151
Anonymous
Телефон Доверия
20.02.11 21:31

Псехологи

Девочки, очень боюсь идти к психологу со своей проблеммой. Честно говоря, боюсь, что отправит к психиатру. Поддержите! Очень страшно. Не стебитесь, пожалуйста, анонимы проходите мимо.

Свернуть
Ответить
Я недопоняла - а остальным можно стебаться?

ЗЫ псЕхиатор тогда уж
Ответить
нихрена:-7 : псехиатУр:-:chr2
Ответить
Исправила, спасибо. А по делу нечего сказать? (
Ответить
говорим. и спрашиваем. так чем так страшны оне?
Ответить
В психушку пока не хочется. И известно, что они из любого нормального человека психа сделают.
Ответить
Откуда данные?
Матра C.S.
20.02 21:43
Откуда данные?
Ответить
А вы думаете, все добровольно в психушках лежат?
Ответить
ага, лежат. В моем окружении уже трое полежали. Все добровольно. В т.ч. я. А недобровольно туда только в остром психозе забирают, как только психотическое состояние снимается - волен идти домой.
Вообще-то, большинство болезней лечат амбулаторно.
И частных психиатров до фига.
Выберите себе психиатра-психотерапевта - не ошибетесь. Он и для "поболтать" подойдет и таблеточки, если что, пропишет.
Ответить
То есть, по-Вашему, там поголовно те, кто пришел с какой-то проблемой, а его -хоба! - и в психушку?
Уважаемый Аврот, у нас в стране психушек столько нет - сажать всех, кому необходима коррекция
Ответить
И все-таки, где гарантия, что не запрут?
Ответить
Вот Вам крест на пузе!
Матра C.S.
20.02 21:52
Вот Вам крест на пузе!
Ответить
Вы буйная?
Anonymous
20.02 21:52
Вы буйная?
Ответить
вообще-чистый санаторй. поють, кормлють, на прогулки выводють... лежи себе, отдыхай...:-)
Ответить
не то слово! Я (правда платно) лежала. Блиииин, в этом году денег не накопила на очередную лёжку! Я там отдыхаю просто! Позавтракаешь, таблеточки, капельницы, беседы пройдешь, на обед и гулять! Можно в кино, можно в магазин, куда хошь! К ужину прийдешь, в спортзал и к телеку с ведерком мороженого! Никакой готовки, посуды, уборки.... На выходные домой приедешь, мужья-дети облепят, все ласковые, сокучились..... Красотааааа......
Ответить
блиин, задумалась
Anonymous
22.02 17:39
блиин, задумалась
Ответить
вы кусаетесь? бузите?
Ответить
АВРОТ убило, уж простите)))))) Повеселили за утро))))
Ответить
Оооочень смешно. Придешь с горем раз в жизни поплакаться, так обстебут и найдут к чему прицепится. Из-за вас не пойду никуда,пусть на вашей совести будет мое здоровье.
Ответить
*назло кондуктору пойду пИшком*
*назло маме отморожу уши*
*назло жене отморожу *уй*
как там еще?
аврот, а чем вы недовольны? вам сказали, что псехеаторы вас никуда ссылать насильно не будут(и, ваще, койко-мест нехватает по стране), да и дорого лечение (наверное)..поэтому...вы п боялись, что, наоборот, вам валерьянки и пустырнику на 3 тысчи рублев выпишут(орально, внутривенно, парентерально....
кароч, не теряйте время на нас...мотайте в клинику:-))
Ответить
Ну что Вы ко мне прицепились?
Я Вас не оскарбляла. Вам бы тоже наверно к доктору пора.
Ответить
да я вас ни аскарбляю. с чего вы взяли?
и вправду волнительно за вас..
Ответить
з чиво,валнуюсь про вас *поправил*
Ответить
Мне на ваше здоровье начхать как-то. На моей совести ничего Вашего не будет) Не мечтайте.
Ответить
От вас не ожидала. Вы такая доброжелательная и позитивная обычно, хоть и медсестра.
Ответить
в смысле- " хоть и медсестра"? у медсестер клыки вырастают ближе к полнолунию?
Ответить
Потому что она для медицинского работника очень непрофесионально себя ведет.
Ответить
ииии??????я на форуме если чо....
Ответить
Держитесь Лорена, открываю поднаготную медикоф, всех, от санитарок до глав. врачей------А вы не знали? Еженощнна же отрастает всё и везде! А ещё( о боже)мы, медики, ругаемся матом, а как врачи кроют матюками ууу, но мы ещё и пьём алкоголь и курим, так-то. А ещё мы писаем и какаем. Вы можете себе представить это???? И у нас есть семьи и дети, и свои проблемы, и свои не достатки и комплексы, мы плачем и смеёмся, мы живём среди вас, и вы нас не заметите и не узнаете, пока вам не презнаемся, что мы те самые....МЕДИКИ. Только никому не говорите, ок?
Ответить
и что с того? вы глупость написали несусветную, что пусть на моей совести что-то там будет. Я как должна отреагировать? Хоть и м/сестра, интересно вот очень. Должна принять как должное?
Ответить
Видите же, человек в неадеквате.
Ответить
хоть и медсестра!!! *хлопает себя по ляжкам* да вы просто праздник какойта!!! :party4:party4:party4
Ответить
А ты слишком борзый какой-то. Мимо проходи, хохотун криворотый, если нечего сказать.
Ответить
Товарисч Аврот, вы не волнуйтесь, я тута главный псехиатур, готоф вколоть вам дозу!
Ответить
Проходите мимо. Совсем что ли совести нет?
Ответить
Совесть есть, ноги не держат от смеха, придёцца тут задержацца.
Потому говоф произвести лечение магнитом, шоб полярку наладить.
Ответить
Все, вы у меня в ИГНОРЕ.
Ответить
У обоих или Аврот не согласен?
Ответить
У всех, отстань только.
Ответить
Вы уверены? спросите Аврота еще разок, пусть он сам ответит, а то я волнуюсь, вдруг вы его угнетаете!
Ответить
Убирайся уже, гонококк паршивый.
Ответить
Требую позвать Аврота, уверен, вы его угнетаете!!
Ответить
автор, тока этот топик пселолуху не показывайте, а то точно санитаров пригласит. а что значит "хоть и медсестра"? они обычно какие? такие что ль?
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD&p=0&img_url=i75.beon.ru%2F17%2F80%2F778017%2F97%2F35660897%2F2.jpeg&rpt=simage
Ответить
бляяяяя, ну, кто мою фотку в инет выложил а???? Кому поотрывать там что-нить! Я хоть и мед. сестра, но побью всех уткой за таку приватну фотку!!!!
Ответить
а чем страшны псехиатуры?
Ответить
Они угнетают авторотф *ржот*
Ответить
Гадёныш.
Anonymous
21.02 16:39
Гадёныш.
Ответить
:party4:party4:party4
Hipster ***
21.02 18:39
:party4:party4:party4
Ответить
Не авторов, а авротов *с профессиональной строгостью в голосе*
Ответить
прафиссианалы панимаишьли, классику не признали, у автара-аврота раздвояйцевая биполярка!
Ответить
Вы написали примерно то же, что "я боюсь идти к терапевту, вдруг отправит к окулисту?!".... Какой-то иррационалный страх. Если чувствуете, что проблема "попахивет" психиатрией, так и не тратьте деньги, идите сразу к психиатру.
Ответить
К психиатру я не готова идти, все-таки клеймо на всю жизнь. Но вопрос очень деликатный и необычный.
Ответить
главное, что клеймо не на лбу или не на жо.
остальное-пустяки.
кста, а как психиатуры клеймо ставят`? небось, в виде лилии на плечё`?
Ответить
Просила же, проходите мимо!!
Ответить
ну, мне хочется узнать, какое клеймо и где.
у меня взвод знакомых психиатров и психологов (ага, ага..то , что вы подумали):-) даже книга стихов от одного есть, с автографом..
и..не видАла ни ку кого раскаленава жилеза...
Ответить
А я своего психиатра вообще обожаю! милейший, образованнейший человечище. Сколько я на него проблем свалила! Теперь и мне и моей семье живется легче, т.к. все мои проблемы решает доктор. И тоже у него клейма не видела и на себе сейчас посмотрела.... Отметила пару лишних кг, а клейма не нашла.... Может, на лбу? Вот что-то..... Нет, это прыщ! Нету клейма:)
Ответить
А у Вас какой диагноз?
Ответить
биполярка с преобладанием депрессивных фаз. Ну и так по мелочи - невроз имеется в добавок, ну там трудное детство и всё такое... Давайте я как-то подписываться что ли буду. Ну Оля например.
Ответить
Вот нащет клийма могу сказать шо так...
Надежда Круппская C.B.
20.02 21:56
Вот нащет клийма могу сказать шо так дохтор и нам и сказал.Нам в сад нужно было пройти психиатра:-О для диспанцеризации,это всему саду.И первым делом офигел психиатр когда увидел такой наплыв и сказал шоб больше ни ногой.Так как действительно обращение к психиатру ставит "клеймо" и отмечается шо были посещения тем в более в таком возрасте и шо это ни есть хорошо.Он так все рассказыва, я просто уловила суть шо не нада детев водить к таким дохторам.
Ответить
У нас есть запись у ребенка в карте, что он был у психиатра, причем с жалобами. Ребенок уже школьник, никак ни на что не повлияло. Думаю до призыва в армию не пригодится эта запись:)
Ответить
Я пишу что говорил врач и речь шла н...
Надежда Круппская C.B.
20.02 22:04
60
Я пишу что говорил врач и речь шла не о прям здесь и сейчас, а о будущем:)Возможно в частных клиниках и трудно что накопать, а так по запросу правохранительных органов или при хороших связях СБ в организациях могут посмотреть всю поднаготную при устройстве на работу.Ну нах, после его слов что-то не захочется лишний раз обращаться к врачам вообще:)
Ответить
Тому доктору самому бы подлечиться. Когда люди права получают, то тоже в психдиспансер обращаются. Так что факт обращения может быть доступен и СБ и кому угодно, а вот с чем человек обращался - тайна за двадцатью замками.
Ответить
То есть, все же получается, что небезопасно обращаться.
Ответить
Речь о детях шла а не о взрослых:)Не...
Надежда Круппская C.B.
20.02 22:14
Речь о детях шла а не о взрослых:)Не буду ничего утверждать, что сказалию
Ответить
Исходя из диликатности вопроса, я подожреваю промежность! :think
Ответить
Психолог никуда "не отправляет". Если вы кого-нибудь покусаете - вас принудительно направят. А так - ваше личное дело.
Ответить
А в каких случаях вообще принудительно направляют?
Ответить
а расскажите что за проблема..мы и направим вас...:-))
Ответить
Вы знаете, вот лично вам не хотелось бы говорить. Вы только потешаетесь. Проблема серьезная, связанная с моральной травмой.
Ответить
а че это вы так подписываетесь? моральная травма связана с этим? *ужасти*
Ответить
опечаталась :(
автор
20.02 21:48
70
опечаталась :(
Ответить
Если вы представляете опасность для окружающих. Вы - пока не представляете.
Ответить
А как врач поймет, представляю я опасность или нет?
Ответить
Нас Их этому долго учат
Ответить
ну..он ....он учился на это.
Ответить
:) одновременно!!!
Anonymous
20.02 21:50
:) одновременно!!!
Ответить
Ну если Вы не придете к нему голая и...
Звать не надо, сама приду C.B.
20.02 21:53
Ну если Вы не придете к нему голая и с пулеметом, то вряд ли он будет заморачиваться с принудительной госпитализацией.
Серьезно, кто Вам сказал, что психолог и психиатр такие страшные врачи? Обычные врачи, как стоматолог или ЛОР... Не переживайте раньше времени, все будет нормально
Ответить
Спасибо за единственный нормальный ответ. Боюсь я :(
Ответить
Ну врача то чего бояться? Боитесь ра...
Звать не надо, сама приду C.B.
20.02 21:59
Ну врача то чего бояться? Боитесь разговор начать? Но ведь Вы сами понимаете, что само по себе ничего не рассосется, и проблему нужно решать, поэтому ничего не бойтесь, никто никуда Вас не отправит без Вашего на то желания, а помочь реально могут. К тому же не забывайте, о том, что врач обязан хранить врачебную тайну, так что дальше него ничего не уйдет. И еще момент, это Вам только кажется, что у Вас самый сложный, самый необычный, самый-самый случай, поверьте врач такого уже наслушался и насмотрелся, что не удивите и не испугаете Вы его ничем....
Ответить
Чего сразу клеймо-то? Сходите, может, они за Вас и не возьмутся вовсе.
Ответить
что, никаких надежд?
Lorenа C.B.
20.02 21:43
80
что, никаких надежд?
Ответить
Какое клеймо? Это уже действительно похоже на бред. Значит, по вашему, лучше быть больной, но только бы ко врачу не идти. Типа пока вы не переступили порог кабинета психиатра - вы здоровы, а как только.... то клеймо???
Ответить
Псехолог слушает.
Hipster ***
20.02 23:41
Псехолог слушает.
Ответить
чую не псехолог нужен авроту,а ужо психиатор
Ответить
Аврот и сам подозревает об этом.
Ответить
псехеатур!
Hipster ***
21.02 19:14
псехеатур!
Ответить
доктор, а доктор?!
а скажите, люди в белом-их следует остерегаться?
Ответить
он же не силой к психиатру отправит,...
Дочь Советской Киргизии (школьники) V.I.P.
21.02 01:23
он же не силой к психиатру отправит, можно и отказаться. А вдруг он скажет, что это не психиатрия и поможет? Сходите хотя бы один раз. Я пользовалась услугами психологов, помогает.
Ответить
А вдруг силой? вызовет санитаров.
Ответить
Не томите уже. Почему вдруг - санитаров? :)
Ответить
ну ежели она всем будет представляцца нараспев: Аврот? то и санитары будет не прочь *ржот*
Ответить
Уважаемый Аврот, а это не Вы в ВО тему открыли о том, что слова путаете? Ну там, геморрой с гайморитом....А то там тоже аффтар вопрошает, не надо ли ей к псЕхиатОру? У ней тожа биполярка?
Ответить
Он не может вас ОТПРАВИТЬ.
А может лишь посоветовать.
В нашей стране СУГУБО добровольная психиатрия. Пока вы безопасны для жизни других людей.
Ответить
AD
автор и аврот одно и то же лицо?
Ответить
Это психолог решит, мы ещё не знаем. Может, их два в одном, а может, один в двух:scared1
Ответить
угу, у них там биполярка
Ответить
А что лечат псехологи?
Надежда Круппская C.B.
20.02 21:47
А что лечат псехологи?
Ответить
почитай как подписывается автор. ага...именно ...:-7
Ответить
:-ОНадеюсь мине не понадобицо к энто...
Надежда Круппская C.B.
20.02 21:57
:-ОНадеюсь мине не понадобицо к энтому врачу:D
Ответить
Ненувычё! Просили же - не ихидничать. *дожевывая 45-ю рисинку*
Ответить
Не,ну а хто ихидничаит?Я проста впер...
Надежда Круппская C.B.
20.02 21:58
100
Не,ну а хто ихидничаит?Я проста впервые слышу,мож какая специальность новая появилась.
Ответить
Все, можно закрыть тему. Не ожидала, что тут такие сучки стебящие.
Ответить
Хотите, в Телефон Доверия перенесем?
Ответить
как ты добра :chr2
Lorenа C.B.
20.02 21:59
как ты добра :chr2
Ответить
Вот! Но Аврот это поймет только потом, когда в ТД окажется
Ответить
Лучше уж туда, чем здесь. Лишь бы человеку в душу плюнуть. Поросила же в самом первом сообщении не глумится.
Ответить
Автор, да вам никто ничего обидного не написал. Вы просто этого понять не можете в своем состоянии. Отнеситесь сами ко всему с юмором. Тут знаете сколько народу у психологов/психиатров постоянно наблюдаются? Тыщи!
Ответить
Все познается в сравнении,попробуйте...
Надежда Круппская C.B.
20.02 22:05
Все познается в сравнении,попробуйте туда,мож обратно захотите:D
Ответить
Она поймет, что лучше к психиатру, чем в ТД:) :) :)
Ответить
КАкие????
Кумпа моя **
21.02 07:45
КАкие????
Ответить
От психиатра проверенного, по рекомендации, всяко больше толку.
Ответить
ну фсе оставляем вас тут! а сами пойдемте назад в ВО!
Ответить
Вы неправильно подписываете свои сообщения, аффтар! Надо так А В РОТ?
Ответить
так ведь куча басплатных техник для самостоятельной работы, никуда ходить не нужно.
У меня биполярное расстройство, было сейчас могу сказать. Все в прошлом
Ответить
Расскажите (
Автор
21.02 16:29
Расскажите (
Ответить
http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?t=2654
Мой инструмент - турбо суслик, просто и эффективно.
Я использовала еще вайвэйшн, холотропное дыхание не пошло из-за эпилепсии в анамнезе

Вообщем, было бы желание...
Ответить
Спасибо. Буду изучать.
Ответить
Про то, когда забирают принудительно...
Скоро буду психологом
21.02 18:59
Про то, когда забирают принудительно:
- по настоянию родственников, когда человек представляет опасность для себя или окружающих
- когда есть жалобы на "голоса", которые что-то приказывают сделать.
Больше не вспомнила причин по которым могут госпитализировать без согласия пациента. А вообще психолог и психиатр, это совершенно разные специалисты. Психологическое образование считается гуманитарным,к нему можно прийти, поболтать, своими печалями поделиться, я вот сама хожу, чтобы меня просто послушали. Знаете, не хочется близкий своими тараканами грузить, а тут денег заплатил и 2 часа можно о чем хочешь разговаривать, детские обиды вспомнить и тд, а если еще и похвалят и скажут что вокруг все неправы, то это вообще кайф. Я серьезно, раз в неделю-две хожу с удовольствием.
А вот психиатр - это уже доктор, совсем другая специальность. Как доктор может и медикаментозное лечение прописать и ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ стационарное лечение. А психолог только может направить (по Вашему желанию) на консультацию к психиатру.
Ответить
Спасибо большое за подробный рассказ. А про голоса у вас точная информация?
Ответить
Точная. Но именно голоса, которые пр...
Скоро стану психологом
21.02 19:43
Точная. Но именно голоса, которые приказывают что-то сделать. Не важно что - даже если пол помыть просят, то принудительная госпитализация. Обусловлено тем, что в следующий раз они (голоса) могут попросить кого-нибудь убить, например, и человек им не может противиться.
Но опять же, если даже голоса повелевающие что-то делать у Вас есть, но вы критически к этому относитесь, т.е. понимаете, что это ненормально, и на самом деле их нет, а также постоянно осознаете кто Вы, ориентируетесь в пространстве и можете управлять своим поведением, скорее всего это не психиатрия, а одна из разновидностей невроза(обратимое нарушение вызванное психотравмой, либо длительным воздействием стресса). Обратитесь к специалисту Вам скажут точнее. Это не стыдно и не страшно.
Ответить
Открою Вам секрет - поболтать можно ...
уже давно психолог
21.02 23:58
120
Открою Вам секрет - поболтать можно ВООБЩЕ бесплатно с психологом в ЦЭПП. Наверное Вы, как "скоро буду психологом", знаете, что здесь работают консультантами очень хорошие специалисты.
Ответить
Напоминает тему про бабушку, которую забрали в псХихушку.
Ответить
автор, утешьтесь!
Люди с биполярным аффективным расстройством

* Людвиг Больцман — физик-теоретик[12]
* Рассел Брэнд — стендап-комик, актёр[13]
* Винсент ван Гог — художник[14][15][16]
* Жан-Клод Ван Дамм — актер[17][18]
* Вирджиния Вулф — писательница[19]
* Пол Гаскойн — футболист[20]
* Мел Гибсон — актер и режиссер[21]
* Курт Кобейн — вокалист и гитарист группы Nirvana[22]
* Вивьен Ли — актриса[23]
* Джек Лондон — писатель[24]
* Эмили Отемн — певица, скрипачка, композитор[25]
* Эдгар Аллан По — писатель, поэт[26][27][28]
* Кэрри Фишер — актриса[29][30]
* Стивен Фрай — актёр, писатель[29]
* Линда Хэмилтон — актриса[31]
* Эрнест Хемингуэй — писатель[32][33]
* Роберт Шуман — композитор[34][35][36]
* Эминем — музыкант[37]
из вики
Ответить
Спасибо на добром слове, но у меня врят ли биполярное расстройство. Это тут резвятся какие-то моральные уроды.
Ответить
Так у вас там их даже не двое, а много?
Ответить
AD
Закройте уже тему, а то тут все только ржут.
Ответить
Автор,все равно ж анонимно, вы уж напишите прямо, что с вами, может все не так страшно?
Ответить
Да я уже боюсь писать. Надо было в медицине заводить, а здесь такое впечатление что одни душевнобольные собрались.
Ответить
Нет, тут тока псехологи и псухуяторы паршивые :party1
Ответить
Гнида ты бессовестная.
Ответить
Как вы у гниды определяете наличие совести? *достал псехическай блахнот*
Ответить
Авот и хер тебе!
Вызывай быра сюда Аврота, будем с ним совет держать!!
Ответить
Тебе что надо?
Я сейчас напишу модератору, и тебя, урода, забанят тут навсегда.
Ответить
Чем авротство докажЫте? А анонимные жалобы не рассмотрят...
Ответить
Аврот подтвердит! *ржот*
Ответить
Интересно за чтоже меня банить, за требование освободить Аврота??? :chr2
Ответить
Аврот нервничаит и злицо?*делаит коз...
Надежда Круппская C.B.
21.02 20:38
Аврот нервничаит и злицо?*делаит козу рогатую*
Ответить
Автор! По теме.. напрягает ваш страх перед психиатром. Это не хороший признак. Почему Вы боитесь? Что за глупость?
Ответить
По теме не получится, похоже.
Ответить
Мляяя, ну харош ужо! :-D Нимагу больше *испацтала* дите хрен знает скока не кормленное из-за вас, бессовестных гнид, хохотунов кроворотых, гаденишей, псехологов, пресуяторов и авротов! :chr1
Ответить
завидуешь? :tongue1:tongue1:tongue1
Ответить
а я "хоть и медсестра" межу прочим!!!!
Ответить
А вам "хоть и медсестра" стыдна долж...
Надежда Круппская C.B.
21.02 20:40
А вам "хоть и медсестра" стыдна должно было!Вы же медработник и не можити аврота успокоить!
Ответить
стыжуся, ой стыжуся, плохая я "хоть и медсестра"!
автор, психологи, как правило, не отправляют к психиатрам, вы-это их доход, если каждого к психиатрам отправлять, а это почти всегда так, то они чем жить-то будут?
Не проще ли, тут изложить то, что вас тяготит, и послушать просто мнения? Ни чего не комментируя.
Ответить
Спасибо, уже послушала. :(
Ответить
а где проблема изложенная?
Ответить
решила здесь не раскрывать.
Ответить
так всё равно анонимно.
Легион **
22.02 16:03
так всё равно анонимно.
Ответить
так все равно обсмеёте
Ответить
а вы через недельку, тут вас уже забудут. вам то что, обсмеют или нет, через раз совет хороший. Анонимно же.
Ответить
Ну попробую :'(
Автор
22.02 17:45
150
Ну попробую :'(
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325