Школа
180
Anonymous
Телефон Доверия
13.09.10 12:33

Ненавижу застолья...

Ну просто всем нутром ненавижу. Во-первых, просто не люблю многолюдные сборища, шум, гам. Во-вторых, не люблю выпивающих людей, сама не пью. В-третьих, считаю все это абсолютно бесполезным времяпрепровождением, сидеть 5-6 часов и жрать, жрать, пить, пить... Столько интересного и полезного можно за это время сделать. В результате просто физически меня это выматывает, домой приезжаю с головной болью и т.п. А у мужа родственники просто охотники до таких посиделок. Любую дату, юбилей, вечно приглашают в гости. Вообще не понимаю, зачем отмечать широко, например, некруглые даты. Но вот так они привыкли, и вечно по 20 человек собирается, причем родственники и знакомые их, а не мои, т.е. я никого особо не знаю, все в возрасте, мне с ними неинтересно совершенно. Еще и сидят только и едят, и все так долго... Мы дома если устраиваем что-то, то быстренько все блюда меняем - сначала закуски, только их поели - горячее подаем, потом развлечение (лото, рулетка, бильярд), потом чай, и все. За 3-4 часа укладываемся. А мужнины родичи могут по 6-7-8 часов сидеть, и только за столом, уже ни в кого не лезет ничего, а все едят, едят, пьют... Короче, в чем проблема - муж сильно обижается, если я пытаюсь отмазаться. Я хожу почти всегда на праздники, которые устраивают его родители, но дядей-тетей я уже не могу осилить... Ему приходится называть разные "веские" причины - то заболела, то куда-то нужно ехать... На днях поругались, т.к. я наотрез отказалась ехать на юбилей в ресторане (рестораны вообще ненавижу...). Я предлагаю так и сказать, что я не люблю застолья, ничего личного, могу позвонить, поздравить, передать подарок, но не сидеть несколько часов за столом... Или нужно себя пересиливать и ходить? Еще такой момент, что я должна еще сама быть за рулем, т.к. я не пью, а муж-то пьет, т.е. я его везу туда-обратно, а обратно я уже себя так хреново чувствую, что вести машину просто небезопасно. На метро не предлагать, это еще хуже, после всех мытарств в гостях еще видеть посторонних людей и трястись в вонючем метро...

Свернуть
Ответить
Делайте как мы - приезжаем позже, часа на два. Этим вы укорачиваете время, потраченное на застолье. Сначала родственники будут обижаться, а потом привыкнут и будут рады тому, что вы вообще нашли время и пришли к ним в гости ;-)
Ответить
К сожалению, позже не получится - во-первых, я сама терпеть не могу опаздывать и опаздывающих. А во-вторых, наоборот просят приехать пораньше и помочь. Это я с радостью, если бы потом не надо было сидеть.
Ответить
Значит посидели часик, полтора и.. откланялись! Мы и раньше можем уйти, если "гости" затягиваются.
Ответить
думаю, муж так рано уходить не захочет
Ответить
Часто такие застолья и сборища - возможность собраться большой семьей, поговорить, поделиться новостями, да хоть посплетничать. Ну, видать, ваши родственники плюс к этому, еще и любители покушать хорошо))))
А есть буки, как вы))) не обижайтесь. Я сама не очень люблю такие мероприятия и тоже немного бука. Но сбор большой СЕМЬИ - это хорошо.
Ответить
Подпишусь :) Они именно родня, для к...
Дом, милый дом V.I.P.
15.09 15:06
Подпишусь :) Они именно родня, для которой каждый повод в радость, что бы увидеться. А вы чужой человек, вот вам и не в радость.
Ответить
У них повод-нажраться и обсудить кто с кем спит и сколько кому детей рожать надо. Упыри и вурдалаки.
Ответить
раньше и я не любила :) а сейчас была бы рада, а уже не с кем позастольничать :(
Ответить
Anonymous написал(а): В-третьих, считаю все это абсолютно бесполезным времяпрепровождением, сидеть 5-6 часов и жрать, жрать, пить, пить... Мы дома если устраиваем что-то, то быстренько все блюда меняем - сначала закуски, только их поели - горячее подаем, потом развлечение (лото, рулетка, бильярд), потом чай, и все. За 3-4 часа укладываемся.

****************

Между 4 и 5 разница небольшая. Кроме того ,у родственников, видимо, нет бильярда.
Ответить
Поэтому все значимые даты и праздники у нас празднуются только в узком кругу близких друзей:))))
Ответить
тоже ненавижу, единственное, что люблю девичник каторый мы делаем с 4 подругами раз в 4-6 месяцев, тогда веселимся, едим что то легкое, пьём шампанское, а вот семейные застолья не люблю.
Ответить
+ милЬЕн. :party3 НЭНАВИЖУ!!! К счастью после ...надцати совместных лет муж проникся и часто не напрягает, или соглашается прийти попозже - уйти пораньше.
Ответить
Автор понимаю вас очень. Родственники мужа тоже такие застолья устраивают, на много часов. Поездки туда я свела к лимиту вежливости, пару раз в год.К ним еще ехать на машине 3 часа, а потом обратно после застолья, бее.
Ответить
Тоже терпеть не могу застолья, скучно мне все это. Хотя справедливости ради не могу не отметить, что как раз родственные застолья обычно у нас бывают веселыми, так как в семье мужа много хороших рассказчиков с замечательным чувством юмора. Плюс никто особенно долго за столом не сидит - спустя час-два все разбредаются: кто погулять (дело обычно происходит на той или иной даче), кто в бильярд поиграть, кто с книжкой посидеть (это я :-) ).
Ответить
Автор как вас понимаю...у меня тоже самое. Особенно бесит когда все пристают по поводу выпивки - почему не выпиваю и с едой, почему не ем то или другое. Ну не люблю я холодец или салат с майонезом. Мне остаетс я терпеть...
Ответить
А я обожаю застолья, но они у нас семейные и без выпивки. нам весело всем собраться и пообщаться.
Ответить
И я обожаю! Они у нас шумные, семейн...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 13:30
И я обожаю! Они у нас шумные, семейные и с выпивкой и танцами-песнями обязательно!
Ненавижу вот таких дамО ,как автор, с кислыми лицами, вечно уставших и недовольных жизнью. Вам на необитаемый остров надо!
Ответить
Я не автор, но застолья с песнями ой мороз мороз - увольте.
Ответить
Ну у Вас видимо дальше ой мороз-моро...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 13:33
Ну у Вас видимо дальше ой мороз-мороз фантазия и не работает, потому что окружение соответствующее.
Ответить
А что поет ваше соответствующее окружение? Караоке?
Ответить
И караоке, и под гитару, иногда ниче...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 13:36
И караоке, и под гитару, иногда ничего не поет, смотря какой повод.
Ответить
Упаси бог вообще петь за столом.
Ответить
Ну я ж говорю - у вас представление ...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 13:40
Ну я ж говорю - у вас представление сообветствующее. Если про застолье - значит петь надо обязательно за столом, жуя и причмокивая. На другое фантазия не работает.
Ответить
Да нет, обиженная вы наша. Это вы подразумеваете под застольем что-то свое, только вам известное.
Ответить
Ну у вас однако и с логикой еще проб...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 13:56
Ну у вас однако и с логикой еще проблемы! Я то чем обиженная? У меня как раз все прекрасно. Чего и вам желаю, смелая вы наша.
Ответить
Перечитайте себя на досуге и поймете, чем обиженная. Те, у кого все прекрасно, не самоутверждаются за счет других.
Ответить
Намекаете на себя?
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 14:09
Намекаете на себя?
Ответить
Я имела ввиду то, что имела. Не будьте такой агрессивной и люди к вам потянутся. )))
Ответить
Заметьте, не я начала.
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 14:12
Заметьте, не я начала.
Ответить
Освежить вашу память? http://eva.ru/topic/63/2397480.htm?messageId=59442781
Ответить
И в чем же я задела вашу тонкую спец...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 14:17
И в чем же я задела вашу тонкую спецобразованную душу? Тем, что в вашем понимании застолье
=нажраться
= ой мороз-мороз? Может в консерватории что то поправить?(c)
Ответить
Все, свободна. )))
Anonymous
13.09 14:22
Все, свободна. )))
Ответить
Типа, вы ушли что ли? А поцеловать.....
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 14:23
Типа, вы ушли что ли? А поцеловать...
Ответить
Вы еще и непонятливая. Разговор закончен. Вы свободны. )))
Ответить
Не, так не пойдет. Мало того, что я ...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 14:26
Не, так не пойдет. Мало того, что я снизошла говорить с анусом, так еще и не поцеловал. Абидэлся!
Ответить
Да вы вообще обидчивая. Можете не напоминать.
Ответить
Анинимус Абидэлся! И ушел!
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 14:31
Анинимус Абидэлся! И ушел!
Ответить
С чего вы взяли? Я не писала, что ухожу.
Ответить
Ну так продолжим. Очень интересно пр...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 14:33
Ну так продолжим. Очень интересно про спецобразование послушать.
Ответить
Вы не поняли? Свободна!
Ответить
Мы с вами уже на ты?
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 14:48
Мы с вами уже на ты?
Ответить
А вы наверное привыкли в анусы целовать хе-хе. Странная у вас любоффь
Ответить
Думаю, если бы Автор получала бы хоть какое-то удовольствие, то и у нее было бы все более-менее. А сидеть трезвой и смотреть на это жрущее стадо (ну, через пару часов это так и есть - глазами трезвого человека), а потом транспортировать за рулем любимого отдохнувшего душой и двенадцатиперстной кишкой мужа - удовольствие выше среднего.
Ответить
А ваще эт полезно: погорлопанить-то:-) Доказано уже сто раз. Правда, я так ни разу и не решилась:-))) То ли комплексы, то ли еще стрём какой:-)
Ответить
У меня проблем с погорлопаньем нет. Для этого совсем не обязательно нажираться.
Ответить
Все же мультик "Жил-был пес" (или волк?) - лучшее пособие, по этой части:-) В караоке здорово, да. Даже под чай с жасмином.
Ответить
Не знаю. Видимо именно потому, что у меня спецобразование и я умею петь, караоке не доставляет мне такого адского удовольствия, как деушке выше.
Ответить
Кстати, да: "Душечка, Вы не спели бы нам что-нибудь, из раннего Алябьева, а Николенька Вам бы подыграл...душа моя..."
Как то ж раньше умудрялись люди провести чудный многочисленный званый вечер и не обожраться... И не "стошниться" друг от друга...Хотя далеко не все были друг для друга "своими в доску".
А получить удовольствие. Культура...была:-(
Ответить
)))
Anonymous
13.09 14:12
)))
Ответить
Ну милая моя, где это я писала про а...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 14:12
50
Ну милая моя, где это я писала про адское удовольствие? Кстати, у меня за плечами семилетняя музыкальная школа и я абсолютка. Если это вам что то говорит, спецобразованная вы наша.
Ответить
С кем поведетесь...
Anonymous
13.09 14:13
С кем поведетесь...
Ответить
Это вы к чему?
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 14:21
Это вы к чему?
Ответить
Абсолютка, грите? А на виолончели смогете - "Мурку"? *кидает перчатку через дискуссионный зал*
Ответить
Не, на кларнете, фортепьяно, гитаре ...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 14:20
Не, на кларнете, фортепьяно, гитаре - запросто! А на виле - не..."загрустила". Кстати, не все струнные абсолюты!
Ответить
*разочарован" А на виолончели "Мурку" - было бы так сексуально, так маняще. Гости бы поперхнулись "Мягковым":-)
Ответить
Как в Иствудских ведьмах? Да.... Зам...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 14:22
Как в Иствудских ведьмах? Да.... Заманчиво.
Ответить
Да! Да! Продолжай, дорогая! Не останавливайся!
*бухнулась фейсом в оливье в ржавом зассаном тазу*
Ответить
Уржалась! У вас с чувством юмора все...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 14:28
Уржалась! У вас с чувством юмора все в порядке.
Ответить
И Автору советую вести ту же сатирическую политику. Иначе дело дойдет да развода...
Ответить
что виолончель - вот на арфе бы - вот где полет квартирного пространства и полный апофеоз застолья ))))))))))
Ответить
А что, ой мороз-хорошая песня. У меня старшее поколение красиво поет, из серединки - только муж мой, но он любую может, и мороз, и Нанэ цоха, и Мадонну там какую-нибудь. Поскольку все трезвые, то песни получаются стройные, потом, опять же, старинные, передача поколениям, так сказать, духовного наследия. Конечно, тем, у кого корни Бестужева-Рюмина, такие сельские посиделки не по душе, но потомкам простых людей такое времяпрепровождение нравится вполне.
Ответить
А чем ой мороз-мороз плох?
а мне вотнравятся долгие посиделки за столом, и песни застольные нравятся.. Я какая-то неправильная?
Ответить
А она - таких, как Вы:-) Ненависть трепетная, взаимная:-)))
Ответить
Ну знаете. Где это автор указал что описанные застолья присходят у нее?
Когда я у себя людей собираю, то нам тоже весело. Когда еду к родственникам мужа, увы, со своим уставом приехать не могу.
Лица как раз кислые там у всех кто за столом сидит. и собеседники все из них никакие. Такой разговор: Как дела? Все нормально?-Нормально.- А, заначит нормально? Ну и хорошо!
5 минут спустя : а у вас как дела? тоже нормально? тоже нормально!-Ну и хорошо.
И так по кругу.
Ответить
то есть если не киряешь с вами и не жрешь салаты сразу на необитаемый остров? ненавижу когда заставляют веселиться.
Ответить
Фу, как некрасиво! Кирять, жрать - н...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 14:15
Фу, как некрасиво! Кирять, жрать - ну и лексикон у вас.
Ответить
а что вы делаете по 8 часов за столом?? :party3
Ответить
Где я написала по 8 часов?
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 14:48
Где я написала по 8 часов?
Ответить
а что 2 часа?
Anonymous
13.09 15:02
а что 2 часа?
Ответить
Ну я секундомер на стол не ставлю. К...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 15:23
70
Ну я секундомер на стол не ставлю. Как пойдет. Но 8 часов сидеть за столом - это бред! Это во сколько ж начать нужно?!
Ответить
Ой, ну если бы были хоть с танцами-песнями, это было бы лучше :) А то все сидят как приклеенные и только разговаривают. Про политику, про то, как все американцам продали, Россию загубили, про каких-то их дальних родственников, которых я в глаза не видела. Мне это все неинтересно. Ну а насчет вечно уставших и недовольных жизнью - это не ко мне, я как раз всем довольна и счастлива, кроме таких мелких моментов.
Ответить
Ну вы так первый пост свой изложили,...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 14:37
Ну вы так первый пост свой изложили, что я подумала, что вам вообще неинтересны ни застолья ни семейные праздники. А если так, то конечно жесть. У нас просто такого не бывает. Да, тут что можно посоветовать - придется терпеть, если не хотите с мужем скандалов.
Ответить
И я с Вами) Для меня с детсва застолье - это не еда, и уж точно не выпивка, это такие семейные посиделки: веселые и теплые.
ПыСы. Написала и загрустила. Раньше в гостинной 2 стола ставили, потом и одного стало хватать, а сейчас и на кухне в родительском доме чудесно помещаемся. И я с таким теплом и тоской вспоминаю свое детсво и ту нашу большую дружную семью...
Ответить
И я скучаю((((Почему то наше поколение не такое дружное(
Ответить
У меня всегда отмаза: режим. Раньше был спортивный, потом - "мне на работу рано!", потом - золотая отмаза - дети. Извиняюсь, но твердо и решительно покидаю не очень приятные (а такие бывают у всех) застолья не позднее, чем через 3 часа. Ибо, как Вы, Автор, справедливо заметили, есть таланты проводить за едой и сутки:-) Хотя несколько раз в год с подругами могу с кайфом посидеть в ресторанчике (да и дома) и 2...и.3...и....:-) часов:-)
Ответить
У меня к сожалению не получается никакой отмазки на 2 раза в год: все-таки родители мужа.
Дяди и тети всякие уже давно в туманном прошлом, к счастью.
Ответить
Я принципиально выхожу замуж тока за сирот:-)
Ответить
_))))))))))))я тоже об этом мечтала))
Ответить
- Как же Вы, Марьванна, Герой Сот. Труда, Герой Пятилетки, Мать-Героиня, с такими удоями, с такими показателями свекловичных...КАК?! Вас угораздило стать валютной проституткой?!
- Товарищ корреспондент... Понимаете...ну как Вам сказать...ДА-ПРОСТО-ПОВЕЗЛО!!!
Ответить
Классный анекдот! Я его давно знаю, ...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 14:25
80
Классный анекдот! Я его давно знаю, только там комсомольское собрание и выпускница пединститута.
Ответить
=D>
а мне, видимо, не подфортило:)))
Ответить
Ну они обьективно не негодяи. Приезжают раз в год сидеть с нашим дитем, в нашу деревню на 2 недели чтоб дать нам возможность путешествовать.Как бы мы без них ездили.
Я стараюсь быть предельно любезной во время жутких визитов к ним, даже книжку не беру чтоб читать. Сижу за их столом и мучительно выдумываю темы чтоб поговорить.
Ответить
Так прочувствованно пишете:-))) Правильно, Лизон, поддерживаю Вас, на все сто. Гнев - большой грех. Лучше потерпеть, не все коту масленица. Потом все входит в свою колею и можно ощутить интим своей семьи в особенной степени:-)
Ответить
ООООООО, как вспомню - так вздрогну. Родственники первого моего супруга такие были... Причем они все сплошь старые и толстые, у всех проблемы с желудками и прочими кишками, а у мужчин еще и с алкоголем. Как поедят и выпьют - им плохеет, бедным. Да жены еще шипят и мужей за рюмки хватают... Так одну тетушку и разбил инсульт во время такого застолья. Возраст + лишний вес+ давление, алкоголя добавила - и хана. Но они как-то не связали эти два события и продолжали все равно...
Ответить
И я терпеть не могу застолья-посиделки. А мои родственники любят и заставляют меня тоже организовывать такое. Но делаю я это только в ДР сына и всё. Так что терпимо)))
Ответить
Ну у себя дома можно организовать все весело, или по крайней мере чтоб не сидеть сиднем несколько часов вподряд, нет?
Ответить
А я не хочу. Не люблю, когда гости надолго приходят. Пришли в 14, ушли в 23. Я устаю от этого. А если еще и перед этим потрачен вечер-полночи-утро до обеда на уборку-готовку, то просто хочется скорее "отбыть вечер" и забыть все до следующего года
Ответить
Я уже поднимала тему- как вы принимаете гостей, интересно было почитать. Я сама никогда не готовлю, а покупаю уже приготовленные блюда, дорого, но время дороже.
Если это барбекю, то проблем нет, все время от времени разходяться гулять и все время не сидит. Если это дома, то я я тоже стараюсь сделать паузы среди застолья, например, к дессерту всех приглашаю на диван-кресла, расслабиться.
У нас ньюанс, мы живем далеко от Парижа, приглашаю скорее на ужин и после шампанского естественно возвращаться на машине не будет, так что у меня гости остаются на ночь с субботы на воскресенье.
Ответить
А кто вам мешает приехать,поздравить,посидеть часик и уехать,сославшись на дела?
Ответить
Аха, меня тут недавно обучали искусству отмаза.:)
Ответить
Муж не хочет уезжать, к сожалению. Хотя с ним заранее договариваемся, что, например, в 9 часов трогаемся домой, но он к тому времени уже выпьет, закусит (пьет мало, но все-таки), ему уже хорошо, тепло, он сидит расслабленный и вообще на мои намекающие взгляды не реагирует :)
Ответить
А если встать и сказать громко и твердо: "Ой, спасибо, такой вечер, такой стол, но НАМ пора!!!" И мужа - под руку?
Ответить
Мне не понятно сколько можно кушать за столом. Ну понимаю раньше еды было мало, люди собирались чтобы покушать, а сейчас то. Да и есть столько вредностей, консервирования разные уксусные...фу...а потом правда у всех желудки болят.
Ответить
Увы и ах. Национальная проблема. Зайдите в раздел рецепты и почитайте, что народ готовит на праздники. А потом сидят по полдня и жрут-жрут ЭТО. И культур-мультур в виде караоке.
Ответить
Да не понимают люди потом откуда у них проблемы со здоровьем.
Ответить
И не говорите.
Anonymous
13.09 14:52
И не говорите.
Ответить
Вы уже сами с собой разговаривать на...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 14:54
Вы уже сами с собой разговаривать начали? Смешная...
Ответить
Никто сам с собой не разговаривает. У вас паранойя.
Ответить
Вы еще тут? Вы хотя бы промежутки ме...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 17:13
Вы еще тут? Вы хотя бы промежутки между своими сообщениями делали. Смешная...
Ответить
Господи, успокойтесь уже. Людей на еве сидит много и отвечают друг другу быстро. Разберите стилистику постов и не придется выглядеть идиоткой.
Ответить
Да я то спокойна, как удав, это вам ...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 17:19
Да я то спокойна, как удав, это вам все неймется.
Ответить
Да что вы говорите. Именно поэтому вы ко мне опять прицепились. Ищите кого-нибудь другого. Удачи!
Ответить
И буду приходить к вам в кошмарных с...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 17:25
И буду приходить к вам в кошмарных снах - уга-уга-уга! Страшно?
Заметьте, это вы снова начали! Но тут уже неинтересно. Мы все в трусы перешли,там весело!
Ответить
Ответить
Так это все таки были вы?
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 17:29
Так это все таки были вы?
Ответить
Караоке это ужас! И ведь любят же... попеть! :-))))
Ответить
Почему ужас? Если все в порядке со с...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 15:02
Почему ужас? Если все в порядке со слухом и голосом очень даже неужас.
Ответить
Это вы так думаете. А со стороны если посмотреть, да трезвым взглядом, то...
Ответить
Ну, если ужас, то просто не надо посещать караоке-залы. В по сути это очень полезно, стресс снимает только так. Ну и поют многие очень прилично. Я вот не любитель - ни петь, ни посещать, но в целом это хороший досуг. В чем именно ужас? Бег в мешках не лучше, равно как и прочие массово-затейливые викторины, свойственные широким вечеринкам, где "свадьба пела и плясала". Просто люди раскомплексовываются, что дурного?
Ответить
Дома поют :-) Как выпьют по сто грамм, так и включают :-))))

Утра, у нас тут в Украине сейчас проект за проектом идет: Україна має таланти, Украина слезам не верит и знаете что я подметила? Все, кто не умеет петь и не имеет слуха - уверены в том, что у них не абы какой талант :-)) Когда им говорят обратное, сколько обид и угроз! :-))))
Ответить
А кто первым кидается надевать юбки-пояса? НЕ те, у кого ножки - как у Лепешинской, а те, чьи ножки можно спутать с ножками от рояля:-)
Ответить
Во-во! А те, у кого с ножками все о'кей, в покупках слезно спрашивают: а ничего, если я надену эту юППку? Боязно! ;-)
Ответить
Некоторые и поют трезвыми и слушают трезвыми :) У меня есть одна знакомая... как микрофон в руки возьмёт - хочется всю российскую эстраду к стенке поставить для расстрела.
Ответить
Освободить ей место, в смысле?:-)
Ответить
Вот пусть трезвыми и поют! А пьяные песни я терпеть не могу.

До сих пор ностальгия у меня по жене моего одноклассника... Как она пела! Вечер, свечи, гитара и: А напоследок, я скажу! :-(
Ответить
Почему у вас ( имею ввиду не только ...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 15:22
Почему у вас ( имею ввиду не только Вас конкретно) все сводится к понятию застолье есть напиться в зюзю? Кстати, кто на застольях напивается, тот как правило не поет - у него другие интересы. И смешней всего смотреть именно трезвыми глазами как подвыпивший гость не имея слуха ни голоса выдает что-нибудь из репертуара Френка Синатры.
Ответить
Это не у нас, а по сюжету Автора. Мы не обсуждаем застолья вообще, мы обсуждаем их особую модель, отдельную:-)
Ответить
Дык автор и рестораны не любит ( рес...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 15:26
Дык автор и рестораны не любит ( рестораны то чем ему не угодили?)
Ответить
Астраханскую семужку третьей свежести вымачивают в марганцовке, а после - выдают за карпаччо из норвежского лосося:-)
Ответить
Ужас! Так надо в нормальные ресторан...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 15:35
120
Ужас! Так надо в нормальные рестораны ходить.
Ответить
Это делают в одном из самых дорогих, пафосных и именитых рестаранов центра герода-героя Москвы. Это на 100%, из первых рук , как грицца. А так - думаю, далеко не в одном. Ну, пришло 200 кг рыбки с душком, думаете, ее кто-то будет списыать? Ага, сейчас:-) А уж из чего изготавливают бизнес-ланчи, я уж не буду Вам аппеетит портить:-)
Ответить
Мы в пафосные не ходим - мы к друзья...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 15:54
Мы в пафосные не ходим - мы к друзьям в проверенные. И ланчуемся там же.
Ответить
Шок в том, что хозяева, как правило, ни сном ни духом.......:-((
Ответить
Не пугайте:scared1
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 16:06
Не пугайте:scared1
Ответить
Не переживайте, в марганцовке дохнет ВСЁ!:-) Да и человек всеяден, по природе своей... Не заморачивайтесь. Но и не обольщайтесь.
Ответить
Рестораны еще хуже тем, что там еще и посторонние компании, и они действительно могут напиваться и быть в неадеквате совсем. Наши-то родственники не упиваются, дело не в пьянке, а именно в скучище этих посиделок. Если бы хоть кто-то хоть раз бы из нашей родни напился до неприличного состояния, я бы больше вообще в такие гости не пошла, если бы там собирался присутствовать этот товарисч. Речь у меня вообще немножко про другое шла, я бы уж и на караоке бы согласилась, так ведь нет! Только еда и разговоры совершенно неинтересные. Возможен вопрос, почему не возьму в свои руки и не устрою веселье - ну так гости-то не мои, и им всем так нравится, значит песни-игры-пляски не понравятся, иначе бы уж давно это было.
Ответить
Потому, что слово "застолье" подразумевает именно эту модель поведения :-)))) Ведь ни для кого ни секрет, что если за столом посидеть часов пять-семь, да выпить и съесть соответственно, то о какой культуре пения вообще может идти речь? ;-)
Ответить
Это кто Вам сказал про модель поведе...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 15:30
Это кто Вам сказал про модель поведения?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80_(%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5)
Кто к чему приучен и кто как воспитан.
Ответить
И что? Думаете никто не лежал в салатах на тех пирах ? :-))))
Ответить
Да в салате можно и на улице полежат...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 15:38
130
Да в салате можно и на улице полежать, было бы желание, Для этого гостей не нужно приглашать, да еще и развлечения придумывать.
Ответить
Это как? Взять салат и с ним выйти с ним на улицу? :-)))) Что-то я не видела, чтобы там салаты стояли бесхозные ;-)

А если мы о пирах, то ради примера рекомендую пересмотреть мультфильмы тех времен про князя Владимира - Василиса Микулишна, к примеру, когда сильна еще была цензура в искусстве. Там как-раз хорошо показан пир и то, как некоторые товарищи лежат лицами в салатах. Эта культура у нас испокон веков идет! Традиционно!
Ответить
Салатов в зассаных ржавых тазах? Да до фига!:-) *Места надо знать!*
Ответить
Я уже прочла про семужку третьей свежести! Гы!!!! ;-)

Так и хочется процитировать Булгакова и напомнить что свежесть бывает первая, она же и последняя :-))))
Ответить
И шо? Теперь в убыток себе работать?!:-) Выкидывать почти что свежий продукт, тока вчерась подранком плавал по дельте матушки-Волги?! Пищевой пизнесс и так не слабо выходит, по расходам, предпринимателю!:-))
Ответить
Этто хорошо, что еще идет марганцовочно-тепловая обработка продукта! А ежели, как в дорогих заграничных суши-ресторанах, нужно было бы подать свежего тунца? Купленного за баснословные деньги? Боюсь подумать, что было бы с клиентом :think
Ответить
Ну, где-то то же они водятся, эти еще молодые, но уже такие богатые вдовы:-)
Ответить
Все гораздо проще. Человек, который ...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 16:08
Все гораздо проще. Человек, который хочет тупо напиться покупает чекушку, салат в коробочке и выпивает под деревом на лавочке.
Не наю как в Украине, а у нас в Москве таких сплошь и рядом.
Ответить
Я поняла вашу мысль, но вам не кажется, что также логично напиться на застолье, где сам бог велел это сделать, особенно, если нет культуры пития? Для вас разве секрет, что если свадьба, то обязательно найдется тот, кто эту свадьбу испортит своим неумеренным возлиянием? Или дракой? Или еще чего отчебучит? :-))))
Ответить
А неплохо бы килечки ржавенькой под запотевший одеколон заипнуть, под деццким грибочком, а?:-)) *подмигивает*
Ответить
А чё? Килечка и сейчас еще продаеццо в магазинах и очень даже востребована! ;-)
Ответить
Но употреблять ее за столом - просто грех какой-то, чессло. Тока на жутко красящихся "Известиях", под деревом, под жужжание помоечных мух и под чекушку!:-) На крйняк - в воняющем кошками подъезде!:-)
Где ты, о хрущевская оттепель, где ты, добрый бровастый дядя Леня...где твои самоприсвоенные пять орденов? Нет вас:-( Ни серпаснтых, ни молоткастых...Хнык... Одна сплошная вечеринка "Баккарди"!:-)
Ответить
Секрет! Вот только что сына женили -...
Отражение в зеркале V.I.P.
13.09 16:29
Секрет! Вот только что сына женили - никто ничего подобного не сделал, да и на нашей свадьбе ничего такого не было. Это из серии - пиво без водки деньги на ветер? Не, это не к нам!
Ответить
ну после несколько часовых возлияний душа требует пЭсен)
Ответить
Очень зависит от души.
Ответить
Причем именно те, кто делать это абсолютно не умеет, а мнит себя Хворостовским.
Ответить
мне кажется, тут ещё от возраста "застольнучующихся" тоже зависит. если тебе лет 20-25 и даже 30 - то да, не видят люди в этом кайфа никакого, другие интересы, а вот когда уже после 40, то чего ж не посидеть не поперетирать кости или что там ещё делают на застольях этих.
тоже не люблю, но не зарекаюсь, иногда, очень иногда, всё проходит очень даже не плохо, особенно, когда мало пьют, пьяных терпеть не могу. а когда вот эти песни, да по пьяной лавке, и каждая баба клава ся мнит не меньше чем ротару или пугачихой - фуууу! завывания просто.
Ответить
а я люблю, но в приятной компании, пообщаться под хорошее вино/пиво
Ответить
Вас тоже не любят на таких застольях...
Большой любитель флуда *
13.09 15:53
Вас тоже не любят на таких застольях, автор ;-)
Ответить
+1000000
Anonymous
13.09 15:56
+1000000
Ответить
Зачем тогда зовут? :( :( :( и уговаривают прийти, если отказываюсь. Там-то я прилично себя веду, ем по возможности, сколько влезает, мило улыбаюсь, хозяйке помогаю. Но кому нужно такое лицемерие.
Ответить
потому что вы пока что родственник(жена),когда будет другая-о вас и не вспомнят ,им самим весело:)
Ответить
Еще не хватало, чтоб и потом вспоминали, пусть веселятся как хотят, мне без разницы :)
Ответить
:))))
КатюшКа ***
14.09 21:07
:))))
Ответить
Со стариканами - жесть. Так что стараемся смыться пораньше. А вообще, у нас всё это редко случается, только если к моим родителям на дни рождения и всё. а вообще старики со стороны мужа предпочитают свои тусовки, они там очень весело сидят :) мы если только загляем на полчасика и всё, они сами понимают, что нам с ними особо нечего делать. И никто не в обиде.
Ответить
тоже не люблю длительные заседания в кафе, ресторанах, пусть даже без объедания и пожилых родственников.
Мне утомительно сидеть столько времени, предпочитаю пару часиков на выпить-поболтать, а потом желательно сменить обстановку на дискотеку, или, как написала автор - в лото поиграть, в футбол (если за городом). Люблю энергичный отдых! :)
Ответить
люблю спонтанные застолья,с яблочным пирогом и вкусным чаем с мятой и смродиновым листом,чтобы чудесные собеседники(...не,песен не надо:-)),или с разносолами,но чтобы люди были любимыми.к сожалению роТственники мужЬёфф крайне редко подпадают под такие характеристики=)
Ответить
Автор, вас просто раздражают эти люди, а муж их любит. И если вы любите мужа, то постарайтесь терпеть подобные выходы с улыбкой на лице. А еще лучше - попытайтесь получать от них удовольствие. Ведь не зря же ваш супруг отказывается вовремя уехать с застолья, ему комфортно, он так отдыхает. Попробуйте понять его. И поддержать в таком отдыхе, не портя ему кровь собственным страдальческим видом.

Я обожаю подобные застолья. Только среди своих родных, когда несколько раз в год собирается толпа родственников: тетушек-дядюшек, двоюродных братьев и сестер, племянников, чьих-то детишек, все шумят, разговаривают, едят совершенно жуткие, но почему-то такие вкусные салаты и тортики. И даже узнать, что дела у всех нормально - это уже очень здорово. Приехала сестра, которую я не видела несколько лет, вроде и говорить не о чем, кроме этого идиотского "нормально", зато такое ощущение родного человека рядом, такое не требующее слов родство и надежность семейных уз. Бабушка старенькая радуется толпе детей, внуков, правнуков, пытается не забыть имя очередной жены очередного правнука, и все равно постоянно его путает, кто-то ее поправляет, кто-то рассказывает анекдоты, кто-то вспоминает застольные рассказы, выученные за эти годы наизусть. Все родные, все мои, смешные, глупые, добрые, капризные - я так рада их видеть. И я отдыхаю душой, я расслабляюсь, мне не хочется играть или как-то развлекаться, мне хочется просто видеть их всех и знать, что если я расскажу старый анекдот или уже давно всем известную историю про то, как мы с братом собирали тухлые яйца в сарае - все посмеются от души и точно так же рады видеть и слышать меня.
Ответить
По отдельности эти люди совсем не раздражают, а родителей мужа я вообще очень уважаю, меня раздражает именно само сидение за столом. С детства. Помню, к бабушке ходили на все праздники, ну там были только самые близкие родственники, человек 7, так меня вечно тошнило в начале пира, полчаса сидела в другой комнате, в тишине, акклиматизировалась :) потом вылезала, ела, играла, все нормально :) ну вот такой у меня пунктик. Я вообще интроверт и одиночка по жизни. С другого полюса таких как я, наверное, понять трудно :)
Ответить
Не, ну если индивидуальная непереносимость, то что-то говорить сложно...

А так - попробуйте расслабиться и ощутить любовь и поддержку семьи. Понимаете, если вы их по отдельности уважаете, значит, они не дебилы. А значит, что-то выносят из подобного общения, раз так к нему стремятся. И это явно не пожрать, ведь вряд ли бы вы уважали свиноподобных людей. Постарайтесь понять, почувствовать то, ради чего ваши родные собираются вместе. И тоже попытаться это ощутить. Попробуйте настроиться на эмоциональную волну мужа. Или сами повнимательнее присмотритесь.

Ощущение полного покоя и поддержки от семьи на таких сборищах заряжает меня буквально на несколько месяцев.
Ответить
это не пунктик,это психиатрия ,лечить надо
Ответить
Застолья частые не люблю. Именно по причине нецелевого использования времени, которое, как известно, нигде не купишь. Постаралась свести участие в таких мероприятиях к минимуму. У меня ещё интереснее, мероприятие обязательно влечёт за собой ночёвку в гостях. Да, есть позитив от общения в гостях, я это тоже ценю. Но сценарий всегда один и тот же,уже из года в год. Времени потраченного на дорогу, на участие в сидении-поедании-выпивании и ночевании - считай выходные просто мимо.. Обсудили с мужем. Мне тоже важен его комфорт, он любит участие в этих застольях-ночёвках будучи в гостях (мы в область ездием, потому оставлять нас уже принято), но также всем понятно как можно использовать время иначе. Поэтому - поездки пореже - это раз, поездки посидеть и без перепива и перееста вернуться домой - это два. В итоге потрачен день, а не оба выходных. И все довольны, мы не отказали никого не обидели невниманием и неприсутствием, в то же время не убито немало времени просто так. Вот такой возможен выход с сокращениестим числа визитов и с уменьшением длительности пребывания.
Ответить
А с мужем Вам, автор, обязательно надо поговорить. Ну неужели его порадует тот факт, что Вы с кислым настроением и по принуждению будете томиться весь вечер на чьём-то празднике?? Постарайтесь донести это. А туда, где Ваше совместное с ним присутствие необходимо, стоит идти с хорошим настроем просто отдохнуть, но (!!) не до бесконечности, а определив время.
Ответить
я мужа раньше вытаскивала , потом пару раз уехала без него от родственников. Потом одного отпускала.
Сама тоже не люблю, первое застолье после выхода на работу после второго декрета было последнее - хватит, силы уже не те, хотя только 38. Надоело
Ответить
не сидите до конца, пару часов - и уезжайте.
Ответить
Почему вы не посмотрите на это с другой стороны? Вашему мужу там хорошо и уютно. Он получает удовольствие. ТАк почему бы не дать ему понаслаждаться? На стадии, когда все уже хорошие и начинают клевать носом, но не покидают насиженных кресел, вы достаете вязание и начинаете вязать. Или вышивать. Или перемещаетесь в другую комнату и начинаете читать. Или заводите лаптоп с интернетом. Тогда трындите на Еве. :)
Ответить
Тоже на дух не выношу. Но со времени...
Изольда Тихоновна *
16.09 12:33
Тоже на дух не выношу. Но со времением все любители застолий как-то сами от меня отвзяались. Хорошо помогла работа со сменным графиком, потом ребенок, потом еще ребенок, а потом я стала сУрьезная дама и меня уже хрен разведешь на кромсание салатов и потение за столом. Отказываюсь - и все.
Ответить
И я ненавижу. Когда собирается вся родня мужа и перетирает кости всем подряд, когда все громко ржут над дебильными сериалами, когда бесконечно вопрошают: "А че ты не пьешь-та? не уважаишь?".
Потом все накачиваются спиртным - и тут вообще туши свет.
Про то, что нас там таких тоже не любят - а и плевать, не хрен тогда звонить и бесконечно ныть на тему, почему я "не желаю общаться".
Муж прекрасно ходил туда один. Лет до 30 я еще как-то "угрызалась", а потом просто перестала делать то, чего делать не желаю.
Да и в чем прелесть-то? Жирные бабы с кучей медицинских проблем, мужики - алкаши через одного...
Ответить
Ну у вас и родня...
Anonymous
16.09 13:21
Ну у вас и родня...
Ответить
теперь уж "была"))))
Anonymous
16.09 13:55
теперь уж "была"))))
Ответить
мы с вами видать за братьев родных замуж выходили:(
Ответить
У меня такая же ситуация, родители мужа любят собираться и нас приглашают, а мне там делать нечего. Хорошо была отговорка ребенок маленький , а теперь подросла - опять приглашают.
Ответить
И я такая же:( вот опять намечается ДР свекра,так у меня уже за месяц настроение портится. Свекровь готовит все острое,жирное,и не есть-обидишь,и есть-нельзя,потом желудок болит. я бы лучше в кафе сходила бы и наелась бы овощей и рыбы,а не гуся и жареной картошки:(
Ответить
Я тоже не люблю такие застолья, стараюсь побыстрее уйти. Еще больше ненавижу такие застолья на работе, когда в обед собираются отмечать дни рождения.
Ответить
Самое поганое,когда на работе в ДР-все жрут в три горла,а в будни никто пакет сушек не принесет.У нас по-крайней мере так было:(
Ответить
Надо работать над собой...Застолье важнейшая составляющая...
Ответить
Хорошо понимаю. Тоже застолья не люблю. Но мне проще -- крайне редко такое случается. Если вам это всё не по сердцу, нужно отказываться. Другого выхода не вижу.
Ответить
Всегда избегаю жёстко пьющих компаний и эти бабские вульгарные беседы про "это", грязно так. Жрут, как свиньи. Ужс
Ответить
Я вообще сижу минут 20 за столом - потом сваливаю (читать\спать\телик смотреть\к детям - смотря, где нахожусь :)). Потому как пить я не пью, поесть - я уже поела, главные новости услышала, свои - рассказала. Периодически наведываюсь к столу - что-нить хапнуть с него или в разговор влезть интересный ;).
Мои все привыкли со временем - хотя, по первости, и скандалили даже по этому поводу: чегой-то это я такая угрюмая и "брезгую" :).
Ответить
Ненавижу пьяный базар за столом (да еще под работающий телевизор), который начинается на 61 минуте и длится часа 4, до чая - когда уже все выпили и уже трезветь начали.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)