где взять мудрости?
Девочки,пришла к вам за советом.
Очень прошу модераторов не переносить в брак.
С мужем не разговариваем уже 5 дней.Поругались на ровном месте,сразу скажу,что на данный момент другой женщины у него нет,это абсолютно точно.Поехали в мебельный магазин докупить кое что из мебели.Он сказал,что не пойдет,что бы я сама купила,а он в машине посидит(он не ходок по магазинам)Я пошла,выбрала,звоню-узнать,сможет ли сам собрать.С момента моего звонка прошло 40 минут,пока я все оформила,оплатила,дошла до машины(дело было в Гранде)Пришла,он орет-че бля так долго,сколько бля нах-зах можно было оплачивать и тд в таком ключе,настроение испорчено,едем домой,я чуть не плачу.Вообще не за что наорал.Приехали домой.Спрашиваю,будет ли он салат.Молчит.Думаю,ну и молчи.Через какое то время прихожу к нему на кухню,села на коленки,целую,говорю-милый,как то у нас все не правильно, давай мирится,налаживать ,поговорим на эту тему.(это вес коротко)Он-да,мы катимся вниз,отношений уже нет и тд.В итоге он мне сказал,что как женщину меня больше не хочет ,потому чт ое за что меня хотеть.(это второй раз,первый был недели 2 назад,когда мы сильно ругались)А сейчас все спокойно,взял и сказал.Я спрашиваю-ты хочешь дальше жить вместе?Он -такие отношения меня не устраивают,ты обо мне не заботишься,но ПОКА жить хочу.Я спрашиваю-а ты заботишься?ЧТо ты делаешь как мужчина для меня-он молчит.Короче как то разговор зашел про любовниц.Он говорит-у меня ПОКА нет,я говорю ПОКА? ОН-да,ПОКА,я же не могу заглянуть в будущее.Я сижу смотрю на него и не знаю,что сказать,по хорошему,от всех его слов(2 недели назад-ты ничтожество,ноль,пустое место) нужно,наверно,уходить.Но у меня в голове сидит-это же семья,нужно сохранять,а не разрушать.В итоге я 5 дней ничего не готовлю,ничего не делаю дома.Он сам по себе ,я сама по себе.Сейчас его нет,где он не знаю.2 дня подряд пила вино,одна на кухне и просто слушала музыку.Такая пустота,как то тошно.К маме не хочу(мы живем в его квартире), тут дальше жить тоже не хочу и отношения,как мне кажется,уже не наладить.И страх остаться одной.Детей у нас нет.Я работаю,хороша зарабатываю,но моя работа не постоянна.
Девочки,понимаю,что всех эмоций на форуме не выложить и до конца сложно донести ситуацию,но мне очень нужны ваши советы.ЧТо делать?
Спасибо,что выслушали.
Хотела аеще дописать,что я всегда очень близко все воспринимаю, не могу сдержать слез, а его это раздражает.И про секс-он у нас раз в 2 недели
А вы начали спрашивать, что он для вас делает, да зачем-то про любовниц завели разговор... Это было не мудро, если ваша цель была помириться.
Я спрашиваю,а почему ты меня н хочешь больше,в чем причина.Он говорит-а за что мне тебя хотеть,ты мне завтраки не готовишь и обо мне не заботишься.Это был его ответ....!!!!!
Моё мнение: из за жары Вы расосрались и за пустяков:-(( И потом вот это извечное"Давай обсудим" не один мужик не поймет нникогда! Легче сказать один раз "заткнись, мудак!":-) -есть шанс ,что дойдет:-)
Да, и про любовниц говорим, но не зименяем. Пока :)
мои действия, которые сработали и сейчас практически сведены на нет такие некрасивости:
- начинает орать-выражаться-упрекать - очень жёстко,кратко, ёмко с матами осаживаю , выхожу из машины, из дома , поброжу какое-то время, пока не успокоюсь, возвращаюсь и он к этому времени остынет и будет чувствовать себя виноватым, помолчим, потом могу предложить "ладно, давай мириться" ну и слегка "шлифану", канешна))
- если мне он уделяет мало внимания- я становлюсь очень красивой и озабоченной своими делами, хожу вся такая раскрасивая пошопиться или в кафешку с подругами, поднимаю уверенность в себе )) а дома чистота-порядок и еды полный холодильник, не придраться, но я вся занята своими делами. Тогда муж как-то начинает что-то переживать и ревновать к моему вниманию , после такого разговора можно переходить в обычный режим.
главное- не рыдать и не размазывать сопли, а лучше нагло улыбаться и держать выше голову.
при этом в норм. период мужа надо хвалить и восхищаться прямо его небесной красотой и какой он умница, блин, хотя можно так не думать ))
удачи! п.с. 11 лет брака , 2 детей
Неужели человек как женился перестает иметь право на плохое настроение, сорваться с психу? Ведь у вас тоже такое бывает! Конечно, неприятно все это, но если хотите сохранить семью (а я так вас поняла), нужно уметь идти на компромиссы. Не кидаться ему на шею, конечно, но и не устраивать допросы такие, особенно про любовниц.
Вообще, мудрая женщина сделает так, чтобы ему еще стыдно было. То что вы сейчас отрешились - вы просто все усугубляете, ваш муж только будет утверждаться в мысли, что ему с вами плохо.
На самом деле идеальных отношений не бывает с самого начала. Все мы разные и все мы эгоисты, притираться все равно придеться. И не за 1 день это делается. Я посоветовала, что единственно возможно сделать СЕЙЧАС, чтобы дальше не усугублять. Другие варианты только развод, а автор этого не хочет!
Если бы тут речь о 10 годах была, я еще понимаю, а так это одно от другого неотделимо.
В припадке можно такого наговорить, что потом всю жизнь жалеть будешь, мне кажется практически все на это способны. И не факт, что муж сейчас не переживает об этом.
Автор поступает как в стихах:
"Жить приучил в самом огне,
Сам бросил в степь заледенелую" :-)
Конечно, мужик решил, что жена его разлюбила :-)
в след.раз, володька,быстро не женись(с):)
Кстати, если любит, в чем его любовь проявляется7
В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:
- Отношения, которые давно в тягость.
- Работа, которая давно надоела.
- Бизнес, который приносит одни убытки.
Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.
Разумеется, если принимать во внимание установки - "терпенье и труд, все перетрут", необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор-показатель - точные сроки исполнения целей.
Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:
Лошадь сдохла - слезь!
Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим "Мы всегда так скакали".
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо "лучше, быстрее и дешевле".
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Если лошадь сдохла - слезь. (с)
Говорю-мы живем в одной квартире и что у нас за странные отношения.Короче на вопрос любит ли он меня, он сказал-сейчас нет.Я спрашиваю,что значит сейчас,человека или любишь или нет.Он говорит-я ответил.Спросила,а как женщину хочешь?Сказал-нет,т.к. о нем я не забочусь.Я сняла кольцо и сказала,что в таком случае мы разводимся.Он говорит-вот с этого и надо было начинать,ты это и добивалась.Хлтя до этого сам сказал в разговоре,что выхода,кроме развода нет
Сижу борюсь со слезами.Вправьте мне мозги,пожалуйста.Завтра я буду на работе
И Вы поймете, какое унылое г..о был тот брак. И как прекрасно, когда тебя любят взаимно.
Не вздумайте поддаться настроению и попробовать все вернуть.. Закончится это может только одноразовым сексом, после которого Вы себя почувствуете использованной тряпкой.
Если муж Ваш вдруг "очнется", он должен долго заслуживать Вашего внимания, месяца два. Но это вряд ли будет%(
Такое лечится посыланием нахуй в прямом и ли переносном смысле - забейте на него и пойдите с подругой гулять или поезжайте к маме на двое суток. Возвращайтесь с прической, маникюром, дыша духами и туманам, тихо и загадочно улыбаясь, довольная и спокойная, обновочку еще купите. Полюбите себя сначала сами, а тут уж м.б. и он вас полюбит. Или не полюбит, тогда это приговор.
А ваше собачье вымаливание любви и ласки - пусть в никуда. Может быть он вас в итоге простит (непонятно за что)и "полюбит", но ситуация будет повторяться снова и снова.
Главная проблема, что у вас в семье мужчина - ЭТО ВЫ, а он истеричная бабенка.
Посудите сами:
1. Вы делаете дело (мебель покупаете), пока он отдыхает в машине.
2. Он на вас орет, за то, что вы делали дело, а не думали каждую секундочку о том, как ему скучно и надоело ждать.
3. Он истерит и капризничает, а вы пытаетесь конструктивно разрешить конфликт.
4. Вы за ним ухаживаете, пытаетесь заслужить его любовь, он опять капризничает, что вы недостаточно хороши и что он, принцесса на горошине, хочет Луну с неба, а вы уж и так и сяк, и за Луной уже готовы на небо взлезть для него.
Полюбите себя, станьте королевишной, и будут вам оказывать королевские почести. А пока вы тряпка, об вас будут ноги вытирать
Автор делайте свои дела по дому как обычно. Заискивать перед ним не надо, завтрак в постель и минет по щелчку лишь бы приголубил - сядет потом на шею окончательно. Переломите себя и представьте что он сосед (брат, сват), разговаривайте нормально, типа ужин в холодильнике, а я пошла. И действительно тусаните пока свободны. Тут скорей всего появилась на горизонте какая нить звезда шибко говорливая и понимающая, она не любовница, но в его глазах она идеальная женщина и вы на ее фоне сейчас мегера надоевшая. Такое к сожалению часто бывает, по тому нельзя его сейчас оставлять дома холостым, жена ушла-то любимый прием чтоб окрутить какую нить дамочку, поплакать и показать как ему нужна поддержка. А там жизнь выведет. И не заводите вы тему про развод. Сказали-разводитесь,вы себе выбора не оставляете. Пусть САМ этим займется (а им ох как тяжело менять что то самим, доводят до того чтоб женщина типа сама все сделала, а он просто это принял как безысходное). В течение жизни таких моментов будет еще не раз если сейчас не разведетесь, когда родится ребенок такое будет 95% даю. Вы сейчас научитесь от него морально не зависеть, будет легче. Но оскорблять себя тоже лучше не давать. И как нить при случае вверните му фразу "коллеги, подруги, все чужие женщины замечательные, а вот жены все одинаковые".
Вы знаете,не хочу тут строить из себя жертву,но вы реально правы на 100%
Если честно,то уже в начале отношений,я уже себя повела как тряпка.Были моменты,когда нужно было уходить однозначно, но у меня же любовь.А сейчас это любовь переросла в какую то мою нездоровую привязанность к нему.Я даже у психолога была.
Я понимаю,что наши отношения и мое к нему отношение -не здоровые.Что нет взаимопонимания и других важнецких вещей.Но вот взять и уйти-кишка тонка
В будни - шлете ему смс: "Есть планы на вечер? А то тут девочки меня в кино зовут" И приходите в полдесятого. "Ты не в настроении? Ох, как мне жаль! Я так устала, я спать"
На все его наезды отвечать. А что такого? ты букой сидишь и дуешься, а мне что делать? Есть предложения, как жить и что делать? Нет? Только недовольство и раздражение? Ах, как жаль! Ну, ладно, я спать, устала на работе, чмок-чмок"
не уходите. И вообще не делайте резкий движений и демаршей. Начинайте жить для себя любимой, и пусть он уходит, требует развода или что там. Станьте королевой и хозяйкой ситуации, а он пусть бесится от того, что потерял над вами власть.
И потом,вот вы мне только честно скажите-он мне в лицо,что не любит и не хочет,а я дальше продолжаю с ним жить?Просто я такой человек,если у меня все плохо дома,у меня плохо все везде.Мне не хочется одеваться,красится,ни с кем говорить.Мне все грустно, все не интересно.Подруг у меня вообще нет,кстати.Те,что были-растеряла,а новые мне как то были не нужны.Я за 4,5 года никуда без него не ходила,ни разу.
На "не люблю", если физически-патологически не можете и не хотите уходить, можно отвечать: не верю, столько лет мы вместе, столько между нами хорошего было, не верю, что совсем прям вдруг стал не любить, у тебя просто депрессия. разворачиваться спиной и больше не поддерживать этот разговор.
Он только "не люблю" говорит или говорит открыто "уходи"?
Вообще, я бы при таком отношении ко мне и минуты бы рядом не осталась.
Все что написала - это исходя из того, что вы "не можете уйти", и что хочется всё-таки отыграть игру до конца - стать другой и посмотреть, как он себя поведет.
Открыто "уходи"не говорит, но делает и говорит такие вещи, что это будет естественно,если я уйду.
А какой,"другой" стать для него?
Молчим:(
Бред
Девочки,вчера не выдержала и начала разговор опять
Он тоже снял кольцо,еще купил себе новых шмоток
Комок к горлу прям подкатил,пошла в ванну, поплакала , выхожу и опять накатывает по новой, накапала себе валерьночки не могу успокоится.
Жуя сопли говорю ему,что как ты мог, так подло , и вообще.(дура,знаю).Он мне опять-ты это не делаешь, то не делаешь.Еще раз мне сказал,что хотеть меня не за что и любить тоже.У меня истерика началась, он их ненавидит просто,а я не могу успокоится и все .
В итоге за все у него попросила прощенья, всего зацеловала залюбила, вижу,что ему не приятно все это , потом вроде как оттаял, то ли спать хотел(время было 3 утра) и мы пошли спать.Сегодня спала 2,5 часа,сейчас на работе, чувствую себя гаже не куда, домой ехать не хочу, унизилась ниже некуда.Вы бы видели,как эт овсе выглядело.Я это все понимаю, но не могу я иначе, мне так хотелось,что б он меня обнял, поцеловал, пожалел, а он стоит и вижу по нему ,что видеть меня не может.А я как припадочная-милый, любимый, я тебя люблю, обними меня.Ну вот.
Понимаю,что это мои эмоции и что я могу где то перетягивать одеяло на себя.Но так мне плохо и тошно и вес не правильно.ПОдруги даже нет.И мама не подруга, у нее своя жизнь.Как оказалось,кроме мужа нет никого и я как дура сама в нем растворилась и вот что из этого вышло.Сказала ему еще вчера что я на развод подавать не пойду.Он опять мне-я не вижу другого выхода.Короче жесть все это.
Я знаю,что тут есть мудрые девушки, женщины, пожалуйста, скажите мне что нибудь.Не хочу делать из себя тут жертву несчастную, но реально себя так и ощущаю.И все время хочется плакать.В голове какие то образы,я маленькая девочка и подходит толи большая птица и накрывает меня крылом.Может я схожу с ума уже!
Вам сейчас страшно и это можно понять, но загляните в будущее. Что вас там ждет? Раздавленная самооценка, игнорирование ваших потребностей, эгоистичный муж, отсутствие радости.
Что делать? Прочитайте для начала вот эту статью http://www.re-centr.ru/2010-03-30-05-16-21/103-2010-05-14-11-10-38.html
Если найдете хотя бы 50% проявлений в своей жизни -идите к психологу. Если не разбить этот жизненный сценарий, вы так и будете попадать в подобные отношения.
возможно, та любовь ПОКА недоступна - замужем, например, и не готова уйти из семьи (
Разговаривать с ним бесполезно, он ничего не скажет и никогда не признает своего косяка пока не поймаете за руку, ваше говно из того же теста, он будет издеваться пока вы сами не уйдете, а при случае услышите потом от кого нить общего знакомого его слова "она сама ушла, все ее не устраивало, я то до последнего боролся за семью "
привыкли, что рядом всегда, просто привыкли вы к нему
старую мебель тоже жалко выкидывать, старый школьный дневник, старые письма :) Но они хотя бы не хамят
Ваш муж или планку опустил, стал самим собой, или изменился не в лучшую сторону
не ва человек, не держите его, зачем всю жизнь страдать
ну и, наверное, не хотите, чтобы по чужой, а не вашей воле, расставание было
нет смысла что-то сохранять. Если сейчас пойдете на поводу, дальше будет только хуже. не решается проблема, он ждет, что вы сломаетесь
уж лучше к маме, чем с таким жить (
Нет у него другой бабы,100%
во первых он ,пока я на работе,смотрит порнушку,во вторых он сидит дома
В третьих я просто знаю
Может он в мыслях и думает ее завести параллельно или просто хочет новых отношений,но сейчас реальной новой женщины нет,он бы вел себя по другому
А по-поводу вашего знания... зайдите в ЛТ - там каждая первая (и я в том числе) "знала". Пока носом не ткнули.
У нас установлен мобильный поиск и я в любой момент могу его проверить+ домашний телефон+ мы это проходили,не любовницу еще,но подруженцию..-он себя иначе вел и он такой человек,что не стал бы скрывать,если бы была любовь на стороне,не смог бы
просто ,как таковой,работы,что с утра и до вечера у него нет ,он в поисках
Что же вы мне все одно и тоже,про женщину:( Я уже и сама начала задумываться:( И шмотки накупил..С него раньше носки было стащить ,до скандала!
Просто я могу проконтролировать его телодвижения,легко.И проходили мы уже зарождавшийся роман со старой любовью-он себя совсем иначе вел, наоборот был очень положительным героем
Слава Богу, детей у Вас с ним нет...
Только, боюсь, что Вы так по жизни и с другими мужиками тряпкой будете... :-(
Я уже уходила раз.
НЕ делайте никаких телодвижений!!! Никаких разговоров по душам! Не собирайте вещи, вообще старайтесь вести тот образ жизни, который вели, насколько это возможно, не показывайте свою слабость и НЕ начинайте с ним разговор сама! Если невыносимо - съездите куда-нибудь отдохнуть, если есть возмость, на недельку как минимум. Не приставайте к мужу, теперь вам остается только ждать, чем дело кончится...
Автор, я сама когда то переживала ситуацию в эмоциональном плане похожую на вашу. Мне повезло, у меня ситуация разрулилась сама собой и в мою пользу. Но пока ситуация висела, я исхудала на 6 кг и все время рыдала. Я готова была на себя наступить по полной программе, чтобы только получить любимого человека обратно.
Вы отпустите свои чувства, пожалейте себя, пожалуйтесь тем, кто Вас пожалеет и поддержит. А когда сил рыдать и жалеть себя уже не останется и наступит опустошение, Вы отдохнете, соберетесь с силами и начнете жить дальше с новой страницы и без старых эмоций и чувств.
Вам тоже повезет!
Нет тут рецепта. Уходить, когда чувства не прошли - тоже тяжело. Будет потом сидеть переваривать что кто сделал, а может все можно вернуть, а вот я щас накрашусь и заеду к нему типа случайно и просто так, и он увидит и все поймет.
Автор, мне кажется, вам нужно сначала взять себя в руки и посмотреть на ситуацию со стороны, как можно более спокойным и трезвым взглядом. Оценить себя, его, на листе бумаги все это нарисовать по колонкам с плюсами и минусами. Постараться увидеть себя его глазами. И посмотреть, что можно из всего этого сделать. Вы унижаетесь ровно до тех пор, пока видите, что у вас есть шанс. Пока он есть - не испортите игру истериками, используйте весь свой прежний опыт и зайдите с другой стороны.
А если вы почувствуете, что шансов больше нет - уходить будет гораздо проще.
Все мы немножко автор, время от времени. Удачи вам.
Рискую словить тапок, но вот Вам совет. Я единственный раз в жизни такой хренью воспользовалась от отчаяния, хотя вообще никогда этим не интересовалась и старалась дерджаться подальше. А тогда меня понесло к такой тетке, ну типа колдуньи или экстрасенса - по рекомендации от знакомых, которые этой фигней увлекались. Я попросила, чтобы она мне сделала отворот от него, как-то снять эту зависимость. И знаете, помогло. Все равно было и плохо, и тоскливо, и самооценка валялась за плинтусом - но я хотя бы могла сдерживать и контролировать свои вот эти дурацкие порывы с ним поговорить, поунижаться, "а вдруг все исправится" и т.д.
В любом случае сил Вам и побыстрей выздороветь с минимальными душевными потерями!
Я попробую найти хорошего психолога и буду себя менять!
В начале просто крик, потом извинения, потом маты, опять извинения, а потом уже без извинений. Крик, маты, любить не за что, ужин не тот, рубашки не так поглажены, домом не занимаюсь и прочее прочее!
Но я же тоже сохраняла семью... От решения - точно развожусь до того, как я от него уехала прошло больше полугода, я не могла, просто физически не могла уехать, слишком родное и любимое все там было. Вещи мне собирали подруги, я была не в состоянии собрать чемодан...
У нас все осложнялось тем, что дело было в другой стране и возвращаться мне было решительно некуда.
Он сам отвез меня в аэропорт, причитая, что он меня не выгонял, это только мое решение и прочее прочее.. я ревела и хотела выйти из самолета..
Прошло 2 года, я СЧАСТЛИВА, что это сделала! Все у меня в жизни прекрасно, другие люди, совершенно другие отношения.
Он до сих пор звонит, пишет смски, о том, что Я сломала наше счастье.. Но теперь меня это не трогает.. жалко его немного!
Решайтесь, он просто ТАКОЙ.. дальше с ним, поверьте, будет хуже!
Автор, а как Вы себе представляете Вашу жизнь, если он останется с Вами? Так и будете при каждой истерике зацеловывать его и прощение просить? И не надейтесь, что это у него разовая акция и больше такого не повториться. А с возрастом еще и усугубится! Бегите, пока у Вас нет общих детей.
В сад этого героя! У вас еще будет рядом настоящий, любящий человек.