Проблема с кредитами
У моего мужа есть близкий друг, у этого друга есть младший брат (парню 25 лет)и вот проблемы у этого брата.
Ситуация в следующем, парень работает в милиции!!!, не пьет, не наркоман. Несколько дней назад у него случился приступ буйной депрессии (переломал пол квартиры и пытался порезать вены, точнее грозился), после этого его забрали в психбольницу. Сказали, что на месяц.
И тут выясняется, что парень набрал кучу кредитов. В общей сложности на 500 000 рублей!!! На что он их набрал не понятно, тк денег у него всегда нету, даже з/п своей буквально через пару дней нету. Живет с пожилой мамой, которая его буквально содержит.
Вопрос, как можно в дальнейшем остановить его, чтобы количество кредитов не росло. Паспорт забрать не получится, он заявит в милицию, что у него его украли.
А на счет того, что скоро давать перестанут, ну банков то много, может его долго набирать кредиты.
Беда - это его буйства неожиданные. Опять же - даже из беды извлечь пользу - например, доказать, что брат невменяем и через суд признать недееспособным. При таком раскладе любой суд этим банкам в их исках откажет.
А по поводу имущества уточню, может быть ему принадлежит часть квартиры.
Если парень реально болен - ему и так будет путь везде закрыт. Его лечить надо, и желательно при этом подстраховаться от новых кредитов, и тех, кто с ним контачит - подстраховать.
Вылечится - отмените недееспособность.
Если сейчас его в клинике не поставят на ноги, то понятно, что другого варианта не будет, только недееспособность. А если поставят, на ноги, то где гарантия, что он не будет и дальше брать кредиты.
Естественно, все это пройдет не в один день. Ну так и вопрос жизненно важный, его возникновение и его снятие чревато слишком серьезными последствиями для парня и его родни.
Не боитесь, что он разгромив однажды квартиру, пойдет стрелять в супермаркет, как тот знаменитый, с оловянными глазами?
мы уже давно не вместе, вроде получше он, но все-равно вижу иногда в машине билеты заныканы