583
Anonymous
Телефон Доверия
2.03.11 14:14

Почему так несправедливо (((

Свернуть
Ответить
Недоразвитие бедренной кости. Ребеночек карликом будет.
Ответить
Только это?
Koskarova C.B.
2.03 15:12
Только это?
Ответить
_
madam_generalova V.I.P.
2.03 15:15
_
Ответить
Я подумала, что умственные нарушения или грубые пороки внутренних органов, несовместимые с жизнью.
Ответить
только в этом случае вы считаете стоит делать аборт?
Ответить
На таком сроке - да.
ПыСы: с проблемами роста знакома не понаслышке.
Ответить
можно в личку стукнусь?
Ответить
Можно, если чем помочь могу.
Ответить
Умст\венные нарушения сами по себе не диагностируются, только грубые пороки мозга.
Ответить
ну да, я об этом
tonina *
2.03 15:28
ну да, я об этом
Ответить
так, если уже открылись, зачем дальше анонимно пишите?
Ответить
вы извините, ради бога, но, наверно,не смогла бы прервать из-за такого. там что-нибудь говорят про умственную отсталость? крлики они же нормальные психически обычно, по-моему.
Ответить
Да и будет ли именно карлик...
Researcher Artemis C.B.
2.03 15:24
Да и будет ли именно карлик...
Ответить
это только Богу одному известно ((( Ужасно все это.
Ответить
я не доктор, но насколько недоразвитие? может это не критично,потом нагонит в росте.
Ответить
нет, не нагонит, подруга у генетика была ( он сказал, что родится с очень короткими ногами ибольшой головой, а росто во взрослом возрасте будет 1м20см.
Ответить
Ох уж эти генетики. Они по Узи даже вес ребенка реально определять еще не умеют, все идет прайне приблизительно. А тут говорят до какого роста дорастет. Это ведь просто предположения и высокий риск того, что будет карликом. Но всегда есть вероятность ошибки, или неверных предположений или расчетов врачей.
Ответить
вероятно, ахондроплазия или хондродистрофия, если кто понимает. Недоразвитие хрящей в зонах роста.
Ответить
И из-за этого прерывание??? На таком сроке, когда ребенок уже толкается во всю? Я бы не смогла.
Ответить
Вы не на ее месте, по-этому не можете судить смогли бы или нет.
Ответить
Могу. Я была беременна и, разумеется, думала, что буду делать, если обнаружатся паталогии. Мне было бы очень трудно что-то решить, если бы ребенок был "овощем" или слабоумным. Но если недостаток чисто физический... да хоть бы у него вообще ног бы не было, я не буду убивать своего ребенка за то, что он выглядит "неправильно". Я знаю людей с врожденными физическими проблемами, и знаю, что они тоже могут быть счастливы и прожить хорошую жизнь.
Это только моё мнение, подруги автора здесь нет, так что оно никого не должно задевать.
Ответить
"я, мне, у меня"... А почему бы о ре...
Звать не надо, сама приду C.B.
4.03 00:40
"я, мне, у меня"... А почему бы о ребенку не подумать? Как он будет жить сейчас и потом, когда родителей не станет?
Ответить
а это их не волнует...они же зато "сделали всё,что могли" и "совесть чиста"
Ответить
Тут такая штука... Очень велик процент врачебных ошибок и неточностей с внутриутробными диагнозами. Потом, как написал автор, речь идет о неправильном развитии суставов... возможно, это можно будет корректировать как-то.
Ответить
да это понятно...только подруга не хочет рисковать,это ее право. лучше аборт,чем сдать после рождения в дом инвалидов для мучений....если она идет на аборт,то точно уверена в том,что не способна на себя взять такой груз.если вы способны,то это не значит,что все такие и с этим тоже надо считаться.
Ответить
Так же, как и любой другой ребенок. Речь же не о дебиле, не о недееспособном. Такие люди и семьи создают, и работать могут.
Ответить
Я знала женщину очень глубокого инвалида - реально все тело искорежено, с трудом на костылях передвигается на короткие расстояния, а так на коляске. Познакомилась с ней во время автобусной поездки за границу. Родители ей оставили квартиру в хорошем месте, дали образование, на коляски, которые ездят и помощь в быту она сама себе зарабатывает. Понятно, что это скорее исключение... но я б не сказала, что лучше б ее абортировали.
Ответить
Мне тоже кажется дикость. Недоразвитие бедренной кости - не болезнь Дауна, не анэнцефалия. Ребенок будет нормальным человеком, сможет себя обслуживать... как можно его убить? ЭТО только мое мнение ,конечно
Ответить
и не дай Бог !
Anonymous
17.03 00:42
и не дай Бог !
Ответить
Не знаю, как утешить, но точно ли можно верить результатам УЗИ... мне делали УЗИ примерно на таком сроке в свое время и тоже предложили прервать. На основании, что у ребенка "ножки длинные даже для ее срока, а головка маленькая, будет микроцефалом".
Дочке 5 лет, обворожительный ребенок с абсолютно нормального размера головушкой, проблемы со здоровьем и по неврологии такие крошечные, что думаю - все будет хорошо.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325