Мама-Таня
Телефон Доверия
22.09.10 19:55

В офигении(!

Приходит сын после спортивной секции и сообщает мне, что он скоро станет отцом и намерен узаконить отношения с матерью своего ребенка. Ему 16 лет, учится в 11 классе, с девушкой (ей тоже 16) встречаются всего 5 месяцев. На мой вопрос, после стакана валерьянки, а где они жить-то будут, он ответил, что пока в школе учатся, то, если мы позволим, у нас, а после окончания школы он пойдет работать и они будут снимать комнату. Собираюсь собрать моральные силы в кулак и поговорить о сложившейся ситуации с родителями его девушки, но в каком ключе вести беседу понятия не имею.
Люди, накидайте советов!

З. Ы. По поводу кнтрацепции сын в курсе.

Сходите в соседний топ. Там тётя вашей Маши пишет.
намедни заходила и даже посмеивалась, а теперь вот не смешно ни разу. Хорошо хоть моим потенциальным родителям не 14
да уж в таком и вести...Предохраняться не умели-здравствуй родительский опыт:-)
У вас порядочный парень, от ответственности не прячется,дети-это радость и надежда,вот в таком ключе и вести разговор;-)
узнайте сначала, что они думают на эту тему. может они однозначно за аборт и всё.
А о чем говорить собираетесь? И почему сначала с родителями девушки, а не с девушкой?
Честно говоря у меня мысли в разные стороны разлетаются, наверное сначала их позицию выясню, а позже по ситуации. В любом случае я обязательно поддержу и сына и его девушку в решении родить и воспитывать ребенка. Если всторая сторона будет наставить на аборте, то не знаю, что говорить. Я в полной растерянности(
Был бы мой сын - то аборт однозначно. Была бы дочь - пусть содержит. Хотя не дай Бог таких сыновей безмозглых и девок непонятного поведения.
так если деваха не ваша, то как же ее на однозначный аборт-то??
свою дочь отправляйте, интересно, а как бы вы среагировали, если бы у вас была дочь, которая залетела, и вот какая то тётя Клаша усердно отправляет вашего ребёнка на аборт?
Я бы своей дочери максимально объяснила плюсы и минусы раннего материнства, очень сомневаюсь, что она бы предпочла остаться матерью-одиночкой в 16 лет, ибо таков финал 90% таких любовей.
Иногда в 16 лет дети бывают умнее своих родителей, и гуманнее. Родить в 16 не есть самое страшное, что может произойти. Матерью одиночкой тётки в возрасте остаются так же. И залетают не обдуманно ещё больше.
йух бы она на вас положила и побежала бы делать свои дела изредко вспоминая ваши объяснения.
жаль, что твою мать на аборт никто не отправил, когда она тобой беременна была.
да ты шо??ты же против абортов.айайайа .тебя то чего не абортировали??акушерки в колхозе небыло???
а меня то почему должны были? Это ты мало того, что дура, так еще и за аборты. Вот тебя и надо было. А у нас в семье аборты никто не делает, мозги на месте потому что, головой думаем, а не жопой, как некоторые типа тебя. И пишши грамотнее, что ли, а то читать тошно, в нашем колхозе грамотнее тебя любая доярка.
ты уверена про семью?про бабку и мамку,уверена???или они тебе сказку напели?в их врамы аборт был чуть ли не единственным способом предохранения.или у них по 10 детей в семье? тогда верю ,что не делали)тебе тошно читать ,дак не читай,хто тебя просит то??
Моя дочь не пошла бы жить к свекрови. Пусть зять снимает квартиру
в 16 лет? а еще ваша дочь может о майбахе помечтать, что он ей на рождение ребенка подарит.
вы сама еще только дочь...матерь видимо еще не стали
))))) тогда придут к вам) зятю 16летнему учиться надо, а не не содержать кого-то) девчонок на свете много, а вот упустить шанс получить образование - никак нельзя)
или пусть ВЫ им будете снимать квартиру, раз настаиваете)
а какого непонятного поведения девка...
девушка Прасковья *
23.09 00:47
а какого непонятного поведения девка? молодым людям по 16. Они влюблены. С Вами такого не случалось в их возрасте? :-)
Возможно с ней берепенности не случалось в 16лет.
да как-то в 16 мне не до потрахаться было, больше об образовании голова болела. И мой МЧ тоже. Потому и счастливы сейчас
Мне на всё времени хватало и на учёбу и на подработку, и на секс, да и судя по всему вам тоже, просто фифу из себя строите. Ещё скажите, что после свадьбы секс у вас был.
Лушче быть фифой, чем гулящей. Да, после свадьбы. А закончили вы ПТУ?
Ага, фифа)) Судя по вашей иронии, вы тоже грустите о порядочности, ещё в юности утерянной. Подработка? Ну-ну....
а как одно другому мешает? мы и учил...
девушка Прасковья *
23.09 12:22
а как одно другому мешает? мы и учились, и в институт поступали и любовью занимались, и счастливы были. и 20 лет назад это было нормально а сейчас тем более
а если вы не позволите у вас жить, то тогда как? и где он собрался работать? что с дальнейшим образованием? и, главное, кто их содержать будет троих, до того момента, пока молодые родители найдут работу?
Если автор не позволит у себя жить, то проблема решится очень быстро.
у желания есть тысяча возможностей:) захотят-выкрутятся:)
имхо, в 16 лет нет возможности выкрутится, нет образования, опыта, он никому как работник не нужен. А потом упущенная возможность получить нормальное образование и работу.
как интересно? мальчику я думаю очень скоро надоест вкалывать за копейки содержа девочку и он сбежит. плюс родители, конечно жже, будут капать на мозгти, что нужно учиться. ну и пойдет девочка с ребенком к родителям. а мальчик в лучшем случае будет с ребенком гулять по выходным... пока новую девочку не встретит.......
к тому же сколько ему будут платить за самый неквалифицированный труд впорос. хватит ли этих денег хоть самую паршивенькую комнатку? соомневаюсь. уж не говоря про поесть и про одеться.
Пипец просто... это я так на себя примерила ситуацию... не катастрофа, конечно, но и приятного мало в таком возрасте. Напишу, чего бы я точно НЕ сделала:
1. не посоветовала бы отправить девушку на аборт
2. не стала бы скандалить (нет смысла, дело сделано)
3. не стала бы на шее везти детей с их ребёнком (не смотря на то, что это будет мой внук)
4. не препятствовала бы им в женитьбе.
Думаю так, что помогла бы с крышей над головой, но финансово пусть сами живут. Может, помогала бы частично, например, не брала бы денег с них на коммунальные платежи, дарила бы малышу вещички (думаю, что это ненавязчивая помощь) и в таком духе. Но сыну бы сразу сказала, что пока она выносит ребёнка, он успеет окончить школу, сейчас и без образования можно устроиться на работу + учиться заочно. Если Вы сразу не поставите себя, то сын с семьёй сядут Вам на шею. А если обозначите, что и как, то он будет уже думать - как прокормить семью и т.п. И будет понимать всю ответственность. Пусть сразу учится независимости.
Автор, держитесь. Думаю, стоит встретиться с родителями девочки и с девочкой (наверное, лучше сначала с родителями, если они уже в курсе). Вопли истошные про "как они могли", не слушайте особо ни в виртуале, ни в реале. Крыльями махать многие готовы, но есть вещи от которых мало кто застрахован, кто бы что ни провозглашал. В любом случае это дело вашей семьи, а не доброхотов. В сложившейся ситуации парень ваш ведет себя достойно, это очень важно. Скорее всего развитие ситуации будет с большей степени зависеть от настроя родителей девочки. Я бы сына поддержала, но жизнь на алтарь молой семьи класть бы не стала.
Надо было не только о контрацепции просвящать,но и о том насколько серьезно создание семьи.А ваш сынка легко так на вас свои проблемы навешивает.Воспитывать раньше надо было.
да при чём тут воспитание, в таком возрасте не задумываются о последствиях незащищённого па. Ребята они нормальные и всё знают, только положились на авось, как большинство в этом возрасте. Я бы однозначно помогла детям. И морально и материально. И уэ точно не задала сыну такой тупой вопрос как автор- А как снимать жильё будете???? Это убило. Родного сына гонит, с его же законных метров. А потом из дома престарелых звонить будет, сынка помоги!
Воспитание ответственности,как раз очень причем.Тогда бы на авось не надеялись,а сейчас уже конечно остается только помочь хотя бы до тех пор пока школу не закончат и не смогут начать работать.
И с чего вы взяли,что эти метры его законные и почему автор быдет после звонить из дома престарелых?
Это почему это метры законные?Законные они у автора,а не у сына. И сына она не гонит,пусть живет,но если у него семья,то таки да,пусть семья живет отдельно. Мои метры-это мои метры и мои дети уже сейчас знают,что ни одна из них со мной жить не будет.Я не жила с родителями,будучи замужем и еще при Союзе снимала квартиру.
Понимаю, что вы в шоке. Но вы вырастили замечательного человека, настоящего мужчину! побольше бы таких в наше время!
Каких "таких"? Которые будут делать беременными девушек еще до окончания средней школы, приводить их в родительский дом, жить за счет родителей или оставаться без образования и перспектив в жизни, и считать, что они настоящие мужчины?
ну че вы бред несете, наоборот у них стимула больше,ответственности, почему без перспектив? ПОчему без образования? У парня отсрочка будет, пойдет на вечерку, было бы желание, а парень и вправду молодец, тут 30 летние убегают как от огня трусы, а тут мальчик- юнец, ничего кроме хорошего на ум не приходит, и почему вы такой пессимист.
Я потому такой пессимист, что понимаю, светлые стремления этого мальчика увянут сразу же, как только он столкнется с суровой реальностью, выражающейся в необходимости днем пахать, чтобы обеспечить семью, вечером учиться, чтобы иметь хоть какие-то перспективы в жизни, ночью недосыпать из-за детского плача, а в промежутках слушать стоны и придирки подурневшей после родов жены, находящейся в состоянии послеродовой депрессии. Пелена благородства у него с глаз спадет и повиснут все проблемы на родителях в итоге. Вобщем вероятность, что все будет хорошо очень невелика.

В том случае, если родители в первое время, пока парень будет учиться возьмут на себя все материальные вопросы, а у парня есть достаточно хороший стержень и воспитание, чтобы после института самому впрячься, а не привыкнуть и решить, что раз его и его жену с ребенком содержат родители, значит они это должны делать и дальше, только в этом случае есть крошечный шанс, что все будет хорошо. Но он настолько мал, что.... пессимистка я вобщем.
не на родителях, вернее не на его родителях, а на подурневшей жене и ее родителях, т.к. он через какое-то время выставит ее вон или она сама сбежит из-за постоянных скандалов, когда он не понимает ее, а она - его. а терпения и мудрости обоим за счет возраста не хватает. к тому же помогать должны родители с обеих сторон. посадить девочку на шею мальчику и его родителям - тоже глупость, т.к. стряхнут, по крайней мере, с большой долей вероятности. и во общем, будут правы. только вот опять пострадает ребенок.
не будет отсрочки, ужесточили очень законы
просто 30-летние хорошо понимают что именно последует. а мальчик-юнец совершенно не в курсе, потому и храбрый такой)))
вы правы.. лучше рОстить такого, который бодучи в шоколаде лет в 40 пошлет свою зазнобу на аборт, т.к. на бентли он ещё не накопил, а колготкт детские подорожали и вообще нах эти дети и бабы беремчатые
которые будут содержать девочек просирая свое будущее? т.е. в 18 пойдет в армию - еще минус год, если повезет и армия пройдет без последствий, но поступить в вуз еще слдожней. хороший конечно. не историко-физкультурный. т.е. желание и сыли что-то делать, поступать, учиться все тают, т.к. работа тяжелая и малооплачиваемая. и результат? на всю жизнь такая вот работенка? или подорванное здоровье?

не, имхо, без помощи родителей с двуз сторон тут не обойтись.
вот млять, как про меня! только ситуёвина по возрасту отличается на 2 года. и что самое удивительное, ОНИ ДЕТЕЙ ХОТЯТ, МЫ АБОРТ ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕМ!:dash1
Вот зашибиться глазами об угол, где понимание, ответственность, это ж не собачка
Короче, я пила не валерьянку, а кой чего покрепче. Но само собой все разрешилось. Оказалось неразвивающая беременность по ХГЧ или ХЧГ (все время путаю), или мама девушки просто тупо обманула, спасая в первую очередь свою дочь от ошибки.
молодец сынок, мой муж тоже стал отцом в 17 и ничего! Дополнительный стимул, стремление, ответственность и голова другим будет забита, не пойдет по кривой дорожке в вузе или еще где, не баров тебе, не пьянок, здоровье побережет. Гордитесь сыном, вы большая молодец, что порядочного вырастили, это в наше время редкость. Здоровья беременной девочке, терпения маме- вам, мужества и сил вашему сыну. Респект и уважуха, как сейчас говорится. И дай Бог уберечь ребеночка от аборта. Бог дал беременность, даст им и средства не переживайте. Главное быть мужественными.
вы бредите?
думаете по барам\пьянкам ходят только одинокие холостяки, а отцы семейств исключительно дома сидят??как раз все наоборот.
Интересно, кто даст средства на ребеночка, неужто с люстры свалятся или они лад найдут?
Татьяна, Вы молодец. Я не все, конечно, прочитала, но того, что смогла - достаточно! У меня была ну не совсем, конечно, но похожая ситуация. Мы с супругом встречались достаточно долго, вроде и знали все, но вот мне 20, я учусь на втором курсе универстита и узнаю, что беременна. Первым делом пошли к маме моего теперь уже мужа - она нас поддержала, сказала, что и родим и вырастим, и что все будет хорошо. Про аборт даже речи не шло. Мои же наоборот, узнав о ребенке, просили, чтобы я от него избавилась. Послушали мы маму Саши, у нас была замечательная свадьба, через 6 месяцев родился Сан Саныч, университет я закончила, даже академ не взяв (помогали в основном мои, которые теперь во внуке души не чают)! Теперь, спустя почти 7 лет, я очень благодарна нашей маме!
Поддержите сына, пусть у Вас будет внук, а у него малыш!
У меня две дочки... Обе ,к сожалению, с отрицательным резусом (папашин блин), поэтому если они заявят о беременности ,я скажу - только рожать. Раньше надо было думать. Но может ,меня это обойдет стороной....
AD
Вы молодец, что хотите поддержать сына. И сын молодец, что не прячет голову в песок, а готов понести ответственность.
Не настаивайте на ребенке, жизнь детям поломаете.
бред несете. а вот показать им, что можно не отвечать за свои поступки-действительно жизнь поломать. у обоих подростков есть родители, пусть помогут. и все будет нормально. после аборта в 16 лет девочка может вообще больше детей не иметь,вы спятили?
и вы тоже бредите. ну ответят они за свой поступок, ну родят дитя, что дальше? На стипендию не проживешь, учиться надо. значит один путь - ребенка к бабкам-дедкам на воспитание.
Во-первых, знаю море теток, сделавших аборты в 15-17 лет и впоследствии нарождавших выводок детей, так что опасность раннего аборта сильно преувеличена, она не больше, чем хождения с капроновых колготках и в мини зимой. Вто-ворых, ну а автору-то,Э что за горе, что какая-то девка не будет иметь детей? Пусть об этом она и её родители беспокоятся, которые воспитали дочь так, что она трахается в школьном возрасте.

На месте автора предложила бы сыну самому решать свои проблемы - ну там вечерняя школа, работа, жизнь у тещи и т.д.
ну почему ломать-то. Ну поживут, потом разведутся если что. Молодые, будет ещё и любовь, и женятся. А может и в этом браке проживут всю жизнь, хотя вероятность небольшая, конечно.
автор, ничего, внук это радость. будете помогать молодым-и все устаканится. выучатся, хорошую работу найдут. нормально все будет.
во-во, автор будет воспитывать внучка, а дети с утра до ночи учится и работать?
Девочка пускай в декрет идет, а сын на заочное и работать.
а жить с родителями? кто ж школяру сопливому столько платить будет, чтоб хотя бы квартиру снимать?
ага) в 16 лет на заочное и работать) он сбежит от девочуи уже через пару-тройку месяцев, решив что такая развлекуха ему на фиг не нужна.
а почему автор то будет воспитывать? у девица маманя есть.
а еще лучше, если этим будет заниматься молодая мамаша))
Все конечно хорошо. Но возраст тут не причем.
Сколько 30-летних на своих бабушек детей оставляет?
не хочу вас пугать, но могут родители девченки и в ментовку накатать...
по поводу? если бы девчонке не было 16, то да, а так все нормуль
Это в соеднем топе, тут одногодки 16-ти летние
Это я про заяву... По УК РФ считается преступлением сексуальные отношения с лицом заведомо не достигшим 14 лет. А не 16...
Не могут. 16 лет считается возраст сексуального взросления. если бы ей было меньше 16, а ему больше 18, тогда да.
а так все по закону :)
Ниче они не могут, не несите бред. Девочке 16 лет.
по поводу?) в принципе и автор может в ментовку на девицу накатать) совратили, понимаешь, мальчика, поХанцы)
То есть сын знает о контрацепции и сознательно "залетел"? Ну, молодец. Школу закончит и вперёд работать - кормить семью. Или вы пахать на всех будете?
а Вы знаете 100 % способ предохранения? Поделитесь, а? Ну, окромя воздержания.
я знаю ))) предохранение с обеих сторон. никому нельзя доверять в этом вопросе )))
Лучше апельсин съесть. и не до и не после, а вместо!
плюсую.
в первую очередь обо всем этом должна заботиться девочка. ей носить - рожать, а значит и думать заранее...
Ну да, наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать.
ну как бы об этом надо всегда женщине думать, что мужчина вполне может и не захотеть ребенка... поэтому надо рассчитывать ток на себя. другое дело, когда оба хотят ребенка изначально, до уже состоявшейся беременности. там и ответственность за все делится равно...
AD
чёта не всё он о контрацепции знает, судя по всему. или это его принципиальная позиция? или не его?
ЗЫ. одна знакомая, у которой мальчик очень хороводился с девочкой с 11 классе ( вплоть до её ночёвок ) на мой вопрос об озабоченности сказала: "ну, девочка-то не у меня, я всё что могла, сказала, теперь пусть её родители переживают".
Только отсутствие половых контактов может гарантировать ненаступление беременности.
ага, только у меня 2 знакомые забеременнили с презервативом, одна на таблетках, а другая на сочетании презерватива с фарматексом)
ну, если "забеременнили", то неудивительно.
опть, ну описАлся человек) а факт остается фактом)
ага, описался. как тот грузин. "и так было восэмь раз" ))
и факт - ерунда. врут козы валдайские. если действительно не хочешь - не залетишь. тем более, предохраняясь.
а я даже скрываться не буду.
Забеременела с использованием презика, при этом, не видели, что б порвался. И секс. опыт был всего 3 месяца. А в купе с тем, что задержки у меня не было и в дни М. были кровотечения (вот во время второго кровотечения Б. я и потеряла) и о Б. узнала чисто случайно... То вообще иногда кажется, что Б. и не было при всех обстоятельствах. Вот только на двух УЗИ Б. видели, а на одном даже сердцебиение зафиксировали.
А в институте подруга два раза забеременела со спиралью...
Ну, еще одна забеременела на постиноре (это не контрацепция, просто для некоторых чуть ли не панацея)
на постиноре - вполне реально. это абортативное, могла не правильно примерять.

а как вы узнали о Б? извините, если вопрос неприятен(
залетела на патентекс-овал. Причём муж для большей уверенности всегда ещё презик натягивал) Презик видимо не качественный попался итог доча, почти 10 лет уже. Хотя я патентекс не подводил до этого ни когда, без презика даже когда было дело.
Мне гинеколог рассказывала был случай когда женщина забеременела с одним правым яичником и с одной левой трубой..шансов залететь было равно нулю и вот вам....так что и правда кивать на презики не стоит..чудеса и не такие случаются...если свыше захотят то и от взгляда залетите...
ну тык мож она их перорально применяла *ржот*
ну у меня марвелон+ ППА... скоро уже 10 лет будет результату нашего предохранения))) я уже не зарекаюсь.
у меня фарматексному результату скоро 11...
и моим результатикам - на ППА 13 и на фарматексе 2,5
Давно известный факт, что ППА как средство контрацепции - чушь собачья
фарматекс крем + календарный метод = 1,5 месяца сыну :)
Парень молодец. Разговаривать конструктивно, обсудить где будут 'bnm и как помочь.
Настаивала бы на аборте однозначно. И с родителями девочки бы поговорила, я не готова становиться мамой еще раз, если мама девочки готова - то вперед.
Настаивать на аборте вы можете только, когда делаете его себе. Какое право вы имеете посылать на аборт другую женщину, хоть и молоденькую?
ну да, "настаивать" - сильно сказано. но намекнуть...
а вообще, всё зависит от намерений девочки и её семьи.
сын, конечно, воспитан правильно, хоть и дурак, но не ему решать.
интересно, т.е. как отвечать за ребенка так отец, а как решать рожать или не рожать так мать и её семья?
Ага, они решают рожать, а содержать их не мать и ее семья будет.
Эх какие вы жадные :-) Не факт что семья девочки кроме того пойдет в отказ.
Угу, если я захочу стать мамой, я рожу себе еще одного ребенка сама, мне помощь в этом не нужна, а я уже мамой младенцев быть не хочу. Поэтому если родители принимают решение рожать - то это без меня и моей жилплощади и фин.вливаний.
До совершеннолетия сына вы не должны разве платить за него алименты?
Странные у вас законы.... А если ребенок подожжет чужую машину, тоже родителям как с гуся вода?
нет, не так. Родители обязаны содерж...
Звать не надо, сама приду C.B.
22.09 23:17
нет, не так. Родители обязаны содержать ребенка до 18 лет. Если он вступает в бак, то происходит эмансипация и человек считается полностью право и дееспособным, сиречь совешеннолетним, т.е. отвечает сам за себя
Так тогда ребенок себя сам содержит. И своего ребенка. Но в случае, ежель сын не женится, а его девушка имеет ребенка?
то девушка решает проблемы воспитания ребенка сама, если не докажеьт, что отец именно мальчик. а доказать почти не возможно без его добровольного согласия.
В анамнезе нормальный мальчишка, от СВОЕГО ребенка не отказывающийся.
он еще не знает, что его ждет. да и его ли это ребенок он знать не может.
И что, что не знает? Он от ребенка не отказывается. А знать не может - так и ваш муж не может знать. Что из того?
мой знает точно) потому как копия))) а не отказывается он сейчас потому как вообще не представляет что его ждет. и м.б. доверчивый очень.
Тем не менее, на бабушку и дедушку ребенка может быть возложена обязанность уплаты алиментов, если отец ребенка его не содержит.
не содержит, а не может содержать, в...
Звать не надо, сама приду C.B.
23.09 09:32
не содержит, а не может содержать, в данном случае - да до совершеннолетия алиментные обзательства могут быть наожены на бабушку и дедушку
Блин, а почему нельзя улучьшить уровень жизни сына? Жалко что-ли (если есть возможность)? Естественно сын тоже должен стараться учиться+рабоатать. Хотя я-бы учиться заставила а пока учиться - помогала-бы материально. ИМХО все-же лучьше чем сыну учебу забросить.
Улучшить? он со своей дамой сам решил себе его ухудшить. Я не хочу маленького ребенка в своем доме, не хочу - имею на это право. Я не верю в младую мать, которая будет день и ночь со своим ребенком заниматься, она сама еще ребенок и учиться пойдет. А я только своих детей подняла, чтобы с пеленками-какашками возиться, у меня нет на него времени. Учиться+работать? чтобы стать хорошим специалистом нужно много и хорошо учиться и вкладывать себя в свою специальность, а не дрыхнуть на лекциях после бессонных ночей и работы, чтобы потом у будущей невестки не возникало вопросов, почему он на квартиру заработать не может и на прочую лабуду нормальной жизни.
почему? это как поставить вопрос. в любом случае девочка и ее родители рискуют нгораздо больше.
конечно. а на кого, по-вашему, лягут основные заботы? да ещё на всю жизнь?
такие решения женщина принимает. правда, там дурочка ещё, но в любом случае "та" сторона. "эта" заявляет свою позицию, не более того.
они лягут на того, кто примет данное решение, если девочка решит, что ей это надо, то пусть ее родители и оплачивают данное решение.
а, если девочке не надо, а мальчику надо, то как быть? Почему у нас в детских вопросах мужики такие бесправныые?
ну назовите мне хоть одну причину ( кроме возвышенно-мифических), по которой в этой ситуации мальчику это "надо".
некоторым этого и в 40 не надо, а бы...
Звать не надо, сама приду C.B.
22.09 21:55
140
некоторым этого и в 40 не надо, а бывает и в 16 надо:-)
ну да... и много ли таких идиотов? из Ваших знакомых?
рассуждать-то легко...
Видимо, потому, что всяких других прав у них достаточно, и мало кто из их брата себя в этих правах ущемляет в пользу детей и их мамаш.
ну? а я о чём? в подобной ситуации ( хоть девочка, хоть не девочка) окончательное решение - за женщиной.
Я бы сделала все, чтобы мой сын принял решение об аборте, так понятнее? если родители девочки готовы полностью содержать и воспитывать этого ребенка - флаг им в руки. Моему ребенку еще нужно закончить школу, потом институт, и себя, а тем более ново обретенную семью он еще обеспечивать не в состоянии. Кому, простите, нужно будет уволиться с работы, чтобы девочка смогла закончить школу и потом пошла дальше учиться? На что она его будет содержать? Денег на аборт в лучшей клинике - пожалуйста, все остальное увольте.
Ваше возмущение вполне понятно, но и аборт вы можете рекомендовать только сыну, а не другой женщине.
Естественно сыну, и родителям девочки, я бы свою позицию четко сразу объяснила, разговор с дочей - это их проблема.
Anonymous написал(а): >> Я бы сделала все, чтобы мой сын принял решение об аборте

Что "все" тут можно сделать?
много чего:-) пальцы в косяк, запере...
Звать не надо, сама приду C.B.
22.09 21:38
много чего:-) пальцы в косяк, запереть дома, на хлеб и воду и стращать-стращать, круглосуточно ставя диск с детским плачем и раскладывая всюду использованные памперы и мокрые пеленки:-)
Я ему быстренько огранизую ту жизнь, которую он собирается устроить мне с появлением младенчега,а потом свожу на хороший курорт, чтобы разницу почувствовал. Общение с девочкой ограничу по максимуму. Я вас уверяю решение будет принято быстро к взаимному удовольствию сторон.
Направление понятно. Меня интересуют чисто практические детали "той жизни" и ограничения общения, если мальчег не захочет его ограничивать (почему оно не было ограничено до беременности?)
а знаете как проверяют детей, которые очень хотят собачку и обещают ну всё-всё делать?
покупают плюшевую игрушку и заставляют с ней гулять в 6 утра ( это как минимум, вариантов много ).
ну вот и мальчика протрясти можно слегонца криками "подъём, какашки!" )))
Этим заявлением вы мне напоминаете с...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
23.09 07:13
Этим заявлением вы мне напоминаете свекровь из "Даешь молодежь".
почему? зато мальчику сразу будет хоть процентов на 30% понятно что такое дитятко. а ночью нужно неожиданно включать, ну хотя бы радио) только громкоо) и не давать денег на карманные расходы - вообче) пара месяцев и мечта о семейной жизни рассеется как дым)
Ну откуда же я знаю про сына автора. Я на своих детей имею рычаги воздействия, если например, обрубить все финансовые вливания, то из хорошей гимназии нужно будет идти в обычную школу, про все секции и поездки по соревнованиям придется забыть, а так же куча любимых подростковых девайсов. Про все планы о том вузе, о котором мечтает придется забыть, и никакой речи о проживании в моем доме. Подружку с младенчегом бы пригласила на недельку и поселила в его комнате, пусть и уроки делает и за ребенком ПОЛНОСТЬЮ ухаживает, и днем и ночью.
Предполагаю, что Ваши дети заранее в курсе, что Вы "имеете рычаги" и тоже как-то просчитывают свои матримониальные планы:-).
Почему-то мне кажется, что мальчики, "приносящие в подоле" заранее плювали на мамины рычаги:think Грядущее ухудшение качества жизни их несильно пугает, хотя бы потому, что сами они на шаг вперед не просчитывают даже под "рычагами"
Такой мальчик просто себе не представляет свою дальнейшую жизнь в красках, вот его родители и обязаны его просвятить в этом. Его грядущее ухудшение жизни не пугает, потому, что он не ждет отказа и пинка от родителей, а думает, что дальше будет ходить на тренировки и в школу, и будет жить за счет родителей долго и счастливо, все эти разговоры о работе после школы - все это в пользу бедных.
Я как-то неуверена в том, что, если родители не преуспели во всех предыдущих этапах просвещения, у них хватит способностей на такой вот внушительный заключительный пинок
Ну пусть себя тогда похоронят:) Ибо это у родителей будет ребенок, а не у детей.
Мне этот вариант как раз и представляется наиболее реалистичным:-) И велика вероятность, что я бы как раз на него и согласилась, но бог миловал пока.
А похожий пример буквально перед глазами, там молодые родители хоть школу успели закончить, но свекрови достается:-(
У меня тоже был такой пример перед глазами, поэтому я лично себя хоронить не готова.
Вот соглашусь! Есть, конечно мальчик...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
23.09 07:14
Вот соглашусь! Есть, конечно мальчики мамины сынки, которые под страхом смерти не поспорят с ней, но такие и не заводят детей в 16.
))) вы хотите сказать, что они планировали ребенка специЯльно?)))) шустречки!)
а мне почему то кажется, что и мальчики, и девочки, приносящие в подоле, то ли сильно избалованы вседозволенностью и родительской заботой и уверены, что что бы они не совершили - родители все возьмут на себя и вытянут их, то ли глупы безнадежно (по житейски глупы) и недальновидны.
А кто сильно умен и дальновиден в 16...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
23.09 11:11
А кто сильно умен и дальновиден в 16? Или вы в этом возрасте были зрелой дамой с планами на ближайшие 10-20 лет?
могу с уверенностью сказать, что в 16 лет я уже была полностью самостоятельна. училась и подрабатывала. знала цену цену практически всему. так же в 16 лет я уже жила с молодым человеком (и прожили вместе потом еще 5 лет и до сих пор дружим). была в курсе всех способов предохранения, а так же очень хорошо представляла последствия беременности и родов, т.к. учеба и вообще жизнь на тот момент у меня были нереально интересными и терять все это из-за собственной глупости не было никакого желания.
и да, я дева, а значит дальновидна, занудлива и до зубовного скрежета логична и скучна...
в общем считаю, что 16 лет - это уже не особо и дети.
А я 16 лет была ребенком, который да...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
23.09 11:51
А я 16 лет была ребенком, который даже не думал о сексе и самостоятельной жизни, училась в школе, занималась спортом и романтически переживала первую невинную любовь. Но это не мешает мне представить, что другие дети в этом же возрасте не занимались чем-то другим и не думали о последствиях этого.
вот и получается, что все должно быть в соответствии.
невинным и романтичным - невинность и романтика.
самостоятельным и не по годам развитым - секс, работа и ответственность.
а когда в консерватории что то путается, типа романтики начинают несознательно ипаться - то получаются ранние дети и ранние браки. а значит им придется форсированно взрослеть. т.к. не надо соваться туда, где ты еще не готов полностью нести ответственность.
Теоретически безусловно согласна в в...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
23.09 12:00
Теоретически безусловно согласна в вашими утверждениями! Только детки не всегда делают так как хотят их родители. Говорю это вам, как мама 19 летнего сына, который делает абсолютно все только по своему усмотрению. И мое счастье, что он выбрал не отцовство в 16 лет! Я бы все равно ничего не смогла изменить и пришлось бы как-то разруливать ситуацию, в том числе и помощью.
В смысле - выбрал? Хорошо предохранялся, надеюсь? А не оттащил девушку на аборт или не бросил ребенка?
В смысле не попал вообще в такую сит...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
23.09 12:15
В смысле не попал вообще в такую ситуацию))) У нас другие проблемы, далекие от девушек и секса в 16 лет
так я и не против помощи. но не тотальной. если мальчик делает так как он считает нужным - значит ему и решать практически все проблемы, и рассчитывать прежде всего на себя.
Вы что, свечку держали? Откуда Вам знать какие у мальчика подростка проблемы! Сплюньте что не получилось у него отцом стать в 16. Представьте как было-бы если презик-бы у него порвался.
В школе нет сексуального образования? Надевать презерватив надо правильно.
А в школе учат презики одевать?
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
24.09 07:26
Вы мне? Так моему уже 20 через пару ...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
24.09 07:25
Вы мне? Так моему уже 20 через пару недель будет и живет он самостоятельно, станет отцом будет кормить, чего мне сейчас-то плевать? Я сама его в 22 родила и ничего, выжили все.
Ну да, а потом масик, почувствовавший разницу, отдаст вас в самый затрапезный и занюханный дом престарелых.
Вы лучше за своих переживайте, скорее ваш ребенок, которого вы проворонили сплавит вас в далекие дали.
такой бред! Вас ждёт ДП! За такое не уважение к сыну. А ещё есть родители девочки, которые вероятнее всего примут молодого папашу)) Я вас уверяю, ситуация будет не в вашу пользу. Потеряете сына. Наживёте в его лице врага. Но вы не умная, вам пох одна вы в старости будете или с детьми и внуками.
Ага примут, в радостные объятья:) им же так захочется взять на содержание девочку+внука+зятя, лет на 5-7, просто будут писаться от восторга. Это я вам как мама девочки говорю. Моя старость уже более чем обеспечена:)
А вы не допускаете, что они свою дочь могут ... просто любить?
я думаю, что аноним, который так написал, любит своего сына, поэтому и хочет ему показать, что его ждет на самом деле. потому как мальчик просто не представляет этого, а потому не может сделать ОСОЗНАННЫЙ выбор. вот только беременность... ребенок..........
Писала для выше строк повыше..сорри..жесть..младенец одной крови с вами будет а тут...фига се мамашки(не бось когда маленький был вы с боем кидались на его обидчиков)...потом удивляемся не дееспособным мужикам...фууу...аборт то на вас будет висеть...очень больно висеть...все возвращается и сыну вашему и вам...так что молитесь что у вас такого не было иначе с вашим подходом ..вам потом не позавидуешь...
Если бы мой сын принял решение об аборте - я бы сочла, что как мать я не состоялась. Не говоря уже о том, что решение принимает не он.
И я плюсанусь. Тем более мать ребенка не дочь автора, настаивать ваще как-то некузяво.
+1000 Ну что за ерунда. Себе аборты делайте, а девочке то зачем?
У тех, кто не беременеет в 16 лет, больше шансов, что не даст
За моих будущих невесток не переживайте, у них все будет нормально.
Мне просто не понятна ваша позиция, почему вы сами всё собираетесь решать за ребенка? Ограничу общение, запру дома.. Вы скажите пожалуйста, до какого возраста собираетесь детю в жопу дуть? Человеку 16 лет, он уже вполне может сам отвечать за свои действия. И решение рожать/не рожать должны принимать парень и девушка, но никак не их родители!
Я вот почти противопожного мнения, чем данный аноним, но я Вам скажу: все эти "решения принимать сами" в данном вопросе - это процентов на 90% химеры и подмена понятий.
Кто платит, тот девушку и танцует, так понятней? Сам может отвечать за себя, так пусть полностью и отвечает, а пока 16 летний человек живет полностью за мой счет и будет так жить еще несколько лет.Если сын скажет - иду работать, мы снимаем квартиру и будем полностью самостоятельными - я порадуюсь. А за мой счет, неа. Ни денег, ни время, ни жилье не буду жертвовать в угоду идиотизму, под названием "хотим быть родителями - содержите нас". Своим детям я в попу не дую, они мою позицию четко знают.
У вас очень эгоистичная позиция. Надеюсь, что ваши дети никогда в такой ситуации не окажутся.
Не окажутся, потому что с ними проводятся беседы о правильном передохрании, и папа лично покупает презервативы и кладет в их ящики столов. И в свете их жизни, ни один из детей не представляет себе сейчас жизнь с младенчегом. Они понимают, что ребенок - это не щенок, тут просто попробовать, поиграться не пройдет.
почему эгоистичная? сесть на шею родителям не эгоистично?
ну да,тока проблема,ш орешать они могут,содержать нет.и все это на голову родителям
AD
не знаю... наверное все же отдала ре...
Звать не надо, сама приду C.B.
22.09 21:31
не знаю... наверное все же отдала решение вопроса сыну с девушкой. Помогла бы в любом случае, что бы они не решили...
+1 Девочка в 16 родит, в 20 в инст п...
Феоклиста (ака Феня) V.I.P.
22.09 21:42
+1
Девочка в 16 родит, в 20 в инст поступит, ребенок уже большой будет. А так по любому ведь на родительской шее сидеть будет, может теперь делом заняться - ребенка вырастить. А парню вообще нет проблем, может работать и учиться на вечернем/заочном.
Ну а если нет, то и проблем нет.
а если-будут?:-7
если они сообразят сразу второго?
а если им некуда будет сьезжать?
а на какую работу его возьмут, без образования, чтобы он смог при этом оплатить сьем и пропитание?
парню совсем нет проблем? у вас так все легко..учиться на вечернем и работать.. ну, и что он научит на вечернем? это, чиста так-походить, поспать на лекциях?
если ему учиться, то выучится и на в...
Звать не надо, сама приду C.B.
22.09 21:52
если ему учиться, то выучится и на вечернем, если нет, то хоть убейся дурнем останется:-0
это все-сказки.
чтобы работать днем и зарабатывать на сьем и жратву, надобно где-то вкалывать, как ломовая лошадь. и, да, апосля трудового дня он чешит на занятия, а потом-пытаться спать под вяканье младенца али качает младенца ночью..
про съем речи не идет, кров готова п...
Звать не надо, сама приду C.B.
22.09 22:02
про съем речи не идет, кров готова предоставить:-) а на кусок колбасы и кило картошки заработать можно не падая в забое от усталости
вы так плохо питаетесь?
вообщеТ младенчеГу требуется много чего, а молодые на колбасе и картошке сидеть не захотят.
ну Вы что, не понялди что это утриро...
Звать не надо, сама приду C.B.
22.09 22:16
210
ну Вы что, не понялди что это утрированно? Или мне тут надо было меню на неделю расписать? Младенчику ваще ничего не требуется, кроме мамы, все что требуется обычно родителям и вот на это "требуется" сыночке придется заработать самому. Естественно я не буду забирать внука из роддома завернутым в полотенце, с крупными покупками по первости помогу,коляска-кроватка и т.д. бюджетный вариант...
не:-) я вредная:-) просто сына люблю...
Звать не надо, сама приду C.B.
22.09 22:48
не:-) я вредная:-) просто сына люблю сильнее чем свой мифический покой:-)
мои вон не вредные и любящие сына, внучку видели 3 раза за 3 года)) ну а вы заранее для себя решили с помощью, молодец!!
Вы понимаете, что при таком подходе Вам вскоре сядут на голову и свесят ножки, и Вы будете содержать троих? Грустно все это.... Я представляю себя на месте мамы этого мальчика и понимаю, что поступила бы также, как Вы описываете. Но в глубине души очень ненавидела бы девочку, которая своей беременностью вот так круто изменила жизнь моего сына. Хотя умом и понимаю, что еще большой вопрос, кто из детей виноват сильнее...
А очему так все боятся детей посадить на голову? В принципе, если ребенок нормальный и самостоятельный - он долго сидеть на голове не будет. ПО крайней мере, если есть возможность не сидеть.
А девочку мне бы жалко было.
Не знаю... Неправильно это как-то, когда ребенок мнит себя взрослым, потому что имеет жену и ребенка, но при этом жить продолжает за счет родителей... Боятся детей посадить на голову как раз потому, что очень быстро такое положение вещей начинает казаться взрослым детям само собой разумеющимся, а потом ребенок начнет обижаться, что ему предлагаю начать самостоятельно себя обеспечивать...
потому что родителям хочется пожить для себя, а не для рожания-выращивания сначала своих детей, потом детей своих детей, рожают ребенка прежде всего для себя, а уж бабушки\дедушки это так, легкая помощь, но и на нее не стОит расчитавать.
скажите плз, в чем помощь должна выражаться? поселить их у себя, содержать, сидеть с младенчеГом, пока они будут тусить?
поселить - да, содержать первое врем...
Звать не надо, сама приду C.B.
22.09 21:49
220
поселить - да, содержать первое время - да. Иногда и с младенчиком посидеть не грех:-)
а чего "иногда"?))взвалить на себя полностью, они же молодые, им погулять хоЦЦа)))
А по существу, не каждая дама в 35-40(+) лет готова забить на свою жизнь и сидеть с младенцем, ведь наверняка еще имеется не старый муж, которому расклад пеленки и бессонные ночи могут не понравиться))
*обмахнула себя крестом*: нет. твердое-нет.
я свое отсидела:-)) эт я хочу выходов в свет, вольную жисть и ветер в парус:-)))
нет, Вы не понимаете, я в принципе ч...
Звать не надо, сама приду C.B.
22.09 22:00
нет, Вы не понимаете, я в принципе человек достаточно жесткий и если я сказала, что моя помощь это кров, тарелка супа и кино раз в неделю, то тут хоть убейся, по другому не будет.
хотела бы я быть вашей невесткой-кино раз в неделю!!-моя мечта))))))))))))))
да сценарий-то известный. была у меня одна знакомая, которая старшего ребёнка родила в каком-то уж очень нежном возрасте - папа с мамой типа "срам прикрыли", сын так родителями их и считал ( как сейчас, не знаю ). надоедают быстро эти "игры в благородство".
смотрели фильм "Ты есть"? похожая ситуация.
ну если родителям делать нечего, то ...
Звать не надо, сама приду C.B.
22.09 21:54
ну если родителям делать нечего, то конечно можно всю жизнь фиговый листок искать... чтоб срам прикрыть
а этим родителям что делать? жизнь свою гробить? или делать хорошую мину при плохой игре?
помню фильм,мама моя все рыдала от показанного там благородства...только фильмы это не жизнь)
а благородство чем кончилось? ( я как раз "мальчика" имею ввиду ) вот то-то....
ааа, если про "мальчика" из фильма, то он самоустранился ооочень быстро
Жизнь не такая простая штука, чтобы все "сценарии" наперед были написаны. У моей дочери одноклассница родила в 17 лет, отцу ребенка было на год больше. Нормально у них все, девочка поступила в университет, когда ребенку было 2 года. Мальчик учится и работает. Родители с обеих сторон помогают, но без фанатизма. Ребенку уже 4 года, семья у них, на мой вкус, крепкая.
важная оговорка "на мой вкус". хотите такой вариант?
Да я не берусь чужие семьи строить, у меня самой УЖЕ не такой вариант, хотя интересно полушать иногда, что ранние браки это 100% развод через пару лет. Мы с мужем поженились рано, браку больше 20 лет. Варианты своих детей надеюсь принять без лишнего трагизма, все-таки это не моя жизнь и не мои семьи. Надеюсь, что хватит такта и опыта помочь и поддержать в любой ситуации, а не навредить.
да у каждой здесь есть масса примерво, из жизни:-):-7
но, чаще всего, это поломаннaя жизнь у деушки. потому как: дом, дите, КПП. да, выучиваются, бывает. а кто -плюет и .. дома, на каких-то подработках.
одну ейный муй бьет сковородкой, а ей , всего-то, годков так 32-33..а у нее-уже жисть кончена. ребенок вырос, ему лет 15-16, она родила в 16.
и.. ну, может еще среда такая-село и никаких особенных перспектив. и она- типичный представитель .
а другой даме ейный парень заделал бейба, хотел удержать возле себя. она родила в 14, ему на тот момент-16.
пожили вместе года полтора, сделали пару абортов и разбежались. никому из них ребенок не нужен был. он вообще оказался никому не нужен. тк. баушке по маме было самой года 32 на тот момент..
так что.. красивые примеры не так часты. больше негативных.
Ну не знаю, у меня как на зло только положительные примеры из жизни. :) Одни знакомые, поженились в 17, сейчас им уже по 50, живут душа в душу, трое детей, внуки пошли))
вот сравнили тоже! то есть современные гендерные проблемы игнорируем? живём по стандартам прошлого века?
"глюпий, глюпий женсчино".
Нет, есть и современные примеры, но вам об этом всё равно бесполезно толковать, не поймёте.
да где уш-ш... понять то, что голословно пишет неизвестно кто...
да, свои мОзги я точно на это тратить не буду.
можно узнать, где именно "положительность" в такой ситуации?:-7
разве что "псевдосамоположительность" нашего серого дружка.
Положительность, например, в небольшой разнице в возрасте с детьми, детки вырастут - родители еще совсем молодые и могут дальше жить для себя.
"Положительность, например, в небольшой разнице в возрасте с детьми, детки вырастут - родители еще совсем молодые и могут дальше жить для себя"

это-издевка?
что для вас-небольшая разница?:-7
*мля, зачем я разговариваю с анонимами?*
и, можно узнать, когда же "вырастут детки"? и когда родоки поживут(если доживут) для себя?
Детки вырастут лет в 16-18, родителям будет 32-35, самый расцвет.
По теме: я так понимаю, срок беременности еще совсем маленький, так что ребята успеют закончить школу в следующем году. Парень идет работать, девушка занимается с ребенком. Ребенку 2-3 года - его в садик, сами - работать и учиться на заочное.
Как эйчар, могу сказать, что работодатель предпочтет взять на работу сотрудника с уже подрощенным ребенком, с которым не нужно будет сидеть постоянно на больничных.
гыыы)) и эти выросшие детки принесут в подоле и прощай свобода родителей!
Бу га-га, и их детки тоже в 16 в подоле принесут, вот уж поживут для себя:):):)
А бабушкам и дедушкам не судьба, видимо, для себя пожить.
у меня "счастливых" примеров, думаю, с гулькин нос..
потому как.. рожая в 16 и не имея очень богатого и щедрого папу и квартирку в подарок -это нищета. натуральная.
и, думаю, примеры 30-ти летней давности нескока неуместны.
да, соглашусь.
но щедрый папа должен быть со стороны молодой мамы, так как папа молодого папы маловероятно, что подпишется оквартиривать какую то там девочку.
а кто вообще говорит о справедливости?
своих то детей не все родители хотят и могут обеспечить. а чужих то посему кто то должен возжелать обеспечивать?
да если честно, в таком деле справедливость - вообще дело десятое. не мне вам рассказывать, что если женщина захочет забеременеть, то она это с легкостью сделает в обход желания мужчины. это тоже не справедливо. но случается не так уж и редко.
Смешно Вы рассуждаете - в 32 года ребенку 16 и жизнь кончена? да самое время мужа со сковородкой под зад коленом отправить в сад, а самой начать, наконец-то жить. Еще есть время и ВУЗ окончить, и карьеру сделать, и любовь и мужа настоящих найти, и 16-18-летний ребенок этому уже совсем не помеха.
смешно?:-7 ну, если увидеть все воочую , али со слов ее маменьки-то, да , оченно "смешно".
1. она получила ВО. уже имея ребенка. ее родители помогли и с ребенком, и с учебой.
ее родители ей купили дом.
осталось одно "но"-"засосало". и, может, даже крест на себе поставила.
не роди она в 16( тоже, ее родители запричитали насчет первого аборта, а его-ой, нам надобен внук).
, то...она б ..СМЕНИЛА КРУГ общения. появились бы новые друзья, интересы и кавалеры.
а так..как у той дамы с топа "дикость-2"- она, БЕСКОНЭЦНО, принимает назад своего мудака. а он-пропил все. все, до чего смог дотянуться.
и бьет ее так, что она неделями отлеживается в больнице. понятное дело, что не ребенка вина, а "сама-дура", но.. у нее и шансов не оказалось, особых-то..
а сейчас.. то папику ребенок накуй не надобен был( как и свекрам, хотя он -единственный внук),то теперь.. ребенка держат в виде козыря-кто к себе переманит. и, да , он к папику больше, ибо там ничего не запрещают, в школу ходить не заставляют и т.д. уже понятно, что из бейба путевого ничего особенно не выйдет.
она пыталась и пятется устроить свою л.жизнь, но.. не все живут в больших городах с кучей возможностей. не у всех есть средства "начать с нуля с ребенком где-то в др.городе"
а все было радужно. особливо на свадьбе ..
надо сказать, там полсела таких- вышли в 16 по залету, развелись через года два..
AD
Автор, даже и не знаю ,как вас подде...
nata_aga (не хочу осень!) **K**
22.09 21:58
Автор, даже и не знаю ,как вас поддержать. У меня соседка так родила: в 16 лет. И отец ребенка был ее ровесник. Свадьбу сыграли, ребенка родили. Через пару месяцев после рождения малыша - развелись. Девочка мальчонку растит, занимается, ему уже 8 лет... Только вот сложно им. Родня со стороны отца не помогает. Я думаю, что решение будет принимать девочка и ее семья, а ваш голос будет совещательным. Но в любом случае, я бы не стала на аборте настаивать и сына против девочки настраивать.
а у меня есть такая ровесница, сейчас уже за 30, старшенькая доча ее 18 лет уже замужем.... ну очень, очень успешная женщина - и я считаю все благодаря правильному поведению ее мамы, которая не гнобила девушку в 16 беременную, а помогла войти во взрослую жизнь и жить ею.....
есть у нас 35 друг семьи.... без семьи и без девушки и уже теперь безо всякой надежды на женитьбу....


маме копит то на саопги, то на шубу, то на машину, то на дачу.... а мама та так ночами плачет, бедняга, внуков хочет....

так что я , мама мальчиков, за ОПЫТ межполовой, за отношения, за семью, что было это у ребенка, чтоб потом не убиваться, что не сложилась, де, у него эта сторона жизни.... по мне хуже этого ничего нет....... когда видишь, что "ты кончилась пшиком", что твой ребенок продолжения не имеет и не будет иметь....


Держитесь, волю в кулак, а может это навсегда у него, эта семья.... а если не навсегда, то вы уж точно ничего не теряете....
35 для мужика жизнь закончена????)))
да она только начинается!!! у него еще масса времени наделать детей)))
а вот это просто смешно. и грустно. мама- с...ка. по пунктам разложить, или так понятно?
гы!:-)))
ващет, ЧАСТО, мужуки тока думать о женитьбе начинают лет так апосля 30:-))
Да ладно! Мы с мужем поженились, когда ему 36 было, первенец в 37, второй ребенок в 43. Жизнь только начинается:)
и чё? мой брат в 37 обженился и уже ребёночка народил :)
ни понял. почаму про дядечку 35 лет вы так пишете как быдто ему 75? думаеццо что он пока и не хочет семью-то. не?
Для начала нужно всем встретится: вам с мужем, той стороне, вашему сыну и девочке. Решение о дальнейшей судьбе детей нужно принимать коллегиально. Вы ведь даже не знаете, что думает мама девочки по поводу беременности своей дочери? Может быть она её за шкурку и потащит к врачу, тогда и вопросов где жить не будет, понимаете?
Если бы моя дочка в 16 лет забеременела, у меня был бы только один совет - рожать! Помогла бы молодым со всем необходимым и без проблем бы сидела с внуком.
Это моя позиция, какие гарантии вам нужны?
Я к тому, что надо как минимум учитывать, что на практике "без проблем" может не получиться.
да какие ж гарантии от неизвестно кого? )))
сплошные декларации. "да я бы, да кабы бы..."
а если бы мальчик не захотел быть "молодым", то как?
на нет и суда нет. А то вы не знаете типа. В ситуации автора мальчик захотел, а ваши если бы, уже не уместны в конкретной ситуёвине.
ну поговорят с ним мама с папой и он передумает. решит, что свобода, учеба и интересы важнее и по сути будет не так уж и не прав... и что дальше?
Да ничего, дальше это становится глобальной проблемой семьи девочки, и там уже им решать.
Не строить семью с девочкой он имеет право. Но исполнять отцовские обязагнности в любом случае должен.
и кто его заставит? дети должны быть желанными обоими родителями, а не когда девочка решила за всех - буду рожать, а остальные по жизни теперь за это ей должны.
Если речь идет о моих сыновьях - Я застввлю.
а если они вас пошлют, извините? и скажут я не я и хата не моя, а ежели хочешь содержать какую-то там девочку - флаг в руки но без меня? и съедут от вас? что делать будуте? да еще и упрекнут и в общем не без оснований, что вам какая-то девочка дороже сыновей?
280
факт зачатия уже состоялся, ответственность несут уже оба
т.е. даже если девочка решит рожать, то мальчик как минимум деньгами помогать обязан
потому как простите, не хочешь быть в таких ситуациях, используй презервативы не во время, а вместо
Ну пусть со стипендии будущей помогает, если она у него будет. Принимать решение рожать или нет должны оба, если один из будущих родителей против, то второй должен понимать, что вся ответственность, в т.ч. и материальная ляжет на него вместе с этим решением.
со стипендии, потом с зарплаты, ежели таковая появится. Сунул - отвечай за свои действия.
Когда потом? ему еще в институте 5 лет учиться, вы размер нынешней стипендии знаете? 1329 руб. Ее дают только отличникам и хорошистам.
ну - до 18 будут платить родители, д...
Елена Пастухова +
23.09 12:51
ну - до 18 будут платить родители, да и после 18 будут, ибо ребенок остается на иждивении, если учится на дневном до 21 года
Вы как с луны свалились и кто заставит платить его родителей, если мама в суд принесет справку о доходах в 3000 руб, плюс у нее на иждивении находятся еще несовершеннолетние? 500 руб. Никто не заставит другого человека платить, если он не хочет, для этого есть масса способов. После 18 данному дитенку нужно будет подать в суд и доказать почему он не может учиться на вечернем-заоченом и работать, а только потом он будет получать алименты.
ну - для этого его мама должна будет изворачиваться ужом и вообще заморачиваться - это раз
два - не надо будет никакую справку приносить. Читайте СК
до 18 м.б. да и то, если мальчик добровольно признает себя отцом. если нет - девочке оооооочень сложно, а фактиченски не возможно будет его заставить.
С подработок. Ежели нет - то помогать буду я. А шмотки и мобилки будут его личной проблемой.
кто ж против. конечно должен. об этом я уже писала.
Т.е. вы бы ушли с работы? Или ваш заработок для вашей семьи, с учетом содержания молодой семьи, не принципиален?
Почему обязательно уходить? Есть масса вариантов выращивая детей и работая при этом, так весь мир живет.
AD
а, ваще, тема-разводка , думаицца. осень, повалили абортные темы и темы о беременностях несовершеннолетних..
или ударная встреча 1 сентября? "встреча на Эльбе" оказалась урожайной... )))
Скорее всего весело проведенные кани...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
23.09 07:17
Скорее всего весело проведенные каникулы)))
если у меня такое случится (а еслли честно не хотелось бы), то я не стала бы потакать подобным намерениям. собственным опытом проверено, что ранние браки чаще всего неудачны, очень не крепки, зато девочки рано научаются манипулировать детьми и пр....
я бы не стала настаивать на аборте. если девочка готова взять на себя роль матери - то пусть рожает. далее все может быть так как он и расписал вам, но ток не жить у вас или у нее пока не накопят на съем, а жить каждый у своих родителей. мальчик пусть идет учиться и работать. пусть помогает девочке изо всех сил, просто обязан это делать. но жениться точно не стоит. если любовь у них так велика - то все равно будут вместе. если не было и нет никакой любви, то поженятся они или нет - не имеет никакого значения. вместе не будут.
в общем как женщина, считаю, что поскольку девочке все последствия на себя принимать по любому, то в первую очередь она должна на 200% заботиться о предохранении.
+100. Ну и алименты матери ребенка п...
Красная маска **K**
23.09 00:36
+100.
Ну и алименты матери ребенка по-любому платить надо. Даже если отношения тут же закончатся.
Внук же, родная кровь.
Есессна.
А вообще девочки что-то удивляют своей простотой. Я помнится все делала оо меня зависящее чтоб не залететь. А сейчас и вариантов безобидных для здоровья стало больше.
Не соглашусь. Развестись можно всегда. Но девочке будет намного легче перенести ситуацию раннего материнства, если это будет семья.
Потом, девочку могут дома травить беременную, не просто так же она просится к мальчику жить.
ну девочка то уже и не девочка совсем. так что в данном случае я бы думала скорей о их будущем ребенке. развестись то мона, ток дети очень тяжело переживают развод родителей. и плохие отношения родителей тоже переживают тяжело. поэтому если ребенок изначально будет расти в условиях, когда отец есть, заботится, может и любит даже (ведь этого низя с уверенностью сказать о 16летнем папе) будет легче, тем более если папа в итоге решит, что он эту женщину не любит. а ведь вероятность такого решения ооочень велика. если же папа настолько любит маму, что в итоге они немного повзрослев и став посамостоятельнее съедутся - то это только УРА-УРА..
Ну а кто ж она в 16-то лет? Тетка взрослая чтоля?
Если девочка родит раньше времени мне больного внука, перенервничав из-за тычков родителей и насмешек одноклассников - лучше не будет никому.
она уже беременная женщина.
и если ранее ей не хватило ума предохраняться, то на будущее надо чтоб хватило ума справляться с проблемами, которые повлечет рождение ребенка, а так же заботиться о нем. и чем раньше ее оставить с этими проблемами (помогать, конечно, но только самым необходимым) тем быстрее она станет взрослой, какой и должна быть мама..
Вы хотите сказать, что женщина от девочки отличается нехваткой ума?
Если у нее будет больной ребенок в настоящем - это никак ей не поможет в будущем лучше справляться с проблемами. А психологическое давление и более взрослым беременным дамам крайне сложно пережить.
женщина от девочки отличается физиологией.
а умом молодая женщина (16 лет) отличается от своих ровесников.
Не очень поняла. Она отличается умом только потому, что плохо предозхранялась?
Какая разница, как ее точное физиологическое определение, если по мозгам она еще ребенок?
И если этот ребенок носит моего ВНУКА?
я в 32 родила, от мужчины за которого не собиралась замуж даже, вот залетела дура, на ОС Диане-35, мне помогала и мама и свекровь если можно её так назвать, вообще во всём, до того помогали что даже стыдно, чувствовала себя немощным инвалидом, делать ни чего не давали, только вт недавно всё встало на свои места, как на работу вышла после декрета, хотя у них уже есть по внучку, это не первый внук в семье, а я то тётка взрослая, что говорить уж о 16-ти летней мамочке? Тут сам бог велел помогать! Почему все так вскипятились? Выгонять парня собрались, девку на аборт все отправили. А теперь на секунду поменяйтесь местами. Те кто родители парня пусть на 5 минут станут родителями девчонки и наоборот.
ну на ОК вы могли забеременеть только при собственной ошибке.
я не думаю, что вы побежали рожать, не заручившись заранее поддержкой родственников.
да, могу представить, что у меня дочь. однозначно поговорила бы как со взрослой женщиной. расписав все плюсы и минусы любого выбора и оставила бы выбор за ней.
родит - да, помощь, но взять на себя полностью ребенка - нет. прмет решение об аборте - тож поддержу. рано или поздно наступает момент, когда пора принимать решения самостоятельно и за них нести ответственность. значит у такой не разумной девочки этот момент наступил раньше, чем у ее более разумных сверстников.
ну вот и у героев из истории автора произошла ошибка в контрацепции. В чём моя ошибка не знаю, ОК принимала ежедневно в 10.00. На протяжении 3-х лет. Так что не в ошибке дело. Презики иногда тоже рвуться, как бы это не звучало банально. Соседка как раз по этой причине залетела. Парнишке 5 лет.
могли не заметить.
а презики - да, рвутся. особенно если надевать их когтистыми лапками..
Мне бы не хотелось, чтобы мои дети жизнь моих внуков расписывали на плюсы-минусы.
а мне однозначно этого хотелось бы. потому как рожая ребенка надо брать ответственность за его будущее. и брать эту ответственность должны не бабушки-дедушки, а родители, которые к тому же еще должны любить ребенка от всей души, и в случае проблем и неудач даже мысли не допускать, что причина неудач - их дочь или сын.
ОТветственность нао брать, делая ребенка, а не расчитывая на абортарий в случае чего.
правильно. так уже сделали.
я и не писала, что рассчитываю на аборт и вообще за него. я ток про то, что принять решение должна девочка САМА. это ее жизнь.
Принять решение за девочку не получится полюбасу. Но учить ее расписывать плюсы и минусы, когда речь идет о жизни человека - это как-то слишком.
нормально это. принятие решений - это планирование своей жизни в связи с этим решением.
Это не нормально - это дичь. не измеряется жизнь человека плюсами и минусами.
существующая жизнь существующего человека -не измеряется.
в плане плода до определенного срока я лишена подобных мыслей. женщина должна иметь выбор сколько детей ей рожать. да, она должна быть в курсе о всех последствия, в том числе и о тех, что не дадут ей возможность в будущем зачать ребенка. но выбор должен быть.
и она должна стать проблемой мамы мальчика, которой эта девочка совершенно не нужна?и пожертвовать образованием сына, его силами и здоровьем, своим спокойствием во имя спокойствия девочки?
Обожаю! наконец то анимация подняла свой проф. уровень! может объединить 2 темы в 1- с "дочь 14 лет беременна?"
Плохо, если с деньгами проблема. А если есть возможность снять квартиру и содержать их, пока отучатся, то не так страшно. Вообще интересно, что за девочка. Если бы мне не понравилась, то была бы против и помогала бы минимально.
У вас четкий выбор - пускать к себе жить невестку с внуком или нет. То, что ему 16 - проблемы его и его ребенка, а не ваши. Вы его ребенку ничего не должны. Еще не факт, что родители девушки захотят, чтобы их беременная, а потом кормящая несовершеннолетняя дочь, жила на вашем попечении.
По-моему, в ситуации есть как минимум 4 приятных момента.
1. Ваш сын - порядочный человек
2. Его девушка не бежит на аборт
3. У вас будет внук
4. Внук родится в любви.

ПОлностью брать на себя внука как в предыдущем случае я бы не стала - все ж таки молодая семья, а не одинокая девочка с ребенком. Но помочь определенно помогла бы.
Мне кажется, надо позвонить родителям девочки и с ними обсудить, как бы так выйти из ситуации с наименьшими потерями, чтобы оба ребенка получили образование.
AD
В любом случае маловероятно, что отн...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
23.09 07:20
В любом случае маловероятно, что отношения двух молодых продлятся долго. Если родят они ребенка, то скорее всего быт задавит их нежную любовь. А если аборт, то после такого уж точно трудно будет остаться вместе. Так что в любом случае проблемы будут. И больше проблем будет у девочки и ее родителей, так что им и решать...
Автору и ее сыну респект.
Почему трудно? Подруга сделала аборт от будущего мужа, т.к. были студентами, ни жилья не было своего, ни заработка... До сих пор вместе, дочь у них на 2 курсе института уже.
Трудно - незначит невозможно.
Зависит от многих обстоятельств.
У одного мужнина друга была такая ситуация, то есть он был таким мальчиком. Только ему было 15 лет. Там вообще история была, как в кино - когда родители попытались их разлучить, они сбежали из дома. Розыск был с полицией. К 21 они уже троих детей состряпали. До сих пор живут вместе, а им за 40.
Поддерживая сына Вы на себя большую ответственность берете. Ему будет тяжело, он будет жаловаться и в какой-то момент постарается ребенка и жилищные трудности свалить на Вас, съем комнаты итд, а обещание не выполнить. Если Ваше материнское сердце не дрогнет, и Вы его заставите выполнить все, что он там задумал, большой Вам респект и ему тоже, но зависит это только от Вас. А так, ничего страшного не вижу, школу они уже заканчивают, не всем же учиться сразу идти. Наоборот, пораньше пойдет работать, пораньше на ноги встанет, заработает себе на учебу и еще выучится, только уже хорошо обдумав, на кого.
А я так вижу, что если в институт он не поступит после школы, то окончит школу, устроится на работу, родится ребенок, а через некоторое время его заберут в армию и будут целый год (или сколько там сейчас служат?) родители и его девочка расхлебывать...
А разве с маленькими детьми в армию забирают?
А фиг знает... А разве не забирают? Вроде ж срок службы с 2 лет сократили до года и заодно отменили кучу причин отсрочки...
Да, теперь нет отсрочки. Считается, что год жена должна как-то перебиться с ребенком. А как, никого не волнует.
Я мама мальчика. Если бы оказалась в ситуации автора, просто физически не смогла бы произнести слово "аборт", что бы там себе ни думала про эту девочку. Не считаю себя вправе калечить жизнь чужому ребенку для облегчения участи своего. И сыну бы не позволила давить на девочку при принятии решения. Хоть и противница ранних браков. Да, помогала бы материально, морально и физически, как могла бы. Постаралась бы наладить контакт с родителями девочки. Отвечать за то, что сделали ребенка, должны оба. Единственное, на чем настаивала бы, чтобы продолжал обучение, как бы это ни было тяжело. Совмещая работу с учебой. Просто потому что в его ситуации надо ускоренно взрослеть, получать профессию, становиться на ноги и содержать свою семью. И жить бы с ними не стала. Освободила бы им одну квартиру и поселила бы там, если, конечно, родители девочки будут на это согласны. Деньгами помогу, но без излишеств, чтоб на голову не сели и на свои силы рассчитывали. С ребенком помогу, если мать ребенка захочет моей помощи. Вот как-то так. Истерить не буду. Относиться к этому буду так: моя семья попала в сложное положение, нам надо всем вместе решать, как дальше строить свою жизнь, учитывая сложившуюся ситуацию. Это выбор моего сына, не важно сделал он его осознанно или так случилось по глупости, но случилось то, что случилось, и мы теперь все вместе будем жить не так, как планировали, а по-другому.
Примерно мой вариант. Как матери 2 мальчиков. Правда, отдельным жильем я их вряд ли обеспечу. Но поменять двушку на трешку в районе похуже и выделить молодым комнату - смогу.
Хорошо, когда есть лишняя квартира :) Чего бы и не помочь
Судя не некоторым ответам видно, что часто дети лучше своих родителей: ответственнее, добрее, смелее, моральнее, чище. Да, пусть дети наивные, не знают какие будут трудности - задача родителей поддерживать их благородный "запал" и помочь справиться (но не брать на себя все функции).

Все так хрупко, но по большому счету выглядит гораздо лучше, чем аборт, "подумай о своем будущем, об учебе", "еще родишь", "сколько у тебя еще будет этих кать", "это их проблемы, потому как дочь - их" и пр.

Кто так говорит, боится за себя, а не ребенка. Вернее за себя больше. "Что скажут люди", "ну все - прощай спокойная жизнь", "теперь я буду растить и кормить их и их ребенка", "он не поступит в институт или не сможет учиться - как его одноклассники, у меня будут комплексы", "другие родители вырастили детей и вздохнули, а я буду гулять с коляской".

Ну да - рановато дети доросли до женитьбы и наследников. Но при правильном руководстве, пройдя трудный этап, будут только плюсы. Пока их ровесники будут тусоваться и гонять балду в институтах, у этих - уже семья и подрощенный ребенок, опыт работы и преодоления трудностей, учеба на вечернем, где однокурсники зрелые люди. Не факт, что обязательно разойдутся, если у них любовь-морковь - притрутся, если родители не будут разжигать их неизбежных разногласий.
если есть жилплощадь - пожалуйста. Но жить к себе и нарушать свою жизнь я не хочу, ну, не хочу и всё. И муж мой не хочет. Что ж мы, изверги теперь?
А через 5-6 лет как будете жить? Рано или поздно придется потесниться.
эээ. вы считаете, что 21 год - самое время мальчику обзаводиться семьей, причем сразу по залету?
в 21 - варианты все те же. родители уже 21 летнего молодого человека имеют полное право не хотеть жить всем табором. а значит он уже как взрослый должен думать делать ему детей или нет и куда вести будущую жену.
У меня дочь. Пусть жених думает о жилье. И дочь не гулящая
а как же метры зконные ребёнка, про это все как то забыли. Сын имеет право привести к себе жену, а более того, прописать своего новорожденного ребёнка к себе!
С чего это вдруг? вся моя недвижимость куплена, а не получена от гос-ва, поэтому дети имеют там всего лишь регистрацию и не более того. Хотят семью куда-то приводить, пусть идут и поработают себе на семью и жилье.
посмотрим, что вам скажут ваши же дети к старости вашей
удачи вам
Мои дети приучены, что все в этой жизни нужно заработать, а не расчитывать на халяву. И вам удачи, в выращивании инфантилов и захребетников.
как водится, тупой аноним перешел на оскорбления
как банально
Вам удачи в выращивании жлобов и моральных уродов, не способных любить самых близких.
А я бы в таком не желала удачи! Пуст...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
23.09 13:07
А я бы в таком не желала удачи! Пусть ее дети, не смотря ни на что, вырастут нормальными людьми с ценностями не только в районе кошелька.
вы привыкли жить колхозом, поэтому для вас тремя больше или меньше не существенно.
поддерживаю! мы корячимся, выплачиваем ипотеку чтоб жить комфортно и отдай это кому то?? опять же, я своих детей вырастила, больше воплей младенцев по ночам просто не выдержу(((((((((
Точно. Вы платите ипотеку, растите ранних внуков и не возникайте)))
неее))))я себе внуков не заказывала)))а вот кому детки невтерпеж-пусть сами с ними и разбираются)))я могу только сделать "козу" в выходные, и то не каждые))
А ничего, что это ваш ребенок? Нарушил вашу жизнь? Или пусть теперь сам выкручивается, а вы уже свой родительский долг выполнили. Нет, конечно, вы не изверги, таких людей полно. "Никто никому ничего не должен" - это ваше? Мы вот тоже ничего не должны своим родителям - они нас просто выгнали из своей квартиры, потому что им не хватало лишней комнаты под гостиную. Мы бы сами ушли, но только через год материально восстановились.
помните топ про то как свекровь сдали в ДП, автор сноха была? Вот там мамашка похожая на вас))) На пенсии к сынку просилась. Только сынок не хотел нарушать свою жизнь. Не хотел и всё))))
AD
Мой папа, очень очень давно, мне было где то 14 лет сказал "Если вдруг забеременеешь, ни в коем случае ни чего не делай, первого ребенка рожай, выкрутимся, а потом уже как хочешь", не помню из-за чего и к чему, т.к в то время я еще плохо представляла весь процесс :)
Есть знакомые, мальчишка в 9 классе (по современному в 10) влюбился в учительницу физры (молоденькая только из института), в общем к концу учебного года она забеременела, к концу 10 класса 2ой раз. Прошло уже много лет, они живут душа в душу, 2ое сыновей подросли уже
мне мама так же говорила, и я своему ребёнку скажу тоже самое!
Это в какие года?
Я школу в 1985 заканчивала, у нас беременная девочка в параллельном училась, так ей не разрешили экзамены сдавать выпускные,без аттестата со справкой выпустили из школы.
Я в 1987 закончила, в соседней школе дева беременная с золотой медалью закончила. Школа 1877 в люблино.
Странно, что учителку ту не привлекли за совращение несовершеннолетнего и не лишили права заниматься пед. деятельностью... жалко...
Ее уволили и больше она не преподовала, дело замяли т.к во первых они скрывались по началу, во вторых быстро расписались, в третьих родители мальчика поняли что все серьезно и возмущаться не стали
Бедные женщины в нашей стране.(( Когда от молодой мамы сваливает в голубые дали отец ребенка, часто муж по совместительству, и она начинает пахать за себя и за того парня, это никого не шокирует, так, банальность нашего времени. А когда малчик "залетает", над ним проливаются потоки слез, и как он, бедненький, работать будет, и ночами плохо спать, и учицца трудно. Ай-ай-ай, плять-плять-плять!
так это же женщина родила , а не мужик...еслиб мужик родил, а баба свалила..так же бы выкручивался))
Если бы да кабы...)) Не знаю таких мужиков в реале, чтобы с младенчества с ребенком.
я знаю(((парнишка на работе женился на женщине с ребенком, она в родах кажется умирает, он остался с 2я ребятишками.
Вы сначала выясните, точно она с ним и только с ним и ребенок от него. А то есть девушки, которые свою беременность нескольким парням предъявляют, кто согласится, за того замуж и выходят, особенно присматривая обеспеченных и интелигентных родителей будущего мужа.
Неужели кто-то может так унижать своих сыновей? Если сыну будет надо - пусть выяснт это сам.
Можно уточнить? а как родителям это выяснить?
подкинуть ему эту мысль чтобы засомневался)
Вопрос упирается в жилплощадь и финансы. Чем более благополучно с этим, тем менее трагично. Помогать молодым насколько возможно, пока учатся, я считаю правильным. То, что они сядут потом на шею из-за этого, считаю полным бредом и абсолютно не связанными вещами.
у нас в семье была похожая ситуация. Мой брат троюродный в 17 лет сообщил что будет папой, маме было столько же. Родители брата приняли все в штыки, настаивали на аборте и были категорически против свадьбы, кричали что ребенок нагуленный и т.д. Итог, молодых поддержали родители девочки, сейчас ребенок во 2-м классе, но с родителями брата отношения натянутые у обоих, не смотря на купленную ими им квартиру, постоянную материальную помощь. обиду они (особенно девочка) забыть и простить не могут. Да, в институт они поступили и благополучно закончили, устроились на хорошие работы. С родителями девочки беседу вести в мирном ключе, обозначить позицию, что готовы поддержать любое решение молодых
Такая же хистори и у нас, только не так трагично, брат заделал дитя в 17 лет, деве 16. Нормуль. Родили мы с ней с разницей в неделю. Только ей 16, а мне 22 было. В институтах отучились они, работают, всё как у всех) Любимая моя сноха, сейчас дети в 4-й класс ходят. В один класс причём. Отношения хорошие у всех со всеми. Мыслии не было аборт предложить, только если она сама захотела бы, тогда да. Не так страшен чёрт, как его малюют.
про "обиду" нравится...
значит квартиру они принять от его родителей могут, и материальную помощь могут, ниче так, обиду в жопу засовывают... а вот общаться без обид- нини... как то вот мне никогда не нравилось такое двуличие. обижен - не принимай столь дорогих подарков.
нет, они конечно же могут сделать вид, что совсем не обижаются, но... люди такие люди :)
Будет она показывать эту обиду наружу или же спрячет ее внутри... меня вот текущая, а тогда еще будущая свекровь однажды в порыве назвала разными словами. Не, с тех пор и хорошее с ее стороны было. Но я помню. Не потому что я злая, а потому что я человек, а люди вообще часто помнят плохое дольше чем хорошее.
не надо за всех. я плохое вообще чаще всего не помню.
никогда не обижаюсь. понимаю, что у любого человеческого поступка есть мотивы. и их можно понять и принять.
про меня свекровь говорила, что сын ее выходит замуж за инвалидку, что типа никому я такая больше и не нужна буду и пр. и пр. ну и что? допускаю, что сына она любит сильно и всегда хотела для него счастливой семейной жизни. мы с ней и ругались, да и всякое было. но не обижаюсь я на нее. и с внуком она очень помогает. и мы с ее сыном уже развелись, но отношения между мной и свекровью остаются совершенно нормальными.
Ну тады не надо принимать квартиру и матпомощь.
е же мысли в голову пришли, когда прочитала про обиду, живя в купленной ими кварире.
Да ну, какая то мелочность и низость. М создается ощущение, что -ти молодые считают, что раз они попали в такую ситуацию то им все должны.
Помогают как могут. Кто то вниманием и времееем. Кто то деньгами. А вместо благодарносии - обида.
Да уж, о такой ситуации даже думать не хочется. Автор, старайтесь быть корректной. Судя по вашим постам, вы человек разумный. Выяснить у ребят их позицию. Поддержать в любом случае. Оступиться каждый может.

Скажите, сын уверен, что ребёнок его?
Да, давайте еще тест днк предложите сделать
почему вы это так в штыки принимаете? вы не в курсе, что нонче модно гулять с несколькими ребятами? причем каждый из них может быть не в курсе, что есть другие.. почему взрослым об этом думать - нормально, а 16 летним - ужос-ужос? ток про "невинность" не говорите... тут ей и не пахло.
А если бы ваш муж потребовал сделать днк? Вы бы нормально к этому отнеслись?
муж собсно и хотел. а я была не против, мне скрывать было нечего, а подозрительность и недоверие пусть останутся на его совести. собсно так ему и было сказано, но сделать тест была согласная. но сын с самого рождения нереально похож на БМ. тест не понадобился.
Ну зачем сразу так. Просто нужно быть уверенным, что ты ломаешь свою жизнь не из-за чужого ребёнка. Сколько таких историй было, когда чужих детей ростили мужчины и не знали, своих ли. А тут, шутка ли, мальчишка должен всю жизнь изменить.
AD
Да уж... я бы тоже офигела по полной. Я бы не стала давать советов сразу. Поговорить с молодежью, с родителями невесты... может у них найдутся варианты проживания-обеспечения. По любому после школы без профессии парень будет зарабатывать мало, на семью сомнительно, что хватит, на съем комнаты тоже. Родителям придется участвовать. Последнее, что бы я хотела это иметь такую молодую семью на своей жилплощади - это получить еще пару детишек к имеющимся. Раз такие взрослые - пусть крутятся сами. Деньгами бы помогала.
парень имеет право прописать дитя по своему месту прописки, на свою законную площадь, так же приведёт новоиспечённую жену. В 18 лет имеет право подать в суд на размен. Бывали такие случаи кстати. Я ещё тогда только начинала в юр. консультации работать и был такой случай. И сейчас есть.
Успокойтесь, сейчас большинсво недвижимости покупная или наследственная - откуда там могут быть законные метры? мальчик лишится прописки в 18 лет и все, за такие выкоблучивания.
Если мальчику 16 лет, то родился он ...
Елена Пастухова +
23.09 12:22
Если мальчику 16 лет, то родился он в 94
очень, очень высок шанс приватизации, так что тут вы можете, как впрочем и я, рассуждать о чем угодно и как угодно
соответственно ребёнок участвовал в приватизации, но так как раньше это только начиналось, его могли не вписать в приватизацию и не наделили долей, мальчик без труда может сейчас отбить свою долю в квартире.
детей не включали в приватизацию до ...
Звать не надо, сама приду C.B.
23.09 12:42
детей не включали в приватизацию до 94 года, потом это стало обязательно
Ну и всё))) Парень сособственник как и остальные, кто участвовал в приватизации.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325