Стать СМ?
В общем ситуация финансовая и жилищная очень сложная. С работой все плохо и вообще как-то никакого просвета. Муж типа оптимист- говорит надо лапками шевелить только тогда выберемся.
Я думаю над тем как заработать. И вот наткнулась на топики суррогатных матерей.
Про себя- 25 лет, сын и дочка. Здоровье есть. Третий мне точно не нужен. В общем для себя я уже решила, что если получится, то получится.
А вот муж. Как ему об этом казать? Он такой молчун, все в себе носит. Я даже не представляю, что он ответит. Вчера ему рассказала про донорство яйцеклеток. Он не против. А вот суррогатное материнство- даже не знаю как переживет.
Мне бы чей-то опытный совет услышать, кто был СР будучи в браке.
Про всякие подводные камни СМ я в курсе, меня пока только согласие мужа волнует.
А как вам перерастянутые очередной беременностью мышцы + опущение органов + недержание мочи? Поимела после четвертой беременности, сейчас пытаюсь бороться, но качество жизни сильно упало. И это я своего носила, то есть мужу есть что предъявить, хотя высказывания по поводу моей фигуры и особенностей иногда проскальзывают.
Вы уверены, что оно надо - такой ценой?
А как вам вариант моей знакомой после беременности на гормонах (своей, замечу), то есть понятно за что боролась - когда шов разошелся, когда ей пришлось делать последовательно несколько операций по пластике брюшной стенки, и ей в процессе удалили пупок? Ну просто вырезали ту часть, где он был: акуратный такой шовчик?
Если что, уверены, что спокойно оставите ребенка в роддоме?
http://people.whatitcosts.com/surrogate-pg2.htm
http://www.reproductivepossibilities.com/parents_exp.cfm
Вы знаете СКОЛьКО это excluding может быть? При том что большинство страховок ИВФ не покрывает.
Сотка - самое дешевое. А то и больше, если не повезет.
В большинстве штатов сурматеринство на ком.основе запрещено. Это вам тоже для информации.
Мои знакомые 10 лет пытались родить ребенка, потратили целое состояние. Нашли сурмаму и теперь у них прелестный мальчик.
А сколько людей ждут очереди на донорские яйцеклетки? О них вы подумали?
А так каждый может орать, что все придурки и плеваться.
Кровь после себя следов не оставляет, в отличии от яйцеклеток :-) Есть какие то вещи которые лучше пускай делают другие, проза жизни.
А, и все эти 9 месяцев будет рядом с Вами спать муж, который считает что Вам надо лапками шевелить... Как он будет относиться к вашим метамарфозам. И что скажет имея под боком беременную женщину с не его ребенком.
Это из того что приходит в голову. Личного опыта не имею.
Ребёнок, кстати, биологически чаще всего не свой ни разу.
Традиционное, когда яицеклетка от СМ, сперма от био-папы.
Гестационное, когда яицеклетка от био-мамы, сперма от био-папы. В этом случае СМ просто "инкубатор", да.
Цены и риски разнятся значительно.
Очень, говорят, популярно в Сев.Америке. Врут люди, точняк.
http://www.information-on-surrogacy.com/traditional-surrogacy.html
Можно подумать что вы все это не продаете работая на других работах.
Автор, вам это реально под силу? Ваше дело, но все ж подумайте- не переоцениваете ли вы свои силы?
И еще - ведь близкие- дети, родители видят, что у мамы животик растет...а потом ребенка нет.Как, поймут родственники?
Не, на такое надо идти по доброй воле ( для сестры, дочери и т.д. ) , иначе это слишком тяжелый груз. По плечам лишь незамысловатым ПТУшницам.
А тут...родить и отдать. навсегда. Насовсем.
Насколько ж надо быть...эмоционально тупой - не подобрать другого слова
Некорректное сравнение.
Меня ваше мнение ничуть не раздражает. Я просто возвращаю вам ваши "чушь", "бред", "дикость" и т.п.
Корректно, не оскорбляя собеседника, высказывать свое мнение не пробовали?
Есть только два мнения, правда? ваше и неправильное?
если вы согласны осеменять всex подряд за небольшое вознаграждение, почему вас так удивляют люди не разделяющие этот воздушный подход?
У вас слишком большая эмоц зависимость от того что скажут. А что скажут генетические родители? Просто очень сложный момент понять, что ребенок не ваш, это ваша работа. Просто многие к ней не готовы.
Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо.
Представьте себя, выполняющей эту работу. В красках. С эмоциями. С подробностями.......
Утешит, что это нужно и важно?
Представили все это в красках? А я НЕ БУДУ все это представлять в красках, плакать по каждой смерти и представлять себя на месте родственников, потому что я сгорю на такой работе в два дня.
Дорогая, далеко НЕ ВСЕ надо представлять в красках. СМ заграницей как раз проходят специальный тренинг по психологии где выясняется сможет ли вообще (без ущерба СВОЕЙ психики) женщина это пройти. И второй главный вопрос - КАК это пройти, их учат специальным методикам, как правильно к этому относиться.
А вы дамочка, живете в каменном веке :-( У меня знакомая есть одна, недалекая дама, стоит мне только обмолвиться что у меня опять умер пациент, как она начинает креститься и плакать. Извините, но это не от большого ума.
У вас, дамочка, профессиональная деформация, цинизм врача. Иначе крыша поедет:)
Это не есть норма - но вы ж себе такую суперкайфовую работу выбрали и терь пришли нас учить.
На западе вон норма негров афроамериканцами называть:) Дикость какая, каменный век! Это ж надо настолько в антропологии ни бум-бум быть!
А воспитательница в детском саду? А учительница в школе? детский врач?
С симпатией относиться к ребенку, радоваться его успехам, ухаживать за ним для людей означенных профессий совершенно естественно.
Но одно дело помогать растить ребенка и совсем другое - родить и выносить. И отдать. Утешая себя тем, что делает хорошую и нужну для кого-то работу.
Собственно. все что я пишу - только мое, сугубо личное ИМХО женщины, родившей своего ребенка.
Автор пишет, что у нее двое детей. Она в курсе, что такое выносить и родить....
Я всего лишь предложила ей прокрутить - с максимальным количеством подробностей. со всеми своими естественными эмоциями - как это будет.
Хватит сил?
Утешит то, что кому-то доброе сделала?
Вот и все.
Я осуждала кого-то? Только вас за хамскую манеру изложения. Больше никого.
Запад и гей-парады нормой считает. Храни нас Бог от такого эталона.
Я считаю гей-парады нормой, и геев я не считаю изгоями, и кавказцев хачиками и черножопыми не называю, и не считаю что Россия только для русских и т.д. Наверное я ненормальная, а вы нормальные?
и донорство яйцеклеток тоже замечательно
денег заработаете и кому-то поможете родить, только смотрите внимательно на документы,что подписываете:)
Я вам расскажу зачем люди идет на такую одноразовую (кстати далеко не одноразовую) работу. Предположим у вас маленький ребенок (от года до 6, т.е. еще не в школе). Что бы вам выйти на работу (причем на достаточно низкооплачиваемую) вам надо этого дитя куда-то деть. Заграницей сады и няни стоят дотаточно дорого, т.е. от зарплаты останется долларов 5 в час, и то в лучшем случае. В России вообще жуткая система с местами в детсадах, а няни стоят так же дорого. Ну и что вы с этой работы нянечки или медсестры получаете? Правильно, хуй с маслом в лучшем случае и просто хуй в худшем. Вот вам и карьера с деньгами.
Я, таки да, этот дурдом согласилась бы пережить только за очень существенные деньги, которые смогут повлиять радикально на мой уровень жизни, пожалуй.
просто я не смогу это сделать по причинам, мною описанным выше.. кто-то не может мыть сортиры, кто-то не может перегонять машины или лодки, кто-то что-то еще не может.. я не могу стать СМ. Точка.
Лично я запросто могла бы стать СМ, но скорее по моральным соображениям: для друзей, близких, разумеется, обсувдив этот вопрос с мужем (если бы таковой на момент имелся).
И тут, благодаря сурр. маме - сын.
Надо ли говорить, КАК он счастлив?
От меня - низкий поклон такой с.м., как Вы, за то, что помогла этим людям стать счастливее!
Не поверите - никак не контролировали и никогда не видели СМ. Только физ данные, деньги платили в кассу, договор заключали с фирмой. Она тоже про них ничего не знает, родила, получила деньги и свободна. Кстати, родила на месяц раньше, через кесарево. Так получилось. Во время бер. они регулярно общались с врачами наблюдающими СМ и получали ее анализы.
Ребенок похож на него ). В св-во о рождении изначально вписаны только био-родители и все.
Про подбор СМ, честно, не знаю, он сказал несколько месяцев назад и я молчала, как рыба, боялась сглазить малышонка, когда родился - дала волю любопытству ).
Единтвенный риск был, что в роддом СМ может передумать отдавать ребенка, или потребовать больше денег. Но де-факто - на кой кому чужой ребенок?
СМ всего лишь навсего решает СВОИ материальные проблемы за счет своего здоровья. Она не продает ни навыки, ни умения, ни проч. квалификацию. Так же некоторые продают более сладкую часть тела, но это не благородно :-)