Anonymous
Телефон Доверия
19.04.10 17:08

выходные и выкл.моб.

Есть реальная проблема с доступностью меня по телефону в выходные дни. Особенно, актуальная в летний период, так как я , практически всегда на даче и телефон принимает сигнал только на втором этаже. Поэтому когда звонит шеф, я не вижу. Ибо на даче, в доме тусуемся только вечером. И мне всегда приходится ему перезванивать или, по крайней мере, взять за правило раз пять на день подниматься и проверять на втрой этаж. Но и это оч. накладно, особенно когда висим на озере.
Шеф негодует когда я вовремя не поднимаю трубку. Знаю, что некоторые сотрудники спят с телефонами, в туалет ходят, в ванную. А вот я, даже если не на даче, на выходных, всегда держу телефон на комоде и никак не могу заставить себя с ним расхаживать по квартире. Вот еще и от этого выгребаю.
Одна моя знакомая просто выключает рабочую карточку на выходные и мне советует так поступать.

А как вы считаете как лучше поступить на моем месте?

а какая у вас работа? В вашем договоре оговорено, что возможные внеурочные звонки? В моем случае да, потому всегда с мобильным хожу, меня не обременяет.
а как быть на даче? постоянно сидеть на втором этаже?
Купите радионяню и ставьте ее рядом с телефоном. Телефон зазвонит - вы услышите. Не будете бестолково бегать туда-сюда.
я не дачный человек, да и выбираюсь я в пределах досягаемости сотовой связи, к сожалению я ничего посоветовать не смогу тут. Весело бывает в отпуске за границей. Счета приходят огого.
Варианта два. Либо забить как ваша знакомая и не подходить к телефону. Либо установить усилитель сигнала к себе на дачу. Будет все нормально ловиться. Но штука эта не самая дешевая.
на такие вещи лишних денег нет, тем более у нас аэропорт под боком и там много чего блокируется
скажите,что на даче ваще приема нет. Пусть подсуетится там,чтобы вышку поставили,если уж так нужно ему :)
Я свое руководство выдрессировала, что выходные - это мои выходные и моих семьи, чтоб в выхи мне никто не смел даже звонить, ну если конечно что-то оченеееень важное!
Что у вас за работа можно поконкретнее почему вас в выходные дни дёргают?
Смотря какая у вас работа. если ненормированный рабочий день и вы можете понадобицца шефу для решения служебных вопросов в срочном порядке - то таки да, спите с телефоном.
Какая необходимость дергать вас в выходные дни? Я бы выключала телефон в пятницу вечером и включала бы в понедельник утром, у нас, кстати, так многие и делают, чтобы не доставали.
Вы оплачиваете своим рабоникам 7 рабочих дней в неделю, а не пять?
Если нет - я бы вас в жопу послала.
+100 мой муж после 5 вецэра телефон отключает рабочий и на выходные забывает про него)))
вы не мой начальник,так что сама иди в жопу:-P
У моих сотрудников ненормированный рабочий день, хорошая з/п и они дорожат своей работой. Послали бы - осталиь без работы, делов-то. Да я такого сотрудника и не взяла бы.

Автор, не слушайте всяких дур, работайте на совесть, будте незаменимы, профессиональны, старательны - и это оценят, поверьте!
Да-да. Забить на отдых, семью, убиваться 24 часа и 365 дней в году на работе из-за бабок - шикарный совет.
У меня муж руководитель небольшого предприятия и он всегда гороит: Кто пашет без продыху - хреновый работник.
Нет-нет, отключить телефон, послать шефа и заводить топики на еве - детей нечем кормить, посоветуйте что-нибудь!
То, что у Вашего мужа есть такая возможность - отлично! Но бывают работы, в которых человеку лучше оставаться на связи, понимаете? Хотя, если Вы всю жизнь с кастрюльками, то не очень, наверное...
незаменимых людей нет :-Р Кстати, а ...
Добрая фея без топора C.B.
19.04 21:54
незаменимых людей нет :-Р

Кстати, а чего Вам не отдыхается в выходные? ;-)
Может у Вас плохо организован бизнес, если Вам приходится работать 7 дней в неделю?
Т.е. чел во время своего отпуска не имеет права выехать за пределы своей страны?
Если он не передал свои заказы, то не может. да не волнуйтесь, мы все обговариваем на старте с сотрудниками и прописываем в договоре. У меня нет недостатка в менеджерах, которые согласны вести клиентов хорошо, а не тогда, когда им самим удобно.
В номальной стране с нормальным трудовым кодексом вы бы уже не были шефиней))))))))))))) Потому что, если бы это был ваш бизнес и вы бы себя вели подобным образом - вы бы обанкротились, выплачивая по суду компенсации, а если вы наемный работник - то вас послали бы ваши шефы, которым опять таки надоело бы огребать в суде за ваши косяки. По крайней мере, там где живу я - так)))))))) Звонить работнику домой (!) да еще в выходной, можно ТОЛЬКО если это прописано в его договоре, и он за ЭТО получает отдельные деньги.
По шкале добровольного рабства самые задроты окружают Вас :(
Угу. Точно. Зато никто не рыдает, что нечем заплатить за дачу летом или нечего есть.
А у нас свадебное агентство :))) Для ВИП-персон :))) А они - требовательные клиенты, хоть и платят хорошо. Вы же тоже не знаете ситуацию автора? А уже советуете "забить" на шефа и работу. Я дала альтернативный совет. Что бы выбор был.
автор,вы имеете право на личную жизнь и выходные дни должны быть выходные,вырубайте телефон и отдыхайте спокойно.
ненармиованый рабочий день это как???они врачи-реаниматоры?помоему у вас просто куевый бизнес если людей по выходным дергают,а вы куевый начальник
Бонничка, вы читать умеете? А после того, как прочитали - думать?
АВТОР спрашивала не как ей шефа поставить на место и остаться без работы, а как ей решит проблему связи. разницу чувствуете?
А бизнес у меня прекрасный, и сотрудников устраивает. не волнуйтесь :)
если автор хочет решить проблему связи - логичным было написать мобильного оператора и район в котором такая отвратная связь, спросить у кого из сотовиков там сильный сигнал.
Или спросить какой фирмы лучше купить усилитель для антенны.
Причём сделать это в форуме цифровой мир.
В телефоне доверия это больше похоже на обычное нытьё.
AD
В выходные рабочий телефон выключен.
Если прям совсем небо рухнуло - можно позвонить на личный, но брать ли трубку я ещё 100 раз подумаю.
А если реально в вашем проекте проблемы и неприятности? не оторвете ж...пу от стула, лишь бы отдых не нарушать?
Все проблемы и неприятности решаются исключительно в рабочее время.
Автор, не слушайте формучанок! Сейчас с работой того... не очень. Если нет возможности договориться с шефом, что бы все дела сосредоточить на неделе, лучше не выключать телефон, а то его это будет очень злить и Вы лишитесь работы.
Можно купить блютус гарнитуру, чтобы...
Добрая фея без топора C.B.
20.04 08:36
Можно купить блютус гарнитуру, чтобы хотя бы слышать звонок ;-) Хотя и разговаривать на первом этаже можно, когда телефон на первом этаже.

Но вообще я против рабства :-Р
Девочки, да Вы что? Если Вы нужны шефу - это же отлично! Просто надо восопльзоваться ситуацией и делать. делать, делать карьеру. если работа никудышная и шеф - придурок, тогда, конечно, увольнятся. Но потом, чур - не ныть, что работы нет и денег нет! В такой ситуации, как у автора надо по честноку поговорить с шефом, решить, кто будет заменять Вас в выходные, объяснить про свое право на отдых. Или потребовать повышения з/п за беспокойство в выходные дни. Если он тупица - уходить. Но отключать телефон, если Вы реально нужны руководству в выходные - верх глупости и прямой путь к потере работы. если работу не жалко - тогда ладно, или еслди Вы прямо супер-пупер незаменимый профи и не боитесь работу потерять - тогда конечно. А в остальных, промежуточных случаях - только честный и открытый разговор с шефом!
зависит конечно от работы и от шефа. в любом случае если вы на даче то смысл вам звонить?! через полчаса не примчитесь уж точно.
если бы специфика моей работы требовала постоянно быть на связи то конечно я бы искала такую возможность, если же это всего лишь каприз (типа запиши сейчас а то я потом забуду) то пусть пишет вам электронные письма - ответите когда вернетесь на работу.
Моя работа сейчас такая... я все время на связи. Мы с приятельницей организовали на двоих несколько проектов. В выходные общаемся часто, да и клиенты любят обсудить детали в выходные. Отказаться от звонков, значит, отказаться от денег. Поэтому я купила себе сумку на пояс и с джинсами ношу телефон везде. Ничего, пока не напрягает.
да, он звонит только для того, чтобы не забыть мне сказать в понедельник.
смотря как оплачиваются звонки в нерабочее время. у нас на предприятии есть группа сотрудников которые обязаны брать телефон в любое время, но у них для этого установлен "график дежурств на телефоне", за который они получают дополнительные деньги. Все остальные никогда не возьмут телефон.
Уволиться, как.
ненавижу звонки по работе в выходные.
как уже писали - зависит от специфики работы, но в вашем случае это специфика шефа, тогда я бы приучала к тому, что названивать в любое время не нужно. Я постепенно переставала кидаться на все звонки шефа, когда поняла, что они непродуктивны, и звонит он только по импульсу "я тут подумал...", "пока не забыл...". Ничего страшного не случалось, если он свои мысли высказывал в рабочее время. Некоторые мысли он вообще не озвучивал, запал проходил :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325