Anonymous
Телефон Доверия
27.08.11 19:36

Прислушиваться к советам родителей

Народ, вот часто встречаю в топах, что нужно прислушиваться/слушать советы родителей/тещи/свекрови/мамы. Вопрос - что это за совет? Почему взрослый человек не может САМ решить, что и как ему делать? Что это за советы волшебной силы? Я у свекрови за 9 лет ни одного совета не спросила, тк просто не понимаю, в чем она может помочь.Маму тоже предпочитаю ставить перед фактом. Мама у меня умная, хорошая, часто говорит по делу. Но за советом идет такое копание в жизни, давление на больное, что лучше не советоваться.
Накидайте примеров, любопытно стало. Сразу отметаю, что мне лично никак не нужно.
1. Советы по воспитанию ребенка. У мамы были одни девочки, она не рулит в мальчиках. Для нее эрекции у годоваса были трагедий, предпосылкой к онанизму. Свекровь ваще ниче рулит, тк сына (моего мужа) фактически воспитали ее родители. Мой муж так прямо и говорит, плюс свекровь грит, что ее сын абсолютно другой был в детстве. Сюда же ГВ, питание, прививки, детская медицина. За 30-40 лет изменилось так много, даже нет смысла обсуждать.
2. Смена работы, например. Для меня вообще из области фантастики, когда кто-то еще советуется с родителями/свекрами на эту тему. Исключение - выпускники, молодые специалисты, родня из этой же сферы.
При этом, я допускаю, что у кого-то есть в родне есть хорошие педагоги, врачи, с которыми не грех пообсуждать и посоветоваться.
Меня интересуют примеры обращения за советами в обычной сфере. Неужели кто-то бегает и спрашивает, какой комбез купить ребенку на зиму?

Не слушайте никаких советов. И даже ...
Майка с планеты Гурун +
27.08 21:16
и?
Anonymous
27.08 22:31
спасибо им ))
Anonymous
27.08 22:39
спасибо им, приучили? ;)
Рики-тики-тави **K**
31.08 01:15
К маме прислушиваюсь, она очень мудр...
клюква в сахарной пудре V.I.P.
28.08 01:15
По сему случаю на Руси и поговорка и...
Вот оно,Счастье! V.I.P.
28.08 02:01
Всегда так кажется:-) Проблемы "отцо...
Вот оно,Счастье! V.I.P.
28.08 23:17
Ух ты! ништяк совет.
Teddy@Puppet V.I.P.
28.08 11:13
60

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325