548
Anonymous
Телефон Доверия
24.07.11 16:03

Третьего в однушку

Живем в квартире мужа, однушка. Планировали одного ребенка, пока не решим квартирный вопрос. Но решение вопроса оттягивается и оттягивается, вообще не представляю, как люди в Москве умудряются покупать квартиры и где берут такие деньги? Но не в этом суть...

У нас двойня. Ну вот так получилось. В принципе, уже даже привыкли, предполагается, что к тому времени, как детки подрастут мы и квартирный вопрос решим. Но тут... вобщем не кидайте тапки. Я опять беременна...

свекры давно зовут к себе, у них четырехкомнатная, но муж принципиально не хочет жить с родителями и хоть как-то зависеть от них, у него папа очень властный и вобщем муж считает, что с такими людьми, его родителями надо дистанцироваться, нельзя зависеть.

Ну вот вобщем ситуация... Об аборте вообще речи не идет, но велика вероятность, что опять будет двойня. Муж только и твердит, что все будет хорошо, что справимся, но я это уже не первый год слышу, а ему что - утром ушел на работу, поздно вечером вернулся, поел, беруши в уши и спать, а толктись в однушке с двумя детками мне, а представить что их будет четверо... вобщем я в прострации просто...

А свекровь названивает и уговаривает повлиять на мужа, места у них много, 4 комнаты им двоим ни к чему... она пока не в курсе. что я беременна...

Свернуть
Ответить
Так беременны Вы ведь от мужа. С ним...
Луна за облаком V.I.P.
24.07 16:13
Так беременны Вы ведь от мужа. С ним Вам решать нужно, а не здесь.Одни Вам здесь скажут - "будет зайка - будет и лужайка", другие накинутся на Вас со словами - "чем думала, бегом на аборт" (это я еще мягко написала). Нет более правильного решения, чем Ваше с мужем.
Ответить
а предохраняться бог ума не дал?
Ответить
+100000000000 видимо ума там нет.....
Ответить
и на старуху, как говорится, бывает проруха...
Ответить
Вот что за народ.. факт на лицо, чего теперь про предохраняться трындеть.
Ответить
А его родители не хотят расмотнреть вариант оюбмена- их 4-ку на квартиру поменьше и вам подкинут разницу на расширение жилплощади? Что обязательно съезжаться? Если уж хотят помочь, пусть таким образом помогут.
Ответить
Муж принципиально отказывается с ними эту тему обсуждать, а если я этот вопрос подниму, как это будет выглядеть? Да и боюсь мужу не понравится такая инициатива с моей стороны...
Ответить
если муж не может решить вопрос, а свёкры предлагают решение (пусть и в приймы, которые не есть гуд) - их решение наиболее адекватное в настоящее время. Перееезжать к свёкрам, а однушку сдавать.
Ответить
Так муж категорически против! Мне что без мужа с детьми к ним переезжать?
Ответить
а в чем у Вас вопрос? Вы с мужем решили рожать, переезжать он не хочет. У Вас уже все решено :) В однушке будет тяжело, особенно, когда младший ребенок начнет ходить. О личном пространстве можете забыть. Возможно, когда муж воочию увидит какой это дурдом, то начнет искать варианты расширения жилплощади.
Ответить
а возможно муж тронется умом от дурдома и загуляет, как мой колега по работе. Сидит до 11 вечера, чтобы домой не идти(
Ответить
такое тоже не исключено :(
Ответить
я поняла, что муж категорически против. Моё имхо, если Ваш муж не может обеспечить адекватное жильё своей семье, то есть Вам и 2 имеющемся детям, плюс одному-двум в самой ближайшей перспективе - не стОит сильно заострять внимание на его эго, которое он сам лично ничем, кроме слов, подтвердить не может. А, впрочем, это Ваше дело и Ваше виденье ситуации. Я бы переехала к свёкрам, как бы не протестовал муж. Пока он не представил бы альтернативную и адекватную сторону решения проблемы.
Ответить
Сдавайте однушку и снимайте трешку.
Ответить
Так я так понимаю, что они навряд ли смогут снять трёшку...
Ответить
А платить чем? Были бы у них деньги на съем трешки, то нашлись бы и на расширение, как думаете?
Ответить
мне кажется, что разница в цене составит тысяч 15: на эти деньги ипотеку не возьмешь, но жить в нормальных условиях "здесь и сейчас" можно
Ответить
И как вы умудрились в однушке так расплодицца, когда там даже не пукнуть? :)
Ответить
А двойня у них спрашивала прежде чем родиться? Или надо было одного абортировать, чтобы второму было где пукнуть? Которого именно?
Ответить
Не умеете предохраняться - надо просто не совать свои письки в друг друга, ВООБЩЕ не совать.
Ответить
:-D
Azahar V.I.P.
25.07 11:09
:-D
Ответить
а сдать свою однушку и снимать двушку-трешку никак не можете?
с родителями не возможен хотя бы временный обмен они в вашу однушку? а вы в их четырешку?
Ответить
Пропущу мимо темку о неумении предохранятся. Вы сами мужу, естественно, не помогаете материально? То бишь семейку из 5и человек муж ваш должен обеспечить сам? А доход, раз вы все в однухе колупаетесь, у него мизерный? Скажите, вам просто процесс нравится, да? а детей как поднимать в таких условиях??? Не, не думаете об этом. Ну тогда живите ТАК, как живете сейчас. Дети вам ВСЕ скажут огромное спасибо, когда вырастут. Можно было бы советовать снять двушку, или вам работать на дому...но - это не к вам.
Ответить
Вы всерьез предлагаете беременному автору с двумя детьми на руках в ожидании третьего начать работать на дому и считаете, что это будет такой заработок, который всерьез приблизит решение её квартирного вопроса? :)
Ответить
А Вы всерьез полагаете, что все, у кого больше одного ребенка - не работают? :-) Не поверите, если женщина хочет работать - она работает. И с 2мя, и с 3мя. Тем паче - на дому. Дети, между прочим, имеют обыкновение расти, т.е. есть будет и детсад, скажем. Кстати, фрилансеры порой зарабатывают горраааааздо больше кого-нить из госучржеднения, так что тут тоже пальцем в небо - кто у нас автор по специальности мы не знаем. А то, что у нее априори при таком подходе к жизни нет шансов решить квартирный вопрос - это факт.
Ответить
+1000
Aprill **
25.07 18:32
+1000
Ответить
Я работала в первую Б до последнего дня, дома.
Ответить
У вас были на руках двое малолетних детей? И много зарабатывали, позвольте полюбопытствовать?
Ответить
Ну я вот во вторую беременность вообще в декрет не уходила. Работала дома с 7 мес. беременности и до 9 мес. ребенка. Приезжала в офис пару раз в неделю на 3-4 часа. Предварительно, конечно, весь процесс организовала. У меня был один ребенок на руках, но было бы двое схема была бы та же.
Зарабатывала так же как и в офисе, потому что объем работ не изменился собственно.
Все реально на самом деле, но зависит от специальности в первую очередь (не каждая позволяет работать дома), квалификации и вашей "ценности как специаласта", способности к самоорганизации ну и адекватности руководства.
Ответить
Очень немногие имеют возможность работать дома, у кого-то специальность не позволяет, у кого-то еще что-то. Я работаю дома при наличии маленького ребенка и это очень непросто, потому что он требует постоянного внимания. И это всего один не самый шилопопый ребенок. Представить, что я работаю дома беременная, а рядом еще скачут и требуют внимания аж ДВА маленьких ребенка мне не удастся никогда, сколько не убеждайте, для обычного человека, у которого нет шести рук и двух голов, это нереально, даже со одним ребенком дома маленьким работать очень тяжело и это происходит в ущерб ребенку, который недобирает маминого внимания.
Ответить
Не говоря уж о качестве работы. Невозможно работать с тем же КПД, как в офисе, с тем же количеством ошибок и косяков, если ты дома и ежеминутно отвлекаешься на посторонние вещи. Так что дама явно лукавит с тем, что объем работ (а точнее выработки) не изменился. Либо он и был "никакой", либо с детьми мощно помогали. Иначе не складывается уравнение.
Ответить
Так я тоже об этом говорю. Она пишет, что беременная работала, причем, заметьте, во время первой беременности, то есть еще не имея детей. Разве это можно сравнивать? Так работать беременной и работать беременной и одновременно еще при этом присматривать за двумя детьми - это свосем не одно и то же. А автор беременна с двумя детьми на руках. Так там выше предлагают беременному автору с двумя маленькими на руках начать работать дома, чтоб ускорить решение квартирного вопроса. Так прямо сказочно все. Это ж не фик делать, сидя дома беременной с двумя маленькими детьми на руках, заработать на квартиру. Подумаешь фигня какая, я типа тыщу раз так делала - "работала дома до последнего в первую беременность", ага... а потом наверное родила двоих и уже с ними на руках без помощи посторонней с детьми на квартирку себе заработала, дома работая...как почитаешь некоторых на еве, не знаешь то ли смеяться, то ли плакать...
Ответить
Объем работ - это сфера ответственности, она не изменилась. Понятие "выработки" для меня не существует. Помощь с детьми была, несомненно, - у меня 2 няни тогда работали, правда, на неполный день, я ж нигде не писала, что все "сама-сама".
Да, это очень трудно, во много раз труднее работать дома. До сих пор удивляюсь, что серьезных косяков за это время не случилось, так по мелочи.
У меня практически не было выбора, когда возникла вторая беременность, то надо было либо работать в таком режиме либо в принципе не рожать. Уйти в декрет было равноценно уходу с работы,а на это я пойти не могла, слишком много сил туда было вложено.
ВОт я и рискнула и у меня получилось.
Ну и еще раз повторю, у меня сверхадекватное руководство.
Кстати, я не советовала автору работать дома. Это совсем не ее случай.
Ответить
А что вам мешает сдать вашу однушку и с доплатой снимать двушку/трешку?
А если однушка в хорошем районе, так можно и вообще безо всяких трат снять квартиру побольше в районе чуть менее популярном.
Ответить
А обмен со свекрами категорически невозможен? Им однушки на двоих за глаза хватит! А двойня у Вас или нет ведь можно по УЗИ посмотреть, чтобы хотя бы знать чего ждать...
Ответить
AD
Блин, ну объясните мне, темноте. Ну КАК, как можно залететь в 21 веке, имея уже ребенка, т.е. не тупое девачко-подросток (изнасилование и тот % вероятности, который есть у каждого средства не в счет). Т.е. залетевшие, например, со спиралью или нак таблетках не считаются.
Ответить
дык если в башке ветер в жопе дым, то можно и 10рых наклепать.
Ответить
можно, если инфантилизм и наивность гуляют в голове(
Ответить
Вы зайдите в ВО в топик о предохранении, и вам все станет ясно. Чуть не половина использует ППА как метод. Отсюда и дети :) http://eva.ru/topic/77/2715964.htm?messageId=68195275
Ответить
Так ППА народ юзает...вот и все дела.
Ответить
просто. залететь можно на спирали, можно на таблетках, можно вообще с диагнозом бесплодие. соседка лечилась много лет, разошлась с мужем из за этого и забеременела от случайной связи.
Ответить
ой, да это один процент из ста. А народ тут как послушаешь, так все, имеющие шестерых в однушке, с ОК залетают. А в топ про предохранение заходишь, только диву даешься.
Ответить
Я первым ребенком на ОК залетела в 18 лет. Все мозможно. Говорю сразу таблетки не пропускала, принимала в одно и то же время, антибиотики не пила. Знаю не мало подобных примеров на спиральках и т.д. Кстати потом предохранялась и ППА в общей сложности 5 лет без проблем, а на ОК через 5 месяцев залетела.
Ответить
Я пью таблетки каждый день рано утром перед уходом на работу. А в один прекрасный день выпить забыла, вспомнила уже на работе. Но на ней вынужденно задержалась и приехала поздно, таблетка по времени была выпита позже чем сутки и плюс 12 часов. Где-то часов 14 просрочила. День цикла девятый, ПА был в предыдущий день на ночь. Опа! Вобщем абсолютно реальная ситуация залета.
Ответить
Считается, что если в течении 24 часов выпьешь обе таблетки, то не должно прокола. У нас во всяком случае на аннотации написано.
Ответить
тут был как то топ о предохранении. Так почти каждая вторая написала ППА как метод :scared2
Ответить
А у вас какие отношения со свёкрами? Насколько я понимаю, если бы муж ваш согласился, то вы обеими руками ЗА? Но одно дело общаться, но не жить вместе, совсем другое - жить.
Ответить
Кролики
Anonymous
24.07 17:24
Кролики
Ответить
Я фигею. У нас ребенок. Живем с ним в 1 комнате с мужем. Там мы пардон сексом занимаемся, когда отдаем ее бабушке, иначе боимся. А как вы его заделали?
Ответить
А Вам зачем подробности нашей интимной жизни? Квартира - это не комната, даже однокомнатная. Разницу ощущаете?
Ответить
у нас вообще-то трешка. Просто мы с ребенком в одной комнате живем сейчас, а в других 2-х идет ремонт, понимаете?
Мне в голову не придет заниматься сексом в ванной или туалете (((( ничего хорошего в этом нет, в таких занятиях
Ответить
Ой не правы! В ванной можно весьма креативненько потрахаЦЦо;)
Ответить
пробовали, фигня!вот закончим ремонт :)...я так не могу, когда дите под боком практически, вот-вот проснется и протопает
Ответить
разводкО )))
Anonymous
24.07 20:51
разводкО )))
Ответить
Моя плакаль...Чего "ничего хорошего в этом нет, в таких занятиях"? Траханье в ванной?
Чую сбежит от вас муж рано или поздно, если вы тока в кроватке да строго по расписанию, с романтик антуражем. Взвоет и сбежит.
Ответить
Что за глупости пишете. Нормально и в ванной, когда есть выбор и ИНОГДА в ванной. А когда выбора нет и ТОЛьКО в ванной по расписанию, то какой интерес? Чем лучше все время в ванной, чем в кровати с романтик антуражем?
Ответить
У нас сосед свою жену вообще в лесополосу возит раз в три дня :) Негде дома- дети, мама, брат :) Вся улица знает, куда повез, на моцике возит :)
Ответить
Ну, если негде, то хоть такой выход нашли :-) Романтичнее, чем в ванной.
Ответить
Зато гораздо опаснее: комары, муравьи, клещи... бррррр
Ответить
везука ей, так часто :)
Ответить
а зимой?
Shonychka **
25.07 18:08
а зимой?
Ответить
палатку наверное ставит и в спальник :) а может шалаш уже где замутил :)
Ответить
Вот это интересненько, а то про какие то ванные и кухни.
Ответить
креативненько :)
Vеlly V.I.P.
25.07 19:14
креативненько :)
Ответить
а зимой он в спячку впадает? или это только летний романтИк?
Ответить
А в "Любовь и голуби" помните где зачали? Я всегда думаю - ну как они там смогли?
Ответить
фантазии у вас нет. да хоть в шкафу, было бы желание...
Ответить
а чего боитесь? )
Anonymous
24.07 20:50
а чего боитесь? )
Ответить
!!!мож я что не понимаю. Не говоря уже о муже, я через неделю волком завою от такой половой жизни!
Или вы ребенка бабушке отдаете через день или бабушка с вами же в этой квартире?
Мы тоже с ребенкой в однушке и если заниматься этим когда ребенок у бабушки, то у нас секс будет раз в неделю, а то и в две :-o, проще застрелиться.
Только отношения к залету это не имеет, для меня залеты тоже непонятная дикость имея за спиной уже 15 летний стаж активной во всех отношениях семейной жизни и единственную аккуратно и старательно запланированную беременность.
Ответить
AD
Заработать ума не хватило. А рожать продолжают.
Ответить
вот я тоже говорю, нафига? тут вот второй месяц в 1 комнате в трешке живем, так ни о каком трахе и речи нет. Ребенок рядом
Ответить
А на кухне? Нет, не пробовали? Фу, какие вы скучные! Как же вы с таким "темпераментом" одного-то умудрились забацать? В первую брачную ночь штоле? :))))
Ответить
неа, только через 3,5 года родили нашего дитятку. Планировали ПАТАМУ ШТА :)
Ответить
Зануды))))))
A
24.07 17:49
Зануды))))))
Ответить
А вы так и будете плодиться двойнями штоле?
Ответить
А я ваще не автор :-P
Ответить
Так оне как зарабатывать умеют так и предохраняться :-(
Ответить
Нам в двухкомнатной с двойней тесно, вот вот расширимся, ибо места катастрофически нет!!!как люди умудряются с двумя детьми в однушке помещаться? автор, расскажите как обставлена ваша квартира.
Ответить
у соседей видела, комната вроде 16 или 18 кв.м. Там стенка даже стоит! А детки ютятся на двухпалубной кровати, родители диван раздвигают и стол письменный стоит. всё вроде
Ответить
А зачем вам знать как обставлена их квартира? У вас-то двушка и планируете расширение.
Ответить
просто интересно, куда автор планирует еще кроватей понаставить, она ведь плодицоо умеет.предположу, что в коридор.
Ответить
офигительно плодится автор. И почему обязательно опять двойня? У меня вот у родственников есть двойни, а у меня нету и не будет, наверное :)
Ответить
да не обязательно у нее двойня. нормальный человек бы уже на узи сбегал, поинтересовался, может там и тройня :) разводка это
Ответить
хм, да я тоже так подумала, только вы опередили меня. на УЗИ видно это вроде с 6 недели
Ответить
там сразу видно, это я вам как мама двойни говорю :)
Ответить
О, а у меня написано было "в матке 1 плодное яйцо, срок 4 нед 5 дней". т.е. а вдруг двойняшки однояйцевые, то как?
Ответить
Вообще деленое однояйцевых может произойти с 1 по 12 день от зачатия, а увидят, вероятно , недель в 6, когда сердцебиение будет. Раз Автор говорит о повышенной вероятности, значит у нее первая пара разнояйцевая, т.к. при разнояйцевой повышается вероятность зачатия разнояйцевых, соответственно все будет понятно как только увидят плодное яйцо/а, т.е. раньше, чем однояйцевых.
Ответить
именно так
Aвтор
27.07 08:40
именно так
Ответить
Двойню на двухярусную кровать + кроватка для младенца (не факт, что у них опять будет двойня). Смотря ещё какой метраж. Если метров 18-20 - да, очень тесно, но не смертельно. И конечно надо активно думать над улучшением жилищных условий.
Ответить
ой, обычно комнатка всегда 18 метров, а то и меньше
Ответить
а можно две или три двухярусные кровати поставить.
Ответить
Да, выход всегда можно найти:)
Ответить
я вам даже нарисовать могу. В студенческие годы жили с ребенком в общаге, в комнате 16 кв.м, в которой была "прихожая", "кухня", ну и комната. В комнате стояла наша кровать, детская кроватка, тумбочка с игрухами, большой стол, который раздвигался и телик на тумбочке. Был даже холодильник. Между кроватью и столом было где-то метра 2,5-3 кв. ребенку ползать. Кровать была по нынешним меркам "полутороспальная". Если поставить шире, то дитю места не было совсем. Подоконник был широкий, что тоже было хорошо. Ну и полки-полки-полки.Даже фотки сохранились, могу показать если чо :) Что бы помыть ребенку попу приходилось по коридорчику метров 30 пройтись туда и обратно. Жили так год, с рождения ребенка, ничо, никто не умер. Так что в однушке, с отдельной прихожкой, сортиром и кухней просто сказка! Другое дело не видеть из всего этого перспективы и понимать, что это навсегда. Так сложнее, но тоже можно.
Ответить
не, ну можно и на балконе жить, на мешке с картофаном-и сытно, и тепло, и воздух свежий)
Ответить
ОЧЕРЕДНАЯ РАЗВОДКА
Ответить
ага, таких дур не бывает
Ответить
увы, бывают((
Anonymous
24.07 18:07
увы, бывают((
Ответить
Да ладно! У меня на работе дядька шибко православный, да ещё и полу-армянин - шестеро!!!! у него в двухкомнатной хрущёвке! Шестеро! А вы говорите "не бывает".
Ответить
Аборт делайте, автор. не мучайте своих детей и будущего ребенка.
И мужа, которому придется обеспечивать семью из пятерых человек.
Ответить
Я боюсь, что это даст такую трещину в отношениях с мужем, что это уже будет не исправить... Муж категорически против... Только если сделать вид, что у маня был выкидыш...
Ответить
Не вздумайте делать вид((( Сами потом будете мучаться. Вам с мужем по сколько лет? Вы откладываете на расширение жилплощади? Вообще перспектива есть?
Ответить
Муж говорит, все будет хорошо, мы справимся, мы заработаем... Но от меня это не зависит уже. Мне 26. мужу 31.
Ответить
Раз муж так говорит, то это уже хорошо. От вас тоже многое зависит - весь быт на вас. Вы молодые с мужем, заработает муж, всё будет хорошо.
А свёкры могут помогать со старшими детьми, когда мелкий родится. Раз предлагают вам переехать к ним, то уж думаю можно будет им подкидывать двойню на день-два? Сколько детям?
Ответить
Тогда пусть зарабатывает на съемное жилье.
Ответить
AD
Автор, а что вам мешает выяснить там один или два для начала?
Ответить
А что это изменит?
Anonymous
24.07 18:10
А что это изменит?
Ответить
Завтра пойду и сделаю узи. Я только вчера узнала. Сегодня воскресенье. у меня задержка всего 3 дня...
Ответить
а как вы решили, что может быть двойня?
Ответить
ну как? просто пытаюсь быть готова и к этому варианту. раз уже была одна, то и вторая может быть, разве нет?
Ответить
"вообще не представляю, как люди в Москве умудряются покупать квартиры и где берут такие деньги" - наверно, работают, а не тупят
Ответить
через 9 месяцев окажется,что и эта беременность тоже была двойней:)
Ответить
Съемная хотя бы двушка - вариант.
Ответить
а че тапки кидать? Вы беременны, поз...
Неточка Незванова +
24.07 19:35
а че тапки кидать? Вы беременны, поздняк метаться, пол покрашен. Как выросшая в многодетной семье, жившей в 1 комнате, скажу Вам - ради бога, отдавайте свекрам или близняшек, или новорожденного. не мучайте детей.
Ответить
Что значит "отдавайте"? Им декрет никто не даст..
Ответить
тогда вообще грустная история( сорри...
Неточка Незванова +
24.07 20:00
тогда вообще грустная история(
сорри
меня маленькую хоть бабушка забирала от живших в однушке родителей с другими детьми. хоть какой-то отдых был
Ответить
А братьев-сестер не забирали?
Ответить
тоже забирали, иногда.
Неточка Незванова +
24.07 21:56
тоже забирали, иногда.
Ответить
для маленьких, живущих так, это как ...
Неточка Незванова +
24.07 21:59
для маленьких, живущих так, это как вдохнуть воздуха, и опять под воду. очень тяжко это.
Ответить
Это ужасно. Даже представлять не хочу.
Ответить
я так жила, поэтому знаю.
Неточка Незванова +
24.07 22:17
120
я так жила, поэтому знаю.
Ответить
Я поняла. Тоже считаю, что так жить нельзя. И никогда не верю тем, кто пишет, что детям метры не нужны- главное любящие родители. Это полная чушь.
Ответить
соглашусь-я бы не достигла всего, что есть, если бы не имела отдельной комнаты с мольбертом, пианино, тренажёром, огромным зеркалом и т.д
Ответить
Да просто иметь СВОЙ уголок, где можно отдохнуть ото всех и побыть одному.
Ответить
и уголок побольше)
Anonymous
24.07 22:37
и уголок побольше)
Ответить
по своему опыту с младшим братом и по опыту мужа со старшей сестрой и по опыту подруг, у которых двое детей в одной комнате, у всех одно и то же, дети ссорятся, ругаются, мешают друг другу или делают назло, вощем сплошная нервотрепка, каждому ребенку нужен хотя бы свой угол - письменный стол, не говоря уже о комнате, а в однушке получается что здесь еще и родители
Ответить
+100
Anonymous
25.07 19:16
+100
Ответить
уууу, автор, я смотрю у вас пробелы не только в вопросах контрацепции.

Специально для вас:
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. (Статья 256 Трудового кодекса).
Ответить
да чем там Б? 3 дня задержки!!!
Ответить
ну наверное автор тест сделала, как вы думаете? тест уже на первый день задержки определяет беременность без проблем.
Ответить
ага! у меня все тесты показывали 2 полоски в течении 10 месяцев! при том что Б не было. и поправлялась и шевеления мне грезились, только на УЗИ ничего не было. а потом резко начала худеть, сначала за месяц на 7 кг, потом ещё на 4 кг. вот что это было? я теперь ни задержкам, ни тестам не верю.
Ответить
В какой же деревне вы живете, что обнаружив 2 полоски не пошли к гинекологу? 2 полоски 10 месяцев не может быть. Уже через несколько месяцев беременности тесты становятся отрицательными, потому что падает уровень ХГЧ, он увеличивается только в начале беременности. А положительные полоски в течение 10 месяцев могут значить только наличие очень тяжелой злокачественной формы опухоли. Если Вы 10 месяцев делали тесты и получали 2 полоски так долго, не ходили к врачу и растили опухоль, то уже вряд ли бы были живы.
Ответить
вот там ниже вам написали про ваш ум...читать умеешь?
1)на УЗИ была.
2)Б не было
3)и почему то жива.
4)у тебя вместо головы что? ты сама-то на УЗИ сходила?
деревня Москва называется...
а вот у брата жена была из деревни, так она во всю начинала говорить о Б, после ПА. Я у неё спрашивала:у тебя задержка? Ответ:нет. Я: а откуда знаешь, что ты Б? Ответ: он в меня кончил!!!
Тебя случайно не Наташа зовут?
Ответить
Тут не гинеколог, тут психиатр нужен... Лечитесь, говорят меликаментозное лечение буквально чудеса творит...
Ответить
тут не о моём здоровье идёт речь. здесь люди хотят размножаться, а жилплощадь не может увеличиваться сама по себе....
Ответить
это у вас что-то гормональное...ну или съели, что-нибудь?
вы наверное очень хотели ребёночка?
Ответить
И? я бы не отдала:)
Dashaaa +
25.07 16:58
И? я бы не отдала:)
Ответить
AD
Автор, то что происходит у вашего мужа - это ощущение "ложного тыла". Т.е. зная, что есть родители с большой квартирой, которые готовы вас в любой момент принять, он особо и не рвет задницу, чтобы решить жилищный вопрос.
Не будет у вас своего нормального жилья, пока он не дотумкает, что надо или кооперироваться с родителями, или забыть о них.
Ответить
Бедный, но гордый- такие меня просто бесят. Или делай сам, или принимай помощь. Нет же, будет вы***ваться , пока семья не развалится.
Ответить
а ещё бывает бедный, гордый и ленивый, типа, авось перезимуем)
Ответить
140
мои мысли высказали)
Ответить
сдавайте свою однушку, снимайте трешку.
Ответить
собирайте детей и идите к свёкрам. а муж пусть "зимует"
Ответить
муж потом "назимует" еще парочку с новой кралей, свекры её выпрут, позовут новую. Куда пойдет, к вам?
Ответить
неужели у вас в жизни всё так плохо? по себе людей не надо судить.
Ответить
да я как раз не по себе сужу, зайдите в Брак, да почитайте, может поймете. Да и ниже там уже автор пишет, какие у них с мужем сказочные отношения в плане денег и вообще http://eva.ru/topic/63/2716686.htm?messageId=68227902 и вы хотите сказать, что при таком раскладе всё плохо у меня?
Ответить
Я себе представляю... свекры, наверное, вообще не в курсе, что они уже не четверых, а возможно, шестерых в свою четырехкомнатную зазывают... Не факт, что они не возьмут свои слова обратно. когда узнают...
Ответить
А что муж вообще делает кроме того, что обещает? У него есть зарплата? Ее хватит на съем трехи?
Может вам тоже попробовать надомную взять, чтоб с деньгами легче было?
Ответить
Наверное хватит, но муж против, потому что тогда на взнос на квартиру мы никогда не накопим. Муж работает, крутится как-то, все свободные деньги использует, чтобы на бирже заработать. Я точно не знаю. какой у него доход, но на хозяйство дает, покупает необходимое.
Ответить
Да, писец просто.
Скажите, что коль он теперь счастливый отец минимум троих детей - бюджет становится ОБЩИМ. И вы снимаете квартиру.
Ответить
Мы уже это обсуждали, муж категорически против. Говорит. что тогда нам придется мыкаться по съемным квартирам всю оставшуюся жизнь. потому что так накопить на квартиру вообще не получится.
Ответить
Ну а вы скажите, что вы каьеорически против житья в скотских условиях.И вообще - пусть вам предъявит расчеты. Сколько он получает, сколько он откладывает, сколько скопилось на счету, сколько ще нужно брать кредит, под какие выплаты.
Ответить
Ну скажу я, и если ничего не изменится, что мне тогда делать? Какие у меня варианты с двумя детьми и третьим в животе? Я знаю, что он мне скажет, что если меня что-то не устраивает, то всё в моих руках. И что я беременная с двумя детьми могу на это ответить? Уйти к маме в её однушку? Думаете мне от этого полегчает?
Ответить
То вы говорите, что он против абортов, то - что все в ваших руках.
Ответить
Вы не поняли. Он имеет в виду не аборт, это вообще не обсуждается, а изменение того. что меня не устраивает. Ну в смысле - не хватает того, что я обеспечиваю - сама заработай... И он не противник абортов, он просто хочет много детей, потому и покупку квартиры меньше четырехкомнатной даже не считает нужным обсуждать.
Ответить
Он вас вообще за человека считает?
Знаете, я противница такого подхода, но я б его припугнула и абортом и отказом в принципе рожать еще детей.
Ответить
Рискнули бы остаться одна с двумя детьми на руках после аборта в однушке с мамой, которая всю кровь выпьет по поводу того что упустили такого хорошего мужика - "не пьет, не курит, не бьет, не изменяет, все в дом, все для семьи, детей любит?" (слова мамы)
Ответить
А вы предпочитаете всю жизнь терпеть к себе полное неуважение? жить только так как хочет он, когда ваше мнение нах никого в семье не интересует?
Для меня в вашей ситуации было бы возможно только два варианта:
1. Поставить себя в семье с этим мужем так, чтобы меня уважали и со мной считались.
2. Понять, что с этим мужем вариант первый в принципе невозможен, и начать строить свою жизнь дальше самостоятельно. При этом понять это желательно до того пока количество детей превысит разумные пределы. Ибо с каждым следующим ребенком строить жизнь самостоятельно становится все труднее.
Ответить
Это вы так думаете, что меня не уважают и мое мнение не учитывают. Или Вы считаете - ставить ультиматумы и требовать, колотя кулаком по столу - это и есть мнение? Мое мнение - я не хочу строить жизнь с другим мужчиной и лишать своих детей отца. Это Ваше мнение в пункте 2, а не мое. Впрочем, как и в пункте 1. Потому что я считаю, что в моей семье со мной считаются. А если муж не хочет жить со своими родителями, только в данном вопросе у нас реально разногласия, то Вам не кажется, что я тоже должна считаться с его мнением? Или надо чтобы только с моим мнением считались? А я при этом с мнением мужа считаться не должна?

И это Ваше мнение, что муж должен мне озвучивать свои доходы и т.д.. и т.п. Это не мое мнение. Я не хочу этого. Это возложит на меня дополнительные проблемы, которые мне не нужны.
Ответить
Автор, какие проблемы на вас возложит сокровенное знание об истинной зарплате мужа?
Ответить
Прочла про дополнительные проблемы,которые вам не нужны и сползла по стенке:-)!Автор-Вы прелесть!
О,Господи!!!!!Пишите исчо!
Ответить
Вы прикиньте, как надо было деуке моск промыть?)))
Ответить
Ну тогда вас все устраивает - тогда родите еще 3 детей в олднушку как он хочет и еще 20 лет слушайте на ночь сказкуи о том, как у вас все БУДЕТ хорошо.
И млейте, когда он вас будет грубо затыкать при любом КОНКЕРТНОМ вопросе.
Ответить
Это вы, видимо, о чем-то своем... "Грубо затыкать" - это у Вас печальный опыт? Вас кто-то грубо затыкал и Вы не можете забыть? Потому что это словосочетание точно не про нашу семью.
Ответить
"Я знаю, что он мне скажет, что если меня что-то не устраивает, то всё в моих руках" - ваша фраза, автор.
если вы не в курсе, именно это и называется "грубо затыкать"
Ответить
Нет, не в курсе. Не нахожу в этом никакой грубости, по сути муж прав. Он делает для семьи все, что в его силах. Если мне этого недостаточно, мне ничего не мешает помочь ему, то есть все в моих руках. в чем грубость?
Ответить
"Но если я сейчас начну вдруг требовать поменять "правила игры", которые меня до этого устраивали, боюсь. что ничего, кроме скандала из этого не выйдет." "А про деньги скажет, что не надо его контролировать", "покупку меньше четырехкомнатной не считает нужным даже обсуждать" - это все тоже вежливо и интеллигентно?
Мда... видимо у меня неверное представление о хамстве и игноре. Но если вам приятно, что с вами не хотят ДАЖЕ ОБСУЖДАТЬ ключевые моменты жизни семьи - кто ж вам доктор?
Ответить
Это вы себя так пытаетесь убедить?
Ответить
Что именно - все? Ищет вариант хотя бы небольшой трешки? Или договаривается с родителями о приемлемом для всех варианте раздела? Или назначил собеседование с агентом чтобы сдать вашу однушку и снимать двушку?
Ответить
А вас не пугает, что ваши дети вырастут и тоже начнут относиться к вам как к пустому месту? Имея перед глазами пример папы, который "все для семьи делает" и поэтому класть хотел на все мнения кроме своего собственного?
Ответить
а и правда, чего вы автор сидите дома? детей свекре, у нее хоромы четырехкомнатные, сама впрягитесь, чтобы сначала накопить на первоначальный взнос, а потом и на ипотеку...
Кто ваш муж по специальности?
Ответить
А где мне надо сидеть в двумя детьми, а теперь еще и беременной? В офисе? Свекры вообще-то работают.
Ответить
так вы за счет свекров живете? тогда не светит вам увеличения жилья, так и будете плодиться в однушке :-P
Ответить
Вы вообще не читали, что я пишу? Муж не то что за счет свекров жить никогда не станет, он даже отказывается переехать к ним, несмотря на их настойчивые предлоржения этого.
Ответить
Представляете, есть женщины с детьми, да еще и беременные, которые работают и деньги зарабатывают? Вот они "берут все в свои руки", это да.
И у мужа тогда не хватит духа сказать "если тебя не устраивает..", потому что женщина, способная себя и детей обеспечить, тотально от мужа-самодура не зависит.
Учитесь, автор, быть независимой. И поменьше мужу своему в рот смотрите.
Ответить
Не надо мне пытаться навязать Ваше мнение. Видела я тут просто море таких "независимых" разведенок с детьми...
Ответить
Таких "замужних" как вы тоже море..
вон в брак зайдите для примера.
А мнение свое я вам не навязываю. у вас есть мнение вашего мужа, его вам уже навязали всерьез и надолго.
А я имею возможность сама содержать своих детей и даже в страшном сне представить не могу, чтобы любимый мужчина мне сказал: "если тебя что-то не устраивает.." Пипец, какие семейные отношения))
Ответить
для меня лично, грубость в том, что
1) "вот тебе дорохая 40 тыщ" было нормальным "вот я заработал столько-то давай столько-то отложим?" Мне вообще глубоко непонятно, когда жена не в курсе, сколько доход у мужа и сколько он "откладывает" и сколько он планирует и в какой срок. Т.е. у него свои планы, а вас он в курс дела не считает нужным ввести.
2)вариант меньше 4-х комнат не рассматривает. Ей Богу смешно, живя в однушке с кучей детей. Для меня грубость в том, что он даже не считает нужным согласовывать с вами этот вопрос. Думаю лично вам с детками, было комфортнее даже в двушке. Но, он опять таки не считает нужным озадачится вашими проблемами.
3 и 4 и 5 и тд. он вообще живет, строит планы на жизнь так, как считает нужным он. А ваше дело "принимать его таким или вам никто не мешает..." Это грубость. Пусть даже сказанная вполне ласковым тоном.
Ответить
Да где ж он считается с вашим мнением, если ему совершенно плевать на то, что вам приходится жить с детьми в таких условиях?! Сами же пишите, что уже не первый год он только твердит, что "всё будет хорошо", а сам ничего предпринимать и не собирается!
Ответить
Так автор, у вас же все тогда просто отлично! Зашибись как!
Чего вы от форума-то хотите? Рожайте трех, четырех, пятерых рожайте в эту однушку и будет вам счастье))
Мнение - это не кулаком по столу стучать. Вам что 18, если Вы этого не понимаете?
А ультиматум - это позиция Вашего мужа: "Не устраивает - все в твоих руках". А вы можете и дальше прятать голову в песок и тешить себя иллюзиями, что вас уважают и с вами считаются.
Когда отрезвление наступит, вам будет очень трудно
Ответить
Я чота запуталась где чье мнение, но понятно только одно - вас, Автор, держат за курочку-домохозяйку, чье дело - щи варить да детей рожать. И никакого права на собственное мнение вы не имеете, а будете делать всё так, как сказал ваш муж. Мне вас жаль.. :(
Ответить
а как же вы планируете бюджет, если не знаете доходов? одна голова хорошо, а 2 лучше, возможно можно на чем-то сэкономить, а муж не догадывается
И в чем уважение по вашему заключается и какие могут быть проблемы от знания доходов семьи? или вы не хозяйка в семье, а просто инкубатор по вынашиванию и обслуживанию детей?
Ответить
Вот поэтому я не стремлюсь узнать доход мужа, потому что тогда он сможет говорить о том, что надо экономить. Той суммы. что он выделяет на хозяйство нам хватает. если не хватает, то он дает больше денег.

Сама Вы инкубатор. Если Вам доставляет удовольствие экономить и не нравится обслуживать детей, то можно только посочувствовать.
Ответить
Автор, а у вас есть еще какие-то собственные интересы, кроме размножения и обслуживания детей? Вы уверены, что потом не будете жалеть, что свою молодость угробили на кастрюли и памперсы?
Ответить
я детей не обслуживаю, я их воспитываю :)
Сейчас мы не экономим, наоборот отрываемся на всю катушку, ездим отдыхать в дорогие места, т.к. в свое время купили уже квартиру, загородный дом, дорогие машины :)
А ваш муж, скрывая доходы скорее всего погуливает от вас, т.к. секситься в однушке невозможно, поэтому стабильно вам детей делает, чтобы вы были заняты ОБСЛУЖИВАНИЕМ детей :)
Ответить
Мы тоже ездим отдыхать и у меня есть автомобиль - не вижу повода с Вашей стороны хвастаться этими вещами.
Ответить
причем тут хвастовство? если вы ездити отдыхать и у вас есть автомобиль, но нет денег на увеличение жилплощади, то я как раз и говорю о том, что надо пересмотреть траты, решить жилищные проблемы, а потом уже отдыхать
Ответить
Потраченные раз в году сто тысяч на отдых не слишком-то ускорят появление квартиры.
Ответить
зато это 2 мес погашения ипотеки
Ответить
Да. Только такие вопросы "ускорят-не ускорят" супруги решают вдвоем. А вы вообще не в курсе в каком состоянии накопления на квартиру и есть ли они вообще эти накопления
Ответить
все с вами понятно, квартиры у вас не будет никогда, экономия в том и состоит, что грамотно считают расходы
Ответить
Как она может грамотно считать расходы, если не знает суммы дохода? И знать якобы не хочет.
Ответить
Вот именно что дамочка ничего не хочет знать, ей ваще удобно быть дурой, ничего не вижу, ничего не слышу, я тут детей "обслуживаю", поэтому и к свекрам хочет заселиться, чтобы там размножаться дальше, потому что явно что с мужа ничего не получить или сам муж мутит
Ответить
А вот если продать один автомобиль и отказаться пару лет от отпуска за 100 тыщ - будет неплохое подспорье к первоначальному взносу по ипотеке. Если конечно основная его часть хоть как-то копится.
Хотя если совсем по-честному, исходя из того, что вы написали - я не верю вашему мужу. Не может быть такого, чтобы возможность откладывать нормальную сумму на первоначальный взнос была, а возможности из этих же денег выплачивать кредит не было. Это же чистая математика!

К примеру, ваша однуха стоит 6 мл. Четыреха в вашем районе стоит ну, к примеру, 20 млн. Если продать однуху и вложить в качестве первоначального взноса, то выплаты по кредиту на 20 лет составят приблизительно 150 тыр в месяц.
Доход мужа при этом должен быть минимум 300 тыр в месяц.
Допустим, у мужа нету дохода 300 тыр в месяц, а есть 200. Тогда сумма выплат по кредиту, которую банк сочтет для него посильной, составит грубо около 100 тысяч рублей. Для того, чтобы выплаты по кредиту были около 100 тыр, сумма кредита должна быть около 9 млн, а первоначальный взнос должен составить таким макаром 11 млн.
11 млн минус 6 млн за однуху = 5 млн. За какой срок муж автора накопит 5 млн при з/п 200 тыр? Учитывая, что на хозяйство он дает 40, делает крупные покупки, тратит 100 тыс на отдых, обслуживает две (?) машины и плюс у него появится третий ребенок. Откладывая по сотке в месяц, 5 млн он накопит за 4 года. Это без форс мажоров и без учета неуклонного роста цен. 4 года жизни как селедки в бочке!
При всем при том имея доход 200 тыс он может обслуживать кредит в 9 млн, а значит может купить квартиру за 15 млн. Это трешка в неплохом районе или вожделенная четырехкомнатная в районе попроще. Всяко лучше, чем 4 года толочься в однухе впятером.
Ответить
это вам лучше, а мужа автора устраивает все, и задавать ему вопросы она не желает, что бы не услышать ничего нового, и не нести дополнительную ответственность. А уж математическими выкладками она тем более не желает заниматься, муж же сказал все будет, и не надо его контролировать.
Ответить
Зато эти деньги позволят в течение года снимать двушку с учетом сдачи однушки, в которой Вы живете.

Как Вам такой вариант?
Ответить
Я бы рискнула. Если бы по какой-то причине довела бы себя до жизни такой (что маловероятно).
Но тут конечно еще многое зависит от того, как устроены дети. Возраст, ходят ли в сад. И что вы сами представляете собой на рынке труда - сумеете ли заработать на прокорм себе и детям? Если нет - ваша судьба быть беременной, босой и у плиты. Но вы сами ее сделали, своими руками.
Ответить
Я написала - пригрозить.
Researcher Artemis C.B.
25.07 13:55
Я написала - пригрозить.
Ответить
На таких угрозы не действуют.
Он ведь уверен, что она никуда от него не денется. Настолько уверен, что внушил ей эту мысль так глубоко, что она теперь тоже уверена, что некуда ей деваться.
ИМХО, тут грозить бесполезно. Тут надо либо что-то реально делать либо дальше молчать в тряпочку и все терпеть.
Ответить
ТОгда вариант только работать самой и откладывать.
Ответить
Именно так.
Но судя по тому, что тут пишет автор, это не ее вариант((
Ответить
В таком случае у нее есть очень хорошие шансы лет через 5-10 оказаться в однушке у мамы и в полной нищете.
Ответить
Это да. Только она этого не понимает.
Ответить
Т.е. вас он исключительно в роли инкубатора рассматривает? если не считает нужным что-то обсуждать?
имхо, у вас проблема не в однушке-двушке и не в третьем ребенке, а в ваших отношениях с мужем.
Ответить
ну у моей сестры так муженек мечтал. И даже не рассматривал меньше чем трешку (даж не 4-шку) Ну и когда денег уже вроде хватало хотя бы на комнату, то он упорно копил и копил. Как итог, 20 лет уже снимают, уже и не копят ибо цены так вперед ушли, что хрен накопишь. А возможность была, еще тогда, покупать хоть что-то и расширяться постепенно.
Ответить
Да не сочиныйте... Если копить 20 лет с умом, хотя бы часть в валюте, то за 20 лет было столько возможностей за бесценок купить жилье, что ужас просто.
Ответить
У меня брат копил. Накопил сначала на 1-ку, потом на 2-ку, уже почти на 3-ку накопил... И НАСТАЛ 98-й! (голосом Левитана)
ИМХО, лучше накопленное вкладывать, а не складывать;)
Ответить
вот-вот
Vеlly V.I.P.
25.07 13:42
вот-вот
Ответить
ну а чо? деньги были у них, уж однушку-то могли тогда купить вполне, но "куда нам однушку" копили дальше, при этом не в чем себе особо не отказывая, за год однушка стала стоить не 500, а 1 000 000, уже не хватает и на однушку. А потом и с денежками стало все не так весело. Дело не в том, что так ни на что и не скопили, а то, что когда сумма на однуку была (таких моментов было несколько в их жизни) сразу начинались разговоры о том, что щас еще подкопим и купим сразу терем. Ну и ключевое слово "с умом".
Ответить
А нельзя продать однушку и с нее сделать взнос за бОльшую квартиру? Или эта однушка родителям принадлежит и они против ее продажи?
Ответить
При таком первом взносе не потянем ипотеку муж говорит.
Ответить
Да что он вообще у вас потянет, кроме как детей делать и права качать?
Ответить
он десятикомнатную чтоль хочет? :) гонит он что-то
Ответить
Почему? четырехкомнатную.
Ответить
ну Вы сами посчитайте, сколько стоит однушка и сколько четырехкомнатная. что, стоимость однушки не составит 25% от стоимости 4-х комнатной?
Ответить
Муж говорит, что пока ежемесячный доход нам не позволит платить ипотеку, если не увеличить первоначальный взнос. Я точно не знаю, сколько он зарабатывает. На хозяйство мне тысяч 40 дает, иногда больше, иногда меньше, крупные вещи сам покупает.
Ответить
ну тогда можно мож 3х?или 2-ух хотя бы? че сразу в хоромы то?
Ответить
Тут проблема даже не в третьем, а глубже. Почему ваш муж скрывает от вас свои доходы? почему в семье семейный доход не прозрачен? Почему один только муж в праве принимать ключевые решения в жизни семьи, а ваше право - только подчиняться?
Вот это должно быть стремно и страшно, а не третьего в однушку рожать.
Ответить
Мне всегда казалось, что это хорошо, за мужем. как за каменной стеной, не надо думать, на что жить, на что хватит денег, на что нет... А теперь уже это начинает напрягать. Я не так свою жизнь представляла. Но если я сейчас начну вдруг требовать поменять "правила игры", которые меня до этого устраивали, боюсь. что ничего, кроме скандала из этого не выйдет. У мужа на все один ответ - все в твоих руках, я делаю для семьи всё, меня не в чем упрекнуть, если тебя не устраивает меняй ситуацию сама. А про деньги скажет, что не надо его контролировать.
Ответить
Высокие отношения (с)
Ну тут действительно, все в Ваших руках, по-другому и не скажешь.
Его, значит, упрекнуть не в чем, он весь белый и пушистый, делает что хочет и как хочет, а вы и права голоса не имеете? Меня бы сильно напрягло такое отношение
Ответить
ну тогда делайте как муж говорит. Раз вас изначально устроила такая его позиция по отношению к жене. Как к инкубатору и прислуге. Продолжайте ими быть. Переехать к его родителям он вам по-любому не даст - ни одной, ни всем вместе.
Ответить
И правильно сделает, что не даст переехать к родителям. Плодятся они, а свекры должны тесниться????
Ответить
Они не должны. Но они сами предлагают.
Ответить
После переезда свекрам вам, автор, легче не станет.
Сейчас Вашей жизнью распоряжается муж, а там еще добавятся властные мама с папой, которые будут решать за вас, что вам делать и как жить.
Ответить
просто из вежливости. сын правильно делает, что не соглашается. самим надо думать.
Ответить
Да где там из вежливости. из вежлимвости один раз предложат, услывшат вежливый отказ и успокоятся. А "давно зовут" - это из другой песни.
Про самим надо думать согласна, но по ходу думает (как умеет) пока что только автор. Муж нифига не думает ни о чем, кроме того, что он хочет иметь много детей и меньше чем четырехкомнатную квартиру ему иметь некомильфо. А как пятеро через 8 месяцев будут в однухе - не думает.
Ответить
пипец автор, я не сторонник абортов, но у вас не в однушке дело, у вас в семье жопа полная. И с появлением третьего жопа станет еще жопее для вас.
Ответить
Ну что значит - говорит - не говорит? Сядьте с ним и посчитайте.
Ответить
дык мужик в принципе не озвучивает супруге сумму своего заработка
Ответить
ну а вы уточняли у него когда он сможет увеличить первоначальный взнос? просчитывали вместе может вам купить сейчас большую двушку или малогабаритную трешку, чтобы еще копить на четверку в дальнейшем, в любом случае с 2 детьми в однушке очень тяжко, о третьем и речи быть не может, а если в любом случае третьего планируете, то у вас замкнутый круг какой-то, может вам подрабатывать? ну хотя бы чтобы на питание хватало, а муж будет свою з/п полностью на расшинение откладывать
Ответить
AD
Не знаю, Автор, как вы разместитесь в однушке, если вас станет шестеро, но даже во дворце с властным домостроевцем-свекром и со свекоровью - это худшая из жоп, в которую лично Вы можете залезть.
Ответить
Ну как, объясните мне, как все на Еве вдруг случайно умудряются залететь третьим в однушке, предохраняясь спиралью и ОК?? почему у меня это не получается "случайно"на 200 кв.м.? может, тут все дело в метрах??
Ответить
переезжайте в однушку и тогда сразу получится :)
Ответить
Дело в отчаянии , и у 200 метров бывает еще как, но там 2 пункта: мозгов меньше (советов не просят идут и делают аборт,чтобы никто по их площади не бегал и полы не царапал!), и второй-проблема советов не стоит,получилось так получилось.
Ответить
то есть, у тех, кто беременный третьим в однушке, мозгов больше??повеселили:-D
Ответить
Души больше. Не все деньгами измеряется.
И эти люди чаще пишут потому что отчаяние у них.
Рада что посмеялись
Ответить
это не отчаяние, а тупизна. И родят таких же неприспособленных, а могли бы подготовиться и все были б счастливы
Ответить
Все не могут быть "подготовленными" у кого-то наследство, мозги, связи, а у кого-то ничего этого нет . Многие и сами пробиваются, но таких не так много в нашей жизни.
Автор еще молодая, и муж зарабатывает и уже то хорошо что ребенка этого хочет, и помощь у родителей не берет.
Короче, автор не "тупизна", а обычный статистический человек.
Ответить
не обычный, обычный включает мозг и смекалку перед тем, как взять ответственность.
Ответить
Если бы у всех был ваш мозг и смекалка, то человечесво бы умерло. Не было бы среднего и низжего класса (да,да, а кто мусор будет за вами убирать?!), или они недостойны жить вообще????
Ответить
даже те, кто мусор убирают, достойны полноценного жилья, или ваши уборщики в бараках должны мяться?
Ответить
Автор, а у Вас есть выбор? Аборт не хотите ни Вы, ни муж. Значит ребенок родится. 2 дойни подряд - это большая редкость. Единственное приперола бы мужа к стенке с вопросом сколько еще мы проживем в таких условиях. Опять же, возможно пожив друг у дргуа на головах он свое решение поменяет. Почаще оставляйте его в этой однушке с детьми. Возьмите карандаш, бумагу и ВМЕСТЕ с ним просчитайте место для еще одного ребенка. В общем, держитеесь автор и купите себе ОК, а мужу презервативов побольше, чтобы еще одного случайно не заделать.
ПС Кстати еслибы свекры реально болели душой и хотели помочь они бы не к себе звали, а предложили бы поменяться, пока вы свои проблемы не решите. Муж я думаю лучше своего папу знает.
Ответить
а что разве они сейчас не на головах живут? муж же сказал автору не хватает на первый взнос, ждемс
Насчет свекров, не знаю, у вас бы язык повернулся предложить им обмен однухи на четыреху?
Ответить
Автор, вам самой-то это надо? Вас муж за человека не считает, скрывает свои доходы, вы считаете это нормальным?! А если после рождения третьего еще залетите? Девочка, тебе конкретно запудрили мозги! Я б бегом в ЖК на медикаментозный бежала..
Ответить
+100
Anonymous
25.07 13:32
+100
Ответить
пусть рожает,в стране демографический кризис
Ответить
Мне жалко Автора((
Anonymous
25.07 13:38
Мне жалко Автора((
Ответить
на всех жалости не хватит
Алондра **K**
25.07 13:39
на всех жалости не хватит
Ответить
чойто? мне вот детей жалко в хлеву,а автора нет...ибецца справно:-7
Ответить
точно детишков жаль(
Ответить
ну вы еще алкашей попросите нарожать... стране нужны не амебы как муж автора, а нормальные граждане
Ответить
для количеству сойдет:)
Mach ado about nohting V.I.P.
25.07 16:01
для количеству сойдет:)
Ответить
Вы из породы людей,уоторые сначала делают.а потом думают.Так и оставляйте потом подумаете как и где жить.
Ответить
Автор, зачем вы сюда пришли??? Вам кучу советов накидали, а у вас на все один ответ - муж говорит, муж говорит, муж говорит. Мне вас вообще не жалко. Ппц, бедные ваши дети.
Ответить
бедные- нерожденные дети, а эти дети будут счастливы:)
Ответить
Да куда там!! Счастливы, в однушке вшестером, ага. Выше почитайте воспоминания девушки, которая выросла в таких условиях.
Ответить
счастье не кв.метрами измеряется
Ответить
Какой бред...
Anonymous
25.07 16:36
Какой бред...
Ответить
сочувствую
Dashaaa +
25.07 16:45
сочувствую
Ответить
А я тебе нет. Я детям автора сочувствую. Не повезло родиться у таких предков.
Ответить
Главное- родиться!
Dashaaa +
25.07 16:58
260
Главное- родиться!
Ответить
Даша, ваши лозунги мы тут все уже изучили. Идите уже роды по скайпу принимайте, что-ли.
Ответить
Многие за эти "лозунги" мне потом спасибо говорят:) А что такое роды по скайпу?
Ответить
Вам лучше знать, не корчите дурочку. Это ваши доморожающие отличились этими родами , вся Ева ржала над идиотками :)
Ответить
кто отличился? не знаю таких и причем тут я?
Ответить
Нук, может я вас с другой Дашей попутала, всем тут известной. Сорри тогда. Но ваши лозунги с ней в одном ключе. Про заек и лужаек. Фееричный бред.
Ответить
Да она это, она, не попутали вы ничего. Ее за версту узнать можно. Прикидывается дурочкой. Роды по скайпу не узнала, бугага.
Ответить
понятия не имею
Dashaaa +
25.07 18:12
понятия не имею
Ответить
Вот реально уже бесят эти пролайферы, которые лезут в каждую тему. Зайка-лужайка, дети-эта-щастье, и пр. Нехай рожает, где четверо, там и пятеро. А где пятеро, там и шестеро. Кровати можно и в три яруса поставить, а чо, в тесноте да не в обиде!
Ответить
нет, лучше поубивать всех нафиК
Ответить
Лучше - тщательней выбирать мужей, уметь находить с ними общий язык и не ставить себя на уровень инкубатора.
Ответить
муж-то у автора очень даже:)
Ответить
Ну да, ебучий и плодовитый. Мозги хорошо ипет и плодится. По вашим меркам- самое оно.
Ответить
ниже ответила
Dashaaa +
25.07 18:09
ниже ответила
Ответить
Лучше мужа стерилизовать при таких исходных. Все равно с него как с козла молока.
Ответить
почему? по мне так нормальный мужик:)
Ответить
Чем он нормальный? Обещает красиво?
ИЛи может он разговаривать с женой умеет?
Ответить
не посылает на аборт, например. Не висит на шее у родителей. всё у них будет ещё!
Ответить
Нормальный мужик - это тот, который может сделать так, чтобы его семья жила в достатке и комфорте, а не друг у друга на головах. Причем заметьте, они в таких скотских условиях живут уже не первый год и мужа это всё очень даже устраивает.
Ответить
Это единственный критерий нормальности?
Да, не посылает. Но ставит в такие условия, что 99% женщин его сделают.
Не висит на шее у родителей - да. За счет того, что жена с 3 теперь детьми будет ютиться в однушке.
Все будет? А я не уверена. Потому что муж тщательно скрывает от жены все свои подвижки по приближению этого "всего" ( может, их нет просто этих подвижек, а?) и выставляет ультиматумы.
Ответить
Не скрывает он тщательно, не скрывает. Не любит просто, чтобы его контролировали. Если бы мне было очень сильно надо, то все бы узнала. Но лишнее знание налагает лишние обязанности. Мне и без этого головной боли хватает, чтобы еще сидеть и с мужем расчеты делать и перспективные финансовые планы строить, выслушивая параллельно, что я его контролирую такая-сякая.
Ответить
Можно и не контролировать, но перспективу знать...я бы хотела;) что он говорит? сколько детям?
Ответить
Ну тогда получается, что вам как и ему просто ничего не надо.
Ответить
Даш, а вы тоже впятером в однушке живете и не знаете размера зп мужа?
Ответить
речь тут не обо мне
Ответить
Хорошо, поставлю вопрос по-другому - вы считаете нормальным размножаться в таких условиях? При том, что перспективы - никакой, а Автор может вполне еще пару-тройку раз залететь.
Ответить
на мой взгляд тут есть перспектива
Ответить
Какая перспектива? Автор ни разу не слышала конкретных планов мужа по накоплению на квартиру и не видела самих накоплений. Я подозреваю, что их просто нет, а муж ей засирает моСК пустыми обещаниями.
Ответить
Какая перспектива? :-) Что родители тогось, все мы не вечны. А у них квартирка четырехкомнатная.
Только они, наверное, еще молодые. Долго на головах жить придется.
Ответить
Жить вдесятером в однушке и ждать, пока помрут?
Кстати, не факт, что автор там будет жить.
Ответить
Дети уже все переженятся, пока дождутся. Вот квартиру и поделят на десятерых.
Ответить
угу
Researcher Artemis C.B.
25.07 18:45
угу
Ответить
мне вот сдаётся. что муж всё взвалит на хрупкие плечи жены и будет кормить её обещанкамии и "перспективками"
Ответить
лучше с умом их заводить
Ответить
http://eva.ru/topic/63/2716686.htm?messageId=68219646 вы это этой девушке объясните.
Ответить
ага, мелькающими яйцами отца в однушке...чем больше мудей увидят дети, тем они счастливей.
Ответить
AD
Правильно вы все делаете, надо делать КАК МУЖ ГОВОРИТ , а не как злобные девы на еве. (многие, надо сказать , уже и без мужа). Решиться Ваш квартирный вопрос, уже то что вы деток сохранили в Вашей ситуации много чего значит. Легких родов и крепкой семьи. Слушайте свое сердце и родного мужа.
Ответить
+1000000000
Dashaaa +
25.07 15:59
+1000000000
Ответить
пральна,пральна...дашка роды примет,мы по рублю скинемся на лужайку:-7
Ответить
Автор, Вам только 26 лет. И мужу всего 30. Подниметесь Вы материально обязательно!!!
Муж у Вас молодец, точно говорю. Только дуры безмозглые старые с Евы и могут посоветовать аборт в такой ситуации. Хорошая у Вас семья. Вот если бы муж направил Вас на аборт стоило бы задуматься, а так точно все хорошо будет!!! Удачи Вашей семье!!!
Ответить
Да заипись какая семья! Муж скрывает от жены доход, ипотеку брать не хочет, к родителям - не хочет. Мозгов хватает только на то, чтобы размножаться. Автора вообще ни во что не ставит. Вы вообще представляете, что такое - жить впятером в однушке?!
Ответить
Муж в семье глава семьи и не хочет садиться на голову родителям. Что в этом плохого? К 40 годам доход изменится 100%. Что значит скрывает? Он жену свою как я поняла обеспечивает. И квартирный вопрос решится, дело времени.
Ответить
Пока что никаких признаков решения этого вопроса не наблюдается.
Ответить
А Вы живете что ли с мужем автора? Чушь не говорите. Или это банальная женская зависть? Муж у автора не безработный вроде и на шее у нее не сидит.
Ответить
Зависть конечно! Впятером в однушке жить и с мужем-инфантилом - как повезло-то Автору!
Ответить
В однушке, заметьте, чужой.
Researcher Artemis C.B.
25.07 18:05
В однушке, заметьте, чужой.
Ответить
Да все мы тут автору уже обзавидовались. Есть чему...
Ответить
Но таки доходы скрывает, жена понятие не имеет, когда решится квартирный вопрос и что именно для этого делается. Ее не допускают до сакрального знания:)
Не исключено, что все деньги помимо сороковника на хозяйство (не бог весь какие деньги) у него уходят на любовниц и казино. Или куча долгов. Кто же знает, кроме него?
Ответить
Если б у него было куча любовниц, то он скорее бы жену на аборт послал.
Ответить
Вы автор? Так рьяно защищаете ее мужа, со знанием дела?
Ответить
Я защищаю потому что я в первом посте автора вообще никаких проблем не увидела (все не читала, времени нет). Своя однушка уже есть в Москве. Муж ХОЧЕТ этих детей. Муж позитивно смотрит в будущее, стремится улучшить ситуацию, содержит автора сейчас. Есть родители, готовые помочь. Какие тут проблемы? Что изменится, если будет одним ребенком больше? Девушка не работает, будет удобнее присматривать за старшими. И ей только 26 лет. В 30 лет у нее будет трое (ну или четверо) подрощенных деток. Она сможет выйти на работу, будет легче с ипотекой (если возьмут).
У девушки проблемы в голове. Нужно пересматривать взгляд на семью и помогать мужу, а не спрашивать совета у завистливых клуш, сидящих на еве. Это все временно, трудности уйдут, а семья - это лучшее, что нужно хранить и беречь))))
Ответить
В том-то и дело, что ничего улучшать муж не стремится. Он мечтает о какой-то мифической четырешке, на которую вряд ли когда-то вообще заработает. Мы тут очень много вариантов Автору накидали, но у неё один ответ - что муж не согласен ни на съем, ни на переезд к родителям, ни на взнос за ипотеку. Поэтому сидеть ей в жопе с тремя (четырьмя) детьми очень долго. И, скажите, на месте работодателя вы бы взяли к себе девушку 30 лет с четырьмя детьми и без опыта работы? Я бы однозначно нет. По поводу завистливых клуш - объясните, чему в данной ситуации можно завидовать?
Ответить
Каждый видит в том цвете ситуацию, в которой ему больше нравится.
Про работу, кто ищет, тот найдет. В 30 лет жизнь только начинается!
Ответить
вот именно, что жизнь только начинается, автор молода, можно и подождать с дальнейшим размножением, а пока подрастить старших детей, решить квартирный вопрос, хотя бы переездом в двушку, в конце концов самим съездить отдохнуть, чтоже плодиться как кролики?
Кстати насчет работы, вряд ли муж автора решиться сменить работу, не дай бог выгонят, кто будет его табор кормить? Также как и повышение квалификации, если за счет фирмы нет повышения, то сам он вряд ли сможет выкроить деньги из бюджета...
И не понятен вопрос почему автор не участвует в планировании бюджета?, почему муж скрывает доход? и еще много важных вопросов, которые автор не хочет решать
Ответить
Автор уже беременна, какие потом? Квартира большая как раз и будет потом, а ребенок уже есть сейчас!
Ответить
А если е будет никакой квартиры побольше? Всю жизнь как селедки в бочке толкаться?
Ответить
Автору не надо делать аборт, упаси боже. Но начать самой шевелиться и хотя бы медленно учить мужа себя уважать - просто необходимо.
Ответить
Я думаю, проблема в том, что она сама не видит проблем. И неуважения себя она не видит. Чему же учить, если по её мнению, он уже умеет?
Ответить
Ну топик-то она зачем-то завела.
Значит, чувствует, что в консерватории что-то не так..
Ответить
ну видимо, что бы услышать, ничего, рожайте, для счастья метры не нужны, муж у вас замечательный, у вас ВСЁ будет!. В общем-то и услышала :)
Ответить
Завела топик, чтобы посоветоваться, стоит ли настаивать на том, чтобы пока переехать к свекрам или нет, а если да, то какие аргументы приводить мужу. Только на мой вопрос ответили всего 2-3 человека и они сказали, что к свекрам не стоит. А остальные продолжают давать непрошенные советы и пытаться навязать мне свое мнение о моем муже, хотя в глаза его ни разу не видели даже.
Ответить
Че толкаться то? Продали Московскую однушку, купили двушку или трешку в Подмосковье. Живи и радуйся. Муж и на электричке поездит, если он такой бестолковый, как тут рассказывают.
Ответить
муж согласен только на 4-шку. И, предположу, район он менять тоже не планирует.
Ответить
у автора ващет задержка 3 дня :)
Ответить
А зачем?
Researcher Artemis C.B.
25.07 18:01
А зачем?
Ответить
как раз таки наоборот :) он же не собирается ее бросать, ему все удобно, поэтому ему выгоднее, чтобы она была постоянно занята и не мешала в его делах, одна только его фраза "не нужно меня контролировать" о многом говорит :)
Ответить
Это вы зря. У меня подруга узнала в 3 мес. беременности, что у мужа любовницы давно уже есть - никто не знает, что у мужиков в голове творится.
Ответить
Аха, и еще лет 10 впятером (дай бог, если не вшестером) в однушке жить, с весьма туманными перспективами. А муж там просто плывет по течению, а счас так и вообще Автор его видеть не будет - наверняка появится любовница с собственной квартирой и без вопящих младенчегов.
Ответить
с чего квартирному вопросу решиться, если появляется лишний рот? у мужа явно нет лишних денег на повышение квалификации, поэтому увеличение дохода чистое везение...
Да и не факт что 30 летний мужик, живя табором в однушке не взвоет и не заведет любовницу, в конце концов и надорваться можно...
Предпосылок счастливой жизни я не вижу, автор с мужем еще молоды, считаю что сначала надо решить материальные проблемы, а потом подумать об увеличении семьи
Ответить
я думаю, через полгодика он замумукается от усталой жены, орущих детей, тесноты и т.д. и найдёт себе "эдакую бутоньерку, эдакую туберозу"
Ответить
AD
А вы узнайте,когда гражданам государство котедж выделяет?Сколько детей для этого надо?Может это
как раз ваш случай?Вам же все равно где плодиться,а вот детям там реально лучше будет.Одним больше-одним меньше....30 лет ума нет,и не будет(народная мудрость)!Так и проживете всю жизнь с ()удаком.Детей только жалко.
Ответить
Автор Вы москвичи с мужем? Посмотрите социальную ипотеку, молодую семью. Может так сможете квартирный вопрос продвинуть.
Еще один путь. Если Вы в Москве. Берете ипотечный кредит (лучше если это какая-нибудь социальная ипотека), покупаете квартиру в Подмосковье. Свою оставляете и сдаете - это покроет часть платежа по кредиту, еще есть материнский капитал, тоже покроет несколько платежей. А живете в новой квартире, но при этом у Вас остается московская прописка. После выплаты кредита можно продать две и купить в Москве большую. А может к тому времени доходы позволят купить квартиру без продаж, эти останутся детям))) Мыслите позитивно, нужно искать выходы, а ребенка собственного убить - не самый лучший вариант! Чем он хуже тех двоих, которые у Вас уже есть?
Ответить
Прально!!!! Нахера работать и думать головой, а не другими частями тела? Пусть гос-во УСЕ ДАЕТЬ!
Ответить
муж автора никакие площади меньше 4-х комнатной не рассматривает, а на неё денех нетуть.
Ответить
а если ипотеку не дадут? Чёрная зарплата(
Ответить
Есть банки, которые дают. Тем более риска у банка в этом случае практически нет, если новая будет в залоге у банка.
Ответить
проценты высоки и залога нет(((
Ответить
Залог - это и есть Ваша новая квартира, Вы ж в старой с детьми остаетесь, если что. Вам платить нечем, банк себе Вашу квартиру заберет новую и ВСЕ!!! Вы может с первоначальным взносом путаете? Тут да, нужно подкопить)))
Ответить
нет, я не автор, мы снимаем, но купить не можем-не дают ипотеку((
Ответить
мы тоже в однушке, только в провинции- я топ заводила, жду второго. Строится дом. Забеременела неожиданно, но с самого первого месяца понимала что должна приложить все усилия, чтобы переехать. Муж старается, но и я не могу сложа руки сидеть и ждать когда мне упадет что-то. На 7 месяце берем, сидя дома за 2 мес смогла заработать почти ок 200 тыс и продолжаю работать - деньги нужны. Посильную работу делаю, муж не заставляет, но ему все же приятно что у меня получается. А перспектива переехать быстрее очень подстегивает!
Ответить
А расскажите, пожалуйста, каким образом, сидя дома, за 2 месяца можно заработать 200 тысяч?
Ответить
Нужно получить заказ на 200 тысяч. А где его брать - вот это уже сложный вопрос.
Ответить
Сразу видно, знает человек, о чем говорит... Я тут за 2 месяца дома 60 заработала и уже готова кипятком писать от счастья. но чтоб на 200 заказ хапнуть... это надо много соли съесть...
Ответить
я заказов набрала на 750 тыс, а за минусом расходов чистыми около 200 осталось.Только они испарились мгновенно...
Ответить
если не секрет. разу уж анонимно - какая сфера деятельности?
Ответить
Плюс очень большое везение.
Researcher Artemis C.B.
25.07 19:10
Плюс очень большое везение.
Ответить
ну у меня есть определенная специальность, нашла клиентов, им понравилось, привели еще клиентов. Только для стройки эти 200 тыс- капля в море.
Ответить
Весь топ не осилила,офигела сразу от одного только
представления.Это равносильно для меня как "третьего,в психушку".Вот повезло,вам,автор с муем-то!Примите соболезнования.
Ответить
Ничего-то вы не понимаете, дети - это счастье! И чем их в однушке больше, тем больше счастья!
Ответить
Да,я не люблю пролетариат(с)!
Ответить
Мы сдали дом (2 комнаты) в деревне молодой паре. Через полгода они нам его так засрали, что ураган. И в этот срач родили двоих. И ещё собираются, чтобы капитал дали. Бедные грязные неразвитые дети, утятся там в грязи и тесноте. Выгнать их не можем, она орёт, что на жить негде. Муж и не чешется насчёт жилья. Платят только коммуналку, т.к. денег нет якобы
Ответить
ну и выгоните их, пусть хоть оборется
Ответить
с двумя маленькими детишками? на улицу?(
Ответить
Так они там еще пятерых настругают. И что, что с двумя? Вы им свою жилплощадь подарите, если такая сердобольная.
Ответить
да вот рука не поднимается, и так только коммуналку платят и размножаются(
Ответить
Если аборт не вариант для вас, учитесь зарабатывать деньги.
Ответить
пожить у свекров,сдать однушку,накопить на первый взнос,продать однушку и взять ипотеку,хотя бы на двушку,в эту двушку поселить свекров,а самим жить в их квартире.
Ответить
Муж не хочут жить у родителей, этот вариант не подходит!
Ответить
свекры могут переехать в однушку, а они в их квартиру
Ответить
Даш, тебе же написали - муж НЕ ХОЧЕТ. И потом, в однушку после четырехи - это жесть.
Ответить
ну так можно эти две квартиры разменять
Ответить
Можно. Но муж автора не хочет. И сдать однушку и снять двушку он тоже не хочет.
Ответить
про это я не увидела. вот будет третий реенок и придется что-то решать
Ответить
А ему-то что? Его все устраивает.
Ответить
Даша, Вы же "ушли с Евы"? Или нет? Какими судьбами в этом топике, хотите автору домашние роды предложить?
Ответить
Она еще и нелепо отнекивается, что это она :)
Ответить
А может там еще наследники имеются?
Ответить
могут, однако, они этого не предлагают :)
Ответить
AD
опять домосрущие тут фестивалят,давно к вам в топ тд не заглядывало?:) скучно стало?
Ответить
Хоть убейте, но не пойму, как в клетушке-однушке с двумя детьми встает писька для дальнейшего размножения?
Ответить
коли мужик-инфантил....
Ответить
ну он же крутится-вертится ;-)
его надо на пару дней одного с детьми оставить, и чтобы уборка-готовка на нём тоже была. вот тогда посмотрим,как он запоёт.
Ответить
на недельку, а автора на пляжик)
Ответить
А как встает у тех, кто и однушки-клетушки не имеет? В двушке, но с родителями за стенкой. У всех хоромы что ли к 30 годам? Или лучше на пенсии размножаться через ЭКО, когда уже вообще ничего не встает?
Ответить
хоромы не хоромы, но думать о своём месте надо как тока писька встала)
Ответить
Кстати, да, а как у вас встает в двушках при живых родителях за стенкой? Не стыдно? По мне так позорище нереальное!!!
Ответить
у нас с мужем не вставало((( и это сподвигнуло!)
Ответить
немного офф...ездили месяц назад к родителям погостить на 2 недели в трешку, комнаты были далеко, но я так и не смогла там кувыркаться, всегда казалось, что вдруг дверь откроется или кто-то мимо на кухню пойдет....короче, за 2 недели ни-ни, не всталО у меня.
Ответить
Боже, какой ужас! Это вас родители воспитали ханжами, в понимании, что секс - это позорище и того, что вы ЭТИМ занимаетесь нужно стыдиться? А то родители вас пальцем сделали!
Ответить
Ну у меня на глазах они этого не делали, славатегосподиии, поэтому траться у меня над башкой и не надо!
Ответить
Ну так и вам необязательно делать это прилюдно. Но считать секс, тем более в браке, позором и стыдобой и отчаянно пытаться делать вид, что ничего такого между супругами не проиходит никогда (а то ваши родители не в курсе, откуда берутся дети) - это даааа.... Что-то по-моему вы явно преувеличиваете степень ханжества ваших родителей в том числе. Я вот не сомневаюсь в том, чем мой сын занимается со своей девушкой в своей комнате, когда она приходит в гости. И мне, честно, побоку. Не смущает вообще. Потому как секс - дело естественное. Было бы хуже, если бы у него "не стояло" либо он бы это делал по подворотням и дешевым гостиницам. Зачем?
Ответить
Зачем? Затем что бы потом таких топов не было! Я лично не собираюсь устраивать из своей квартиры , публичный дом! Если у сына уже стоит и надо, то пусть позаботиться о том, где он это будет делать! Коли такой взрослый....
Ответить
Ну если вы считаете это "надо" противоестественным и постыдным - ваш да, пойдет искать место. А мой не пойдет, т.к. я не собираюсь лезть в его сексуальную жизнь и выгонять его из дому. Для меня секс - не позор, а девушка, имеющая отношения с любимым парнем - не проститутка. Хотя кто на что учился. Если ваш ребенок способен только на "бордель", то простите, где бы он ни сексился - это останется борделем. Ну и с сыном нормальные теплые отношения. Он давно знает, откуда берутся дети и что для этого надо или не надо делать. И знает, что у нас с отцом ЭТО бывает (ужас, правда?). И мы не ищем для справления естественных нужд углы и подворотни.
Ответить
а я вас поддержу. Мы все знаем про секс, но демонстративно выставлять интимную жизнь - "а чё такого" - это неглиже)
Ответить
Тихонько заняться любовью за стенкой у родителей (не в их же спальне!) - это называется выставлять напоказ? Ну да, они могут догадаться, что вы там... это... у них за стенкой. Порадоваться за вас. И что? А представьте, ведь они догадываются о том, что вы это делаете у себя дома. Вот точно вам говорю - догадываются.
Ответить
ну ваши порадуются. а мои смутятся-люди разные. И не все любят тихо. Прям такая необходимость родителей смущать-приспичило-в свою хатку))
Ответить
Ну а ежли своя хатка километрах этак в тыще - в гостиницу идти? Тем самым явно продемонстрировав пренебрежение к гостеприимству родителей.
Ваши тоже воспитаны в том, что секс - это стыдно. И вас воспитали также. У меня, моих родителей и моего ребенка несколько иное представление об этих вещах, слава богу.
Ответить
секс, это не стыдно-не перекручивайте понятия, просто у нас в семье его не демонстрируют. Просто разные семьи. Ну думаю, что в семья русских аристократов это афишировали) У нас эти традиции остались. Каждому своё
Ответить
Так где, позвольте спросить, демонстрация секса, если им занимаются в отдельной комнате за закрытыми дверями? Не предупреждая при этом "мы пошли потрахаться". Демонстрация так называемая - только в возможных (!) догадках тех, кто находится за пределами комнаты и дверей. Ну так вы когда дома это делаете - кто-то тоже догадывается. И чего?
Кстати, вопросик, а дома вы прежде чем заняться делом выгоняете детей "погулять"? Ну чтоб не демонстрировать. И как часто получается?
Ответить
у меня большая квартира-не услышат. Ни дети, ни родители не в курсах)
Ответить
Значит вы все таки это делаете "при родителях/детях за стенкой"? А говорили-то, говорили...

Про "не в курсах" - насмешили. Дети может и не в курсах, если маленькие. А вот родители хоть убейте - а знают вас все:) Включая то, что детей вы не в магазине купили. Смешная вы:)
Ответить
делаю, я и не отрицала ( вы меня путаете с другим анонимом), но тихо. Не в курсах именно дети. Рада, что повеселила вас
Ответить
Простите, а как можно в двухкомнатной, затяться сексом при родителях и чтоб никто не слышал? Это как? В таких квартирах попис в унитазе слышен, а секс....
Ответить
Т.е. писать все таки можно? И какать? Это не стыдно и не позорно? а можно ведь найти и другое месте для столь некрасивых, "животных" проявлений. Зачем оскорблять прелставление о прекрасном своих домочадцев?
Ответить
Ну я бы вот тоже не смогла секситься, когда за стенкой родители, и не из-за того, что я - ханжа, а из-за того, что не смогу нормально расслабиться.
Ответить
+1000
Anonymous
26.07 11:31
+1000
Ответить
Боже, совок, в котором не было секса, неистребим:( Как же зачморили вас ваши родители в детстве, что вы в их присутствии расслабиться не можете!
Ответить
нет, нас просто воспитали уважать свою и чужую линую жизнь, а не по-пролетарски, где приспичит
Ответить
А в чем заключается неуважение к личной жизни в данном случае? Не, ну если сам факт половозрелости дочери - оскорбление родителей в лучших чувствах, тогда да. Но тут уже проблема из области психологии - почему родители так относятся к интимной стороне жизни.
Причем тут пролетарии я так и не поняла. За что вы оскорбили целый социальный класс?
Ответить
Потому что животные инстинкты надо как-то подавлять, на то мы и люди. Это не отменяет секс, но и не отменяет его интимность
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325