Автор
Телефон Доверия
25.08.11 20:54

Чужие заморочки- наши проблемы.

Простите ,что длинно,но ситуация такая.
Есть у меня дед, 83года,сильно больной,который плохо ходит и с трудом себя обслуживает.Бабушка умерла 3 года назад.Дед всю жизнь был большим начальником,характер твердый.
Живет в своей 4-х-комнатной квартире в престижном районе города,заработанной за реальные заслуги.У него 3е детей:два сына и младшая дочь.Сыновья с семьями всю жизнь живут отдельно,в соседних городах, со своими семьями, в своем жилье.А младшая дочь и ее единственный сын всю жизнь живут как раз с дедом и бабушкой.ОТношения между этой самой дочерью и стариками уже лет 15 как очень непростые,если с бабушкой она еще как-то общалась,то с дедом практически нет.Ее сына фактически воспитали старики,она занималась своей личной жизнью и степень неучастия в жизни собственного ребенка превышала все допустимые нормы.Но!"результат воспитания" теперь стыдно в мир выпускать:внук вырос махровым эгоистом,которому важны только его хотелки,замкнутым,асоциальным товарищем и кичливым маргиналом.Отношения у него с матерью напряженные,с дедом практически никакие.Т.е. в одной квартире живут трое родных человека,которые друг с другом ужиться не могут.Но,всю эту ситуацию создавали и выстраивали они сами на протяжении 20 лет.
Старшие сыновья деда в их отношения особо не лезли,т.к.жили в других городах и у них свои семьи.Но они лет 15 вместе с женами спонсировали деньгами,вещами и пр и пр стариков и их внучка.На текущий момент и дочь и внук отказались помогать деду в чем бы то ни было, как минимум ходить в магазин и готовить еду.В доме появилось два холодильника- один для деда, второй для его дочери и внука.Дочь просто не общается с отцом,а внук считает,что уход за дедом задача его детей,а никак не его.Несмотря на то,что дед ему и был за отца(реальный отец растворился в голубой дали с требованием "Откажитесь от моих алиментов и я не стану портить жизнь вашей семье)"и с рождения внука они прожили вместе.В результате все те же старшие сыновья деда, их жены и дети начали из другого города возить продукты и готовую еду деду,по несколько раз в неделю, но как оказалось ее сжирал тот самый внучок со словами:"меня волнует только одно-я хочу есть.Если кто-то что-то имеет против-выкину ваши кастрюли в окно".

и?
Kobra_I *
26.08 23:08
Я так поняла, что вы - внучка. Я бы ...
Большая Медведица C.B.
25.08 21:26
Не вестись. Эти сказки "Недолго мне ...
Большая Медведица C.B.
25.08 21:38
Сиделка - это само собой... А вы узн...
Большая Медведица C.B.
25.08 21:49
Тогда, ИМХО единтсвенно что вас спас...
Большая Медведица C.B.
25.08 21:56
"Почти адекватен" - это как рыба вто...
Большая Медведица C.B.
25.08 22:17
30
если бы он вас не "выделял", а прост...
отлично знаю этот тип мужчин
25.08 21:58
+100
Anonymous
25.08 21:54

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325