Школа
317

если мама толстая

У меня такой вопрос: Стесняются ли дети, в частности девочки, мам, которые имеют ну очень уж немаленький размер одежды? Дочке 3, мне 27, размер 60. Я понимаю просто что в основоном молодые мамы стройняшки, а я по сравнению с ними - эдакое чудо после двух родов. Я сама себя стесняюсь. А когда дочка в школу пойдет, думаю, что ей тоже будет за меня стыдно...

Свернуть
Ответить
Если вы будете комплексовать, то буд...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
22.05 13:39
Если вы будете комплексовать, то будет стесняться. А если вы научитесь жить в согласии со своим телом, оденетесь красиво, по фигуре, будете за собой ухаживать, то не будет. Мои дети говорят, что у них самая красивая мама.
Ответить
А перестать жрать не пробовали? Моя невестка тоже после родов была поперёк себя шире....пока у ребёнка не началась дичайшая аллергия. Как только перешла на овощи- с 52 до 42 похудела.
Ответить
Действительно, ради себя, мужа и детей стоило бы заняться собой!
Ответить
А рост какой? Вы действительно считаете, что 52 -"поперёк себя шире"?
Ответить
да, конечно. я тоже так действительно считаю.
Ответить
52 размер при любом росте большеват явно
Ответить
Не видели Вы 52 размер явно )))
Ответить
Вы думаете, что единственная причина лишнего веса - это жор? Ошибаетесь. У меня, например, после родов весь гормональный фон к чёртовой матери полетел. Пока лечилась: сначала похудела, а потом кааааак обратно дало +20 кг. Сменили терапию. Сейчас опять обследоваться надо. Куча денег и нервов, ёлки-палки. :-(
Ответить
в освенцуме жирных не было. все кто с стали. Я вот медик, скажу всем-меньше жрать нужно, здоровое питание ещё никому веса не прибавляло, даже псевдогормонщикам. Вместо тарелки макарон с гуляшом, съешьте отварную грудку индюшки с салатом овощным без майонеза. Так наверняка жрёте и жрёте. Я тоже толстая была после родов, тоже сбился фон. И ничо. Похудела. Ибо мало того что больная, так ещё и кит-убийца. Отговорок себе не искала оправдывающих меня.
Ответить
Вот и живите всю жизнь в "освенцУме", если вам нравится. А мы лучше пожрем.
Ответить
ну и жрите, мне похер на ваши сальные обвисшие жопы. Главное чтоб вам нравились ваши жиры.
Ответить
Легион, выкиньте свой диплом, если не заете, что такое эндокриннная система и сбои с в ней. Иногда читаю Вас, во многом соглашаюсь, но порой, Вы рассуждаете не как дипломированный специалист, а санитарка.
Ответить
Если вы не знаете,что такое НЕ ЖРАТЬ,то ищите дальше себе оправдания. Легион права.
Ответить
О, небеса! Прозорливый аноним меня раскусил! Или это кто-то из коллег по работе тут строчит. Да, я ЖРУ, ЖРУ, ЖРУ целыми днями и даже ночью под одеялом!!! Как только утром встала, так и начинаю. Мету всё, что метётся: торты – страшный сон кулинара, сало, шоколад, котлеты, варенье ем банками, мёд – бочками, колбаса, сосиски, сардельки, печенюшки, пончики, хлеб белый, картошка жареная, макароны, масло сливочное (пачками) – Рай на земле. И всё это я запиваю Колой, молочным коктейлем, чаем, кофеМ с пятью ложками сахара. Только о еде и думаю. Тащу на работу баулы с едой. Мне даже некогда работать, так как я ЖРУ!!! И при этом я еле-еле дотягиваю до обеда. На обед я бегу, глотая слюну, в Мак. О, эти гамбургеры! Это холестериновое чудо, сдобренное антибиотиками и гормонами. Жизнь моя! Падая в обморок от голода, я целых 20 минут добираюсь до дома. С ужасом думаю, что было бы со мной, если бы пришлось добираться больше. Наверно, я бы умерла голодной смертью. Дома я тоже ем. Прямо, как зайду в подъезд, начинаю вгрызаться в купленную на бегу куру-гриль. И спать я ложусь не с любимым мужем, а в обнимку с батоном колбасы, который съедается за ночь, оставляя после себя жирные пятна и чарующий аромат.

Фуф, выдохлась. Пощадите, додумайте список моей жратвы сами. Надеюсь, Вам полегчало.
Ответить
Не обязательно жрать именно так. Да даже на евских "диетах" половина жрет. Ибо основная мысль похудания у них "что бы такое съесть, чтобы похудеть". И ведь все знают банальнейшие принципы здорового питания, ан нет - "мне это не помогает, у меня гормоны, у меня ребенок, я после кесарева". И гробят свое здоровье идиотскими диетами и не менее идиотскими упражнениями, набирая с избытком после любого похудания, злобно шипя на любого несогласного "а мы не едим!". Да конечно, не едят. Неделю-две не едят, а потом нажираются. Один-два дня, но этого хватает, чтобы напрочь угробить весь сомнительный результат настоящего зверского голода... И да, голодные, но они ЖРУТ.
Знаю одну женщину, которая "ничего не ест". Вес за сто кило. Инвалид. Прихожу - сидит с двумя сахарными плюшками. И ведь все равно, глядя мне в глаза утверждает, что ничего не ест. А плюшки - а что плюшки?

Если что, то я похудела на 15 кило. Из них на 12 за три-четыре месяца. И я ела! Вкусно и достаточно. И совершенно банально, ага...
Ответить
По 99% худеющих на еве я в курсе. Одно только НО: я не сижу на диетах. Консультировалась у диетолога из НИИ Питания. Она мне всё расписала: как, что и когда. И сказала, что пока не нормализуются гормоны, -15 кг даже и не жди. Да, и из того, что я перечислила, я как раз ничего не ем, т.к. был жуткий диатез и у меня сформировался определённый стиль питания. И, хотя, мне сейчас можно всё, просто не тянет.
И ещё, у меня медицинское образование, поэтому заявление Легион меня и выбесило. Если бы мне это написала простая евская кумушка, то просто б посмеялась и прошла мимо.
Ответить
Диплом Вам дали зря)))
Ответить
Ну вот объясните мне. Допустим, ваш организм гормональный в сутки тратит не 1500 тысячи калорий, а 800... Вы съедаете 500. 200 в дефиците, появляются за счет запасов жира. Количество жира уменьшается, вес снижается. Что мешает так делать кучу дней подряд и получить желаемую фигуру? При условии, что вы понимаете, что 500 калорий (это, конечно, фантастика, обычно калораж на сутки гораздо больше, но мы же говорим о серьезных-серьезных проблемищах с обменом веществ?) - это ооочень мало оооочень невкусных овощей, цельнозерновых и обезжиренных продуктов. И вы морально готовы пострадать за свою фигуру. Не говоря уже о том, что количество тратящихся калорий можно очень легко повысить спортом. И тогда есть можно будет гораздо вкуснее и больше.

На самом деле, я полностью поддерживаю тех, кто говорит "а мне и так хорошо, не буду отказываться от тортика ради тощей жопы". Если при этом человек не ноет о своих комплексах-здоровье-проблемах с одеждой и его все устраивает. Сама так прожила семь лет. Меня реально устраивал мой вид. Когда я почувствовала, что хочу быть другой - я изменилась. Правда, для этого потребовалось поднапрячься и понять, как это делать правильно. Потому что правильно это делать очень легко на самом деле. Но "не могу похудеть - гормоны" для меня с биохимически-физической точки зрения - пустая отмазка.
Ответить
нельзя кушать меньше основного обмена! Просто тратить нужно больше него. Похудела на 15 кг. с помощью здорового питания.
Ответить
если вы знаете больше меня, то чего не написали, что даже сбои в эндокринке, а так же лечение обмена веществ лечатся диетой. Элементарно меньше жрать дерьма. Есть сбалансированную пищу. А не борщи со сметаной и пампушками хомячить, да сетовать на гормоны. Видала я таких, кровати гнулись...
Ответить
соглашусь...все эти потуги с эндокринкой...лишь тупое объяснение неконтролируемой жрачке,как легко прикрываться болезнями
Ответить
не всегда. У одной родственницы внезапно возникли проблемы с эндокринной системой, буквально за пару недель она резко похудела с 50 размера до 44 (питание оставалось примерно таким же), потом спустя так же быстро набрала 50-52 размер. Не оттого, что жрала или не жрала. Кстати, по жизни она ела очень мало.
не у всех одинаковый обмен веществ. Но если все легко откладывается в жир, а человек не может удержаться от еды, то можно и на обмен веществ посетовать.
Ответить
гыыы как мне нра вас читать, "кровати гнулись" - ну пЭрл жеж
Ответить
Вот, прям так-таки одной диетой, ога-ога. Не смешите мои тапки. С точки зрения пережора у меня нет лишнего, т.к. питаюсь я правильно + грамотно физические нагрузки себе даю. Если бы я постоянно жрала, то вес бы у меня рос. А так, как оне (килограммы) пришли, так и стоят. Если завинчу гайки, то могу сбросить пару кг. Вопрос, за счёт чего?
Обратитесь к коллеге-эндокринологу, врач Вам объяснит, почему возникает ожирение при гормональном сбое и какую функцию у женщины выполняет жировая ткань в принципе.
И вопрос на засыпку: как я могла пережрать во время беременности, если питалась на 1200-1500 ккал (за что меня врач ругала), до 16-й недели прибавила в весе полкило (в это месте врач на меня орала, а что мне делать, если не могу есть больше?), а с 16-й по 20-ю, не меняя стиля питания, я прибавила 20 кг.? Расскажите мне, пожалуйста, гуру /валяется в ногах/.

P.S. Борща с салом и пампушками в жизни не пробовала.:-Р
Ответить
Я ниже подобное описывала, подождите, вам сейчас объяснят, что на самом деле вы обжирались, просто этого не замечали.
Ответить
А я соглашусь. у меня после первых родов был повышеный пролактин до 8 ребенкиных лет.Похудела с ним и на диете и спорте на 15 кг.А говорят что на повышеном пролактине не худеют.
Стала пить контрацептивы, аппетит пришел, с ним и лишние кило.То есть я ела, но осозновала, что если бы сдерживала аппетит как советовал врач, то не разьелась бы на пять кило за три месяца.
зНаю я знакомою - очень много набрала, но ест мало, при этом каппучино и булочки в питании присутствуют каждый день, да и она плачет ,,гормоны у меня,,.
Ответить
Звыняйте, но закон сохранения материи никто не отменял.
Дадада, бывет "гормональный сбой" .
Но при этом:
- а) начинаются скачки настроения и "тянет"стрессы "заедать"
- б) нарушается чувство сытости и голода, что усложняет регуляцию своего питания.
= в) бывают припадки усталости или наоборот, тревожности, которые организм суклонен принимать за голод.
- г) может появиться склонность к отекам (задержке жидкости)
- д) вышеупомянутая усталость и упадок сил заставляет меньше двигаться, а значит меньше "сжигать" калорий
-е) может НЕМНОГО (на пару ПРОЦЕНТОВ) что называется "замедлиться обмен веществ". То есть для того же веса нужно всего на ПАРУ ПРОЦЕНТОВ (а не в 2 раза) меньше калорий.

Что видим? - Пункты а-г корректируются правильным питанием и здоровым движением, пункт е - сокращением рациона на МИНИМУМ.
При этом человеку с гормональными нарушениями еще более важно правильное питание и физическая активность и в результате - здоровый вес. Потому что часто в паре с гормональными нарущениями идут напряги с сердцем, почками и так далее, где лишний вес ну совсем ни к чему.
Ответить
Медсестра-троечница што ли? Какой-то странный Вы медик, недоучившийся.
Ответить
52 размер - это уже "поперек себя шире"?;-)
42 - это все-таки недостаточно для взрослой женщины... имхо...
Оптимальный женский размер - 46.
Ответить
ну если вы настаиваете...:-D
Ответить
Мы с одноклассницей (нам по 37 лет) до родов были обе 42-й размер. Причем я 170см, а она 152см))) Никто из нас дистрофиком не смотрелся. Сейчас она после одних родов 52-й размер носит, ну не поперек себя конечно, но все-таки... а я ношу после двух родов 46 размер и в идеале мечтаю похудеть до 44 когда закончу младшего кормитьь грудью. У меня с этим ГВ всплески жора реально бывают, никогда до этого в жизни столько не ела. Иногда не могу сдержаться, хотя я раньше к еде была почти равнодушна...
Ответить
Не надо ля-ля. Я при росте 167 имею 52 р. Но... Живота нет, как и висячего жира на спине и холке. Шея длинная, грудь маленькая. Бедра у меня широки, и плечи. И, изучив мнения мужчин за ближайшие 30 лет, точно знаю - фигура у меня шикарная. Вот ноги с годами подкачали. Не могу сейчас носить короткие юбки.
Ответить
Ну да... судя по фото вы спортивного коренастого нежирного типа:-7
Вот моя любимая девушка такого типажа
http://g.dziennik.pl/pliki/1470000/fr_wlodarczyk_1470669.jpg
Размер 52-54... ни грамма жира:-7
Блонда и валькирия...
Ответить
Нуу, у меня ближе к 50. С детских лет все говорили, что я плавчиха. С моим тазом и плечами уж точно на плаву долго продержаться можно. Как говаривал один из моих начальников: Наталья, вот что тебя спасает - это худое лицо, оно у тебя всегда изнеможденное. Действительно, лицо у меня всегда худое. Задницу скрадывает. А есть полные с полным лицом... Вот сдесь все налицо.
Ответить
А есть худые с полным лицом. Я, когда таких вижу, испытываю когнитивный диссонанс. :))))
Ответить
Угу... подруга такая;-)
Чтобы у нее лицо выглядело... не на "52-й размер" ;-)... ей нужно худеть до 42-го...
44 - и уже ряшка вообще без углов... и подбородок норовит ... раздвоиться...
Сейчас у нее 52-й... подбородков - три штуки:-7
Ответить
Ужасть:-((( Я при 164 и весе 60 уже коровой себе кажусь, несмотря на то, что идеально влезаю в 44 размер. 52 р при вашем росте - это поперек себя шире 10000%
Ответить
Есть такое понятие как пропорция... Меня лично может умилить хрупкая дама (ну пусть 44 р.), у которой длинная спина переходит в длинную поясницу, которая в свою очередь переходит в короткие очень стройные ножки. Лучше иметь 52 р. с правильными пропорциями.
Ответить
Описанная фигура - типичная для азиаток. и на НИХ счмотрится органично.
Ответить
А я при росте 170 и весе 60 никак в ...
Каляка Маляка **
28.05 00:32
40
А я при росте 170 и весе 60 никак в 44 не влажу. Хоть и кость тонкая и верх вообще маленький:) У всех разные пропорции...
Ответить
27 это взрослая женщина?
Ответить
при росте 175 нормуль, а при росте 162 это уже крупновато.
Ответить
так все от роста зависит. если росто 180, то 46-очень хорошо, а если 150, то разница между 46 и 52 не так и заметна :)
Ответить
ну вот у меня рост 160 см, в 52 размере я поперёк себя шире. Зато идеально в 42 размере.
Ответить
ниже написали,гормональнй фон очень большое значение имеет.
Ответить
++++++! внизу описала свой случай.
Ответить
Дети отлично "считывают" эмоции взрослых. Если вы сама себя стесняетесь - это скопирует ваша дочь и заметят остальные. Если нет, то будет пофиг.
Ответить
у меня был такой же размер одежды в дочкины 3-4-5-6 лет. О том что "мамочка толстенькая" она начала говорить лет в 5 (сама она тощая и высокая). Но при этом она никогда меня не стеснялась (по крайней мере - я этого не ощущала). Говорила только - мама у нас самая красивая, но если она еще и похудеет - то будет вообще самая-самая-самая. Худеть я начала 3 мес назад, масштабно. Сейчас позади уже 15 кг и размер одежды 52. Дочка очень радуется и поддерживает меня. Указывает в каких местах мне надо еще сбросить, и любит ходить со мной по шмоточным магазам, когда я меряю одежду - помогает выбирать, комментирует, и коменты ее реально актуальны. У продавцов в магазах челюсти падают.
Ответить
Это как же надо ребенку мозги засрать!
Ответить
50
ммм? почему засрать? и чем?
Ответить
Мамкиными комплексами! Откуда в голове у малышки могут быть подобные мысли? Только от мамани.
Ответить
неа. В ее 5 лет, когда она впервые сообщила о том что мама толстая, я не парилась и не комплексовала. Да и вообще - я не комплексую по поводу своих габаритов. Иначе бы тусовала под клоном в разделе фитнесс и диеты, как это делают многие, и писала бы о таких вещах анонимно. В 5 лет доча подсела на винкс. И поскольку - далеко не дурочка, и вообще не по годам мыслит, сделала вывод самостоятельно. Я помню свой ахуй от ее слов тогда, и я расспросила ее аккуратно, почему она так считает. Там не было ни чужих слов, ничего - только собственная логическая цепочка.
Ответить
Ерунда, дети что по-Вашему, идиоты, не отличают худого от толстого ?
Ответить
Дети этим как правило не заморачиваются!
Ответить
Какое "правило"? Чем "не заморачиваются"? Это самая доставучая и болезненная школьная дразнилка - "жиртрест(ка)!", после нее идет "очкарик" и далее.
Ответить
Это дети детям так говорят, к взрослым эти дразнилки не применяются.
Ответить
Да еще как. Если мама "вся из себя" + габариты - туши свет, как это все детьми берется в оборот. А если мама "классная, клевая, не отстойная, в теме", то будь она хоть танком в чехле - дети только завидуют такой маме. И с детьми тоже самое: улыбчивого толстяка-добряшку - умника, дающего списать, помогающему в уроках и по жизни, коллектив очень уважает и дразнить не позволяет.
Ответить
Не заморачиваются в смысле стесняться, но сказать, что мама Ш. толстая мой пятилетка запросто может, как отреагирует на это Ш. трудно сказать.
Ответить
ППКСище!Потом мамке укажет,что у нее ноги не от ушей растут.
Ответить
А что такого-то? Мы с дочкой по ТЦ вместе шастаем: я помогаю ей вещи выбрать, она меня оценивает и советует что-то примерить, что на её взгляд мне пойдёт, смотрим, спроим, рассуждаем с чем лучше носить. Мне кажется, это нормально. :-)
Ответить
деть привыкает к вашему виду и счита...
толстая дочь толстой мамы
22.05 14:12
деть привыкает к вашему виду и считает, что это нормально. Вы же пример
Ответить
Моя мама была полная до моих 12 лет, потом похудела. Я это заметила только лет в 20, глядя на фото. :) До этого даже не задумывалась, и считала ее красавицей. Впрочем, она никогда не комплексовала. Она вообще яркая женщина, умеющая себя подать, прекрасно одетая, и всегда нравилась мужчинам, да и сейчас нравится, в свои 60. Очень обаятельная. Когда я в школе училась, мне завидовали, что у меня такая мама, честно. Она еще и веселая, жизнерадостная, да вообще - супер-мама.
Так что если сами не будете по этому поводу нервничать, то ребенку то точно все равно, будет считать Вас красавицей.
Ответить
у нас несколько мам вашего размера,никто внимание не обращает.Если сами будете зажиматься,то вас так и будут воспринимать.Держитесь нормально и все ок будет.Ну и кстати что мешает похудеть? Вам то самой нравится такой быть? Я вот например сейчас на диете,7 кг за месяц сбросила,тяжело конечно,но хочется для детей мужа быть красивой....все в ваших руках.Посмотрите в форуме диета и фитнесс,люди по 60 кг сбрасывают
Ответить
Я была достаточно стройной,когда дочь была до 16 лет: рост 168,вес 58-60. Потом узнала,что она мечтала о толстой маме,сидящей дома и пекущей пироги. Вот так.
Хотя 60 размер -это явный перебор.Не хотите собой заняться? Давайте на пару. Сейчас худею. Вес...пишите в личку...
Ответить
Вот вам и стимул похудеть. Конечно, в школе она будет вас стесняться. В запасе у вас немало времени для постепенного похудения. Когда дочка в саду была, я как утка переваливалась, сейчас с дочкой и сверстниками играю в баскетбол, катаюсь на роликах и тд. Похудела с 56-го размера до 46-го.
Ответить
я очень стеснялась, запрещала маме за мной в школу приходить. У всех мамы худые, а моя как колобок. Худейте же! 60 размер это пипец просто!!
Ответить
Простите... А где вы ходили в школу? И в какие времена?
Возможно, вы очень пожилая женщина... и ваше детство пришлось на послевоенные годы... Или шахтерский депрессивный экономически поселок? Где женщины носят воду с колонки и разводят кур в коробке из-под телевизора?
Я росла в Москве. 70-е-80-е годы.
Мам толще 48-го размера было больше, чем мам худее 46... раза в полтора - и у моих одноклассников по рядовой школе на старой фабричной окраине... и у моих одноклассников по центровой "нерядовой" школе на Кутузовском...
Ответить
В первый класс в 84 году пошла.
Ответить
Моя сестра пошла в 88-м.
И гордилось своей мамой, которая была из НЕМНОГИХ стройненьких и хорошо одетых. Большинство были - молодые... хавроньи.
Кстати, тетя родила мою кузину в 35 лет;-)
Есличо, могу и географически обозначить... Москва, Свиблово...
Ответить
Москва, Шаболовка.
Anonymous
24.05 10:02
70
Москва, Шаболовка.
Ответить
И прям все были ниже 46 размеру, кроме вашей мамы?
Тогда я - Станиславский:-7
Ответить
Я в вашем районе в 85 в школу пошла:-) Так вот,в мою 16 большинство мам приходило хорошего 52+ размера. У нас тут второй подшипниковый, Красный пролетарий и ваще:-) Целевая аудитория для 44 размера-только дома Академии наук:-) Не надо,в общем:-)
Ответить
Абсолютно точно. Я вот выше написала, что мама у меня была полная, так она по идее не полнее других была :) Может частично поэтому и не заморачивался никто. Тогда ведь не было этого культа худых.
Поэтому наверное примеры из детства (нашего) не особо применимы).
Ответить
так если вам самим не комфортно в этом весе, сами себя стесняетесь, за ребенка переживаете, то почему не похудеть? все возможно и не так уж и сложно, просто нужно набраться терпения
Ответить
Да вот, пошла по вашей ссылке - http://live4fun.ru/small_pictures/img_16485048_134_1.jpg http://www.doodoo.ru/image-2007/05-28-fat/fat-girls-01.jpg

Что там красивого?
Ответить
А при чем тут чудо после двух родов? Некоторые и после трех стараются и физрой и иетой фигуру сохранять. Старайтесь - и будет вас счастье:-)))
Ответить
в 27 лет быть 60 размера????????? а муж вас простите как трах*ет? вы же кусок сала!вам самой за себя не стыдно?
Ответить
У меня мама располнела после 4-го ребёнка при росте 155см весила почти 90 кг.Потом ещё прибавила родив ещё 3-х.НИкогда,ни разу я не задумывалась,чтго у меня мама полная,и в школе мне никогда об этом не говорил никто.
Ответить
я бы сама себя в 60-м размере стеснялась :(
Ответить
Я свою мамочку не стеснялась и не стесняюсь!!!
Ответить
Дети стесняются родительских комплексов, а не внешности (полноты, возраста...). Если Вы ведете себя подобающе, с достоинством, если Вы - веселы, умеете общаться, привлекаете к себе внимание и умеете увлечь детей и их родителей, то НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Если Вы - затурканная бука, то...
Ответить
А почему вы чудом таким стали?Если вас не устраивает худейте,но не ради кого то,а ради себя.
Ответить
Я всю жизнь плюшка. Мама моя была плюшкой. бабушки мои были плюшками. Никаких проблем в этой связи не испытывали ни мои дети, ни я и мой брат, ни моя мама и ее брат, ни мой папа и его сестры.
Вы сами себя и своего реб-ка загоняете в комплексы.
Ответить
Более чем уверена , что дети лет с 7-8 стесняются СИЛЬНО полных, эээ староватых-неухоженных и плохо одетых мам.
Ответить
Мама у меня красавица, а бабушка была во всех отношениях странной дамой в поведении и во внешности. Не то, чтобы стесняться, а воспитали так, что и в мыслях не было. Наоборот- такая пиар-акция: "мы не такие")))
Ответить
Ну не знаю. У меня правда сын, а не дочь и нифига он не стесняется моего 54-го размера. Может, потому, что я самодостаточный человек и гордо несу себя в любом весе. Сама к своему весу отношусь философски.
Ответить
Насчет дочки я бы не парилась - правильно выше написали, если и будет комплексовать, то только с вашей подачи.
Я бы при таком размере одежды (это ж какой вес должен быть??) беспокоилась за свое здоровье. Если это не связано с каким-то серьезным заболеванием, то худеть надо не ради дочки, а ради своего здоровья.
Ответить
Автор,вес какой у вас?
Ответить
не согласна, что если самой не комплексвать, о ничего не будет. у моей в подготовительной группе появилась такая тема у всех детей - сравнивали мам. Мне весь мозг вынесла, когда я буду такая же тоненькая, как мама у... А к воспитательнице такой-то не пойду - она толстая; и тут мы ничего покупать не будет - продавец толстая и так далее. И так весь год. Застрелиться было объяснять, что толщина ничего не значит и кривой нос тоже.
Я похудела (без ребенкиных посылов - сама собралась наконец) - дочка успокоилась
Ответить
Странно у вас как то детки рассуждают:-) У моей как раз воспитательница нехуденькая была, да и немолода уже. Но все девочки хотели быть похожей на нее когда вырастут:-)
ps я сама до 50 кг еле дотягиваю, да и мамы всех девочек стройные
Ответить
ну это знаете как попадешь. ПОзже можно попасть на высчитывание 9 месяцев беременности от даты свадьбы и детское" а твои мама с папой друг друга не любят и поженились толко из-за беременности". а где-то такое и в голову никому не придет. в разных коллективах по разному
Ответить
Если бы мое дитЕ вело такие разговоры, я бы решила, что я многое упустила в его воспитании. И срочно бы взялась не словом, а делом, ненавязчиво, менять точку зрения бебички на то "кто, что и когда сказал"ps доче 7,5 лет. Первый класс позади. Таких разговоров даже в мыслях нет. Какой то она совсем еще ребенок:-)
Ответить
Мои дети считают меня самой красивой,я не комплексую,НО.....так хочется быть стройной,три раза я сильно худела,на 25-30 кг,мой образ жизни-не ем картошку,макароны,хлеб,мучное и сладкое,и не смотря на это единственный для меня способ похудеть- не жрать почти вообще:(.Сейчас 54 размер при росте 173,а так хочется 48,меньше не надо,при меньшем я выгляжу измождённой и больной.....
Ответить
спортом занимайтесь, чтобы можно было и есть, и худеть.
Ответить
может и будет стыдиться,худейте...27 лет и 60 размер,это ненормально.
Ответить
Я была и 62 размера, когда моим дочерям было 6 и 11 лет (это максимум, до этого держался 58 много лет). Ни разу не почувствовала, что они меня стесняются, ни разу они мне не говорили, что я толстая, никто из их друзей-товарищей не говорил. Как-то повезло, что в их окружении не принято было мам сравнивать. Вполне вероятно, что они мне просто не говорили об этом, но все равно можно было бы понять по поведению.
Ответить
Нельзя утверждать того,что вы не знаете. Будет им по 15 лет,тогда и обсуждать начнут)))
Ответить
Не знаю, то ли сейчас дети другие, то ли у меня всегда был нормальный круг общения - но прекрасно помню, что никогда и ни с кем мы не обсуждали внешние особенности чьих-бы то ни было родителей. У моей подруги была очень полная мама, у меня тоже отнюдь не худышка. Еще у одной подруги мама была тощая, как жердь и такой же папа. Никогда и ни с кем мы это не обсуждали и не осуждали. Ни в каком возрасте.
Современные дети правда настолько невоспитанные и закомплексованные?
Ответить
Да,спасибо бесконтрольной миграции.
Ответить
Уже нечего обсуждать особо. Я уже не 62 размера, а 50-52, а к их 15 (старшей через год будет) надеюсь еще уменьшиться значительно.
Ответить
Девчонки, спасибо этому топу!!!! Сегодня села на диету строгую, так как после вторых родов +11 кг...
Ответить
Вот и правильно. А то тут Вам наговорят,что это нормально. Как же:)
Ответить
Поздравляю, держитесь !!!
Ответить
Так держать!
Anonymous
23.05 11:45
Так держать!
Ответить
диету обязательно совмещайте с занятиями спортом, хотя бы немного гимнастики каждый день, иначе организм может сломаться и в любом случае вес вернется с процентами) а лучше вообще без диеты, просто не есть после 18 и гимнастика
Ответить
со спортом что-то не очень, да и после кесарева как-то побаиваюсь - с коляской стараюсь "гонять", не сидеть на лавочках, но уже похудела на полтора кг.
Ответить
правильно,мама должна быть красивой,а не толстой.Без обид!
Ответить
Без наездов и претензий - а если у мамы опухоль мозга, доброкачественная, но не операбельная по некоторым причинам,и на этой почве она похудеть не может, ей что делать?)
Ответить
тема для другого топа.
Ответить
Умничка!!!
Dasha P C.B.
23.05 19:12
Умничка!!!
Ответить
От ребенка очень зависит. Кто склонен стесняться - найдет и причину, а кто нет, тот даже и не подумает о таком.
Ответить
дети всегда сравнивают мам и их возраст,всегда.
Ответить
А еще мобильники, портфели, игрушки, папину работу, машины, на которых в школу их привозят, и много чего еще. По каждому поводу грузиться будем или выборочно?
Ответить
Все идет из семьи. И сравнивать это будут дети, в семьях которых постоянно ведутся подобные разговоры на такие темы.
Самодостаточному ребенку - такое в голову не придет, он найдет себе занятие.
Ответить
Будет с другими детьми общаться - будет и сравнивать, и это нормально, в конце концов, это часть социализации. Проблема, если ребенок на чем-то таком зацикливается и комплексует.
Ответить
неужели тема по следам топа в диетах про толстый живот?
я автор того топа и считаю, что если есть возможность надо держаться в нормальном весе и внешнем виде, грех себя запускать в 27-то лет, мне 28 и я тоже толстая, правда, уже 48 размера. дети любят любых родителей и внешний вид не то, за что любят, но мы живем в обществе и при отсутствии объективных причин для полноты от нее нужно избавляться. стесняются, еще как - дети жестоки и "сверстники могут открывать глаза" на правду жизни. да и диабет начнется, давление и прочие прелести, лучше не иметь лишнего веса.
Ответить
дети любят любых мамапап,но сравнивают всегда кто лучше красивее и моложе.
Ответить
А это синонимы?;-)
Одна мама молодая и красивая "шмара из бурсы", двух слов связать не может и носит в кармане семки... а вторая мама - 40-летняя длинноносая толстожопа, но ухоженная и хорошо одетая, на машине зачОтной... и к каждому празднику покупает ребенку гэджеты...
И кто из них ЛУЧШЕ?:-D
Я не уверена, что дети будут завидовать ребенку, обладающему мамой намбер ван... а не мамой намбер ту:-7
Ответить
сравнивают, кто прикольней. Среди родителей мои были самые молодые и красивые, но не прикольные, вот я их стыдилась... На даче тяпали, банки закатывали, родители же подруг на гитаре играли, в походы ходили, костры пионерские жгли, курили и рассуждали о судьбах Родины. Своих считала дураками.
Ответить
Да уж...
Если молодым-красивым даже не приходит в голову, куда можно выгулять свою красу - это навевает на определенные мысли, да...
Ответить
Семейные они очень. Рано поженились, в 18 лет, меня состругали, и в 29 по образу жизни были как старички. Скукотища. Любят друг друга и по сей день пылко, пылинки сдувают, им по 57, такие же чинные: дача-дом. Любят меня, я их, в детстве не ценила именно за беспонтовость.
Ответить
"Мамы всякие нужны, мамы всякие важны" :-)
Не знаю... меня с одной стороны умилил ваш рассказ о родителях...
С другой... даже не могу себе представить никого из своих знакомых-родных... родных знакомых и знакомых родны... в столь нежном возрасте... с закрутками на даче;-)
Ответить
энергичных сравнивают!
Ответить
Дети разные, одни стесняются, другим пофиг, третьи просто любят безусловно. Еще от возраста зависит сильно. НО то что обсуждают - это сто пудов. Когда моя дочь пришла и сказала, мам мне сказали, что ты очень молодая для мамы и красииивая, я видела в ее глазах гордость. Мне было чертовски приятно. Хотя они не знают КАК мне дается это все.
Ответить
А как ТАК?:sad3
И стоит ли мелкое тщеславьице вашей дочери столь титанических усилий?:-D
Ответить
Делаю я это не для дочери, а для себя. Просто приятно когда твой труд ценят :-)
Ответить
Вы о чем, женщина? На вредном производстве работаете? Молоко выдают?
Ответить
Моя дочка унаследовала фигуру папы - высокого и сухощавого. Я ей это объяснила, и теперь мои колебания в весе на ее самооценке не отражаются. Я ей показала свои детские фото - даже в ее возрасте я никогда не была худенькой с плоским животом. Она из другого теста - другие гены. Уже сейчас выше меня на полголовы и полнота ей не грозит. А вот сынок уже младенчиком имел хороший аппетит и был довольно пухлым. Сейчас-то вытянулся, но жировых клеток у него гораздо больше, чем у дочки. Будет иметь склонность к полноте при неблагоприятных обстоятельствах.
Ответить
Я стеснялась в подростковом возрасте, у меня мама полненькая и в возрасте меня родила плюс с чудинкой. Вот помню пришли в магазин она продавца замучала рассматривая чехол для очков и каждый раз говоря, какой милый кошелек. Ее раз 10 поправили, но она прям уперлась, что кошелек. Вот почему то тогда я на нее смотрела и мне стыдно было, но потом когда выросла поняла, что это подростковые тараканы и мамочку свою я обожаю.
Ответить
Меня после родов разнесло до 75 при росте 157(банально жрала), так когда я зашла за сыном в сад, мальчишки крикнули ему - Темка, за тобой бабушка пришла! Вот это был для меня шок. Понеслась худеть:)
Ответить
Дело не в размере.
Мою сестру при том же весе и при том же росте называли не иначе как ПАРЕНЬ.
Если бы она пришла в сад за ребенком - ему бы крикнули "Эй, за табой братан пришел!"
Хренли вы одевались и ВЕЛИ себя, как бабка-тетка?
Ответить
Ага, парень. С хрудями 8 размера:)
Ответить
Ну если бы меня или отца стеснялся наш сын - то я бы серьезно задумалась о пробелах в его воспитании.... Потому что это ненормально - стесняться родных, если они не пьяницы-наркоманы-маньяки.
Когда у сына в школе был урок труда, с темой "родители и их профессия" - сын меня приглашал на урок. И очень гордился тем, что я всем понравилась :-) Я вообще его друзьям нравлюсь :-) как и большинству людей :-Р
Ответить
у сыновей немного другая психология...а бабы они...с пеленок бабы:)
Ответить
Это не психология. Это микроклимат в семье и воспитание.
Ответить
неа...школа и тв по-другому их переделывает...это потом, годам к 30 устои,что привиты в семье, возьмут верх...а пока поколение кока-колы больше слушает барби тв.
Ответить
Не все. Устои в семье и воспитание - никто не отменял. БЫтие - определяет сознание.
Ответить
а я где-то сказали,что отменяет?:) нет,но подростковое общество чихать хотело на все ваши устои...он у вас еще не дорос до такого возраста просто,когда скажет-мама,у меня свой моск есть и буду делать так и обсуждать то,что считаю нужным:)
а потом,когда гормоны устаканятся...дитяти вспоминают об "устоях", но этот период "отрицания всего" проходят все....но все же мальчики имеют другую психологию,как я сказала, их мало интересует вес своих родителей.
Ответить
Все возможно. И возможно, что сЫнке сорвет башню неподеЦЦки, и то, что он нам с отцом небо в алмазах покажет. Но сына пока не привлекают увлечения "общества" и широких масс, ему интересны совсем другие вещи, дай-то бог, что ума прибавится еще.
Ответить
ну и? Чем вы автору помогли? Лишь покрасовались в чужом топе.
Ответить
Чем же? Тем, что меня и отца не стесняется сын? Это вариант нормы. Для Вас - видимо нет. А отношения в семье напрямую зависят от веса домочадцев.
Ответить
вы спецом тупите?
У вас такой же вес как у автора? Откуда вы знаете реакцию вашего ребёнка, даже при всём вашем благородном воспитании, если бы вы были чрезмерно полны?
Автор имеет ввиду КОНКРЕТНУЮ ситуацию. И спрашивает реакцию детей.
Ответить
У меня был и весьма большой вес - 4 года назад я весила почти 100 кг. И тогда мой сын - меня не стеснялся.
Да, туплю, чтобы Вас порадовать! :-) и сделать приятное. Пусть у Вас день удастся!
Ответить
А о себе бы не задумались? если мама...
Отражение в зеркале V.I.P.
24.05 16:57
А о себе бы не задумались? если мама напоминает дойную корову с гнездом на голове, но при этом не пьяницы-наркоманы-маньяки - думаете ребенок не будет ее стесняться?
Ответить
То есть если она хорошая мать, дающая ребенку все по максимуму - и при этом имеет лишний вес - ребенок должен ее стесняться? И это в порядке вещей?
Ответить
Нет, не в порядке конечно, это бред полный. Это все равно что стесняться родителей-инвалидов, пожилых или слишком молодых родителей, мам-одиночек, многодетных родителей и тд и тп. Не знаю, кто вдалбливает в головы детям, что это все может быть поводом для стеснения, но не от большого ума они это делают.
Ответить
Ну вот видите: "если мама напоминает дойную корову с гнездом на голове, но при этом не пьяницы-наркоманы-маньяки - думаете ребенок не будет ее стесняться?" -утверждает автор выше. Сравнение-то какое, прямо-таки образчик.
Ответить
Ну я и говорю: "не от большого ума" :-) Ей же потом подобное отношение и аукнется, не с весом, так с чем-нибудь другим. В нормальных здоровых семьях дети не стесняются своих родителей.
Ответить
Поаккуратней на поворотах, предсказа...
Отражение в зеркале V.I.P.
25.05 13:23
150
Поаккуратней на поворотах, предсказатель...
Ответить
Я мож не так выразилась, но хотела с...
Отражение в зеркале V.I.P.
25.05 13:21
Я мож не так выразилась, но хотела сказать, что воспитание ребенка тут не при чем, если мама выглядет как чучело.Вес тут абсолютно не при чем, просто мама должна быть для ребенка примером во всех отношениях. Так понятно? Я чегой то туплю сегодня. Давление проклятое...
Ответить
И лишний вес, и гнездо на голове - могут быть по разным причинам. И мы тут обсуждаем вопрос лишнего веса и может ли ребенок стесняться из-за этого мамы-папы....Этот самый вес - совсем не обязательно является следствием пищевой распущенности. И опять же - даже если так - это меняет принципиально отношения между людьми в семье? Да, другой вопрос, что это вредно для здоровья и тем самым могут быть заложены проблемы уже у ребенка.
Ответить
Да я конкретно про вес вообще не гов...
Отражение в зеркале V.I.P.
25.05 13:33
Да я конкретно про вес вообще не говорила - у меня сестра 60 размер - гордость моей дочки, любимая тетка. Я про другое, но видимо туплю, говорю ж давление.
Ответить
Ваша мысль, что родители должны быть примером - да, она безусловна. И то, что дети гордятся родителями - это должно быть именно так.
Но тогда причем тут вес? А у Автора - именно такая проблема.
Ответить
ДА НЕ ПРИ ЧЕМ! Дойной коровой можно ...
Отражение в зеркале V.I.P.
25.05 13:48
ДА НЕ ПРИ ЧЕМ! Дойной коровой можно быть и 40 кг!
Ответить
Хм...Какая-то коровенка невыразительная получается...:-)
Ответить
Ну вот!Стройная корова - еще не газа...
Отражение в зеркале V.I.P.
25.05 13:52
Ну вот!Стройная корова - еще не газаль, а толстая газель - все равно газель.
Ответить
:-) У меня есть такая футболка, сочного оранжевого цвета, с очень симпатичной хуууууууденькой коровой и надписью: "Тощая корова - все равно не газель!" :-)
Ответить
А у меня - голубая корова и грустным...
Отражение в зеркале V.I.P.
25.05 14:07
А у меня - голубая корова и грустными глазами и надпись - На ночь не жру, а все равно корова!
Ответить
Я на ночь уже давно не ем, и коровой себя не считаю :-)
Ответить
Я вот вчера в детской поликлинике картину наблюдала - пришла огромных размеров мадам размера так 60-го если не больше, с двумя мальчиками, лет 8 и лет 10. Мальчики тоже с избыточным весом. У обоих в руках по огромному (реально - огромному) пакету чипсов. И они их ЖРУТ. Вот не едят, а жрут. Жутко неприятная семейка. Вот если так - то да, стыдно и противно. Но окружающим, ибо мальчикам тем за маму не стыдно точно. И маман тоже по ходу не парится ни разу.
Это я так, ни к чему, собсно, вспомнилось просто:)

А по теме - если вы за собой следите, хорошо красиво одеваетесь и не носите одежду на 3 размера меньше, то с какой стати детям комплексовать? Хорошего человека должно быть много:)))
Ответить
она на 3 размера больше носит, чтоб скрыть жЫры, так толстухи огромные любят делать. это вы с подругами на даче? Судя по всему вы крайняя справа. Как раз похоже на 58-60й размер.
http://archive.censor.net.ua/forum/theme_images/404818.jpg
Ответить
Меня дочка трехлетняя часто спашивает: "Мама, а ты не хочешь быть толстой?" или "А ты не будешь толстой?" Не знаю, откуда это, в семье толстых нет, никогда в этом ключе никого не обсуждаем, сын таких вопросов не задавал. В общем, кого-то из детей этот вопрос волнует, кто-то вообще не загоняется на эту тему.
Ответить
Запуталсо... Так ваша дочь хочет, чтобы вы хотели стать толстой? Или НЕ хочет?
Ответить
Не, не хочет, я спрашивала.
Старый некто *
26.05 14:30
Не, не хочет, я спрашивала.
Ответить
Я не стеснялась, хотя у меня мама ну просто ОЧЕНЬ полная, при росте 156 см.
Мне даже в голову никогда в жизни не приходило, что маму можно стесняться из-за полноты.
И никто никогда меня не чморил по этому поводу.
И ни по какому другому поводу не чморили.;)
Ответить
прямо, задумалась, может быть пора заводить топик "Если мама длинная", например, или слишком худая, или еще что=нибудь там? Только это ничего не даст, потому что все проблемы - только в голове у тех, кто о них думает....
Ответить
Ага... надо нам у пиндосов учиться...
Потому что их не смущает даже тема: если мама - папа:ups1
Ответить
тогда будет не интересно - а как же ПОСТРАДАТЬ?
Ответить
Пострадать можно по любому поводу. И регулярно его находить, чтобы лелеять свои страдания.
А можно - купить свои тараканам мелок, чтобы их занять. И переключиться на действительно достойные вещи - как и для обсуждения, так и для действия.
Ответить
У меня сын, ещё в саду, старшая группа, зимой я была беременная, помнится, забираю я cына из сада, и случайно услышала разговор деток - типа какая у Димы мама толстая. Я тогда была на последнем месяце, не то чтобы совсем огромная, но 5 кг выше нормы набрала. Сын потом дома мне заявлял, что я толстая, приходилось объяснять. Это я вот в чему, автор, надо пытаться худеть, для девочки мама - пример для подражания. Детки в школе ей обязательно скажут, что мама толстая, не дкма, что ей будет приятно.
Ответить
как все любят писать банальщину из серии "надо худеть!". и почему бы не написать "надо учить ребенка толерантности". потому что сегодня мама толстая, завтра папа лысый, послезавтра бабушке сделают мастектомию, потом еще кто-нть не будет соответствовать некому собирательному, идеальному и абсолютно нереальному образу.
я в три года дочь привезла в Америку - и полгода ушло на то, чтобы она не показывала пальцем на черных и боже упаси не говорила слово "негр". я уж молчу про особенности фигуры (Америка страна толстых, и это правда), физические особенности (и еще инвалидов, аха) и т.д. зато теперь - ей пофиг на цвет кожи, полноту-худобу, прически и т.д. зато уж если что восхищает (типа рыжих волос у одноклассницы-ирландки), подойдет и прямо в глаза выскажет свое восхищение.
надо учить распознавать человеческую СУТЬ, а не формы и физические проявления, которые подчас не зависят от окнкртеного человека.
Ответить
нам еще далеко до цивилизации:)будут обсуждать лишний сантиметр на жопе мамы однокласснцы-это всем не безразлично,а мимо лежащего человека перестить могут-даже не вызва скорую.
Ответить
дело ж не в том что обсуждают, дело в том что маму ни этот сантиметр, ни это обсуждение НЕ КОЛЫШИТ ни разу. более того, она смотрит как на ущербных на людей, которым "воспитание" позволяет обсуждать физические особенности других людей.
Ответить
и сколько сейчас вашей дочери?
Ответить
это важно? ей 6
Anonymous
25.05 22:08
это важно? ей 6
Ответить
да, важно.
Будет ей 12-16 , вот тогда уже с чистой совестью можно давать советы и приводить личные примеры.
Ответить
ну во-первых, я сама решу когда и кому давать советы :)не нравится - можно не читать :) и уж простите, но вы - никто, чтоб судить о моей совести :)

а во вторых, расскажите что принципиально изменится в 12 лет? или в 16? возможно, конечно, подростковый протест затрагивает все сферы жизни, но с тем же успехом можно отказаться от других принципиальных вещей - от здорового образа жизни, от активности и т.д. что ж теперь, не учить хорошему, не воспитывать, не жить - сложить лапки и ждать "алкогольного" совершеннолетия?:) здравая позиция, нечего сказать. но я, с вашего позволения, начну все-таки пораньше прививать своему ребенку верные ориентиры. будем жить здесь и сейчас. и я очень надеюсь, что к подростковому возрасту я научу свою дочь ощущать собственную ценность независимо от мнения окружающих, чтобы ни одна стрела из серии "толстая мама", "лысый папа", "брат-инвалид" и т.д. не достигла своей цели, ее сердечка :)

и дело еще ведь в чем - обидеть можно того, кто хочет обижаться. ведь назови меня кто-нть толстой - я ж посмотрю как на придурка. ну и что? это констатация факта, без эмоциоальной окраски. это все равно как если бы любитель блондинок сказал мне :"ууу, ты шатенка, ууу". и че? мне ж не придет в голову перекрашиваться. и размер одежды свой я тоже знаю, так что смысловая ценность такого комментария -ноль. и уж обижаться тут точно не на что :)
Ответить
"что ж теперь, не учить хорошему, не воспитывать, не жить - сложить лапки и ждать "алкогольного" совершеннолетия? здравая позиция, нечего сказать. но я, с вашего позволения, начну все-таки пораньше прививать своему ребенку верные ориентиры. будем жить здесь и сейчас."
это вы к чему разминтинговались так? :-) молчаливый рабочий день был?
Ну что в моём посте вас на такую тираду сподвигло? :-):-)
Ответить
:) я не работаю :)
а по сути вам написать было совсем нечего?
Ответить
по сути чего? ВАшей точки зрения на воспитание? дык речь не об этом. Когда начинать? Дык тоже речь не об этом.
Ответить
по сути темы, конечно. как воспитывать своего ребенка, я и без вас разберусь.
хотя действительно дискутировать особенно не о чем, на мой взгляд просто нет предмета для спора.
Ответить
Америка и Росси - огромная разница по менталитету. Здесь когда секретари берут на робату не на внешность смотрят, а на мозги. И избыточно полных мама в Америке полно - тут и прививать дитю ничего не нужно. Там среда такая, что дитя любого человека принимает как уникальность и данность.
Ответить
Только недолго этой стране оставаться толстой. Потому что врачи взялись за повышенный вес. Как фактор риска смерти. Как фактор, ухудшающий экономическое состояние. И судя по эффективности работы по курению за десять лет - я верю в их если не победу, но во вполне себе хороший результат.
Ответить
но начинается все с того, что КАЖДЫЙ человек ощущает себя уникальным, независимо от данных: умственных, внешних. это глубоко в подсознании, и поэтому в повидении - нет и быть не может комплексов. я лично наблюдала, как американка ровно в 2 раза превосходящая меня по размеру (а я отнюдь не отличаюсь худобой), кокетничала так, что со стороны она выглядела минимум как Джоли, а то и круче. от внутренней уверености в собственной привлекательности - в первую очередь.
Ответить
начинается всё с того, что в Сев. Америке КАЖДОМУ человеку дают право на его уникальность, начиная с рождения, садика, школы...В России как растили СТАДО, так до сих пор эти отголоски всё ещё идут.
в семье в Америке кредо - ты уникален, но рядом с тобой другие уникальности - уважай их. В России это звучит так - Ты уникален - а вокруг тебя жлобы, лузеры.(в общей массе)
Ответить
а явот наоборот худая как спичка. набрала бы пару кило))
Ответить
пара кило это не пара размеров. в случае автора это минимум 5-8 размеров скинуть нужно!
Ответить
я если честно стеснялась...
Ответить
Я помню обратный случай. Ездили с девчонкой в лагерь, так она дико стеснялась своей мамы! Перед отъездом на вокзале все пыталась в угол с ней забиться, а по приезду быстро-быстро ее за руку уволокла, чтоб никто не заметил, кто за ней пришел :)) И прикиньте, она стеснялась того, что ее мама слишком красивая :)) у всех, плакалась она, мамы как мамы! Сурьезно выглядят и домовито :)) а у нее прям жуть, еще и такие юбки надевает, что ноги видны!! И в пучок волосы ее не уговоришь скрутить! И даже очков не носит. Ну никакой солидности :))
Я тогда нехило обалдела от услышанного :)
Ответить
повеселили :)
SoBBeR V.I.P.
31.05 09:07
повеселили :)
Ответить
вы сами стесняетесь и дочь ваша будет стесняться, т.к. видит и чувствует это ваше стеснение.
бросайте есть, идите на спорт. диета - ваше все.
Ответить
жрать меньше надо, помогает при всех видах ожирения! лично по себе знаю, были траблы с надпочечниками, закололи преднизолоном до 58 размера, рост 167см. Ни лечение, ни санатории не помогли. Утром встала и перестала жрать, стала есть. Вместо жареного варёное, вместо майонеза-масло, колбасу сосиски перестала покупать, перешла на здоровое питание полностью. Вес ушёл за первые пол года 20 кг. А врачи говорили, что не похудею я никогда сама. Потом через 6 месяцев сбросила ещё. Вернулась к своему 46 размеру.
Ответить
Это конечно замечательно, что вы при переходе на здоровое питание похудели, но я с него и не уходила никогда :-). Затошнило даже от описания: сосиски, майонез, жареное мясо - свинина наверное? Фууу, гадость.
Всякие "простые" рецепты на меня совершенно не действуют, просто бесят кумушки, которые "точно знают", что это каждому поможет, т.к. им помогло.
Ответить
А если и большинству помогло, а одной не помогает, только ноет и жалуется? Тогда как? Все эти кумушки так же ныли итешили себя самообманом, это гормоны!!!!
Ответить
Я жалуюсь? Я не жалуюсь, я удивляюсь :-D .
Когда ты эта самая одна (на самом деле не одна), представляете как достает? Все ведь почему-то автоматом думают, что они умные, открыли потрясающую формулу про здоровое питание :-D , это ведь такое открытие, почти как велосипед :-D , можно собой гордиться и по ушам ездить что "достаточно перестать жрать и правильно питаться". Неужели так сложно было это понять немного раньше и вообще не начинать жрать? ;-)
Ответить
Я пришла к доктору специалист по ЭКО, он грит пока не похудеешь в протокол не возму, я грю дак итак не много кушаю не худеется.. Он грит в Освенцуме все с разным типом фигуры и обменом веществ были все похудели.. жестоко так сказал но результат есть.. долго правда но через 4 месяца -10 кг
Ответить
Ага, некоторые в Освенциме умерли сразу, а некоторые чуть погодя.
Ответить
Ваш организм работает по принципу вечного двигателя? Или освоил фотосинтез органики из углекислого газа и воды? Тогда вам не сюда, а куда-нибудь в очень секретный институт, где вас будут изучать.

Но если простой человек ест с дефицитом калорийности он не может не худеть. Потому что энергия из воздуха не берется. Да, возможно, ваши суточные затраты меньше, но так надо или меньше есть, или поднимать количество тратящейся энергии. Объяснять, как это делают простые смертные?
Ответить
Не, не надо ничего объяснять, я все знаю и про как худеется в общем, и почему я с моим состоянием здоровья похудеть до желаемого веса никогда уже не смогу.
Вот о таких "умных" как Вы и речь.
Ответить
Ну мой организм так работает, и что? Я могу за несколько дней голода на одной воде похудеть всего грамм на 300-500. Организм человека - штука сложная и малоизученная. Энергию может брать буквально "из воздуха". В истории известны примеры людей, которые не ели вообще.
Ответить
С "энергией из воздуха" - это не ко мне, это к психиатру. Извините. Фотосинтез в организме человека невозможен по причине отсутствия в нем хлорофилла. И всякой возможности оный синтезировать - тоже. Вечный двигатель - это замечательно. Это, знаете, страну из энергетического кризиса можно вывести. Только, увы, тоже неправда.
Ответить
Просто примите как данность, что есть такие люди. Врать мне смысла нет никакого. А уж что в это время делает организм - включает процесс фотосинтеза или как-то по-другому выкручивается - это дело десятое.
Ответить
Аут.
Anonymous
26.05 16:42
Аут.
Ответить
Вот видите, что-либо вам объяснять бесполезно, так "не должно быть быть" и все тут.
Смотрите, во время беременности я при здоровом питании и отслеживании всего, что ем, поправилась на 9 кг. Роды, ребенок почти 4кг, из роддома выхожу с +2 кг к добеременному веса. Прошло 6 недель, при том же здоровом питании, но в меньшем количестве, получаем +12 кг.
Откуда? Явно из воздуха.
Вторые роды - то же самое, третьи - то же самое, просто молча наблюдаешь, как все усилия на смарку и тебя разносит. Что на это врачи? А ничего, бывает, вариант нормы. Нечеловеческими усилиями пытаюсь сбросить эти килограммы, фиг что сбросилось, организму и так хорошо.

Уходит муж, нервы, не могу есть в буквальном смысле, результат через месяц? +2 кг. Откуда? Явно фотосинтезом.
Еще хотите рассказывать о сохранении энергии в природе? Рассказывайте кому-нибудь другому.
Ответить
А я знаю, как это происходит. Завтрак - полтарелки кашки, ой-ой, какая я голодная. Потом конфетка, да это можно не считать. Потом полплюшки, Светка-соседка целых три съела, так что тоже не считаем. Потом сухарики погрызем, ничего, в них калорий почти нет. Супчик-салатик-второе, вроде пообедала. От сладкого откажусь, я же на диете. Потом пару йогуртов сладких, молочное - оно полезно. Закусим сухофруктами, кто сказал, что в них углеводы и калорийность как у шоколада? Поужинаем попозже, муж-то поздно приходит. Макарончики, пара котлеток магазинских, откуда там жиры? Колбаска и сыр на перекус, ничего серьезного, грамм сто-двести за день. Ну и чаек с кофейком сладким между делом. И на ночь пару печенек с кефиром, ребенка-то надо кормить. С утра поменьше еды, еще свежо впечатление от утреннего взвешивания, а вечерком такой жор нападает, прям сил нету. Да и муж с работы идет - то тортика захватит, то печенья песочного магазинского, то еще какой мелочевки. Как раз перед сном чуток перекушу, да что там - две печеньки от силы, муж-то полкило стрескал и хоть бы хны!
Ничего, что до квартиры на лифте. А из дома до парка только на машине. И там - коляску под дерево и дремать на лавочке. Я же устаю. И спортом мне нельзя заниматься - гормоны!
Ой, откуда 2 кило в месяц! Даже сладкого толком не ела, сплошная диета! А то, что плюсовая калорийность по отношению к затратам энергии - никого не волнует. Фотосинтез, блин.
Ответить
Кто ж по нашим временам макароны-то с котлетами жрет?;-)
Невкусно же. Котлету вкусно на хлеб. И в салатные листья завернуть. И пикули туда... побольше:-9
В макароны ложку песто положить - и нормуль.
Ответить
А мне вкусно есть котлету с макаронами. Не с изящными спагетти, а с макаронами моего детства. И котлетка из парного мяса жирной домашней хрюшки и упитанного бычка с добавлением какого-нибудь косульего. Под салатик из огурцов и помидоров, заправленный домашней сметаной, такой, чтобы ложка стояла, с черным перцем и зеленью, жестковатой к концу лета и очень ароматной. Вот только в силу моего образа питания, я могу себе такое позволить не чаще какого-нибудь другого пищевого эксцесса. И даже не собираюсь стыдиться такой любви. :-)
Ответить
Свинью есть нельзя. Это грязное животное.
Макароны никогда не любила с котлетой:-( Макароны любила с медом, сливочным маслом и ледяным молоком.
Котлеты любила просто так. Даже без хлеба.
Цимес - с малосольным огурцом.
Салаты со сметаной тоже не любила. Любила с подсолнечным ароматным маслом и подслащенным уксусом. И чтобы малосольные огурцы - туда же.
Со сметаной любила клубнику и малину. Но с нежирной... А лучше - с простоквашей домашней. И сахарной пудрой посыпать:-9
Ответить
Это вкусное животное и всю жизнь его ели и буду есть... Я вот тоже маарошки с каклетами люблю, особенно мамины, мммммммм.
Ответить
Скажите, а кто так ест в Вашем окружении? И почему такой образ жизни проецируется на всех, кто имеет лишний вес?
Ответить
Так едят в определенный период все, кто имеют лишний вес. Ибо в фотосинтез я не верю. Я реально сильно переедала, чтобы набрать свои лишние 15 кило, которые успешно сбросила за этот год. И я это осознавала. Я всю жизнь была худенькой и реально видела, насколько увеличились мои порции (могла съесть две котлеты, могла съесть в обед первое и второе сразу, могла несколько раз между приемами пищи попить чаю с выпечкой домашней). Видела, что в моей жизни пропали периоды голода, когда организм сам нормализовал вес - будучи тростинкой в пятьдесят кило я от любого переживания переставала есть на два-три дня. Видела, как изменилось для меня понятие "вкусно" - не фрукт или овощ, а жирное мясо, шашлык, тортик или другая выпечка ,которая мне, худой, просто не нравилась. Короче, я в полной мере ощущала, что я нажираю свои килограммы совершенно честно. Правда, не сразу осознала, что для обратного процесса мне придется очень хорошо постараться.

Но есть люди, которые набирают вес фотосинтезом. Это давно изученный диетологами процесс. Либо это многочисленные перекусы "малокалорийной" пищей (помнится, кто-то тут недавно доказывал, что креветки ооочень малокалорийная пища и их можно есть килограммами на ночь). Либо периоды голода, после которых организм готов каждую калорию запасать в виде жира от страха, что этот идиотизм повторится. Несбалансированные "диеты", приводящие к аналогичному результату. Малоподвижный образ жизни на фоне относительно калорийной диеты. И тому подобные реальные причины набора веса, ну не бывает, блин, вечных двигателей. И если человек тратит больше, чем потребляет, он худеет. Чаще всего "ничего не едят" и активно это утверждают как раз те, кто реально жрет. Остальные обычно все же осознают причину неудач и либо утверждаются в мысли, что усилия не стоят вида тощей коровы, либо учатся бороться с этой причиной.
Ответить
А зачем Вы говорите за всех? Когда я заболела - я села на диету, прописанную врачом-эндокринологом и придерживаюсь диеты постоянно, уже больше 15 лет. Но своих бывших габаритов я так пока и не достигла, хотя и 100 кг. уже не вешу давно.
У нас в семье при этом - нет ни одного человека, страдающего эндокринными нарушениями, не ели торты на ночь, не жарили жирной свинины, не пекли плюшки.
Ответить
И у нас так, все в семье с нормальным весом, но без эндокринологии. А вот в семье мужа чем жирнее еда - тем вкуснее, велись кровопролитные бои на тему как мне кормить детей.
Ответить
И что вам мешает достичь исходных габаритов? Если вы решили, что овчинка не стоит выделки - это одно. Но если утверждаете, что фотосинтезом питаетесь - это совсем другое.

Эндокринолог, конечно, врач и специалист. Но если его диета не помогает, значит, есть какая-то причина для этого. Обычно это нарушение времени приема пищи (помнится, вы раньше рассказывали о ночном образе жизни), а значит, попадание в ночной период активной выработки инсулина, пища просто более эффективно усваивается, чем в утренние часы. Или недостаточная физическая активность.

В моей семье и свинину могут запечь, и торты с удовольствием стряпают (кстати, со своими 55 килограммами сейчас пеку тортик, завтра отнесу на работу, обещала коллегам проставиться в честь отпуска), и плюшки тоже очень любят. Но при этом ведут очень активный образ жизни - лыжи, плавание, бесконечные вылазки на природу, едят много овощей и зелени и в общем приучены есть достаточно мало. Баланс потребления и траты калорий как раз и дает нормальный вес. А уж как достичь этого баланса - каждый может решить сам.

Впрочем, я с огромным уважением отношусь к людям, которые решили этого баланса не достигать. При условии, что это не вредит их здоровью и не вызывает уверений в фотосинтезе.
Ответить
Это индивидуальное течение болезни, конкретно в моем случае. Мне мешают очень многие проблемы с моим здоровьем, при том, что я постоянно под контролем врача и диеты подбираются индивидуально, по анализам, с сопутствующими препаратами. Я веду пищевой дневник и ТОЧНО знаю, ЧТО я ем, когда и сколько. Я катаюсь на роликах, плаваю, мы очень много гуляем, ходим пешком и очень следим за питанием. В доме никогда нет выпечки, сладкого, картофеля, макарон, круп, муки и еще целого ряда продуктов.
То, что я работаю по ночам - не значит, что я сижу и ем за рабочим столом :-) У меня уже больше 15 лет - режим питания отлажен, как часы.
Да, я не вешу уже 100 кг., как совсем недавно, но до моих 60 - мне еще работать и работать. И я это делаю.
Но говорить за всех, что они "жрут" - я не буду, потому что знаю, что все может быть по-другому.
Ответить
Бесполезно, она лучше знает что Вы ели и в каком количестве ;-), факты игнорирует и придумывает свою собственную историю.
Ответить
;-):-) я просто знаю ситуацию изнутри, лучше чем те, кто с другой стороны. И знаю, КАК это бывает.

Да и не пытаюсь оправдаться и что-то доказать, потому что у человека уже сложилось мнение, оно именно такое.
Ответить
Вы не правы, евским со стороны виднее :-D , особенно когда лично с тобой не знакомы.
Ответить
Ну и на здоровье! Главное - чтобы они здоровенькими были...Это главное!
Ответить
Отучаемся говорить за всех.
Ответить
Неправда. Не все толстые любят есть НЕВКУСНО.
Кефир с печеньем - невкусно.
Кефир вкусно с ржаным хлебом, посоленным крупной солью.
А печенье вкусно - с чаем. Можно еще маслом и джемом намазать. А чай - черный и крепкий:-7
Ответить
Вы забываете, что мы обсуждаем только "фотосинтезных" толстых. Которые перманентно, но совершенно по-идиотски худеют. И такие да, давятся кефиром на завтрак, чтобы перед сном совершенно внезапно стрескать кусок торта Панчо. И потом удивляться, почему вес растет.
Кстати, лично мне кефир невкусно никак. Я натуральный йогурт люблю. На каких-нибудь термофильных кокках или ацидобактериях. Бифидо мне тоже не нравятся.
Ответить
Отучаемся говорить за всех.
Фотосинтезная
26.05 20:31
Отучаемся говорить за всех.
Ответить
Дадада... я тоже люблю всякие мацони... ацидофилин... простоквашу...
В общем, такое все густое, хлопьями, творожистое... и чтобы сыворотка исподтишка... Однородное не люблю...
Не... можно и однородное, но чтобы густое - ложкой.
И кислое непременно. И не очень жирное. И холодное.
Ням:-9
Ответить
Еще раз - Вы точно знаете, что абсолютно ВСЕ толстые едят кусок торта на ночь? ВСЕ?
Ответить
Знает-знает, со свечкой над каждым по вечерам стоит.
Ответить
(вздыхаИт) Сколько у человека энергии....И какая боль за других!
Ответить
Нет. Я АБСОЛЮТНО точно знаю, что они потребляют калорий больше, чем тратят. И лишние калории откладываются в виде жира... Из воздуха жир не синтезируется. Он образуется из еды, как бы кому-то не хотелось убедить меня в обратном. Биохимия - точная наука.
Ответить
Они это кто? Мы тут о конкретных фактах из своей жизни пишем, а вот вы фантазируете.
Ответить
Нет. Я не фантазирую. Я видела много толстых людей. Причем не в кафе, где они вяло перебирают салатные листья под охи родственников, а в домашней обстановке. И сама лично за прошлый год похудела на 15 килограммов, предварительно набрав десяток из них. Так что знаю, о чем говорю.
Ответить
"Много" не равно "всех".
Ответить
Интересно, а как вы тогда объясните существование тощих людей, потребляющих ежедневно огромное количество калорий и при этом не откладывающих никакого жира? А то у вас так все просто получается, а в жизни почему-то все не так :-)
Ответить
Вот-вот. У меня подруга есть, которая носит детский размер. Тоненькая-тоненькая, но то количество еды, которая она потребляет за раз - это нереально. Я просто столько не съем, даже если очень захочу.
Она ежедневно печет, варит супы только на мясном бульоне, принципов раздельного питания не придерживается, чай пьет с конфетами. Муж ее - будет скоро живот на тачке возить, у него все откладывается. Она же - как эльфом была, так и осталась. Двое детей - такие же эльфоподобные.
Ответить
И я такая до беременности была - да любой толстяк бы позавидовал объему порций, который в меня помещался за раз :-) Весила 42-43 кг. Спортом не занималась, вела малоподвижный образ жизни - и все не в коня корм. А сейчас приходится напрягаться, ограничивать себя и в целом вести здоровый образ жизни, чтобы держаться в приемлемом весе. Но и этого было бы мало, если бы не были пролечены гормональные проблемы.
Ответить
Эти люди часто едят один раз в день и кажующаяся дикая калорийность на самом деле оказывается приличным таким дефицитом питания. Дома такие люди могут или не готовить, или не есть, им не хочется.
Далее - у них очень часто бывают периоды голодания - моя подруга-тростинка способна пойти на суточное дежурство, не взяв с собой еды! Для меня это вообще нереально, меня ноги в проходную не занесут, если я буду знать, что мне предстоят сутки голодных мучений.
У этих людей может быть приличная физическая активность - эта же подруга никогда не ездит в маршрутках и на лифтах, они ее угнетают. За день - это километры, пройденные незаметно.
И да, у них может быть более высокий основной обмен, ибо они могут быть более мускулистыми, или иметь более активную щитовидку, или еще по каким-то причинам тратить чуть больше среднего человека. Но это именно чуть больше, а не десятки тысяч калорий, как хотелось бы верить. И если эти люди начнуть ЖРАТЬ, они будут такие же толстые, как и большинство населения нашей родины.
Ответить
Не-а, не будут. Моя подруга, всю жизнь имеющая вес 45 кг и никак не могущая потолстеть, целенаправленно, как вы выражаетесь, жрала долгий период времени, питалась много и исключительно высококалорийными продуктами. Не помогло. В свои 40 весит столько же, сколько весила в 20. Особой физической активностью, кстати, не отличалась никогда (в смысле, спортом специально не занималась). Ходит много, но и я хожу столько же, только у меня ходьба на вес не влияет.
Ответить
Нет, не будут. У меня есть несколько таких подруг - едят они все, не толстеют никак, а количество еды, потребляемой ими зараз - разительно отличается от моего каждодневного рациона.
Ответить
Вы знакомы со всеми полными людьми на планете и имеете список продуктов, которые они едят?
Ответить
А вы видели все горы в мире, чтобы стать уверенной в том, что вода по горе течет вниз? Мне хватает закона о сохранении энергии и знания биохимии для того, чтобы утверждать, что энергии из ничего не образуется. И мне смешно видеть попытки доказать существование вечного двигателя на примере отдельно взятой попы того или иного моего собеседника.

Еще раз. Искренне и от души восхищаюсь людьми, занимающимся своим весом, независимо от результата. Даже теми, кто решил, что их личный вес менее важен, чем любовь к той или иной пище. Я спорю только с горячим желанием убедить меня в существовании фотосинтеза в организме человека разумного, как источника волшебно образующихся жиров.
Ответить
Я Вас не пытаюсь ни в чем убедить, я говорю лишь о том, что каждый случай полноты - абсолютно индивидуален. И на несколько человек с гормональными нарушениями - приходится несколько, любящих поесть.
Но течение гормональных заболеваний - тоже у каждого проходит индивидуально.
Много лет назад - я думала также, как Вы. Но потом - перестала так думать, потому что со мной произошло то, что произошло.
Ответить
Маш, на порядок больше "любящих поесть", чем "с нарушениями".
В Клинике лечебного питания именно такую статистику приводили. На 100 толстяков лишь 5-10 имеют гормональные нарушения.
За что купила, за то и продаю;-)
Отделение патологии обмена веществ, зав. отделением к.м.н. Попова Юнна Павловна. Ее слова.
Ответить
Да это сколько угодно, я статистику не собираю, я когда в клинику прихожу - я вижу этих самых людей с проблемами, а не с отбивными. И сама знаю, КАК это трудно и противно. И они, Насть, не любят поесть, они болеют.
Знаешь, когда уже больше 15 лет не ешь очень многие продукты, то угол зрения становится совершенно другим. Иногда так хочется картошки или риса - а точно знаешь, где это будет завтра.... И пьешь чай "с таком"
Ответить
Вам показать направление куда вам пойти или сами знаете?

Смотрю некоторые отличаются не только неизлечимой тупостью, но и читать не умеют. :-|
Ответить
+миллион
Лилит13 C.B.
27.05 13:41
+миллион
Ответить
Душа моя - Вам никогда не приходило в голову, что все люди разные и у всех заболевания протекают по-разному? Даже одни и те же заболевания. И обмен веществ у всех разный.
Да, есть масса людей с нарушенными пищевыми привычками, но не меньше и тех, кто действительно нездоров. И ест при этом отнюдь не плюшки с майонезом.
Ответить
Стесняются и очень сильно. Толстая мама это как клеймо(
Ответить
Я полная, была размер наверное 54 после вторых родов.До них - 46.
Но мой сын младший очень любит меня, и он мне всегда говорит что я красавица и самая красивая женщина на свете.Не знаю откуда это у него.
КОгда впервые увидел мои фото до беременности - он не узнал меня совсем.Сейчас узнает.В школу ходим, мамы другие стройные красивые ( по моему разумению), но он этого не знает и продолжает считать меня самой красивой на свете.
Худела до 48, поправилась до 50, сейчас опять в процессе..
Я думаю дети стесняются если слышать разговоры взрослых или других деток, обсуждающих кого то, начинают загонятся и от этого все эти проблемы.
Я еще и старше многих мам, моя ровесница водит внучку в класс к моему сыну ( я родила в 35, а она вышла замуж за мужчину старше себя, и водит его внучку в школу).
Ответить
Вы не там проблему ищете. Вместо того чтобы париться, будет ли стесняться ребенок - за 4 месяца можно похудеть. Не для вида, а для здоровья. Хотя...мотивация "худею, чтобы ребенку было не стыдно" - тоже мотивация, если работает.
Ответить
думаю, что в 3 года ребенок скам по себе еще воспринимает родителей с абсолютной любовью (если только ему уже не навязали мнения из вне, что папа - козёл, а мама - жирная корова)

а далее, имхо, это уже ваша задача сохранить уважение к себе и своему авторитету

рано или поздно дети взрослеют и понимают, что родители - не боги, не абсолютный идеал. А вот в чем будут выявлены ваши недостатки - от вас зависит
Ответить
во проблемы у людей...

Автор, вы еще тут? Вы по жизни чем заняты, вообще?
Ответить
у меня мама всегда была полная и всегда говорила в защиту своей комплекции "хорошего человека должно быть много...", и действительно, я в ней видела только хоршего человека, а не толстую женщину. ну конечно поимимо личных качеств она еще за собой следит, одеватеся, прическа, макияж.
Ответить
В моей семье все женщины высокие и крупные, с хорошими пропорциями (но тростинками нам не быть).
Маму никогда не стеснялась. Наоборот обожала и обожаю её за ее умение красиво одеваться, за моложавый внешний вид и т.д.
Ответить
наверно 50/50 в жизни, 50 процентов стесняются 50 нет, в какой процент попадёт ваша дочь, неизвестно.
Ответить
только что вернулась от мамы. Ей 49, до сорока лет была не больше 44 русского размера, а теперь уверенный L. Она немного жалуется, что с возрастом стало сложнее худеть, она курить бросала - тоже набрала вес. Но! Мне просто больно смотреть, сколько она ест. Даже если учесть, что на 90% все здоровое - овощи, очень легкие супы, нежирное мясо, много рыбы.
Постоянно какие-то "перекусы", "пожевать", большая часть разговоров дома - когда и что будем готовить, не проголодался ли муж и чем кормить ребенка. Все друг друга уговаривают что-то съесть, один без другого есть не садится. Мрак. Мне кажется, что одни эти обсуждения половину калорий приносят.
Ответить
Какой ужас!:-0
Пятидесятилетняя женщина разжирела до 48 размера:scared1
И еще про ЕДУ РАЗГОВАРИВАЕТ?!:scared2
Да ей рот нужно зашить суровой ниткой!:-0
Спасайте мать, женщина! Срочно спасайте!
Ответить
Да уж, маман ваша разожралась неприлично совершенно. Срочно приковывайте ее наручниками к батарее и держите на хлебе и воде!
Блин, что с людьми глянец делает, просто уму непостижимо. такое ощущение, что у некоторых вместо мозгов в черепной коробке--"Космополитен". И страницы так перелистываются, шуршат...
Ответить
неприлично - наверное неправильное слово, это некрасиво и не здорово, ей самой тяжело от лишнего веса, нагибаться стало сложнее. Ничего нормального в жировых валиках на боках нет.
Ответить
отстаньте от нее. Захочет похудеть--похудеет. 48 размер--это НОРМАЛЬНЫЙ размер. Если вы считаете, что каждый должен носить XXS--Вы, мягко говоря, ошибаетесь.
Ответить
я к ней и не приставала - зачем? конечно, захочет - похудеет насколько сможет. Если есть перестанет в таком количестве - точно похудеет.
Не знаю, что это за норма, когда на животе складки жира.
Я считаю что человек должен оставаться в разумных границах веса, какой у него размер будет - индивидуально
Ответить
Складки жира на животе - это абсолютно нормально.
У моего сына, который идеален по соотношению возраст/рост/вес, есть складочки, когда он сидит:-7
Ответить
Вы не знаете--тогда читайте умные книги, а не глянцевые журналы.
У женщины должен быть жир: а) на животе; б) на бедрах. Это обусловлено природой и необходимо для того, чтобы выносить здорового ребенка.
Женщины, маниакально избавляющиеся от жира в области живота и бедер, плохо себе представляют, на что обрекают будущее свое потомство. И, предвосхищая Ваши верещания по поводу того, что у Вашей мамы в 49 лет потомства никакого быть не может, еще раз повторю: это--природа. Мы же тут с вами все признаем, что мужики ходят налево потому, что это в них заложено природой, правильно?.. И многие из нас готовы их кобелиную сущность природными позывами оплодотворить как можно больше самок оправдать, так ведь?
А зачем тогда женскую природу отрицать с таким тупым упорством, а?..
Ответить
просто цирк... "должен быть жир", "маниакально избавляются", "признаем, что мужики ходят налево, потому что заложено природой".
Вы как будто из каменного века и чудеса цивилизации обошли вас стороной.
Ответить
Вы мозголюбство на тему "все должны быть худыми" именуете чудом цивилизации? :):):) Девушка, выключите телек, а вместо этого почитайте, просто почитайте книги. Узнаете много интересного. :)
Ответить
никто никому ничего не должен. Слишком полные люди выглядят неестественно и некрасиво. Но во многих случаях это личный выбор каждого.
Автор спросила - не стесняются ли дети полных мам. Думаю, что не стесняются, но то что красоты это не прибавляет никому - точно.
Вот интересно - вы из любви к справедливости меня поучаете или это защитная реакция?
Ответить
Защитная реакция?.. Это вообще к чему?.. :) Я Вас знать не знаю, че мне от Вас защищаться-то. :)

просто никого не должно волновать, как чужой человек выглядит. Ну, или НЕчужой. Он выглядит не так, как ты, а иначе--и слава Богу. :)
Ответить
не знаю, как вас, но меня волнует, как выглядят члены моей семьи. И если что-то можно исправить, чтобы выглядеть лучше - то почему бы нет?
Ответить
Члены моей семьи выглядят прекрасно, я считаю. И Вам искренне рекомендую научиться любить членов своей семьи такими, какие они есть. :) А также найти себе нормальную работу и мужика хорошего. Шоб у вас много лишнего времени не было на всякую херню. :))))
Ответить
нормальную работу - это тыщ на 40 наверное? а мужика хорошего - это обеспеченного и с квартирой?
Ответить
А Вы все деньгами и матерьяльными ценностями измеряете? Это Вас журнал "Космполитан" так научил? :):):)
Ответить
хуже - соседний топик
Ответить
Про тридцатилетних женщин без детей?
Ответить
Да не, видать, про 5 недель и мужа с зарплатой в тридцатник. :)
Ответить
Понятно, откуда ВОЖДЕЛЕНИЕ 40-овника тыщ рублей...
Ответить
Я грю: книжку возьмите в руки хорошую. Гораздо полезнее, чем соседний топик. :)
Ответить
Не, женщина... При таких высоких запросах к своему и чужим тЕльцам - нужно тыщ 140. Я серьезно.
Иначе будет жить тяжело. Получая скромные деньги и изо всех сил пыжась выглядеть на все 100проц по меркам глянца для секретуток...
Ответить
А при чем тут ОЧЕНЬ ПОЛНЫЕ МАМЫ и ваша конкретная мама, имеющая абсолютно нормальную комплекцию?:-D
Если вы стесняетесь своей мамы 48 размера - вам к психиатОру, женщина...
Ответить
У вас с лишним весом мозг ушОл:-(
(шепотом) нет лишнего веса у вашей мамы... не-ту;-)
А нагибаться ей стало сложнее в связи с возрастом.
Я в 27 лет имела размер XL... и играючи доставала лбом до коленок стоя (не сгибая их, естественно), садилась в лотос, делала "колечко" и пр.
Чем маме канифолить моск лишним весом - лучше бы посоветовали ей хорошего спинальника-невропатолога и мануальщика...
Ответить
Девы, все время хочу жрать. До боли в желудке. Чо делать? Сбросить надо кил 20. Рост 168, вес 74, 41 год. Советы типа жрать надо меньше хороши конечно, но как? Желудок болит и голова не варит.
Ответить
У вас 3 кило лишних. Максимум - 8.
Сбросите больше - возраст "вылезет" на лице.
Вы бы хоть таблицы посмотрели, сколько должна весить женщина вашего возраста и веса...
Ответить
и роста, наверное. И что значит ДОЛЖНА? Когда жир по бокам и на брюхе висит? Я 15 килограмм за последние два года набрала. Депресняк, рассказывать долго. Вот и разъелась. Но жрать хочу все время. Меридию боюсь пить, я - гипертоник.
Ответить
Фенотропил попробуйте.
Вес/на C.B.
31.05 14:17
Фенотропил попробуйте.
Ответить
дура, в медицине ноль, а еще советы дает, ты хоть знаешь что там за действующий препарат и как он на органы влияет, судя по твоим фоткам тебе тоже не мешало бы кил 10 сбросить, а то муженек то гляди того, перементнется налево
Ответить
Муж уже в поиске левА:-0 Ты как... дашь за щеку присунуть?:-7
Шляпу тока сними...
Ответить
Ну и ешьте что-то легкое. Яблочко там жуйте, морковку.
А еще лучше - выбросите из холодильника все съедобное, кроме легкого.
Я сама пожрать люблю, если честно. Съесть могу столько, сколько взрослый мужик не осилит :) Хорошо еще обмен веществ нормальный, все это куда-то девается. Хотя ничто не вечно под луной конечно.
так что я такое практикую, - если чувствую, что зажралась - нафиг все из холодильника вкусное, кроме морквы, яблок и кефира. А т.к. ни яблоки, ни морковь, ни кефир я терпеть не могу, то вопрос решается сам собой - много я их точно не съем.
Ответить
знаете, я там выше про свою маму написала - она тоже ест только здоровое - но в ТАКИХ количествах, что уже неважно, что именно она ест.
Ответить
Боюсь, что Вы ужаснулись бы, глядя на количества, поедаемые мной :).
Ну, если автор поста ест много разного, то переключиться на много здорового ей поможет.
У Вашей мамы возможно идет гормональная перестройка организма, если она вдруг стала больше есть и ей хочется есть все время. Хотя в ее возрасте (ей ведь явно за 40, под 50 наверное?) быть 48 размера вполне нормально. Еще неизвестно, кстати, какой у нее рост и пропорции, может она полной вообще не выглядит.
Я бы даже сказала, что 48 размер - это вообще вполне себе норма.
Ответить
в том-то и дело, что ее это здорово портит - она относительно невысокая, весь лишний вес - в валиках на животе и боках. Она сама от этого эстетического несовершенства ужасно страдает, но это по большей части пассивные охи-вздохи, а не работа над собой.
Можно было бы и спортом заниматься - всяко для здоровья полезно, а не диван давить перед телевизором, и мужа на место поставить с его нытьем, что есть не будет, пока она не съест то же самое.
Раньше она ела в разы меньше, а в этом браке все как-то поползло. Ее муж несколько замороченный и мнительный человек, теперь приемы пищи - целый спектакль.
Ответить
Ну так у нее дело не в еде, а во взаимооотношениях с мужем. Муж пессимист, и она подпала под его влияние. тут еда не особо при чем. ИМХО.
Ответить
взаимоотношения сами по себе без калорий. Калории - только из еды.
Ответить
Все ясно с вами... Вам просто новый мамин муж не нравится:-D
Комплекс Электры:ups1
Ответить
вы мне тоже не нравитесь, а это какой комплекс? зависть, наверное?
Ответить
Может у нее это климактерическое?
Ответить
Да я уже думала на обед не ходить в рабочее время. Работа сидячая, за компом все время. Думаю настругать себе морквы-яблок по коробочкам. Потом поняла, что только хуже будет - на ночь нажрусь. Может дело и не в еде совсем. Я или за рулем, или за компом, двигаюсь мало. Срочно в спортзал надо, но пока не складывается.
А еще у меня генетика канеш подкачала. Мама у меня (дай бог здоровья!) весит 115 при таком же росте (168), но она на протяжении жизни (если сопоставлять наш возраст) всегда была полнее меня и никогда на эту тему не заморачивалась. А я не могу так, я не хочу полный раздрай организма, сахарный диабет и псориаз.
Ответить
совсем не есть на обед - не вариант. Попробуйте действительно на фитнес записаться и поговорите с тренером. Моему другу тренер в свое время рассказал, как питаться, чтобы от тренировок польза была - несколько раз в день понемногу. Он делал дома каждый день курицу или рыбу или индейку в пароварке с брокколи или цветной капустой и брал с собой на работу. теперь вообще не ест никакой вредной еды, ему уже слишком резкий и насыщенный вкус стал - только очень легкое и натуральное
Ответить
спасибо!
SoBBeR V.I.P.
1.06 16:46
спасибо!
Ответить
У меня был сильный стресс, так за неделю -9кг, потом еще скинула, в итоге с 73кг до 58 при росте 168, возраст 31г., разъелась по причине ГВ, до 2х лет каждого откормила... я к чему, до этого на диету каждый понедельник садилась, посижу, встану и к холодильнику))) оправдания всегда были: то желудок болит, то голова кружится, то ДР у сотрудника... сейчас модель прям, только сисеГ не осталось((( еще в бассеин хожу 2р/нед., пплаваю по 800-1000м, прихожу -1кг
Ответить
Поэтому ваш муж по бабам бегает?
Ответить
завидуете, что красивая стала? а с мужем, да, случилось, с вами не было такого?
Ответить
не было
Anonymous
2.06 10:44
300
не было
Ответить
рада за Вас
Tritatushka **K**
2.06 11:15
рада за Вас
Ответить
без сисег, без мужа, чему завидовать? :)
Ответить
я с мужем, но с проблемами, *без сисег*-это 1й размер(кормящие поймут)... а Вы кмк без ума(сочувствую)
Ответить
Чо за стресс-то?
Вы тут хвастаетесь или как... печалуетесь?
Ответить
вроде отпечалилась, а написала для примера, не надо сидеть и ждать, пока жрать расхочется...
Ответить
То есть, всем толстякам нужно для начала СДЕЛАТЬ СТРЕСС себе? А какой?
Любовницу под мужа подложить? или... кого из родных на тот свет ... подтолкнуть?
Вот я и спросила...
Ответить
нет, им нужно понять, что организм может многое, если перестать себя жалеть и искать отговорки... жратва-это наркотик, чел получает удовольствие, за это и платит большой опой... а если Вам хочется меня поддеть, то пожалуйста... о Вас у меня тоже есть свое мнение(обьективное)...
Ответить
Та вы чо? Прям объективное?
Вы тута кажется на звание Бога претендуете?
Вы ничего не попутали? Удила-то подотпустите...
Не туда вас че-то понесло:ups1
Ответить
что Вы всегда, как ежик)) нормальное мнение... при чем здес Бог? какие удила?
привыкли защищаться?
Ответить
Нет, нравится нападать.
Вес/на C.B.
2.06 11:56
310
Нет, нравится нападать.
Ответить
больше негде? вы не думали об открытии чего-нибудь? например группы поддержки, опыт большой в разных областях))
Ответить
Сколько времени прошло с момента стресса? У меня тоже такое в жизни было, боюсь вас огорчить, но по прошествии времени вес возвращается.
Ответить
7месяцев, я спортом занимаюсь, бассейн, ролики
А у Вас ч/з сколько вернулся?
Ответить
Стресс вытесняете?
И сублимируете сексуальную энергию, не находящую выхода?
Ответить
ошибочка))0 я люблю спорт, как и секс, все присутствует)))
а Вы все жалите или добреть начнем?
Ответить
Добреть - это толстеть.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/996130

Не начну, не уговаривайте.
А вот дела делать, пожалуй, начну. Мне сегодня убирать и забирать машину со СТО.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)