Вы бы что-нибудь предприняли?
У нас очень буйные соседи, уже не раз ходили к ним разбираться по поводу ночных криков и музыки. Прошлая неделя вообще кошмарная была, запойная, вызывали милицию, те приехали, постояли под дверью, молодые люди притихли, дверь не открыли и милиция уехала. Периодически слышала плач ребенка, но думала, что они будят детишек других соседей. Пошла к тем (другим соседям), а они говорят: нет, наши дети спят в дальней комнате и их не слышат, а это, мол, кричат дети любителей ночных посиделок. И соседка мне шепнула по секрету: у них там двое маленьких близняшек, по-моему, они их обижают, но это не наше дело.
Сейчас из-за стены донеслись отборные маты, а потом: "Куда ты лезешь, тварь такая?" и детский плач.
Вот и что мне делать? Вызвать органы опеки? И буду последней с..кой, поддерживающей ЮЮ? В последнее время так много шума вокруг нее. У меня самой детей нет, поэтому я не знаю, как к этому относиться. Буду ли я права, если вызову кого-нибудь (и к кому вообще можно обратиться)? Или если вызову, детей увезут в детский дом и им там будет однозначно хуже, чем в семье? Точно не понимаю, как дети могут спать в таких жутких условиях (танцы и песни, а потом страстный трах на весь дом с 2-4 часов ночи до самого утра).
такая соседка - находка для журналиста!
Как думаете, куда с этим можно пойти? Мы тут квартиру снимаем, прописаны в другом городе, даже не знаю, где тут поликлиника.
К кому обращаться в поликлинике? Ждать ли очередных воплей и плача или звонить просто так?
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&where=%D0%9C%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%89%D0%B8&sll=37.7363%2C55.9097&sspn=0.127956%2C0.081448
звоните,пытаетесь достучаться до их профессионального долга :)Если Ваши дети не имеют поликлиничной приписки или альтернативных медицинских контрактов-то может выйти казус :)
И потом, у страха глаза велики, мало ли что Вам показалось, может у них собака в детскую кроватку залезла, мать отогнала (тварью обозвав), а ребенок расстроился?
Знаете, мне трудно оценить масштаб бедствия, насколько все шумно, но, маленькие детишки некоторые спят ну оооочень крепко и вообще маловосприимчивы к шумам извне. Есть примеры.
Поговорите сначала лично, если боитель, поговорите с соседкой, вместе сходите к ним.
- Это у вас музыка так громко играет?
- Да у нас, а что?
- Не могла бы вы делать ее потише в 11 вечера?
- Да-да конечно.
Из-за его спины вылазит пьяная девушка:
- А сегодня ведь суббота!
- И что? Мы по субботам работаем.
- И ничего.
Вот и весь диалог. Парень пообещал музыку выключить, вернулись домой, через 5 минут загремела опять. После этого вызвали милицию и они притихли.
Не хочу, чтобы у кого-то создалось впечатления, что я на них стукнула из-за этих терок с музыкой, реально не знаю, что теперь делать. Сейчас у них все тихо.
Вас, как я поняла, больше волнуют их дети, а не громкая музыка по ночам?
Организованно подойти если, одного раза хватит коллективно с другими недовольными соседями поговорить с этими шумными товарищами, когда те трезвые будут. Потому что милиция милицией, а соседи - это сила, которая может вдарить посущественнее в прямом и переносном смысле.
Вам в 126 кабинет.
И не бойтесь. Там действительно вменяемые тетечки. :)
Когда звонила в милицию,сказала все,как есть,что над ребенком издеваются.Похоже,их поставили на карандаш.