Тебе мужика надо.
Уже 10 лет живу одна после развода. Семейной жизнью сыта по горло. По-тихоньку за это время вырастила дочь, про которую папа забыл сразу после расставания. Содержу свой дом. Работаю.Ну в мои почтичтосорокпять- жизнь бъет ключом , отдыхать или поддаваться унынию некогда.
Из-за чего тему подняла? А ЗАДОЛБАЛИ! Вчера пришла знакомая навестить( я заболела бронхитом).Спрашивает-"Ну как здоровье?", я отвечаю "Выздоравливаю, только от лекарств видно, прыщики какие-то появились." И тут она выдает несмываемую и несжигаемую, эту раскошную по своей дури, наглости и беспардонности фразу "Это тебе мужика надо."
На протяжении всего времени, что была в разводе эта фраза преследовала меня и настигала раз по пять на дню. Но все время было некогда, все время я была занята и мысли крутились в других областях. А тут- ну прорвало. Я смеялась до колик и до слез. Знакомая обиделась наверно- да и фиг с ней. Хочется сказать- "Если я никому не рассказываю о своей личной жизни, это не значит что я одна! Если в моем возрасте женщина может все делать сама, то замуж зачем выходить? Просто, что бы казаться слабой, не быть опасной для тех, чьи мужья смотрят на тебя и говорят своим женам "А она успевает все."
Девочки, девушки, женщины- я ни в чем не обвиняю замужних, вам повезло, вы нашли половинку свою. Мира в семье, счастья,здоровья всем вам! Не произносите только эту глупейшую фразу, очень прошу. Ну как вы думаете, женщина в сорок пять может САМА, без вашего участия решить- нужен мужик или нет?
Почему анонимно, не знаю, может бронхит виноват?
Все, концерт окончен, я выговорилась. Спасибо за внимание.
В моём окружении уже мне не говорят, что мне надо, потому что втайне считают меня мужененавистинцей. Я их не разубеждаю, так удобнее :-)
Так некоторым ну обязательно надо сделать сочувствующую рожу и спросить: тяжело без мужа, да?
Бля, да не тяжело мне! Мне классно! Два мужа в анамнезе, и еще раз вышла бы, если хотела.
Но мне не надо за абы кого!!!
Романы присутствуют, но я о них не треплюсь особо)
Бесит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Истерика? Да нет, скорее в этот раз дошло окончательно, что счастье штука индивидуальная. Не обижайте тех, кто еще слаб и не уверен, поддержите, не добивайте.
я стараюсь не говорить таких фраз (еще "почему у вас нет детей")))). это не очень хороший тон - если отношения не близкие. И можно обидеть - если там рана.
Но, все-таки, вы реагируете слишком остро.
Я была два года одна после развода - мне знаете ли такого никто не говорил. Или я этого не помню, даже если и говорили. Вот это называется - проблем нет.
Подруги делают удивлённые лица .
Я довольна успешна, живу хорошо и ярко, но у каждой унылой тетеньки с мужем и детками возникает желание мне посочувствовать ))
Недавно появился любимый человек и фраза изменилась - "тебе взрослый мужик нужен" (мой мальчик младше на 10 лет).
Удивительно, что все знают что мне нужно ))
Истерика? Да нет, скорее в этот раз дошло окончательно, что счастье штука индивидуальная. Не обижайте тех, кто еще слаб и не уверен, поддержите, не добивайте."
Ещё многие женщины совершенно не чувствуют дистанцию, и уверены, что сам факт наличия одинаковых с тобой половых признаков и знакомство по имени - уже достаточное условие для обсуждения и советом кастаельно всего начиная от семейной жизни, кончая менструацией.
9 из 10 женщин нормальные и понимают, что и когда можно обсуждать, но ведь есть эта одна из 10, которую хлебом не корми дай это пообсуждать
Вот мне ее никогда не говорят почему-то :-)
А вообще, есть огромное количество людей, которые считают, что знают, что нужно другим и не скрывают свое знание.
При этом в ее жизни есть только работа, дитЮ 17 лет и он полностью самостоятельная единица, который мягко оттесняет мать из своей жизни, а ей немного за сорок. И даже друзей особо нет, т.к. переехала в свое время в другую страну.
Я прекрасно вижу со стороны, что ее нахрен ждет, если она не поменяет установки в своей голове. Это и все остальные видят, и ей тож самое говорят. Семья и формирование круга друзей - это такая же работа, как воспитание ребенка или формирование собственной карьеры. Многие об этом не задумываются. Хотят, чтобы вот былО сразу, как им нужно, и точка. А если сразу не так, то и нафик.
или он по определению будет слушать ее поток сознаняи только потому ему некуда будет деваться?
я согласна с вашей сестрой, если по щелчку не получается, то незачем. Иначе это будет не любовь, а сожительство в плохом смысле слова. Работать над собой и над отношениями надо, когда они есть. А в начале - только химия.
Не знаю, имеет ли тут значение, что ей уже под 40 и после отъезда ребенка ей светит одиночество.
Также и семьей. Ну не получается на уровне химии, - значит где-то сбой. Работать над собой надо. Расширять круг знакомств, менять стереотипы в голове.
А вы как себе будни одинокой женщины с выросшими детьми представляете? Радужно видимо:-) У меня еще есть подруга такая. И нет ни одного примера одинокой и самодостаточной женщины, ага. Как бы они не уверяли, что им зашибись одной и абы кто им не нужен.
А по сути, да - прекрасно себе представляю, как буду жить, когда дети разлетятся. Мечтаю, то есть.
И Ваша мама - не пример. Со всем уважением к Вашей маме, - когда ее забанили на выставках, премьерах, ей наложили имбарго на путевки и экскурсионные туры? Оставили только брюзжание, табак и телевизор?
А у тех, у кого множество друзей, те обычно и мужским вниманием не обделены.
уверена, что нет у автора 2-3 любовников. Иначе бы ей никто про мужиков не говорил, или как минимум она никак не реагировала на такие слова. Или реагировала например так: "ой, да всем бы столько мужиков, сколько мне, сама не знаю кудЫ от них деться". А так канеш можно и любовников, но практика показывает, что сил на них на долгие годы не хватает. Все равно остается боле-менее один.
Ну вот как? как? могут окружающие затерроризировать на тему отсутствия мужика, если он есть?????
автору - вместо того, чтобы психовать, вы б, это... в шутку все оборачивали:) может, глядишь и перестали бы к вам с этим все лезть.. раз лезут, то может как то ведете себя несколько, уж простите, недотраханной :)))
То есть замуж выходят потому, что не умеют чего-то сами(розетки чинить, машину водить, деньги зарабатывать)?
Или проблема глубже :)?
Окружение в курсе. Никому и в голову не приходит такую фразу сказать - все вздохнули с облегчением и, наконец, зажили без беспокойства за то, что я что-нить учудю. Одна только подруга иногда пискнет что-то в духе - нельзя жить без мужика или хотя бы секса )))) но я ее прощаю - ей 28, гармоны бурлят, взамуж пора и рожать. И когда я вот так про нее думаю, то понимаю, что в отношении себя самой я какие-то стереотипы преодолела и над ними посмеиваюсь - а в отношении других - я все еще домостроевец ))). Есть над чем работать.
ПС. У меня, кстати, был бзик на другой теме, вообще с мужчинами не связанной. Как только мне говорили что-то на эту тему, мне до того обидно становилось, что я просто зверела. Тогда я стала разбираться, почему меня это так задевает. Выяснила, пересмотрела свое отношение и успокоилась.
Уважаю ее позицию.
Пичём близкие друзья таких "мудростей" мне не говорят, а просто знакомые - сколько угодно.
Например, вчера шапочная знакомая спросила, с кем это я в кафе сидела. Говорю "знакомый". Ответ "чего по кафе-то сидеть, уж замуж пора!" )))))
Блиииин, а то что я не замужем, а то, что я вообще никогда второго рожать не собираюсь?))
Вот как реагировать?
И при этом так Хордо на меня смотрит, типа я неполноценная)))
Я в акуе легком)
Вас шпыняют другие по этому вопросу, потому что у вас нет личной позиции. Вы декларируете одно, демонстрируете другое, а думаете третье.
Вот у меня например нет детей и я их не хочу. И достать меня вопросами по этому поводу невозможно, хоть тема в общественном срезе значительно более актуальная. Потому что я говорю, что не хочу детей, во всех ситуациях, связанных с детьми моя позиция вежливо-отстраненная, за детных знакомых я радуюсь, но само мне есть чем заняться. Как меня в этом можно зашпынять? Со мной вообще эту тему не понимают, потому что начинают в собственном желании иметь детей сомневаться:-)
Удачи Вам, автор!
Но плюньте и разотрите. Не стоит кипятиться из-за мелочей.
Рекламщики-гады тоже считают, что каждой бабе надо мужика :)
(хотя, на мой взгляд, симпатичная реклама) особенно второй ролик :)
Кому интересно ссылки:
http://www.youtube.com/watch?v=IVu2PaZCcjk
http://www.youtube.com/watch?v=WvCGA8AAVXQ&feature=related
"Как представлю, что ты там одна... Сердце кровью обливается!"
мужчин много вокруг, в тч и приличных
У меня есть коллега, ей 42. Дочери 24 года. Я ее когда увидела первый раз, обрадовалась, что как классно, есть ровесницы (мне 27). Идеальный внешний вид, стройная, подтянутая, ухоженная, милая. Говорит, что сама себя чувствует лет на 25-30. Надо ли говорить, что у нее даже близко проблем нет с личной жизнью?
В чем связь иметь мужика (подруга свечку чтоль держит, что у вас происходит и трахает вас там кто или нет) и иметь мужа (при чем тогда прыщи? у меня с мужем пипец прыщи вылезают, видимо надо всеж мужика завести)))).
Мне кажется когда задают такие вопросы чаще хотят зацепить или ударить по больному. Не секрет любая нормальная женщина хочет хорошего мужа, и если его нет значит не повезло тебе бедолаге, подсознательно или осознанно им нравится слышать что у тебя хуже чем у них (хотя мне замужних чаще жалко, уж больно у меня мужиков знакомых много, и как они о своих жен ноги вытирают за спиной труба). С тем же умыслом и бесплодные пары атакуют "ну ребеночка вам пора заводить", можно подумать пара живущая 15 лет об этом не догадалась. В общем любыми подобными комментариями люди комплексы свои выдают.ИМХО
Любимый мужчина? Не откажусь.
На тему бестактных вопросов - научилась отвечать. Хотя периодически слышу, что я хамка..... Пусть и хамка, зато с НС все в порядке.
Мы тут на днях гвоздодер покупали с подругой. Во глаза у кассира были! Сказала что маникюрный набор небывало эволюционировал.......
А что?
Инструменты дома есть, мы многое можем сами, а что не можем - сделает мастер, за деньги.
Мужчина же нужен для другого.