плохая
Телефон Доверия
14.04.10 12:50

Я - плохая невестка

Рассудите нас или "какая же ты сука". Будет много слов! Живем с родителями мужа вместе 10 лет. Не знаю как они, но мне уже напряжно. Каждый вечер одни и те же лица, но я прекрасно понимаю за кого и куда выходила замуж. Стараюсь уважительно к ним относиться! Свекровь без нас никуда, на дачу без нас не ездит, в выходные мы дома и она нос из дома не высовывает, я к родителям своим с ночевкой, а она в гости - без моего запаха не может ( бесит меня)!
Свекровь сейчас в больнице, я с ней созваниваюсь 2-3раза в день, я думаю достаточно, но ей хочется побольше и дольше болтать по телефону, но я не могу - я на работе!!! Вчера днем разговаривала 2 раза, вечером с ребенком пошла гулять, в это время она мне звонила, но я не брала трубку. Сегодня у моего мужа спрашивает "не поссорились ли мы, а то она трубку не брала?" Сегодня муж с утра, "ну что, с мамой разговаривала?" .лять, надоели. Муж у меня хочет, чтобы я его родителей обожала и считала своим родными родителями, сюсюкалась с ними, со свекровью были бы подругами, но меня ломает!!!!!!!! Моим родителям он никогда не звонит, кроме как поздравить с Д/р. Вопрос - очень я плохая? Муж меня осудил, так как я ему сказала, что 2 раза в день с ней разговаривала - с меня достаточно!!!! Извините за много слов!

Я в подобной ситуации объяснила мужу, что к его родителям я буду относится очень вежливо и корректно, но любить, сюсюкать и звонить каждый день я не буду. Если у тебя есть в этом потребность, то осущетсвляй её собственными силами, но не под моими флагами и не моими силами. Муж оказался разумным и принял мои доводы.
Сразу вспомнилось, как одна сотрудница у нас на работе, каждое утро часиков в 10-11, после разгребания текущих дел, набирала номер свекрови и мы слышали "Мама, здрааавствуйте" Это длилось каждый день на протяжении нескольких лет. Каждый божий день. Они разговаривали обо всем, о детях, о квартирах своих, дачах и прочее. Со стороны невестки это был жест вежливости и уважения престарелой матери мужа. Мы над ней прикалывались по-доброму, она и сама с утра прибегает - ой, сегодня дел куча, наверное придется отменить "мама здравствуйте", но потом все равно звонила, хоть на пять минут. Кст, живут с мужем уже больше 10 лет душа в душу.
У-у, для мой свекрови вы были бы чудо! Но мой муж выбрал дерзкую, с характером и своим мнением жену. Мы живем 7 лет в одном доме и до сих пор не нашли общего языка. Много лет жили две семьи в одном доме, так как у сестры мужа еще и ребенок был, то всячески шли им на уступки. Теперь они живут отдельно, а мы остались вместе с человеком (свекровью), которая нас не понимала, не понимает и понять не хочет!!! Первое что она сделала, так сказала, что мы ее ущемляем в пространстве! Это при том что у нее отдельная комната, а мы с ребенком в одной комнате живем, а у нас трехкомнатная квартира. Вот так! А вы говорите достало! Это меня достало!!!
Обалдеть, у севекрови в собственной квартире целая(!) комната, вот нахалка!
Этого я не писала! Я хотела сказать что ей наплевать на нас, а мы пытаемся ее не обидеть! И кому от этого легче? Все нервные и терпеть друг друга не могут!
она, таки права. Вы припёрлись в её дом со своими шмотками, размножились и теперь качаете свои права.
И да, вы должны лизать ей зад, а она может срывать своё плохое настроение на вас.

Я заметила что на ебе двойная мораль буйным цветом цветёт. Когда гости заваливают без предупреждения и живут месяц, то все прям воют. А когда сами к свекрови на всю жизнь-это нормально, она ещё и кланятся должна.
Было время, когда про меня в кабинете говорили:"Если Наташа сидит с трубкой в ухе молчит и дакает - общается со свекровью!:D
:-) Это наверное мудрость. Я раньше со свекровью могла и поспорить, а теперь тоже практически всегда ДАкаю и киваю:-)
А я вот наооборот:) Сейчас уже могу высказать то, что думаю;)
Ваш муж сам то скока раз\день своей матери звонит? Я звоню своим родственникам, мой муж своим и нас 2-х такой расклад устраивает.
Какая же вы плохая, вы замечательная ЖЕНА. Боже но почему люди .....ут друг другу по ерунде мозги. Кому нужны эти разговоры, отношения, жизнь идет ее надо проживать а не тратить на разговоры. Тем более у вас есть ребенок, вот кому нужно посвящать свое время.
Не поритите отношения, иначе потом жалеть будете. Редкая свекровь будет так относиться к своей снохе, как ваша к вам относится. Берегите эти отношения. Ну сложно вам в обед на пару секунд позвонить? На прогулке ответить на звонок сложно было? Тем более из больницы человек звонил. Может что-то нужно было.
Понятно, Вы устали. Мне иногда так в течение дня мозги промоют, что вечером моральных сил нет родной дочери позвонить-поболтать. А тут свекровь. Но если у Вас хорошие отношения, то так и говорите ей: извините, так устала, что говорить сил не было. Не держите эту усталость в себе, пожалуйтесь той же свекрови, и Вам легче будет и она не будет обижаться т.к. причина понятна.
Девчёнки, живите отдельно от свекровей и будет вам счастье!
Со свекром разговаривает один раз вечером, когда он приходит с работы, а с сыном или 1раз утром, или 1раз вечером, смотря в какую смену работает. Я могу конечно звонить больше, но когда начинают давить и заставлять, все, я станавлюсь бякой!!! А после всего этого мне СТЫДНО! Слишком ответственная! С мужем по телефону разругались... Свекрови сейчас звякнула, а меня прорвало, сказала ей, чтобы не думала кто с кем ссорится, не забивала себе голову, и чуть-чуть в грубой форме - "я буду звонить, когда у меня возможность будет"!!!! Кажись она обиделась!
Тётка на Вас вампирит - энергию Вашу пользует, подсела на это дело и уже не может по другому. Дистанцируйтесь, один раз в день звонить вполне достаточно! Пусть она звонит, а Вы отвечайте - сейчас не могу висеть на телефоне, я работаю, у меня люди здесь и т.д. Она хочет жить Вашей жизнью, Вашими эмоциями, новостями, это для неё подпитка, и она в зависимости энергетической от Вас.
Отстраняйтесь, для Вашего и свекровиного же блага, пусть она учится свои резервы по-другому восполнять. Вы интуитивно сопротивляетесь нажиму, т.к. чувствуете, что даже после разговора по телефону у Вас энергии убыло.
Пусть свекровь обижается, это её проблемы. "Заголодает" - перестанет обижаться и позвонит сама :)
ой, как правильно и прямо про мою свекровь. у нас точно так же все
А по-моему, нормально вы себя ведете. Общаетесь, разговариваете по телефону, "уважительно относитесь". Просто когда перебор, то устаешь и естественно, начинаются такие проблемы. Это как в любом деле или вопросе.
Я вообще не звоню, хотя у меня свекровь очень хорошая... Иногда она звонит, узнать как дела... Никого это не напрягает...
Ваще никогда по телефону со своей не разговариваю.Это же мать мужа.Это ему интересно-как она там,что делала,какой сериал смотрела.Мне моей мамы по 2 часа в день на трубке хватает))
Живем отдельно.Никогда не жили и не будем жить вместе.На дачу вместе ездим.2 дня с ней для меня уже каторга.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325