Автор
Телефон Доверия
25.08.10 15:53

Поддержите плиз или осудите

Не знаю с чего начать:-(

Вобщем речь о порядочности чтоли...

Свекровь у меня очень хорошая бабушка. У нас с ней были прекрасные отношения. Жили вместе около 2 лет в одной квартире - все супер. У нас родился ребенок - справлялись сами, потому что Дочь ее родила детей 2 без мужа - свекровь уехала к ней жить - мы оплачивали ей квартиру съемную ( с дочкой она ужиться не могла ни дня) и полностью ее проживание там - питание, одежда, здоровье, все необходимое. НЕ баловали конечно сильно деньгами, но по мерках их городка очень даже прилично получалось жить.
У нас рождается второй ребенок, муж просит маму приехать и помочь с внуком, так как я сама работаю и очень существенно помогаю семье своим заработком ( в том числе и жизнь свекрови). Ребенку на тот момент 9 мес. Бабушка с радостью приезжает, просто счастлива от возможности жить с нами - потому как это ее избавляет от всех насущных проблем. А с детьми она обожает сидеть, он и правда обалденная бабушка. Договоренность была такая - мы и дальше обеспечиваем ее всем необходимым, но она зани мается внуком. Свекровь согласна, все супер.
Через 3 месяца (сейчас ребенку годик), бабушка начинает показывать свой характер, провоцировать нас, обижаться на всякие мелочи...До смешного доходит.
И вчера в результате ставит нас перед фактом - мол уезжаю к дочери обратно....

Детям дочки 7 лет, они идут в первый клас, взрослые дети. У бабушки кроме пенсии 4,5 тыс - дохода нет вообще. Пенсию начала получать только 3 месяца как и то все деньги дочери отправляла.
У нас сейчас просто полная ж... по деньгам. Что делать ума не приложу. Не работать я не могу - муж без меня не справится, очень много на меня завязано.
Вобщем поддержите чтоли или осудите:-)
Хреново жуть - как такую кроху оставить с няней...В голове каша...

У меня так с бывшей свекровью было. Она любила, чтобы ее упрашивали, каждый день перед уходом на работу я должна была заново просить, чтобы она посидела с дочкой. Изначально она предложила свою помощь
Да нет, она вроде бы вменемая дама. Но любит преувеличить свою значимость - это да.
Автор, ну любит преувеличить, ну что с нее возьмешь. Ну подыграйте ей, вам не трудно, а бабке приятно. Сейчас у вас не та ситуация, чтобы совершать резкие телодвижения. Ваша задача сохранить все как есть. Гибче будьте, со стариками вообще тяжело.
Блин, да я и так язык в одно место засунула, чесное слово!
Я ей и массаж и сумочку новую, и косметику пож-та, а о ее любимых вкуснятинках вообще никогда не забываю....И спасибочки и пожалуйста, поцелуй перед сном. Все нормально было до поры до времени.
Главное с дочкей - враги жуткие, она мне постоянно звонит жалуется и плачет. А теперь туда опять едет, бросает своих обожаемых внуков:-(
Бабушка она отличная, безусловно мне жаль. Очень. Но поделать ничего не могу.
Не расстраивайтесь. Там она явно долго не насидится. Разосрется и приедет. Вы так невзначай киньте ей фразочку, что теперь няню брать придется, помогать, вам, мамо, вряд ли получится. Пускай на досуге подумает.
Не засидится, все понимают это и она сама. С дочерью она жить не может - это миллион процентов. Жилье снимать не на что. ЕЙ ДАЖЕ ЖИТЬ НА НА ЧТО реально...
Просто не могу понять человека:-( Она ведь знает, как сейчас нужна сыну, впервые ее попросил, за всю свою взрослую жизнь.
Назад муж ее не позовет, это 100%.
Нет. Тут все очень сложно:-( Она продала квартиру, деньги потеряла во время перестройки. Квартира которая осталась - в ней живет дочь. Дочь ее грубо говоря выгнала. Типа у меня двое детей, мужа нет - не на улицу же идти. Даже выписала:-( Вот такие с дочкой отношения:-)
Юридически дочери квартира?
если у свекрови нет жилья - может на алименты подать

(имхо)
Юридически дочери. Муж мой сам отказался от своей доли, делить квартиру не стал, а мать она выписала.
Вся эта фигня плохо кончится для всех:( Отношения - ведь самое главное, их за деньги не купишь. Зачем она это делает, зачем? Автор, сядьте и поговорите с ней откровенно. Не муж, а вы. Дайте ей полный расклад, вот как мне сейчас написали. И попросите ее взять тайм-аут на пару дней и хорошо подумать. Не пороть горячку. Потому, что она своим спонтанным безответственным поступком может разрушить все - отношения, которые создавались годами, прежде всего. И даже если она согласится остаться, именно вам придется все разруливать, мирить их с мужем, у него, мне кажется, тоже характер не самый легкий, и решения свои он тяжело меняет. В общем, устроила вам бабуля именины сердца.
Вот такой она человек. Всю жизнь так прожила - нет ни подруг, ни работы, ни жилья - НИ-ЧЕ-ГО. Потому как характер сложный. Решения примает резко, никого не видит и не слышит при этом. Муж тоже пошел на принцип - ему неприятна эта ситуация. В конце концов, надо отвественность иметь хоть перед внуками
Все же попробуйте с ней поговорить. Именно дайте понять, что обратно ничего отыграть не получится. И спросите, на что она жить собирается, ибо у вас денег на ее содержание теперь физически не будет. Пускай подумает и не порет горячку.
Сегодня попробую поговорить, конечно. Но чемодан демонстративно стоит посреди комнаты, в данный момент "хорошая дочь" звонит каждые полчаса - когда мама приедет - ибо там дети идут в первый класс и кому то с ними сидеть надо.
На вопрос о содержании вчера в истерике сказала - не надо мне ваших денег, полы в подъезде мыть пойду. Понятное дело, блефует
Вот и скажите ей, хватит ли у нее здоровья мыть подъезды? Пусть хорошо об этом подумает, а то кушать-то захочется. А жить она планирует в коробке от телевизора? Старые хуже детей, чесслово. Я бы поняла, если бы у вас отношения плохие были, тогда да, хоть на улицу уйдешь. Но такую невестку, как вы, поискать еще. Не факт, что этот разговор что-то изменит, уж если ей вожжа под хвост попала, но вы будете знать, что сделали все возможное. Удачи:)
Спасибо за поддержку! Поговорю с ней, конечно.
Муж тоже занял позицию - пусть мол, едет. Задела она его, очень обидела.
вожжа попала, и честный откровенный разговор только усугубит. Тут надо подыграть.
может зажралась? или просто устала от мелкого. а может обиделась на что-нить, что вы и не заметили даже. мало ли что у неё в голове творится...
Может и устала. Но в выходные ее отпускаем, а ребенок спокойный, она ее обожает
С детьми она отлично ладит, это ее стихия. Со взрослыми она не может уживаться...
да не переживайте Вы так, лучше озадачьтесь поиском подходящей няни...видимо разбаловали Вы бабушку
если очень боитесь - поставьте скрытые камеры
Да, я уже думала об этом. Спасибо за поддержку.
может поговорите с ней? со свекровью, объясните, что если она не поможет, то и вы ей не сможете помогать...по хорошему, раз она любит себя так, пусть почувствует себя незаменимой,а вам наверное придется смириться с ее недостатками, что делать...будьте хитрее....
Не получается. Именно потому, что она чувствует свою незаменимость она нас и поставила перед фактом - ждет теперь, чтоб мы ее уговаривать начали. Я еще может быть и уговаривала бы. так как за ребенка переживаю. А муж ни в какую - встал в позу, говорит, не дам себя шантажировать. Он прав, конечно - мы больше 10 лет полностью обеспечивали ее безбедное существование, а она в трудную минуту просто нас подставляет...Если б речь не шла о маленьком ребенке - фиг с ним. Но таку кроху даже няне доверить страшно.
Муж прав. Бабушке еще раз озвучить, ...
Дом, милый дом V.I.P.
26.08 17:02
Муж прав. Бабушке еще раз озвучить, что нанимаете няню и на содержание бабушки ни копейке не останется денег. И обратно возвращаться поздно будет.
Так а какие тут варианты? Честно говорите свекрови, что теперь Вы нанимаете няню и денег ей давать уже не сможете. А уж там сама пусть решает.
Муж вчера ей так и сказал. Так как действительно нет возможности и няне платить 35 тыс и ей помогать деньгами. А свекрови без помощи реально жить не на что будет. Поругались жутко - она сказала, что он плохой сын. А сыну сейчас и так хреново, пашем с ним как лошади с утар до ночи. А он так и вообще без выходных.
Сниммать бабушку с довольствия и брать няню.
Зато чуть погодя - когда не нянчится, а воспитывать надо будет - главные воспитатели будете вы и няня будет подчинятся требованиям вашим, а не делать как считает нужным бабушка. так как бабушки с возрастом становятся неуправляемые. А няня - человек наемный
Да сложно это все. Как себя муж автора-то чувствовать будет, зная, что матери просто жрать нечего? А за няню платить надо, он же денег больше не нарисует. В итоге всем будет плохо.
Вот в этом и суть проблемы. Он пашет как вол, я сама бы с удовольствием дома посидела с ребеночком вместо няни - но так сложились обстоятельства, что я ему нужна. Почему я это понимаю, а родная мать нет? Ведь мама ребенку ближе всех?
Это уже какие-то старческие задвиги. И сложный характер, конечно. Она, уверяю, все понимает, но делает при этом то, что в данный момент в голову вступило, не думая о последствиях.
AD
нехрен припахивать бабушку!
А денежки бабушке хочется? Уж если она на полном иждивении детей, с этим надо считаться, нет? Помочь им можно эти самые денежки заработать?
Да, вопрос сейчас стоит именно так сейчас....К сожалению!
А почему собственно? Это ее желание ...
клюква в сахарной пудре **K**
25.08 18:48
А почему собственно?
Это ее желание и заметьте- хлеб, невестка по описанию, девушка весьма приятная.
Автор! Ищите няню, воспользуйтесь рекомендациями знакомых, полагаю адекватных, милых дам много. Меня возьмите! Смеюсь!
Не боитесь нянь, Вы поймете насколько с няней проще, чем с бабущками.
У меня у старшего ребенка няня была прекраснейшая женщина, мы до сих пор как родственники. Но у нее сейчас такое мат.положение (слава Богу), что она в работе не нуждается совсем:-)
А теперь все заново - у меня мандраж, такую кроху и няне...У меня и так комплекс, что с детьми мало бываю, с бабушкой еще куда не шло, а с чужой няней....
В общем, это я уже раскисла. Конечно на выходные уже назначены встречи с претендентками...
Да ну с бабушкой тоже мало ли что случиться может, как правило, люди, работающие за деньги, осознают степень ответственности лучше, чем приглядывающие за детьми родственники. А то, что маленький, так уже и не очень. У моего второго ребенка няня с 2 месяцев, у третьего с 3-х. Ну выбирала таких, кому смогла доверять, обучала их до мелочей. А что делать? Моя мама, приехав мне помочь с ребенком, больше смотрела сериалы и ждала пока я еду на стол подам, и кроме того уж очень давно она общалась с младенцами, вот с ней мне было более страшно дите оставить.
у меня было похоже. сейчас понимаю, что надо было нанять няню. тоже раньше думала, что лучше родной бабули о внуке никто не позаботится. ага. щас. бабуле платили, постоянно уговаривали, облизывали и пр. я с работы бежала бегом! чтоб на укоризненный взгляд не нарваться :( если я не так посмотрела или плохо восторгалась, то свекровь на сына выливала галлон слез и претензий. потом бабушка заявила, что запишет моего сына в садик рядом с их домом и ребенок будет у них жить с пн. по пт. а выходные с родетелями. и вообще... она забирает внука с мая по октябрь в деревню в тверскую область (на машине 4-5 часов езды).
нафиг таких бабушек. мне кажется, что дети дочеривашей свекрови всегда будут ей ближе. пускай лучше ваши детки привыкнут к хорошей няне, чем к непредсказуемой бабушке.
Ну да, подставиал вас бабуля. Я бы все-таки с ней проговорила все моменты еще раз, дала ден.расклад и обьяснила что помогать вы больше не сможете.
Мою маму очень отрезвляет фраза: Мне, конечно, очень жаль что так получается, но я приму любое ТВОЕ решение. Чтоб четко было понятно что ЭТо ЕЕ решение, и обратной дороги не будет.
она переутомилась. им тяжело на самом деле с детьми постоянно, даже относительно молодым бабушкам. от усталости проявляется и все то, что вы описали.
мы это проходили с моей мамой и со свекровью.
ну что поделать, такова жизнь.

именно поэтому полностью рассчитывать на пенсионеров...недальновидно, что ли...
ага с дочкиными за бесплатно не тяжело, а сыну-кормильцу в тяжесть играет:-о
ну 7 лет и 9 месяцев это все-таки дв...
Звать не надо, сама приду C.B.
25.08 19:24
ну 7 лет и 9 месяцев это все-таки две не очень большие, а несопоставимые разницы
голубчег анонимус. у меня двое детей и разницу между семилеткой и годовалым ребенком я прекрасно знаю.
если для вас подобный расклад не очевиден, сочувствую.
вам будет сложно в этой жизни. либо вы слишком молоды ,чтобы понимать очевидные вещи.
Сегодня свекровь едет за билетами. Разговора не получилось, переходит на крик и слезы. В доме дети и я не могу при них допускать такие истерики.
Мы неблагодарные, бессовестные и т.д. Конкретики никакой.
У вас свекровь, а у меня родная мама.
Я всегда была нелюбимым ребенком, светом в окошке был и остается мой брат. Много можно писать на эту тему, но все таки у меня открылись глаза, и кое как я смогла найти гармонию в своей душе после 30 лет ( это очень трудно быть нелюбимым ребенком)...Моя мама только недавно почему то изменилась по отношению ко мне, и представляете я через 35 лет почувствовала , какое это счастье , когда тебя любит мама...
Ну это ладно, история в том, что у нас с мужем началась черная полоса, он теряет работу , а я начинаю болеть..Болею все лето, и только собираюсь выйти на работу, чтобы ее сохранить из за моих бесконечных больничных, у меня мама собирается ехать в гости, в саду у младшего сборная группа - 40!!! человек. Явно, что есть большой риск, что ребенок заболеет, и мне придется идти на больничный, а это опять потеря и денег и на работе ну очень косо будут смотреть....
Я прошу сына взять с собой, мама отказывается ( хотя я как обычно оплачиваю ей билеты , подарки и.т.д), прошу папу помочь, он работает сутки- трое суток, он мне отвечает, что у него нет времени ( хотя он будет это время просто на утепленной даче жить со всеми условиями)..И им как обычно на все плевать, что мы сидим и будем сидеть практически без денег из за больничного, что мне нужно много наверстать...
Зато папа хочет от меня деньги на сварочный аппарат, мама хочет новую газовую плиту, и каждый раз аж злобой плюются , когда разговаривают со мной...А от брата они ничего не хотят, только ему деньги подкидывают...
Я сейчас постаралась успокоиться, снова принять то, что я снова у них нелюбимая дочь...и надеятся на волю всевышнего аллаха, что все обойдейтся и мы с сыном не заболеем...
Так что свекровь - это не так обидно, а когда родные родители с тобой так обращаются...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325