так, и что теперь делать?
думаю развеселю кого то, а кого то заставлю задуматься. Сразу скажу, не разводка, такой бред нарочно не придумаешь!
Ситуация следующая. Дело происходит за границей ( в Европе ). Есть муж, взрослые дети и маленький ребенок ( 6 лет). Есть родственники, которые почти каждый день собираются вместе и что то "цивилизовано" отмечают. В общем алкоголики наверное, тк пьют каждый день, хотя иногда и понемножку, а иногда и много. Не такие классические алки, как у нас в России, которые потом буянят и по углам валяются, а как бы , «интеллигентные» ;-))
Я замужем 20 лет. До сегодняшнего дня все было чин чинарем, улыбочки, поцелуйчики. Ой как все хорошо друг к другу относятся. Я все эти годы хожу на все важные семейные мероприятия во первых потому, чтобы поддерживать мир и отношения, во вторых, чтобы мой муж не напился вместе с родственничками и не сел пьяным за руль.
Муж самый лучший муж в мире! Если не брать во внимание вышеназванный недостаток. Недостаток очень не безобиден. Пьяный за рулем опасен. Муж это понимает очень хорошо до момента опьянения. Муж пьет ОЧЕНЬ редко ( поэтому быстро пьянеет) и только тогда, когда попадает в компанию родственников. КАк правило он не успевает напиться, тк я сижу рядом и не даю напиться в зюзю, получается раньше домой уговариворить уйти.
Так, это предистория. Теперь сама история. Сегодня он поехал к родственникам забирать младшую дочь ( она была у бабушки). Я осталась дома и занималась своими делам. Сказал, что вернется через минут десять. Прошло 4 часа. Его нет. Я поехала к родственникам его забрать. Приезжаю, подхожу к столу, за которым все пьют, говорю мужу "пошли". И тут, как в дешевом сериале, сначала его мать, потом сестра, а за ней и вторая сестра встают и начинают по мне дубасить кулаками и орать такое, что я за всю жизнь не слышала, что меня думают, потому что праздник им ломаю!! Я настолько обалдела, что просто стояла как вкопаная. Они начали тащить мужа в дом свекрови и приговаривали, что наконец то он от меня избавится. Ну и тд.
Закончилось тем, что один гость ( новый друг сестры), отволок в сторону обезумевщих теток. Мой муж умудрился еще ( как он пока еще пьяный сообщает) не поняв кто кого и на кого, начать обнимать и жалеть свою мамашу, а не меня. У мамаши ее муж год назад умер. Поэтому она постоянно несчастная м все ее жалеют.
Тот друг сестры приволок в результате моего мужа к нам в дом. Муж пытался и вправду на своей машине вдрызг пьяный поехать, да еще ребенка к себе в машину посадить. Сейчас муж спит.
Теперь вопрос. Что мне делать теперь? Как дальше вести себя с мужем? С его родственниками? Как по вашему должен себя вести муж с родственниками? Вы бы отомстили? Как? ;-))
До этого момента все отношения были с улыбочками и прибаутками. Если честно, даже себе представить такого бреда я не могла бы. Для справки, я самодостаточна, с доходом, мужа и детей обожаю. Родственники мне безразличны. Не любила никогда из них горячей любовью, но и не ненавидела. Бабушка важна конечно детям, но думаю, что у них теперь тоже свое мнение о ней сложилось после сегодняшнего.
ЛЕЧИТЬ НАДО! Причем всю семью.
Для начала мужу, как проспится - высказать именно это. Что мол, всек хорошо, но это швах и опасно для других и вообще.
Потом - независимо от его реакции - самой живенько на Ал-Анон. МОЖЕТ быть муж допрет, что дело пахнет керосином и пойдет на АА или еще куда-то. Но Вам на Ал-Анон - УЖЕ. Причем тоже независимо от того, решите Вы с ним развестись или остаться.
Про детали могу подсказать, не зная ни страны, ни города, много не скажу.
Если с мужем все так хорошо, как Вы расписываете, и вот уже 20 лет, я бы однозначно советовалась с ним. Подождать, когда проснется, попить налить, дать отойти, а потом сказать - ну что, дорогой, что мы дальше будем делать? что мне твоей маме сказать, твоим сестрам?
Вобщем, месть - глупо, а решение должно быть совместным
Как лечить родственников? Они даже не считают, что больны. Для них это много лет норма обед начинать с алкоголя. Они опрятные, внешне на алкоголиков не похожи, не валяются по углам и канавам и обычно не буянят.
Если я появлюсь с предложением полечиться, вызову опять их бурную реакцию, но лечиться они не пойдут.
С мужем надо разговаривать, что пора лечиться. То как живет его родня - это уродство. Если он скажет, что не видит проблемы - значит, пора готовить себя к тому, что скоро он будет ничем не лучше их всех.
а муж всрослый , пусть сам решает
если нет - рвете контакты, ну или встречи на нейтральной территории. мужу рассказываете, что было. Если сами не хотите, простите друга, который разнимал, чтобы он с ним поговорил и рассказал как и что было.
Я естественно готова порвать контакты, но как быть с мужем и детьми? Это их мать, бабушка, тети....
А по поводу конкретно этой ситуации Вам правильно написали выше, дать проспаться, налить воды, привести в чувство, а потом спросить "ну что милый, как мне дальше жить после того как твои родственники на меня с кулаками?" а дальше исходя из ответа плясать
А вот в России, когда я в обед заказала бокал красного, на меня смотрели просто дико.. друзья заявили "Так рано ж еще!" И вечером показали мне когда пора, чего и в каком количестве))))
немцы тоже не отказывают себе в винце днем. но этот бокал не перетекает в вечернюю попойку ежедневно. а русские не пьют днем, потому что меры не знают. глотнул и понеслась. вот и "держутся"))
Ну чтоб все вот так хором с ума сошли?!! )))
Наши вечером тоже пожалуют.. Вы меня прям напугали! Может, день сегодня такой?! )))
жуть какая-то..двадцать лет жить на стреме что муж нажрется. мазохизм чистой воды.
У моего мужа друзья такие, каждый раз напиваються. И у всех уже дети и это не останавливает. Хорошо что встречаемся 2-3 раза в год, один раз я к себе зову, дома мне все равно сколько мой выпьет. А вот когда едем в гости или еще хуже в общественном месте, меня все это напрягает, но выход придумала, моя мама приезжает с детьми сидеть и может на ночь остаться, но я ее прошу сказать, что она до 20.00 и уезжает, поэтому в 19.30 за нами приезжает заранее заказаное такси.
Бабушка пьет вино, вино, вино, на вопрос "а на завтрак" ответ - вино. Одна тетя пьет вино и сок. Вторая тетя пиво, пиво и пиво. Разные дяди тоже разные напитки, которые она назвала.
Ну и на контрольный вопрос, а что пьет мама, ответила кофе, кофе, кофе, минеральную воду )))) Мне стало понятно, что я тоже злоупотребляю кофе ;-))