125

Бывшая свекровь = бывшая бабушка

Рассказываю ситуацию, чтобы было все понятно. Многа букафффф. С первым мужем развелись, когда сыну был 1 год. После развода БМ сказал, что я развелась с ним, а он разводится с ребенком. С ребенком БМ не общается. 3 года назад я выходила замуж второй раз. Возник вопрос про усыновление моего ребенка вторым мужем, т.к. ребенок его называет папой. Тут возникла мать БМ,т.е. бывшая свекровь (БС).
Когда я еще была замужем за ее сыном, то к ребенку она приходила / приезжала не часто - раз в несколько месяцев. Жили в часе езды друг от друга. С усыновлением не вышло, т.к. БМ категорически отказался и видеться с ребенком и отказываться от него, т.е. согласие на усыновление не дал. На алименты я не подавала. Платит добровольно и не очень
регулярно деньги на счет от 3 до 5 тыс. с 4 лет ребенка, т.е. всего год.
Теперь о главном про БС.
Я про БМ и БС ничего не слышала 3 года, пока ребенку 4 не исполнилось. Потом возкнила тема с усыновлением и возникла БС. Убивалась на тему того как любит единственного внука, как хочет его видеть. дело было под НГ. Я ей разрешила приехать к нам домой и поздравить ребенка с НГ. Она приехала на 2 часа, поиграла с ребенком, при этом умудрилась ему рассказать, что у него есть биопапа, ее сын, который ребенка очень любит и маму (т.е. меня тоже любит). Ребенок тяжело в это въезжал, пришлось проводить многочисленные разъяснительные беседы на тему двух пап. После этого БС обещала ребенку приехать к нему, подарить игрушку через месяц и пропала на 6 мес. из обозрения. Позвонила через 6 мес. и попросила отпустить 4 летнего ребенка с ней в кино, театр, цирк. Я ей сказала, что не вопрос, НО я иду с
ними, за свой билет плачу сама. Она никуда билеты не купила. Встретились в результате в торгово-развлекательном центре. Она заявила, что хочет ребенка сводить на атракционы, в кафешку и купить ему ботинки или что-то из одежды. В результате за атракционы платила я, за ботинки расплатилась я. В кафе (Им оказался Макдональдс) тоже за Хеппи-Мил
платила я. Ребенок с ней поиграл, она уехала по своим делам и мы поехали домой с сыном. Через месяц она захотела пересечься со мной - мы с ребенком ехали на юг, сказала, что хочет ребенку сделать подарок. Привезла майку с шортиками из ситца, из которых торчали нитки, которые разлезлись практически на ребенке по причи не негодной ткани и ниток и 1 тыс. рублей, которую я обнаружила внутри комплекта с одеждой с запиской: "Деньги на отдых и фрукты!.
После этого она обещала быть внука к себе, общаться с ним и т.д. но опять пропала. У моего ребенка ДР в июле. Она позвонила на 1 мес. раньше и начала его поздравлять с ДР. Я ей в мягкой форме объяснила, что ДР у внука через месяц. Тогда она начала меня распрашивать что же ему подарить и какой размер одежды. Мне было неудобно разговаривать,т .к. был семейный праздник (ДР у родственника) и я попросила ее перезвонить позже. БС перезвонила моей маме и начала на меня ей жаловаться, что я не даю ей видеть с внуком, не говорю какой размер одежды, хотя размер я ей сразу сказала. Потом закатила истерику и начала говорить, что неизвестно как ребенок одет, водим ли мы его к врачу и что он не умеет читать в 5 лет. И еще упрекнула в том, что я устроила свою жизнь и поэтому не даю ей видеться с ребенком. В обшем я в этой ситуации смолчала. Потом у ребенка ДР. Она сбросила СМС, что не смогла дозвониться (хотя врет, не звонила, у меня смс приходят, если кто-то не дозвонился). Потом я ей позвонила, спросила, когда она звонила и сказала спасибо за поздравление. Она сказала, что хочет ребенка видеть и поздравить и предложила приехать к нам домой. Я сказала, что предлагаю встретиться на нейтральной территории, чтобы посмотреть захочет ли ребенок с ней общаться. Я ее предупредила,что не возражаю против ее общения с ребенком, если это общение будет регулярным и полезным для ребенка. Договорились, что она позвонит в начале недели и встретится с ребенком, чтобы поббщаться и поздравить. Она ребенку по телефону это пообщала. Он ждет и спрашивает про это. Прошла неделя - она опять не позвонила. Сейчас уже вторая неделя идет. Как мне быть в этой ситуации?? Моя мама говорит, что надо ей позвонить и спросить, собирается ли она с внуком встречаться. А мне как-то не по себе. Мне кажется, что это только разговоры насчет встреч и ведет она себя необязательно. И ребенок ждет встречи и подарка. Нужен коллективный разум.

Развернуть
Ответить
Я старалась максимально терпимо к не...
Просто Волшебница *
26.07 11:48
Вот мое ангельское терпение и законч...
Просто Волшебница *
26.07 14:53
БС не забудет. Она и мертвого достан...
Просто Волшебница *
26.07 17:05
Я в последний раз, когда БС звонила,...
Просто Волшебница *
26.07 11:58
Но это не обязывает автора как-то сп...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
26.07 12:06
БС мне так и сказала, что она обрати...
Просто Волшебница *
26.07 12:21
Да слова одни.
Anonymous
26.07 12:28
Она понтовщица по жизни. У нее на ра...
Просто Волшебница *
26.07 13:26
Я, к сожалению, очень много лет прид...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
26.07 12:14
Если не мешают, то возможно установл...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
26.07 13:33
Вот этот родной никакого участия в ж...
Просто Волшебница *
26.07 12:30
бывает..)
Догада C.G.
26.07 13:37
Я не пребываю в эйфории и совершенно...
Просто Волшебница *
26.07 12:29
Да она не посторонняя, а ведет себя ...
Просто Волшебница *
26.07 12:20
Нет, я не ввожу ее активно в нашу жи...
Просто Волшебница *
26.07 12:17
Да, био вписан, он мой бывший супруг...
Просто Волшебница *
26.07 12:32
+100
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
26.07 12:04
Да прям не реально! Сплошь и рядом с...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
26.07 12:07
60
Я бухгалтер, уже 4 случая на моей пр...
Прeкрaснaя Брунгильда C.S.
26.07 12:15
ок буду ждать.
Kamelka V.I.P.
26.07 13:39
Я не позволяю. Общение было с ней за...
Просто Волшебница *
26.07 12:36
Она не пенсионерка, она замдиректора...
Просто Волшебница *
26.07 13:41
Ребенок пока не все еще понимает, но...
Просто Волшебница *
26.07 14:15
Вы очень правильно написали все и ра...
Просто Волшебница *
26.07 13:59
У него не испортились отношения вооб...
Просто Волшебница *
26.07 14:22
Все именно так. БС достаточно бестак...
Просто Волшебница *
26.07 14:33
110
Насчет проблем, которые могут возник...
Просто Волшебница *
26.07 14:31
Вот в последний телефонный разговор ...
Просто Волшебница *
26.07 14:27
Спасибо, все правильно. Даже если от...
Просто Волшебница *
26.07 17:07
Метлой не метлой.. Если позвонит, то...
Просто Волшебница *
26.07 17:11
ППКС
Anonymous
26.07 17:44

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325