218
Anonymous
Телефон Доверия
19.05.10 13:37

Гулять с девочкой в 12 лет не рано?

Сыну 12 не так давно исполнилось, две недели назад заметила усы над губой, заметная такая полосочка темных волос. Голос сломался. И стал встречаться со своей подружкой. Дружат давно, но гулять начали 2 недели назад. Собирается и не говорит куда идет, ходит к ней во двор судя по направлению. Обычно гулял с другом, но теперь с другом очень редко гуляет, а с подружкой почти каждый вечер. А дальше что? Целоваться начнут, мамы дома нет у девочки, квартира свободна. Какая сейчас молодёжь?

Свернуть
Ответить
Презики еще не носит в карманах?
Ответить
А надо? Нет, я серьёзно. Может сейчас дети раньше взрослеют? Муж запрещает разговаривать с детьми о предохранении, говорит сами разберутся, если случится то случится. И еще муж сказал, что дети в школе здоровые, что я зря переживаю насчет предохранения. Возможные детишки детишек не пугают.
Ответить
Если случится, то случится - чтО? Причем тут детишки?
Ответить
Секас вот что
Anonymous
19.05 13:54
Секас вот что
Ответить
От незащищенного секаса детишки - самые мЕньшие неприятности. Муж не в курсе? Святой?:-)
Ответить
Муж бред говорит! О предохранении и вообще откуда берутся дети надо говорить - не в раннем детстве, конечно, но начала расти грудь у девочки - пора.
Ответить
Думаю мои уже все знают. Сынам 14 и 12
Ответить
И ВЫ С НИМИ НЕ ГОВОРИЛИ О ПРЕДОХРАНЕНИИ ЕЩЕ???
Мдааааааа.......
Ответить
Я пыталась с младшим поговорить об отношениях для начала, он не захотел разговаривать. Я и не думала что в 12 лет уже встречаться начинают. А у старшего нет подружки. И вообще, не могу я о таких вещах с детьми говорить(о предохранении)
Ответить
А кто будет им об этом говорить?
Ответить
В 12 уже трахаюцца, а не встречаюцца.
Ответить
Скажите что шутите, я в обмороке уже. Я думала у меня маленький хороший сыночек, нет, он хороший конечно, но уже для девочки.
Ответить
Это Вы шутить изволите, задавая вопрос о том, не рано ли гулять, в 12 лет.
Ответить
А я считаю что рано. Ну это по моему темпераменту. Муж в 12 лет уже гулял (правда целовался только, ну да это в 70-е годы было). Сыну сейчас 12, но кажется мне, что он в меня скорее, чем в мужа, вижу, что не созрел еще. Самое большее на что он готов - отпускать сальные шуточки на эту тему
Ответить
Это считание никак не относится к действительному положению вещей. В 12 лет почти все мальчики уже открыто проявляют симпатии, и гуляют именно в форме ухаживания, если с девочками.
Спорт и активный отдых для наших сыновей - рулит!:-) Чтобы меньше было таких э..."прогулок". Но они все равно будут... И слово "презерватив" в 12 лет уже нужно уметь выговорить и понять, что это не противогаз.
Ответить
Мальчики...А девочки?
Ответить
С девочками беседы должны быть в сто раз более жесткими и спорта в их жизни должно быть втрое больше + плотная работа над самооценкой наших дочек, чтобы не было такого: "Таня дает, а ты лохушка!" и......пошло-поехало.
Ответить
Вы думаете, спортом можно человека оградить от любви? Не было такого - чего такого? Секса до брака? Рискну быть закиданной тапками, но выскажу мнение, что если секса до брака не было, то брака может и случиться. Сама кстати потеряла девственность в 15 лет, потом вышла замуж за этого человека (старше меня на 13 лет), муж - первый и единственный мужчина
Ответить
Кто же спорит, но в 16-17 лет и в 12-13 - это совершенно разные ощущения. А если в 12 лет не знать, что такое секс, можно попасть в идиотское положение и не понять, что происходит что-то явное не то. Отсюда и все эти беременности в 7 классе: "А Сережа сказал, что это такая игра..."
Ответить
вот честно скажите, вы хотели бы, чтобы вашу девочку в 15 лет трахал какой-то мужик? А вам самой не стыдно было? пипец... ну и нравы.
Ответить
Не-а, Я - НЕ хочу. Но будьте добры, предложите уважаемой аудитории универсальный рецепт, как этого избежать. И почему сразу мужик? Чаще как раз одноклассники, которым УК - до лампочки, лезут под юбочки. По себе помню, фу...Мужики хоть предохраняться умеют, а судя по тутошним высказываниям, хлопцы стесняются слова "презерватив", они называют это "гулять"...И результаты прогулок - соответствующие.
Ответить
Да не будет парень одевать презик НЕ БУДЕТ!!!;-)
Ответить
Если объяснить челоевеку, что как раз, именно в презике - это по-взрослому, по-пацански - еще как будет.
Ответить
Свет, неправда твоя:) мой старший одевает...:)
Ответить
ну и ну ...
Anonymous
19.05 18:13
ну и ну ...
Ответить
валидол вам в помощь, а хорошенькому мальчику пачку презикоф с чеикой инструкцией НАДЕТЬ ДО!!!!
Ответить
к сожалению, не шутит :(
Ответить
сосед с 12 лет сексом с одноклассницей занимался и почти в 13 она первый аборт от него сделала. с уроков убегали к ней домой и там развлекались.
Ответить
Хоть о СПИДЕ поговорите, если не о предохранении. Поговорить не можете - книжку дайте
Ответить
даа, если бы мне моя мама в 12 лет начала рассказывать о предохранении, я бы сильно удивилась. Первый секс был в 17 лет, я была чуть ли не самая ранняя в классе.
Ответить
т.е., избегать этой темы, чтобы не удивлять ребенка?:-) Пусть потом сам удивится результату своей неосведомлености?
Ответить
ваш уже в 12 результат имеет? Тогда нет, не избегать, раз такой ранний. Может с 10-ти начать? :)
Ответить
Лично я пришла к выводу, что с 6-ти. Мой пришел из садика и очень подробно описал, как он целовался с некоей Сашей. Судя по описанию - взасос и прекрасно изложил впечатления, Саша предложила первая. Он намерен подумать о женитьбе.
Будь это "чмоки" в щечку, я бы даже не стала заострять внимание. А сейчас понимаю, что если я пресеку такие разговоры или сведу все на шутку, то банально опоздаю с разъяснениями. С каких лет - посмотрю.
Дочке в 8 лет уже давно все объяснила, что никакие обнимания и поцелуи с мальчиками совершенно неприемлемы, если они выглядят определенным образом. Потому что на прогулке к ней 11-летние клеятся.
Считаете, надо закатить глаза, и заявить, что я ваще не въезжаю, о чем речь?
Ответить
Для меня все то, что вы пишете, просто дико. У меня нет детей и я в ужасе. С такими темпами, когда у меня появятся дети, как бы не с года им все придется рассказывать.
Ответить
Мне ничего уже давно не дико, потому что бывают разные дети, из разных семей, с разной степенью осведомленности, и я (со временем, и Вы) сочтете абсурдным "ограждать" наших детей от мира. Наша задача - подготовить детей к этому разнообразному миру.
С года - Вы преувеличили, но детсадовская осведомленность нынче возросла, на порядок. Т.е., и раньше мы не были ангелами, но знание было поверхностным, теперь стало более углубленным.
Не беда, главное, не морочить детям голову.
Ответить
Не знаю, к моим еще не клеятся, правда, они собо одни-то и не гуляют... Беседы на эту тему не было и степень их представлений на эту тему мне не известна. У старшей интереса пока не наблюдала.
Ответить
У моей тоже нет интереса (полового, сексуального в смысле, куда там - 9-й год еще), но я же наблюдаю "качество" дружбы. Запретить - не метод, разъяснить границы дозволенного - другое дело.
Ответить
Ага, у меня тоже дочери недавно 6 и 7 лет спросили как нужно заниматься сексом. По телевизору услышали в "Универе", я сказала, что это только после 18 лет бывает, а чаще всего после свадьбы:) Смалодушничала, короче, не стала ничего объяснять, наверное зря, но как-то слова не нашлись.
Но мои, правда, осуждают девочку из школы, которая "влюбилась" в какого-то мальчика и все время хочет с ним сесть за парту и поцеловать его. Назвали ее липучкой и приставучкой, так что моим еще рано про секс, мне кажется...
Ответить
можно и с 10, да.............у нас в последнем классе начальной школы(дети 11-12 лет) есть обязательный предмет - "сексуальное воспитание", детям очень подробно обьясняют, что к чему, наглядно, в доступной форме, даже с практическими занятиями(презерватив на банан натягивают), есть пара отдельных занятий для девочек, и для малчиков, есть - совместные занятия.............родителям присылается подробное письмо с описанием уроков и просьбой серьезно отнестись к вопросам детей и по возможности на них отвечать..............очень разумный подход, ИМХО...............
Ответить
а главное - инфа по делу, ничего лишнего.
Ответить
именно............и сын, имея уже информационную базу, задавал мужу и мне конкретные воросы и получал конкретные ответы, без всяких дурацких смешочков и пошлостей.............хотя беседы с ним и раньше проводились, и мной, и мужем, на доступном уровне...........иначе же нонсенс получается - про мойте руки перед едой 10 раз на дню повторяем, а про важнейший аспект - "стыдно и неудобно, да и не нужно" :(...............
Ответить
ага, "вырастешь - узнаешь!":-) Тут основа - не гнать лишней пурги и не выходить за рамки поставленного вопроса. Отвечать именно четко, на поставленный вопрос. Все брошюры построены на этой основе, там подспудно - ответы на типичные десткие вопросы.
Ответить
Мне это все равно тяжело понять. Я все проецирую на себя. В 11 лет, то есть за 6.5 лет до того, как я впервые занялась сексом, меня бы учили натягивать презерватив. Моя неокрепшая психика этого бы не выдержала :(
Ответить
Никто не предлагает понимать себя саму, тут предлагается понимать СОВРЕМЕННУЮ жизнь СОВРЕМЕННОГО подростка.
Ответить
Утра, вы не там что-то читаете. Я не говорю о том, что мне предлагалось понять себя. Я говорю о том. что я сама не так давно подростком была. И мне как-то сложно представить, что вдруг за 10 лет все так перекувыркнулось, что сексуальное просвещение требуется аж с 10 лет. Десять лет назад я была одна из самых ранних в классе в свои 17 лет. А сейчас, оказывается, народ с 12 начинает, что их уже в 10 готовят.
Ответить
И Вы не там читаете. В Ваше подростковое детство тоже были разные дети. Просто Вы тогда не морочились, особенно. Знаете, отец моих детей, который 1947 года рождения, потерял девственность в 13 лет. Ну оооочень ранний. Ну, к примеру.
Просто сейчас это тема - мод-на-я, андестенд?:-)
И наши дети тоже на гребне моды:-) Нам нельзя уходить в кусты, в такой ситуации.
Ответить
Не андестенд. Я не настолько модная.
Ответить
а не нужно на себя проектировать...........вы много лет назад - не равно современные дети 11-12 лет.............если инфoрмация выверенная, дозированная, доносится доступным образом, без пошлостей, с юмором, то урона психике - никакого, а пользы - много..............
Ответить
Мне еще и 30 нет :) Неужели современные дети настолько современные?
Ответить
Все очень разные. Не надо ничего на ни кого проецировать, нужно индивидуально подходить.
Ответить
и что? ваши 11 лет были почти 20 лет назад, 15 - как минимум................это большой срок, для современно общества..........
Ответить
еще через 20 лет пора будет 5-летних обучать? :)
Ответить
обучать ничему никого не предлагается..........предлагается ознакомить подростков с основами сексуально гигиены...........то, что детей учать мыть руки перед едой и после использования туалета, принимать душ, пользоваться туалетной бумгагой и т.д. у вас не вызывает вопросов? так почему сексуальное воспитание, учитывая, что последствия при отсутствии оного не сравнить с грязными руками после улицы - табу?
Ответить
вы про надевание презерватива на банан? Свинка, я не знаю, что вам ответить. Для меня вот так. Я считаю, что рано про все это в 10-1 лет рассказывать. Может у вас дети настолько развитые, что вам не рано. Я не знаю, я лишь высказываю собственное мнение. Если ваши лет в 13 уже сексом занимаются, тогда действительно, не рано.
Кстати, почему в 10-11 лет? Почему не в 7? Кто и исходя из чего определял возраст?
Ответить
зачем вы все с ног на голову переворачиваете? при чем здесь бананы и презервативы? моему сыну будет 12 лет в июле, сексом он не занимается, но ЧТО это такое - знает, и знает, каковы могут быть последствия.............что в этом плохого? каков, по-вашему, подходящий возраст для подобных бесед? лет 20? когда за плечами будут 3 аборта и парочка венерических заболеваний? детям НЕ приводятся наглядные примеры из Камасутры, им даются БАЗОВЫЕ знания об отношениях полов, что в этом губительного для псхики подростков?

ПыСы - мой сын, кстати, узнал лет в 5-6 откуда дети берутся, я ему рассказала, отвечая на некоторые его вопросы...........
Ответить
Так про бананы в этом же топе рассказывали, как один из элементов таких уроков.

"каков, по-вашему, подходящий возраст для подобных бесед? лет 20? когда за плечами будут 3 аборта и парочка венерических заболеваний?"
Это я-то с ног на голову переворачиваю? :-))
Ответить
ну так каков подходящий возраст для подобных бесед? 15, 16, 17 лет? не поздо ли будет? я сейчас без стеба спрашиваю.............а про бабнаны я сама писала, не заметила после использования банана не по назначению изменений в психике сына...........
Ответить
Ну и хорошо, что не заметили. Я ведь СВОЕ мнение высказываю. Я бы была в шоке от такого обучения. Приемлемым считаю возраст не ранее 13 лет. 10-11 - это еще писюны малолетние. Мы в таком возрасте в отдельной школе для младших классов учились.
Ответить
"Иди ко мне, малыш. Сейчас мама тебя научит как правильно мыть ручки. Смотри... А теперь сам попробуй... Тааак, молодееец, хорошооо... Вот так нужно мыть ручки каждый раз перед едой, после улицы, после туалета. Это нужно для того, чтобы в животик не попали плохие бактерии и вредные микробы. Запомни это, малыш!"

"Иди ко мне, малыш. А сейчас мама тебя научит как правильно надевать презерватив. Смотри... А теперь сам попробуй... Тааак, молодееец, хорошооо... Вот так нужно надевать презерватив каждый раз перед тем, как заняться сексом, а вот после уже не имеет смысла. Это нужно для того, чтобы в животик не попало что-то посерьёзней плохих бактерий и вредных микробов. Запомни это, малыш!"

Небольшой экспромт "на злобу дня". :-)
Ответить
я считаю на калькуляторе и на счетах...
Тайный Советник -оплот гедонизма V.I.P.
20.05 23:56
60
я считаю на калькуляторе и на счетах и у меня никак не сойдется математика простая.
Вам нет 30, но у вас 2 сыновей 12 и 14 лет и вы поборник добродетели. т.е. пытаетесь тут доказать, что раньше 20 лет свои нефритовые пещеры не открывали.
Ответить
*зарыдал ат васторгу*
Ответить
Советник, вы перегрелись. Где я про сыновей писала, ась?
Ответить
Там выше отвечали и ниже отвечали, к...
Тайный Советник -оплот гедонизма V.I.P.
21.05 11:29
Там выше отвечали и ниже отвечали, короче уже сами путаетесь в показаниях.
Ответить
Советник, харе по бабским сайтам лазить, у вас уже глюки :)) Вы ж не думаете, что я тут одна анонимно пишу :)
Ответить
А в какой школе учится Ваш ребенок?
Ответить
Лично я в 7 лет знала в теории что т...
грудь после ГВ V.I.P.
19.05 14:22
Лично я в 7 лет знала в теории что такое еб@ться - друзья просвятили, как это происходит тоже... Хотя еще и не понимала многое.
Ответить
а если бы мне мама начала рассказывать о предохранении заместо сказки о том шо до свадьбы нинини,то я бы и не залетела на аборты,аха)в 12 конэцно рановато наверно если признаков нет интереса к противоположному полу,но в 14 наточняк надо.я очень рада ,чт оу нас в школах рассказывают ,и даже показывают как гандоны одевать и дахзе клиники есть для молодых,где бесплатно выдают и таблетки выписывают по мин. цене.
Ответить
гхм. дети здоровые? а залететь не боимся? Или у Вас только мальчик? И залета ЕГО девушки Вы не страшитесь?? Типа, будут ее проблемы в беременность? Нормально. А как насчет ответственности обоих за этот процесс??
Ответить
Залёта не страшимся потому как новые дети не пугают. Я вообще против секса вне брака, но это же дело не предсказуемое в период гормонального бешенства.
Ответить
новые дети??? это у двенадцатилетних-то не пугают?
Ответить
а подружку 12 летнюю сына не жалко? ей нужен ребенок в 12лет.
Ну скажите, что это разводка и таких дур не бывает. "неудобно с детьми о предохранении говорить"-это пять.
Ответить
Ежели деука в 12 лет уже доросла до потраха, то пусть своей головой думает.
Ответить
Мамаша, Вы серьезно спрашивает сейчас? В плане болезней может дети и здоровые. Но ведь предохраняются еще и от БЕРЕМЕННОСТИ!!!!!
Не боитесь бабушкой стать?
Ответить
Не боюсь стать бабушкой.
Ответить
А родители девочки тоже не боятся? Я...
грудь после ГВ V.I.P.
19.05 14:09
А родители девочки тоже не боятся?

Я бы на вашем месте еще и об уголовной ответственности побеспокоилась... "Изнасилование несовершеннолетней" не пугает? Вряд ли сейчас можете знать на что будут готовы ее родители если узнают...
Ответить
так они оба несовершеннолетние, девочка тоже попадает под статью))))
Ответить
Да, да... Вы потом в суде и оправдыв...
грудь после ГВ V.I.P.
19.05 14:20
Да, да... Вы потом в суде и оправдывайтесь ;)
Ответить
изасилование можно доказать , если есть физические повреждения (следы насилия), побои. если бы парню было больше 16, а деве меньше, тогда - растление, другая статья. в случае, когда оба несовершеннолетние - можно подвести под изнасилование, но опять же, у девушки должны быть обнаружены не только "следы полового акта", но и следы насилия (синяки).

кстати, совсем не обязательно, что в 12 лет уже вовсю сексятся, может дело ограничивается петтингом (да, я в розовых очках)
Ответить
Тешить себя надеждой, что можно стать бабушкой - не стоит. Родители девочки будут решать этот вопрос сами, и скорее всего (ежели что) отведут ее на аборт, не посоветовавшись с вами. А вам с сыном достанется грандиозный скандал.
Ответить
а сын не боится в 12 лет стать отцом???? вы вообще что за уши то пишите???
Ответить
Он в 12 лет и не собирается скорей всего, может и секса не будет. Я спросила возможно ли такое, какие сейчас дети. В мое время в 12 лет были детьми, и с девочками не встречались
Ответить
муж здоров на голову???что значит дети здоровые,а беременность его не смущает?внуков будет няньчить?
Ответить
интересно, а если бы у вас была дочь, ваш муж был бы так же беспечен? "что случится - то случится"...
ИМХО, в 12 лет пора информировать ребенка о предохранении.
Ответить
Что у вас за дети скороспелые такие? В 12 лет уже трахаются?
Ответить
муж ваш - идиот, простите...........
Ответить
обязательно. моим детям на 13-летие больничная касса (дело в германии) прислала посылочку с брошурами и презы. Плюс детский врачь устраивал обучение и осмотры.
Нужно с самого начала вбить в голову, что это не только антидетин.
Ответить
некотрые знакомые как раз в 12 лет первый ПА, для меня это очень рано, но вы смотрите, может папа пусть с ним поговорит. так нам уже по и за 30...
Ответить
так вы расскажите мужу, что во-первых детишки у детишек - это чаще всего огромный минус здоровью девочки, да и самого новорожденного
во-вторых - детишек желательно рожать тем, кто может за них отвечать, а 12-летние детишки даже за себя еще отвечать не могут и не должны
Ответить
так и нефиг трахацо. А то как ноги раздвигать, так уже взрослые, а рожать или отвечать за последствия, так дети
Ответить
вот хоть бы одна девочка сказала бы такое своему пускающему слюни ухажеру...
нет ведь. каждая боится, что ее, если не даст, то бросит...
Ответить
Почему каждая? Мой год ждал, например.
Ответить
Молодежь разная :).
Сам по себе факт, что начал интересоваться девочками - вполне нормален (из ранних просто). А вот как вести себя будет, это уже никто не знает.
Ответить
Ну так настала пора мальчику объяснить откуда берутся дети, что такие СПИД, гепатит, ЗППП и прочите "прелести" взрослой жизни. А заодно найчить пользоваться презервативом, купить их много, положить в шкаф и сказать "бери когда будет надо".
Ответить
А для вас лучше чтобы так и продолжа...
Надежда Круппская *
19.05 20:06
А для вас лучше чтобы так и продолжал с другом гулять?:D
Ответить
Не, мне девочка больше нравится, посмотрела оценки по контрольным у обоих 5/5. Я ей подарочки на праздники покупаю :-), сынуля дарит, любит очень свою подружку. Она ему тож подарила подарок на ДР. И СМС шлёт, гулять зовёт.
Ответить
я щаз заплАчу))))) оценки она уже по...
Тайный Советник -оплот гедонизма V.I.P.
20.05 08:17
я щаз заплАчу))))) оценки она уже посмотрела за контрольную)))))))))))))))))
Ответить
А что такого, они там на всеобщее обозрение висят
Ответить
смотрите че у девочки по математике ...
Тайный Советник -оплот гедонизма V.I.P.
20.05 10:44
смотрите че у девочки по математике иначе будет ошибка в точном подсчете цикла))))))))
Ответить
я вышку на отлично сдал, но теперь с трудом на шайтанбульбуляторе цифры складаю. Математика - не показатель. Нужно более комплексно подходить к оценке потенциальной кхм соискательницы должности. Ну мне ли тебе объяснять, монами?
Ответить
Молодежь сейчас разная, впрочем такой всегда и была :).
Ответить
AD
Буквально в понедельник была в школе у детей. В темном месте коридора наткнулась на парочку - я бы больше 10-11 лет им не дала, но, может, 12 есть. Лапал он ее там по всякому. Прижимался реально. Пока я шла - они даже меня не слышали.
Ответить
Меня тут наповал убила одна моя знакомая. Разговаривали о возможности отправки ребенка в лагерь. Так она сказала, что ни за что свою дочь (13 лет) туда не отправит, так тм все распущенные и "беременные приезжают оттуда". На мое резонное замечние о том что пора бы уже с такой девочкой погоолврить о предохранении она сказала, что ни за что этого сделает, так как предохранение грех. Честно говоря я опешила, я знала, что они првославные и все такое, но чтоб так? Ведь знать о предохранении - это не синоним того, что человек сразу трахаться побежит ( ну я так думаю)
Ответить
говорить стоит обязательно.
Ответить
так она имела в виду не что поговорить - грех, а что само предохранение грех. Типа уж лучше забеременеет ( тогда можно венчать и типа грех смоется), только бы не предохранялась.
Ответить
Нет, она имела в виду что и говорить не будет. А то что далеко не всякое предохранение грех - говорит Социальная концепция РПЦ, но она же слушает только своего батюшку.
Ответить
Т.е. в полоде принести это не грех, а вот предохраняться грех? Дуболомы это, а не православные.
Ответить
я в юности несколько лет работала вожатой в лагере. Всегда "стояла" на 1м отряде. Т.е. это дети 13-14 лет. Однажды приехала девочка 12 лет, она ооочень взросло выглядела, поэтому ее определили не во 2й отряд, как было положено по возрасту, а в 1й. В середине смены высяснилось, что девочка беременна. А выяснилось очень просто: она привезла из города кучу тестов на беременность и каждый день смотрела на то "как на тесте появляются полосочки" и потом показывала всем это фокус.
p/s/ не говоря уже о том, что дети и водку с собой из города привозили и потом их с сончаса поднять было невозможно и насваи курили.
Ответить
В прошлом году у моей коллеги 11-летняя дочка (вобщем-то домашняя девочка) из лагеря привезла кольпит, сами понимаете, девочка оказалась уже не девочкой. Коллега была не просто в шоке, а в очень большом шоке.
Ответить
та девочка из города приехала уже беременная. Но вы правы - если ума нет, в лагерь лучше детей не отпускать. Такая свобода многим идет во вред.
Ответить
ну у меня тоже первые свиданки были в 12, а первый секс только в 18. Это ж не обязательно прямо сразу в койку....
Ответить
А тут нафик не угадаешь, как фишка ляжет. Я тоже девственности лишилась лет в 18, а в 15 я оказалась дома у не очень то и нравящегося мне мальчика (я ему нравилась) и так мне его захотелось до дрожи во всех местах одновременно, что остановили меня только месячные в самом разгаре. Я ведь и секс с трудом себе представляла, а уж во время месячных то тем более. Кстати, с мальчиком больше не встречалась, что видимо и позволило мне продержаться до 18:-)
Ответить
Я в 14 лет встречалась с мальчиком 15 лет. С поцелуями и распусканием рук, но без секса. А вот в их компании была пара - они начали заниматься сексом, когда ему было 12, а ей 13 лет. Правда, потом эта девица переспала со всей их школой... Думаю, что о предохранении стоит говорить с детьми уже лет с 10-11.
Ответить
Ну я в 12 лет гуляла с мальчиком каждый вечер. Гуляли, разговаривали...и все.
Ответить
Я на это надеюсь, что у них как у Вас, только разговоры.
Ответить
Автор, какие вы были с муем? Если скороспелые - то бойтесь. Если недоразвитые - то дышите полной грудью:) За базар - атвичаю:)
Ответить
Я к 16 ближе, муж клянется что в 26 первый раз женившись на мне. Может врет конечно, но следов прошлого никаких, да и по первому разу, не сказала бы что до меня уже был с женщиной. А я да, с 16 до 17 нескольких имела, жалею конечно. Потом с 17 и до 18 когда с мужем поженились никого не было. Но в 15 у меня реально гормоны бесились, я готова была с кем угодно, лишь бы сделать это. Остановить было некому, да и вряд ли кто смог меня остановить. Сейчас стыдно, но тогда я не понимала, мной пизда двигала
Ответить
Ну, мама, вы - скороспелка. Хренасе...я в 15 ещё в шароварах с вытянутыми коленями в Народный мяч играла....Какой там трахаццо... Я ещё и была... доска - два соска...Хочь обхотись - лапать нечего...Муй - такой же:)
Потому мы и спокойными были с доцей...А вот у скороспелок всё и началось в 12-13...Бойтесь, карочи...но, у вас мальчишка. Ему щас если кто и даст - то девка постарше...А с 14-ти его лет...усё...буит регулярная сексуальная партнёрша:)
Ответить
Лучший способ предохранения - воздержание. Я тоже отправляю дочь 14 лет в лагерь, но акцент в беседах делаю не на использовании презервативов (ага, на те доча презервативы - я очень заботливая и продвинутая мамаша), а то подумает, что это нормально - секситься в 14 лет. Воздерживаться, не спешить, от этого чувства еще ярче, а то вдруг пожалеет, что уступила? Всегда ей сказку одну напоминаю, где принцесса должна поцеловать возлюбленного, если любовь настоящая - она почувствует вкус амброзии, когда поцелует его, а если она ошиблась - то вкус и запах лошадиного пота.
Да, существует физическая любовь, но до нее надо дорасти, чтоб почувствовать. А если до срока - то это все равно, что сорвать нераскрывшийся бутон: так никогда и не узнаешь, какой красивой должна была быть роза, потому что поспешила.
Ответить
А скока щас доче?
ФедЮЛЯ *
19.05 17:03
А скока щас доче?
Ответить
:-)))) Да-да, таких наивных мам тьма...
Старая Кошелка *
19.05 17:08
120
:-)))) Да-да, таких наивных мам тьма :-( Обычно такими заскоками страдают женщины, которые сами фригидны, неразбужены, не получали никогда оргазма.

Хорошо если девочка слушает, а сама про себя думает "трепись, мама, терпись, я все равно по-своему сделаю", а другие девочки, более внушаемые, потом живут с этой поломанной под "Алые Паруса" психикой. Мамы, прежде всего надо понимать, что "Алые паруса" это СКАЗКА, красивая сказка. А жизнь, и сексуальное счастье девочки это совсем другая история.
Ответить
+1 презики по любому не помешали еще никому

Лично я знаю одного вьюношу, реально поломанного на теме "большая и светлая любовь может быть только одна, а пока ее нет - ни-ни". Ну он ждет ее ужо 41 год. Какое счастье, что я свое время не стала с ним связываться...Он уже снял квартиру с одной девушкой, но в решительный момент - сбежал...решил что надо еще ждать..
Ответить
Че это сказка? У них же все случилось, по оконцовке:-)
Ответить
Алые паруса - ломают психику? Отлично, вы сами выбрали для себя в каком жить мире - он вас достоин, когда дочке в портфель кроме завтрака сунуть еще презик. Вы живете в обществе потребителей, материальном и приземленном, когда даже у детей чистых и светлых чувств мы видеть не хотим, потому что не верим в них. А прям сразу так - половое созревание и секс без перерыва.
Надеюсь, мне на форуме не придется доказывать свою нефригидность. У меня вопрос: вы когда-нибудь любили по-настоящему?
Ответить
У меня знакомая выскочила замуж. Ей родители на мозги капали о чистоте и прочем. В результате вышла поскорей замуж за почти первого попавшегося, что предложил. Можно было раньше расуждать о чистоте. Когда в 15 лет замуж выдавали. Вот тогда и вправду не стоило бежать впереди поезда.
Ответить
Эти разговоры - ноль, если будет желание. А вот о предохранении знаь надо обязательно.
Ответить
Если будут разговоры - то желание не возникнет к каждому встречному. Видела таких девах, которые как переходящее знамя.... Хоть и с презом
Ответить
Какая роза, какой бутон?:-) Вы сами в лагере были?:-)
Ответить
т.е. вы на самом деле думаете,шо от ваших сказочек она не за Б???нюню)
Ответить
я зачиталсо *слюнявит карандаш, выпи...
Тайный Советник -оплот гедонизма V.I.P.
20.05 08:19
я зачиталсо *слюнявит карандаш, выписывает особо удачные метафоры вдобавок с нефритовому стержню, райским вратам, сахарным устам*
Ответить
сей пост стоит сохранить. для потомков и вечной памяти.:-))
Ответить
тудаже -жезл любви, бугры услады, пе...
Тайный Советник -оплот гедонизма V.I.P.
20.05 10:45
тудаже -жезл любви, бугры услады, пещеру тайнств
Ответить
*змей одноглазый*(которого неискушенные деушки бояццо)
я досе под впечатленьем сказок про принцесс и амброзию.... прям..думки о жезлах нафиг убиты...(чего и добивалась автор поста;-))
*завязывает покрепче подол юппки*
Ответить
ты чего стержень змием обозвала?:-о
Ответить
*записал* подобрать нахёнку в лагерь дезик и презики с амброзием!
Ответить
и эта .....всем "скоропмелым" напомн...
Тайный Советник -оплот гедонизма V.I.P.
20.05 18:22
и эта .....всем "скоропмелым" напомнить про гигиену жезла любви ага!))))))))))))))))))
Ответить
*дописал* не забыть палироль для шпалы с амброзем опять жа, шоб минет как в кине прашол!
Ответить
*нипонял* что там насчет розы и бутонов?:-))
вы про какие розы`? про девушку=роза? или про оргазмы=розы?:-))
прям..не знаю, что и думать... а , что, те кто трахнулся в лет 15,все- увядшие петуньи?
а, те, кто в первый раз лет в 30-сплошь розы?
чет...вы реально думаете, что девочка в 14 лет ТАКАЯ ДУРА? "амброзия, пот коня"...


кста, о какой амброзии идет речь?;-) :
АМБРОЗИЯ, -и; ж. [греч. ambrosia - бессмертие].
1. В древнегреческой мифологии:
ароматная пища богов, дававшая им вечную молодость и бессмертие.
2.
Род трав сем. сложноцветных, пыльца которых вызывает сенную лихорадку.
*****************************
надеюсь, о пункте намба ту?:-D;-)
*************************
и че там насчет сказок и принцесс в 14(!!!) лет???
майн гот...
мы, в 13-14 лет ,слушали записи Цоя на кассетниках на квартирах друзей. не, без секаса и наркоты( для справки).

Ответить
Ой насмешили:-))) Хотя, впрочем, лучше амброзия и пот коня, чем цой с секасом и наркотой в 13 лет.
Ответить
где вы вычитали про секс , опиум и цоя в одном флаконе?;-)
Ответить
Все дети хотят побыстрее повзрослеть, в их понимании взрослость - это секс, наркотики и джаз (С). Но вот когда их родители не догоняют, что дети лишают себя самого ценного - детства, рассказывая им о презервативах и описывая безопасную дозу марихуаны, то пардоне муа...
Детство, ты куда спешишь? (С) Попробовать взрослой жизни можно хоть в 10 лет, но существенную часть жизни, предназначенной для духовного и романтического развития личности, назад уже не вернешь. И часто уже во взрослой жизни не компенсируешь.
Нормальное полноценное детство дает прочный фундамент и стойкость во взрослой жизни. А недоразвитое и так и не испытанное в детстве, ранее окунание в ... вредит неокрепшим душам. Ну кто, став взрослым, публично признается, что в свое время поторопился и жалеет?
Ответить
про детство -согласна.
а до какого возраста, по вашему, продолжается детство?
Ответить
У меня лично - до 18 где-то. Судя по дочери - она в 14 лет еще совсем ребенок. А ее одноклассницы некоторые - уже тетки.
Ответить
Я с вами, мама. Мне много чего хотелось в подростковом возрасте, но я до 18 дотерпела, поскольку понимала, что есть рубеж, который перейдёшь и всё - другая жизнь, другой взгляд на людей (всех!), и много-много такого, что в мои тогдашние романтические представления не вписывалось. Детство это отнимает, вот что. Побыть бабой всегда успеешь, а вот девочкой, юной девой - так недолго. Так вот, о презервативах я знала лет с 8-ми, и конечно не от родителей, а от сверстников. И спасибо им за тактичное пододвигание книжек и журнальных статей в 14 лет. Ну а если бы они вздумали меня инструктировать насчёт предохранения, я бы оскорбилась. Я бы решила, что они заранее считают меня распущенной. Надо как-то осторожно. Щадить гордость подростков.
Ответить
AD
О предохранении знает?
Чyвырла *
19.05 17:14
О предохранении знает?
Ответить
Эм..О пестиках и тычинках я бы поговорила, а лучше спец литературку подкинула. Разговор с родителями об интимном лично мне - пенопластом по стеклу.
Мой пубертатный период прошел на 90е годы и на момент 12 лет все девочки в школе были девочками. ... а вот на момент этого же возраста моей сестры 2000 г. в 12 лет некоторые уже целовались, в 13-14 несколько штук беременных, но отцы старше по возрасту...
Из всех слышанных историй от знакомых, только один начал заниматься сексом с 12 лет - соблазнила 18летняя (до сих пор с трудом верю в это).
Мое личное мнение - мальчику в этом возрасте нравиться ухаживать за девочкой, это новые ощущения, но не думаю, что хватит отваги для секса. Это же первый раз ... они комплексуют.
Ответить
Секас не секас конечно, но на десятилетии моего сына у нас дома одна девочка с мальчиком, одноклассники, закрылись в его комнате и всем говорили не заходить т.к. у них интим, во как интим! я, конечно, понимаю, что интим не секас, но и лет то не 12 и только 10, в двенадцать запросто уже может быть и секас. На той же днюхе после игр вдруг решили посмотреть кино, включили DVD, стулья рядами поставили и мальчик этой девочки говорит: мы на последний ряд на места для поцелуев, а другие ему якобы в шутку, а презервативы у тебя с собой, МОЕМУ СЫНУ 10 лет исполнялось и я была в некотором замешательстве,по себе знаю в каждой шутке есть доля шутки....и все это говорилось при мне...Вот и думай теперь...
Ответить
Не ну, что теперь девочкам и мальчикам раздельно выгуливаться? Вы уж не перегибайте. На самом деле мало кто из них думает именно о сексе в 12 лет. больше бравады и выпендрежа... и еще романтИк таки присутствует.
Ответить
Ну Вы даете.
Я тоже думаю что рано. Но мысли одно, а жизнь - другое.
У подруги брат с девушкой начал "встречаться" в 16 лет. Вроде как МЧ-ку для секса уже терпимо. А вот девушке было 13 и он был уже не первый!
Так что о предохранений говорить ох как надо! И гораздо раньше 12 лет. Я сама о сексе дооолго только думала, практики как-то н хотелось. Но тем не менее просвещать меня мама начала с 6 лет, с менструации и т.д.
Ответить
Я с 13 лет встречаться начала, моему мол.челу на тот момент было 12 :))). Конечно, трепетно это всё и волнительно. НО!!! Мне кажется, что многое зависит и от девочки, как далеко она позволит мальчику зайти. У меня с моим первым кавалером был единственный поцелуй в щёчку! И всё!!! Больше я ничего не позволила... А... ну да, за ручки ещё держались :) и на заборе вдвоём сидели... романтик :))). Поэтому подождите делать выводы... Может, они пока просто начинают знакомиться с этим чувством. Хотя, я бы, наверное, поговорила с сыном. Моя мама мне разрешала встречаться, но и беседы со мной вела...
Ответить
Блин, капец, а что бывают презервативы на 12-ти летних?
Ответить
А какое оно,у 12-летних?
Ответить
ну вот и я думаю, мож я физиологию плохо знаю, но мне кажется еще не какое)))У меня дочь, мне простительно)))
Ответить
Еще как какое. Я как-то форум подростков почитала, они там в 11-12 спрашивали чем лучше предохранятся и для знакомства искали дружка-подружку, так вот там эти темы блокируют, только с 16 можно, всё остальное криминал, так и пишут, низзя об этом. Сынуля вчера в десятом часу домой не торопился. На мое заявление что уже поздно, ответил что ничего не поздно, значит дай волю, он и до 12 будет гулять. Мальчик весь послушный-положительный, отличник. Я больше бы на старшего подумала, который имеет 3 тройки и прогулы уроков. Так нет, 14-летний дома сидит, а мелкий гуляет.
Ответить
У 13 летнего случайно видела, всё как у папы. И сын выше папы уже в 13 был, нынешние 13-ти летние, не те, что в нашем детстве. Это я и пытаюсь понять, всё стало раньше?
Ответить
подслушала разговор (лет 12 мне тогда было) так вооот... Моя мама со своей подружкой болтали. И тётя Надя рассказала моей маме, что её муж первый раз пошел в сауну со своим сыном (он на год старше меня был). Так её муж в шоке ей сказал, что у сына такой!!! член, что ему только и метать о таком:-o До сих пор помню этот разговор...
Так что, в 12 лет причендалы бывают похлеще, чем у взрослых мужиков:-o :)
Ответить
похлеще, чем у папы не будет, не переживайте.:-P
Ответить
так уже в том возрасте было похлеще, чем у папы:)
А я и не переживаю совсем, было-то это лет 15 назад. Чего мне теперь переживать-то?:))
Ответить
А вы то куй папы и сына сами то видели?? ;-)
НЕ БЫВАЕТ КУЙ У СЫНА БОЛЬШЕ, ЧЕМ У ОТЦА!!!.
ОНИ ОДИНАКОВЫЕ. И ПО ДЛИНЕ И ПО ШИРИНЕ ;-)
Просто папа, наверное, так выразился, "Что похлеще, чем у него у самого в 13 лет".
Ну или сын не родной!!! ;-)
Ответить
С чего вы взяли, что куй сына не может больше папкиного? :) Вы сравнивали куи?
Ответить
Я знаю и все. ;-)
ТЮСЬКА C.B.
20.05 23:30
160
Я знаю и все. ;-)
Ответить
мало вы ещё в этой жизни знаете:)
Ответить
Значит Вам не те попадались. ;-)
Те которые я видела, были как 2 брата близнеца ;-)
Ответить
вы имели и отца и сына?:-o
Вы страшная женСЧина:)
Ответить
ну почему же страшная??;-)
ТЮСЬКА C.B.
20.05 23:55
ну почему же страшная??;-)
Ответить
Тюсь, ты эти сакральные сведения каким каналом принимаешь?
Ответить
не ну такой хуйни я еще не слышала ,надо записать ....а у дефачек письки точно такие ,как у мамы???
Ответить
про мамы не знаю, у нас только мальчики:-P
Ответить
паадажди! если ты в курсах про отцов-детей, то , ващет, должна знать про матерей-дочерей:-D:-D
Ответить
атоякжиш!:-D
мля, вот это тема...:-D
Ответить
*подавившись овсянкой*
Тюськ, откель такие данные?
оставим ,пока, куи в покое...
с другой стороны зайдем:-)
что, и росту одного, и ширины?:-D:-D
Ответить
мейби и годовые кольца одинаковые на...
Тайный Советник -оплот гедонизма V.I.P.
21.05 10:04
мейби и годовые кольца одинаковые на срезе :think
Ответить
*тянет на вульгарнасти*:-D
где кольца смотреть?:chr2
Ответить
Да, не родной, а что?!:tongue2
Utra Tumаnnajа *
21.05 10:55
Да, не родной, а что?!:tongue2
Ответить
чет...мне все милые сердцу картины рисуются:
1)банька, свекр и муй, невестка делает замеры.правильные замеры.
2) те же декорации, только действ.лица другие: муй, сыночка-масик, лет 25. мамочка делает замеры.
неа..не возбуждает. совсем. наоборот.завтрак (овсяночка) просится назад..
Ответить
Так не ешь овсянки, делов-то:-)
Ответить
дело уже сделано.поäтому сей совет не принимается.;-):-D
Ответить
уже да http://ru.tsn.ua/tsikavinki/v...
Тайный Советник -оплот гедонизма V.I.P.
20.05 10:07
уже да http://ru.tsn.ua/tsikavinki/v-shveitsarii-nachali-prodavat-detskie-mini-prezervativy.html

Hotshot-горячие коротышки )))))йолки
Ответить
комментарий хороший под статьей))
Ответить
AD
бояться стоит! я в свои 11 выглядела на все 15 и проблем было много, особенно в лагерях пионерских ( у меня уже груль была хоть первого размера, но для 11 лет достаточно и фигура округлилась -скоромпелая) так вот одна проблема мне потом долго жить мешала - с меня один раз еле успели 12-летнего снять! реально пытался меня ..., мы сидели кучкой в карты играли и вдруг эта сволочь(((брррр! ребята из первого отряда вовремя пришли я в соплях слезах а этот урод 12-летний как бык пыхтел! при том что я была реально девочкой-колокольчиком и хотя потом были извинения и мордобития мне уже было плевать(( меня потом (через несколько лет) до первого секса мальчик 2 года за ручку выгуливал и первый секс у нас был при бандане на его глазах)) боялась я потом всего страшно(((
Ответить
с банданой это вы затейники! Плетку и наручники использовать не догадались?
Ответить
Хорошо хоть на хуй бандану не накрутила *ржот*
Ответить
)) сейчас и мне смешно, а тогда совсем было не до шуток(((
Ответить
Начальный пост (да и ряд прочих авторских высказываний) навевает мысли о разводке. :(
Достали бездарные опусы графоманов.
Ответить
Не разводка, я растеряна просто. Для меня это новый период в жизни. Я долго боялась что они из школы стали сами ходить. А тут гулянки начались до поздна. И они считают что могут делать что хотят. Они считают себя взрослыми. А к младшему и придраться не к чему, учится отлично, ведет себя прилично. Удивил он меня, поведение изменилось резко. Еще недавно мог разныться как маленький, а тут бабах и мужика из себя начал строить, голос огрубел
Ответить
пипец просто ;-)
ТЮСЬКА C.B.
20.05 11:02
пипец просто ;-)
Ответить
Не верю. Часть постов просто вопиёт о разводке. Или о потрясающей дурости автора.
Ответить
Пойду с балкона прыгну, я же дура, ничего здесь спросить нельзя
Ответить
Не поняла, кроме предположения о разводке Вас вообще ничего не заинтересовала, в топике?
Ответить
Похоже нет, что лишний раз говорит кое о чём.
Ответить
А что ее ваще с таким муем может заинтересовать?
У меня вопрос один остался, она с с 17 до 18 лет тока с муем, а потом с кем?
Ответить
Потом - НЕ только:'(
Utra Tumаnnajа *
21.05 10:58
Потом - НЕ только:'(
Ответить
Вы вольны делать всё, что захотите.
Ответить
У иё муй телок до 26, а моск и поныне не включилсо *ржот*
Ответить
Думаю, однозначно надо поговорить. Это у сына, может, нет к Вам вопросов, а у Вас должны быть.

Я себя вспоминаю: у меня месячные начались в 11 лет, о чем думала моя мама - не знаю, но я до сих пор помню тот ужас, когда я обнаружила кровь на трусиках, которая текла и текла. Думала, что умираю, чессно :) Моя мама ВООБЩЕ никогда об этом со мной не говорила, так как очень консервативна в вопросе. Все, такскать, постигала сама :)

Своим девочкам (старшая в 1 классе) стараюсь абсолютно спокойно и понятно отвечать на их вопросы, связанные с половыми различиями и размножением, старшей (у нее ранее развитие) рассказала про месячные, рассказала что да как и почему, чтобы не пугалась, как я в свое время :)

Считаю, что ханжество в таком вопросе недопустимо. Надо засунуть свои "неудобства" подальше и детям дать полную и исчерпывающую информацию.
Ответить
Согласна с вами, на вопросы обязательно надо отвечать. Но и насиловать непрошенной информацией не следует. Такт и мера, иначе можно вызвать отвращение вместо благодарности.
Ответить
ой,я тоже до сих пор помню,как думала,что смертельно заболела...
Ответить
Моя подружка научила своего сына в 12-13 лет надевать презерватив:)) Шоб не перепутал чего, когда приспичит:)
Ответить
ой... и как это было?? ;-)
Пападробнее плз, *дастал блакнот* ;-)
Ответить
пиши, дурында, пока я добрый! итаг.....
Тайный Советник -оплот гедонизма V.I.P.
20.05 23:59
пиши, дурында, пока я добрый!
итаг...
в начальной школе репетируем на грунтовых корнишонах
в средней школе бери для наглядного пособия огурец типо Белая дача зимний урожай.
в старшей бери кабачок сорт цуккини.
Ответить
сам дурында:-P
в 8 лет они уже одноклассниц лапают во всю, а ты блин агурец и цукини:-P
Это было давно еще в моей молодости...
Забыл чтоль??
Ответить
кто-лапает?:-О малчики у 8 лет?
Ответить
Я тебе авторитетно заявляю, что в 8 ...
Тайный Советник -оплот гедонизма V.I.P.
21.05 10:02
Я тебе авторитетно заявляю, что в 8 лет мальчеги еще не лапают однокласниц. Шутки и смехуёчки от слова "секс", "пиписька" в восторг приводят ага.
Максимум, что можно заявить это то, что в доме одним онанистом стало больше т.е. лапают они только свое и у себя исключительно.
Ответить
Зато 6-летние девочки лезуть взасосы :sad1
Ответить
Оне их лапают, чтобы братовы наклейки с нинзями выклянчать, а не зхачем, зачем ты натюськало[-X
Ответить
На чем тренировались?
Ответить
На письке реально:) Я несколько обалдела, говорю, как он тебе дался-то? А она говорит - доверительные отношения:) Она еще удивилась, что я мать-ехидна, своих не обучила... блин. Я уже упустила этот момент:))
Ответить
:-O:-D:-O:-D:-O:-O
Lorеna C.B.
21.05 16:46
:-O:-D:-O:-D:-O:-O
Ответить
Развращение малолетних ей статья
Ответить
так не бывает! *в шоке*
Тайный Советник -оплот гедонизма V.I.P.
21.05 18:12
так не бывает! *в шоке*
Ответить
сама *в шоке*, но бывает, однако:) Нет оснований не верить на слово. Там "воскресная" мама, старается все аспекты жизни охватить за короткое время общения с ребенком.
Ответить
AD
Мне в 12 лет родители краснея подсунули статью об устройстве мужчины и женщины и сексуальных отношениях. Статья именно совсем... детская что ли, очень все схематично, но толково и без пошлости. Простые объяснения сложных вещей))) Так вот - они явно припозднились))) Ничего нового я для себя там не нашла это точно. Хотя и никакого секса в моей жизни не было, даже и намека, но девочки мальчиками точно интересовались и наоборот) В теории все все знали уже. Кстати, совершенно обычные дети были. Думаю, что в 12 лет говорить точно надо, если не поздно. Поймите, то, что Вы не говорите на эту тему совершенно не значит, что он не узнает это сам. Все узнает и без Вашей помощи, но тогда уже как и в каком виде, Вы сможете только гадать. Локти кусать потом поздно будет.
А Ваше высказывание про то, что у Вас мальчик и детей Вы не боитесь вообще мерзко звучит.
Ответить
Мне тоже в это время подсовывали, не догадываясь, что я уже Кинси "Сексуальное поведение женщины" прочитала :) :) :)
Ответить
автор, у меня примерно тоже самое. я расслабилась.
сыну 13,5 лет. тоже был ребёнком, а потом БАЦ! за 4 месяца поменял 3-4 подружки. это я столько насчитала, может и больше. встречается с 15-летними, девочки дают ему не меньше 15 лет, они в шоке, когда узнают что ему только только стукнуло 13.
сын учится хорошою. по дому помогает, слушается. вне дома замечаюи понимаю браваду перед друзьями, весь такой крутой. беспокоится о внешности.
вам советую расслабится. ну и поговорить о предохранении и о том что не стоит с этим спешить, успеется.
думаю, мой об этом всё знает, хотя и не разговаривали с ним на эту тему. но я всегда готова ответить на любые вопросы (типа что такое свингер? по телеку услышал)
Ответить
Я в 15 "гуляла " с 13летним. Высокий, видный был парень. Целовались в подъезде, лапались через одежду. А так я ему даже под лифак не позволяла залезть. Потом разъехались от бабушек по своим городам... Эх, время золотое...
Ответить
когда мне было 11 лет я "встречалась")))))) с мальчиком на даче такого же возраста! мы просто ходили за ручку и все! на следущщий год когда нам было уже по 12 мы 1 раз поцеловались в засос очень неумело и смешно! а просто в губы много раз целовлись, чмок и все! ))) о сексе и прикосновениях к каким либо местам и речи небыло...
мы до сих пор дружим, теперь уже все вместе (я замужем, у жена) иногда с умилением вспоминаю наше детство....
правда это все было 13 лет назад.... наверное многое изменилось.... не знаю, но у нас было так!
Ответить
Напишу анонимно,ибо закидают тапками...
Моей дочке восемь с половиной и она уже всё знает.И откуда дети бериться,и что надо делать чтобы их небыло.И про венерические болезни..и даже про то,что если она играет со своими дружьями в доктора надо былть осторожной и не дай боже засовывать себе внутрь что -либо...караднаши,пальцы и т.д. и т.п. Я считаю что ничего ужасного в йетом нету и чем больше дети об йетом знают,тем меньше проблем у них будет в будущим. А уроки по сексуальному воспитанию у нас в школе уже с третьего класса.
Ответить
я вас поддержу! думаю вы правильно потупили
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325