879
Автор
Телефон Доверия
30.03.11 12:29

Мужик наехал на курящую малолетку

Сегодня утром, отводя дочку в садик, стала свидетелем очень некрасивой ситуации. На улице стояла и курила размалеванная малолетка (на вид не больше 13 лет). Мимо проходили мужчина и женщина с ребенком – очевидно, как и я, направлялись в садик. Увидев дымящую малолетку, мужик остановился и с воплем – ты что же это, дрянь такая, делаешь бросился к ней, вырвал сигарету и выбросил её. Девочка попыталась было возмутиться – мол, убери свои руки, какое твое дело, на что мужик схватил её, перевернул к себе спиной и несколько раз отлупил по пятой точке, приговаривая, будешь дрянь знать, как курить. Когда он отпустил её, девчонка стала орать, что он больной, что её родители знают, что она курит и разрешают ей. Мужик орал в ответ, что ему плевать, кто и что ей разрешает, если еще раз увидит, так отметелит, что мало не покажется. Всё это время его жена уговаривала его идти дальше – ты же не папа, не твой ребенок, оставь её. Наконец, мужика удалось увести.
Ситуация вызвала у меня в мыслях и чувствах разброд и шатание – если точнее, смесь возмущения – да какое право имел мужик бить чужого ребенка и вырывать у него сигарету, да ещё и в такой унизительной форме с некоторой радостью, что есть еще неравнодушные люди, которым не наплевать, что ребенок губит свое здоровье. Прошу высказываться.

Свернуть
Ответить
Пожалуй, неравнодушие - единственный положительный момент в этой истории, но форма ...:-(
Ответить
Мужик - мАлАдец!:cool2
Ответить
И чем же он молодец? В 13 лет ещё 15 лет назад курили 90% подростков (скорей всего и этот мужик тоже). Но это не означает, что они все в будущем курильщики.
Ответить
Где Вы такую статистику нашли? :-o

Сама первый раз попробовала сигарету в 17.
Сейчас иду за первоклашкой в школу, малолетних курильщиков не наблюдаю. Старшеклассников, лет по 17-18 да.
У самой сын тринадцати лет. В их классе никто не курит.
Ответить
если вы чего то не знаете, не значит что этого нет :) Мы в 16 уже бросали в школе :) Я кстати курила лет с 12 до 18, потом ни одной сигареты :Р
Ответить
У моей в классе 85% курили в 13,5 лет
Ответить
Значит, у нас в школе гоняют хорошо, раз на глаза не попадались.
Ответить
Именно так.
mirabrunja V.I.P.
1.04 10:16
Именно так.
Ответить
Да, это были ужасные 90-е, вы хотите их продолжения? всерьез считаете, что трава и кислота в тех масштабах-НОРМА? ВЫ хотите этого для своей дочери?
Ответить
Полнейшая ерунда. 15 лет назад в моем классе курили 2 девушки, одна из которых курила за компанию с другой. Курящих парней было чуть больше.
Ответить
+1000
Труляля брат Труляли *
1.04 09:39
+1000
Ответить
Мужик мгу высказать ей свое недовольство, но не в такой форме (если брать устную часть) и тем более он НЕ ИМЕЛ ПРАВА к ней прикасаться! Считаю, он долбанутый на всю голову.
А то щаз придем к тому, что можно кулачные бои устраивать, если стиль вождения или походки не нравится...
Ответить
а я не хочу, чтобы моя дочь ВИДЕЛА на улице алкашей, наркоманов, курящих
Ответить
Мне хочется порой подойти к девам таким и пендюлей надавать, но прохожу мимо, не моё дело. Но у нас они с утра ещё и похмеляются, блэк рашен пьют. И это школа здоровья у нас. И у них есть родители. Причём дети моих знакомых по школе, знаю родителей этих дев.
Ответить
Кстати, знаю одну мадам, у нее дочь-...
Московская барыня _
30.03 12:45
Кстати, знаю одну мадам, у нее дочь-подросток. Приходит ко мне девочка и говорит: Варь, я курить бросила. Я говорю: молодец, а как получилось-то. Она: да тетка какая-то у метро шалавой прокуренной назвала тихо так, сквозь зубы и пошла. И мне, говорит, так неприятно стало, решила бросит. Деве 16 лет, курила 2 года. И так бывает..
Ответить
Курю с 13 лет. В моем детстве это не было чем-то из ряда вон.
Ответить
и я с 13-ти)) И детство у нас с Вами...
Московская барыня _
30.03 12:55
и я с 13-ти)) И детство у нас с Вами одновременное, наверное..)
Ответить
Я тоже курю с 15-ти лет где-то. Но мы прятались. Открыто не курили.
Ответить
открыто курить я в 16 начала, когда ...
Московская барыня _
30.03 13:00
открыто курить я в 16 начала, когда отдельно жить стала. А до этого бегали конечно за школу
Ответить
Я с 18, когда мама нашла в сумке пачку LM красный, сама виновата, маман что-то спросила, я говорю возьми в сумке. Выхожу из ванны, лежит моя пачка на столе. Я не отпиралась.
Ответить
Ну мы тоже не курили в школе на глазах у учителей или на глазах у родителей. Но чужие деньки на улице не входили в число людей, от которых мы скрывали свои дурные привычки:-)
Ответить
а мы с подругой не прятались, а еще и у взрослых дяденек сигареты стреляли... давали и огоньку и сигареты... в 17 уже бросила :о)
Ответить
Странно, в моем - было именно что-то из ряда вон. Единственная в 9 классе курящая одноклассница(пришла новенькая у нас в 9-й) свое пристрастие не афишировала, а тщательно скрывала.
Ответить
у нас все курили в 13 лет, кроме меня и нескольких парней. Я боялась родаков, думаю унюхают огребу по самое не хочу.
Ответить
+1. а в одиннадцатом классе курили только 2 парня, девочки-ни одна.
Ответить
Нашли чем гордиться....
Kuzminator C.B.
30.03 13:50
Нашли чем гордиться....
Ответить
курила с 14,с перерывами на беременности и роды.уже 5 лет не курю
Ответить
Классно про школу здоровья :-)
Ответить
что возмутился - молодец.
а бить по попе чужих людей - нельзы
Ответить
Долбанутый какой! Увидела бы - вызвала психушку на такого придурка.
Ответить
Оно и видно! Надо было сказать: "Молодец, деточка, продолжай дальше." А может, еще пять капель с утреца?
Курящая девочка - даже словосочетание само по себе мерзко.
Ответить
Что еще является поводом ударить и оскорбить постороннего человека? :-)
Ответить
короткая юбка, н-р? а чо бы девочку не трахнуть, да, если так одета? сама виновата!
мужик - мудак.
Ответить
одета она может быть как угодно,если фигура позволяет.Но при чем тут трахнуть? Право каждого,как одеваться, а позволять себе непристойности-никто не вправе.
Ответить
при том же, при чем и по попе надавать.
Вы меня не поняли, видимо)
Ответить
"Сочетание мерзко" - это ваш личный критерий.
Уголовная ответственность - критерий, актуальный для всех.
Ответить
Должен был вызвать ментов и сдать ее им. А уж в обезьяннике ее наказали бы как полагается.
Ответить
Ну да - ментам заняться просто нечем как курящих людей с административным правонарушением в обезьянники садить и учить :-). Сами там часто бывали? :-)
Ответить
особенно если человеку 13 лет) и вроде закон ещё такой не вышел?
Ответить
13-летний этой сигареткой может даже в глаз участливому прохожему зарядить - и его в обезьянник надолго не заберут. Тем более - учить не будут :-).
Ответить
А может 13-ти летний оборонялся, так как дядя её за задницу трогал, а не хера к чужим детям подходить и тем более бить( тут я в шоке), я бы этому дядьке, который посмел моего ребёнка отлупить, сама бы бычки в глаза попихала. В ментовку накаталаб, денег потребовала, извинений перед ребёнком и передо мной. Естесна дома дочь огреблаб за курение. Но это мой ребёнок и мне с ним разбираться.
Ответить
с сексуальными фантазиями справится не в силах?
ну и соображать тоже, впрочем.
Ответить
На курящего подростка менты не поедут. И в обезьянник ее сдать не имеют права. Только аккуратненько и вежливо отвести в детскую комнату.
Ответить
а вот на дядьку, который отлупил чужого ребёнка, очень даже приедут. За курение не отведут в детскую комнату. Уж поверьте.
Ответить
На дядьку - легко приедут. Им надо палки закрывать:-)
ОТведут только если девочка будет сильно нетрезва или обкурена.
Ответить
Ну, уж не за выкуреную папироску за школой, согласитесь.
Ответить
За выкуренную папироску за школой - только беседа с директором.
Ответить
Ну и всё. Очень прям страшно)
Ответить
Скажем так если бы на месте этой девчонки была моя дочь, я бы была мужику крайне благодарна. Если бы на месте мужика был мой муж, мне было бы стыдно))))
Ответить
А если б на месте девочки были вы? :-)
Ответить
Сейчас или в 13? В 13 я была бы той девочкой - вопящей. Сейчас - жаль что в мои 13 не нашлось такого мужика (или ныкались лучше?)
Ответить
Вы действительно бы обрадовались, если бюы вашей дочке чужой мужик на улице, показал, что ее можно безнаказанно бить?
Ответить
13-летней сопле которая нагло курит у подъезда? Да. И не то что бы бить, а именно вот так прилюдно и унизительно отходить по заднице. Не доходит через голову, дойдет через жопу.
Ответить
А что значит - нагло курит? Чем отличается наглое курение от не наглого?
Ответить
Мммм... Я курю. Давно и прочно. В своей квартире, в своей машине и в отведенных для этого местах. Я НЕ курю
- в чужой машине
- в своей машине при некурящих пассажирах
- у подъезда
- в лифтах
- на территориях детских учреждений
- при родителях)))) Хотя лет мне почти 30 и они знают что я курю лет 12 точно.
Курение у подъезда - наглость. Курение в общественных местах и местах общего пользования - наглость. Курение при некурящих - наглость. Курение в присутствии детей (своих и чужих, а так же в местах где могут присутствовать дети) - наглость. Прилюдное курение ДЕТЕЙ (к коим я отношу 13 летних) - наглость двойная. Как-то так. Все конечно же ИМХО.
Ответить
а если ей 16, просто она выглядит на...
Красная маска **K**
30.03 22:37
а если ей 16, просто она выглядит на 13?
Я тоже не люблю, когда дымят там, где я, некурящая, хожу, но учить публично уму-разуму никого бы не стала, даже 13-летних. Тем более, рукоприкладством.
Страшно подумать, как этот мужик у себя дома своих детей строит. Я думаю, домашний тиран. Ладно, если строит только за курение, но, как правило, такие домашние диктаторы норовят полностью контролировать жизни членов своей семьи, да и на соседях отрываются.

Не его, блин, собачье дело чужих детей учить. Тоже мне, воспитатель-любитель.
Ответить
У подъезда - не общественное место.
Ответить
Думаете приятно заходя в дом преодолевать дымовое облако от курящих возле подъезда? В стороне встать никак?
Ответить
Кто сказал, что девочка встала прямо у входа?
И даже если так - если мне не нравится, что кто-то курит там, где ходят люди, я вежливо попрошу отойти в другое место.
Ответить
я тоже была бы крайне благодарна.
Ответить
Никакого разброда у меня не было бы, мужик, однозначно, неправ.
Неравнодушие можно по-другому проявлять.
Ответить
форма некорректная, но я за мужика. Задолбали курящие, никуда от них не спрячешься. Даже там, где курить нельзя, курят. И в метро, и в тамбурах, и в переходах. Достали.
Ответить
Весь топик не осилила, суть поняла. Дядечке конечно повезло, то что за попу подержался, ещё и при жене, экстримал, блин, и то что не нарвался на несколько статей. Сама курю с 14 лет, курю много и часто, бывает и в подъезде, конфликта с соседями не бывало, курящий у нас подъезд, но если б кто попросил не курить в подъезде, или на улицу выходить, без проблем. Пока вопрос не стоит. По поводу не курящих, не пьющих, не ипущихся: зануды, мля, сил нет! МужЫка в дурку!
Ответить
Я курила с 13 лет...Мужик охренел...
Ответить
Приятно что еще не всем ВСЕ РАВНО.
Ответить
может это сосед какой-то или знакомый их семьи
что-то я сомневаюсь что посторонний так бы себя повел
Ответить
В свои 13 лет я бы как минимум мужику рожу расцарапала. Девочка похоже растерялась:( А уроду мужику, надеюсь, когда-нибудь морду подростки начистят, чтобы знал, как свои поганые руки распускать.
Я вообще удивляюсь, с чего вдруг все такие нервные с куревом стали. Раньше все курили в этом возрасте и я курила, а теперь ну прям все такие нервные стали -уж мужики даже в истерике начинают биться.
Ответить
Ага. А он уверен, что ей точно 13? Едрить. Мне я и без мейка выгляжу как малолетка и грудь маленькая. Дебил. Ну, я не курю, но пиво мне без паспорта точно не продадут. :(

Ответить
Ага. А он уверен, что ей точно 13? Едрить. Мне 19, я и без мейка выгляжу как малолетка, и грудь маленькая. Дебил. Ну, я не курю, но пиво, блин, мне без паспорта точно не продадут. :(
Ответить
Ага. А он уверен, что ей точно 13? Едрить. Мне 19, я и без мейка выгляжу как малолетка, и грудь маленькая. Дебил. Ну, я не курю, но пиво, блин, мне без паспорта точно не продадут. :(

Ответить
молодец, мужик. большая умничка.
Ответить
Мужика в кутузку. Урод, блять, и мразь.
Ответить
какая же вы дура, все же. поразительно.
Ответить
В ваших устах это комплимент. Я абсолютно серьезно.
Что до темы, так я мимо не смогла бы пройти, отметелила бы говнюка.
Ответить
Мужик-козлина. Не имел права и пальцем тронуть девочку. Сделать замечание в корректной форме и все. А так он урод и судить его надо, что совершает насилие.
Ответить
Бить ее мужик прав не имел. Но сделал он то, что я сама хотела бы в такой ситуации.
Ответить
Ужас какой. У мужчины явно что-то с нервами не в порядке. Не думаю, что насилием можно убедить человека в чем-либо)
Ответить
Мужик урод. Никто не давал ему права воспитывать чужих детей и докапываться до прохожих на улице. Налетел и стал бить - это УК. Мужика надо было скрутить и вызвать милицию, если по хорошему.
Ответить
На месте родителей этой девочки я была бы благодарна этому мужику
Ответить
Лет сорок назад так поступил бы каждый, встретив курящую малолетку.
Ответить
AD
Мужику захотелось пошлепать малолетку,не думаю что его прям возмутило курение подростка,ей же не 5 лет.Клиент педофелических сайтов ,как пить дать :-0
Ответить
+ Даже если курила детка, то по жопе бить, можно и загреметь в ментовку.
Ответить
Легко. С кучей свидетелей попытки изнасилования.
Ответить
Ну да - ну да - за жопу подержаться захотелось. В 13 жопа , конечно, не такая как в 20 - но начинать-то с чего-то надо :-).
Ответить
Я в 14 смолила во всю ,и кобылка была буд здоров ,если бы до меня какой дядя и хотел по жопе нашлепать ,то отнюдь не из "воспитательных"побуждений.Видела в таком возрасте таких ушлепков не мало.
Ответить
Ой, ладна! Помню, много лет назад был у меня однокурсник - ну иконы с таких писать! Умница, отличник, на все лекции ходил и почерк отличный (шоп копировать енти самые лекции:))
Так вот помню, волоку я чего-то с кафедры, а! малое издание Брокгауза - это 4 тома, общим весом килограмм 10. Подловила момент - а так бы хрен кто отдал!
И вот этот Коля с воплем "Катя! ну что ты делаешь! тебе же еще рожать!" - бросаецца мне а преехват, вырывает у меня учебники и волочет их до остановки - а это метров 300. Всю-то дорогу он не пересатвая ругал а) меня. за то что я такая дура и волоку чжести. б) моего МЧ, (будущего муже) , что он мне не помогает (его услали в Ростов в командировку) в) все глупое поколение, которое....
Так и волок до троллейбуса, болезный, а потом и до квариры, которую я снимала. (5-й этаж хрущевки) Даже от чая оказался.

Саморе пикантное, что Коля был нерадиционной сексуальной ориентации:))) Но добрый поступок помню до сих пор, хотя лет прошло... много!
Ответить
мммм, это к чему?
Легион **
30.03 12:45
мммм, это к чему?
Ответить
Это - к добрым поступкам без личной выгоды:) А отнять сигаретку у младенца я отношу к безусловно добрым поступкам. ИМХО:)
Ответить
Кто щас 13-летних младенцев рожает? :-)
Ответить
слэнг:) После того, как мое собственное чадо батюшка в церкви назвал "младенец Александр" - так и прилипло:)
Ответить
Добрый поступок - хватать 13-летнюю девочку за задницу, лупить и оскорблять?
Ответить
Видимо один добрый поступок (борьба с курением) есть "проездной" для оставшихся плохих (оскорбил, побил, мог бы еще и трахнуть - чего там? Для дела - полезно). :-)
Ответить
Я бы очень хотела встретить такого дядьку, когда подруга купила 4 сигареты и начала меня уламывать попробовать. Какого хера тот ушлепок продал малолетке сигареты? Какого хера никто не вышел и не наорал на нас в подъезде, что бы отбило всякую охоту? Какого хера родители не обнюхали меня, когда я пришла обкуренная?
И я искренне горжусь когда вижу, как продавец отказывается продавать водку группе не достигшей 18 летнего возраста.
Ответить
Вы не можете бросить самостоятельно? До сих пор? Вам нужен "дядя"?
Ответить
Ну как же, обязательно нужен дядька, который даст по морде.
Ответить
Нет. Я бросила, чему очень рада. Жалею что начала, уломала одна дурища. И я дурища, что позволила себя уломать.
Ответить
А о чем жалеете-то?
Researcher Artemis C.B.
31.03 12:14
А о чем жалеете-то?
Ответить
Добрый поступок - не давать этой дурищще курить.

Если так будт поступать все - глядишь и бросит. И нормально. У вас в этом возрасте не происходило попыток выпить/закурить или совершить другие противоправные деяния? У меня в моем совковом детстве - да. И были они успешно пресечены окружающими взрослыми - может не так прямолитейно, но совершенно безусловно. И спасибо им.

А с "правом личности" выбирать себе грехи можно договориться и до неосуждения педофилии и наркомании.
Ответить
"Добрый поступок - не давать этой дурищще курить. "

Для кого он добрый-то? Для вас? Для меня? Для нее? :-).

"А с "правом личности" выбирать себе грехи можно договориться и до неосуждения педофилии и наркомании."

Если деяние обществом (законом) разрешено, то понятие "грех" - поповское кликушество на посиделках внутри своих.
Ответить
Для нее.
Да, по уголовному кодексу никто не обязан имет заботу об этой дуре.
Ну давайте отзеркалим.

Идете вы по тротуару - а по проезжей части ребенок гуляет - года три ему. Папа в машине оставил, и дите отпер и пошел папу искать. Неужто оставите все как есть?
Да, по закону - можете. А по совести?
Ответить
"ля нее.
Да, по уголовному кодексу никто не обязан имет заботу об этой дуре. "

Уголовный кодекс в первую очередь не запрещает ей курить. А вот разным дядькам руки распускать - запросто.

"Идете вы по тротуару - а по проезжей части ребенок гуляет - года три ему. Папа в машине оставил, и дите отпер и пошел папу искать. Неужто оставите все как есть?
Да, по закону - можете. А по совести"

По совести, само собой, надо подбежать к ребенку, избить его со словами "куда тварь прешься под колеса!!" и гордо пройти дальше? Вы не находите, что предотвращение несчастного случае несколько некорректный пример , чтобы сравнивать его с выбором стиля жизни? :-).
Ответить
По совести надо сделать это с папой, оставившим малолетнего малыша в опасности.
И по хорошему, в описанной ситуации надо подать в суд на мамашу курящей дуры за совершении ее недееспособным чадушкой административного правонарушения.

Но, имхо, действенней отругать. Руки распускать - согласна, лишнее. Но вот если эта девица встречала лишь осуждение своих действий и общественное презрение - гладишь, здоровее была бы нация.
Ответить
"И по хорошему, в описанной ситуации надо подать в суд на мамашу курящей дуры за совершении ее недееспособным чадушкой административного правонарушения. "

Тут согласен. Не находите, что это... несколько отличается от того, что сделал мужик? :-).

"Но вот если эта девица встречала лишь осуждение своих действий и общественное презрение - гладишь, здоровее была бы нация."

Лично мне на нацию (точнее на ее здоровье) накласть с прибором. Полагаю, что девице, которая почти в три раза моложе - тоже :-).
Ответить
Противоправные деяния - нет. А кататься с мальчиками на лодках и потягивать пивку - да. И такого распускающего руки гражданина я бы без вопросов сдала бы в ментовку.
Ответить
Предварительно еще можно морду набить. Обувью :-).
Ответить
Вот есть малолетка. Тупая. Курящая. Слова на нее подействуют? Нет.
А действия? Вполне.
Вот и надо действовать. И уж похоть тут увидеть... это ж какой озабоченной надо быть!

А что до "сдать в ментовку" - так эта дурищща еще недееспособна. Пусть бы ее мамаша отвечала и штраф по административному праонарушению платила:)
Ответить
А какое кому собачье дело до чужой жизни? Мож лучше со свое разобраться и перестать себя считать И. Христосом? Кто вы такая этой малолетке, чтоб ее жизни учить? Вы для нее авторитет?
Ответить
и правда. всем на всех насрать - ваша политика жизни. хочет суицидальник убиться - флаг ему в руки. спасать кого-то? да нахрен. кому какое собачье дело до чужой жизни. замечательная позиция.
Ответить
А с чего вы взяли, что она - тупая? Вы ее на КИ тестировали?
С чего вы взяли, что битье по морде на нее подействует, да еще и нужным вам образом?
Для того, чтобы сдать в милицию правонарушителя, дееспособность не нужна. А отвечала бы не ее мамаша, а вы. По уголовной статье.
Ответить
Оба бы отвечали. И мамаша, и доброжелатель. И общественное мнение было бы на стороне доброжелателя, отвесившего девице по заднице.

Куришь в общественных местах? Пожалте к административной ответственности.
Подставляешься под это? ну, видать от большого ума. били, кстати, по заднице:)
Ответить
Ну да - один шлепает по заднице потому что "курить вредно", второй будет потому что "экую отрастила - жрать надо меньше". Сплошные благодетели :-)
Ответить
Мамаша бы отвечала только в том случае, если она лично засунула эту сигарету в зубы дочери. И то - административно. А вот вы бы отвечали уголовно.
Ответить
А если придет к "дяде" папа девочки ...
Красная маска **K**
30.03 22:45
А если придет к "дяде" папа девочки и накостыляет ему с воспитательной целью "детей бить нельзя"? На чьей стороне будет общетвенное мнение?
Ответить
На стороне папы.
Researcher Artemis C.B.
30.03 23:16
На стороне папы.
Ответить
А с пацаном каким-нибудь полубандитским этот "папик" не хочет разобраться? Мне кажется, что нет. Там ведь сдачи могут дать.
Имхо, мужик просто "возвысился" за счет подростка и пошел дальше, удовлетворивши свою "пагубную страсть". Никакого толка такое "воспитание" не дает. Разве что ныкаться станет лучше. И в чем тут польза для здоровья?
Ответить
эх, вы, вроде не маленькая, но такая ограниченная...
Ответить
абсолютно. более того, ОЧЕНЬ добрый и неравнодушный. если не принимать в расчет ваши сексуальные фантазии. мужа что ли попросите похватать вас за задницу, чтоб немного снизить накал страстей.
Ответить
женщина, найдите себе сексуального партнера. нельзя же так явно демонстрировать озабоченность и отсутствие ума.
Ответить
И еще ему захотелось самоутвердиться. Такие мудаки вступают в разборки только с подростками, детьми, женщинами, стариками. Ему совершенно похеру - будет курить дальше эта девочка или нет, зато он подпитал свой тухлый нарцресурс "Вот какой я крутой!" Если бы эту сигарету курил здоровенный детина, мужичок этот тихо крался бы мимо, боясь чихнуть невовремя.
Ответить
AD
С советского союза у людей привычка - лезть в чужую жизнь и совацца не в свои дела. Во времена моего детства таких мужиков, обижающих девочек, мы встречали в темном подъезде группой заинтересованных лиц вечером и долго пинали ногами. Как правило - с переломами ребер. Сейчас наверное - по другому. Гуманитарный стандарт епта. И такой не в меру социальноактивный мужик как Дартаньян или Ланселот почитается :-).
Ответить
Я бы не сказала. В совке дядьки как-то опасались трогать девочек руками под предлогом отбирания сигарет. Да и само отбирание считалось нарушением неприкосновенности собственности.
ПЛюс, большинство людей совершенно справедливо считали, что лучше пусть ребленок курит более-мене открыто, чем собирает бычки по помойкам и курить в канализационном люке.
Я сейчас, ептыть, повышение общественной сознательности.
Ответить
Во времена моего детства такие девочки прятались у мусорных баков. А сейчас 10-летки ходят и смолят в открытую. Я уже молчу про мат-перемат, который летит со всех сторон. Как будто на зоне живем.
Ответить
неадекват. Курить она точно не броси...
Московская барыня _
30.03 12:40
неадекват. Курить она точно не бросит, а скорее всего в знак протеста только больше давиться будет напоказ. А у мужчины явно с головой нехорошо.
Ответить
Меня возмущает что у нас продают сигареты вот таким малолетним детям.
Ответить
+1. И алкоголь.
Боулинг *
30.03 12:55
+1. И алкоголь.
Ответить
Повозмущайся!
Anonymous
30.03 13:00
Повозмущайся!
Ответить
а мы просили старших друзей покупать, тем кому уже 18. Сейчас скорее всего такая же практика.
Ответить
Могу понять, что вырвал сигарету и высказал ей что-то. Но бить?! В милицию пусть заяву на него пишит!
Ответить
А сигареты вырывать - это нынче в России мода такая? Тогда мож и шапки норковые? Чего два раза бегать?
Ответить
Надо девочку научить, что в таких случаях говорить. Ну там про милицию и все такое. Посадят его один раз на 15 суток, будет знать, можно ли людей на улице лупить, прикрываясь собственной изощренной нравственностью. А еще лучше домагания с педофилией пришить. Пусть доказывает, шо не верблюд.
Ответить
ппкс
если бы такой еблан наехал на моего ребенка, я бы сверкая пятками побежала в районное овд
Ответить
Этот ушлепок озабочен чем угодно только не состоянием легких 13?(кто вобше знает сколько ей лет) летней девицы
Ответить
Именно. Захотел, сцукан, полапать молодое тело. Педофилия в чистом виде, причем под благовидным предлогом.
Залить ему строительной пены в жопу и пусть бегает.
Ответить
А никто не сталкивался "по детсву" с такими поучателями ,обычно вечером выходили с собачкой,промыть молодежи моСк,ну и письку показать кому нибудь под шумок :-)
Ответить
А, ну так я и сталкивалась. Зажал меня в углу мужичок-инвалид. Мы с родаками снимали у него на месяц комнату. Он орет, что путин - лох, страну разворовали, и одновременно лапает меня за сиську. 17-ть лет мне было. Родители находятся в соседней комнате. Я растеряна и напугана, что делать не знаю. Одной руки у инвалида нет, ноги нет тоже, стоит на протезе. Оттолкнуть его страшно, вдруг упадет и расшибется. Он и так к этому был близок, ибо с бодунища. Не помню как ноги унесла.
ЗЫ: мама с папой не поверили, он же не мог, он же инвалид!!! Лучше бы ему член отрезало, нежели другие конечности :)
Ответить
Он же вас не членом за сиську хватал :-)
Ответить
Ну да, действительно :))))
Но может быть он просто... не дотянулся ? :)
Ответить
Подсадили бы дедушку - уважили б седины :-).
Ответить
Бях,я вот постоянно таких встречала,я хоть и высокая девушка был а,но одевалась "по форме" НА пальтО,на пинджаке,с портфелем,и все равно лезли всякие ублюдки ,самый поганый возраст с 13-15,постарше я уже научилась громко посылать на уй таких придурков
Ответить
мы такого видели придурка) когда мой папа пошел с ним погрить, долго по всему городу бегал) испужалси)))
Ответить
мда.... вам срочно нужно завязывать смотреть ящик и начинать учиться думать. ну и любовника себе найдите. нельзя же так.
Ответить
вы бы лучше озадачились тем, что ваш ребенок не скрываясь курит у подъезда.
Ответить
девочку надо научить не портить своей вредной привычкой жизнь другим людям. Тогда и проблем не будет
Ответить
ага. надо. научить говорить громко и искренне - спасибо, дяденька, что вам отчего-то на меня не наплевать!
Ответить
Придурок мужик. Меня бы больше его поведение возмутило, чем курящая малолетка.
Ответить
Короче, все курящие дружно мужика осудили.
Ответить
А по вашему это нормально трогать руками молодых девушек на улице?бухают они пьют или что еще?
Ответить
По-моему, таким девицам по морде надо давать, а не по заднице. Так что мужик, конечно, неправ. :)
Ответить
Ну так делать это должны их родители ,а не посторенние мужики ,у посторонних мжимов совершеной другой интерес,не связанный с куреньем.Фубля.Если бы мне когда нибудь такой ушлепок решил бы можги промывать многое бы о себе услышал
Ответить
А кому какое собачье дело до чужой жизни? Опасный путь: сегодня курящим надо давать по морде, завтра пьющим, а послезавтра аж легко до молодых мамаш очередь дойдет - мода поменяется :-).
Ответить
Ну, если Вам лично все равно, что дети курят--так идите мимо. Лично я всегда буду вмешиваться. Я однажды вмешалась, когда двое подростков распивали пиво на территории школы, куда ходит мой сын. Я знаю, что в законе есть соответствующая статья, так что это дало мне право быть с этими двумя подростками достаточно резкой и в словах, и в поступках. Что касается курения, то здесь статьи нет, и вооружиться ею я не могу. Поэтом и разговариваю довольно спокойно, пытаюсь переубедить. Заебало равнодушие.
Ответить
"Ну, если Вам лично все равно, что дети курят--так идите мимо."
У меня есть свои дети и своя зона ответственности. То что посторонние дети и взрослые курят, пьют, нюхают клей и колятся героином - их дело. Это их жизнь.

"Я знаю, что в законе есть соответствующая статья, так что это дало мне право быть с этими двумя подростками достаточно резкой и в словах, и в поступках."

Вы правы: защита своих прав (а это в чистом виде это случай) это совсем другое чем дешевое и нахрен никому не нужное нравоучение.

"Поэтом и разговариваю довольно спокойно, пытаюсь переубедить. Заебало равнодушие."

Подохнет от курева, алкоголя и наркоты несколько десятков тысяч генетического мусора - недвижимость в перспективе будет иметь тенденцию к подешевению. Сплошной профит :-)
Ответить
Я очень хорошо отношусь к детям и не считаю их генетическим мусором.
Если я вижу ребенка или подростка, которые поступают неправильно, губят свое здоровье, не осознавая, к каким это приведет последствиям (а они совершенно точно этого не осознают), я, да, лезу "не в свое дело" и ступаю на чужую территорию ответственности. Потому что те люди, которые ответственны конкретно за этих детей, почему-то молчат и ни хрена не делают.
Ответить
"Я очень хорошо отношусь к детям и не считаю их генетическим мусором. "

Когда маленькие - все хорошие. И кто это потом только убивает, грабит и насилует?

"Потому что те люди, которые ответственны конкретно за этих детей, почему-то молчат и ни хрена не делают."

Может они просто лучше вас знают ситуацию?
Ответить
Ага, каждый раз, проходя рядом с бухающими и курящими малолетками, я буду останавливаться и думать: надо мне подойти или не надо? А вдруг не надо? А вдруг есть люди, которые уже подходили и все за меня сделали? А вдруг, если я подойду, то сделаю хуже?.. И так далее.
Не смешите меня.
Ответить
Ваше право подходить и говорить - их право посылать вас туда, куда они сочтут нужным :-).
Ответить
Да ради Бога, пускай посылают. :) Один пошлет, второй пошлет, третий задумается.
Ответить
В конце концов поголовия дикарей и просветителей взаимно регулируются - когда паломник дикарей к свету обращает, а когда дикарь делает на земле одним паломником меньше :-)
Ответить
Вы меня напугать, что ли, хотите, я не поняла?
Я повторяю: если ВАМ все равно--идите мимо.
МНЕ НЕ все равно--я буду вмешиваться.
Ответить
Я ж вам и не запрещаю - мы тут просто мнениями обмениваемся :-).
Ответить
Да Ваше мнение всем давно понятно.
Уроки РусскАГА *
30.03 13:49
Да Ваше мнение всем давно понятно.
Ответить
Важно, чтобы вас саму в милицию сдали. А это возможно только в случае, если вы ограничитесь словесными внушениями и нотациями.
Ответить
Ну, да, а я произвожу впечатление гром-бабы с пудовыми кулаками, которая пиздит всех направо и налево при каждом удобном случае?! :))))
Естественно, я не дерусь ни с кем.
Ответить
А если кто-то решит, что за падонкаффский сленг нужно отрубать пальцы, Вы к этому как отнесетесь? Отдадите руки на растерзание? :)
(пошла за топором).
Ответить
Ну, я-то так не считаю. А Вы считаете, что подростковое пьянство и курение--это круто и хорошо?
Ответить
Никто так не считает здесь,не хорошо применять физическую силу.
Ответить
Да о какой физической силе речь?
Мужик отшлепал малолетку по заднице именно потому, что воспринимает ее как ребенка, а детей всегда шлепают по жёппе. И не надо тут педофилию приплетать.
Ответить
О да,если вашу дочу полапает мужик за причнное место .Вы наверно его поблгодарите.
Ответить
Ну да - он же добра хотел. В перспективе.
Ответить
Объясняю для тех, кому кислорода не хватает.
Утро. Идет мужик с женой и ребенком. Видит малолетку с сигаретой. Начинает орать на нее, жена стоит рядом. Потом поворачивает, начинает шлепать по заднице. Жена стоит рядом и уговаривает его перестать. Мужик, отшлепав малолетку, берет жену под руку и, ругаясь, идет дальше.
Сплошной интим. Все условия для изнасилования несовершеннолетней и осуществления в ее отношении развратных действий соблюдены. :))))))))))))))
Ответить
Для изнасилования интим и не нужен бывает. Там другие критерии :-). Я вот с точки зрения жертвы все может быть совсем иначе, чем с точки зрения жены мужика. Жертва ведь заяву придет писать, а не жена :-).
Ответить
А Автор топа выступит свидетелем, и че?
По-моему, Вы насилие с изнасилованием путаете.
Ответить
Попытка изнасилования. Понятно - изнасилования не произошло. А свидетели того, что за жопу хватал - найдутся.
Ответить
Вы наверно не сталкивались с различными сексуальными домогательствами в подростковом возрасте ,которые могут быть прикрыты чем угодно:-)
Ответить
Я сталкивалась.
Уроки РусскАГА *
30.03 13:53
Я сталкивалась.
Ответить
и я тоже ,таким "поучателям"нет дела до здорвья детей,думаю мальчиков он не гоняет и не шлепает.
Ответить
Видимо, не сталкивались именно ВЫ, потому что разницы не видите. Я думаю, мужик просто был принципиальный и неравнодушный. Вы же видите в нем педофила.
Ответить
Постоянно,с завуалированной конечно,если бы такой люмпен до меня бы дотронулся я бы рассказала все дома,пришлось бы признаться что курю ,но сила отомстить дяде который меня опозорил бы публично была бы сильней,и на следующий день я бы пришла к садику со своим "лихим"отчимом ,который бы засунул далеко и плотно дляде "беломорканал" :-)Руки распускает только быдло ,с быдлом надо только быдлячим способом ,тумаками и палкой.
Ответить
Принципиальный мужик не будет распускать руки, оскорблять и хватать за жопы чужих детей.
Ответить
180
Пусть свою принципиальность к себе применит. Поднял публично руку на а) несовершеннолетнего; б) девушку. Разве это НОРМАЛЬНО??
Ответить
Мальчик в 13 лет может друзей позвать. И справедливость восстановить :-). И, кстати, абсолютно правильно сделает. Пока ему 13 - на УК он плевать хотел :-)
Ответить
Тем более, надо вовремя объяснять таким мальчикам, в чем они неправы.
Ответить
Вот следователь из детской комнаты и объяснит :-). Если найдет.
Ответить
В данном случае мальчики будут совершенно правы. Ушлепков надо учить.
Ответить
вот уж точно
Am♥res Perros C.G.
30.03 17:27
вот уж точно
Ответить
Есть такое понятие, как насильственные действия сексуального характера.
Но мы вроде не законы обсуждаем здесь.
Ответить
Битье детей - отдельный разговор. Далеко не все его оправдывают "высокими идеями".
Ответить
Девочка считает, что курение - это круто и хорошо. Отшлепать ее.
Уроки РусскАГА считает, что падонкаффский сленг - это круто и хорошо. Отшлепать ее... нельзя?
Двойные стандарты, ИМХО.
Я это к тому, что агрессию можно выместить на абсолютно любом человеке. На мне, на девочке, на Вас. И найти для этого более-менее пристойную ширму.

Я не говорю, что подростковое пьянство и курение - это хорошо. И никогда не говорила. Но это дело 1) самого подростка, 2) его родителей, 3) его педагогов, если все происходит на территории школы.
Все остальные идут лесом. Они могут высказывать свое мнение с риском быть посланными нахуй. Пославший будет прав.

Неравнодушие - это, конечно, хорошо. Но избиение подростка "во имя благих целей" - это те самые добрые намерения, которые мостят дорогу в ад.
Ответить
Заметье что такие люди вряд ли помогают голодающим детям Африки и или ближайшему дому малютки ,потому что им поФег на чужую жизнь.:-)
Ответить
Не, я иногда бездомным помогаю. Если Вы обо мне, конечно.
каюсь, детским домам не помогаю, и домам малютки тоже. Не могу не начать рыдать, когда вижу детей без родителей. У моего ребенка двоюродная бабушка в доме малютки работает медсестрой. Велела мне там даже близко не появляться, пока я не научусь сдерживаться. Я пока не научилась. Вот так.
Ответить
Я вообще то про мужика:-)
Ответить
Ага, избиение.
Прям причинили девке тяжкие телесные повреждения. :)
Ответить
А если девочке моральную травму нанесли?
А если она после этого спать перестанет? Или начнет всех подряд мужиков бояться? Или заикаться? Или по ночам писаться? Или у нее просто оргазма никогда не будет?
Это ведь все такая хуйня, главное - не курит, правда :)
Ответить
Ой, вот только не надо глупостей говорить.
Ничего с ней из вышеперечисленного не произойдет. Сказать, почему или сами догадаетесь?
Ответить
Скажите, а своих детей Вы до какого возраста били?
Или они такие святые, что на них дышать страшно?
Ответить
Моему сыну девять, и иногда я его шлепаю по попе.
Ответить
А если его завтра чужой человек отшлепает по попе, Вам это понравится?
Скольким людям его можно шлепать? Всем подряд? С какой силой? Шлепать руками? Ремнем? Веткой?
А если Вы его за некий проступок не шлепаете, а прохожий - отшлепает, как Вы к этому отнесетесь?
Ответить
Не отшлепает, а , например, изобьет палкой. Как своих, например. Потому что неравнодушен.
Ответить
Если он будет курить при этом--пусть его отшлепает какой-нибудь неравнодушный прохожий. Слегка. Но только исключительно за курение и с добрыми намерениями. :)
Ответить
А у нас все делается с добрыми намерениями. Даже расчленяют :-).
Ответить
А "слегка" - это как?
Может быть, у девочки синяки остались?
Ответить
Знаете, из присутствующих, боюсь, никто не в курсе, остались там синяки или нет, но мне почему-то кажется, что вряд ли.
Ответить
Понятное дело - нет синяков - нет ни приставаний ни сексуальных домогательств ни прочих преступлений :-)
Ответить
Слушайте, я устала от Вас. Вы уже всем доказали, что вмешиваться ни во что не собираетесь, и что, если на Ваших глазах, например, подростки будут курить, пить, материться и вести себя как скоты, Вы просто пройдете мимо. Вы считаете, это Вас красит, что ли? Или что? Или Вам кажется, что Вы очень мудро поступаете?
Ответить
Я считаю, что я поступаю так, как нужно мне. Красит меня это или нет - мне плевать-расплевать. Подростки же либо вырастут и станут более или менее вменяемыми людьми, либо от передоза скоро сдохнут. И в том и другом случае - туда им дорога.
Ответить
Я могу только повторить: с Вами всё ясно. Делаю вывод: на Вашу конкретно помощь в трудной ситуации можно не рассчитывать. Ок.
Ответить
Ваши выводы - ваше право. Комментировать изх не буду - бестолку :-). Разве что улыбнусь на попытку приравнять "подростки курят" и "трудная ситуация".
Ответить
Я вообще удивлена, что Вы тут комментируете--Вам же все похер.
Ответить
Не все :-). Все го ли шь - судьбы генетического мусора, который хочет очистить мир от своего присутствия :-).
Ответить
210
А, я, кажется, догадалась. Все, кто курят--генетический мусор?
Ответить
Отнюдь :-). Курить, пить, принимать наркотики - всего лишь выбор. Не берусь судить: хороший или нет - каждый для себя решает. И умереть от этого до 20 лет - тоже выбор. Здоровый организм в 20 лет смерть не выберет - стало быть генетический сбой налицо. Туда и дорога.
Ответить
Так о каком генетическом мусоре Вы тогда говорите?
Ответить
О том, который выбирает смерть - о каком же еще? Таких немало.
Ответить
Я запуталась.
Уроки РусскАГА *
30.03 14:20
Я запуталась.
Ответить
На пальцах: в мире есть алкоголь, сигареты, наркотики и прочий нездоровый образ жизни. Принимать это или не принимать - личный выбор. В конце концов водки шарахнуть или травки покурить - дело тоже бывает нужное. А вот злоупотреблять этим и умереть от этого - выбор организма с генетическим сбоем. Который лишний, значит, тут. Поэтому я не вмешиваюсь: если девка курит, пьет или принимает наркотики - это ее дело. Может это ей чем-то помогает. Мож она в кровати кончает ярко от этого - поди знай? Перебесится - найдет другие стимуляторы. Не требует ситуация вмешательства. Если же ее выбор обусловлен тем, что у нее в башке сбой и пора обратно к боженьке - то тоже вмешиваться считаю лишним - боженька и без меня все хорошо видит - не надо брать на себя его функции.
Ответить
Поняла, но совершенно не согласна. То есть, конечно, я тоже себя боженькой не считаю. Но, если вашей логике следовать, то и смертельно больных надо сразу отстреливать, а не тратить на их излечение силы и средства.
Ответить
Смертельно-больной это состояние, а не выбор. Я ж ведь не предлагаю никого не лечить (даже алкоголиков и наркоманов). Я всего лишь говорю о том, что в этом мире есть и прекрасно работает Высшая Справедливость. Каждому по его мерке. Jedem das Seine, стало быть :-).
Ответить
А может, часть высшей справедливости как раз в том, что всегда должен найтись человек, который поможет? Откуда Вы знаете? :)
Ответить
Все может быть :-). Потому и говорю, что численность паломников и дикарей взаимно регулируется. И тоже - не просто так :-).
Ответить
Если нарушение общественного порядка будет явным - на то есть меры в рамках законодательства РФ. В частности - обращение в милицию.
Ответить
А если он будет не курить, например, а ногти грызть? А его за это посторонний мужик палкой по рукам, ну, чтоб впредь неповадно было.
Вы тоже будете его оправдывать?
Ответить
(Сперва грубость написала, сил уже никаких нет очевидные вещи объяснять).

Для Вас и правда курение и обгрызание ногтей--одно и то же?
Ответить
Лично для меня , например, что курение, что справление нужды - одно и то же. Потому что и то и другое в общественном месте - административное правонарушение.
Ответить
А обгрызание ногтей в общественном месте для Вас то же самое, что курение и отправление нужды?
Ответить
Для меня - нет. Но разницы между "мне не нравится, когда дети курят - пойду уши надеру" и "мне не нравится, когда дети грызут ногти(шумят, бегают, матюкаются)- пойду уши надеру" тоже не вижу.
Ответить
Со стороны и то, и другое выглядит, мягко говоря, не слишком эстетично.
Кто-то лупит своих детей за обгрызенные ногти. Исключительно благих намерений ради. Если этот человек захочет "повоспитывать" силовыми методами Вашего ребенка, это будет нормальным?
Для мужика, которого Вы взялись защищать, "пунктик" - курение. А для другого мужика - эти самые ногти. Чем один мужик лучше другого?
Один борется с гадкой привычкой, другой тоже борется с гадкой привычкой. Методы одинаковы. Ну и?
Ответить
А я считаю, что это травма, когда те...
Красная маска **K**
30.03 22:51
А я считаю, что это травма, когда тебя ни с того ни сего на улице хватает взрослый человек, мужчина, и начинает с тобой непонятно что вытворять. А бабы стоят, разинув рот, то ли от восторга, то ли обомлев от неожиданного проявления политики "сильной руки".

Может появиться страх повторения нападения. Я считаю это случай именно нападениемм. Наглым и безнаказанныи.
Ответить
Правильно. Именно такая встряска сподвигнет человека задуматься над своим поведением и измениться.
Ответить
Много изнасилованных "задумались над своим поведением" и стали "вести себя нормально"? Чем тут принципиально отличается?
Ответить
:)))) Вот мне особенно понравилось "писацца в постель"
Ответить
Вот отшлепают Александра Михайловича (родился 24.02.03) чужие дяди или тети по попе, посмотрим, как это Вам понравится :)
теоретизировать-то все горазды.

ЗЫ: кстати, а Вас тоже воспитывали кулаками? Почему Вы так защищаете агрессора?
Ответить
Ежели 13-летнего сыночка поймают нетрезвого, да еще с сигаретой.....не просто спасибо скажу, а еще извинюсь перед людьми, что руку отбили, а сыночка у меня так огребет, что мало не выйдет. Чтоб, как говорила моя бабушка "знал край, да не падал"

Мне не стеснялись сказать, что обо мне думают в случае тех или иных поступков. ооочень действенно, я вам доложу. ниже описала один такой случай.
Ответить
Вам - говорили.
Девочку - ударили.

По-Вашему, разницы нет?
Ответить
девочка - курит. В общественном месте.

что ж сразу-то в детскую комнату за шиворот волочь? Можно и по заднице. Авось поймет. тут все ратуют, что девица не факт что дура:)
Ответить
А если взрослый? В милицию надо волочь или лучше сначала в морду? :-).
Ответить
Когда у меня разлюбезный сосед взял моду курить на лестнице - то я честно ему пообещала - еще раз обнаружу на лестничной площадке "синий туман" - обращением в милицию себя особо утруждать не буду, но если он хзочет - плиз, у меня там все прикормлены (блеф:)
Но с тех пор "синего тумана" и состоячния "хоть топор вешай" на площадке и в квартире я не наблюдаю.

Кури- мне не пофиг ли? но в специально отведенных для этого местах.
Ответить
Курение на площадке - отдельный случай. Как и всякое нарушение закона.
Ответить
как и курение в общественных местах.
Особенно если курят малолетки. Это еще и омерзительно
Ответить
Общественные места - строгий перечень мест. Не всех, которые есть на улице и даже возле школы. Далеко не всех.
Ответить
И подъезд к ним не относится, кстати.
Ответить
Блин, Вы сами-то много замечаний делаете курящим в "общественных местах"? Нет? А что сдерживает?
То, что могут послать матом? А если человек заведомо не может причинить Вам ответный врде, его можно прессануть? У девочки ж, блин, скорее всего, еще нет "связей в милиции", тяжелой руки, да и знани законов тоже нет. Так что ей можно дать по ж..е и ничего за это не будет. Тока приятное ощущение собственной нереальной крутости и ощущения, что ты "улучшил жизнь на планете".
Ответить
Вот если нет, то нечего курить. А "нереальная крутость" у девочки поубавится после того как получит по жопе от такого.
Ответить
Нереальная крутость поубавиться у мужика, когда друзья этой девочки ему заточку в пузо определят. За дело.
Ответить
То есть всех, кто курит в общественном месте, надо бить?
Думаю, что если бы на месте девочки был 17-летний качок, дядька бы не рискнул проводить воспитательную работу :)
Вы тоже считаете допустимым ударить на улице постороннего человека, поведение которого Вы считаете аморальным? Скольких уже отшлепали по интимным местам? Сегодня? На этой неделе?
Или Вам тупо страшно, ведь можно и сдачи получить? Но были бы Вы супермэном, то уж оторвались бы по полной, так?
Ответить
Улица не является общественным местом, в котором запрещено курить.
Поймет что? Что взрослый мужик имеет право распускать руки в отношении нее?
Ответить
Вы в 13 лет сына еще рискуете с ним рукоприкладство допускать? :-)
Ответить
я и щас не практикую:) он у меня слова понимает. Но доведет если...лучше б не надо.

Со мной тоже не практиковали. Но в 14 лет я от отца оплеуху словила. Совершенно за дело.
Ответить
Я где-то в этом возрасте на попытку оплеухи от матери резко ее оттолкнул (уже, пожалуй, поздоровее был). Не помню за что оплеуха предназначалась - видимо за дело, само собой. Но попыток больше не предпринималось - мать говорила по глазам было видно что прилети в следующий раз ответка как пить дать :-). На этом процесс воспитания был закончен и начался процесс взаимоотношений двух взрослых людей, коим это общение уже нафиг не нужно :-).
Ответить
оплеуха для такого большего ребенка - это само по себе унижение, а вовсе не самоцель. Если ребенок не совсем дурак - то он поймет и больше палку не перегнет, даже по причине пубертатных заморочек.
Ответить
Унижение не каждому нравится. Даже в пубертате :-). Поэтому и пресекается.
Ответить
нууу. вы у детей-то своих малолетних чайник горячий убираете? И ведь поди не даете в шкафы лазать... жестоко! А что делать? Кому щас легко?
Так же и с хамством. Хамишь? Получи. Мир жесток:)
Ответить
Безопасная зона обитания и намеренное унижение личности есть слегка разные вещи :-).
Ответить
Я после такой оплеухи лет в 14 ушла из дома на несколько дней.
Ответить
а ей и полагаетцца:) "претерпеть" последствия своих неблаговидных поступков. Нехрен в общественном месте себя так вести:)
Еще надо выяснить, что она там курила - не косяк ли:)
Ответить
А поступок мужика - благовидный?
Какое наказание Вы считаете справедливым "перетерпеть" ему?
Ответить
ой.. откройте УК, посмотрите статью "побои".
Но, думаю, за примирением сторон все кончится хорошо.
Ответить
ему - благодарность.
Kobra_I KF**
10.12 11:09
ему - благодарность.
Ответить
А тут нет границы: так и изнасилование можно не считать изнасилованием: мол раз не порвали значит смазка была - значит хотела - значит так и надо :-).
Ответить
Действительно, че она в юбке ходит мимо мужика, который вчера с зоны откинулся?
Нехер провоцировать, сучка не захочет, кобель не вскочит! А что все бабы - сучки, давно известно :)))
Ответить
Это Вы о наболевшем, видимо?
Уроки РусскАГА *
30.03 13:54
260
Это Вы о наболевшем, видимо?
Ответить
это был сарказм.
Мага V.I.P.
30.03 13:56
это был сарказм.
Ответить
Не получилось у Вас.
Уроки РусскАГА *
30.03 13:59
Не получилось у Вас.
Ответить
Это плохо. Но это - забота родителей.
Ответить
да, только всем наплевать обычно. один человек выискался, так куча неудовлетворенных кур обвинила в сексуальных фантазиях) вот что значит постоянная направленность мыслей и приверженность ящику. хочется сексу, по тв вещают о педофилах - все вокруг также озабочены, как и они.
Ответить
Я не курю. Но его поведение - категорически не одобряю :-).
Ответить
Не курю и никогда не курила. Мужика считаю еб@нутым на всю голову. Его бы на 15 суток за такие выверты...
Ответить
Не выдумывайте. Я не курю и дочь моя не курит. Но мужика осуждаю.
Ответить
Я некурящая, но тоже осуждаю. У нас курили 90% старшеклассников. Это никак не повлияло на то, что во взрослой жизни не курю и не хочу. Когда была в спортивном лагере курящих было 99%. Еще и пили). Мне было тогда 14. Все дети из хороших семей, некоторые стали успешными спортсменами или просто обычными людьми. Дядя этот не прав на 100%. В нормальной стране его бы на пару суток упекли или штраф с моральной компенсацией девочке.
Ответить
AD
Мужика потом подловят и в жопу надерут. делать ему нехрена
Ответить
На фефачку - начхать. У нее есть свои мама-папа и кое-какой моСк, а мужика сдать ментам. А шоб неповадно было руки распускать еще и педофилию приплести.
Ответить
Повезло девчонке, думаю ее надолго "закодировали" от курения, по крайней мере в общественных местах.
Ответить
Вот интересно: сколько раз лично вас дролжен посторонний мужик по жопе отшлепать, чтобы лично вы стали жить "правильно". причем резко и надолго? :-).
Ответить
А мужик то с женой был,эта курица наверно довольна шо у ней мужЫк такой супер мен,ну и у Чикатилио была жена,и у других маньяков :-0 тоже любили учить /воспитывать
Ответить
Автор вроде русским по белому написала, что жена не в восторге была
Ответить
Сейчас мне это уже не поможет, а вот в 13 лет, я бы побоялась повторения подобного, это бы вызывало бы страх. Ну так и кодируют, используя страх и боль.
А если серьезно, то, конечно же, он не имел прав ее бить.
Ответить
меня почти так же в 17 лет отучили пиво пить в общественных местах:) Как щас помню - гадость ненусветная, но ведь КРУТО! Вышли из гостей, стоим на остановке
А мужик мне - вот конкретно - мне! отличнице! красавице! - с таким презрением-омерзением в голосе - "Пьяница! Как не стыдно!"

Лучше б ударил! Пьяницы - это соседи по коммуналке в детстве, гадость, мерзость! И это - я?????

Надолго хватило.
Ответить
А если бы он Вас ударил, то было бы лучше, так ведь?
Ответить
Это было бы одинаково. Гнусно, мерзко... самой от себя.
Ответить
Единственная ситуация, когда бы я могла бы себе позволить и одобрила бы пресечение поведения чужого ребенка силовыми методами - это когда поведение ребенка связано с непосредственным риском для жизни. Пьянство и курение не в счет - от этого прям щаз никто не умрет. А вот катающиеся на сцепках трамваев - да.
Ответить
А чем это отличаецца от курения и пьянства? вы почем знаете, что они курят? Успеете идентифицировать горелую елку?
Ответить
А вы действительно не понимаете, чем это отличается?
Если я увижу упитого и укуренного подростка - у меня есть право обратиться в детскую комнату милиции, где с ребенком поступят в соответствии с законом.
Ответить
А вот уж в милиции укуренного подростка завернут в вату и будут разговаривать исключительно на вы:))))) Блажен, кто верует:)
Ответить
Ну разумеется лучше самому избить :-).
Ответить
избить - нет. Врезать разок по заднице... ИМХО, тоже перебор. Но ненамного.
Ответить
Во мне 90 килограмм веса, относительно спортивная форма и хорошие навыки бокса. Если я среднестатистической 13-летней девочке (да и среднестатистической 33-летней - пофигу) именно ВРЕЖУ по заднице - с позвоночником у нее будут проблемы. Большие. А есть еще те, кто еще лучше меня умеют ВРЕЗАТЬ :-). Именно поэтому закон не одобряет такие меры воспитания - мало ли кто воспитывать будет :-)
Ответить
ну и пойдете под суд за легкий или средний вред здоровью. А девица будет отвечать не по УК, а по КоАПу. Вы огребете больше, девица - меньше.

Кому хорошо? Вот поэтому уж пусть лучше по заднице слегка:) даже синяков не останецца. Вдруг курить бросит?

Я мужика не одобряю, ИМХО, руки распускать - не дело. Но вполне его понимаю.
Ответить
Вот именно поэтому массовые или единичные наказания нехороших девочек- не мой профиль :-).
Ответить
вы на правильном пути:) Все должно быть по обоюдному согласию и с оговоренным стоп-словом:)
Ответить
БДСМ - тоже не ко мне :-). Классика с элементами постмодернизма - вот наше все :-).
Ответить
Вы думаете, что пара хрупких сотрудниц ПДН регулярно занимаются битьем подростков вдвое крупнее их по морде?
Я вас разочарую. Методы техасских рейнджеров там не практикуются. Проведут беседу, вызовут родителей и поставят на учет. Всего навсего.
Ответить
А мне сейчас уже плевать на чужих придурков. Хотят рисковать - дедушка Дарвин порадуется. Один раз я пыталась отогнать 10-леток от действующей трансформаторной будки, которую они пытались вскрыть. Столько дерьма наслушалась, что в итоге сказала что-то типа "да плевать, если вас шибанет и вы помрете прямо тут". На удивление, подействовало, кстати. А за год до этого мой коллега-студент обуглился, когда полез в такую же будку.
Ответить
Автор, взяли бы телефончик мужика, у нас тут в соседнем дворе мальчишки-подростки курят изредка, я б ему позвонила и вызвала, посмотрела, как он их отшлепал и нравственности научил, Макаренко херов.
Ответить
Когда мне исполнилось 24 года, я с боем покупала вино в приличном супермаркете. У меня не было с собой паспорта, а продавец и менеджер не поверили, что я являюсь совершеннолетней. Молодо выгляжу без косметики, да :)
А если эта "размалеванная девица" - вовсе не малолетка? Ее все еще можно бить, или уже руки фу?
Ответить
+ На выпускной своих учеников, 2й уже к слову выпуск, в супермаркете не продали вино белое( у учителей на столе коньяка и водки валом, а вина не было, пришлось бежать, что бы водку пить не заставили). Иди говорят девочка, продавцы магазина, малолеткам не продаем.
Ответить
кстати, да. мне вон сигареты до сих пор не продают:( я могу сойти за 15летнюю, еще и маленькая... я бы мужику-то тому в ебло-то бы... сумочкой)
Ответить
Вам благодарить их надо.
Ответить
ага, сумочкой)
rapunzel' *
31.03 10:05
ага, сумочкой)
Ответить
это его племянница-сводная сестра-родная дочь, родительских прав на которую он лишился по глупости?

если нет - статья за педофилию
Ответить
Убила бы. Мужика. На месте девчонки. И ни-че-го бы мне за это не было :)
Ответить
300
Вопрос. Когда Вы идете по улице и видите курящих, пьющих и матерящихся подростков, то что Вы предпринимаете?
Ответить
А Вы? Тоже руки распускаете?
А когда Вы идете по улице и видите курящих, пьющих и матерящихся студентов, что Вы предпринимаете?
Ответить
Студенты--совершеннолетние, я за них своей ответственности не чувствую. Это раз.

На первый Ваш вопрос я многократно отвечала в своих комментариях в этой теме. Повторяться неохота. Это два.
Ответить
Т.е. если человеку завтра исполнится восемнадцать, то Вы его отшлепаете. А если исполнилось вчера - уже нет?
Ответить
Не, я его шлепать в любом случае не буду.
Вы читайте внимательно: я действительно СЧИТАЮ, что таких безмозглых девок надо бить по морде, но я сама этого делать никогда не буду.
Во всяком случае, до тех пор, пока я еще умею найти слова и аргументы.
Ответить
Вы - пытаетесь искать слова и аргументы. А мужик просто взял и применил силу. Это в корне разные понятия.
Если считаете, что надо, почему не бьете-то?
Ответить
Ниже ответила.
Уроки РусскАГА *
30.03 14:26
Ниже ответила.
Ответить
Если бы мне в том возрасте дали по морде, получили бы заточкой под ребро. Стопудово. Я где-то как раз с 13 начала ходить или с половинкой ножниц, или с заточкой в кармане.
Ответить
Зачем самой мараться? Вычислить мужика подойти толпой сзади, дать по черепу бутылкой, попинать ногами - вот метод для подростков данного возраста. Мы по крайней мере именно так делали. А заточка - это ж не наш метод :-)
Ответить
Это был мой метод :) Меня как раз в 13 попытался изнасиловать какой-то мужик, едва отбилась (вид у меня был как у зачуханнейшей ученицы, школьная форма почти всегда, ни капли краски, х/б колготы (кто фтеме, тот оценит :)), обувь без каблука). С тех пор и начала носить острые вещи с собой, и прятала их в рукаве чаще всего, чтоб не искать :) Так что от меня получил бы в живот заточкой стопудово.
Ответить
Вы предлагаете их безнаказанно пИздить не отходя от кассы?
Ответить
Я предлагаю проводить конкретно с курящими подростками беседы.
Правда, лично я просто подхожу, прошу отдать мне сигарету (что характерно--отдают), потом ее выбрасываю и по-доброму так, спокойно, прошу не гробить свое здоровье и не курить.
Никто еще мне кирпичом по башке за это не дал. Тьфу три раза, конечно. :)
Ответить
Вы понимаете разницу между понятиями "ударить" и "вежливо попросить"?
Ответить
Понимаю. Капитан Очевидность (С).
Уроки РусскАГА *
30.03 14:23
Понимаю.

Капитан Очевидность (С).
Ответить
И Вы продолжаете защищать человека, который бьет?
Что же удерживает Вас от того, чтобы ударить самой? Страх получить сдачи? Или что-то еще?
Ответить
Да я просто не хочу драться, вот и все. :) Я умею говорить. А тот мужик, видимо, не очень говорить умеет. Но цели у нас с ним одни и те же. Поэтому я скорее на его стороне, нежели на стороне Боулинга, который считает курящих подростков генетическим мусором.
Ответить
Я не считаю курящих подростков генетическим мусором. Боулинг, кстати, тоже. Он выше подробно все расписал.
Мое мнение - нельзя распускать руки. Ни по отношению к своим детям, ни по отношению к детям чужим. Если аргументов не хватает - стой и молчи. Найдутся другие люди, с аргументами :) А то сегодня аргументов не хватило - ударил. Завтра перенервничал, ударил сильно, отправил человека в реанимацию. И все - с благими намерениями.
ЗЫ: а если завтра захочется драться, то что?
Ответить
Если завтра захочется драться--придется себя сдерживать. А то я в состоянии аффекта плохо себя контролирую. По башке дадут--и не замечу. :)
Ответить
Как советовала мне майор из детского приемника-распределителя, обхожу их как можно дальше. Если что - надо вызывать наряд, у них автоматы, они справятся.
Ответить
Грамотная майор попалась :-).
Ответить
Точнее--трусливая и равнодушная.
Уроки РусскАГА *
30.03 14:30
320
Точнее--трусливая и равнодушная.
Ответить
Когда вас будут убивать за пару десятирублевок и насиловать из любопытства дети из приличных семей, вспомните ее слова - вас предупреждали.
Ответить
Ок, тогда я явлюсь к Вам во сне из потустороннего мира и признаю Вашу правоту. :) Не раньше. :)
Ответить
Специалист. У нее там таких малолеток было не перечесть. Помню даже одну 7-летнюю девочку, соучастницу убийства и изнасилования, за которые никто не ответил, потому что все были несовершеннолетними.
Ответить
Ничего. А если кому-то не нравлюсь я, кто-то должен меня побить? Интересная логика.
Ответить
AD
Если родители ребенка не воспитывают, то воспитает общество. Это девочка решила, что её родители ей разрешили. А может они смирились? Я не осуждаю мужика. Респект за то, что не равнодушные еще есть!
Ответить
А Вы - человек равнодушный или нет?
Ответить
Ну тогда и мужику хук в ухо, что бы не свою агрессию на чужих детях не вымещал. А представьте, его ребенок заорал в автобусе, заныл просто так, а я подойду и навешаю по заднице? Ну терпеть я не могу когда дети истерят без повода, это то же отсутствие воспитания и развитие не полноценной личности.
Ответить
вот ваш ребёнок курит, а я мимо прохожу и отлуплю его, совершенно чужая тётка, вы мне спасибо скажите? Курение плохо-факт, но по какому праву чужого ребёнка мужик рукоприкладствует? Тем более на глазах собственного ребёнка, которого в сад тащит?
Ответить
Чаша терпения переполнила мужика. молодец! Я, наверно, единственная, которая не считает его больным. Но я представляю ту девицу, с каким видом она стояла смолила, да еще раскрашеная, как павлин. Вот такие вот выпендриваются на улице, а дома тише воды, ниже травы. Вообщем, что хочу сказать. Если родители ее еще не пропесочили, то может, хоть сейчас до девицы дойдет. Правда, может быть, другая реакция - соберет толпу, найдет мужика...
Ответить
И правильно сделает. Вы на всех людей, которые достают вас своим внешним видом и манерами, распускаете руки?
Ответить
Молодец что поднял руку на чужого ребенка?
Ответить
Скажите, а Ваша личная чаша терпения когда переполнится? И что Вы тогда будете делать? Тоже пойдете бить чужие морды и жопы?
Не нужно много ума, чтобы побить 13-летнюю девочку. А если бы на ее месте был юный накачаный амбал? Вы бы с ним стали драться? Даже при наличии переполненной чаши терпения? Или приберегли бы свою злость для более беззащитных объектов?
Ответить
У меня соседка такая. Весь этаж со своими друзьями засрала: пишут на стенах, курят, плюют, за то как встретишь - такая вежливая!
Ответить
побил бы меня дядька чужой, я бы быстро ментов вызвала, мужика засудила. В 15 лет соседка назвала меня проституткой, раза 3-4 за день, при соседях свидетелях, я настояла, чтоб мать со мной в опорник пошла, тк я заяву написать хочу на неё. Написала мама, хотя не хотела она, типа стыдно. Ходила потом здоровалась со мной эта дура. Здравствуй доченька! тьфу.
Ответить
Это дело ее родителей. Мужика нашли бы и заставили ответить - тем или иным способом.
Ответить
+100. Это дело школы и родителей. А мужика можно првлечь и надо бы
Ответить
Никогда не пройду мимо ребенка,РЕБЕНКА с сигаретой или пивом,но подростки не хуже нас с вами осведомлены о вреде алкоголя , курения,а так же о том что такое безопасный секс :-) Просто есть люди которым только дай раскрыть шуфлятку ,без разницы ,курящие дети ,писающие подростки ,соседи не так припарковавшие машину,мама с громко орущими младенчиГами.Вечные борцы за справедливость.:-)
Ответить
Ну может быть девочку этот выпад отрезвит. После шока иногда приходит прозрение.
Ответить
Прозрение в чем? Какие мудаки кругом?
Ответить
очень хочется таких подростков не воспитывать по жопе,а на...колыму,там жизнь сама воспитает:-7
Ответить
так я сколько помню, всегда подростки, большинство курили, я в первом классе была, шла и видела как взрослые тёти и дяди( для меня взрослые) стоят курят, потом я курить начала. Ну, да плохо, толька чё сразу на колыму-то? Я не согласная.
Ответить
вопрос согласия обвиняемого не стоит на повестке дня:-7
Ответить
Таких это каких? :-). Если совершит что-то противоправное - там и окажется. А если нет - будет уважаемым членом общества не хуже вас. Кто там через 15 лет вспомнит кто там когда где курил :-)
Ответить
гы-гы!:-)) можно надеяться, что терь дева будет хоть немного шугаться и не так браво рассекать с цигаркой:-))
Ответить
в школе нормально относятся к курению в старших классах,только не на ее территории.Сын курил на перемене.
Ответить
А почему 13летку можно отшлепать, а взрослую тетку, если она как-то плохо себя ведет на улице, нельзя? Просто потому что безнаказанно себя чувствуют с 13летними такие мудаки.
Ответить
И что, моему ребенку надо ходить по улице и бояться, что если что-то сделает не так, то её "хороший" дядя может по попке отшлепать? Руки бы поотрывала таким. Не удивлюсь, что он и жену свою также воспитывает.
Ответить
Да прям таки никто не воспитывает:-) Вы что криминалную хронику не читаете :-)Воспитывают и тэть и дядь :-)
Ответить
Да, но это же однозначно осуждается, а вот ребенка - так мнения расходятся.
Ответить
Дядько садо-педофил, таких либо лечить либо сажать, а лучше и то и другое.
Ответить
Для начала можно просто морду набить. Из тех же соображений : "что сука стоишь и антисовецки улыбаешься"? Ну а потом, конечно, можно и засудить :-).
Ответить
Ага, пугнуть как следует таких не мешает, от люблю я таких воспитателефф, хто норовит нимфетку по попке и лекцию при этом читает на правильную тему, а у самого руки дрожат, хорошо еще если куй не стоит или он пинжачком/пальтишком прикрыт, шобэ не видно було.
Ответить
В том что куй стоит ничего плохого нету. Наоборот даже. А вот в том чтоб заведомо недостигших 16-летнего возраста за жопу хвататт - вот тут уже плохо. И надо учить.
Ответить
Дык понимать надо, шо если у кого на нимфетку куй стоит, енто проблема куя, а не нимфетки.
Ответить
Проблем как раз никаких нет: с точки зрения природы нимфетки как раз для куя и предназначены. А вот закон, который никаким боком к природе не уперся, может считать по другому :-).
Ответить
А мы разве о природе? Мы о законах как раз, и не забывайте, что в природе дабы нимфетку заполучить, надо отбить десятки других самцов и оказаться самым сильным, не сможет любой задрот с комплексами удовлетворять свою похоть с любой понравившейся писькой.
Ответить
Это да - с другой стороны и самка в природе при неудачном раскладе аж запросто уходит на "минус два" вместе со всем своим выводком, а не звонит 911, чтобы приехали задроты и выполнили свою работу по ее спасению :-). Да и самец у самки (сильный который) паспорт не спрашивает - раком нагибает и оплодотворяет. Там в природе не до курения возле школ :-)
Ответить
Ну не всегда, если самка не дается, ее так просто не оплодотворишь, разные механизмы у разных животных, но в любом случае далеко не каждый самец оплодотворит хоть кого-нибудь, тока самый лучший, а вот самку любую оплодотворят.
Ответить
У людей так же - любую бабу трахнут. Не факт, что ее и ее детей терпеть будут. Но то, что трахнут - факт. Хотя бы раз :-).
Ответить
AD
правильно сделал
Roza-mimoza V.I.P.
30.03 19:03
360
правильно сделал
Ответить
Круговорот зла в природе: в следующий раз этому ушлепку заточку в пузо определят. За дело причем.
Ответить
а нормально девчонке в 13 курить и малеваться? поступок мужчины обычный-как свою дочь и наказал,неравнодушный человек
Ответить
А кто определяет что кому нормально? :-). Посторонний мужик? Так давайте я для вашей дочери буду определять что ей нормально - у меня с фантазией все в порядке :-)
Ответить
ну при таком раскладе и педерасты нормой станут и наркоманы-кто ж определит норму-то-каждый сам себе хозяин-так,что ли?
Ответить
А зачто их наказывать, если они никого не трогают и не растляют?
Ответить
Конечно- каждый сам себе хозяин. Закон лишь определяет общие требования ко всем. А так мало ли - мож вы еще "неправильнее" педерастов и наркоманов живете и вас избить за это надо? :-). Думаете желающих не найдется?
Ответить
Действия мужика - мелкое хулиганство, а вами оправдываемое - уже убийство или покушение на жизнь. Вы считаете себя таким крутым и справедливым? Я бы ВАС в первую очередь засадила, а не того мужика.
Ответить
Кто посеял ветер пожнет бурю. Я не считаю себя крутым и справедливым. Ну а будет за что - закон всегда посадит :-).
Ответить
У нас живёт такая деваха размалёванная, покуривает, пиво пьёт. Только когда был субботник-она первая вышла, и котов кормит, и за своей собакой убирает. В отличие от культурных мужиков со своими приличными детишками и бульдогами. Может сказать мужу - пусть ей морду набъёт, раз курит? Теперь это модно, я смотрю
Ответить
как он еще не набил?срочно надо исправить,пусть берет ремень и ждет у подъезда :-)
Ответить
Ща придёт с работу и зашлю его с битой!)
Ответить
и потом выйдете сами и добейте контрольным ,с локтя :-)ибо нефиг тут блин..
Ответить
"господа, разрешите, я с ноги?")
Ответить
и ещё сверху прыгни, как в реслинге, чтоб наверняка.
Ответить
нда...тогда ей простом нечем будет курить...:-)
Ответить
Всем, кто осуждает мужика, "обидевшего несчастного ребенка", совет: придите домой и суньте своим чадам в рот папиросы. А потом стойте и любуйтесь.
Смешно читать эти проповеди.
Ответить
А кто кому в указанной ситуации совал в рот папиросы и потом любовался? Вы это к чему? Не нравятся курящие подростки - не смотри. Не нравится мир - поди утопись. Делов-то 6-).
Ответить
А Вы полюбуйтесь для эффекта. Может, тогда Вы почувствуете то же самое, что чувствуют НОРМАЛЬНЫЕ люди, когда смотрят на курящих детей.
Ответить
Нормальные люди общаются цивилизованно, а не на уровне варваров
Ответить
А я прекрасно понимаю этого мужика. Когда смотришь на одного курящего подростка--становится неприятно. На второго--противно. На десятого--хочется подойти и надрать уши. Что он и сделал.
Ответить
И эти люди потом удивляются почему преступники "нормальных людей" убивают и калечат :-). Из тех же соображений - противно смотреть.
Ответить
Я все хуже Вас понимаю. То ли ночь, то ли Вы уже начали бессвязно лепетать...
Ответить
Может вы начали бессвязно понимать? :-).
Ответить
Да, я внезапно превратилась в генетический мусор и отмираю сама собой.
Ответить
Не самое лучшее превращение :-).
Ответить
Куда нам с нашим рылом да в калашный-то ряд.
Ответить
Лучше бесплатные лекции в школах о вреде курения читать. А что, у нас в городе была такая программа "Жизнь без наркотиков" называлась. Никого не били, просто рассказывали, что онон и почем.
Ответить
Нормальные люди - они разные. Некоторые с моей точки зрения - так вообще лишние тут. Так что теперь их - валить? :-).
Ответить
Да не, согласно Вашей теории, боженька их отсюда уберет сам.
Ответить
Вот вот :-). Не надо делать лишнюю работу. А разные цунами, гриппы и прочие бяки придумает тот, кому это по статусу положено :-)
Ответить
А вы лучше придите домой и попросите мужа треснуть вам по роже бейсбольной битой под матерную ругань. И тогда вы поймете, что чувствуют НОРМАЛЬНЫЕ люди, когда кто-то бьет и оскорбляет у них= на глаза 13-летнего ребенка.
Ответить
Я лучше попрошу, чтобы он меня отшлепал по попе. Надеюсь, что я от этих грубых, развратных действий не начну писаться в постель.
Любят все-таки некоторые преувеличивать и раздувать скандал...
Ответить
то есть если дядька с улицы, отщлёпает вашу дочь-подростка по попе, для вас это будет нормой? Ну, то, что курит это плохо, но это вы должны решить, как наказать ребёнка за курение. Но никак быдло чужое с улицы. Вы что, никак не отреагируете, если узнаете? Вообще никак?
Ответить
Нету у меня дочери. :) Но кабы была, я б ей сама бы по жёппе надавала за курение в 13-то лет.
Встречный вопрос: а Вы как-нибудь реагируете на курящих подростков? А у Вас дети есть? А если они закурят--что Вы сделаете?
Ответить
Есть дети, есть дочь, за которую порву любого, кто посмеет руку поднять на неё. За курение получит ОТ МЕНЯ! И только от меня. На чужих детей не реагирую. На моё замечание они плевать хотели, толку от замечания ноль будет. На курилок у школы точно не отреагирую. Отреагирую, если животное тиранить будут, ломать на площадке детской что-то, бутылки бить. Это отреагирую.
Ответить
Ну, а я реагирую на все Вами перечисленное плюс пьянство и курение. И считаю своим долгом, как бы пафосно это ни звучало, пресекать детский алкоголизм и курение и вести разъяснительные беседы.
Ответить
У меня 2 сына. Если мой ребенок закурит в 13 лет - я буду его убеждать этого не делать. Лупить и обзывать дрянью не буду. Я не в восторге от курящих подростков, но в обморок от ужаса не падаю.
А вот дядек, оскорбляющих детей и хватающихз из за жопы я бы прибила.
Ответить
Где написано что он ее ХВАТАЛ за жопу? Шлепнуть по заду или ухватить за зад - две кардинально разные вещи.
Ответить
Лично вам как было бы приятнее? Если постороннего мужика в качестве субьекта деяния рассматривать? :-).
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325