шкаф на замок
Сын привел девушку жить к нам в квартиру, у нас трешка. Мотивировал тем, что девушка с родителями и родной сестрой живут в маленькой двушке. Оч. тесно и я, как подобающая мать, со слов сына, просто обязана войти в их положение, тем более, они уже решили, что немного подкопят, станут на ноги и поженятся. Девушку знаю хорошо,они уже около пулутора лет встречаются с сыном.
Вот так живем уже 3 недели. Сын работает в одной компании, отдел продаж, а девушка заканчивает свою учебу, подрабатывает, она на ветфаке (бегает по клиентам, стрижет котов и собак). Денег, естественно у молодых в обрез, это мы все с мужем понимаем. Посему, все питание возложено на наши плечи.
Я стала замечать, что мои парадные вещи и уже не только,стали носиться (не мной!).Я же знаю в каком состоянии моя юбка висела в шкафу и на какой вешалке. Кофты, в области грудей стали более вытянуты, но постираны. Пиджак стал пахнуть не моими духами! Одним словом, я стала подозревать ее. Я ножу вещи 46 размера, у нее, думаю, тот же размер, единственное груди большие. одежда у меня не вызывающая, но и далеко не бабская.
Последней каплей была потеря моего нового нижнего белья, оно просто исчезло. Я собралась с духом и подошла к сыну, оказывается, он в курсе, что она берет мои вещи. Ведь у них туго сейчас с деньгами, и она пару раз одевала мои вещи. Попросил не злиться и войти в их с Таней положение. Это все временно. И еще попросил предложить ей пару своих костюмов, которых у меня целый шкаф (видимо по шакфам лазят и смотрят, раньше он и знать не знал, что у меня есть, да и зачем ему это).
Я сказала, что ничего ей дарить и давать носить не собираюсь, у нее есть родители, вот пусть ей и покупают. Он согласился. Но я вот подозреваю, что она так и будет продолжать копаться в моих вещах :(
Повесить замок на шкаф?
Вы своего мальчика не научили в детстве,что брать ЧУЖИЕ вещи нехорошо?
Вы еще терпите эту девушку в своем доме?
Да и не хочу я портить отношения с сыном, ему нравится, пусть живут вместе.
Только факт того, что она носит мои вещи, меня оч. стал смущать.
Девушка- именно шалава. Я даже не представляю какой надо быть прохиндейкой,чтобы чужые вещи носить.
Вообще то ,как мать, имеющая 18-юю дочь, я скажу ,что далеко не вся молодежь пьет и курит. Тем более девушки. Так что "медаль на шею" вашей шалаве пока давать не за что.
Ваша терпимость в этом вопросе просто удивительна и непонятна. Я бы давно уже отправила дЭвушку по месту прописки.
Согласна с Катериной - разводкой не пахнет - воняет.
Сейчас, конечно, буду уже бдительной к своим вещам.
Девушка действительно из нормальной семьи. По крайне мере, мне так кажется. Ну не курит она, так что теперь?
Какая может быть нормальная семья ,если девушки не привили элементарные понятия: своё-чужое и у нее отстуствие брегливость к Вашим вещам?
Образование 8 классов? Неококонченное? Ну...
Лишены вод. прав за пьянку? На три?! года?! Мдааааааа.............
Курите? Нет?! Так что ж Вы раньше-то?! Это же главное!:-)
За все полтора года я к девушке относилась как к дочери.Она у меня ничего не воровала потому что размер у нас с ней был примерно одинаковый и я сама сказала что носи что тебе нравится из моей одежды.
Потенциальной свекрови-кошмарный кошмар!:-)
наверное сейчас усекли уже что ваш сынуля таких как она еще 20 штук приведет, и вам надо будет открыт комиссионку чтоб все носили ваши шмотки.
Ты, может, не в курсе...
Но в Столешниковом одеваются не ПРОСТО небедные, а ВЕСЬМА богатые люди.
Которые не ютятся в трешках с невестками:-7
Ой, а вы всем знакомым покупаете вещи, кто не попросит?
И сын своим приятелям, менее обеспеченным, отдает свои вещи, из которых он вырос. В прошлом году он раздал свои куртки/ветровки ребятам из колледжа.
всегда у свекрови, мамы, подружки будет именно то, что ей крайне необходимо.
А если у сына девушки будут меняться каждую неделю, будете каждую одевать? может просто патронаж над каким нибудь д\д вам взять?
просто у автора немного другая ситуация, если бы сын попросил маму "дай пож денег, Маше купить надо одежду, ей ходить не в чем"- это одно, но когда Маша в отсутствии хозяйки дома шарится по чужим шкафам, + одевает хозяйскую одежду не спрашивая...отвратно это.
Кстати, я так понимаю и маша и мол чел работают, та к чего не могут купить одежду маше, чтоб мамины трусы не таскала? фууууууууууууу, некрасивая ситуация. Я не люблю чтоб по моим шкафам кто бы то ни было бы лазил, моя мама никогда ко мне в шкаф не лезет, а вот свекровь как то погрешила этим(((((((
Вот и ей нужно самой предложить помощь молодой семье. Я бы так и сделала, что и тут советую.
2. стыдно простить, но брать из чужих шкафов чужие вещи не стыдно?
3. молодые оба работают и могут купить пару шмоток, но видимо девице хочется дорогие вещи,на которые пока не заработала
4. сынАчка мог попросить у мамы денег, а не позволять своей пассии шарить по шкафам
Мало ли куда "ушел" комплект белья? У меня дома тоже пропадает мое белье и при этом у нас не живет девушка моего сына :-)))) Муж ворует? Мама? Барабашка?
Не пойман - не вор.
Какая-то баба напяливает на свою...Ваше нижнее белье, которое, извините, по правилам торговли даже обмену и возарату не подлежит, а Вы - все свое - "она не курит, она хорошая!". Да просто зашибись, что уж там...
А насчет дипломатии... Правильно заметили тут. Не пойман, не вор. Но поймать надо, понимаете? Это важно. А если еще и Ваш сын не считает ничем зазорным позволять своей девушке носить Ваши вещи без спросу, то тут уже фаза фипломатии закоротила, и конкретно. Тут надо бы тактику примерить, причем не кислую. Или будете ждать, пока Вам еще более явно родной ребенок продемонстрирует степень своего неуважения?
Пропадает, говорите? Да заховали сами, куда-то, и сами знаете, как:-) А вот вонь чужой бабы от своей одежды унюхаете в два счета и не будете в восторге, уверяю. Вас.
Сразу вспоминается "голубой воришка Альхен":-)), особенно в исполнении Табакова:-)))
Я с удовольствием делаю подарки приятным мне людям, но воровки,которые шарятся у меня по шкафам, вряд ли что либо получили кроме тумака:-)
А вы б меня лучше неанонимно мордой тыкали.
Я думаю, если человек настолько неадекватен, чтобы взять чужую одежду да без спроса, то она бы и стирать её не стала. Подумаешь, разочек блузочку надела...
Даже в детских домах перед выпуском и то пытаются привить понятие "свое-чужое".Но здесь было напозвучено оеё семье, значит не детдомовка.
-Ой, Вась, не могу пойти в гости, одежки красивой нет.
-Не парься, Ленк, возьми у моей мамки костюмчеГ, у нее много. Она и не заметит.
А на таком количестве диванов, чтоб запутаться где, у кого и с кем я не сижу. :ups1
Не через год же автор амбре унюхала, чтоб не упомнить.
Чтобы за несколько месяцев настолько осела пыль, вы должны жить рядом с постоянно действующим вулканом. Ну, и есть еще специальные чехлы для одежды... :)
Вы не в курсе, что застарелая грязь хуже выводится?
такую вонь запомнил бы каждый.
вот автор, например, верит СВОИМ глазам: смотрит в ящичек, а трусишек -то -тю-тю:-7
но у меня вещи-по своим местам. педантичность, даж фобия-усе класть на место. и именно на те крючОчки, полочки и ящички, где положено усему быть.
и, думаю, я постарше вашей дочуры, как и автор.
Во-вторых, все юзание вещей автора происходило с ведома, одобрения и, возмжно - подачи ее мужа и сына автора. И судя по тому, как сын автора явно против трат жены на одежду, что он в курсе всей ситуации и настаивает нга ее продолжении - я бы с вероятностью 99% предпроложила бы именно его инициативу.
Вот комментарии к статье:
http://rfuk.ru/comment_158.html
15. Для хищения необходимо, чтобы изъятое имущество было обращено в пользу виновного или других лиц. Если же такого обращения не происходит, то, несмотря на причиненный собственнику материальный ущерб, в действиях виновного не может быть усмотрено хищение. Это возможно при неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ст. 166 УК), при уничтожении или повреждении имущества (ст.ст. 167, 168 УК).
http://www.labex.ru/page/kom_uk_158.html
16. Корыстные мотивы определяют направленность умысла на хищение, но при этом соучастники могут иметь другие побуждения. Однако они в любом случае должны быть осведомлены о характере совершаемого исполнителем преступления.
Недопустимо признание виновным в хищении, если лицо изымало чужое имущество не по корыстным мотивам, а из иной личной заинтересованности либо ложно понятых служебных интересов, а также для временного пользования с его последующим возвратом.
Наряду с корыстными при хищении могут быть и сопутствующие мотивы (хулиганские, месть и др.). Причем наличие любого из этих мотивов при отсутствии корыстного мотива исключает квалификацию содеянного как хищения.
В данном случае сынуля - посредник между женой и мамой, поэтому именно ему следует надрать уши.
мало вышеописанного? большинство жанщин сразу унюхают:-) , что вещь надевала другая баба, стирала ит.д. ваще, большинство сразу засечет, что кто-то лазил в шкаф.
Смею Вам заметить,что Автору данная Простушка-пастушка еще даже не невестка и уж тем паче не дочь.
Как говороят "о сумы" не зарекаются и может мы с дочкой и дойдем до жизни такой,что у нас будут одни трусы и кофточка на двоих, но с "невесткой"? я предпочту лучше вообще ходить без трусов:-)
а для кого ей понадобился ваш новый камплектик? для вашего сыначки, ево удивить?
*вздрогнув*: "а щас мы снимаем мамочкины трусики и..."
жаль, застенчивой не оказалось под рукой, ей бы урок не помешал..
п.с.кроссовки ни за что теперь не надену. брезгливость не позволит.
не, но она многое узнала бы о жизни, и еще много о чем + выкидывание дамО из хаты вместе с ее шмотьем.
тут же проблема даже не в дамах, а в ..сыначках, кои все сие позволяют и даже поощряют. и, ващет, изначально проблема в мамЦках "масиков", кои не ставят вовремя границ.
Это уже почти инценст. Автор, ау?
Вы своей дипломатией выростили какого извращенца в семье.:-)
прогнозы, ващет, неутешительны. неотносительно судьбы трусов из комплекту. относительно отношения вашего сына к вам. знаю о чем говорю, вижу яркий пример.
имею близко ситуацию, чичас такие вот "трусняки" разыгрывают тоже ..драму. тока более настоящую и ..
дать бы по кумполу и "сыначке" и его очередной "застенчивой".
Не учить же уму-разуму взрослую женщину? Я теперь спецом на видное место ставлю эти гостевые тапочки. Но история имела продолжение. Этой зимой, свекровь(чес-слово, в остальном люблю ее нежно)захотела отправиться с ребенком на каток.Как вы думаете, чьи коньки она взяла? Нет у меня вежливо спросили, мол, можно? И что мне оставалось? Разрешила...Мне отношения дороже, чем коньки...
Потом говорю мужу, мол, давай маме подарим коньки , а то ты ж знаешь, КАК я отношусь к тому, что мою обувь(в данном случае коньки то же, что обувь) кто-то носит...Муж отвечает:" Тогда уж на новый год, а то поймет, откуда ветер дует"
Но есть еще один момент, о котором мой муж не знает, а мне говорить неловко. Мне кажется, у его мамы грибок...(ну, знаете, некоторые ногти, желтые, слоящиеся...не знаю, что это) Вот и думаю, передается ли такое счастье через носки?
сына жалко
вам бы было легче, если бы он надевал ваши ношенные трусы?
кста, известите вашу застенчивую и сына, что у вас, например, чесотка, какое высыпание..
скажите, вы разводите, да? чета мало верю в малахольных, кто может надеть трусы свекрови.. дамО б пошла ваще без трусов..или, думаете, она сама не носила, а сразу подарила кому на ДР?
Я не очень верю в малохольных позволяющих это делать, и терзающихся а могу ли я? хочу ли я? говно ли я? А!!! Магнолия!
тож плохо верится, что есть терзающиеся мыслью, что кто-то бродит в их, уже раз надеваных , труЗерлях..
А этот плач Ярославны, что делать-то теперь с этой хорошей девочкой... У автора сын такой урод, что это его последний шанс?
так пропал и бюст к труселям? а зачем вы , уже ношенное, сложили опьять в коробочку?
-Танечка, надеюсь что мои кофточки тебе не жмут в грудях, и я не думала что мои трусики смогут удержаться на твоей такой маленькой и премилой попке.
если вы это ей скажите, между ней и сыном будет конфлик и она постепенно исчезнет из его жизни. нафига вам такая родня. может она ворует по магазинам тоже
И продолжит пользоваться дальше. С благословления, так сказать. :)
Вы считаете,что муж Автора или сын прикарманил трусы?
А она думает на бедняшку-невестку?
Я так шарф в шкафу весной искала...Нашла. Летом :-))))
В принципе, она и посуду помоет и чистоплотная. А тут и не знаю что думать.
Слушайте, давайте я тоже на пару дней приеду покопатсья в шкафу у автора, мне тоже хочется парочку костюмов нахаляву :-7
где были и на ком, и скока раз их сдирал сыначка с любимой жо?:chr2:ups1
автор, мы рады за вас! и за ваши труселя!:ups3
Я бы долго верещала, если бы кто-то вздумал брать и носить мою одежду без разрешения.
А еще есть такие штуки, которые несмываемой краской стреляются при несанкционированном открывании дверей - пусть потом девочка с синим лицом ходит, если не может удержать это лицо вдали от чужого шкафа.
Я бы сыну обьяснила сразу прямым текстом, что выселю их на сьемную квартиру сразу же после следующего использования моей одежды. Ну, можно еще спросить, что он предпочитает- замок на вашей двери ,или жить отдельно, но нкаких других вариантов по-моему и быть не может
1. Возраст. Много еще делала того, что сейчас страшно вспомнить. Или смешно. Мозгов было не мало, но работали они как-то не так.
2. Одобрение мужа, будущего еще тогда. Мы с ним совершенно искренне считали, что если у нее 10 помад, то это МНОГО, и ей не будет жалко, если я попользуюсь парочкой...
3. Спокойное отношение к чужим вещам - т.е. нет брезгливости и т.п. Как-то с подросткового возраста пошло, что с подружками друг у друга дома красились, душились и т.п., одеждой менялись. Для меня это стало нормальным. Это уже потом, как сама стала полностью себя содержать, постепенно дошло...
Так что вам - поговорить с обоими, вместе или по отдельности. Без возмущения, просто донести, что для вас это неприемлемо - как одной зубной щеткой пользоваться. Объяснить так, чтобы вопросов и недомолвок не оставалось, никаких "а если..." и проч. И хорошо бы еще сразу определить вопрос с финансами вообще... Что, мол, негоже семье жить на шее у родителей, раз настолько взрослые, что готовы к семейной жизни, то готовы и содержать себя сами. Да, поможем, но не СОДЕРЖАТЬ.
И не факт, что Таня сама от этой ситуации в восторге, кстати. Может просто уступает жлобистому мужу.
В итоге мама начала намекать, чтоб искали съём и валили уже, но не тут-то было! В общем пришлось вмешаться мне и выгнать наших молодожёнов, которым на минуточку 38 и 31 год.
Автор, не поверите! Сейчас отношения лучше не бывает! Брательник заскакивает к маме, помогает по хозяйству, заботится (чего не было когда они жили всем кагалом). Так что не бойтесь молодым указать на то, что раз выросла женилка, значит выросла и обеспечивалка. Уж поверьте, вы им окажете услугу.
Это вы всего 3 недели вместе живёте, а вот поживёте с пол-года, год- ваши взгляды сильно изменятся :))
Она не стала отрицать, призналась что пару раз носила мои вещи, но сподачи моего сына. Т.е. это он ее, как она говорит "заставил" выбрать что-нибудь из моего градероба. Попросила прощения и сказала, что больше это не повториться. Ушла в комнату и видимо разрыдалась. Так как пришел сын и налетел на меня. Не знаю что будет вечером, но утром они со мной не разговаривали.
на съем их гнать!
харАшОО детки устроились, живут у маменьки, на ее харчах, маменькин гардеробчик принАшивают, скоро она им мешать в квартире будет.
ващет, вы роете себе могилу сами, собственными руками.
сыначку надо было, когда зашла речь о женитьбе/совместном проживании, на вольные хлеба-на сьемн.квартиру. дальше будет только хуже и хуже, лучше в таких ситуациях-не бывает.
но, на ком полная вина-так это на вас. вы не ставите границы. ваш сын , мало того что живет за ваш счет, еще и девку вам на шею , еще и по шкафам роется , еще и вы же отлуп за недовольство свое получаете.
Я говорю из своего опыта: у меня есть дочка с ее бойфрендом. Они хоть и не живут с нами, но часто приезжают и подолгу остаются. И свой, доступный двум студентам вклад вносят.
Автор, не боитесь в обозримом будущем жить в своей квартире, как непрошенная гостья?
Так что, никакой конкретной позиции сын не озвучил. Поэтому, автор пошла к девице. Логично. Имеет право. Более того, эта парочка вообще на цирлах должна ходить, а не устраивать обиженный игнор.
Кстати, о накоплениях. "А был ли мальчик?" (с) Т.к. при таком раскладе, я слабо себе предствавляю СОВМЕСТНОЕ накопление на общую квартиру.
Слова автора "Сын работает в одной компании, отдел продаж, а девушка заканчивает свою учебу, подрабатывает, она на ветфаке (бегает по клиентам, стрижет котов и собак)." Ага, бешенные заработки! :) У них элементарно денег нет, а хорошо жить хочется. А песня про накопления придумана для автора, у которой уже и так лапша на ушах не помещается.
Я что-то не помню, чтобы автор что-то писала про то, что они никуда не ходят, а дома сидят и каждую копейку экономят.
Лично ты - стала бы собирать что-то в общак, не будучи замужем? Сомневаюсь. Потому что вложения до брака принадлежат тому, на чьем имени они лежат. В данном случае это явно мальчик был бы.
В данном случае он ничего не сделал, чтоб конфликт этот решить. Логично, что автор пошла разговаривать со второй зачинщицей этого конфликта.
А что это означает "легко беды начало"?
А без своего жилья вся эжта компания в любой вомент рискует приземлиться к рожителям на голову, но уже вместе с детьми (внуков же на улицу не выставишь)
А посему имеет таки смысл некоторое время потерпеть деток на своей ж/п, особенно с учетом того, что они добросовестно копят деньги на жилье, а не профукивают.
Но правила надо устанавливать жестко. И наезжать не на девушку, а на сынулю, а он уже с ней сам будет разбираться.
За границей сама инфраструктура аренды жилья другая. Сдаются главным образом квартиры в доходных домах, цена аренды дешевле, чем у нас (при зарплатах в несколько раз выше), прав у квартиросъемщиков дофигища, обязанностей у арендодателя - тоже.
Рост цен контролируется. Снимают одну и ту же квартиру годами, и если дом не идет под снос - не выселят.
Что такое съем в России? Это когда я сдаю однушку, достьавшуюся от бабушки до тех пор, пока мне не приспичит туда въехать. Цены могут расти в течение года в 2 раза. Не можешь платить - уя отсюда и ищи квартиру дешевле. ИЛи просто приспичило мне въехать - все равно уя отсуда. А что такое переезд в другой район для семьи, где дети ходят в сады и школы? Если смена школы для детей проходит обычно болеее-менее гладко, то на сад надо стоять в очереди.
И дорого все. Очень дорого. Стоимость однушки 30 тысяч, в то время как объявы о приеме на работу висят по 10-15 тысяч.
Возможно, цены тогда были ниже. Но, и зарплаты тоже.
Деваньки, еще раз. Снимать можно не в центре. Не рядом с метро. Или даже не в Москве, а в ближайшем подмосковье.
Квартиру можно купить в стадии строительства, не в элитном районе, и за МКАДом тоже есть жизнь.
А то, 100 тыщ платежи, миллионы на первый взнос... :) Проще надо быть, и все устроится.
вот думаю откуда такие понты "если кв, то в центре и ен меньше 500квм"
О минусах загородного жилья я ответила выше.
А так можно спокойно жить у родителей на шее, за их счет и рассказывать, как сейчас все сложно.
Ни разу не будучи снобом, все же замечу, что проживание в Подмосковье, даже ближнем, имеет ряд серьезных экономических минусов.
Это значит, что при наличии детей няня автоматом берется не на 10-11 часов в день, а на 12-13. Это затраты на дорогу. Это убитая в утренних электричках одежда и обувь, отсутствие времени на домашнее хозяйство - соответственно, больше затрат на него.
Не, 4 года назад зарплаты были повыше. Сейчас после кризиса с этим делом туговато.
Где сильнее убъют :) обувь и одежду - в электричке, или в метро в час пик - большой вопрос.
Короче, кто хочет, тот ищет возможность. Кто не хочет - причину. :)
Да, в Москве есть папа районов с транспортом хуже, чем из области.
Речь не о том, хочет - не хочет, а о том, что экономический выигрыш от ближнего подпмосковья в итоге выходжит нулдевой или отрицательный. 10 тысяч сэкономили на квартире - 10 тысяч переплатили няне, 5 за дорогу и т.д.
и почему разговор о няне постоянно, д\с сады не рассматриваете?
А что - Балашиха такой удивительный город, что там сады работают с 7 утра до 9 вечера?
На счет садов в Балашихе не скажу, но все сады работают стандартно с 8(или 7) до 20, и на пару часов уже няню-это не так затратно как вы расписываете.
Да, няня на 2 часа вечером - это не проблема. Но это дополнительные траты, которых бы не было в Москве, мысль понятна?
Поэтому снимать или брать в ипотеку жилье в Подмосковье с учетом всех затрат может оказаться намного дороже, чем оно бы стоило в Москве.
А что в Москве ВСЕ работают до 18-19 чтоб самим забрать ребенка? надо же!
Какие еще доп. траты?
В чем проблема съема? в МО съем стоит дешевле, а ехать ДО метро и НА метро одинаково и по Москве и из МО. Ну если жить в Москве принципиально, можно снимать в "бирюлево" коммуналку...тоже не подходит?
Я не поняла вашей мысли, вы хотите сказать что все кто живет и купил кв в Подмосковье олигархи не работающие, и только в Москве живут "обычные" работающие люди?
К тому же дети болеют периодически. И в огромном количестве случаем подстраховки кроме няни у них нет
знаете, вот читаю вас и начинаю понимать что москвичи-инопланетяне и Москва-другая вселенная.
В госструктурах рабочий день короче. Но зато там зарплаты как правило не позволяют ни ипотеку взять, ни съем оплачивать.
Он круглосуточный. в случае форс-мажора можно забрать в 20-21 без проблем
Кстати, на квартире сэкономили 10 тысяч чего? Если рублей, то где та квартира, шо по ней платежи по 100 тысяч? Если долларов, шо то за няня? :)
Ипотека за 23 тыщи - это ныне фантастика, и для Балашихи в том числе.
И у меня что-то с математикой не сходится. Под 14% 23 тысячи в месяц ..... 150 тысяч в год. Это даже если вы платите только проценты - с миллиона. А основная сумма какая?
Основная сумма чего? Долга? Сейчас 50 тысяч долларов. Но, и проценты у нас сейчас 12,5 годовых. В долларах. Поэтому, рублевая сумма постоянно меняется.
И как это расходится с тем, что я написала выше про 23 тысячи выплат? :)
Откуда вы взяли 50 тысяч в месяц? *тихо-тихо* Артемис... Я везде писала про 23 тысячи... Ну, +/- в зависимости от курса.
Срок 10 лет.
19 тысяч в месяц - ваши проценты. 23 вы платите всего. Т.е. на погашение основного долга остается 4 тысячи.
Во-вторых, вы мне не верите? Вольному - воля.
Суть аннуитетных платежей в том, что банк в течение срока кредита берет одну и ту же сумму. Поначалу доля погашения процентов - выше чем доля основного долга. Но даже эта маленькая доля уменьшает сумму основного долга. Поэтому с кажым новым платежом доля погашения процентов уменьшается, а доля погашения основного долга - растет.
В Вашем случае при долге в 1,5 млн рублей при 12,5% годовых ваши 23 тысячи - это одни только проценты. Основной долг не гасится вообще.
Банки на таких условиях не кредитуют - им нужно, чтоб долги все же возвращали.
То, что вы сказали длинно, я попыталась сказать коротко.
Если пошла такая пьянка, то банк ВТБ, размер ежемесячных платежей составляет 732 доллара. У меня тут лежит бумажка, там наши платежи расписаны на все 10 лет - сколько идет на проценты, сколько на основной долг. На данный момент остаток долга 45324 доллара.
Что еще? Попросите выложить копию кредитного договора и этой бумажки?
Учитывая что данные Вы изволили обновить, то получается что 732 уе делятся на 666 долларов, которыми гасятся проценты, и 66, направляемые на погашение основного долга. Все становится логичным
50 тысяч - сумма долга, прописанная по кредитному договору, которую мы уже погасили ежемесячными платежами до 45 с копейками. Я же нигде не сказала, что кредит мы взяли вчера.
Проехали, слава богу. :)
я вас разочарую, и д\с есть,и, как не странно успевают домашним хоз-вом заниматься, и ездить можно не "в ужас!ужасных электричках" где УБИВАЕТСЯ одежда и обувь(с чего бы это?), а наземным транспортом до метро и на метро, как все остальные.
Поверьте, и в Балашихе и в Железке и тыпы живут люди хорошо, и успевают работать и развлекаться.
А домашнм хозяйством у вас когда занимаются? Прийдя домой в 9 вечера перед завтрашним подъхемом в 6 утра? И пекут экономически выгодные пирожки?
А назменый транспорт у вас без пробок ездит? ТО-то мы из Кратово выезжали в 6 утра - и то застревали в 3-часовой пробке от Люберец.
Так забавно... :)
Проблемы с садами, увы, и у нас есть. Но успеть с работы из Москвы в Москву в 19.00 и успеть в Подмосковье к этму же времени - разной сложности задачи, вы не находите?
И очереди в сад у нас меньше, чем в большинстве городов Подмосковья - это факт.
Кратово - не единственное обитаемое место в Подмосковье. Но не могу сказать, что наше направление, где находятся аж 3 ближнеподмосковных города - Жуковский, Раменское, Люберцы - является каким-то исключением по наличию пробок.
Очень у многих не метро в 15 минутах и они так же стоят в пробках.
А жителям подмосковья теперь уже не обязательно тащиться в центр Москвы на работу, сейчас многие предприятия размещаются за Мкад.
Примеры, пожалуйста
люди из Балашихи -
один работает на Щелковской, тренер.
другая работает в Пушкино, ВЭД.
третья на шоссе Энтузиастов, в Форде.
сестра - на Курской (на электричке от дома 35мин)
знакомая из Лобни - Шереметьево
подруга из химок, компания тоже на территории Шарика.
из Люберец - Выхино, экономист.
Все, что вы пишете - конечно, хорошо, что люди устроились. Но вы пониметете, что подобное территориальное расположение сильно ограничивает варианты трудоустройства. И , соответственно, сказывается на сумме зарплаты.
я живу в Реутово, если вам не известно-это заМКАДье, так вот у нас в доме практически все ездят в Москву работать, никто не умирает от переутомления, и даже детей в сады водят(да! у нас есть сады!!!!), я сейчас ен работаю(в декрете), до декрета работала на Алесеевской, нормально ездила в Москву...так в чем проблема? расскажите же мне, в чем мы переплачиваем, и какие у нас дополнительные платы??
Вы из сада ребенка забираете во сколько? И как вы туда успеваете с работы?
Кстати, из Реутова(например) до метро 15 минут, либо можно на электричке до курского(30 минут) это что. критические расстояния??
Может тогда сказу обозначите те ценные районы, которые пригодны для проживания с вашей точки зрения? А то, какое уж Подмосковье при таком раскладе. :)
А то, это все похоже, что денег на нормальную квартиру даже в Подмосковье нет. Поэтому мы делаем вид, что Подмосковье - ужас, и нам даром не нать, Москва - естественно, дорого. А значит, судьба у нас такая сидеть там, где сидим и гордиться, что ЗАТО до метро близко. :)
Дык я о том и пишу, что их НЕТ. И на "нехорошую" квартиру в Подмосковье нет. С учетом доп. затрат на прождивание там посравнению с Москвой.
Вам же конкретный вопрос. Вы ездите на рабту в Москву? С кем остаются ваши дети?
Поскольку я в области живу лишь последние 5 лет, мне это слушать очень забавно.
Когда я ездила на работу в Москву (работала на Новокузнецкой) мой ребенок оставался с няней. Няня - суперская тетя из соседнего дома.
С садами проблем нет - все, кто в сад хотел, тот в сад попал. Возможно не в тот, который приглядели, но попали-таки. На отвезти-привезти всегда можно нанять кого-нибудь за вполне разумные деньги.
И там и там дорого. Но на Подмосковье можно сэкономить только при определенном стечении условий.
Няня на 12-13 часов - сколько может стоить? В любом случае дороже, чем на 10-11.
С садами тоже не везде так радужно.
Во-2, в периоды детских болезней у большинства вполне себе реально отпроситься с работы пораньше.
В-3, в настоящее время у офисных работников все больше используется такая фишка, именуемая "удаленный доступ". Это когда ты свои рабочие обязанности можешь выполнять с домашнего компа.
С домашнего компа - практикуется далеко не везде.
кстати почему 13, а не 2(разница между д\с и приездом родителей)?
а где берут заболевших детей в сады, или дети только в МО болеют??
Простите, но вы меня удивляете!а как живут все кто не в Москве, или таких единицы?? поверьте, жизнь за МКАДом есть, и не такая плохая и нищенская, как вы тут представляете всем.
Да, за МКАДом жизнь есть. Но ипотеку там выплачивать не менее проблематично, чем в Москве. Хоть и цены на жилье меньше.
Вот вы САМИ жили в МО и искали няню, чтоб говорить что в МО этого нет?
кто ищет, тот всегда найдет