25
Anonymous
Телефон Доверия
5.06.10 16:07

Воспитание чужих детей

Может не совсем для этого форума,но я здесь чаще тусуюсь :) Короче проблема такая. Стали мы гулять вместе с одной мамочкой с детками.Она вообще очень правильная мамочка, всё делает так как надо, ходит на специальные курсы по психологии по воспитанию детей и .т.д...Мне самой казалось, что я тоже стараюсь всё делать правильно..но вот рассудите.
Один раз вышли вместе гулять (моей доче 2.10 а её 1.3),моя была с велосипедом, её доча подошла и стала забирать,а моя не захотела отдавать и её стукнула(ну не сильно).Я на такие моменты реагирую сразу,говорю,что так нельзя и т.д..Вообще то моя не жадная,игрушки даёт но просто мы только вышли на улицу и ей самой ещё хотелось покататься.А тут я не успела среагировать так как отвернулась.И тут слышу как эта мамочка очень очень строго начала моей выговаривать-что ты делаешь, так нельзя!!Ты плохая девочка!!(дословно)Когда у нас будет велосипед, мы тебе тоже не дадим...и так ещё какое то время она шла и читала моей лекцию..Мне уже после этого и слова не хотелось вставлять.
Другой раз гуляли и с нами мальчик, чуть постарше моей.Они подбежали к её доче, моя взяла за ручки. а мальчик тоже подбежал и они ну как бы труться все вместе, стоят.Тут же на них опять набросилась-я всё вижу, что вы там делаете с моим ребёнком!!!А они ничего такого плохого и не делали...Потом моя подбежала к её дочке через какое то время и поцеловала в ручку (она у меня вообще ласковая), так та мамочка как закричит-что ты делаешь!!!Я говорю, так она же поцеловала..А та- ааа, а я думала, что укусила..Ну вообще, это нормально, не разобравшись, по любому поводу ругать МОЕГО ребёнка.
Ещё эпизод, тут же,этот мальчик стукнул слегка мою (тоже не поделили игрушку).Мама того мальчика стала ему что то говорить, а эта мамочка говорит мне- давай ты его ругай!Я молчу, как то ну не могу я ругать чужого ребёнка!Тем более мама тут уже его стоит воспитывает.А она говорит, что им на лекции сказали, что вот в таких ситуациях ребёнка должен ругать чужой человек, так как то ,что им говорят родители, они уже всерьёз не воспринимают.
Вообщем меня уже начинает раздражать, что она постоянно ругает моего ребёнка, потому что какой то там психолог ей так сказал..А как вы думаете,это нормально?Добавлю, что в таких ситуациях я не молчу и если мой ребёнок в чём то виноват. то я говорю ей.

Развернуть
Ответить
Соглашусь со всеми. Недопустимо руга...
Ирина (да хрен с ним,с ником) V.I.P.
5.06 16:36
Вы знаете, я тоже вся из себя застен...
Ирина (да хрен с ним,с ником) V.I.P.
5.06 16:52

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325