Школа
101
Anonymous
Телефон Доверия
16.09.10 21:32

задело за тело

буквально только что, разговариваем с мужем. Он сегодня встречался с одним его другом. Я с этим другом знакома, знаю что он живет в граждансокм браке с девушкой, но ее никогда не видела. Так вот, муж мне сейчас и говорит: "видел сегодня Игоря,он был сос воей девушкой. Очень красивая!".
А у меня внутри так Ёкнуло, так защимило это "очень карсивая".
Сейча сижу и разбираюсь, почему у меня такая реакция. Почему злая на мужа.
Как думаете из-за чего, у меня занижена самооценка или что еще?

Муж сейчас прийдет, он машину пошел ставить, а уменя язык чешется поднять вопрос, думаете стоит?

Свернуть
Ответить
Может, любимой себя не чувствуете?
Ответить
может, собираю еще варианты
Ответить
Меня бы тоже взбесило. Никогда не повернется язык при муже прокоментировать красоту другого мужчины.
Ответить
Почему? Если мужчина действительно красив?

Смотреть и хотеть - вещи совершенно разные.
Ответить
А зачем комментировать красоту ? Достаточно мужу автора было сказать - симпатичная девушка.
Ответить
ага, щазз! а вдруг она редкая красавица? и всем молчать в тряпку, лишь бы чьи-то комплексы не тилибонькать?
Ответить
согласна с вами, я сама никогда при муже не позволю на другого мужчину сказать что он красив.
Ответить
Заинтриговали - почему??? :-)
Ответить
Знаю что его этим задену. Сужу по себе.Вот у меня сразу вопрос после его слов про себя прозвучал, на автомате: "а я не красивая?"
Ответить
Очень напоминаете анекдот про тещу, подарившую зятю 2 галстука. Увидев его в одном из них - обиженно спрашивает - "а что, другой не понравился?"

При чем тут Вы если речь идет о гражданской жене друга? вас разве сравнивают?
Ответить
я не знаю, поэтому и тему завела, что меня задело? Но вот сижу сейчас и мне так обидно:(
Ответить
Я может поняла б если ваш муж встретил свою бывшую подругу и довел бы до вашего сведения что она очень красивая - по крайней мере логично, один мужчина сравнивает своих дам :-) Или если б Вы на Игоря виды имели и конкуренции не выдержали...Но что вас задело сейчас? Чем подруга Игоря отличается от какой нибудь актрисы, модели и иже с ними?
Ответить
какая глупость! у вас точно проблемы с самооценкой. почему другой человек не может быть красив абсолютно безотносительно в вам? или вы всерьёз считаете себя САМОЙ красивой во Вселенной? )))
Ответить
скорее всего наоборот:(
во мне сейчас чувство обиды
Ответить
вот обида - это я люблю. тут вообще очень модно обижаться. господи, да на что???
на Знджи не обижаетесь, часом? у неё ещё и муж красавЭц.
я здесь часто говорю: "обижаются горничные".))
Ответить
Так чтож не ответили,что и друг красавчЕГ:-)Были бы в расчете:-)
Ответить
А почему Игорь не может быть с очень красивой девушкой? И почему муж , при условии что он не слеп, не может это отметить?

Не знаю что у вас с самооценкой, но реакция очень странная. Если Ваш муж Вас считает самой-самой-пресамой, то какое дело с кем Игорь? А если муж ваш вас не считает своим главным выигрышем в этой жизни на данный момент, то опять же - причем тут Игорь со своей подругой?
Ответить
Не знаю, почему вы злитесь на мужа, может быть он вам редко говорит, что вы очень красивая, а может действительно самооценка занижена. В любом случае, ничего такого страшного, что кого-то еще кроме вас ваш муж назвал очень красивой, нет.
Ответить
говорит мне часто много теплых слов, но вот задело меня почему-то
Ответить
а причём здесь вы?
kannabesh C.S.
16.09 21:46
20
а причём здесь вы?
Ответить
не знаю... сейчас пытаюсь понять, скорее всего задело не то, что он признал ее красивой, а то что это озвучил мне. Т.е. не подумал каково будет мне.
С мужем у нас уж так сложились отношения, он всегда наставиает на политике, что если человек любит, он не смотрит не на кого, не видит чужой красоты :(
Ответить
ага. "мне мама в детстве выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашёл..."
"любит" и "видит красоту" - это абсолютно разные вещи.
Ответить
я бы не обиделась, но меня бы задело. я знаю, что есть красивее, и мужа не пасу. ха, он - доктор, у него дежурства, вызовы к пациентам. он мне однажды с дежурства позвонил, а там тетки ржут. и я задумалась :)) а потом решила, что нечего тут думать. или верить, или разводиться. так и живу. но
это - вообще. а когда на конкретную особу подозрение падает - ух, как неприятно. он тоже любит мне похвалить жену своего друга, по всем параметрам. НО он искренне не понимает, почему я воспринимаю это как ущерб себе?

просто Ваш муж был нечуток, но это как про платье в "даешь молодежь". правильного ответа нет. сказал бы, что уродина - потом Вы бы еще больше бы напряглись - зачем соврал?

ЗАБЕЙТЕ!!! ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!
Ответить
Наше женское соперничество - вещь бессмысленная и беспощадная :)
Ответить
Так в соперничестве хоть какой то смысл...Тут то за что борятся? За мужа, за Игоря или за "я ль на свете всex милее?" :-)
Ответить
Именно за "я ль на свете всех милее" :)
Ответить
может этта... вы на Игоря какие-то виды имели?
Ответить
Н-да... Вот у вас тараканы-то. Муж сегодня утром расказывал про своего приятеля, что он работу классуную нашел и все такое, говорит- помнишь, Лешу, мы раньше вместе работали? Я говорю- ага, помню, приятный такой, жутко сексуальный. Муж- он же низкий и лысый. Я- ну и что, зато жутко сексуальный, от него прям прет чем-то. И все, пьем кофе дальше и обсуждаем другие вопросы. Также и муж может при мне посмотреть на какую-нибудь дамочку и сказать- да, ничё такие ножки. Я ему- шею не сверни. И все, едем дальше. :) Та воти живем, счастливо, надо сказать. :)
А вы из-за обычного комплимента другой женщине уже в шоке. Надо быть в себе уверенной, дамо! :)
Ответить
Ну не умно конечно в присутствии своей женщины говорить что кто то очень красив, в своей компании пжалста, но тут корректнее надо. Думаю просто с языка слетело. Не более того.
Ответить
я бы СРАЗУ прояснила, какого хрена он при МНЕ чужую тёлку красивой называет, беспредел!!!
Ответить
Так если она красивая, то как её нужно назвать?
Ответить
"ничего, но ты у меня всё равно САМАЯ САМАЯ")))
Ответить
Да? А потом вы же и засомневаетесь в его честности и на еве возникнет тема: Муж сказал о подруге друга, что она ничего, а на самом деле она красавица! Девы,помогите, он мне уже изменяет?

Я просто уверена, что человек, который сказал вслух подобное, никогда не сделает ничего втайне. Потому, что он уже это озвучил. Гораздо страшнее, когда они начинают врать уже на этом этапе.
Ответить
НЕ, от МЕНЯ ТОЧНО не появится)))
Ответить
Ну слава богу! Одной темой меньше ;-)
Ответить
звучит как "ничего,что у тебя куй маленький, зато на лошади удобно ездить" :)))
Ответить
ни фига не правда!)))
автор, думаю, тоже красотка)
Ответить
Самооценка не может быть занижена или завышена. Вы сами себя прекрасно знаете, знаете какая вы, знаете на что способны - как раз вы сами и даёте себе самую адекватную оценку. Видимо вам не нравится то что вы видите в зеркале, вы понимаете что вас нельзя назвать "очень красивой". А эту девушку назвали "очень красивой", вот вы и растроились что сами не красавица.
Без обид только. Но разговоры про заниженную самооценку это лукавство. Мы есть какие мы есть, порой правда это больно осознавать. :-(
Ответить
Может быть. И завышенной, и заниженной. Знаю красивую девушку, которая комплексует из-за своей внешности и считает себя крокодилом. И наоборот, много раз встречала крокодилов, которые уверены, что все мужчины должны падать штабелями к их ногам.
Ответить
+1 у меня диплом был о повышении самооценки в процессе кракосрочной психотерапии :-)
Ответить
Это по-вашему ваша знакомая - красавица, а у неё видимо иной взгляд на красоту, все же люди разные, у всех разные идеалы. Поэтому для вас она - красавица, а она сама считает себя крокодилом. То же самое и с теми, кто при своей, по-вашему, скромной внешности, считает себя королевами.
Для кого-то например Наташа Водянова крокодилица, а для кого-то красавица. Все мы разные...
Ответить
а вам он говорит, что вы красивая?
Ответить
Мужчины не терпят, когда задевают тему сексуальных и финансовых возможностей, а у женщин больная тема внешность. Нормальная у Вас женская реакция. Надо быть самой красивой, что бы ухватить самого лучшего самца. Это на уровне инстикта в нас заложено. Хотите проверьте, прийдет муж, скажите ему, что говорила с подругой, ее муж так много зарабатывает. И посмотрите реакцию - надуется.
Ответить
Ну так какое тут сравнение? Ну знает муж что Трамп состоятельнее, Питт красивее а Путин влиятельнее...и что? Где связующее звено порождающее конкуренцию? :-) Почему муж должен болезненно среагировать на зарплату чужого мужа? :-)
Ответить
И автор знает, что есть женщины красивей ее. Но вот эта истина из уст мужа ее цепляет. Точно так же и с мужем, знает, он конечно, но вот из уст любимой это прозвучит обидно.
Ответить
а он и правда скорее всего среагирует. но не зарплату чужого мужа, а на отношение к этому факту его жены.
собсно и автору, думаю, монописуальна красота какой то подруги. ее задело отношение мужа к внешности той самой подруги друга.
Ответить
эту мысль я и хотела озвучить, но написала несколько непонятно
Ответить
Аж подавилась. Ну и что? просто похвалил друга, что у него хороший вкус - вот и все.
Ответить
мдя...
Anonymous
16.09 22:45
мдя...
Ответить
50
У меня всю жизнь такая же фигня... ну не прям обида, но как-то "царапает", если муж похвалит другую женщину в плане внешности. Мне кажется, это одно из проявлений ревности(совершенно бессмысленной), ну и женское соперничество, конечно, тоже.
Развивать эту тему с мужем глупо, если здраво рассуждать - обижаться тут не на что, странно было бы рассчитывать, что муж не будет замечать ничьей красоты, кроме Вашей. Просто забейте, подосадуете немного - и отпустит :-)
Ответить
Да уж... Автор, вы не в себе?
Ответить
нет, наоборот, она вся В СЕБЕ))))
Розария Агро **K**
17.09 00:13
нет, наоборот, она вся В СЕБЕ))))
Ответить
Блин, логично ведь! Спасибо, дошло)))
Ответить
Заниженная самооценка однозначно(
Тыгыдымский Конь *
17.09 09:24
Заниженная самооценка однозначно(
Ответить
Меня тоже бесит когда мои бойфренды про коко-то уточняют "красивая"
Муж такого никогда не говорит
Ответить
Бойфренды они параллельно с мужем? :think
Ответить
Канэчна! Такая красотка, одевается так...хм... оригинально, каэш её все хочут :))))
Ответить
Я бы заинтересовалась - сильно ли красивая, а какая фигура, а сколько лет, а что делает и чем занимается. Мне нравятся красивые девушки, чиста визуально:)))
Ответить
ага. мне тож. с удовольствием рассматриваю как картинку. но красота понятие растяжимое. скажем мне нравятся интересные внешне.
Ответить
главное, чтобы эта "интересность" интересней меня не была))))
Ответить
это как на дороге. всегда есть кто то, кто едет быстрее.. так и с красотой. всегда есть кто то красивее. что теперь, удавицца?
Ответить
нет)))))
просто разъяснить мэну "как Родину любить")))
Ответить
а любить то ее зачем. не Родину, в смысле, а красотищу... ну если конечно ориентация общеприемлимая...
Ответить
ДА НЕ ЕЁ))))
МЕНЯ-ЕМУ))))
РОДИНА-ТОЖЬ Я)))
Ответить
да это разъяснить то как бе невозможно... только прочувствовать...
Ответить
Красивых много, а любимой вы должна быть единственной для него.
Ответить
Ревность это. И не зря воспитанные мужчины не делают комплиментов одной женщине в присутсвии другой - это неприятно, и ощущение это совершенно естественно. А вот показывать его - проявлять слабость.
Ответить
пральна, пусть молча восхищается чужой красотой,а жена обо всём узнает последней ;)
Ответить
Правильно вы его поняли, дама хороша, она ему понравилась, теперь потребуйте от него подарок подороже для себя, пусть докажет что вас любит, "красивых людей много да, а на колечко денег давай"- вот мой ответ чемберлену, в следующий раз скажет- да ничего, симпатичная.
Ответить
пипец....
Anonymous
18.09 00:00
70
пипец....
Ответить
"высокие, высокие отношения". а ещё кто-то сомневается, что брак бывает завуалированной формой проституции )))
Ответить
ну и куйня))))) сколько ж у нас дур!
Ответить
ну это зависит от того что вы сами о себе честно думаете.
если есть мысли о том, что пора бы собой заняться, похудеть, постричься, сделать маникюр, что-то изменить в себе и стиле - то да, дело в вашей самооценке и объективно во внешнем виде..
Ответить
Дело не в том, что сказал, а как сказал.Может автора не слова, а интонация задела.
Автор, ну и сказали бы:" Что тут удивительного, какой Игорь, такая и девушка у него".
Ответить
Все равно сводится все к тому как автор сама на себя смотрит. Если б была в себе и своей привлекательности уверена - то ее это никак не задело бы. независимо от интонации, взгляда и прочего.
Я вот про себя знаю, что не красива. Бываю иногда привлекательна, но не более того. Но никогда не обижаюсь на подобные фразы. Не задевает меня это. Я себя люблю и ценю.
А ответ вы классный подсказали. Запомню. Люблю завуалированные гадости говорить.
Ответить
Ну и что такого? У вас просто комплексы. Красивых женщин полно вокруг, а любимая-одна.
Ответить
соглашусь!
меня тоже совсем не задевает :)
Ответить
Не вопрос. Научите мужа, что правильно надо всегда говорить: "Очень красивая, хотя, конечно, не настолько как ты!"
И ему будет приятно так говорить, и вам слушать.
Ответить
Только дура набитая поведётся на такое откровенное враньё.
Ответить
Ну и что? Расстраиваться из-за того, что муж отличает красивых женщин от некрасивых, тоже не верх рассудительности.
Главное, чтобы всем было приятно!
Ответить
ой причем здесь вестись или не вестись... есть так сказать "Правильный ответ".
Ответить
Такие реплики от мужа -это либо ваша недоработка в плане того, что надо отвечать жене на вопрос "как я тебе нравлюсь" и "кто на свете всех милее". Правда в чистом виде совсем не нужна.
Если он знает ваши потребности, но почему-то решил высказаться, думаю, он просто хочет вас задеть, например, зол на вас или обижен. Тоже не лучший вариант.

Вообще надо над самооценкой работать. Тогда ни одна реплика не повлияет на вашу уверенность в собственной привлекательности.
Ответить
все преекрасно понимаю, но вот не нравится мне, когда муж мне озвучивает чужую красоту. Считаю это просто не правильно. Повторюсь, я никогда, при нем себе не позволю сказать что кто-то из мужчин красив, да еще и очень. Знаю прекрасно его реакцию, он взорвется. И вот зная его психологию к такому вопросу, меня теперь тоже задевает.
Ответить
мужикам пофиг на красоту конкурентов. вот финансовые возможности/карьерная успешность, а также размер члена - это да, больное место. не замечали за собой рассказов о богатых мужьях или бойфрендах подружек?
Ответить
вам уже выше писали... у мужиков мазоль это - финансы и куй...
на второе не стала бы акцентировать, т.к. может заинтересоваться откуда вам известно какой куй у вовчика (к примеру), а вот сказать, что вовчик такой МУЖИК, такую тачилу жене купил, такую дачу отгрохал и тп. - это легко...
Ответить
Ревность бляха-муха.
Ответить
а что есть ревность? Следстве той самой заниженной самооценки...
Ответить
.
Вивьeн *
19.09 11:26
.
Ответить
Скажите что Игорь тоже очень красив ну или привлекательный, потому у него и такая девушка. И забейте!
А почму Вы так себя чувствуете? Хотите что-бы муж только Вас красивой считал. Может себя еще не очень уверенно чувствуете.
Ответить
Проверить щитовидку надо и к психологу...Муж ничего крамольного не сказал...
Ответить
Комплексы, по-моему, очевидны :) "Красивая" - это такая же характеристика, как "высокая", "блондинка", "голубоглазая". Это просто констатация факта. Муж же не сказал "она красивее тебя". То, что он признал ее красивой, ни в коей мере не означает, что она как-то его взволновала или запала в душу. Вот эпитет "сексапильная" - совсем другое дело, он уже выражает личное отношение говорящего к объекту. Ну вот полно мужчин, которых я считаю красивыми, но которых не считаю сексапильными. Их внешность ничего во мне не задевает.
Со своими мужчинами всегда совершенно открыто говорила на тему чьей-то красоты, хоть мужской, хоть женской. Я бы, наоборот, насторожилась, если бы муж несправедливо назвал красотку некрасивой. Если он счел, что озвучивание красоты может обидеть жену, значит, догадывается о ее комплексах на этот счет. Хотя, конечно, мужская логика бывает разной :)
Ответить
+ППКС
Anonymous
19.09 02:39
+ППКС
Ответить
ну.. может кроме того что она красивая он никаких плюсов не обнаружил
Ответить
Автор, это однозначно вопрос самооценки.
Помнится, была я в 1 браке, с мужем была любовь-морковь и все такое. И вот у его приятеля появляется девушка. Мой Бмуж о ней очень хорошо отзывается и говорит, не помню уже точно, например, что она классная. Ох, как меня это зацепило, ужас! А все потому, что я подобного отношения к себе не видела - слова уже вторично. Т.е. я жена, он меня любит, ценит, но вот оказалось, восприятия, что я "классная" - нет.
Сейчас у меня второй брак. Я вижу и знаю, что муж меня воспринимает и ценит и как элементарно красивую девушку и как идеал высоких моральных качеств
В связи с этим, если он говорит о какой-то девушке, что она красивая, то меня это абсолютно не цепляет. Т.к. у меня нет сомнений, что это замечание - минус мне
Ну и так далее
А то, что любя человека не замечаешь красоту вокруг - это глупость. Способность оценить красоту другого никакого отношения к любви не имеет
Ответить
А мой муж ВСЕГДА комментирует ВСЕХ симпатичных девушек: провожает взглядом, высказывается - ой, какая девочка, раздевает глазами и т.п.
И поверьте -никакой паранойи у меня нет. Терпела много лет, любила его очень. А теперь - не могу больше, тошно...Хочется нормального мужика рядом иметь, а не похотливого кобеля, пускающего слюни от вида бабы...:( Ни в отпуск нормально съездить, ни подруг домой пригласить...
Ответить
Слушайте, ну сказать о девушке, что она красивая и быть похотливым кобелем - несколько разные вещи, не находите?
Ответить
Да я не спорю. Это я так...о наболевшем...:(
Ответить
Ваши комплексы - Ваши проблемы. Справляйтесь с ними, потому что именно они могут привести к печаьным последствиям
Ответить
Мой очень одобрительно к Хайди Клум относится :-). Говорить -ну что в ней хорошего? - у меня язык не поворачивается. Зато я в отместку люблю Джорджа Клуни :-).
Ответить
Меня бы взбесило:) И я бы об этом сказала:) Мой при мне никого не обсуждает, знает уже:)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)