266
Anonymous
Телефон Доверия
9.05.11 21:26

Скрытая жизнь папы и пустая квартира..

что можно сделать в нашей ситуации?
Мы с мужем живем в моей квартире - 1 к.кв. - по площади не маленькая, но с двумя детьми маленькими нам уже не хватает места - вещей много.
У мужа - 2 к.кв - прописаны там были мама, папа и он.
Мама умерла недавно.
Квартира неприватизирована.

Дело в том, что папа мужа уже лет 20 не живет там, появляется 1 раз в неделю - купит продукты и все.
Мама мужа жила 20 лет вот так - все говорили, что у папы другая семья - он все умело маскировал, мы с мужем не знаем ничего.
Он всем говорит - что на работе находится - занимается видеонаблюдением у начальника ежедневно на даче.
в новый год, праздники - папы нет дома. Отпуска тоже нет у него.
Конечно в такое трудно поверить.
Сейчас вопрос, что делать с квартирой.
продать ее мы не можем, разменять тоже нет.
стоит она около 6 млн - двука далеко от метро. туда переехать мы не можем. в идеале нам нужна сумма - добавить плюс к моей однущке и увеличить нашу жилплощадь.
Как бы вы поступили?
спасибо.

Свернуть
Ответить
На месте мужа ничего не делала бы и ...
Надежда Круппская C.B.
9.05 21:29
На месте мужа ничего не делала бы и тем более не продавала бы квартиру для увеличения площади.Проще переехать в 2-ку и жить там.В жизни всякое бывает, а так у мужа хоть жилплощадь сохранится.
Ответить
О, любимый вопрос евы - что сделать с недвигой, которая мне не принадлежит.
Ответить
во-во. А где будет жить папа вообще ...
Рики-тики-тави **K**
9.05 22:37
во-во. А где будет жить папа вообще не ипЁт
Ответить
если папа был бы порядочный - он бы не жил на 2 семьи, а давно развелся бы. и мама мужа не ждала бы его все эти годы. а она реально думала, что у него работа такая - да, она наивная, но она его любила.
Ответить
это их жизнь.
Звать не надо, сама приду C.B.
9.05 22:43
это их жизнь.
Ответить
Моральные качества папы никак не влияют на его право владеть чем бы то ни было.Даже пропиской в муниципальной квартире.
Ответить
И в чем порядочность? Всех все устраивало и все были довольны.
Ответить
А Вы то, конечно, свечку держали и в...
Рики-тики-тави **K**
10.05 15:35
А Вы то, конечно, свечку держали и все доподлинно знаете?
Ответить
Не ваше дело, зарабатывайте на свою квартиру и решайте кто и с колько там будет жить.
Ответить
Он честно молчал и не волновал её, есть такие экземпляры, таскаются и особо не скрывают, а он её уважал, это раз. А два, это его квартира и вас она касаться не должна.
Ответить
он ее не уважал) она рыдала постоянно и нервничала.
Ответить
Дама, вы не в себе?
А ничего, что муж живет у меня дома - на моей жилплощади?
А папа вам же написали - что он не живет уже дома - у него другой дом..
Квартира пустая мужа.
И потом вам не приходит в голову то, что если есть дети у отца его еще - то они могут тоже притендовать на эту квартиру потом.
мы думаем как нам лучше поступить, а не как выселить папу, который и так там не живет..
Ответить
пока квартира не приватизирована ник...
Звать не надо, сама приду C.B.
9.05 22:42
пока квартира не приватизирована никакие папины дети потом претендовать на нее не могут.
Ответить
ну вот я и спрашиваю совета - стоит ли приватизировать или оставить все как есть, или просто сдавать ее.
Муж порядочный - папу никто не выселит, да и не так он воспитан, речь не об этом.
Ответить
ну на мой взгляд этот вопрос нужно о...
Звать не надо, сама приду C.B.
9.05 22:46
ну на мой взгляд этот вопрос нужно обсуждать с папой
Ответить
Как вы себе представляете сдачу квартиры,которую они сами у государства или у города снимают?Это прямой путь остаться без этой квартиры.
Ответить
конечно риск есть- но я думаю что решим проблему сдачи.
Ответить
Так это вы не в себе. Муж там только ПРОПИСАН, квартира вообще-то пока государству принадлежит. А ваш номер там вообще 128. Папа вполне может жить на 2 дома, ваши хотелки ему не указ.
Ответить
какая вы агрессивная и злая тетка..))
ну и что что муж прописан, приватизацию никто не отменял.
мой номер 1 - и как я скажу - так и будет- по крайней мере к моему мнению прислушивается муж.
то что папа может - его проблемы.
Но есть еще и мы - у нас тоже есть проблемы.
Ответить
Номер 1 вы только перед мужем может быть. А вот в случае с квартирой как скажете не будет- там папа номер 1.
Ответить
Уси-пуси, не лопнули еще от собственной значимости? Приватизация возможно только с согласия ВСЕХ прописанных. Если папа скажет - в сад, значит в сад. На землю спуститесь,да. Если наличие жены папу не образумило, то уж на ваше мнение он точно 20 раз поклал.
Ответить
20 раз поклал - переведи с вашего языка пожалуйста))
Мы так в семье не общаемся.
Есть еще наши дети - мы их пропишем туда - согласия отца не нужно и муж хотел прописать их туда.
Ответить
Вы дура. Согласие всех совершеннолетних надо.
Ответить
дура сама- согласие родителей не нужно вообще то чтобы детей муж к себе прописал...!!
Ответить
не расслабляйтесь, только новорожденных без согласия остальных можно прописать. А уж если перепрописать - то только если площадь позволяет и только с согласия всех прописанных
Ответить
Папа мужа может послать вас с вашими хотелками накуй, так понятнее?
Ответить
ну если папа пошлет нас - то мы пошлем его.
пропишем детей и переедем туда жить в ту квартиру, а свою будем сдавать. но мы так не хотим.
Ответить
Тогда папа тоже переедет туда жить. И будет вам всем счастье. Аминь!
Ответить
если папа за 20 лет не переехал, сомневаюсь!
Ответить
Ну так, может, у него новая любовница без квартиры окажется. Всяко бывает.
Ответить
Дело не в переезде как таковом, просто отец знает, что "если что" ему есть куда возвращаться, поэтому вовсе не факт, что сейчас он в принципе будет гореть деланием что-то делать с этим жильем.
Ответить
понятно, что всегда можно прийти и вернуться в эту квартиру.
случаев таких полно.
Ответить
Чтобы унять такую невестку, папа еще...
Надежда Круппская C.B.
9.05 23:35
Чтобы унять такую невестку, папа еще и вторую семью туда перевезет:D
Ответить
а невестка - я - возьмет детей мужа и будет там жить))
да не перевезет он никого туда. боюсь, что папа туда вернется жить - когда его выгонят и он станет не нужным немощным стариком.
а пока ему есть где жить.
Ответить
Сейчас очень модно рожать детей уже ...
Надежда Круппская C.B.
10.05 00:24
Сейчас очень модно рожать детей уже в возрасте имея молодых жен,так что у папы тоже могут быть малолетние дети которых он тоже может прописать:)Зато у папы будет свое жилье когда его выставят,если выставят а после смерти жены и он может привести,так что вы особо не обольщайтесь.
Ответить
сомневаюсь. папа импотент в 40 лет он пришел к маме и сказал это. конечно это может быть неправда.. просто вспомнила это.
Ответить
Вы сама себе внушаете?:D
Надежда Круппская C.B.
10.05 19:56
Вы сама себе внушаете?:D
Ответить
нафига мне внушать? я пишу то, что знаю.
Ответить
Такое ощущение, что вы, блин, девственница. Проосто именно в качестве женщины, маму папа не хотел, вот и сказал.
Ответить
вы думаете, я не понимаю этого.
конечно он мог сказать все что угодно лишь бы не иметь близость.
это не мое дело.
Ответить
А дети уже прописаны? Мне кажется,что если дети уже были прописаны у матери, то их уже выписать и переписать нельзя,вот сразу да, согласия не надо родственников,а выписать и прописать,не уверена.
Ответить
дети прописаны конечно у меня давно с рождения.
согласие мое потребуется что я не против к отцу прописать их, если решим.
Ответить
ошибаетесь, теперь чтоб их прописать нужно получить согласие деда. Сразу надо было думать, после рождения
Ответить
А как его,импотента, любовницы терпят? Или он мануальный терапефт?
Ответить
И ваша свекровь о сём факте доложила вам и своему сыну + он имеет 2-ю ГЖ:-).
Ответить
услышал бы тебя твой муж. Хотя, такую дуру только по себе выбирают, никто в здравом уме на такой не женится
Ответить
оставь в покое моего мужа.
муж меня безумно любит и согласен, что с квартирой нужно что-то делать только после 40 дней - тот же разговор с папой.
Ответить
Ответственный квартиросъёмщик кто был: ваш свёкр или ваша свекровь?
Ответить
свекровь была
Anonymous
14.05 23:38
свекровь была
Ответить
А кто вам сказал, что лично вы можете туда переехать? Зарегистрированные да, а вы нет. Зачем вам эта войнушка с отцом?
Ответить
мы семья - я думаю сможем.
муж живет у меня же.
Ответить
Он живет, потому, что собственник, т.е. вы, непротив. У вашего мужа совсем другая ситуация.
Ответить
ну надо - приватизируем квартиру его.
и пропишем детей и сделаем их в равных долях всех (приватизация)
хотим то по хорошему - просто разговора еще не было никакого - рано пока говорить - не прошло еше время.
поэтому просто спрашиваю как кто бы поступил, а не осуждения со стороны других.
я вообще ничего и ни с кем разговаривать не собираюсь - будет разговаривать муж с отцом своим.
как поступит отец - я не знаю.
Ответить
Если вы приватизируете квартиру без папы, папа запросто оспорит такую приватизацию. Чтобы приватизировать квартиру на мужа, его папа должен написать письменный отказ от приватизации. Без такого отказа никто не приватизирует вам квартиру на одного мужа.
Ответить
этож надо какая тупая и наглая :) Для приватизации нужно согласие ВСЕХ прописанных, да и для прописки ваших детей туда согласие папы тоже нужно, они не новорожденнные
Ответить
Ну так переезжайе, кто ж вам запретит, если муж там прописан?
Ответить
упаси Боже от таких детей, в какой помойке тебя нашли?
Ответить
То что вам папо покажет огромный куй...
Надежда Круппская C.B.
9.05 23:34
То что вам папо покажет огромный куй и не согласится на приватизацию это уже будут ваши проблемы,а не папы:)И в данной квартире вы никто и никакого отношения к ней не имеете,а будь муж поумнее, вообще бы ее не приватизировал и не давал бы доступа вам к ней.
Ответить
да, а мне перекрыть кислород к своей квартире?
однако как вы лихо, то что я хочу чтобы наши дети имели свою комнату - кому я хуже сделаю, мужу?
это он вообще должен думать - муж - о том, чтобы нам было хорошо, а не я тут думать выгадывать как увеличить жилье свое.
у меня отличная однушка рядом с метро в хорошем районе - но я не могу ее растянуть.
я готова с ним съехать с мужем - потому что он отличный муж и отец - но я не готова брать его отца и прописыывать - так как это уже слишком.

тогда мне надо доступ перекрыть к своей квартире. ерунда все это.
Ответить
Жаль вашего мужа которому вы при люб...
Надежда Круппская C.B.
10.05 00:50
60
Жаль вашего мужа которому вы при любом удобном случае тыкаете что он живет в вашей квартире,хотя наверное ему так нравится.Так муж пусть и думает,а не вы должны делить шкуру не убитого медведя.Тем более человека похоронили только неделю назад а у вас уже в глазах метры крутятся.И отца прописывать вам никто не предлагал так как у человека есть СВОЯ жилплощадь на которую вы разинули рот.
Ответить
у меня в голове давно крутятся метры. когда я была одна без мужа - меня не заботил этот вопрос. а вообще я не мужу это говорю - а на форуме пишу - имею право. и к чему эти осуждения вообще.
Ответить
Ну перекройте, останьтесь с детьми без мужа. :) Напугали. :)
Ответить
ну и сбежит муж от такой дуры и прав будет. А ты будешь сама ишачить на своих детей и искать идиота, который позарится на разведенную дуру с детьми.
Ответить
от тебя сбежал) а от меня не сбежит)) гы
Ответить
прежде чем плодится думать не пробовали, как будете со своим замечательным мужем квартиру не резиновую растягивать?
Ответить
плодятся кролики!
Мой муж замечательный обещал что-то придумать, но тянется уже все 10 лет.
Ответить
действительно замечательный муж, детей стругает, а над остальным 10 обещает подумать. СУПЕР!
Ответить
К приватизированной квартире жена и так не будет иметь никакого отношения, ибо по закону приватизированное, унаследованное и подаренное не считается совместно нажитым имуществом. А вот если они продадут обе квартиры и купят одну большую, тогда эта одна будет совместно нажитой.
Ответить
квартира не мужа и не папы,она будет их после приватизации.Кстати,ваш муж тоже там не живет.
Ответить
да, квартира наверное соседей)
все это условности, понятно - что можно и приватизировать и приехать жить и сдавать.
только нельзя залезть в мозг папы))
Ответить
не соседей,а города-государства-предприятия.Это не условности,а закон.Разницу понимаете?
Ответить
вам лучше забыть слова "папина квартира" и заниматься своими делами. а не совать свой нос поганый в чужое имущество.
Вы лично можете мужа выгнать, чтобы на ващшей жилплощади не ошивался, нищеброд. Иди займитесь этим вопросом;)
Ответить
У вашего мужа со своим отцом удаленнодистанционные отношения, что он о нём\о его жизни ваще ничего не знает?
Ответить
нет не знает. отец все тщательно скрывает.
Ответить
Т.е. ваш свёкр не только не контактировал со своей женой, но и с сыном тоже не общался все эти годы?
Ответить
контактировал как ни в чем не бывало, только при этом дома не жил - говорил, что такая работа - у начальника на даче живет и там же работает без выходных и праздников. сын не лез в отношения родителей.
Ответить
точно)) сколько вокруг нее всегда проблем))
Ответить
Ничего, т.к. таже двушка на 2 однушки (отцу и сыну) не делится, тем более это квартира родителей.
Ответить
да, видимо только сдавать можно ее.
Ответить
Если отец не согласится, то нельзя ее сдавать. В принципе муниципальную квартиру вообще сдавать нельзя.
Ответить
он соглашался сдавать ее - когда мама была жива - она хотела снять у нас в районе, чтобы с детьми помогать. хотя как сейчас - я не знаю
Ответить
Вот мужу с отцом и нужно общаться на эту тему. Лично я бы не приватизировала, т.к. в случае приватизации на долю папы могут быть претенденты, кроме вашего мужа.
Ответить
Насчет претендентов это да. В идеале было бы, чтоб папа отказался от приватизации и приватизировать квартиру на мужа. Ну это если у мужа с папой хорошие отношения и у папы стабильная ситуация в новой семье. Но что-то все равно сомнительно, что он откажется от доли в квартире.
Ответить
Да там мама только умерла оказывается, что на уме у папы вообще никто не в курсе. Надо быть идиотом, чтобы на старости лет так подставиться (отказ от приватизации).
Ответить
конечно. если папа все эти годы даже не развелся с мамой - а скрывал другую семью. понятно, что в приватизации он будет учавствовать.
Ответить
если неприватизирована квартира, то ничего не сделаете, максимум - пользоваться с согласия папы.
Ответить
А как квартиру можно продать, если она не приватизирована?
Ответить
двушку сдать, взять ипотеку на расширение жил площади и выплачивать ее со сдачи квартиры
а вообще приватизировать надо обязательно
Ответить
я думала об этом. но вдруг папа вернется в квартиру и как мы будем ипотеку еще лет 20 тянуть((
вообще к кредитам плохо отношусь.
брали на машину - отдали - жесть...
Ответить
а ну раз есть риск возврата папы то конечно, я думала он насовсем от квартиры отказался ... а если с папой поговорить?
Ответить
И чего папе сказать? Иди папа жить на вокзал или куда хочешь, а квартиру нам отдай. Нам крежит не хочется брать, а тут как раз мама умерла. Так чтоли? Куда предлагаете отцу деться??
Ответить
тогда вас вообще не поймешь... хотите и квартирный свой вопрос решить и благородной остаться?
то о продаже задумывались об отце чет не больно заикнулись... сами ж пишете что вторая семья возможно...
тогда зачем вообще разговор заводить о квартире если КУДА ДЕТЬ ПАПУ?
в конце концов поговорив с отцом можете купить папе однушку (тем более он все равно в квартире редко появляется) а разницу с продажи вложить в свою жилплощадь
Ответить
я не автор вообще-то
Ответить
а чего тады лезите
Anonymous
11.05 10:00
а чего тады лезите
Ответить
А вы типа не лезете? Тут форум между прочим, чтобы не лезли общайтесь через личку
Ответить
в чужие диалоги не лезу никогда... я с автором тут общалась
а вот вы влезли
Ответить
Еще раз, это форум.
Anonymous
11.05 10:22
Еще раз, это форум.
Ответить
ну да, невоспитанность она повсюду
и на форумах тоже ))))
Ответить
Пусть будет так. Легче стало?
Ответить
станет легче когда бескультурье искореняться ))
Ответить
Всегда нужно начинать с себя. Удачи!
Ответить
не... меня родители хорошо воспитали )) я в чужие диалоги не встреваю ))
вам тоже не хворать ))
Ответить
Не верю, что ваша свекровь не знала аж 20(!) лет где её муж работает, какой у него график работы и где\с кем её муж жил все эти годы
Ответить
"папа мужа уже лет 20 не живет там, ...
Большой любитель флуда *
11.05 11:53
"папа мужа уже лет 20 не живет там, появляется 1 раз в неделю - купит продукты и все."
и
"он все умело маскировал"
- ну никак не коррелируются.
И мама чо, ничего за 20 лет не подозревала?! Ага-ага.
Ответить
она догадывалась конечно. а что она могла сделать?
Ответить
Как минимум, развестись. Сэкономила ...
Большой любитель флуда *
11.05 14:06
Как минимум, развестись. Сэкономила сколько б лет себе.
Ответить
я это понимаю, вы тоже.
но она видимо не хотела.
она считала какой никакой но муж - и штамп в паспорте - она всегда говорила, что у нее есть муж, а он даже дома не жил.
Ответить
В командирофках папо был, вы как мал...
Надежда Круппская C.B.
11.05 21:20
В командирофках папо был, вы как маленькая!
Ответить
простите, а почему вы не можете туда переехать? или поделить сумму от продажи квартиры?
Ответить
переехать не можем - неудобно там жить.
сумму недостающую от квартиру возможно получить, если папа согласится на переезд в однушку- но уже после некоторого времени. сейчас не время разговарить. писать одно.
Ответить
ну так может лучше неудобно, чем в однушке? и потом продадите и купите в другом месте...
Ответить
AD
Отдайте папе свою однушку.
Вицли-Пуцли C.B.
9.05 22:46
Отдайте папе свою однушку.
Ответить
нет не отдам, у нас квартира лучше.
и у нас в районе дети в школе в саду.
Ответить
Ну тогда или с папой договаривайтесь или ждите пока ласты склеит.
Больше выхода нет.
Ответить
да понятно)
Ведь просто спрашиваю как лучше поступить - а здесь сплошной неадекват - агрессия))
Ответить
Так отравите, зачем ждать когда сам склеит.
Ответить
а че вы собрались делать с недвигой, которая вам не принадлежит???? ваше какое дело с кем и где живет папа мужа???? я че то не понимаю....
Ответить
а почему ваш муж и его папа не приватизируют эту квартиру?Они же оба там фактически не проживают,так что могут ее лишиться,если кто-то настучит.
Сдавать ее вам категорически не советую,так вы лишитесь квартиры.
Я бы советовала вам обрабатывать свекра на приватизацию квартиры вместе с вашим мужем.Лучше синица в руке чем журавль в небе.
Ответить
во первых мама умерла неделю назад всего.
отец к ней приезжал раз в неделю. дети и муж в выходные часто гостили там - поэтому кто на нас настучит и кому.
если мы платим за эту квартиру - как мы можем ее лишиться?
приватизировать еще пока рано - муж предложил туда прописать детей. только вот я не знаю - стоит или нет.
Ответить
Мама неделю назад умерла и вы быстре...
Надежда Круппская C.B.
10.05 00:22
120
Мама неделю назад умерла и вы быстренько делить метры...лихо вы ....мда:(
Ответить
Автор, я аж поперхнулась, я думала там квартира уже несколько лет стоит. Ждите папу с новым семейством.
Ответить
Ахренеть.... и 9ти дней поди не прошло,а ушлая невестушка уже квартиру делит и думает как папу на.бать
Ответить
В результате нае.. себя и мужа,если не спустится с небес на землю.
Ответить
Молча.Вам предоставлена квартира для решения жилишного вопроса.Если прописанные не пользуются предоставленной жилплощадью,значит жилищный вопрос у них решен и без нее.Значит собственник имеет полное право предоставить квартиру другому нуждающемуся в улучшении-решении жилищного вопроса.
Конечно прописывайте детей,если это возможно.И приватизируйте.
Ответить
У мужа всего неделю назад умерла мать, а Вы ему уже по поводу квариры моск выносите? Вот бедняга. Драпать ему о Вас надо поскорее...
Ответить
кому я выношу мозг? вы со мной живете?
Ответить
Жесть, повезло ж кому-то такую дочу ...
Рики-тики-тави **K**
10.05 15:42
Жесть, повезло ж кому-то такую дочу вырастить. На кладбище то подрались со свекром за квартирку, или хватило такта?
Ответить
Ну так если муж согласен прописать д...
Луна за облаком V.I.P.
10.05 19:45
Ну так если муж согласен прописать детей - прописывайте. Им от этого хуже не будет. И Вам тоже. ПО крайней мере в случае чего(не дай Бог) квартира государству не отойдет.
Ответить
родите еще пяток и тогда у папани совесть проснется и он отвалит вам хоромы:-7
Ответить
Я уверена, что пройдет 40 дней со дня смерти жены, и свекр переедет жить в свою квартиру с новой семьей. Так что, автор, вы зря засуетились, что он там не живет. Просто он соблюдает каноны. Скорее всего, у него за 20 лет там не один ребенок родился, вот всех несовершеннолетних детей и пропишет к себе.
Ответить
А ваще веселый топик))) Во народ оторвался)))
Ответить
посмотрим, конечно) вы меня обрадовали.
представляю - как мы будем их оттуда выгонять.
Ответить
Никого вы не сможете выгнять :)
Ответить
Блин, ну скажите уже что это разводка))) не бывает таких дур (с)
Ответить
Типичная онажемать.
У них же дети!!! Папа должен подвинутся. а еще лучше накрыться простыней и ползти на кладбище. Чтобы не мешал. Вместо того чтобы поднатужиться и расширить жилплощадь, разявила рот на чужую. Не лучше ли на расширение заработать, а эту квартиру оставить детям, раз уж есть 2 недвиги.
Ответить
"Вместо того чтобы поднатужиться и расширить жилплощадь, разявила рот на чужую." Ну почему на чужую-то??? Теперь муж считается соседом по койке или как? Типичное евское блядство - детей няньке и въ***бывать на ипотеку, пока грыжа не вылезет. Почему не воспользоваться тем, что уже есть? И жить нормальной размеренной жизнью - видеть детей своих почаще, отдыхать ездить, не ужиматься и не упахиваться вусмерть? Автор, чего на кофейной гуще гадать, поговорите с папой мужа, мвполне может быть, что он не собирается козни вам строить, приватизируют они квартиру на двоих, продадут и улучшат свои жилищные условия оба, папаня-то двадцать лет не на облаке жил.
Ответить
Папаня со слов автора приезжал домой регулярно приезжал. Вы ему где жить предлагаете? На помойке? Автора вариант поменяться квартирам с отцом не устраивает, ему то куда деться?
Ответить
а когда они заводили с женой сына - они думали где ему потом жить?
поэтому к размену жилья папа после смерти должен быть готов.
Ответить
Мама к слову несколько дне назад умерла. То что человек моментом кинулся делить ее площадь о многом говорит
Ответить
Кому мамо, а кому и чужая тетя. Автор всего лишь посоветоваться хочет, а ее уже во всех смертных грехах обвинили. И папаню-то она на помойку выкинуть хочет, прям вселенское зло, а не дэвушка. Разговаривать с папой, квартиру приватизировать, пока еще можно, бабки пополам, и да здравствует справедливость!
Ответить
вот именно, она мне чужая тетя и это правда, хотя я очень переживала когда она умерла. но я же не сын ее, поэтому могу писать когда угодно.
и потом никто не знает какие отношения у нас были - свекровь тоже не подарок была - своеобразная женщина.
Ответить
да, интересно было бы посмотреть, как вы будете выгонять из квартиры братьев/сестер вашего мужа :)
Ответить
Скорее муж ей пенделя отвесит. Он мать только похоронил, а она уже переезд готовит
Ответить
вот и мне так кажется :)
Ответить
Тут у всех больное воображение? Из чего вы заключили, что она переезд готовит, если автор не собирается переезжать из своего района, о чем в самом начале написала.
Ответить
Да, всего лиш продать квартиру. квартира не только мужа, но и отца. Почему отец не достоин квартиры и должен отчалить то?
Ответить
поменять квартиру на однушку - разницу чувствуете?))
Ответить
да, у всех больное воображение.
у меня в мыслях нет продавать ее. я даже с мужем хотела съехаться, чтобы увеличить наше жилье - но прописаннай папа меня пугает.
Вопрос в том, приватизировать или нет, прописывать детей или нет - а не в том был, выгнать отца.
Неужели они думает, что сын выгонит отца на улицу- как вообще в голову может такое прийти местным дамам? я в шоке)
Ответить
Вы будете выгонять?:DПод конец рабоч...
Надежда Круппская C.B.
10.05 19:29
Вы будете выгонять?:DПод конец рабочего дня рассмешили:DПриведет,пропишет и вас на куй пошлет:D
Ответить
какон - тогда уже надо полгода как вдовцу траур носить.
Ответить
AD
Вообще ппц конечно. Отцу приписали вторую семью, потому что кто-то там что-то сказал. Человек может правда так работает, а Вы предлагаете ему куда? На кладбще сразу переезжать? Отдайте ему свою квартиру, а ту хоть, продавайте хоть дарите, хоть сожгите.
Ответить
Автор думайте только о своих детях и об их благополучии, а приходящего папу и на праздники отсутсвующего в зад...
Ответить
она б его и дальше запихнула, ну уж очень нужна квартира)))
Ответить
куда я запихнула его бы?
он отлично живет уже лет 20 вне семьи.
там жила в основном его жена.
топ о том как увеличть жилье, а не отобрать у папы.
какие же тупые бабы здесь.
как слышат слово квартира- остальное между строк читают.
наверное мне нужно о папе его думать, который в нашей жизни никакого участия не принимает совсем, а на своих детей забить.
Ответить
Зарабатывать не пробовали?
Ответить
мы работаем и муж и я.
Ответить
Ну и расширяйтесь, копите, ипотеку берите
Ответить
ипотеку сами берите.
это ад.
Ответить
слушайте, вы в зеркало загляните - тупая бабища там, именно там.

1. "увеличить жилье" - за чей счет? квартира была папина и мамина. Папа жив, слава Богу, сам разберется, что с ней делать. Ко мне не хотите прийти оглядеться? вдруг за счет меня можно расшириться? а если у меня тоже любовник есть? прямо вот сразу и отбирать начнете "во имя справедливости"?:)
2. Папа не принимает и НЕ ДОЛЖЕН принимать участие в ВАШЕЙ жизни. Это его абсолютное право. Вы своими детьми самостоятельно занимайтесь и воспитывайте, чтобы вас так потом под жопу мешалкой не выкинули, чтобы "жилье увеличить". А то у вас как-то странно - папу не потеснить в кв.м.=на своих детей забить. Уляля, какаие восхитительные овцы разводятся!))
Ответить
+1.
Хотелось бы узнать еще что муж автора думает по этому поводу
Ответить
умри от любопытства!
Ответить
Скорее автор умрет, от жадности
Ответить
какая же жадность это?
я хочу чтобы муж как то тоже поучавствовал в перспективе жилья, а не просто пришел на все готовое - и жил.
Ответить
Так нужно договариваться с папой. Например предложить ему другое жилье, которое будет в его собственности. Вы же преподнесли тут все так что папа может идти туда где жил все это время, нихрена ему не обломится, жить не пущу. Так и папа жил в другом месте и муж Ваш жил в другом месте.
Ответить
я такого не писала, что ему ничего не обломится и жить не пущу- не надо) все переврали.
в идеале мы хотели прописать туда детей к мужу и чтобы доля у нашей семьи была больше - чем у папы (чтобы папа не смог потом разменять квартиру в случае чего).
понятно что сложный вопрос и вряд ли его можно решить - реальное это переехать туда жить, но там не удобно там совсем - все менять нет сил((
Ответить
Так проще ее сейчас вообще не приватизировать. Тогда папа не сможет завещать/подарить свою долю кому-нибудь. Приватизируете после смерти на мужа и детей и будет полностью Ваше
Ответить
cспасибо))
Anonymous
14.05 23:27
cспасибо))
Ответить
стиль написания вызывает смутные подозрения на мЭстного аниматора,не будем показывать пальцем:)
Ответить
что-то после прочтения авторской наивности/ упертости склонна согласиться... :(
Ответить
Приватизировать квартиру на двоих. Продать ее, папе купить однушку, а оставшиеся деньги пускай забирает муж. И расширяете свою однуху в силу ваших возможностей.
Ответить
невозможно купить однушку. квартира стоит сама как однушка хоть она и двушка. около 6 млн.
Ответить
Вполне возможно купить однушку за 4.5-5 млн. в том же районе, вам останется 1-1.5 млн., вполне достаточная сумма, что обменять вашу распрекрасную однушку на двушку. На крайний случай возьмете кредит 500 тыщ.
Ответить
это вариант, нам как раз не достает 1,5 -2 млн до двушки хорошей. пойдет ли отец на это.
Ответить
Ну пусть муж поговорит с отцом.
Думаю, если отец человек разумный, он согласится. Ему же проще иметь отдельную однушку и распоряжаться ей самостоятельно, чем иметь двущку с сыном и его семьей, постоянно считаться с вашим возможным там присутствием.
Ответить
Насколько я понимаю, автор никакого отношения к описанной квартире не имеет. Посему поставленный вопрос некорректен.
Ответить
я имею прямое отношение к мужу и поэтому могу управлять им.
Ответить
Прописать туда детей, приватизировать, продавать. Папе покупать комнату, свою часть финансов пустить на расширение. Это, конечно, если папа согласится на приватизацию. Но детей однозначно прописать.
Ответить
с чего вдруг папе-комнату?
Ответить
я бы на месте папы в комнату не поехала бы тоже.
однушку загородом можно - там где он работает.
Ответить
Ага, за городом! Автор, дело происходит в Москве? (сорри, упустила этот момент) Если - да, то с какой стати папе лишиться московской прописки и, соотв., всех льгот??
Ответить
Люди, почему вы все на стороне отца?
а как же муж в этой ситуации? почему всех так волнует этот папа, который все 20 лет обманывал ее - изменял, гулял.
Я считаю его непорядочным - потому что он довел ее до такого состояния, в которое она попала. Она заболела от всех нервов, от всего - она все эти годы ждала его, он же ей врал, что на работе все время работает. Обещал летом отпуск взять и не брал никогда - хотя говорил, что возьмет - так все тянулось столько лет.
Деньги не тратил на нее вообще, она работала и сама сделала ремонт на свои в квартире уже за 2 года до смерти.
Даже чтобы похоронить ее - он взял ее деньги, свои же вообще не добавил и мы деньги давали.
Если есть другая семья - пришел бы сказал, что так и так, а он врал.
То что есть другая семья - мы знаем точно. Он сказал, что живет загородом - у него там дом и работает тамже.
теперь он это не скрывает уже.
Да, видимо ей нравилось такое вранье - но она не могла ничего сделать, она считала себя замужем.
Ответить
она вас уполномочила восстановить справедливость, отобрав у папы квартирку? или вы самостоятельно в робин гуды подались? чего жопу то рвем на британский флаг? вы там вообще никаким боком, ни ухом, ни рылом. Сын с отцом разберутся, вы своими делами займитесь лучше.
Ответить
Ну папа еще между прочим относительно порядочно поступал-больную жену не бросил и как мог факты измены скрывал, чтобы ее не расстраивать.
Ответить
несчастная женщина(( она бы смогла устроить свою жизнь.
по мне так лучше правда, чем такая ложь..
Ответить
она свою жизнь строила так, как она хотела. А свою стройте самостоятельно. Что вы везде свой нос суете? ваше личное мнение вряд ли кого-то волнует кроме вас самой. Вы бы поменьше дргих судили, а больше за собой смотрели и детей воспитывали, чем на еве обсуждать, как у папаши кусок квартиры оттяпать, чтобы свою жилплощадь увеличить. Толку было бы явно больше.
Ответить
а чего такая агрессивная, я у тебя оттяпать что ли хочу кусок)))
еще что мне сделать?
Ответить
А вы себя считаете порядочной?Женщин...
Надежда Круппская C.B.
12.05 23:59
А вы себя считаете порядочной?Женщина умерла и не прошло недели как вы стали делить метры.И вообще,как можно даже думать о том,что не пренадлежит вам никоим боком и заработано было не вами?Это скотство и поступать так может только ....
Ответить
я считаю себя порядочной. мои мысли -это мои проблемы не вам судить.
человека не вернешь и я не папе ни мужа не говорю ничего.
а писать никто не отменял - на то и форум.
И никто не делит ничего, а думает как лучше сделать и чтобы у детей был угол свой. постыдите себя и своих детей - меня не надо.
Ответить
Ебанашка, мне моих детей стыдить не ...
Надежда Круппская C.B.
14.05 23:54
Ебанашка, мне моих детей стыдить не надо,они у меня не так воспитаны,а твоим родителям позор что так тебя воспитали.Тело еще не остыло как она уже сидит высчитывает метры и как бы свекра наипать чтобы все подписал.Безмозговая индюшка.
Ответить
AD
Пока папа жив и прописан в этой квартире он по крайней мере имеет право на половину ее при приватизации. Не думаю, что папа такой лох и добровольно откажется от приватизации в пользу вашего сына.
Или оставлять квартиру неприватизированной- но тогда сдавать при наличии папы будет проблематично, тем более вы не знаете папиных планов на эту жилплощадь. Может, он сам съедет и сам сдавать захочет или наоборот- молодую жену к себе приведет..
Или приватизировать на двоих папу и мужа- и потом мужниной долей уже распоряжаться.
Или прописать туда детей и после этого уже приватизировать на четверых. Но в таком случае, если папа не конченный лох, он может от приватизации отказаться вообще.

Для начала пообщайтесь с отцом и узнайте его планы на дальнейшую жизнь- тогда и будете решать.
Ответить
спасибо
Aвтор
11.05 13:26
спасибо
Ответить
А вообще почему решать свои проблемы за счет других? Чем папа не угодил?:-) Пропишите к своим родителям и увеличивайте свою жилплощадь за счет своих родителей опять же. Не пробовали своими силами устраивать свою жизнь? Вторым когда забеременели не думали где жить? Контрацепция недоступна? Прописывайте конечно, если они нигде не прописаны,то согласие отца не нужно будет. А вот если уже прописаны и будете выписывать-упс. И точно так же отец может отказаться приватизировать квартиру. На что имеет полное право. А на улучшение жилищных условий-сами,сами, ножками,ножками....
Ответить
Странная вы) мы планировали детей!!!!!!
дети прописаны у меня в однушке.

мама разводит собак моя - а муж аллергик, мы никогда не сможем с ней жить. хотя думали над этим.
а почему вы решили, что мои родители ничего не делают?
как раз моя мама написала завещание на внука уже несколько лет назад.
Ответить
Планировали детей, но не планировали как жить всем вместе в однокомнатной?
Ответить
а что пенсии ждать и потом рожать, вот вы точно недалекая((
Ответить
а вы разводка, выбиваетесь из образа иногда;)
Ответить
конечно разводка..
Anonymous
11.05 13:35
конечно разводка..
Ответить
Ну семерых еще родите в однушку, далекая вы наша.
Ответить
а ты наверное бездетная и такая чужая..
Ответить
Да нет, дети у меня есть. Только прежде чем рожать, я думаю о том где мои дети будут жить и как.
Ответить
какая ты молодец.
Anonymous
11.05 13:40
какая ты молодец.
Ответить
чего и вам желаю
Anonymous
11.05 13:41
чего и вам желаю
Ответить
Ну я вот тоже...планировала:-) И имея большую двушку в ЦАО таки понимала что "маловато будет". Именно поэтому в процессе второй беременности была куплена квартира в ЮЗАО. Не в ущерб жилплощадям наших родителей. И без продажи и дележа квартиры в ЦАО. Не,я не странная:-) Мне не по приколу,когда дети спят друг у друга на головах,а родители в это время нежно любят друг друга раком на кухне или санузле. А в однухе иначе никак. Или при детях,что еще хуже чем в санузле:-)
Ответить
Дальше пошло обсасывание зачем родили - все в стиле евы.
Не ваше дело, курицы) вам этого знать необязательно.
Все ответы я которые хотела услышать поняла.
Спасибо адекватным - их здесь немного, но есть.
А остальные давайте подтягивайтесь- тем то интересная))
как отхапать кусок у папы, выкинуть его на улицу и отравить))
Весело будет - берите поп-корн, клушки)
Ваша жизнь настолько сера - что здесь, как сериал)
проживаете чужую жизнь как свою)
бреддд.... чтобы еще на форуме написать.. нет ... ни за что))
Ответить
Моя жизнь станет серой, а я сама - клушей, когда меня начнут волновать такие вопросы, как ваши:-).
Ответить
первым делом надо у папы спросить, что он думает насчет квартиры и что хочет. То, что не жил там при маме, не означает, что ему есть где жить и что квартира ему не нужна.

Может быть он захочет монетизировать свою долю - тогда приватизация и продажа, а может захочет жить там с новой семьей, а может что-то неожиданное вообще у него на уме.

Но то, что при маме было одно, а сейчас без мамы будут другие расклады - это к гадалке не ходи.
Ответить
никто ему не позволит там жить с новой семьей.
по крайней мере я сделаю все, чтобы этого не случилось.
приеду и привезу детей)
Ответить
Права не имеете. Чтобы перепрописать детей нужно его согласие. Ваш номер там вообще 12, находиться Вы там сможете ТОЛЬКО до 23 часов, ночевать гоу хом. Не позволит она. Надеюсь папа не дурак и не подставится так
Ответить
мы тоже не лыком шиты)
Ответить
Я думаю, что многим интересно что мы решили.
А решили мы вот что:
детей прописываем туда - пройдет 40 дней и пропишем - муж сам предложил.
А дальше мы съезжаемся с мужем - собственники будут дети муж и я - а папа просто прописан.
У всех будет по комнате.
Пока вот так.
Как отнесется к этой идее папа - пока не понятно. будем общаться потом с ним.
Ответить
и как вы планируете стать собственниками квартиры?
Ответить
очень просто - сначала детей пропишем. а папа будет просто прописан.
Ответить
подождите... квартира не приватизирована, право пользования имеют 2 человека-ваш муж и его отец, так? Вы прописываете в эту квартиру детей (имеете право), но каким образом квартира вдруг становится вашей собственностью??? У отца вашего мужа по прежнему остается право пользования квартирой, а квартира по прежнему остается НЕ приватизированной...
Ответить
мы приватизируем ее. просто папа не будет собственником в новой - в новой будут собственники дети муж и я, а у папы - право пользования будет - прописка.
Ответить
Вам папа сам такое сказал, и от приватизации уже отказался? Или так, мечтаете, как всегда.
Ответить
а ВЫ в приватизации там как кто будете участвовать? На вашу деревенскую башнбю ни че не давит?
Ответить
Таких дур не бывает:D
Надежда Круппская C.B.
12.05 23:54
Таких дур не бывает:D
Ответить
и главное все автору говорят: невозможно прописать, а она упорно повторяет: а мы пропишем... да, не бывает..
Ответить
Да, автор до жути забавная :)
Г-жа Белaдоннa **K**
13.05 13:38
Да, автор до жути забавная :)
Ответить
Получим согласия - не даст - ну что ж тогда - значит не даст)
С папой вопрос не обсуждался.
А так у него какая доля в двушке? ни он по сути там жить не сможет ни сын с семьей.
Разделить двушку если только. Почему муж должен быть обделен квартирой, я не понимаю.
Конечно, многие скажут - пусть муж зарабатывает сам на квартиру - ну это нереально - очень долго.
Ответить
У них с мужем абсолютно равные доли в двушке. И почему кто-то из них должен оставаться без этой доли? да, выход по честному один - приватизировать, продавать и делить пополам. НО - это если оба будут согласны. Вам вместо того чтоб на форуме сраться со всеми подряд, с папой поговорить о его планах на эту квартиру. Есть еще вариант оставить ему эту двушку, чтобы он вам выплатил вашу долю и тогда вы бы объединили свою квартиру и деньги мужа и купили бы себе двушку.
Ответить
))) Мы посовещались, и я решил)))
Розария Агро **K**
12.05 17:02
))) Мы посовещались, и я решил)))
Ответить
Да не сможете вы приватизировать квартиру без участия в качестве собственника вашего свекра. Прописаны дети там будут,не вопрос. Если не были прописаны нигде до этого. Если были-вторичная прописка ребенка к любому из родителей-только с согласия всех совершеннолетних прописаных,чесслово. Узнайте.Или разводка,или вы вообще не в теме и просто фантазируете:-)
Ответить
Думаю что папа с радостью поддержит эту идею. Через 40 дней пропишет в квартиру своих несовершеннолетних детей от другой женщины и переедет туда. У всех будет по комнате, и один сортир на 14 человек. При приватизации все будет делиться не на 2 части а на 12.
Ответить
вы простите КЛИНИЧЕСКАЯ ДУРА. Такой бред пишите...подозреваю что папа без вас уже давно все решил. А уж ваши надежды на ВАШУ собственность в этой квартире вообще улет..
Ответить
ой и ты подтянулась) а что в СП работы больше нет?
Ответить
ага лето, не сезон...возьми че нить из пристроя, а то че то скучно тут на еве стало, заодно и лично побазарим ;)
Ответить
Да на хуй он тебя пошлет вместе с му...
Надежда Круппская C.B.
12.05 23:51
Да на хуй он тебя пошлет вместе с мужем и детьми и будет прав:)
Ответить
ты не его баба случайно?
Ответить
Баба это ты,это твой удел в этой жиз...
Надежда Круппская C.B.
13.05 18:38
230
Баба это ты,это твой удел в этой жизни:)
Ответить
я как раз красивая девушка)
Ответить
Сумневаюсь,очень сумниваюсь:D
Надежда Круппская C.B.
14.05 12:22
Сумневаюсь,очень сумниваюсь:D
Ответить
да на здоровье сомневайтесь, мне то что)
Ответить
хороша я хороша, тока туповата.:)
Ответить
Лошадь, ты не просто тупа - ты пуста)
Ответить
Пуста папина квартира - да не укусишь. :)
Ответить
неадекват)
Anonymous
14.05 23:22
неадекват)
Ответить
наконец-то до вас это дошло.:)
Ответить
Надя, а вас люблю.... Нежно и трепетно
Ответить
кручу у виска) ну надо же быть такой убогой)
Ответить
ну что Вы...знаете, как нам убогим живется тяжело...
Ответить
:)Инигавари*вздыхаит*
Надежда Круппская C.B.
13.05 18:38
:)Инигавари*вздыхаит*
Ответить
AD
после того как всплыли новые подробности что свекровь умерла недавно и планов автора,я просто боюсь спросить -почему же при жизни свекрови квартиру не приватизировали?Типа:свекровь умерла,дождались.Теперь как бы и с папой дождаться?
Ответить
А разве обязаны все квартиры быть приватизированными?
Мы тоже родительскую не приватизируем, именно потому что у нас есть один ненадежный товарищ- чтоб он не начал дербанить квартиру.
Возможно и свекровь с таким мужем не хотела собственность делить...жили себе и жили спокойно.
В этом случае тоже хорошо, что не приватизировали- вот пришла акула-каракула никакого отношения к квартире не имеющая и разевает уже свою пасть.
Ответить
Была бы приватизирована,так никакая акула-каракула не разевала бы свою пасть.
Не все квартиры обязаны быть в собственности,я не понимаю другого,почему такая невестка молчала про приватизацию при жизни свекрови.Вернее,кажется,понимаю.:-(
Ответить
Лохушка она а не каракула.... была бы умной- при рождении прописала бы туда детей и никого бы не спрашивала.
Хотя там могла быть и авторитарная мама-свекровь. Я своему братцу сказала, что яйки выдерну если они начнут складировать детей в нашу квартиру.
Спасибо хоть, что это понял.
Ответить
еще что отморозишь умное. Сама ты лохушка.
Зачем мне было туда детей прописывать? у меня рядом сад, школа, поликлиника - и вопрос именно к отцу прописать не стоял - жили в моей квартире и прописали.
Как раз это характеризует меня с положительной стороны - я не претендовала на их жилье, так как моя мама завещала внуку квартиру.
И никто не думал, что свекровь так рано умрет((
Ей было 56 лет - поэтому и планов никаких не было.
Мама была не авторитарная, а требовательная. а отцу было просто удобно быть прописанным.
ПРиватизировать они хотели - собрали док-ты - но так и забила она, остальным это нафиг не надо было - в плане свои дела никто не думал ни о чем.
Ответить
Конечно, лохушка ты :) У меня оба ребенка у отца прописаны, а живут у меня. Скорее всего, это твоя свекровь была против прописки внуков.
Ответить
бля№№ть слов нет просто. куда на что развевать? на сраную двушку 45 метров? у меня однушка столько метров.
А почему я должна была волноваться по поводу приватизации? мне до этой квартиры дела не было вообще. а когда умерла свекровь - тогда другое дело.
и потом мы временно отложили этот вопрос с квартирой - надоело уже мусолить если честно.
Ответить
ну сраная двушка 45 метров стоит 5 мульёнов на юго-востоке, в других округах и за 6 )) Конечно что тут раззевать, копейки ))) Если бы мама хотела "завещать" то позаботилась бы и о приватизации, и о завещании. А эти ля ля типа после меня внучку останется, разговоры в пользу бедных
Ответить
еще раз. зачем маме было завещать, если:
1. она не собиралась умирать - была молода.
2. был прописан отец детей там.
и никто разводится не собирается.
Ответить
Если эта квартира сраная,то зачем вы собираетесь прописывать в ней детей и себя и приватизировать?
Ответить
зачем мне себя туда прописывать? вы все в своем уме?
Ответить
Вы пишите,мол "квартира будет наша мужа,моя,ребенкина,но не папина".Я так поняла что вы тоже собираетесь получить там долю через прописку вашу прописку.Но можете получить в ней собственность в ней и после приватизации,т.е.без прописки.Не в этом дело,а в том,что если квартира сраная,то зачем вам в ней собственность?
Ответить
так потому и не приватизировала мать, чтоб отец свою долю не затребовал. Был бы такой благородный как надеется авторо-папа выписался бы давно в свой коттедж уж раз свалил из семьи. Ан нет, мама папашку то лучше знала ;)
Ответить
может быть и лучше она его знала. коттедж по -видимому ему не принадлежит, а его даме, поэтому прописку терять и не хотел и штамп в паспорте тоже был у него и не мешал жить в другом месте.
Ответить
Надоело всем отвечать и оправдываться перед каждой тупой курицей(
Научитесь дамы читать внимательно!!!
не отвечайте - дайте теме уйти в архив)))
Ответить
Бойкот!
Anonymous
14.05 23:31
Бойкот!
Ответить
Авотфик тебе.
Anonymous1
14.05 23:43
Авотфик тебе.
Ответить
какой живучий топЕГ...
Лошадь Белая *
15.05 00:47
260
какой живучий топЕГ...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325