69

Самый ценный совет

Мой самый лучший в жизни совет дала не моя мама и не мне. А мама подружки подружке. Совет был такой: Никогда ничего не бойся. Каждый раз, когда надо что-то менять в жизни, на что-то решаться, когда с ума начинают сводить проблемы и т.п. - вспоминаю подружкину маму. Действительно ничего - ну вот лично меня в жизни так не сковывает - как страх. Откинь его - и можно горы свернуть. Ну это предисловие. Вопрос: а какой совет в Вашей жизни вы бы назвали самым что ни на есть ценнейшим?

К модераторам: не переносите плиз. Интересно мнение тутошной публики.

Свернуть
Ответить
Ни одного. Включаю голову, думаю. Советчиков всех в сад посылаю нафик. Гарантированно, если что-то советуют, ту либо ерунду полную, либо вообще от зависти. Страна советов млин, всем хочется чего-нибудь насоветовать.
У меня последнее время такой принцип: "Послушай совет - сделай наоборот" Это как из служебного романа:
— Вы купили новые сапоги, Вера?
— Да вот ещё не решила, Людмила Прокофьевна. Вам нравится?
— Очень вызывающие. Я бы такие не взяла.
— Значит, хорошие сапоги, надо брать.
Ответить
Иди нах! - самый ценный.
Я Мама V.I.P.
18.06 10:52
Иди нах! - самый ценный.
Ответить
аа...блин...галочку не поставила...
Ответить
Да мы и так тут знаем всех, кто тут сидит и кому с утра делать нефиг)))
Ответить
))))) забелили )))
Я Мама V.I.P.
18.06 10:58
))))) забелили )))
Ответить
Больше всего люблю Булгаковский: "Никогда ничего ни у кого не проси, особенно у тех, кто сильнее. Сами предложат и сами все дадут". Так и есть )))
Ответить
Действительно так и есть на самом деле :-)
Ответить
Плюсанусь - то же самое хотела напис...
Ирина (да хрен с ним,с ником) V.I.P.
21.06 00:59
Плюсанусь - то же самое хотела написать.
Ответить
да, совет потрясающий
Анабель **K**
21.06 22:25
да, совет потрясающий
Ответить
А мне совет отличный дала моя любимая тётя: никогда ни о чём не жалей.
Ответить
"поставь себя на чужое место" - это мамин совет.В том смысле, что когда кого-то осуждаешь,например, представить себя на месте этого человека.
Ответить
боишься-не делай, делаешь-не бойся
Ответить
Если тебе плохо, очень плохо - помни, что это пройдет.
Ответить
Приходит еврей к раввину и говорит:
- Рэбе, не могу больше так жить, жена болеет, тёща пилит с утра до вечера, дочь на панель пошла, сын институт бросил, снаркоманился прямо на глазах, живём все вместе в двухкомнатной квартире, с работы уволили... ничего поделать не могу... Что делать, Рэбе, вы мудры и опытны, вы близки к господу, помогите.
Рэбе подумал и ответил:
- Возьми лист ватмана, добрый человек, напиши на нём тушью большими буквам "ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА" и повесь на видном месте.
- И что?
- И всё.
- Как всё?! Рэбе я пришёл к вам за советом, за помощью, а вы надо мной шутите!
- Никаких шуток. Иди и сделай как сказано. Придёшь через два месяца.
Пошёл еврей восвояси.
Через два месяца приходит к раввину, весь сияет :-)
- Рэбе, вы волшебник!!! Жена выздоровела, дочь за ум взялась, бросила непотребства, встречается с приличным молодым человеком, скоро свадьба, сын спрыгнул с иглы, восстановился в институте, я нашёл новую работу, взял кредит, купил квартиру и разъехались с тёщей. Это рай, Рэбе, что я могу для вас сделать?
Рэбе помолчал, и говорит:
- Да ничего не надо мне делать, добрый человек. Только ты... того... Плакатик-то пока не снимай...
Ответить
зрело!
Anonymous
18.06 11:34
зрело!
Ответить
То тока евреям подходит:)
Ответить
СУПЕР анекдот !
Anonymous
18.06 23:41
СУПЕР анекдот !
Ответить
Меньше трепаться - больше делать. Не совет, а жизненное кредо типа :-)
Ответить
Не верь, не бойся, не проси. Шаламов - лагерная классика.
Ответить
Ты некрасивая - шевели мозгами:) Ты не умеешь держать язык за зубами - умей словом выбивать зубы:)
Канеш, это была моя мама:)
Ответить
О эти мамы :-)
Oana *
18.06 20:57
О эти мамы :-)
Ответить
гы, а красивым каким местом нужно шевелить? :)))
Ответить
Ни на кого не надейся. Помоги себе сам.
Ответить
да, слова Моей мамы))
хмурое утро *
19.06 16:36
да, слова Моей мамы))
Ответить
делай что дОлжно и будь что будет) сто лет назад прочла в интервью с Машковым
Ответить
-Никогда не буди в людях плохие мысл...
клюква в сахарной пудре **K**
18.06 20:25
-Никогда не буди в людях плохие мысли, зависть, сквернословие.
- Если надо что то объяснять, то объяснять не надо (относительно взрослых).
- Не усердствуй в домашних хлопотах ( не слушала, теперь понимаю, что права).
- Всегда жалей себя и балуй.
- Все надо по молодости, поэтому живи сейчас, и ничего не оставляй на потом.
Ответить
не поняла про хлопоты. Почему правильно, если не усердствуешь?
Ответить
Потому что часть хлопот стоит перело...
клюква в сахарной пудре **K**
18.06 20:48
Потому что часть хлопот стоит переложить на сильные мужские плечи, а не тащить воз самой.
Ответить
суперские советы
Мариечка V.I.P.
20.06 23:51
суперские советы
Ответить
Притча про стакан воды
Профессор взял в руки стакан с водой вытянул его вперёд и спросил своих учеников:
- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории оживлённо зашептались…
- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! – стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
- Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случиться, – ответил профессор. – А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, – сказал один из студентов.
- Как по вашему, вес стакана изменится от того что я его целый день буду просто держать?
- Нет! – растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! – весело сказал один студент.
- Точно! – радостно ответил профессор. – Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её “вес” не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ёё, или отложи в сторону. Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.
Ответить
Понравилось:) Возьму на заметку;)
Ответить
О да. Карнеги - "Как перестать беспокоиться и начать жить". Суперские истины, но в на практике тяжело воплатимы к сож.
Ответить
Я тоже люблю Карнеги почитать и в дополнение к нему - Литвак "Принцип сперматозойда".
Ответить
Класс!!!!!!!
sowohka +
19.06 01:45
Класс!!!!!!!
Ответить
Здорово, из разряда: "занимайся своими проблемами, пока они не занялись тобой!"
Ответить
Отличная притча, прямо в точку! Спасибо!
Ответить
AD
Лучше сделать, и пожалеть об этом, чем не сделать, и пожалеть о том, что не сделал
Ответить
а вот это высказывание под вопросом)))например, лучше никогда не пробовать наркоту и вряд ли придется об этом жалеть)))
Ответить
все, что наше - будет наше, что не наше - нам не нужно)
Ответить
Папа в пять лет на мое заявление, что в саду все "так делают" ответил - а если они все начнут биться головой о стенку, ты тоже станешь? С тех пор я всегда делают так, как мне лучше и как я считаю нужным. Очень ценный был совет, очень помог мне в жизни.
Ответить
Вау, я думала это перлы моей мамы ,,биться как все головой о стену,,.Кстати очень помогает по жизни не быть как все а думать самой.
Ответить
Ещё мамы любят говорить - а если все побегуть прыгать с 16 этажа и ты тоже?????
Ответить
Не слушать ничьих советов- вот самый лучший совет, его и придерживаюсь. Сама себе его и дала :)
Ответить
А я слушаю всех всегда, но делаю по-своему.
Ответить
Я отсюда с евы, вернее ещё с мамы.ру...
Елена прекрасная V.I.P.
19.06 02:10
Я отсюда с евы, вернее ещё с мамы.ру вынесла совет - беречь мужа :)
Ответить
от кого?:) и для чего?:)
Mach ado about nohting **K**
19.06 17:10
от кого?:) и для чего?:)
Ответить
От подруг и жизненных потрясений.
Пригодицца ещё. ;-)
Ответить
НЕЛЬЗЯ ПИЛИТЬ ОПИЛКИ(т.е. тяготиться прошлым)
Ответить
Carpe diem (лови момент, наслаждайся данной секундой и т.п.)
Не услышала, а прочитала еще в глубокой юности. С тех пор только этим и руководствуюсь.
Ответить
Что нас не убивает, то делает нас сильнее
Ответить
ага, любимая пословица моего мужа, а так же "сначала сдай, потом кури" :)
Ответить
А, что убивает, спокойнее)
Ответить
см. мою подпись...:)
Саратога V.I.P.
21.06 08:05
см. мою подпись...:)
Ответить
Однажды на мою вопль:сделать ничего не можешь, так хоть дай совет,- папа ответил: Мне отец за всю жизнь дал два совета:1 Не ходи в шофёры; 2 И не женись на учительнице!!! Я оба раза сделал наоборот, и нисколько не жалею.
Ответить
Лошадь сдохла - слезь с неё :)
Белый Скорпион **K**
20.06 19:46
Лошадь сдохла - слезь с неё :)
Ответить
"Просто живи, дыши полной грудью, наслаждайся этой минутой здесь и сейчас" (Из любовного романа).
И иногда "Дели все на 25-ть" (не верь буквально), "Не надо собирать дохлых обезьян" (это чужие проблемы и жуткие истории).
И мой личный совет себе хехе " В мире больше 6 млрд человек. Если не сложились отношения с кем-то одним, то в запасе еще много останется" :))
Ответить
Мой злейший враг: работа это не вся жизнь.
Ответить
Из последнего: «Что бы принять решение не нужно время, нужно мужество»
Ответить
"Владей собой. Гнев затмевает разум!"

правда часто задним умом это понимаю :(
Ответить
В некоторых ситуациях надо годить (ждать) - это от папы. Это было в 10м классе, действительно страшная ситуация в которой я оказалась, разрешилась в мою пользу.
Ответить
Делай, что дОлжно и будь, что будет.
Ответить
Нет таких советов, чтоб до сих пор слушала. Были от папы и мамы, которым следовала какое-то время, теперь я сама себе советчик. Причем доминирующий совет всегда отличается в зависимости от периода жизни, иногда этот совет прямо противоречит прежним, редко - но и такое бывает. Можно сказать, сегодняшний мой девиз: "Улыбайтесь, господа".
Ответить
вроде бы из Карнеги, давно прочитала, до сих пор актуально: "Не пытайтесь пилить опилки"
И ещё "если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней"
Ответить
Многое уже упомянули, у меня еще есть приницп ПОВ.
Подожди выполнять, отменят.

Очень помогает, когда есть какая-то неприятная работа, которую выполнять не хочется.
Ответить
+100000 на работе последние 2 года им пользуюсь:) Отменно работает!
Ответить
Чисто бытовой совет от свекрови в день свадьбы. "Никогда не вешай на себя всю домашнюю работу(с первого дня совместной жизни), пусть и он что то делает, а то я 30 лет назад все на себя повесила и тащу до сих пор"
Ответить
"тебе сказали 200 слов - запомни два, а остальные выброси в окно". так говорил старый мудрый грузин. он еще много чего говорил, но, к сожалению, я запомнила только это.
Ответить
AD
Если смотреть на минусы через поднятый средний палец - получаются плюсы :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325