Про свекровь. Вечная тема.
Начну с описания моей свекрови. 66 лет, рост не больше 165, вес не меньше 150 кг. Еле ходит, такая... гм... полная. При этом от нее не просто пахнет, а воняет. Воняет не столько от того, что толстая, а больше от того, что моется, мягко говоря, нечасто. Этим летом в 40-градусную жару, когда мы были на даче, муж ее с барабанным боем загонял помыться. Свое дерьмо не воняет, оно и понятно, но как с ней рядом находиться, когда такой дых от женщины? А еще она имеет обыкновение сходить в туалет и оставить после себя по всему полу следы, пардон, мочи, которые я потом вытираю, чертыхаясь и давясь от рвотных позывов. Уборка и моя свекровь тоже несовместимы. Она не желает убирать ни за кем, и в первую очередь за собой. Убираю за ней я. Слава богу, живем раздельно. Сталкиваемся только на даче.
Ко всему прочему свекровь просто хамка. Тактичность и моя свекровь - понятия не совместимые. Она позволяет себе отмачивать в мой адрес колкости по поводу моего чистоплюйство с матерком, весело так, зажигательно. Я в основном молчу, выговариваю все мужу, а уж потом он лечит голову своей маман, как он ее зовет. Она может поесть в одну рылу и орать с первого этажа, когда я укладываю ребенка на 2, чтобы я спустилась, помыла посуду и поставила ей чайник, до которого ей полметра рукой достать.
Муж сам понимает, что маман не подарок. Старается свести общение с ней к минимуму. Но мать есть мать, и я это понимаю.
В последнее время я дошла до ручки. Я перестала ездить на дачу, когда там она. Последний раз я там была 3 недели назад. Вчера мы поехали на дачу и я пригласила своих родителей. В кои то веки!
В итоге муж закатил скандал, почему я не хочу видеть его маму, но он должен общаться с моими. Я была в ужасе, если честно.
Родители у меня нормальные, все поняли и молча уехали.
С мужем не разговариваю с тех пор.
Как смотрите на эту ситуацию?
И оттуда плясать.
Если вас так напрягает свекровь то и продолжайте с ней на даче не пересекаться,в то же время с родителями встречайтесь на лично своей территории.
Или вот такой вариант, тоже иногда встречающийся: мать- некудышная хозяйка и грязнуля, отец - примерный семьянин, тянущий на себе дом. Сыновья перенимают модель поведения отца. Семья моих свёкров такая, и ещё несколько примеров среди знакомых знаю.
Ну вот смотрите.
В воспитании моего мужа и его брата огромное участие принимала их бабушка - мать отца. Чудесная женщина, вырастившая чудесных детей, одним из которых был мой свёкр. Свекровь росла в другой семье. )))
Так логичней? :-)
Меня так воспитали,что "после свадьбы всё общее!"...у меня вот свекра и худенькая,и шустрая,а я как приеду в ЕЁ квартиру(как здесь любят),так только и делаю,что драю,драю,мою,отттираю,потому как не могу есть из засаленных тарелок..волосы у свекры вообще лучшая приправа,я правда не бешусь,а тупо оттираю жирные тарелки.Муж говорит,что у них по жизни срач был,и когда они с братом мелкие были,и когда взрослые...Это не от веса,возраста зависит...
Но я не буду дудеть в дуду,я просто уберусь..или не уберусь,чем топик тут заводить.
",а я как приеду в ЕЁ квартиру(как здесь любят),так только и делаю,что драю,драю,мою,отттираю,потому как не могу есть из засаленных тарелок..волосы у свекры вообще лучшая приправа,я правда не бешусь,а тупо оттираю жирные тарелки."
Вот я бы лично в такой срач просто не ходила.
но с мужем может выйти засада, эти мамочкины сынки редко хорошими людьми оказываюцо:(