Смена работы
Два года назад муж нашёл хорошую работу за границей.Его шеф помог нам с переездом,дал кредит на покупку машины,ну и по мелочам очень поддерживал мужа в чужой стране.Муж был до недавнего времени очень доволен,да и я тоже.Мы второй год тут живём.за это время у нас родился ребёнок.Сейчас муж решил менять работу,ищет больше денег и хочет развиваться.Вчера состоялся неприятный разговор с шефом,т.к.он узнал,что муж посещает собеседования.Спросил,могут ли они на него рассчитывать в новом проекте.Муж ждёт от меня совета и поддержки,а я не знаю как быть.С одной стороны,не хочу,чтобы муж потом меня упрекал,что я не дала ему развиваться и он хотел как лучше,а с другой рисковать,когда на нём ответственность за всю семью.Иногда мне кажется,что он "зазвездился"иногда думаю,что он прав,так как не хочет стоять на месте.Накидайте мыслей,пожалуйста.
Я так и не поняла - муж не хочет быть задействован в новом проекте? Или это долгосрочный какой-то?
Какого совета он ждет от Вас?
А то, что помогали вставать на ноги, повторюсь, это нормально. Во всех нормальных фирмах так делают, и перевозят, и денег "на подъем" подбрасывают.
Муж ищет новую работу,хочет уйти,а если соглашается на новый проект, то соответственно остаётся.НО..руководство уже в курсе,что он свалить хочет и отношение соответствующее.Муж согласен остаться,если повысят зп и оплатят обучение.А от меня просит совета:или оставаться и оставлять всё как есть,или рисковать и искать новую работу,более оплачиваемую.интересную и т.д.А это опять испытательный срок и неопределённость.
Если Ваш муж хочет повышения, я бы посоветовала аргументировать: прийти к начальнику и рассказать, что да как. Но это если отношения человеческие. То есть не просто хочу денег, а как-то обосновано... И это при условии, что объем работы увеличивается.
Вот то, что он уже показал всем, что ищет работу не очень-то хорошо... Отношение просто теперь соответствующее...
Вот ещё за одну мысль,спасибо огромное!
Из-за того,что в курсе шеф,я и расстраиваюсь...
пусть сам решает. я бы не стала ничего советовать.
С точки зрения работника - работодатели всегда немного негодяи и не грех их кинуть, т.к. они-то развиваются, а ему расти не дают. Ведь руководитель на старой работе не будет раздавать ништяки в ожидании, пока Ваш муж найдет что-то получше, а семью надо кормить. Так что уходить молча всегда выгоднее с точки зрения заботы о семье. А семья важнее интересов посторонних людей.
Если уж руководство такое лояльное, что помогало раньше, и если они рассчитывают на него в новом проекте, то может стоило сначала обсудить повышение оплаты на старой работе, а потом уже искать новую? ;-)