Опять ветрянка, как бы вы поступили?
Купили мы путёвки с 29.12 в Египет на 10 дней лететь семьёй с дочкой 3-х лет. Ветрянкой многие сейчас болеют или болели.Мальчик соседский по лестничной площадке ветрянкой болел, у мужа на рабте сотрудник. Я вся извелась, думала уже привиться от ветрянки так вакцин нет в наличии...думаю сейчас наш Египет накроется, путёвки новогодние сами понимаете с накруткой в два раза....Стоим на регистрацию самолёта...через пять человек от нас мамашка всю зелёную девочку держит, я подошла спросить сколько болеют, говорит 5 дней. Я в шоке...в самолёте в закрытом пространстве стопудово за 5 часов заразится.Самолётик ещё не огромный Боинг, а поскромнее, детей на регистрацию очень много. А я даже зелёнку не взяла, только йод. Ну вот что за люди? Только за себя думают, что путёвки прогорят, а то что полный самолёт детей перезаражают и родители вместо праздника дитё лечить в чужой стране будут.....Вот как бы вы поступили в данной ситуации? Короче мы всех на уши поставили...всем пофиг, в том числе и медикам Аэропорта. Подействовало только тогда, когда муж ФИО медика разрешающего вылет девочки попросил и пригрозил, что в случае заражения нашего ребёнка в Прокуратуру подаст.Короче, сняли девочку с самолёта. Они видно предполагали, потому что мамаша улетела(????????о как!!! путёвки то прогорят!!!), а девочка нет...видимо бабуля на подхвате была. Короче напсиховалась я...Вот интересны ваши действия в аналогичной итуации. Мы, тьфу-тьфу не заболели, хотя там же 21 день болезнь проявитья может, ситуация была 29.12.
Недавно топик был о том, что ребенок простужен (кашель, сильный насморк). Так все сразу сказали, что нет ничего лучше, чем поехать и промыть нос в море :-D.. видимо на общественном пляже ;-)
И никто не подумал о том, что и простуда тоже противна на отдыхе.
Могу пузырек зеленки прислать , может вам поможет в игипте
я вот автора понимаю. мне срать на чужой отпуск и отношение других к собственным детям. а вот мой отпуск, мое спокойствие и здоровье собственных детей беспокоит значительно больше.
но случай, когда курва везет уже больного и заразного ребенка - это не тот случай. это она решила на себя взять роль Бога...
а в аэропорте на этот случай есть медики. устанавливать степень заразности - их дело.
но почему то в Российских аэропортах на это всем плевать. а вот в италии запросто такого ребенка завернут... и даже менее заразного, и даже вообще не заразного, а с выраженными лихорадочными проявлениями - запросто развернут.
так что кроме самой мамаши винить то больше и некого...
Беречь ребёнка ,конечно,ваша обязанность,но уже оскомину набила эта ветрянка..ну переболеет ваша дочь и что??У меня сын за 4 года в саду,только на пятый карантин заболел.Вы в курсе,что при карантинах в садах детей из сада не выводят???
ЗЫ:Моя мамуля заболела ветрянкой в 60 лет:ужас из ужасов скажу я вам,она вообще слегла на 1.5 недели.
мы когда летаем в европу, на их паспортном контроле стоят тепловизоры (в глаза не бросаются, если не знать), но если человек прилетел с температурой его сразу отводят в дельную комнату...а дальше либо в клинику или депортируют на родину (это по слухам, пока получали багаж)
Я понимаю, нервы и все такое, но не забывайте читать сообщения прежде, чем отвечать
Инкубационный период у ветрянки - минимум 10 дней. Это время, когда ей надо набрать силу и проявить себя в организме.
Вряд ли вы в Египте на большее время путевки взяли.
Так что даже если ребенок очень слабый - реально заболеть он должен был аккурат к возвращению домой, к комфортному диванчику и знакомой отечественной медицине
Мамаша - однозначно дура. Даже не столько потому, что вас могла заразить, а потому, что своего, температурного, везла в другой климат. Учитывая что ребенок и так ослаблен был - там у нее была вероятность наотдыхаться вплоть до получения детского трупика.
Но ведь сотрудники авиакомпании оказались вменяемыми, как я поняла, и дуру с ребенком с рейса сняли, пусть и по вашей наводке.
Это нормальная практика. Главное - чтоб на любого дурака находился хотя бы один вменяемый чел, который может остановить безобразное отношение к себе и окружающим
Вы поступили совершенно правильно. Самолет и Египет - не то место, куда нужно заведомую заразу тащить. Тем более, что ребенок еще болел. Не знаю, как насчет других детей, но допускаю, что вот этого, уже больного, вы спасли.
Я тоже на НГ уезжала, только в Финляндию. И я, и дети были застрахованы. Поэтому заболей мои - уж чего-чего, а страданий по финансовым потерям у меня бы точно не было.
Конечно, кто-то писал про инкубационный период от 10 до 21 дня... Но недаром говорят, что лучше переболеть в детстве и пересидеть болезнь дома. А если в самолете летят взрослые, которые еще не болели??? Опять же из собственного опыта - 14-тилетняя племянница, заразившаяся от моей дочки и пролежавшая месяц в больнице с ветрянкой, в т.ч. под капельницей неделю!
Еще раз повторюсь: инкубационный период ветрянки - МИНИМУМ 10 дней. Шансов, что вы заболеете аккурат на 11-й - минимален, т.к. в среднем заболевают на 14-15-й дни.
Во-2, вы едете в чужую страну, в условия резкого перепада температуры. В этих условиях у вас было куда больше шансов, что ребенок свалится без чувств с акклиматизацией, огребет кишечную инфекцию или любую другую форму расстройства желудка.
В-3, как вы правильно заметили, работа аэропортов. Это тоже нехилая вероятность подцепить какую-нибудь дрянь. И если в Египте вам бы помог доктор из страховой компании (я кстати, к ним обращалась в Турции, и осталась довольна их услугами куда больше чем отечественной медициной), то в аэропорту помогать вам было бы некому
Хватит вашему ребенку и других, видимых и невидимых патогенных факторов, способных привести к какому-либо заболеванию
И да, на антитела я тоже рассчитывала. 6 лет назад болела. Не помогли ни фига. (((
Могут и от своих детей. Дочка автора ( ваша?) тоже могла заразиться ветрянкой за час или день до посадки. Как именно это отменяет риски , возникающие при перевозке больных людей вместе со здоровыми?
Я бы отнеслась спокойно. контакт в самолете означает, что есть несколько дней инкубационного периода, половина отдыха бы точно прошла нормально, и кроме того там есть врачи, а у Вас есть страховка. Чего паниковать? Я в этот раз двоих детей была вынуждена лечить на отдыхе. Страховая компания напряглась, конечно, побурчала, но оплатила.
Хотелки ваши закономерны, но вы не можете запрограммировать их 100% исполнение. Можете разве что снизить риск, как например в ситуации, когда добились снятия с рейса больного
НО если б я была не против, как сейчас, то есть сегодня я готова посидеть с детьми на больничном и им переболеть уже не опасно - я б ухом не повела. Я хочу им пожизненный иммунитет.
Врач в поликлиннике также ставит диагноз ветрянка на основании визуального осмотра, никаких анаоизов и исследований. Также и врач в аэропорту поставил бы диагноз
Беременная переболела. Почему, как, болела ли раньше, настаивали ли врачи на аборте - сразу говорю, не знаю, дело было 12 лет назад в маленьком городе.
Может, и в лифте подцепила, а может - и из-за какой-то такой же манды, которой на всех плевать, кроме себя. Поломана жизнь у всей семьи.
А у меня есть случай, когда здоровый ребенок заболел после прививки, согласие на которую подписала его мать (мы все так делаем). Ребенок стал овощем, даже эмоций нет. И кого винить?
Просто - есть и такая возможность, что (вдруг) если бы такая больная чуть больше думала не только о себе, соблюдала бы карантин, или в какой-то момент не только о пропадающих своих бабках думала - эта женщина и ее сын жили бы совершенно другой жизнью.
А по поводу думать о других, тут много моментов. Ну вот скажите думает ли больной гепатитом С посещая парикмахера, или пользуясь бельем на том же отдыхе. Этого не кипятят 40 мин, как положено и всегда есть риск (минимальный), но есть заболеть. А это смерть в 30% случаев. И таких примеров тьма.
Она почти не родственница, ооочень дальняя (я например ее не видела ни разу) Из так презираемых на Еве нищебродов, которые прутся напрягать людей, не имея денег на гостиницу.
И на операции жила порядка месяца (в Москве делали, башку парню разрезали), и сейчас каждый приезд на пару дней останавливается у моей сестры, конечно не очень удобно (двое детей больших, лабрадор).
Но какая гостиница при ее доходах в маленьком городе и таком больном пацане :(
К вашей родственнице это относиться не может - молодцы, что принимаете
И за топ, кстати, тоже.
У меня не аллергик дочка, но каждое лето в жару высыпает (нынешним - так вообще ящером была, уже не сыпь, а корка).
При спадании жары ниже 30-ти - за два дня кожа стает идеальной безо всяких мазей.
Совершенно пойму мамаш, если запаникуют при виде такого динозаврика. Так что если вдруг куда лететь - озабочусь справкой (так в голову не приходило, честно :))
Через 2-3 дня пузырьки подсыхают и дают плоские поверхностные желтые или светло-коричневые корочки, которые спустя 6-8 дней отпадают, как правило, не оставляя после себя рубцов.Лечение 6-7 дней."
Там ребенок уже выздоравливал!Вы паникер!
У меня мама была похожей на Вас.
Из-за того, что мам не выбирают, можно портить ребенку жизнь монополией своей?
Вы сама себе противоречите. "я всегда отстаиваю её интересы, если естественно эти интересы не наносят ущерба интересам" В даном случае ущерб, причем материальный тоже, Вами был нанесен.
Так что это лицемерие.
Даже Бога призвали :-))) Это уже пипец вообще.
А какой иммуничет может быть у того, кому иммунку только что потрепали неслабо - вы видимо не задумываетесь и задумываться не хотите. Вы и своего, температурящего, наверное в Африку потащите, лишь бы бабло не пропало
Ветрянку я перенесла нормально, и потом ничего не липло.
У меня "бабла" много, так что если что-то пропадет, не критично, не переживайте :-)
Второе - нервы и страх ослушаться также усугубляют этот процесс.
Третье - страх перед матерью наносит гораздо болший ущерб, чем шрамчик.
Вариант, что у ребенка достаточно развит интеллект, чтоб понимать вменяемые объяснения без окриков и наказаний - для вас однозначно не прокатит.
Вот если бы им предложили попутешествовать на другой континент в компании с заразным ребенком - наверняка напряг бы испытали.
Что касается нервов - СВОЕМУ ребенку автор их и не трепала. Наверняка ребенок тихо в сторонке сидел, пока она аэропорт на уши поднимала.
Пусть себе ребенок хоть до кости все расчесал бы. И еще лучше - если инфекцию в раны занесет. А в юности шрамы за длинной одеждой прятал бы.
Вот бы вы радовались за него!
Но все-таки честно признаюсь, что поставить на уши аэропорт мне было бы слабо.
Молодец, автор, что не промолчали.
Много проще пользоваться страховкой на отдыхе.
Люди, реально, я бы хотела чтоб мой переболел - нифига. Был в гостях вместе с девочкой, которую через три дня после праздника обсыпало - ничего! А еще двое детей заболели.
Папа у нас умудрился герпесо-ветрянковой гадостью переболеть - все врачи предупреждали - ребенок точно заболеет ветрянкой, потому как к отцу лезет - ничегошеньки!
Как переболеть ею в детском возрасте? Помню, сестра болела в 6 лет ее - так даже не лежала.
У меня на работе коллега чуть копыта не отбросил, заболев ветрянкой, ему 27 было тогда. Месяц на больничном, чуть живой был.
Можно еще попробовать крови зараженной ребенку шприцом ввести. Ну это для особо продвинутых мамаш идея.
Но если иммунитет хороший, то лечить скорее будете абсцесс от укола, а не ветрянку
Как представлю, что заболеют во взрослом возрасте... лучше уж сейчас! Тоже коллега на работе болела ( от дочки заразилась) - 3 недели на больничном, потом всякие ужасы рассказывала, чуть жива.
Если у вас ветрянка - это ваша проблема, которая не должна касаться окружающих, в том числе беременных. И это ваша задача сделать так, чтобы ваша проблема не стала их проблемой.
Логичнее людям самим думать о собственном здоровье, а не надеяться на порядочность незнакомых.
Я даже догадываюсь кто тут дура.
Перевозчик имеет право отказать в перевозку:
- если это необходимо для обеспечения безопасности и здоровья пассажиров;
- в связи с болезнью пассажира, если его состояние здоровья создает опасность для самого больного или окружающих."
Мужу респект, что умеет за свою семью постоять.
Всем желаю здоровья и деткам тоже. В перепалки и диалоги с неадекватами больше вступать не буду, спасибо за внимание.
Кстати, тут девочку многие жалеют, неполетевшую с мамой... Что-то я не увидела толпы обвинителей этой улетевшей ОДНОЙ мамашки, оставившей своего больного и, судя по всему, безответственно непривитого раньше ребенка. Вроде бы с т.з. обвинителей в топе, она-то и есть главная злодейка! Аж два преступления, улетела одна, непривила ранее... Ан нет, она - пострадавшая, а вот Вы - неправы, что не дали всех остальных заразить. Супер! Ощущение, что у всех шоры на глазах(читай - в мозгах).
Безответсвенная вы мама раз при таких обстоятельствах вы полетели с ребенком.
Вы взяли с собой зеленку или так и укатили с йодом?
Если бы мою дочь сняли с рейса из-за такой полоумной онажематери, то мои действия были бы следующие:
- зафиксировать ваши требования на бумажном носителе под вашу подпись,
- записать контактные телефоны свидетелей,
- написать заявление в прокуратору о проверки законности ваших действий с приложением ваших требований (пусть бы вам тоже нервы помотали),
- еще чего-нибудь.
А делала бы я все это от скуки, т.к. все равно бы никуда не полетела если бы мою дочь сняли бы из-за такой идиотки с рейса.
От юриспруденции я не далека и нервов бы вам помотала.
А Вам при отсутствии оного только и остается, что истерить при виде ребенка со следами зеленки :)
Вот прыщи и температура - доказательства. А здоровый ребенок, который якобы с кем-то контактировал - это ваши бредовые фантазии. В результате которых надо проверить не ребенка на заболевание, а вас на вменяемость.
На основании ваших домыслов даже анализ автора не имели бы права сделать, разве что она сама согласится.
И да, экспресс-анализ делается в течение нескольких минут, так что никуда самолет не улетел бы без нее. Если его нет, как нет симптомов у ребенка - то это проблемы авиакомпании
Как бы Вы искали заразившего? Как бы Вы доказали, что именно он Вас заразил?
В моём авиабилете на первозку написано:
Перевозчик имеет право отказать в перевозке:
- если это необходимо для обеспечения безопасности и здоровья пассажиров;
- в связи с болезнью пассажира, если его состояние здоровья создает опасность для самого больного или окружающих."
Есть должностные лица которые подтверждают опасен ребёнок в данном конкретном случае для окружающихили нет. Медик счёл что ребёнок опасен, т.ч. все домыслы из серии "а если" и т.д. в данном спорном случае не действуют.
