня в новых джинсах- и весь в краске, но это не он виноват:)-это все службы городские наши , которые красить вздумали все, а таблички естественно не поставили.
Так моя девочка штаны куда как быстрее брата продирает. Это когда она еще в мадаму чинную превратится.
Нууу, для девочек это всё-таки исключение:)
Я вспомнила, как весной в парке увидела девочку с мамой. Они шли не спеша, за ручку, в белоснежных костюмах, на девочке белоснежные ботиночки...Это было шокирующее для меня зрелище... И мы шли, я вся взлохмоченная и в пыли, потому что пасла своих мальчиков, и мальчики в только что порванных штанах, грязные по уши. :scared2
Да, для девочек такое скорее исключение)))
Ой да ладно вам, моя девочка за последний сезон протерла на коленях 4 пары джинс. Обувь мы покупаем только с прорезиненными носками, потому как очень любим ползать на коленях, вся красота стирается за день. Кста, не подскажите у какой фирмы можно купить приличную обувь с резиновыми галошами на девочку 36 размера? Брат, который на 4 года младше, в 4 раза ответственнее i аккуратнее.
Огромные, точно вам грю. :-) Они потом как-то приходят в божеский вид, но первое время неестественно огромные. :-)
У маво всегда масенькие были...
Раньше умиляло... а теперь че-то даже парит:-(
Но врачи ничего плохого не говорят... А когда мамО жалуется, что причиндалы у сына маловаты - смотрят так, будто мамО надо к врачу другой специализации...
Слушай, мож оне огромные только после естессных родов? Знаешь, у кесарят и башка человеческой формы, и кожные покровы цвета приличного, может и яйцы не страдают?
А насколько маленькие? Ну, может он просто в папу? :-)
У моих малшиков иайцы точь в точь как у их пап. Ну и пенисы тоже. :-)
Лучше уж маленькие, чем как уши у слона, и хлопают, и хлопают. :-)
У папы наманые яйцы:-D И по размеру... и ваще...
(задумалсО) а в чем их дело-то состоит?
Они вырабатывают... живчиков, из которых дети родятся? Ну да... тогда и в деле хороши - сына же СДЕЛАЛИ:-7
А шо ты имела в виду, говоря "и ваще"? :-D :-D
Да, они не только сперматозоидов вырабатывают, могут еще доставлять кому-то чиста эстетическое наслаждение, что тоже является хорошим "делом". :-)
не... чистА эстетически - мне все это хозяйство... препакостно:-D Особенно когда оно в состоянии... нефункциональности...
МУДЯ одним словом...
Ну... разве што их раскрасить... и колокольчики-бубенцы подвесить:cool1
Угу, и куй в мешочек упрятать. Чехлы для мобильных отдыхают.
http://images.yandex.ru/search?p=0&text=%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%BB%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%B0&spsite=fake-017-3954091.ru&img_url=www.magazinsoblaznov.ru%2F_mod_files%2Fce_images%2Feshop%2F21801389151.jpg&rpt=simage
Я тоже никак не учую красоту болтающихся мужеских хениталий. А ить кого-то возбуждают голые дядьки. :-)

Голая женщина - это другое дело. Эстетика и красота в чистом виде. :chr3 :-D
А где у эНтого... шо по ссылке яйцЫ-то? Тока одно вижу:-0
Может слиплись? Мутант? Или по лосиным ушам распределились, скорее всего. :-o
Тю, а к мужским яйцам вы как относитесь, тоже Буэ?
Нет, без буэ:) Хотя, к яйцам Шаинского я отношусь с блевотой...Они у него как у младенчика, если его рост представить как младенческий:)
:)))) Что у Вас с Шаинским было? При...
батерфляй жужу _
13.04 23:40
:)))) Что у Вас с Шаинским было? Признавайтесь:)
Просмотр его фоток в бане. Он голенький по лесенке поднимается из купели. Яйца там почти до колен....Фото сделано со спины:)
Ужас:) На ночь развеселили, представила:)
Там и быть ничему не надо. и достаточно одетого посмотреть *убегает, зажимая рот*
Но-но, у него разница с жёнкой 40 лет...Клюнула же она на штойта:)
Да, я про жену и намекала *вобмараке* даже не могу предположить.... Вопрос о деньгах не стоИт - таких денег не бывает
Да, про яйца - это да! У подруги родились тройняшки на 7-м месяце, два мальчика и девочка. Девочка - крупненькая и соразмерная, мальчики - по 40 см, но с ЯЙЦАМИ!!)))))))) Я прифигела от их непропорциональной величины.:-)
Ну да:) Они потом чудесным образом уменьшаются:) Видимо, мальчик подрастает. А мож они и втягиваются:)))) Ну, карочи, у полугодовалого уже нормально всё:) Даж симпатиШно:)
Эт водянка :)Она проходит, действительно, к полугоду в основном, потом яйцЫ имеют вполне пристойный вид:)
Да дело не в яйцах, естессно:) Мальчики - это ОЧЕНЬ долгий напряг по жизни. У меня у подруги спиногрызикам 22 и 20 лет:) Они ещё такие лялечки - пиндец... Я даж не знаю когда их мамаша расслабится. Моя доня в 10-12 лет была в разы самостоятельнее, чем два этих нытика:)
Как тут одна еварушница написала про маму девочки? Ты детей не растила!!! Я с полной ответственностью утверждаю, что по сравнению со своей подругой, я тоже детей не растила:)
Я наблюдаю обратную картину, моя подруга так с дочкой в переходном возрасте намучалась - мама не горюй, а у нас все относительно спокойно было, не знаю, что вы подразумеваете под лялечками, мой в другом штате сейчас живет, совершенно самостоятельно, учится, снимает с еще одним кадром квартиру, как-то справляется.
Ну при чём тут переходный возраст? Можно подумать, дети состоят только из него. Мальчики всегда несамостоятельны. В группе, в детском саду, им девочки завязывают шнурки и тесёмки бантиком. Мальчики сию процедуру проделать - просто не в состоянии. В школе мамы контролируют собранность портфеля, спортивной сумки и пр...НИ ОДИН мальчик не вытаскивает сам спортивную форму из сумки. Если мама не вытащит, то он придёт на следующую тренировку в форме - как из жопы...Если мама не проконтролирует - придёт в носках разного цвета. Эти оболдуи сидят голодные при полном холодильнике жратвы...Я щас не об одном конкретном мальчике...Поверьте, что это долгие наблюдения...
Ну бесят меня мальчики:) Сильно:) Душные такие:)
Мой ходил с развязанными шнурками, никаких проблем :), тут половина детей так ходит, портфель собирал всегда сам, свои вещи тоже сам складывал , но самое главное не трахал мне мозг по поводу одежек и эмоциональных раздраев, что я наблюдала у всех девочек, которых знаю, утро у них начиналось с траханья мозга родителей, что одеть нечего - при полном шкафе одежды, потом они приходили домой и конкретно садились за телефон, звонить подружкам и сплетничать да крутить интриги, потом на кровать, глаза в потолок и страдать, страдать, страдать - не дай бог вам во время страданий потревожить принцессу, а надутые губки? А истерики? Нее, мне легче с тремя мальчишками чем с одной девчонкой.
Ой, вот не надо про надутые губки:) В нашей семье их дует тока наш папа:) Ему внутри - ровно 5 лет. Даже не 6,5:)
А одежда...ну что одежда:) Папику нравится нас наряжать:) Я тож ногами дрыгаю, что мне одеть нечего:) И с подружками сплетничаю:) Всё очень гармонично:)
У нас губки дую только я :),
а мои верные пажи несут мне чаек и клубничку, не, мне своих эмоциональных раздраев достаточно, если еще одна начнет ножками дрыгать, в доме совсем пмс - ная атмосфера временами будет.
Ну все, что написано-чушь полнейшая. Говорю Вам, как мама 9-ней девочки. Вопроса, что надеть, никогда не возникает. Она у меня, вообще, к одежде равнодушна, хотя шкафы ломятся (но это уже мои тараканы). Что мать положила, то и наденет. По телефону разговаривает только по делу и ровно 5 минут. А уж чтобы страдать на кровати и истерики...
Ваша дочь скорее исключение из правил, я видела достаточно девочек и в своем подавляющем большинстве, они именно такие.
Неправда. В моем окружении девочек больше, чем мальчиков. И практически все девочки совершенно нормальные. А вот мальчики попадаются просто препротивные. Избалованные мамашами до безобразия.
Так и не говорю, что они не нормальные, интересоваться одеждой, отношениями между людьми и обладать повышенной эмоциональностью совершенно нормально для девочек, к тому же вы не забывайте, что у себя дома перед своими, девочки ведут себя по-другому чем на людях.
ну это понятно. Но других девочек я тоже наблюдаю. Зато мальчики уже чуть-ли не в 7 лет интересуются порножурналами. Фу. А разговаривают как! Нет. Только девочки.
В 7 лет порножурналами? Мой не интересовался, как раз интерес к противоположному полу у девочек раньше просыпается и взрослеют они раньше, когда мальчики еще самолетики собирают, девочки уже вовсю глаза подкрашивают. А как мальчики разговаривают? В какой среде растут, так и разговаривают и мальчики и девочки.
Вот именно в семь лет. Глаза моя дочь не красит, да и не одна из ее подружек тоже. На счет самолетиков не знаю. Гарцуют целый день по улицам без толку. Учатся, как правилор, хуже девочек. В общем, что ни возьми, все у них плохо.
Не знаю, что у вас за мальчики такие, мой все школьные годы был круглым отличником и без дела не гарцевал, ходил в кружки и при школе и нет, они со школьными кружками математическим и научным получали призы и ездили на соревнования по школам со всех штатов, кста, в этих кружках было всего 2 девочки, все остальные мальчишки.
Ну вот видите. А я не знаю, что у Вас за девочки такие. Моя занимается 2 р/н английским, 2 р/н бассейн, 2р/н театральный и 1 раз-лепка из глины. А знакомые мальчики никуда не ходят. Этот спор ни о чем. главное то, что девочка всегда останется при маме, а мальчик уйдет к чужой женщине. А приглянитесь ли вы ей, большой вопрос. А то и сына будете видеть раз в полгода и внуков. Да и ваши ли они будут?
Так я и не писала, что все девочки двоечницы и ничем не интересуются, насчет того, ходит ребенок куда-то или нет, зависит от родителей, а не от пола, если с детства ребенка куда-то водить, развивать и им всячески заниматься, у него будут разносторонние интересы, если забить, вырастет как сорная трава в большинстве случаев, есть отдельные дети-звезды, которые и при полной пассивности родителей будут сверкать, но это исключения, а не правило. Насчет внуков я пока не загадываю, пусть выучится, женится, там посмотрим, нет так нет, главное, чтобы он был счастлив.
Ну это, конечно. Просто у мам девочек больше шансов, что про них в старости не забудут.
Я видимо не очень практичный человек, не высчитываю проценты, которые я должна с ребенка получить в его взрослом возрасте.
Я не про материальные проценты, а про моральные. В старости кто за Вами ухаживать будет? Сноха? Да на фиг ей это надо? Взрослым сыновьям, как правило, тоже.
Так и я про моральные :),
в старости за мной будет ухаживать сиделка, если будет необходимость и я до старости доживу, в любом случае не хочу чтобы мой ребенок, дочь или сын все равно, тратил свою жизнь на уход за мной, да и не хочу, чтобы мой ребенок видел меня в таком ужасном виде, пусть за мной ухаживают специально обученные люди, если ребенок приедет навестить, я уже буду очень рада.
Хорошо, если у Вас будут на это деньги. Да и уход не главное. главное-это отсутствие одиночества в старости. Свекровям это грозит чаще, чем тещам.
У нас за это платит страховка, если существует такая необходимость, а ребенок все равно не будет возле меня целые дни сидеть, ему работать надо и я это прекрасно понимаю, так что поселюсь с такими же бабульками, буду пить с ними чай и болтать за жизнь, а если сил хватит, ходить в театры и путешествовать.
Ну так Вы не в Росси, а это две большие разницы.
Да нет. Это я только что увидела. К сожалению, в Росси все не так.
Не скажи, практически все мои подруги, имеющие двух девок, постояннно ноють, шо эти деуки затрахали до смерти. Особенно, когда они обе две входят в переходный период.
А у моего сразу, с рождения, яйца аккуратные были и соразмерные.
Ну дык говорю ж,водянка, у моего была-одного яйца:)К полугоду уже все сравнялось-красота!
Ух, как здорово подключаются мамы мальчиков.Сейчас мамы девочек подтянутся и будет битва:) Мне кажется баланс будет:) Ну, хотела мальчика, например, а рождаются девочки, то обязательно появится внук и наоборот:)
Ничё подобного про обязательность появления внука:) Впрочем, моя свекровь для нас мальчика хотела, имея двоих сыновей:). Она его так хотела, что всё только синее накупила:) И не умели они как-то с девочкой общаться и обращаться:) Свёкр её всему мальчУковому научил: играть в шахматы ( кста, оч. классно играет), стрелять из лука, номера ключей доча все знала в 3-4 года:) Ну это ключи из ремонтного чемоданчика: на 20, на 30... или на скока там, я сама этого не знаю:)))
Молодец какая, доча! Шахматы-это круто. А то одни прынцессы вокруг:)
Да я не спорю. Это и логику развивает. Просто, они учили девочку всему тому, чему когда-то учили мальчиков:) Они даж перестраиваться не собирались:)
А у меня мама очень даже перестроилась, имея двух дочек. Всегда мечтала в футбол погонять, и сейчас с радостью реализует свою мечту с внуком:)
Хехе:) А другая баушка внука пЕроШки печь научит заместо футбика:) Ну, или вышивать крестиком:))))
Да я только За. пирожки люблю:) А свекровь(покойная) научила в свое время мужа вязать. Вот так то.
:) Как узнала, что шарфы вязать умеет, чуть со смеху не свалилась:)
ну ни знаю.. у моего сынули всё с рождения было нормального размера.
муж хотел только мальчика. мне было всё равно, лишь бы доносить.
сейчас муж уже муж чужой и опять беременный. сначала говорил, что теперь, когда программа минимум выполнена, ему всё равно уже кто родится. потом сказали, что вроде снова мальчик - расцвёл, как медные штаны. :)
"Глупее"? А почему тогда больше учёных-мужчин, чем учёных-женщин? А так же известных классических пианистов-мужчин, дирижёров-мужчин, композиторов-мужчин, режиссёров-мужчин (список можно продолжать) намного больше, чем женщин?
У вас из писи мужчины вылазят, видимо...Прям сразу - дирижёры...Я о ДЕТЯХ...Мальчики - глупее. Недоразвитее, именно по уму. Ващета, это - общеизвестно...
Девочки - спринтеры. Быстрей начинают бежать, но и выдыхаются быстрей. А мальчики - стайеры. Долго раскачиваются, но в результате убегают дальше.
Ну и до скольки вы стаеров няните? Я чёта 20-летних стаеров пока ни одного не наблюдала:)
Ну по мозгам к 20-ти многие догоняют и перегоняют. Это в последних классах школы уже заметно очень сильно. Мальчики реально уходят в отрыв (не все, конечно). А в бытовом плане...девочки же для этого имеются!:-)
Неправда это - про отрыв в последних классах. Кого мамки сиськой кормят, нянят, сопли и жопы подтирают, тюкают, каждый шаг контролируют - те не в отрыв уходят, а учатся наравне с умными девочками... Не забывайте, что девочки чётко осознают, что времени на учёбу у них значительно меньше, чем у ленивых мальчиков...Любая учёба может задержаться или совсем прерваться с рождением ребёнка. Наши девочки щас в 19 лет школу заканчивают. Вот такой кошмар:(
Я, межпрочим, в 20 лет уже ВО имела и хорошо беременной была:) А многие одногруппницы уж разродились к тому времени:)
А мальчикам учиться нужно обязательно, ибо им содержать по жизни себя, жену, детей и родителей жены:) Такшта вы своих тюкайте побольше:) Нам на радость:)
Конечно, выдохнешься при таких условиях. С одной стороны - по работе отдают явное предпочтение мужчинам, с другой стороны - расхожие представления о женском "долге", которые обуславливают пахоту во 2 и 3 смену.
Ну а какая разница, кто каким вылезает, и кто какой в детстве? Конечные результаты не в пользу женщин. К сожалению ли, к счастью ли...
Какие конечные? Имхо, грустно быть мамой взрослого мальчика и знать, что на его талантливой шее - жена, куча спиногрызов и ещё родственники жены...И что тут не в пользу женщин и их родителей? Всё как раз им в пользу:) Не в пользу - ток родителям талантливого "дирижёра":) Они завсегда будут обделены... стараниями жены их сына:)
С этой стороны "Ваша правда" (с). :-)
И что меня ждёт? Даже как-то думать страшно...
+1. Мужчин на должностях, где требуется наличие мозга, в огромное количество раз больше, чем женщин. Девочки быстрей стартуют в этом плане (в начальных классах школы девочки обычно более аккуратны и лучше учатся, чем мальчики), но до финиша доходят редко по непонятным до конца причинам. И в результате получается, что во взрослой жизни все равно оказываются в тени мужчин.
Потому что большинство из названных вами профессий связаны с руководящей деятельностью. Потому что ученый должен пробить финансирование своей темы, люустроить под свои идеи научное подразделение и т.д. и т.п.
Потому что дирижер не просто дирижирует - он обязан пробить под себя оркестр. И скорее всего - организровать его самостоятельно.
Потому что режиссер должен привлечь бабло на съемки фильма, иначе он не сможет ничего снять.
И 90% бабла и реальных ресурсов в нашем мире - у мужчин, которые двигают своих же.
В ы в курсе, что дирижер Светлана Безродная во времена начала карьеры ( она была на тот момент еще скрипачкой) не могла даже устроиться в оркестр? Потому что в орксетрах в стране победившего феминизма махровым цветом процветал сексизм!
И не только в СССР - у Артуро Тосканини не было в оркестре ни одной женщины. Потому что цитирую: "Если женщина будет красива, она будет отвлекать мое внимание. Если некрасива – будет расстраивать. Поэтому у меня в коллективе нет женщин".
В оркестре "Виртуозы Москвы" не было женщин по той же причине.
на весь СССР была одна женщина-дирижер, для демонстирации равноправия - это Вероника Дударова. Но эта дама по своим пробивным качествам дала бы фору десяткам мужчин-дирижеров.
С пианистами отдельная история. Вы в курсе, что мужчина в силу физиологических особенностей может иметь более длинные пальцы?
Так что, наверное все же если женщины в других музыкальных специальностях ныне вполне конкурентоспособны, дело не в таланте, а в не очень подходящем для женщины инструменте.
Огромные иайцы противны тока у чужих мальчиков. :-) Я ж рассказывала, как плакала моя мама-эстет, узнав, что у нее родится внук. Причитала всё, мол, там же яйцы огромные болтаются, синие и страшные, хадасть какая.
А только яйца те увидала, разве шта целовать не кинулась, грит, ну такие они красивые.
:-)у маих ниче такого страшнава не было:-)))(ну, я не пугалась, наскока помню;-))))
ваще-та, девочки новорожденные тоже ...далеко не ...гм;-)))
когда твой ребенок-то не имеет значение пол:-)
AD
Хотела девочку и получила. Не отказалась бы еще от одной.
Мальчиками "наелась" в детстве, т.к. имею 2-х братьев, старшего и младшего. Во все их игрушки переиграно, все их загадки разгаданы, мысли прочитаны, действия просчитаны. Чисто личного интереса в воспитании мальчика у меня нет. Ессно, в случае чего не откажусь, куда тут денешься...)
МАЛЬЧИКИ РУЛЯТ! Я обожаю мальчиков. ...
Счастливая Женщина C.B.
14.04 02:19
МАЛЬЧИКИ РУЛЯТ! Я обожаю мальчиков. Девочек тоже. Но мальчиков прям как-то нежнее ;)
Соглашусь, Марина. Мальчики, действительно, нежнее, и заботливее. И как-то наивнее. :)
Аминь. Я нутром чувствую, что за доч...
Счастливая Женщина C.B.
14.04 06:35
Аминь. Я нутром чувствую, что за дочку меньше переживаю, потому что она - девочка, т.е. умненькая и сильная от природы. А мальчишки... ох уж эти мальчишки :) :) :)
В обе бер-ти хотела девочку. Т.е. в первую хотела, во вторую - знала, что там девочка. С первой желание исполнилось, во второй раз ошиблась.
Вот, блин, не понимаю, как можно говорить, что с мальчиками проще?:) Да нифига не проще с ними, потому что они другие, инопланетяне с детства:) И все мы из себя чувствительно-тонкие натуры, все из себя такие ранимые, у нас царапина - умираааем, у нас насморк - задыхаааемся...и этому не учат, это же у них от природы:)

ЗЫ. я их обоих люблю, если что:)
Не соглашусь, скорее не от природы, а от повышенного внимания. У меня двое мальчиков и очень разные. Старшему все по барабану, ссадину, царапину даже не заметит, на лицо шов накладывали без анестезии в 8 лет - мне было дурственно, а ему "неприятно, но терпимо", его забитый нос больше волнует меня, чем его и т.п. А младший да, неженка, но мной же заласканный и разнеженный.
Не соглашайтесь:), но я говорю по-прежнему - их никто такими не делает, они такие по определению. Я очень ленивая мамаша, классическая мать-ехидна, мне нытьё и "предсмертное" состояние до одного места. Поэтому очень надеюсь своего инопланетянина переделать к его женитьбе, дабы он жил с женой долго и счастливо, не помышляя даже вернуться в родительский дом:) С другой планеты они. Девочки - какие бы они ни были - ближе и понятней, мы и поругаемся, мы и помиримся, всё как-то просто, на уровне полунамёков:)
У меня совершенно другие наблюдения, в моем ближайшем окружении больше мужчин. А дочку, да, хотела и хочу, но только одну и никак не больше - не люблю большие женские сообщества.
ПАЦАНОВ!!!!!!!!!!!! Мальчики это просто мечта,всю жизнь хотела троих и только мальчиков. У меня двое и только старший мальчик, дева моя дает мне прикурить и это в 4 года АААААААААА с ужасом думаю, а что дальше. С мальчишкой никаких проблем "люби меня" а не ребенок, всегда могу обьяснить и договориться. Часто вспоминаю слова одного знакомого, ситуация с детьми один в один только его дети почти моего возраста. Так он мне сказал , шутка конечно " Убей девченку и не мучайся"
Всегда хотела мальчиков- и только малчиков - и многА мальчикоФФ!
Да ну, не все дочек хотят. У меня 2 сына, и я почему-то была уверена, что третий ребенок тоже мальчик будет. А тут на УЗИ в 16 недель уверенно пообещали девочку - я дня три от шока отходила. Мне привычнее с мальчишками, легче с ними. Еще кое-какие аспекты есть... Готовлю так себе, не крашусь, не модница, спокойно отношусь к позднеподростковому (не в 13 лет, конечно) сексу - чему я дочку научу?
Так что пока надеюсь, что к УЗИ в 22-24 недели у ребенка "хвостик" отрастет. :-) Аж стыдно перед дитем за такие мысли, но ничего не могу поделать...
Зато если родится девочка, представляете как ваши мальчишки будут ее оберегать и баловать :-)
Ой, подозреваю, что она, не дожидаясь холения и лелеяния, сама их строить начнет. )))
Чушь. У меня сын - и я хочу еще сына! а лучше двух.
А дочек пусть сестрица рожает. Нафиг мне это щастье - у меня аллергия на мельньких девочек.
Я - старшая сестра с 8 годами разницы.
"у меня аллергия на мельньких девочек.
Я - старшая сестра с 8 годами разницы." - так вот откуда ноги растут, а я-то понять не могла, почему так люблю мальчиков и так бесят девочки :)
Я, когда была беременна 1-м, ну ужасно хотела девочку, родился мальчик. Скоро у меня будет 3 мальчика и я очень и очень счастлива!!!!!
уже точно мальчик? или пока пузенок?
P.S поздравляю!!!!
Я тоже мальчишек хотела - первый мальчик, кгода был беременна вторым в 20 недель пообещали девочку.. я так растерялась - была уверена мальчик. ехала домой и думала - блиииннн..это ж косиички\бантики ( я их не люблю) и воспитывать их нужно по-другому - с апрнем можно "проще" себя вести, парень это друг,товарищ..а девочка...не знаю... из нее надо прЫнцессу делать, нои не перегнуть, чтоб не зазнавалась...в общем долго думала, уже строила план действий, как вести себя с девочкой, как пережить косички-бантики..как в 24 недели снова на УЗИ, мне все же сказали МАЛЬЧИК... такое облегчение оказалось... правда еще тот шилопоп - дрозд, все мзгиуже исклевал - но как же я ЛЮБЛЮ своих пацанов..и мне очень комфортно.
Я когда беременна была, хотела мальчика. То есть, мне было все равно, в принципе, но я очень хорошо помню, как в 20 недель ехала на УЗИ и думала: "сегодня узнаем - КТО... А вдруг девчонка??? Я ненавижу розовые вещи!!!!! Лучше бы мальчик"... то есть подсознательно все же мальчика хотела, а может чувствовала сына :)
А еще чуть позже уже другая УЗИстка, помню, очень жалела меня, когда узнала, что я жду сына :) Прям так жалела, так жалела... А в конце концов еще и сказала что-то типа - "ну не расстраивайся, молодая еще, родишь и девчонку" :) Я ей, помню, такое высказала в ответ :)

Сейчас,если Бог даст второго ребеночка, хотелось бы девочку... Но это не страстное такое хотение -"только бы девочка!" а именно так - "хотелось бы..." ;)
Хотя мы уже долго надеемся на второго ребеночка... В таких ситуациях часто уже пол вообще не важен :)
Есть теория, мужчины которые хотят д...
клюква в сахарной пудре **K**
14.04 11:10
Есть теория, мужчины которые хотят дочку весьма любят свою жену, в дочери видят маленькую девочку- жену, тот период для них не знаком, своего образа- проецирование. Бестолково написала, не обессудьте!
Мне муж еще задолго до моей беременности говорил, что хочет дочку и чтобы была похожа на меня.:-) В итоге старшая похожа на меня, младшая - на мужа, замечаю, что все же больше он любит старшую.
Да это так "бракоделы", коими называют в народе отцов девочек, себя утешают или жены их себя утешают, т.к. не родили мужу наследника и продолжателя рода
да только девочка может род гарантированно продолжить, мальчику жена в подоле принесет он и не узнает, что не своего растит :)
Зато этот "мальчик" может на стороне столько продолжателей собственного рода наплодить, что на целый город хватит. А "девочка" максимум штук 10 принесет за всю жизнь. Это раз уж пошел разговор о возможностях продолжения рода.
т.е. мамы мальчиков-нелюбимы мужьями?:-D;-))
Угу, особенно мамы, у которых подряд родилось несколько мальчиков. Во мужья-мазохисты! Жен терпеть не могут, но живут с ними и упорно продолжают делать детей!
Упс... Я, получается, одна из самых "ненавистных" на "Еве". :-) А муж и не догадывается, что меня "терпеть не может". :-)
Я этого не писала, теория еще не зак...
клюква в сахарной пудре **K**
14.04 14:53
Я этого не писала, теория еще не закон и это мнение психологов. У меня сын, если что!
Во-во! И начинают ДЕЛИТЬ чувство любви к жене - еще и на дочку...
Когда сын - то ДВА мужчины любят ОДНУ женщину.
Когда дочь - то ОДИН мужчина любит ДВУХ женщин...
ТОЛЬКО сын!!!
Так ты конкуренции боиссии? неуверенность в себе ?
AD
Я девочку очень хотела,её и получила.Абсолютно беспроблемный ребёнок был,а теперь она уже практически взрослая и моя самая лучшая подружка :)
я мальчика хочу, лучше 2-х даже, а после этого можно девочку :)
у меня муж ушел после того, как я родила девочку, у него было 2 девочки от 1 брака, родил 4 ребенка-мальчика, живет пока с ними
Его не дочки не устраивали, а жены.
красная шапочка **
14.04 14:07
Я хотела девочку ровно до того момента, пока не забеременела старшим. И в голове что-то перещелкнуло - будет мальчик, решила я. И начала хотеть мальчика. На УЗИ, когда определили пол - я даже не удивилась ))) И второго тоже хотели мальчика, все таки двум мальчишками с разницей в три года интереснее будет, чем мальчику и девочке.
В моем окружении большинство хочет м...
Дьявольская Богиня V.I.P.
14.04 12:26
В моем окружении большинство хочет мальчика. Я же хотела только девочку. К счастью, она у меня есть.
Я не просто хотела дочку, у меня кры...
красная шапочка **
14.04 12:37
Я не просто хотела дочку, у меня крышу срывало от хотения. Я даже не брала в расчет, что еще и мальчики рождаются. И слава всевышнему!
Никогда не хотела девочку, только мальчика. На УЗИ, когда мне сказали, что девочка 100%, я чуть не расплакалась, за то мама рада была до неприличия) Но в итоге все вышло по моему, родила сына) С мальчишками проще в сто раз и договориться легче. Мне, во всяком случае;-)
"Когда у мужчины рождается сын, он становится отцом, а когда дочь - папой!" (с)
А вы у мужчин спросите, как они себя позиционируют?;-)
Мне подозрителен будет мужчина, который хочет быть не столько ОТЦОМ, сколько ПАПОЙ;-)
ПАПА - это что-то криминально-фамильярное... из области НЕРОДСТВЕННЫХ отношений между барышней и мужчиной...
*шепотом*
там..бессмысленно..........................
;-)
Обычно все девочек хотят в "подросково-нежном-романтичном" возрасте. Когда нам было по 15 лет, мы с подругами часто обсуждали вопрос кто сколько детей хочет и кого точно, девочек или мальчиков. :)
Самый распостранненый ответ был - один ребенок и обязательно девочка, на втором месте был ответ два ребенка (девочка и мальчик и желательно близнецы). А вот чтоб кто-нибудь желал 2 сына - этого я не помню - видимо редкое было желание.

Думаю общее желание иметь дочку было основано на девчачей любви к нарядам, украшениям, куклам - этакая подружка-принцесска .

Во взрослом возрасте большинству обычно пол неважен, лишь бы был ребенок здоровый и "хорошим получился". И даже более распостранно желание иметь сына - из практических соображений.
Девушка, которая мечтала иметь в юном возрасте красавицу принцесску, пожила самостоятельной жизнью, нанюхалась пороха и поняла, чтобы выжить в конкурентной борьбе нужны "мужские качества"....с ними легче

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325