Anonymous
Телефон Доверия
17.04.10 13:47

Ниже плинтуса

Завела недавно тему на одном форуме, разговор коснулся зарплаты. И вот тут я почувствовала себя мягко говоря хреново.
Я живу в Питере, получаю 15, максимум рассчитываю на 20, а мне пишут, что я голодранка и меньше 70 - это себя не уважать.
Где, ну где получают такие деньги, если не директора или не на %?? Я не понимаю.
Хреново как-то...

в Питере средняя зарплата по городу - 25 тыс.
К примеру, мы берем к себе на работу после института и без опыта начиная от 15 тыс., это без премии и прочих выплат, голый оклад так сказать... уборщица, и та получает 12 тыс. на неполный раб. день

так что 15 - это, действительно, минимум...

но и 70 тыс получать - это надо быть очень хорошим специалистом или директором... и работать много...
В Москве в большинстве случаев тоже самое.
Но как найти такую работу???
Я на rabota.ru каждый день, на superjob тоже, но там больше 20 менеджерам (НЕ по продажам) никто не предлагает.
У меня опыт и ведения бухгалтерии, и с клиентаи, и ПК отлично знаю, но 18 это максиму что предагают. *Плакаю*
ну дык работать надо, много работать, учиться, а з/п будет расти постепенно. сразу много не бывает, увы)
ну вот 18 - это уже больше, чем ваши нынешние 15. И наверняка, это без премии, на первое время... потом постепенно повысят, работайте и добивайтесь этого.
Нет, 18 это как раз с премией, повышения не предвидится.
А работаю я и так сверхурочно почи каждый день - не ценится это (
обалдеть... за сверхурочные у нас полагается двойная оплата...

вы сами себя и свой труд не цените
А что посоветуете?
Я за 2-х сейчас работаю, но я на испытательном сроке, косяки тоже случаются, но они всегда в этой работе бывают.
Попросить прибавку?
Мне неудобно как-то...
Когда вам предложили работать за двоих, тогда и надо было спрашивать про доп. оплату. Сам не спросишь - никто и не предложит.

Мне периодически предлагают работать в выходной, или за кого-то, или задержаться часов до 19.00 я сразу оговариваю - сколько доплатите. Начальство привыкло, что за работу надо платить, и теперь и мне, и другим начальник сам называет сумму, без просьб и напоминаний.
Так и должно быть.

Это если зарплата действительно под 100 тыс, можно и не просить дополнительно, а когда на заработанные деньги реально живешь и нет других источников дохода - не должно быть неудобно.
Ну сначала это считалось лня на 2-3 так, пока коллега болеет, а потом ей продлили больничный.
Денег у фирмы мало, не знаю, смогут ли доплачивать. Уйти - так я только месяц работаю там.
А переработки - это не до 19, а до 20-22-х, но я боюсь, что мне начальство скжет "сама виновата, раз не справляешься".
Как быть?
а что 2-3 дня не считается? я ж говорю, я даже если на 2 часа дольше на работе остаюсь (так до 17.00 работаю) - и то платят за это.

и как начальство может сказать, что вы не справляетесь, если работаете за двоих?

самооценку надо поднимать...
Канеш голодранка. Разве нет? Вы же про рубли, да?
не голодранка вы,просто честно работаете. А у нас в стране этого мало для хорошей жизни. Если бы вы сидели на откатах (взятках), как большинство менеджеров, вы бы лучше себя чувствовали?
Если нет кредитной истории, а 70 тыс. - черная зарплата, то мы все, по факту - голодранцЭ:-)
Ну тогда я тоже голодранка :)) Я вообще в Москве и зарплата у меня 35 000, так что если бы я жила одна и вынуждена была бы снимать жильё, то уже кони бы двинула от голода :)
Так я не врубаюсь, токашта смотрела у Малахова, что у вас там счета за нищебродные халупы без отопления по 9 тыщщ рублей. Как можно жить на оставшиеся 6 тщщ рублей весь месяц? Что вы едите, чем моете голову, что носите, чем жо вытираете, чем стираете?
хозяйственное мыло в оптовке стоит 6 рублей, если тебе интересно:-)
Ну, если им голову моют, то это как раз голодранство и есть:) Имхо, канеш:)
Лучше так, чем никак:-)) Ну только фшей еще не хватало:-)
Меньше смотрите Малахова)) У нас за квартиру 65м около 4-х. Отопление есть, водопровод и электричество тоже))
Вы в Питере? Ну хорошо, как на 11 тыщщ рублей прожить месяц не голодранкой? Моя маман не может жить на такие деньги. И бабушка не может. А цены у нас - ниже.
Я в Москве. Как жить на 11 тысяч - честно, не знаю. Надеюсь, у девушки есть муж.
Если кратковременно, то можно. Я про...
Лампа Керосиновна C.B.
17.04 15:30
Если кратковременно, то можно. Я пробовала. Тяжко, но выжить можно. Но если знать, что это навсегда, то лучше удавиться.
Если вы про меня, то нет, мужа у меня нету.
А на 10 тыс. в месяц нормально могу прожить, без шика, но не голодаю
Моя нищебродная халупа с отопленим -...
Лампа Керосиновна C.B.
17.04 15:22
Моя нищебродная халупа с отопленим - 2,5 тыщи.
Ну вы расскажите тогда про жизнь на 12,5 тыщщ рублей в месяц. Очень познавательно:) Я мамашу жить поучу. А то она пенсию и зарплату расфукивает на раз-два. А это 27 тыщщ ваших рублей. Правда квартплата у неё 6 тыщщ ваших рубчиков...Напоминаю: у нас всё дешевле, чем в Мск и Питере:)
Ну вот и моя мама выживает, фактически. У нас не разгуляешься на такие деньги. Это вообще не жизнь, карочи.
Бум, я в обморок грохнулась. Наш автор ещё и бухгалтер...
нет, я не бухгалтер, просто приходилось заниматься первичной документацией, з/п рассчитывать когда в маленькой фирме работала. Но нюансов я не знаю
AD
Спокойно можно жить на 15 тысяч, если я жадничаю, то у меня с едой и коммуналкой меньше уходит на двоих. Мв когда-то на 100 баксов в месяц жили. Правда за коммуналку долгов поднакопилось, но так ситуация сложилась. Много похорон...
Одежду могу в стоке взять или в фамилии какой. Там бывают хорошие вещи, обувь только каталожная. А если жаба отпускает, то мне и 100 тысяч не хватит.
Автору - крутите носиком в сторону подработки, смотрите сколько вам добавят после испытательного срока, есть ли возможность роста. А вообще людям очень немного для жизни надо. Кров и еда, всё остальное будет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325