510
Anonymous
Телефон Доверия
17.09.11 23:33

Мужья-жлобы

В последнее время все больше и больше натыкаюсь на подобные темы.
После 2008 года мой муж стал в жлоба превращаться:
-продукты только по акциям(шок цена) в 7 континенте(у нас просто он рядом) и в Ашане.
-Одежда только на распродажах 70%. Ездим в Мегу и только все распродажное берем(если нет распродажи не берем). И б\у вещи тоже покупаем, т.к ребенок уже пошел в школу, вещей меньше нужно но все-же, куртку б\у за копейки купили, ранец б\у то же за смешные деньги(все в отличном состоянии как новое.
Обувь то же на распродажах.
-В кино ходим только на утренние сеансы.
-В последнее время стал купонами интересоваться.
-В макдональдс со своим питьем(как проавило после Ашана заходим, уже как ритуал).
-В парк атракционов ребенку узнал что по вторникам за пол-цены и хожу я только во вторник.
-мебель заказали и 1000 рублей за подъем пожалел, нашел дворников таджиков, которые за 300р поднесли.
-Оформи говорит транспортную карту ребенку буду по ней ездить.
-Летом на пляже ВСЕГДА несет воду, пиво, закуски с собой, т.к на пляже в 2 раза дороже.
-Отдыхаем только по горящим путевкам
-0Формили субсидию на оплату коммунальных услуг.
Я работаю дома по свободному графику, могу по распродажам и в будни свободно ездить.
Лекарства только по Медлюксу.
Радуется как ребенок когда покупает все за копейки(например ходим на шашлыки и покупаем уголь за 60-70р, тут по 10 накупил так был счастлив).
И с каждым месяцем все больше и больше и ребенок такой же стал. Привык только на распродаже покупать, да по акциям, без акций даже не просит.
Любимый сайт распродаж и купонов, на ЕВЕ" Распродажи общий топ"-спасибо большое.
Развлечения только все по купонам.
А раньше таким он не был.
Если дальше так пойдет, еще хуже будет.
И все говорит можно и на 20 тысяч жить ни в чем себе не отказывая.
Но технику кстати покупает очень дорогую, хорошую, конечно ищет где она дешевле.
Кредитов никогда не берет, т.к жаба душит, копит деньги на что-то крупное.
Не брезгает ничем на отдыхи в Хорватии сдавал пустые бутылки пива(т.к если сдашь бутылку пиво дешевле).

Свернуть
Ответить
А что здесь плохого? Я тоже стараюсь по акциям-купонам и на распродажах покупать. Ведь за сэкономленные деньги можно еще что-то купить или даже лишний раз в отпуск съездить
Ответить
Ну уже до смешного доходит, идем в магазин, там что-то дорого, никогда не купит, купит в другом месте. В магазине сразу идет в уценку.
Мне выделяет денег в обрез, т.к считает что на 20 тысыч в месяц можно шиковать.
Что-то собирает постояно, сайт призолов посещает и призы всякие получает(с работы крышки пивные носил, потом сумку холодильник, кружки, майки получал).
Тут пообщавшись с матерью одиночкой(она мать одиночка официально, но у нее ГМ есть) заявил неплохо так быть матерью одиночкой.
Ответить
А куда остаток от зарплаты он девает? Копит на что-то? Или просто решил не напрягаться и меньше зарабатывать?
Ответить
Нет, работает много, но все деньги вкладывает в свой бизнес.
Ответить
"Мне выделяет денег в обрез, т.к считает что на 20 тысыч в месяц можно шиковать" - а вот это уже жлобство.
Ответить
Послушайте, а почему муж Вам "деньги выделяет"? Куда идет Ваша зарплата?
Ответить
Уже писала, что из 12 откладываю 5 на отдых и по обоюдному согласию из 7 оставшихся плачу за квартиру, секцию ребенку, транспорт, что останется мое(в большинстве случаев добавляю их к его деньгам, т.к не всегда хватает).
Ответить
Неееее, это неправильно :). Вам надо придумать как оставлять хотя бы Ваши деньги себе (для начал хотя бы ЧАСТЬ Ваших денег) - т.к. денежная политика Вашего мужа Вас не устраивает - ну так нет причин ему подчиняться. Я понимаю, если сказать открыто, будет бешеный скандал.

Тогда просто надо научиться скрывать Ваши деньги - вот и все. Например, надо откладывать 5 на отдых, а Вы мужу "денег нет, дорогой, я дала их маме (или другим Вашим родственникам)", ну и т.п. Здесь лиха беда начало, сначала будет трудно, а потом ситуация выправится. Просто надо держаться.
Ответить
Я так пыталась, но он стал тогда меньше денег давать что бы выманить у меня те деньги. Еще сдуру говорила, когда было больше денег чем обычно, он еще меньше давал(сейчас молчу).
Ответить
Повторяю: Вам надо понять, что Вам нужны личные Ваши деньги, тогда Вы перестанете так остро реагировать на жлобство мужа - просто примете это как данное и как его невинную причуду. И Вам станет проще жить, семья станет крепче ;)

Надо придумать, что говорить, чтобы не урезал Ваши "выдаваемые деньги". Нельзя сказать: "отдаю столько-то маме на лекарства?" Неужели Вас предаст Ваша собственная мама?
Ответить
Пипец! Хорош гусек ваш муж!
Ответить
Зарабатывайте больше на свои хотелки, в чем проблема? кстати, тогда и право голоса будете иметь :)
У меня муж, например, тоже против кредитов, но не потому, что жлоб, а потому что это только больной на голову в России в кредиты покупает телевизоры, машины и сот. телефоны - кормить банкиров, муж не хочет и я его оч. хорошо понимаю. Но наши доходы большие и для нас не проблема за 3 года накопить на квартиру не отказывая себе ни в чем. На машину вообще копить не надо и т.д.
Ответить
Мы с мужем тоже ездим только по горящим путевкам, покупаем все на пляж в магазине, ходим на детские аттракционы по купонам и в бассейн на утренний сеанс. Более того, среди наших знакомых все тарятся на распродажах, ищут технику подешевле, не зависимо от достатка.
Ответить
Судя по написанному, он у вас не жадный, а экономный.
Ответить
Хороший у вас муж, оставьте свои заморочки
Ответить
Я правильно поняла, что вы очень довольны такой политикой, полностью разделяете и даже хвастаетесь? ;)
Ответить
Разделяю, но не всегда, иногда до крайности доходит. Не хвастаюсь, просто факты перечисляю.
Ответить
рационально, молодец, но мне так слабо.
Ответить
ничего криминальног о в этом не вижу) может сама такая же..
Ответить
У меня такой же.
Правда, я слежу, чтобы ему совсем крышу не срывало. Довольна :). Потому как, по большому счету, все есть, а деньги лишние не выкидываются. Особенно с учетом нашей общей недавней нищеты - в кои-то веки появился шанс решить квартирный вопрос (хрен бы я одна сумела удержаться в таком режиме).
Ответить
он прям как я :)))) мой наоборот меня бесит иногда тем, что так не делает:)
Ответить
все нормально, мне бы так научиться. если, конечно, продукты не в ущерб качеству. ну, и еще бэушные вещи не куплю никогда, но могу взять у сестер или у близкой подруги.
Ответить
Неееет! Я бы так не смогла жить:( Деньги это всего лишь бумага, а жизнь она одна!
Ответить
Мне бы такого мужа!
Ответить
Ужас,автор сочувствую!Скоро он вам кран по часам разрешить открывать, чтобы воду не тратить.Ненавижу прижимистых мужичков
Ответить
Нет счетчиков пока нет(ждет в следующем году должны бесплатно поставить, т.к квартира на субсидии, мы в льготном списке).
Ответить
Так что хорошего. Отдыхали в Турции все включено по горящей за смешные деньги, ел как слон с запасом и говорил да я один на 35 тысяч наел, как хорошо. Все сувениры везли, а он в аптеку пошел, сравнил лекарсва по инету, те которые нужны впрок в 2-3 раза дороже в Москве стоят, купил там и радовался что деньги не зря потратил и лекарсва хорошие.
Ответить
Вот молодец, мы тоже всегда лекарства за границей впрок покупаем, они действительно хорошие.
Ответить
Скажите автор,это он от бедности или от жадности?Иногда патологическая жадность первый симптом начала психического заболевания
Ответить
От жадности скорее, но денег то же лишних нет(вкладывает все в бизнес).
Ответить
Ох, автор, сочувствую. Я бы застрелилась, чесслово. Жмотство мужика ой как не украшает.
Ответить
Офигеть,жрать до посинения,чтобы бабки свои отбить,такого я еще не слышала!Лучше в нас ,чем в таз:)
Автор ,а как он относится к тратам регулярным женским нуждам? ну там салон,массаж,спортзал?
Ужасно вам сочувствую,я б такого мужа не пережила
Ответить
Массаж бесплатный в пол-ке(конечно даю что-то массажистке) у меня остохондроз и массаж мне 2 раза в год нужен. В Турции прохожу курс массажа, т.к дешево. Так не делаем, есть жещина делает общий массаж тела за 600-700р(час с лишним) у нее делаеи когда она в Москву приезжает(она приезжая).
Спортзал эконом класса за 4000 в год ходим, стрижемся за 150р в эконом парихмахерской.
Ответить
что-то уж очень он у Вас "завинтил гайки" :( Экономность хороша в меру, а у Вас он не жлоб скорее всего, а азартный очень: у него теперь игра такая "не потратиться" Неприятно, конечно, но возможно Вам имеет смысл показать ему своим примером, что ТАК нельзя. Купите то, что хочется без распродаж.
Ответить
Автор,что ж там настричь то за сто писят могут?!
Немедленно возьмите мужа заначку и купите себе хорошей одежды и в салон сходите.Надо его шоковой терапией лечить
Ответить
я не автор :)
Аня Р V.I.P.
18.09 00:26
я не автор :)
Ответить
Нормально стригут, довольны. У меня вся одежда хорошая, фирменная. В основном с распродаж, что-то привезли из-за границы.
Не вижу особой разницы(раньше дороже стриглась).
Ответить
Ну а косметолог, процедуры для лиуа там, пиллинги, масочки, косметика хорошая, уход за кожей? Или вам он вбил в голову, что вы и так прекрасно выглядите?
Ответить
К косметологу раз в год на чистку за 1200 и раз месяц брови шипать по 60р(брови сама крашу покупаю краску). Пилинги маски, косметику покупаю неплохую на распродажах(например на последних Стокман сумашедшие дни набрала много косметики по хорошим ценам и декоративной и для ухода).
Ответить
Ну как то очень дешево за хороший пиллинг 1200 ну и раз в год маловато будет, и все таки есть большая разница между домашним уходом и салонным:( На распродажах косметику и уж тем более кремы покупать нельзя, они и так уже с максимально приближенным сроком действия!
Ответить
Хорошо про игру написали:)
Ответить
Так можно до дурдома доиграться...
Ответить
Так если что-то небольшое. Большое не купишь, денег не много. Да и не нужно вроде ничего, все впрок на распродажах куплено. К примеру у ребенка сейчас 33 размер ноги, а обувь на все сезоны до 36 размера куплена. У него то же много нового лежит и у меня уже все есть на сл. лето и на эту зиму(с прошлых зимнмх распродаж).
Ответить
Ого вы на пару лет наперед затариваетесь?Постоянно же мода меняется,хочется новенького что-нибудь
Ну тогда вперед в салон! Мирасов рекомендую
Ответить
В салон если по купоном только.
Ответить
Автор сделайте хоть что то без купонов и скидок,муж вас и так уже в угол прижал.Объясните ему,что жизнь у вас одна и она слишком коротка,чтоб так ужимать во всем,экономия конечно это не плохая,пока она не становится патологической
Ответить
+ много
Аня Р V.I.P.
18.09 00:37
+ много
Ответить
фигню купите какую-нибудь не нужную, но приятную :)
Ответить
Продолжайте-продолжайте... С адресами, ссылками и телефонами - я записываю...))
Вы на распродажи не обращайте внимания и не заморачивайтесь. Мечтайте о бОльшем. Машине, квартире, расширении дела..
Ответить
Идете на сайт распродаж(даже на Еве есть) там все есть.
Из последнего. Ребенок захотел аквариум с рыбками(у меня раньше был аквариум что-то осталось, но аквариума нет треснул).
Рыбок нам дадут. У нас хорошие отношения с уборщицей(отдаем ей старые вещи для знакомы[ с деревни). Так дали ей клич искать аквариум(она говорит часто выносят) она сама ищет и попросила знакомых искать.
Муж говорит вдруг аквариум надоест быстро, а он дорогой, зачем покупать или искать б\у на Авито.
Ответить
Ответить
да уж,муж слишком экономный,так тоже нельзя.
Ответить
Автор, так вы из приезжих... ну терь понятна :)
Ответить
Так молодец он автор!! Лучше лекарства за границей купить а то у нас подделок куча ..чем всякие тарелочки по 5 евро..
Ответить
AD
Отдайте мне Вашего мужа, я его копия)
Ответить
не вы вдвоем через пару месяцев на помойках питаться начнете и в саванах с распродажи ходить:)
уж если мужа пристраивать так наоборот к транжире для равновесия
Ответить
это патологическое крохоборство какое-то совсем не ебабельное мужское качество,сорри.
Ответить
+1.
Обычная такая...... **K**
18.09 15:11
+1.
Ответить
Муж молодец. Деньги у него работают, а не под подушкой лежат. При этом вы ничего не теряете. Одежду покупаете качественную, на отдых выезжаете.
По статистике, такие люди к 40-50 годам становятся долларовыми миллионерами. Разве вы не хотите дать хороший старт вашему ребенку?
Ответить
до 40-50 не все доживают...особенно после дешевых турецких отелях с халявной выпивкой
знакомая на Уделке (блоха в Питере) дешевые продукты покупала,там вроде оптовые палатки,радовалась так ,что дешевле чем в магазинах впополам.Пока не траванулась так,что в реанимации еле откачали,сейчас до сих пор лечится от панкреатита
Ответить
А где у автора про оптовые палатки? Муж покупает товары в нормальных супермаркетах, но по акции. Я тоже так делаю, ни разу за 10 лет никто не отравился. Да и сложно отравиться кофе, гречкой или сахаром. (это из последней закупки - гречка по 49 р, сахар по 28 р.).
Ответить
по акциям часто продают продукты со сроком годности на исходе,вы не знали? а кое где с перебитым сроком
по тв показывывали,что мясо 70-летнее распродали подешевле,все жадность человеческая...
Ответить
Да что вы говорите? И что же случится с сахаром на исходе его срока годности? Соленым станет?
Ответить
С сахаром может и ничего,а вот с мозгами...
Хитрые маркетологи не себе в ущерб продают поверьте и вот будет как у автора, обувь детю на пару лет вперед от жадности,а ну дешево как,а ну не достанется обувки халявной и сарафанчик на лето возьму,херня ведь ,что зима на носу потом пригодится когда нибудь..да вообще сразу на полжизни фигни накуплю,а то подорожает не дай бог.Вы главное тушенки не забудьте и спичек побольше,а то вдруг что...
Ответить
Значит, с сахаром ничего не происходит. Вы меня успокоили. Последующие ваши реплики отдают комплексами по поводу запасливости наших мам и бабушек, и к здравому смыслу отношения не имеют.
В летних сарафанчиках мой ребенок прекрасно бегает по дому зимой. а удачные и недорогие туфли я покупаю двух размеров сразу. Во-первых, потому что, когда у ребенка вырастет резко нога, у меня может не оказаться времени и желания бегать по магазинам в поисках таких же удобных туфель. И только во-вторых из-за экономии.
Ответить
Последующие мои реплики взяты из слов автора выше,млин какие ж вы забавные все же жадины:)
Ответить
Рада, что вам весело. Я тоже всегда веселюсь, когда читаю сколько остается копеек после выплаты кредитов. Эти транжиры такие забавные.
Ответить
Не путайте ,когда денег нет и когда они есть ,но тратить их жалко.У мужа автора деньги есть и в кредиты он не лезет.Мои реплики адресованы денежным жадинам
Ответить
А что не так с денежными жадинами? Они обеспечили себя и своих детей жильем, дали им максимально хорошее образование. Т.е. вкладывают деньги в то, что не обесценивается с годами.
А что при этом они не засвечивают свой достаток, нося вещи из новых коллекций - это их личное дело.
Ответить
Во всем нужна мера.А если дети годами в обносках,ждут подаренных аквариумов (как сын автора) и видят как их родители еду пиз..ят и туалетную бумагу из отелей,поверьте не скажут он вам спасибо за такое детство.В лучшем случае лет через десять темы на Еве создавать будут голодное детство или я шопоголик
Нельзя себе отказывать в маленьких радостях ,иначе случится как с мужем автор.Автор вон с горя тему создает мужья-жлобы...Я не говорю,что надо проматывать все,что зарабатываешь,но обрекать себя сознательно на полунищенское существование по меньшей мере странно.Это ни в коем случае не касается людей действительно попавших в тяжелые жизненные условия,я высказала своем мнение о жадинах с деньгами
Ответить
С чего вы взяли, что дети людей, п...их еду и туалетную бумагу, ходят в обносках и годами ждут подарков? Я лично ребенку покупаю все новое, а вот то, что осталось после него в приличном состоянии, продаю.
Ответить
Я пишу про патологических жадин,как муж автора
Автор пишет
-Мне выделяет денег в обрез, т.к считает что на 20 тысыч в месяц можно шиковать
-Уборщица ищет для ребенка автора бесплатный аквариум
(не факт ,что найдет,папаше вжлоб даже банку литров на 20 купить)
--продукты только по акциям(шок цена)(ага есть надо не то что хочется,а то что задарма продают)
-Не брезгает ничем на отдыхи в Хорватии сдавал пустые бутылки пива
-и ребенок такой же стал. Привык только на распродаже покупать
И так в каждом посте автора.А самое главное самого автора не устраивает такое положение вещей
Вы считаете это нормально?
Поймите я не против распродаж,дисконтов и экономии когда это в разумных пределах и не ухудшает качество жизни.Мне искренне жаль автора ,который боится лишний раз кусок сожрать без купона и скидки.Вы видели как убого и жалко выглядят люди ворующие еду из ресторана?Вы считаете из за сэкономленных копеек стоит так унижаться и опускаться? Вы хотите видеть своего ребенка на их месте?
Ответить
А кто вам сказал, и еду из ресторана? Она написала, что муж на отдыхе много ест.
Если вы вчитаетесь, увидите, что семья автора отоваривается в 7 континенте, одевается в одежду хороших марок, 2 раза в год ездит отдыхать, регуярно посещает развлекательные заведения. Где написано, что автор боится сожрать кусок? У нее есть свой заработок, которого на кусок вкусняшки хватит.
Ответить
Автор одевается на распродажах в Меге. Про обноски и речи нет.
БУ ранец - ну и что? У нас машина БУ. Японка трехлетняя. А надо было на эти деньги брать новую ладу калину? Или назло себе вложить полмиллиона только в понт "а у нас машина новая, мы подержанное барахло не берем?". Так мы лучше на эти деньги баню на даче построим. Для себя, а не для понтов.
Ответить
Экономность хороша в разумных пределах,а когда человек становиться патологически жадным и от этого страдает его семья это ненормально.Причем здесь ваша машина и б/у ранец?читайте внимательно первый пост автора,по вашему это норма?
Вы и ваш ребенок кушает то что захочется или как у автора,по шок цене только продается?
Тоже на 20 тыс в месяц шикуете?
И в отелях до блевачки обжираетесь,что уплоченное отбить?
Ответить
Жадность - это когда "отращивай длинные волосы, я тебе сам подравняю", "нечего ходить на всякие развлекалки, у дома на площадке пусть качается","зачем покупать на распродажах, когда в секонде полно крепких вщей", "зачем ходить в кино, лучшедома скачаем". Если человек пользуется всем тем же, что другие оплачивают в тридорога - это экономность. Никогда не забуду изумление соседей по отелю, когда им озвучила цену нашей путевки. С тех пор только по горящим.Нафига переплачивать?
Ответить
Автор мог что-то преувеличить и скрыть. Вряд ли он уходит из магазина без молока, если на него в этот день нет скидок.

Я про себя тоже разные страшные вещи могу написать:

- пользуюсь прокладками по 11 р, и не вижу никакой разницы с олвейзами за 70.
- лечу ребенка и себя от простуды парацетамолом за 5 р и фурацилином за 3 р. Помогает не хуже, чем панадол за 100 и биопарокс за 500.
- удлинила брюки ребенку широкой тесьмой
- не покупаю выпечку, т.к. домашние пирожки стоят в 10 раз дешевле. Вчера за 70 р испекла пирог с творогом и яблоками размером с большой противень. В магазине на эти деньги можно купить 4 ватрушки с намеком на нечто творожное.
- фильмы только скачиваем. Надоело вытирать пыль с кучи дисков. Смотрим качество Блю-рэй с медиаплеера на экране 70. Это, наверно, сильно ухудшает качество нашей жизни. В кино ходим только на что-то очень зрелищное, типа Аватара. Смотреть всякое фуфло времени нет.

На еду у нас уходит около 10-11 тыс. на троих. Едим, что захочется, кроме вредностей. На одежду в среднем 6000 в месяц. Марки - Luhta, Ecco, C&A. Знаю, что это недорогая одежда :) Но и не обноски из секонд-хенда, и не китайский рынок.
Ответить
Шо за прокладки такие за 11 рублей????????
Ответить
Зачем вам знать? Вы же все равно не купите :)
Ответить
Нет канешна. Но просто любопытство распирает:-)
Ответить
Покупаю в Оливье по акциям - отличные вкусные продукты. На днях бананы по 10 рублей за кило купила, виноград за 60 и персики за 50.
Ответить
Мы в палатках не покупаем, в магазинах. В отелях только в 4 и пятерках отдыхаем(тчательно выбирая по отзывам). В этом году например шикарно отдохнуле в новой пятерке(дешево потому что поехали в конце мая и новый нераскрученный отель) сейчас он дорого очень стоит, а с 26 мая отдохнули втроем за 69 тысяч 15 дней, брали не через Тез, а Тройку т.к дешевле и в агенстве у нас скидка 7%.
Ответить
В конце мая море холодное в Турции как же вы купались,да еще и не с совсем здоровым ребенком?
Ответить
Таких экономщиков сразу видно в отеле на отдыхе,ужасно смешно как они бегом в столовку и давай хапать что не поподя,все включено ведь,надо объесть буржуев:) а потом еще,что не сожрут давай тайком в сумки скидывать.Несколько дней подряд тетка одна масло,джем в маленьких пачках наверно штук по 100 в сумку закидывала,я охренела,думаю ну ведь не сожрет все.Не выдержала,спросила зачем ей столько,а она давай меня учить иди говорит тоже бери и в сумку складывай,домой повезешь.Уплочено ведь в за все:) Автор,ваш муж так же делает?
Ответить
Я так делаю (я не автор и не авторский муж, если что). Когда в конце августа уезжала из подмосковного пансионата, штук шесть контейнеров с едой с собой увозила. Кормили хорошо, потом пару дней можно было дома не готовить. В отелях всегда тырю мыло с шампунем и даже туалетную бумагу, если целая пачка, в икеевском кафе тырю бесплатный сахар и т.д. и т.п. Натура такая, ага. Ловлю тапки.
Ответить
Да какие тут тапки...жалко мне вас, не стыдно так унижаться,чтоб еду и мыло воровать из отелей?Но не на последние ведь едете?Неужели на рулон туалетной бумаги не хватает...Млин вот что деньги с людьми делают...
Ответить
пипец, ворье.
Anonymous
18.09 12:27
пипец, ворье.
Ответить
Да перестаньте. Я как-то была по делу у рублевских козырных тузов (особняк точно тянул миллионов на 10-12 долларов, участок шик-блеск и тыды), какие-то бумаги привозила, договора и еще что-то. У них был сломан гостевой туалет, я сходила в хозяйский. ЗНАЮ - НЕПРИЛИЧНО разгялывать чужую частную жизнь, но на крючках висели халаты "Regina" - и не один, штук несколько, и в корзинке была свалена КУЧА средств гигиены из разных отелей:-) Вот это даааа....... Это реально - "натура".
Ответить
А чем плохи средства гигиены из разных отелей .?.Это не только ваши тузы рублевские собирают ,но и большиство состоятельных людей в гостевых тувалетах ,косметику из отелей ,тапки и халаты :-)
Ответить
Да я не о том:-))) КУуууЧА, понимаете, куууууча:-) Т.е. - они берут, да не пользуются. ЗАЧЕМ брать? Это уже чисто дурная привычка. Просто тупо хватать, что можно схватить на халяву. Тапки - ок, они одноразовые - бери - не хочу - для гостей, бог с ними, но за халаты надо платить, даже в *****отелях. Халаты не входят в ст-ть номеров. НИГДЕ. Стопудово люди не платили, а просто спи.... Азарт такой прикольный:-))))
Ответить
я тоже беру всегда че нибудь .или набор с нитками или мыло если бутылочка красивая..Но вот подруга моя меня переплюнула ,они каждый день в отеле сгребают все бутылочки ,что бы поставили новые,путешествуют раз в 2 месяца,в гостевом у них огромный шкаф заставленный отельными принадлежностями ,типо -мы дофуя платим за номер ,че бы еще не прихватить косметики :-)
Ответить
Мои дети в бассейн эти бутылочки таскают, очень удобно,разовые, большую банку таскать не надо и не забудешь там.
Ответить
Святое дело: НАДО - БЕРИ!:-) Но чтобы просто складировать?
Ответить
А может это вместо сувениров,вроде как "Тут мы были" :-)
Ответить
Это была ЗДОРОВЕННАЯ корзина для грязного белья, типа. Просто горничная не позволяет ей заполняться бельем:-) А "сувениры" они копили годами, и отели все такие - не из дешевых - я навскид оценила:-) Любопытство сгубило кошку, я в курсе, но все же....... Нафига брать лишь бы взять - мне не понять.
Ответить
Ну если здоровенная корзина,то тогда уже коллекция,можно на Ибее продать :-)
Ответить
Интересно, откуда вы знаете про большинство?
Ответить
откуда я знаю про большинство??Потому большинство закомых - не бедные .Еще вопросы?:-)
Ответить
Так и пишите, что большинство ваших знакомых воруют все, что плохо лежит. На ВСЕХ не распространяйте. Мы не пиздим в отелях.
Ответить
ээээ..как бы это не называется воровством если что ,,Знаете в отелях 4-5 """""" есть такой необходимый набор мелочей ,который по мере необходимости пополняется ;-)
Ответить
Знаю, ага. Также знаю людей, которые тащат каждый день запас мини-бара, который рассчитан не на один день, а потом бегут и орут, что у них закончилось. Им заменяют, они снова упаковывают в чемодан и снова орут, что закончилось. Набор мелочей рассчитан на потребление, а не на то, что его домой забирают. Вы были не в курсе?
Некоторые еще и фены пиздят.
Ответить
Гы..я ваще то в курсе шо за мини бар платят ,а фены не спиздишь-оне стационарные ;-)
Ответить
Оне не везде стационарныя. Мини-бар бывает бесплатный в номере. Так же меняют по мере необходимости. Только не учли бедные владельцы отелей, что наши будут выжирать (а точнее, прятать в чумоданы) весь мини-бар за 6 часов и требовать замены :)
Ответить
Ну я тока один раз видела бесплатный мини бар :-)
Я вообще никогда его не трогаю...
Ответить
Что перестать-то? Это натура, да. Натура ворья. Люди разрешают себе воровать. На такой особняк без этого не заработаешь. Воруют по работе, воруют и по жизни.
Ответить
Дык те тузы потому и тузы, что пиздят все, что не приколочено. Или ты думаешь, из бюджета пиздят , а на курорте не будут?
Ответить
а как вам удается еду тырить? Вы идете с контейнерами в столовую и начинаете туда складывать?

Мне действительно интересно... Я как-то на бранче в Корстоне наблюдала, как дама в контейнеры складывает еду методично, потом контейнеры в пакет - один на другой... Вы - так же?
Ответить
Блин, я бы со стыда умерла. Я иногда в гостиницах со шведского стола хотела какую-нибудь вкусняшку в номер уволочь. Не контейнерами, конечно. Но когда представляла себе, что меня поймают за жопу на воровстве еды - сразу желание пропадало.
Ответить
Взять со шведского стола банан, булку или яблоко - запросто. Но вот прийти на бранч в приличный отель, красиво одеться, одеть ребенка, взять с собой туфли на каблуке (дело зимой было) и... большой пакет с пластиковыми контейнерами - это как-то некомильфо.

Дело даже не в чувстве стыда, а просто это как-то снижает градус настроение, ощущение праздника куда-то пропадает... Хрень какая-то в итоге выходит.

Чессгря, мне и смотреть на эту даму не хотелось. Но она сидела четко передо мной, я не могла так активно вертеть головой все время)))
Ответить
Это, наверное, полное отсутствия уважения к себе.
Ответить
ну, я думаю похоже, правда, менее пафосно)
Ответить
Ага. Так и делаю, как вы описали. Только я отдыхаю в подмосковных "непрестижных" пансионатах. Воровством, кстати, это не считаю. Я могла бы просто все это сожрать, если бы очень постаралась, а так уношу с собой. Персонал прекрасно видит, что происходит и молчит. Значит, все в порядке.

Никаких вечерних платьев и туфлей на каблуке на отдыхе не ношу.
Ответить
вам это ощущение отдыха не портит?
Ответить
Какое ощущение?
Anonymous
19.09 16:58
Какое ощущение?
Ответить
хм... вопросов больше нет)
кутюр V.I.P.
19.09 16:59
хм... вопросов больше нет)
Ответить
Нет, он так не делает, ничего не выносил из ресторана. А я выносила, т.к ребенок в 8 утра почти ничего не ел, а в 10 на пляже просыпался аппетит(а лепешки на пляже с 12 пекли) брала яблочко, булочку для ребенка и инжир 2 шт для себя. Ему неудобно брать было. Маме привезла несколько джемов попробовать. А мед и другие вкусности в магазине купили и привезли.
Ответить
Ой я такое быдло тоже насмотрелась на отдыхе, пипец как же стыдно было за наших соотечественников:((((( Как с голодного края, как будто они еду лет 5 не видели:(
Ответить
Да бросьте вы, даже в Крыму в середине мая уже все купаются, а уж в Турции-то!
Ответить
23-25 градусов вода. И +30-33 воздух. Мне нормально, я не люблю плавать в супе.
Ответить
Нет, нормально уже не первый год так ездим и именно в конце мая(у ребенка аллергия в том числе и на пыльцу весь май на лекарствах, а как прилетим туда все проходит, возращаемся уже и нет ничего). Холодная вода на Эгейском море, на Средиземном хорошо, все купаемся
Ответить
такое ощущение, что Вас все более чем устраивает и Вы хвастаетесь :)) О чем тогда топик?
Ответить
мне тоже кажется, что автор хочет, чтобы мужа понахваливали. Реально между строк читается.
Ответить
Не всегда устраивает, иногда бывает очень неприятно, когда хочется что-то сейчас, а он говорит, зачем вот приедешь тогда-то и будет в 2 раза дешевле.
Ответить
а жить-то когда?
Anonymous
18.09 12:08
а жить-то когда?
Ответить
жить=покупать дорого?
Покупать спонтанно то, на что глаз упадет?
Вы себе жизни без покупок не представляете?
Ответить
AD
Автор, а сколько вы зарабатываете? :)
Ответить
Мало. Но я из-за ребенка долго не могла работать(из-за проблем со здровьем в сад пошел в 5 лет почти). Сейчас школа, на продленку не могу водить то же по причине здоровья. Подрабатываю дома имею около 12 тысяч в месяц из них 5 откладываю на отдых(отдыхаем второй раз я и ребенок, муж работает).
Ответить
И как вы можете пошиковать на свои деньги? Расскажите. Как кредиты собираетесь брать-отдавать и все такое?
Ответить
Я такая же, как ваш муж. Если бы мой муж был таким же, как я, мы бы вместо одной квартиры уже купили бы штуки три и благополучно сдали бы их. Но...в семье не без транжиры.
Ответить
Да ладно на распродажах не наэкономите,поверьте.А вот сахар от жадности может подняться в крови это факт
Ответить
Посчитаем?

Муж автора сэкономленные деньги вкладывает в бизнес.
Допустим, он экономит на распродажах и отпуске 40 тыс. в месяц, для круглого счета 500 тыс. в год.
В бизнесе эти деньги пусть принесут 30% годовых дохода (с учетом инфляции).
Значит, через 5 лет у него будет:
(((500*1,3+500)*1,3+500)*1,3+500)*1,3+500=4,5 млн. р.
Ответить
А вдруг кризис и бизнес сдох? а он пять лет корячился и экономил на всем
У меня такой знакомый есть,все вкладывал в бизнес,лишнюю копейку потратить боялся пришел кризис и пипец...прогорел его бизнес,остался он у разбитого корыта и жена ушла от него,не выдержала экономии
У меня тоже бизнес,но я не могу так жить,выискивая все подешевле и подстригаясь за 150 р ,это ж как себя и свою семью не уважать надо,жизнь та у нас одна ,а жить то когда?Неужели не хочется в ресторан дорогой сходить,купить то что хочется,а не то что в распродаже?
Ответить
Но сейчас-то кризис кончился. И выплывет тот, кто сумеет развить свой бизнес раньше конкурентов.
Ответить
Выплыл тот у кого бабки по разным активам и кто в кэш вовремя вышел.Иногда раздувать бизнес не самая умная затея.Кто вам сказал ,что кризис кончился?
Ответить
Кризис кончился, сейчас этап рецессии. Смотрите CNBC.
Ответить
ошибаетесь, кризис пока что вполне в рассцвете :)
Ответить
Рецессия закончилась, но кризис остался;)
Ответить
Мы живём за границей,имеем дом ,2 машины,но как вы говорите в основном покупаем все на распродажах.Надо экономить,а иначе как.По моему это нормально.
Ответить
Экономить надо согласна,но жить как муж автора это не нормально
Ответить
А что тут ненормального ? Жена не работает, сидит дома с ребенкам,при этом держит уборщицу,пару раз в год отдыхают за границей,с голоду не пухнут, голыми -босыми не ходят, ребенку абсолютно пофиг с какого сезона у него сандали,не бегут сразу выполнять детские "хочу" тоже ничего страшного,не будут потом искать куда тех рыбок сплаывить,когда ребенку через месяц оно надоест,что там ещё криминального было ?
Ответить
мы тоже сдаем бутылки, и пивные и молочные. Жлобами при этом не являемся.
а да, не считаю нужным платить 100% цены за шмотки, оно того не стоит. Только 70% off
Ответить
почитайте внимательно первый пост автора,вам не жалко девушку?
Ответить
не, не жалко. А она сама что ли не ездит по магазинам? что-то все мы да мы. У самой зарплаты нет? поехала и купила по 100%.
Ответить
Sweet Dream,не по теме, какая собака шикарная у вас!Не могу понять какая порода,на добермана похожа
Ответить
спасибо большое :), деточке 6.5 месяцев уже, смесь добермана с немецкой овчаркой, она да, лапочка.
Ответить
ну не ошиблась значит,мородочка у нее добермана,роскошная вырастет.
автору извинения за флуд,не могла сдержаться при виде красавицы собаки
Ответить
да, многое от добермана, например уши и хвост (который им обычно отрезают), расцветка, и овчарку она уже сейчас по высоте переросла, то есть будет крупная. Спасибо большое за комплименты :)
Ответить
Вы платите не за шмотку, а за то, что ходите по пустым магазинам со свободными примерочными и продавцами, в удобное время перед началом сезона, а не на его исходе, и имеете возможность купить любую модель любого размера, а не того, что осталось после тех, кто всё это имеет.
Вот это стоит денег - ваш комфорт, а совсем не тряпка.
Ответить
Кофморт - это когда известный дизайнер выезжает к вам на дом и снимает мерки для пошива эксклюзивной модели. А покупать шмотки за 100% цены, из которой 70% - это свобода выбора и пустой магазин - это просто показуха
Ответить
Мы как то тоже один раз попробовали копить бутылки,копили пол года,гараж был завален бутылками,один геморой,в итоге муж поехал сдавать их,хватило на пару булыток пива.больше мы не копим а выбрасываем,не выгодно,в гараже место только занимают.
Ответить
Автор, да харэ мужа нахваливать. подругам стыдно сказать, так сюда пришли. Еву уже выучили? Если бы топик завели, какой у меня муж молодец- тапков бы наполучали. А вот типа если жаловаться начну, То скорее всего похвалят. Особливо ваши "жалобы" очень хорошо просматриваются во фразах "отдохнули шикарно за копейки", "б/у вещь отличного качества, выглядит как новое" "только дорогую технику покупает"
Понимаете, нет шикарного отдыха за копейки. Да, дешевле, но не копейки:-)))))
Ответить
На что копит-то хоть, знаете? Может, на безбедную жизнь без вас?
Ответить
А скольки денег уходит на то, чтобы ...
Назову себя Гантенбайн *
18.09 11:51
А скольки денег уходит на то, чтобы объездить все распродажи и секонд-хэнды или надо как-то маршрут разрабатывать самый короткий?..
Ответить
По секонд хендам не хожу. Распродажи в Меге удобно что бы сразу много. Проезд ничего не стоит(ездим на автобусе по социальной карте или нас знакомые подбрасывают на машине). Читаю когда распродажи и еду(в основном я, т.к он в будни работает с ним в воск ездим).
Я когда езжу в центр, стараюсь заезжать на Ленинский проспект например там много стоковых магазинов и распродаж.
Ремонт делали летом(что-бы скидки на стройматериалы были).
Ответить
а как оформить соц. карту и еще бы о...
Назову себя Гантенбайн *
18.09 16:03
а как оформить соц. карту и еще бы от субсидий на квартиру я бы не отказалась...а на Ленинском я и сама частенько бываю :-)
Ответить
ой/стою грею ухи/а где там на Ленинском?начинаю от метро и пошла..пошла..?или на определённой улице?
Ответить
Орджоникидзе + Гагаринский ничего се...
Назову себя Гантенбайн *
19.09 22:47
Орджоникидзе + Гагаринский ничего себе (от метро первый Гагаринский, проходите чуть дальше и вместо завода торговый центр Орджоникидзе, сток разный в нем ;-) )
Ответить
Ой спасибо Вам!Запишу в свой блокнотег,как только денюшек наберу,сразу полечу туда.
Ответить
AD
Не путайте жадность с экономией. У вас нормальный, западный стиль жизни :)
Ответить
Нормой хотя бы в моей стране являются разные счета, разные кредитные карты и полная самостоятельность в трате личных денег. При этом, конечно, каждая семья договаривается заранее, кто что оплачивает из повседневных расходов.
Ответить
Прочтите "Ваш сосед-миллионер". http://financepro.ru/style/6230-vash-sosed-millioner.html
У вас и вашего ребенка прекрасное будущее. Но ради него муж просит проявить разумность в тратах сегодня. Он, конечно, немного перебарщивает, но намерения у него самые лучшие.
Ответить
Во сколько лет начнется прекрасное будущее? В 40? В 50? Лучше жить, пока молодая и красивая.
Ответить
У нас началось в 38 у меня и 42 у мужа.
А те, кто жил в молодости, сейчас, как и 10 лет назад, приезжают с работы в 7-8 вечера, усталые и злые. И ждут двухнедельного отпуска, как манны небесной.

Мы же можем позволить себе работать только тогда, когда нам этого хочется. Можем и вообще не работать, но это скучновато :) С мая отдыхаем, надоело уже, ищу себе работу, не для прибыли, а для души и общения.
Ответить
Ога, что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? А лучшие годы коту под хвост. Вспомнить нечего, только как экономили на всем.
Ответить
Да у всех одинаково лучшие годы проходят. Учеба-работа-дети. Только у одних в тряпках за 1000 р, а у других за 3000-5000.
Что вы собираетесь вспоминать через 20 лет? Ярлычки на своей одежде? купленную в избытке и выброшенную в мусорку дорогую еду? рестораны? Чем так уж ярко заполнена ваша повседневная жизнь?
Ответить
Да, и многочисленные поездки, и впечатления от них. И отсутствие унизительных воспоминаний, что что-то очень хотелось, а позволить себе жаба душила. Кстати, сейчас, к 40 годам, у меня есть все. И нет ощущения, что просраны лучшие годы.
Ответить
+100000000000000000000
Anonymous
18.09 14:32
+100000000000000000000
Ответить
Поездок и у автора хватает.
Ваше "у меня все есть" - это пустой звук. Сколько времени вы сможете прожить на свой независимый доход, не работая?
Ответить
Сколько проживет автор, если грянет кризис в их области, если бизнес рухнет, если они не понравятся сильным конкурентам или, как у наших соседей, если им сожгут преуспевающий салон красоты? :)
Ответить
Знаете не верю я вам...
До з8 во всем ужимались,а теперь шикуете?:)
Ответить
На спичках наэкономили наверно)))
Ответить
Мне от вашего неверия ни горячо, ни холодно.
А от того, что завтра пол-Москвы будет торчать в пробках, а я буду пить кофе в постели - хорошо.

Про шик - это вы придумали. Для меня шик - это не тряпки, купленные в молодости и отправленные на помойку, а возможность распоряжаться своим временем и не жить по чужому расписанию.

Вам такое светит после только 55. А если примут закон о повышении пенсионного возраста, то и еще позже. Если доживете, конечно.
Ответить
Да и мне от вашего вранья ни горячо, ни холодно.
Ответить
Да не вру я. :)
Anonymous
18.09 14:33
Да не вру я. :)
Ответить
Они-то доживут. Они не дергаются по поводу, где бы еще ужаться да сэкономить, как бы успеть под горящую путевку, да как бы урвать свой ходовой размер на распродажах :)))
Ответить
Они дергаются по другим поводам: как бы не лишиться своей работы, как бы выплатить кредит, как бы подгадать свой отпуск под отпуск мужа, как бы не испортить свои дорогие вещи.

Нам под горящую путевку успевать не надо. Мы же не работаем :) Видим горящую-покупаем и едем. Отпуска просить не у кого.
Ответить
Про горящую я писала про ваш период жетской экономии :)))
Как бы не лишиться работы? Бросьте, хороший спец ее всегда найдет, даже если почему-то вдруг лишится. С кредитом чего дергаться? Бери то, что можешь выплачивать, и да прибудет с тобой сила. У нас 3 кредита, не дергалась ни дня. Они все 3 съедают меньше трети нашей с мужем ЗП. Отпуск беру тогда, когда мне нужно. Муж тоже. Рабовладельческий строй давно прошел. У нас даже большие руководители могут на 3 недели уехать, ничего не разваливается. Про дорогие вещи насмешили. А вы дешевые кетчупом поливаете и радуетесь? Да такие как вы удавятся, если испортят дешевую вещь. Это ж надо ехать и снова ТРАТИТЬ :)
Ответить
Вам примеры привести, как лишиться работы?
Муж дв.сестры попал в аварию, теперь тяжелый инвалид. Жена с трудом выкручивается с кредитами.

У подруги в 35 лет обнаружилась межпозвонковая грыжа. Теперь не может сидеть дольше 2-3 часов в день. Доехать до работы тоже проблема. Пару раз в год лежит дома на больничном по 2 недели, с сиделкой.

Сосед после аварии со смертельным исходом получил судимость. До прежней должности так и не восстановился.

У еще одной соседки ребенок требует реабилитации, 3-4 раза в неделю надо возить на процедуры. С работой на ближайшие 7 лет завязано. Хорошо, что муж пока поддерживает. А если ему надоест?

Про отпуск насмешили. 3 недели в год - ну мечта просто. Полная свобода, и не говорите. А в выходные по пробкам на дачу,да? В этом тоже особый кайф.
Ответить
Если у вас все это случится (авария, судимость или грыжа с больничным), ваш бизнес тоже прогорит к чертям собачьим и вы еще останетесь должны вашим сотрудникам. За бизнесом всегда нужен глаз да глаз.

Про 3 недели - речь шла о трех неделях подряд :)
"А в выходные по пробкам на дачу,да?" - к чему этот бред я вообще не поняла. Вы выпили что ли? :)
Ответить
Про наш "бизнес" написала ниже.

Три недели в год я и имела в виду. Шикарный отпуск, да. Прямо мечтаю вернуться на работу, чтобы пахать ради трех недель в году.
Ответить
Вы как-то совсем плохо понимаете написанное, как вы бизнес ведете?

Я говорю не о 3 неделях в год, а о 3 неделях подряд.
Вообще стандартный отпуск 4 недели в год :) Но все зависит от работы и должности. Кто-то гораздо больше отдыхает. Кому что. Я и четырех не трачу, мне столько не нужно.

Чтобы не пахать, а работать в удовольствие, нужно заниматься любимым делом. Я именно на такой работе работаю и бед не знаю. Мне не нужно дергаться, что бизнес прогорит, что я буду должна сотрудникам. Что кто-то из сотрудников будет не чист на руку и утащит из фирмы деньги. И т.д. и т.п.
Upd. Прочла про ваши доходы. Ужимаясь на футболках, 360 квадратов не купишь. Так что ваш пример совсем не в кассу :) А вот ваша фраза выше про одежду за 1000 и за 3000 говорит о том, что что-то нечисто с вашими доходами :) Вы понятия не имеете сколько стоит нормальная дизайнерская одежда.

А нащет отдыха, так лучше мало, на качественно, а не экономя каждую копейку. Я живу в удовольствие, а вы нет. Именно поэтому распыляетесь тут, как у всех все плохо, а у вас зашибись :))))
Ответить
Да я в курсе, что отпуск 4 недели в год. Мне этого мало. Крайне мало. Полгода - это еще куда ни шло. Но некоторым становится скучно с собой и своей семьей уже через пару недель.

Рада, что у вас любимая работа. Сама работа мне тоже всегда нравилась, но эти утренние подъемы, дорога до работы, периодические авралы, дети с чужими людьми - это напрягало. Бесконечный день сурка ради 4-х недельного отпуска и дизайнерских шмоток? Это ваш удел. Не мой уже, к счастью.

К 360 квадратам мы шли 12 лет. Первую недвижимость купили в 26 лет, это была однушка в подмосковье за 7000 долларов. С общего дохода в 1000 уе. Ужимались чуть меньше года, в том числе и на футболках. Через год купили пару участков там же, за смешные 5 тыс. р. каждый. 6 лет назад продали их по 600 тыс. По мере накопления денег покупали другую недвижимость, однушки в подмосковье. В 2004-2005 г средства вкладывали в акции, заработали на них 150%.
Само коммерческое помещение купили в строящемся доме, цокольный этаж, и как работнику этой же строительной компании, дали беспроцентную ссуду. С ней расплатились, продав акции в 2007 году.

Вот и все.

Про дизайнерскую одежду я действительно не в курсе :) Этот аспект жизни меня мало интересует. Чем покупать дизайнерскую шубу за полмиллиона, я лучше на всю зиму уеду в Таиланд, и буду там ходить в недизайнерских шортах и футболке за 10 баксов.
Ответить
Как же мне близок ваш подход. Но те, кому важна дизайнерская шуба, просто вас не поймут. Они живут для людей, вы - для себя.
Ответить
"Они живут для людей, вы - для себя. " - какая глубокая мысль :)
Ответить
ваша ошибка в том, что вы всех гребете под одну гребенку. Если вы выйдете на работу, вам придется так же вставать утром (кстати, не вижу проблемы, я утром встаю всегда, хоть в отпуск, хоть в будни :)), так же куда-то ехать. Иначе вы нафиг кому сдадитесь. Я без работы чахну. Это мое. Я могла бы сидеть дома, муж достаточно зарабатывает. А меня прет от моей работы :) Вам не понять, поэтому для вас это день сурка. Для меня день сурка - это 6 месяцев жить в Тае :)

Каждому свое. Вам нравится ужиматься, мне нравится жить и наслаждаться жизнью так, как мне нравится.
Кстати, вам повезло и с годами покупок, и со строительной компанией. Мне 26 было совсем недавно. Ужимаясь на футболках не купишь однушку даже в Ярославской области.

До 38 мне еще жить и жить. Посмотрим, что нас ждет :) Не нужно никого жалеть, это неблагодарное дело. Живите и радуйтесь, раз вам хорошо :)
Ответить
Я думала вам лет 35.
Тогда понятен ваш максимализм и любовь к предметам. В 40 время ценится больше побрякушек. Потому что их было уже достаточно, а времени жизни остается все меньше и меньше.

Почитайте про циклы Ошо.
Годика через 2-3 и у вас наступит возраст, когда захочется не только порхать, но и создать материальный фундамент для своих детей и своей старости.
И если к 40-ка годам этого фундамента не будет, вы будете очень несчастны, гораздо несчастнее, чем сейчас, отказываясь от покупки.
Ответить
В 40 все тоже очень разные, что ж вы этого никак не поймете :)

"Потому что их было уже достаточно, а времени жизни остается все меньше и меньше."
А когда их у вас было достаточно, если вы смолоду ужимались и до сих пор нормальных побрякушек не видели?

Фундамент уже создан, в этом году мы заканчиваем выплату по ипотеке и квартира полностью наша. Дальше можно расширяться в свое удовльствие, но я никогда не буду покупать лишние метры впрок для детей, ужимая себя. Потому что дети, если пойдут в нас, сами заработают на квартиру до 30 лет. А вот за меня мою жизнь никто не проживет :)

До 40 мне, кстати, еще доолго.
Ответить
Я вам не верю, человек который столько лет ужимался, удачно инвестировал, шел к своей цели не остановиться и не поедет в Тай на пол года:)
Теперь вы с мужем и детьми живете на аренду и ничего не делаете или продолжаете ужиматься дальше, вкладываю часть прибыли?
Ответить
Вообще-то мы своей цели достигли. :) Можно и остановиться. Конкретно сейчас очень много уходит на образование детей и здоровье родителей. Маме планируется операция нейростимуляции головного мозга, примерно через год-два. В Израиле или Германии, пока не решили, но в любом случае это примерно 40 тыс. евро+проживание, обследования и пр.

Тай я привела только для примера того, что качество проведенного времени мне важнее качества вещей.
И если выбирать между работа-зима-шуба и отдых-лето-шорты, я выберу второе.
Ответить
Я поняла ,что Тай сравнение..
Я вас понять не могу, ну вот вы грамотно инвестировали вначале, потом вложились в бумаги, вовремя вышли ,вложились дальше и что? весь нал в бетоне?Все яйца в одну корзину? а кризис арендный вас не коснулся? а если налоги введут по рыночной стоимости помещения ? а если арендаторы съедут и нелегко на такую площадь найти новых? У вас такое разумное начало было...
Мне интересно просто. я сама инвестирую и в бетон и в бизнес ,но честно не экономлю особо и не ужимаюсь.И остановиться и ничего не делать не смогу уже.А в отпуске не была года три уже...
Ответить
Мы не остановились. Сейчас наши инвестиции направлены не на недвижимость, а на образование.
Ну, и цели у нас разные.
Наша цель - иметь много свободного времени, а не купить всю недвижимость в мире. Когда-то надо и остановиться, не так ли?
Три года без отпуска - это ужас-ужас. И в этом уже я вас понять не могу.
А живете-то вы когда? И зачем?
Ответить
Живу своим бизнесом:) по другому уже не могу
Ответить
Значит у вас собственный бизнес?
Знаете ,как то не верю я вам...
У меня антикварный бизнес,начинала я лет 8 назад с ларька на рынке,сейчас 2 магазина.И я не могу рвануть когда угодно по горящим путевкам,потому что мне надо контролировать бизнес,надо искать и закупать товар,надо контролировать ,что принимают на комиссию мои продавцы,надо отвозить предметы домой лично вип клиентам,надо принимать и выполнять заказы на пополнения коллекций для клиентов и др.Все это выматывает ужасно и я не поеду в отпуск в тот отель,который меня не устраивает по характеристикам или по времени тура,тк потеряю гораздо больше из за испорченного отпуска или из за потерянных клиентов.
Ответить
У нас коммерческая недвижимость 360 кв.м., которую мы сдаем в аренду. Она не требует ничего, кроме ежеквартальной подачи документов в налоговую. Арендатор не меняется уже 6 лет.
Ответить
На сэкономленные спички купили?
Ответить
И на спички тоже :) Я их последний раз покупала лет 15 назад. В доме электрическая плита.
А еще экономили на сигаретах и антиникотиновых пластырях, на алкоголе и лекарствах от болезней печени, на жирных продуктах и таблетках для похудения.

Жизнь мимо прошла...
Ответить
"А еще экономили на сигаретах и антиникотиновых пластырях, на алкоголе и лекарствах от болезней печени, на жирных продуктах и таблетках для похуден" - я вообще не пью, не курю и продукты покупаю дорогие и качественные :) А если жрать макароны, потому что экономишь на очередной квадратный метр, то точно придется таблетки покупать :)
Ответить
Фраза "экономили на сигаретах и антиникотиновых пластырях" означает, что люди не курят :)
Зачем тем, кто не курит, покупать антиникотиновые пластыри? :)
Ответить
я поняла, что означает. Я тоже не курю.
Ответить
Я приезжаю с работы в 17. Работа мне в радость. А вот если бы приходилось во всем себе отказывать и экономить, была бы усталая и злая :) А так живу в свое удовольствие в лучшие годы моей жизни, а не под пенсию.
Ответить
И это пройдет. И работа до 17, и радость от нее, и лучшие годы жизни.
Останетесь под пенсию в квартире с ребенком и его супругом и внуками, и будете жить одними воспоминаниями.
Ответить
Мне хоть вспомнить будет о чем :))))

"Останетесь под пенсию в квартире с ребенком и его супругом и внуками, и будете жить одними воспоминаниями. " - вы себя в чем угодно можете уговаривать, но я уже не живу с родителями, хотя родители далеко не миллионеры. У меня уже своя отдельная квартира. Думаю, мои дети не дебилы будут, заработают как-нибудь. Мы же с мужем заработали ;)
А вот детки, которые выезжают на всем готовом, часто ничего по жизни не хотят. Полно таких знакомых.
Ответить
AD
Ух..я бы такого купонщика "по горлышку и в колодец" ..понимаю Вас... :-)
Ответить
Да какие проблемы? Полоснуть, да и остаться при своих 12-ти тыс. рублей + пенсия по потере кормильца, и можно спокойно жить на широкую ногу, без распродаж.
Ответить
Обычная жизнь обычной московской семьи со среднестатистическим доходом. Хочешь будь жлобом, хочешь - рационалистом, если в семье работает только один человек, другую жизнь сложно себе представить. Ваши 12 тыс. не в счет, Автор.
Ответить
Так он не хочет что бы я шла на нормальную работу. Да и я понимаю что если пойду, то кто будет водить ребенка на секцию 4 раза в неделю к 16 часам, ходить на процедуры(соляная пещера массаж). Лекарства давать(по определенной схеме 3 раза в день). Готовить нормально(ребенок аллергик и муж то же полуфабрикаты не любит, да и дешевле получается готовить. С утра до вечера я не смогу работать.
Ответить
Так, минуточку. Я знаю примерный порядок цен на перечисленные Вами занятия, ну - не заподнебесно, конечно, но......тем не менее - Ваш "жлобоватый" супруг это же СТАБИЛЬНО обеспечивает, не так ли? И секцию, и процедуры, и лекарства, и.......Ваш ЛИЧНЫЙ минимальный уровень жизни, чтобы Вы себя нещебродкой не чувствовали? Качественное питание для ребенка-аллергика тоже складывается не из акционной свинины из по 189 рублей за кг из "7 контитента". И никоим образом я не намекаю Вам, что недурно бы Вам поднять свою Ж и тоже пойти пахать, но Вы не можете отрицать, что даже зарплату няни Вы не отработаете (а Вашему ребенку нужна Няня, а не бог весть какая молдавская мигрантка из серии "25 тыс. + стол". Автор, смените гнев не милость, в адрес мужа.
Ответить
Секция 2500 в месяц, пещера и массаж бесплатно(я правда массажистке даю 500р сверху за 10 массажей). Лекарств не очень много надо сейчас, т.к состояние намного лучше(и Зиртек в Турции покупаем в 3-4 раза дешевле чем в Москве бепантен там же, капли там же). Мясо только на рынке у проверянных продавцов(кстати не так дорого).
Вы правы я этого отрицать не могу что буду только на няню работать, а смысл?
Ответить
Согласна полностью - работать нет смысла. А к мужу, все-таки, отнеситесь с бОльшим пониманием.
Ответить
Если он НЕ ХОЧЕТ, чтобы вы работали - договоритесь с ним оставлять ваши 12 тысяч на побаловать себя, а не вносить в бюджет.
Ответить
Я тоже последние несколько лет пытаюсь таким образом экономить и стараюсь рационально тратить деньги. Получается, правда, плохо, потому как покупаю хоть и намного дешевле, но набираю в результате больше, чем нужно. Каждая вещь сама по себе дешево - а чек всё равно на приличную сумму :(
Ответить
В последнее время он считает что вообще за все переплачивает.
После того как в США съездил(по работе) и посмотрел цены на еду, рестораны, одежду, был в шоке. Все рассказывал как там поели в ресторане и сколько это стоило, как джинсы на распродаже Кельвин Кляйн купил за 50-60 баксов, а Левайс за 12 или 15, а сколько все в Москве стоит. Сейчас хочет из заграницы все заказывать. Когда ездит всегда привозит что-то и смотрит сколько все в Москве стоит.
Ответить
Очень здравая мысль - из заграницы все заказывать.
Ответить
Абсолютно здравая мысль ,у меня две знакомые занимаются поставками из Китая в Мск,не ш/п с рынка а отличного качества со всеми документами и нУмерами,и все это продается в так называемых ,шоурумах,дисконтах и прочих мАгазах:-)
Ответить
и он абсолютно прав.
Молодец мужик.
Ответить
Я не в последнее время - я уже давно так считаю :).
В Москве держит только то, что по соотношению "возможность заработать/расходы" получается оптимально. Но, блин, здешние цены приводят меня в шоковое состояние.
В результате ребенок одет в помесь того, что привезли из-за бугра и того, что я сама сшила (очень мало в России покупаем, только экстренное). Ну не могу - лучше я ей книжку куплю за эти деньги.
...только вот будет ли заграничное дешевле с учетом доставки/накрутки - это большой вопрос. У меня-то оказии бывают.
Ответить
я прининмаю позицию тех, кто экономит, считает, планирует. НО! лично для меня- это НЕПРИЕМЛЕМО! это не снобизм, не понты, это привычка. Я слишком люблю жизнь- чтоб заморачиваться на всякие акции, распродажи и прочее. Это мои устои,тараканы ( да, как хотите назовите)... Но, я четко понимаю- мне будет "невкусно" гоняться за "сейлами", акциями и прочими "заманухами". Я никогда не побрезгую купить вещь на распродаже, если ОНА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ. все, других критерие нет. не покупаю !"впрок", на вырост" и " если завтра война"... Я четко знаю, что жизнь у меня одна, и жить надо "здесь и сейчас", и еще я точно знаю, что не всегда "эконимия бывает экономной!
Ответить
согласна полностью ))) но такую позицию хорошо иметь при муже, как у автора.. иначе... лично знаю пару-муж миллионер (бывший ))) жена помогла спустить все за 4 года, а он особо и не сопротивлялся..
Мой сопротивляется и мне это нравится. Правда, в некоторых местах у мужа автора есть перегибы (наесть на стоимость путевки и т.д), но, заметьте, отдыхают они не на Азовском море ))) Значит, не такой уж и жлоб! Я таких называю "рациональные".
Ответить
так все понятно, что все хорошо в меру.... вот у автора и мужа -это не просто экономия, это уже стиль жизни. а про то, что "наесть на стоимость путевки"... господи, а если б этого мудака проблемы с желудком начались... ну, хоть иногда, по боооооооооольшим и светлым праздникам следует "включать" голову, здорово облегчает жизнь!!!
Ответить
Автор, пока вы не начнете зарабатывать на равне с ним вы просто не имеете права называеть мужа жлобом, еще и вот так на форуме его обсуждать. Он держит семейный бюджет и обеспечивает вашу жизнь.
Ответить
ай, ну как же у Вас в голове то насрано!!!!! есть люди щедрые, есть люди жадные- НЕЗАВИСИМО от их достатка. а есть люди глупые- это ваще не лечится....
Ответить
у меня в голове все в порядке. Проблемы явно у вас.
Последнее предложения - явно к вам относится.
Автор - в семье живет. И муж распределяет бюджет, не автор. Это он принимает решения что и как покупать. и пока автор в бюджете семьи ноль это уж точно не ей решать жмот ее муж или нет, тем более что ее семья не бедствует.
Ответить
Здесь я несогласна (ничего, что вклиниваюсь?)

Дети тоже в бюджет ничего не вносят, но на них тратятся деньги семьи по их просьбе или без.

Поэтому "муж распределяет бюджет" - неправильно в корне. Пусть СВОЙ бюджет распределяет. А семейный - надо уже делать вместе :)
Ответить
дети впринципе не могут себя обеспечивать. Это во-первых. Во-вторых, не представляю чтобы ребенок на которого зарабатывают родители еще и называл родителей жмотами за то что ему коньки по сейлу купили.
Семейный бюджет конечно надо делать вместе, только отвечает за него все же тот кто зарабатывает, это на его плечах ответственность, и последнее слово за ним.
Ответить
Жмотство мужа автора не в сейлах, а в том, что автор свои гроши тратит на то, что ей укажет муж, и что у автора НЕТ своих личных денег (а у мужа есть, он же царь и бог, все делается, как ОН хочет).

Проблема в том, что автору некомфортно, она не может почувствовать себя взрослой, и это понятно - с ее мнением муж не считается, все крутится вокруг него - неправильно это, эквилибра нет.
Ответить
Это да, мерзко. Только она сама себе это так пока не сформулировала, поэтому не знает четко с чем бороться.
Ответить
деУшка.... вы серьезно ТАК считаете, или нашкрябыли сие послание, чтоб поспорить????То есть, Вы считаете, что если мужик зарабатывает- то никто, ни-ни и "супротив" сказать не смеет??? И, Вы всерьез считаете, что с мнением женщины, если она не зарабатывает, никто считаться в семье не должен??? И вы ТАК живете??? И, простите, кто будет считать жаден мужик или нет- если не женщина, которая с ним живет? Мне повезло, я никогда не пересекалась с жадными, ущербными мужиками- но, я этого достойна, а автор, да и Вы- видимо нет...Мамадарахая, мои соболезнования
Ответить
где я писала что супротив никто не смеет сказать? только то что последнее слово будет за ним, это он ответственнен. А обсуждать разумеется вместе. Только автор не может осуждать, она вот на форум выходит.

А про то как я живу не надо, у меня и муж адекватный, и зарабатываем наравне.
Ответить
Ну, это ваши личные тараканы, что последнее слово за тем кто зарбатывает, у нас по закону кста, все заработанное в семье является собственностью и мужа и жены, независимо от того, кто конкретно это заработал.
Ответить
у меня, повторюсь, тараканов вообще нет. Я тут топы не открываю про то что мне денег не дают, потому что у меня проблем нет ни в общении с мужем ни в финансах. Но логично что если именно муж ответственен в пополнение семейного бюджета он и будет решать купить по сейлу или по полной цене, на нем ответственность.
Понимаете, в любом проекте даже когда работает большая команда всегда есть человек который примет решение после того как все обсудят, и на нем будет ответственность.
Ответить
Ну да, только муж единолично принимает решение об урезании денег на еду - типа того, если покупать со скидкой, то запросто этих денег хватит - значит, автор должна с утра до ночи в магазинах ошиваться и скидки ловить - где на мясо, где на фрукты, и т.п.

При чем тут лидершип-то? Жлобство обыкновенное :chr2
Ответить
я так поняла что они оба ездят и покупают продукты. Но может она так объяснила. То есть процентов 80 того чтоона описывает про мужа вполне естесственно. Например покупать по скидкам, или сдавать бутылки.
В кино на утренний сеанс - да, это странно. Хотя подозреваю что автор слегка приукрашивает. Потому что если не преукрашиват то это патология.
Ответить
Мне тоже процентов 80 видится вполне естественным. Похо то, что у автора практически нет своих денег. Даже свои подработки на булавки она вкладывает в семейную кассу и тратит по мужниным схемам.
Ответить
Совершенно не логично, уметь зарабатывать деньги и уметь планировать бюджет/рационально тратить деньги - 2 совершенно разных умения. А если учесть то, что все деньги, заработанные в браке, по закону являются общими, никакой логики нет ваще. Моя бабушка бОльшую часть своей жизни не работала, все покупки делала она и бюджет планировала тоже она, с дедом душа в душу прожили всю жизнь :).
Ответить
муж автора вполне хорошо планирует бюджет - у них все есть и хватает на отпуск и на занятия для ребенка. Просто у него похоже крыша поехала от азарта по нахождению всяких скидок и т.п. Обычно это лечится повышением дохода.
Ответить
Реально у мужика крыша поехала, разве можно так жить?
Ответить
поехала, да. Но не приукрашивает ли автор? потому что многое ну слишком уж абсурдно.
Ответить
Автор в бюджете семьи далеко не ноль. Платный уход за ее ребенком вылетел бы семье в очень крупную сумму.
Ответить
это ее ребенок, она его не кому-то еще рожала.
Фактически она денег не приносит в семью.
Ответить
а к мужу ребенок отношения не имеет?
автор занимается совместным ребенком,ведет домашнее хоз-во,гладит и стирает для мужа и тд это и есть ее вклад в семью
Ответить
и к мужу имеет, он его содержит, и наверняка еще занимается с нм после работы.

гладит-стирает - это деньги в семью не приносит ни как. Если она перестанет гладить-стирать денег в семье меньше на станет. Все же мухи от котлет надо отделять. Речь не о вкладе в семью, а о денежном вкладе в бюджет.
Ответить
Почему не станет? СТанет. Потому что в этом случае у мужа будут следующие варианты:
1. Оплачивать человека со стороны, который этим займется
2. Делать это в ущерб своей работе, и зарабатывать меньше денег
3. Делать это в ущерб своему отдыху и соответственно здоровью. Что повлечет большие траты на медицинские услуги.
4. Ходить на работу грязным и мятым и отпугивать денежных клиентов, что приведет к снижению заработков.
Ответить
стирать и гладить рубашки? в ущерб работе? извините, но у меня муж сам это прекрасно делает все 15 лет нашей семейной жизни, и никак это не отражается на его способности зарабатывать деньги, поверьте. Так же как я спокойно глажу свои блузки и работать мне это никак не мешает.
Ответить
Ваши канадские реалии здесь неактуальны.
Чтобы здесь зарабатывать деньги, надо пахать по 12-15 часов в сутки. Когда ему стирать и гладить? Ночами?
Ответить
при чем тут канадские реалии? мой муж до канады еще в москве работал, и никак ему глажка рубашек не мешала работать. Кстати, я тоже работала, и никто мне мои вещи так же не гладил.
Рубашка гладится утром перед тем как надеть. Занимает примерно 5-6 минут погладить.
Ответить
Не надо. Расчистить место ( т.е. надо выждать пока на кухне пустой стол), принести и нагреть утюг, сама глажка минут 15, не знаю, как можно за 5 умудриться.
Ответить
на кухне? а такой штуки как гладильная доска у вас не продают?
погладить одну рубашку действительно занимает 5 минут. Утюг обычно нагревается за 30 секунд.
Ответить
Гладильная доска умеет висеть в воздухе? Поделитесь, что за модель такая. У меня меньше 15 не выходило ни разу.
Ответить
ну у нас она просто стоит, потому что места достаточно. Но когда жили в небольшой квартире - она складывается и убирается например под кровать. Кухонный стол при этом очищать не нужно :)
Ответить
Т.е. вы ее прямо поверх тарелок ставили?
Ответить
кого, доску? гладильную? ее не ставят на кухонный стол, ее вообще на кухню не надо тащить :), ее ставят туда где гладят, у нее такие специальные ножки для этого есть. Вы правда гладильную доску никогда не видели?
Ответить
И где это аггрегат с ножками хранить и раскладывать в небольшой двушке?
Ответить
Она складывается, ваще, удобная весчь.
Ответить
он расскладывается, в сложенном состоянии можно или под кровать засунуть, или просто у стены поставить, много места не занимает.
Ответить
5-6 минут? Что ж там за рубашки
Ответить
обычные, из хлопка :)
Sweet Dream *
18.09 19:14
обычные, из хлопка :)
Ответить
Серьезно? У нас ужо практическо никто сам рубашки не гладит.
Ответить
где это у вас? А вы сама себе тоже не гладите? Вам кто-то гладит?
Ответить
Нет конечно, мы всю бизнес-одежду сдаем. живу в Штатах
Ответить
а я вот старомодная, я глажу. как и мои коллеги. Как и мои прошлые коллеги. Проще погладить чем тащиться в химчистку. Хотя я костюмы, разумеется, тоже сдаю, брюки и всякое такое. Но вот блузки лучше уж я сама поглажу, мне так приятней.
Ответить
Дык, брюки-то все равно в химчистку нести, что стоит закинуть в мешок еще и рубашки?
Ответить
а черт его знает, я свои просто жалею, а потом брюки то не каждую неделю в химчистку, а рубашки не будешь 2-3 недели копить грязные, их раньше постираешь, и правда - погладить труда не составляет.
Ответить
Это их общий с мужем ребенок. И ребенок нездоровый, которым нужно много заниматься, чтобы он был адаптирован.
Вам деньги глаза застят? Вклад в семью может быть не только в виде денежных купюр.
Ответить
мы не говорим о вкладе в семью. Мы говорим о денежном вкладе в семью. надеюсь вы видете разницу.
Ответить
Любой натуральный вклад очень легко переводится в деньги.
Ответить
вертуально можно чего угодно в деньги перевести. Только физически их от этого больше не станет.
Ответить
Их станет намного меньше, если автор плюнет на все и выйдет на работу.
Потому что одна няня ребенку с такими особенностями, ПРИЛИЧНАЯ няня - тысяч 40-50.
Плюс домашняя работа.
Плюс некому будет лазить по магазинам и покупать со скидками.
Ответить
если автор выйдет на работу с хорошей зарплатой то денег станет больше, и главное - у нее лично станет денег больше, то есть она может поехать и купить все что хочет без скидок.
Домашняя работа денег не стоит. Не думаю что автор живет в хоромах, скорее всего обычная малогабаритная квартира как у большинства.
Ответить
80-100 тысяч - по нашим меркам очень неплохая зарплата. Но эта зарплата едва покроет ее издержки в связи с выходом на работу.
Домашняя работа стоит денег. Учитывая, что автору придется активно начинать тделать карьеру - это те же 12-15 часов в день. Какая домашняя работа?
В малогабаритной квартире работы не меньше, а больше - маленькая площадь подразумевает проблемы с организацией пространства.
80-100 тысяч светят человеку, который несколько лет до этого проработал на менее оплачиваемой работе. Т.е автору надо будет еще долго работать, чтобы убытки от ее выхода на работу покрывались зарплатой.
Ответить
Домашняя работа это очень тяжелый труд и стоит он реальных денег. Я в регионе плачу няне 10000 в мес,а горничной 14000.В Москве думаю гораздо дороже
Ответить
да что вы говорите. я вот никому ничего не плачу, уборщицы давно нет потому что в доме собака. И это в доме. Ничего такого уж тяжелого не вижу.
Ответить
Sweet Dream и я бы ничего не платила и с удовольствием сидела бы дома и занималась бы своим ребенком, но увы, мы с дочкой живем вдвоем, поэтому целый день я занимаюсь своим бизнесом и тот короткий часик перед сном мне хочется провести с ребенком. А что наличие собаки в доме как то мешает уборщицы? У меня например 2 собаки и чистоты они не добавляют:)
Ответить
ну так, у нас пока маленькая собака, полгода ей только, она рехнется если чужой человек придет и будет убирать дом. Может чуть попозже. Но даже с уборщицей приходится мыть-убирать, но большого труда я в этом не вижу, просто потому что это мой дом, не чей то, и когда хочу тогда и убираю. беганье по этажам с пылесосом еще и фигуру улучшает.
Ответить
Чем младше собака, тем легче она привыкает к чужим.
У вас наверно детей нет, за ними тоже убирать надо, по секциям возить,еду им готовить,уроки проверять и тд.У меня такой возможности нет ,я часто в разъездах по бизнесу, ухожу рано,прихожу поздно.Суббота,воскресенье надо слеты коллекционеров посещать.Бизнес у меня антикварный с ненормированным графиком.Так что бегать с пылесосам только по ночам, на это сил нет уже
Ответить
у меня конечно есть дети, у меня вообще уже взрослый ребенок. И по секциям его возили (сечас он сам ходит). И все успевали.

ПС собака может и привыкнет - уборщица может не привыкнуть, у нас довольно большая по размерам уже собака, и гавкает она так что почтальон боится к двери подходить.
Ответить
Я бы на месте автора нашла бы способ показать мужа психиатору, автор пишет что муж стал проявлять черты патологической жадности с 2008 г, с каждым годом это усугубляется. Это может быть симптомом начала психического заболевания
Ответить
Точно,а то лет через 5 перетащит содержимое мусорки в дом,а что, там иногда хорошие вещи выбрасывают и бесплатно:)
Ответить
AD
а я тоже часто покупаю товары на распродажах и по акциям. Купоны - вообще моё хобби. Пока ребенка не было, отдыхать ездили в основном по горящим турам. Муж сам экономить не очень любит, но мою позицию приветствует. :chr6
Ответить
какой топ интересный.... надо же. Я всегда считала, что зарабатывать деньги прерогатива мужчины... и кичиться этим так же нелепо, как если б женщина начала попрекать мужика, что рожала то она, а не он....Всегда думала, что жизнь накладывает на нас некие социальные роли- и мужчина -зарабатывает. И это НОРМА. А почитав топ, поняла, чтоесли мужик заработал- то он и решил на что потратит...и баба- дура, пусть и судить не смеет, и жлобом его не обзовет, и ваще- "ваше место возле параши"... Удивительное- рядом.
Ответить
+100000000000000
Anonymous
18.09 19:14
280
+100000000000000
Ответить
Домовитый, но увлекающийся.
Ответить
)))))))))
Anonymous
18.09 19:33
)))))))))
Ответить
муж не жлоб,он не транжира,экономный.
Ответить
Вобщем, автор - я думаю, вам стоит отстоять право на свои 12 тысяч, чтобы иногда порадовать себя покупкой.
А в остальном, муж экономит - и хорошо.
Ответить
Чем бы дитя не тешилось)). Зато в автоматы не проигрывает.
Ответить
А социальную карту как получили? И чья она - Ваша, ребёнкина? Кто-то инвалид? Интересно просто...
Ответить
Детям в школах выдают. Ребенкина, есс-но. У моего старшего тоже такая есть. Там 300 рублей платишь - и месяц ездишь в метро и общ. транспорте. Тока вот с картой той взрослого за жопу схватят как нечего делать.
Ответить
В метро не особо смотрят.
Ответить
Но если посмотрят - будет крайне неприятно.
Ответить
Ну да. С другой стороны, имея такую карточку в кармане, сложно ей не пользоваться. Поглядывать можно стоят или нет.
Ответить
Автор, вдохновил меня ваш муж. Второй день сижу на сайтах с купонами.
Ответить
А я думаю, что муж автора - жлоб и зануда. И жить по расписанию, как аттракционы по вторникам - это, извините, полный писец. А секс у них, наверное по субботам по купону с Биглиона. Жаль мне автора.
Ответить
А чем плохи аттракционы по вторникам? Многие здесь присутствующие были бы очень рады иметь финансовую возможность водить детей раз в неделю на атракционы. Даже если они по вторникам.
Ответить
Тем же, чем и секс только по субботам. Неужели не понятно?
Ответить
Не вижу аналогии. У вашего ребенка аттракционы каждый день?
Аттракционы по вторникам, секс по вторникам и еда по вторникам - несколько разное, вы не находите?
Ответить
У моего ребенка аттракционы тогда, когда у нас с ним есть настроение на них пойти. И это не обязательно вторник.
А аттракционы по вторникам, и все остальное по расписанию - это казарма. И одежда, купленная исключительно на финальном стоке не может радовать. Муж автора жлоб и зануда. И зануда даже больше, чем жлоб.
И еще - глубокий офф: обычно, читая ваши посты я всегда с вами солидарна :))) А тут я реально удивлена. Думаю, что вы посидите на купонах, да и пошлете к черту все эти расписания.
А секс и аттракционы очень похожи. По-моему ;)
Ответить
Это была я :)
Не жадная
19.09 01:47
Это была я :)
Ответить
Я так и поняла.
А вообще, я со скидками уже свыклась. Я щас вылезаю из кризиса, так шта вопрос стоит ребром - нужен тотальный шоппинг-). А количество средств не бесконечно.
Обувь, например, я покупаю распродажную, но в том магазе, который мне нравится и где мне подходит колодка, а не за ту же цену китайское говно. А за полную цену мне нужно было бы вместо 3 пар взять одну (а они все 3 мне нужны), либо пожертвовать сумками. За косметикой тоже поперлась в Л'Этуаль, где по скидкам набрала себе полную сумку. А так давилась бы над каждой коробочкой. Сходила, набрала огромные сумки, получила массу удовольствия.
Продукты - это давно уже привычное дело, у нас в магазе недели по 2 идут акции на несколько десятков продуктов. Акции сменяют друг друга. И теперь у меня холодильник всегда набит фруктами, например. Потому что сегодня я покупаю бананы по 20, виноград по 60 и персики по 50, если мне приспичит ананас, а на него акции нет - я, конечно возьму ананас. Но основная масса фруктов - по акции. Через 2 недели будут грейпфруты и яблоки по 30.
Молоко - у меня есть несколько производителей, которых я беру. И на кого-то обязательно скидка.
Ответить
Скажите а вы правда верите, что распродажная обувь за 1000 р это не то же самое китайское гавно?:)
Фрукты по акциям идут с гнильцой, а не лучше купить вполовину меньше ,но более свежего?
Ответить
о чём вы? Они же чичас все орать начнут, что на акциях всё только свежайшее, на скидках лишь новые коллекции и цвета и размеры - выбирай_не_хочу.
Ответить
Мне накласть, новая или не новая коллекция. Мне важно, чтоб красиво было и колодка удобная.
Ответить
Ну я же эту обувь НОШУ:-).
Я могу верить или не верить во что угодно, а вот моя нога - не может :-)
Фрукты идут без гнильцы. Качество фруктов по скидкам и без них совершенно идентично. Это просто такая политика магазина.
Ответить
У моих настроение на аттракционы ходить есть всегда. Зато не всегда бюджет выдерживает их настроение:-)
Я была бы очень рада водить их на аттракционы по вторникам, а на сэкономленные деньги в другой день еще куда-то зарулить, да со скидочкой.
Щас пробежалась по сайтам со скидками - глаза разбегаются. Напланировали с ними на 3 недели вперед. На следующей неделе у нас "забит" планетарий, а дальше - по скидкам. Катание на зорбе, скалодром :-)
Ответить
Эх, откроюсь, чо уж там :)))
Планетарий - это зачОт, мы там были. И рекомендую исключительно по будням. А почему, можно посмотреть тут: http://eva.ru/topic/177/2419232.htm?messageId=68605392
Экономить - это не плохо, главное - не делать из этого культа.
Ответить
ПО будням до каникул не могу - мне важно со старшим:-)
Для меня экономия - это больше возможностей. Сэкономила на одном - получаю дополнительные средства, которые с удовольствием трачу.
В культ не надо возводить, конечно:-)
Ответить
"Сэкономила на одном - получаю дополнительные средства, которые с удовольствием трачу."
Вот это "с удовольствием трачу" и разнит вас с мужем автора. А то я уж было испугалась :)))
Ладно, спокойной ночки, мне спать осталось меньше пяти часов. Пока! :)
Ответить
спокойной ночи!
Researcher Artemis C.B.
19.09 02:30
спокойной ночи!
Ответить
Весь топ не читала,но мой муж такой же,крышечку снесло после 35 лет,и ,самое главное,работает на дому,зарабатывает копейки по нынешним меркам,но считает,что "нужно меньше тратить" (это в мой огород камешек)и на работу категорически устраиваться не хочет.
Ответить
То есть, он ВАМИ заработанное экономит?
Ответить
Мой бывший муж орал на меня за то, что тратила мною же заработанное. Как щас помню... Я родила Аришку и выяснилось, что мне гулять с коляской ну вот реально не в чем. А это - ноябрь месяц. У меня была своя заначка + декретные. Купила в спортмастере штаны теплые с курткой. ОН ТАК ОРАЛ!!! Это было началом конца нашей совместной жизни.
Ответить
Ужас!
Researcher Artemis C.B.
19.09 16:34
Ужас!
Ответить
AD
на мой вкус этот мужчина не жлоб, а человек с зацикленным сознанием. Проще говоря - эгоистичная нудотина
Ответить
Мне кажется, что такое зацикливание-...
Обычная такая...... **K**
19.09 14:17
Мне кажется, что такое зацикливание- своего рода проявление невроза. Это не диагноз, но предположение, могу ошибаться.
Ответить
всё может быть, но это печально конечно
Ответить
я не понимаю тех, кто называет такую жизнь жизнью "обычной московской семьи" и тратит бОльшую часть интеллекта и свободного времени на поиск распродаж и утренних сеансов в кино. Разумеется, незачем покупать что-то дороже, если можно купить дешевле, но превращать жизнь в охоту за скидками?... не понимаю..
имхо гораздо легче зарабатывать больше. 30 тысяч рублей в Москве мужику с высшим образованием - позор.
Ответить
А с чего вы взяли, что у мужа зарплата 30 тыс? Он из бизнеса не хочет вынимать больше 20 тыс. в месяц. Его приоритет - чтобы деньги работали и приносили деньги.
И он прав. Но перебарщавает немного.
Ответить
да, это я не права - я прочитала по диагонали про 20 тысяч рублей, на которые можно прожить.
Но я остаюсь при своем мнении: жизнь - не квест, который надо прожить с наименьшими потерями любой ценой. Всему есть разумые рамки. То, что описала автор - перебор.
Ответить
Это не считая техники, путешествий, мебели, ремонтов и прочих крупных трат.
Ответить
А просиживать по 10 часов какой-нибудь конторской крысой, чтобы потом купить тоже самое, только в три раза дороже куда как приятнее :-)Каждому свое,обычно такие люди не ищут каких-то специальных скидок,т.к. у них и так все есть в запасе,но из-за наличия свободного времени могут себе позволить гораздо больше гулять по магазинам,а значит и попадать на те самые скидки .
Ответить
почему бОльшую? Я вот очень похожа на мужа автора, но не убиваюсь в поисках "где чего дешевле". Это как-то между делом, само собой получается))

Правда, я и зарабатываю больше. Но возможность сэкономить никогда не упущу.
Ответить
Иначе приходится превращать жизнь в охоту за деньгами.
Ответить
да уж конечно, все зарабатывающие - света белого не видят, бедные, никакой радости в жизни. Не то что у тех, кто азартно ищет скидки и ходит на утренние сеансы в кино! Романтика!
Ответить
Азартно,значит вы признаете,что люди особо от этого не страдают,нравится им такой образ траты честно заработанных денег .
Ответить
а с чем тут спорить? Вы думаете, я начну утверждать, что они это от бедности делают?
Ответить
Вам нравится просиживать полжизни на работе и платить за товары и услуги в два раза больше,кому-то нравится за тоже самое платить половину или даже треть цены,в чем проблема ?
Ответить
мне просто не нравится бегать с высунутым языком по городу в поиске чего-то подешевле. Мне не столь важно иметь побольше, мне важно иметь то, что я хочу тогда когда я хочу. Если я хочу, допустим, в кино сейчас, то у меня даже мысли не мелькнет сэкономить и пойти завтра утром. Можно это экстраполировать на все другие стороны жизни.
Ответить
Ну а зачем обязательно с высунутым языком? Можно просто знать где хорошие распродажи и туда ехать.
Что касается кино - то я не могу ходить в кино когда хочу. Не по финансовым причинам, а потому что в любом случае поход в кино приходится планировать и находить ему место среди других дел. Если взрослое вечернее кино - пристраивать на это время ребенка и.т.д. Утренние сеансы мне удобнее.
Ответить
С высунутым языком бегаешь,когда есть пару часов и надо срочно что-то купить,потому что без этого никак,а завтра утром на работу и времени опять не будет,а когда можешь спокойно прогуляться по магазинам,и купить то,что понравилось по той цене,что понравилась,а нет то и не надо,не горит,завтра будет ещё день .
Ответить
не, не так. Вы зря со мной спорите, потому что со многими вашими постами ниже я согласна. Я тоже не покупаю расходную одежду по регулярной цене, потмоу что могу спокойно все купить в Америке или Германии на сейлах в два-три раза дешевле, там я покупаю все чемоданами. Я подписана на несколько сейловых интернет-магазинов, и по случаю делаю хорошие и бюджетные покупки. Ешё я в Азбуке вкуса никогда не куплю обычные продукты по космическим ценам, считаю это идиотизмом.
Это все нормально, и хороший хозяйский рационализм.
Но то безумие, что описала автор - и отпуск только по горящим турам, и аттракционы по вторникам, и кино по утрам - это мания. Я не хочу тратить свои силы и время на планирование такой ерунды.
Ответить
А что плохого в горящих турах ? Мы тоже часто так ездим, потому что можем себе позволить спонтанно сорваться,собрать чемоданы,а можно и не собирать,всегда можно докупить чего не хватает,и наутро быть в аэропорту.
Ответить
я не езжу в отпуск по турам. Просто покупаю билеты и бронирую гостиницу. Да, иногда смотрю special offers, но это не то же самое, что в макдональдс со своими напитками приходить, согласитесь.
Ответить
А чем безумие отпуск по горящим турам и аттракционы по вторникам? Горящие туры - это 2 отдыха вместо 1.
Если есть бюджет на отдых, к примеру, 25 тыс на человека - можно на все 25 тыс улететь в Турцию, а можно улететь в Турцию со скидкой за 14 и в Римини со скидкой за 11.
Аттракционы по вторникам чем плохи? Мой ребенок рад ходить на аттракционы каждый день. Почему не по вторникам? Чтобы после этого осталось денег еще на 1 развлекалку в неделю?
Ответить
извините, я уже вашу позицию по этому вопросу поняла и не вижу смысла вам мне что-то объяснять, а мне вам. у нас слишком разные жизни.
Ответить
+ тыща.
svetlana495 *
19.09 17:34
+ тыща.
Ответить
Вот что значит логика свободного бездетного человека. :)

С детьми удобнее идти именно на утренний сеанс. Вечером они могут перевозбудиться и долго не засыпать.
С детьми удобнее идти на утренний сеанс, потому что днем меньше народу, и своим поведением ребенок помtiftn меньшему количеству детей.
Если же идти на взрослый фильм, то опять же лучше это сделать утром, когда ребенок в саду-школе, и не надо думать, куда его пристроить.
Ответить
Я не знаю, какую надо иметь почасовую оплату, чтобы на все хватало без скидок и распродаж. У меня стольник - не хватает. Т.е. хватает на текучку. Но для ремонта квартиры, например, мне с детьми надо полгода не есть.
А в чем, кстати, проблема с утренним сеансом?
Ответить
Распродажи не лучший способ экономии:) маркетологи не дураки,даром вам магазины товар не отдадут. Смотрела передачу о распродажах, там сами владельцы магазинов рассказывали о том, что скидок в 70% не бывает, либо изначально вещь завышают в 2 раза в цене. а чаще на стойки с 70% распродажей вешают пару маек 10-летней давности за копейки, остальное максимиум с 15% скидой, а народ от жадности метет все подряд и вместо например запланированных брюк придет домой с тремя мешками летних платьев:).
Кто то ходит в Даниэль Дисконт? Что там творится по выходным, когда завоз новый? Была неделю назад, народ вырывал друг у друга болгарские комбезы неизвестной фирмы и адской расцветки по 20000.А как же фирма, надо брать!:)
Ответить
Ну почему я тогда обувь за 5000 покупаю за 1000-2500?
Ответить
Потому, что изначально цена этой обувки рублей 500:) Вы верите, что в Москве вам аукционы невиданной щедрости покажут? Ну-ну..
Ответить
Нет, ну не 500, положим:-) Вся торговля в Москве - аттракцион беспримерной жадности. Но распродажи в меньшей степени.
Ответить
не, себестоимость дорогой (действительно дорогой) обуви и правда высокая. Но вот когда туфли шанель текущего сезона на ибее покупают за 150 долларов это означает что это их цена, не больше и не меньше :)
Ответить
Это вы про российские распродажи или вообще ?
Ответить
Про российские конечно
Ответить
Тогда ладно.Потому что я точно заню,что покупая в сети,а не частном магазинчике,получаю в конце сезона скадку именно с первоначальной цены,вопрос только в том,что останется к концу сезона.Хотя у них обычно и на новую коллекцию сразу 20% скидки :-)
Ответить
Вы на ебае покупаете? Там 90% фуфеля...
Ответить
Нет,но я не в России :-)
Нетка V.I.P.
19.09 18:51
Нет,но я не в России :-)
Ответить
в России точно так) мне тоже всегда нравятся эти вывески про сейлы 70-процентные. Особенно на ювелирных магазинах
Ответить
AD
Автор, а в каком парке аттракционы по вторникам за пол-цены? Мы бы с удовольствием сходили!
Ответить
И мы б сходили... У меня муж ни капли не жлоб, деньги у нас есть ..Но я сама считаю, что детские аттракционы- жутко тупая и никчемная вещь..и еще платить за это , мне самой жалко ! Вот именно на развлекаловку детскую , до ужаса жалко !
Ответить
да-да, давайте адрес!
Потом окажется, что это была скрытая реклама аттракционов))
Ответить
вы представляете какие там очереди во вторник? Хитропопных на всё Москву ой как много. Там бедное дитя с ума сойдёт, пока в очереди до той карусели достоит
Ответить
Мой муж всегда был экономным, последнее время его больше клинит. Деньги копит на книжке, ходит в старой потертой куртке и ноет, что на новую нет денег. На самом деле это неправда. Я возмущаюсь и его обрабатываю периодически, а то бы он еще больше экономил и я бы без трусов осталась.
Ответить
Помните фильм "Приходи на меня посмотреть"? Когда мама главной героини спрашивает:"Ой, а как же это? ...Бухгалтер, и на машине? Наверное, очень трудно было машину купить, много лет экономили на всем, во всем себе отказывали..." Помните, что аудитор ей ответил? "Да, было время, когда приходилось экономить, но вот скопить ничего не удалось:) А сейчас я просто прилично зарабатываю:)" Вот это мне ближе. Лучше прилично зарабатывать и не отказывать себе в том, что внезапно захотелось. А не шариться по всей Москве, чтобы сотку на жратве сэкономить. И не жрать на отдыхе так, чтобы отбить бабки за семейную путевку. Я бы поняла, если бы это была вынужденная мера, ну если нет денег, то их нет. Жизнь заставит, еще не так раскорячишься. Но вот чтобы просто из любви к искусству...Не, это не жизнь. Кста, а муж автору цветы дарит когда-нибудь? Или только если подсохшие по акции продают?
Ответить
На все хочушки денег все равно всегда не хватает,а так получаешь 2 по цене одной :-)
Ответить
Угу, только получаешь две - не того, что тебе хочется, а то, что со скидкой продается.
Ответить
Среди того, что продается со скидкой можно выбрать то, что хочется.
Ответить
Не всегда. Даже далеко не всегда. Я лучше уж ваще ничего не куплю, чем то, что не нравится, зато дешево.
Ответить
Ну, то, что мне НЕ нравится - я не куплю даже за 5% цены.
Привлекает возможность покупать относительно дорогие вещи вместо дешевых. Ну какие туфли я без скидки куплю, например, за 2500? Китайское говно? А со скидкой я беру английские и итальянские.
Ответить
Вы думаете в английском и итальянском магазине туфли за 2500 не китайские:)
Ответить
2500 чего?
Sweet Dream *
19.09 17:53
360
2500 чего?
Ответить
Обычно на туфлях пишут, где они сделаны:-) Но тут даже важно не то, что они не китайские, а то, что они хорошие.
Ответить
Смотря о чем идет речь. Я покупаю ребенку обувь и одежду в конце сезона за 20-30% от её первоначальной стоимости и мне абсолютно все равно есть ли выбор всех моделей или осталась только половина,зато когда надо сменить гардероб меня очень радует,что не надо никуда идти и высчитывать сколько купить,чтобы каждый день не стирать и не думать сколько эта тряпочка,в которой он полез на забор,стоила,потому что тряпочка она и есть тряпочка .
Ответить
Ну вы-то не полезете на забор и не изгадитесь в песочнице? Я не против распродаж в принципе, мне дико жизнь на это класть.
Ответить
А класть жизнь на то,чтобы просиживать в конторе, поглядывая на часы, не дико ? Можно,конечно,себя успокаивать,что это не зря и оно того стоит,потому что я могу себе позволить купить вон ту тряпочку и эту сумочку и даже сходить в кино после работы, а не утром :-)
Ответить
А у вас муж на работу не ходит? Деньги из тумбочки берете? Это уж вас куда-то понесло. Да, работаем, зарабатываем и покупаем то, что считаем нужным, а не лишь бы дешево. И мозг друг другу не выносим, что сегодня, какая жалость, курицу не удалось урвать по акции, день потерян. И на отдыхе не жрем, как будто нас в розетку включили. Ужос.
Ответить
Ходит,только он сам себе хозяин,может и не пойти :-)
Вот знаете, как кто-то не может понять как можно вариться три четверти жизни в конторе и потом дома обсуждать сослуживцев,также и Вам не понять тех,кто спокойно покупает по скидкам,сегодня купила две курицы,так что завтра можно спокойно почитать книжку или посмотреть новый фильм, который,о ужас,скачала бесплатно.И Вы думаете,что те, кто заплатил за путевку в два раза больше ест одни салатики :-)
Ответить
Мой тоже:) Но, однако, ходит:) Я, наверное, плохо объяснила. Я вовсе не против того, чтобы купить что-то дешевле. Но то, что мне нравится. Я не покупаю дизайнерские шмотки-обувь в Москве, это безумие. Но я и не брошу работу ради того, чтобы бегать и искать, где кур дешевле продают на десятку. У мужа автора это приняло характер паранойи, вот это ужасно. Кста, очень давно не вижу жрущих в три горла соотечественников. Наблюдала это только в начале 90-х, когда только начинали ездить.
Ответить
Так и мой ходит, но если надо будет,то и не пойдет, и с голоду мы не умрем :-)
Со шмотками у автора проще,на работу каждый день ходить не надо,так что колличество шмоток минимизируется,зато есть достаточно времени,чтобы "выходить" именно то,что хочется и именно за те деньги. Это сложно понять,пока на себе не почувствуешь.Да и ради кур никто работу не бросает,а вот ради детей иногда приходится,тут уже выбор приоритетов.
А с мужем мне кажется автор немного утрирует,т.е. выбирает какие-то отдельные факты.
Ответить
Ну мы, допустим, тоже не умрем, но ему это в кайф, что поделаешь:))

"Выходить" на сейле фиг получится, остается то, что остается. Ходовых размеров и лучших моделей уже нет обычно. А что автор утрирует? Она просто перечислила факты, и их столько, что впору говорить о диагнозе.
Ответить
Вот и моему в кайф,поэтому и приходится иногда напоминать,что работой жизнь не заканчивается :-)

Не знаю,у меня получается :-)
Я прочитала только первый пост,дальше не следила,ничего страшного там не было,чтобы диагноз ставить,ну не нравится человеку переплачивать за то,что можно купить дешевле,его право.
Ответить
Не, ну искать с высунутым языком где куры дешевле на десятку - это жесть. Я бы тоже так не стала.
Но, скажем, в нашем продуктовом идут постоянно чередующиеся акции со скидками на несколько десятков товаров. И это очень удобно. Вот к примеру, беру я фрукты.
Лежат со скидками виноград, бананы и персики. И их я беру в первую очередь. Т.е. если у меня цель - просто забить фруктовую полку в холодильнике, чтоб витамины были - я возьму именно бананы, виноград и персики.
Если я хочу приготовить некое блюдо с яблоками, пускаю слюни на ананас, а дети заказали грейпфруты - я беру яблоки, ананас и грейпфруты и добираю бананами, виноградом и персиками. Как-то так. И с другими продуктами так же. В целом, экономия получается существенная.
Ответить
Да никто жизнь на это не кладет, это сводится к автоматизму.Мне дико,когда люди просто тупо экономят,отказывая себе в необходимом, и складывают в кубышку,это да,а разумное потребительство-почему бы и нет.У меня была такая подруга,ей все соседи вещи отдавали,включая трусы,потому что без слез на её детей нельзя было смотреть,она ни разу не устроила им ДР,муж её одевался на рынке,при этом очень неплохо зарабатывал,она сидела дома и покупала себе вещи только в секонде и то,только тогда, когда старые уде рассыпались.Зато она первая выплатила ссуду за квартиру, после чего муж сразу от неё ушел :-)
Ответить
Блин, как видите, все оказалось напрасно:)
Ответить
Так это уже и называется жлобством, а не то,что описывал автор в первом посте. Кстати,дама эта поумнела,да,она продолжает экономить на мелочах типа стрижки, зато сделала шикарный ремонт и каждый год ездит за границу .Правда, одна ;-)До этого для неё отдых на местном курорте был перебор,только если на халяву о мужниной работы.
Ответить
Ну пусть сидит одна в своем ремонте, она добилась своего:)
Ответить
Дети остались с ней, хотя я не уверенна, что это её особо радует ;-)
Ответить
Ну да, столько лишних расходов:))
Ответить
Про неё можно книгу написать с её перлами о том,как надо экономить :-)
Ответить
Ну это ж клиника, нет разве? Все хорошо в меру.
Ответить
У каждого свои критерии,главное,следить чтобы это не переросло в фобию и во-время остановиться :-)
Ответить
О чем и речь.
svetlana495 *
19.09 19:42
О чем и речь.
Ответить
Помню,как с трудом объяснила приятельнице, что если есть хорошая скидка на памперсы и детское питание нужно брать много,из моды оно не выходит и лишнего не съешь,потом, правда, она меня переплюнула в этом деле,на балконе складировала :-)
Ответить
Жесть. Ну хоть использовала все? Хотя, мож, сама в старости сносит.:) Долежат:))
Ответить
Да ладно,на сколько там можно их запасти,упаковки-то всего на неделю хватает и это в лучшем случае,иногда и того меньше :-)Просто она с такой гордостью об этом рассказывала,как муж удивился,увидев шкаф на балконе заполненный памперсами, когда их по полцены продавали :-)
Ответить
Да неужели? А срока годности у дет.питания нет? А вкусы у ребенка не меняются? Вам повезло.
Ответить
Есть,года три,и что плохого купить питание на пару недель по скидке,а не каждые три дня,именно на столько примерно хватает коробки смеси ?Вкусы у младенца обычно не менеются и на другую смесь никто просто так не переходит.
Ответить
Пара недель - это не запас. Это нормальный расклад. Каждые 3 дня за смесью в магазин никто не бегает. Я подумала что у вас запас на пол-годика как минимум.
Ответить
Я тоже подумала, что там года на три :))
Ответить
Ну вот она так и бегала,банка завтра закончится,значит сегодня бежит,вроде как все равно за молоком - хлебом бегать приходится,памперсы и смесь так же,разница только,что на хлеб и молоко цены более менее одинаковы,а вот на памперсах и смеси можно неплохо съэкономить.
Ответить
А что делать, после того как денег буквально на еду не было, но покупала дорогием вещи(без которых можно было обойтись) и ремонта 10 лет не было стала откладывать, делать заначки.
Кстати ремонт в 2009 году оплачивали вместе, муж стройматериалы, я работу мастеров и следила за всем процессом. В том году мы вместе не ездили отдыхать, но зато ремонт сделали(мне повезло что мама сидела с ребенком а я полноценно работала заменяя сотрудника получая в 2 раза больше).
В мае отдыхать необходимость из-за алергии, а муж в мае обычно не может или может неделю(и то один раз за все время).
Как начала подрабатывать так сразу стала заначки делать.
Ответить
Да я Вас ни в чем не обвиняю и очень хорошо понимаю,если Вам так удобно-живите,если нет -меняйте потихоньку.У нас тоже был непростой период,но и тогда была договорённость,что каждый может потратить определенную сумму на необязательные "хотелки" без того,чтобы спрашивать другого.
Ответить
А автору нужны цветы?
Я - аналог мужа автора в женском варианте. Мне муж не дарит цветы, потому что знает, что я не обрадуюсь этому подарку, т.к. это - пустая трата денег. Лучше пять кило картошки на эти деньги купить. И дело тут даже не в экономии.
Ответить
П..ц вам муж картошку дарит? Я от тоже цветов не люблю, но просто плющит меня от злобы когда мне дарят нужно-хозяйственные вещи там утюги, кастрюльки, вазочки и т.д.Среди моих знакомых есть парочка таких жлобов,имхо их лечить надо, если по началу еще ниче выглядят просто экономными, то с возрастом жлобство усиливается и люди сами не замечают, как опускаются.
Ответить
Мне муж вообще ничего не дарит. Я просто беру у него деньги и покупаю то, что мне нужно. Между покупкой букета или утюга однозначно выберу утюг.
Ответить
А потом дети состарившихся жлобов топы на еву строчат: "Помогите, мама всю свалку в дом перетащила" или " Караул свекрови жалко выкидывать мусор":)
Ответить
Мой ребенок такого писать не будет. Благодаря моему "жлобству" у него, несмотря на юный возраст, уже есть собственная квартира. Подрастет - переедет, если мамин "маразм" будет доставать.

Свалка, на мой взгляд - это как раз всякие там букетики и прочие побрякушки. Мы такого дерьма не покупаем в принципе.
Ответить
Но что-то же вы любите, пускай не цветы?
Ответить
Слушайте, я вот такаяже. От цветов просто плющит, они у меня гибнут в тот же вечер, так сильно не люблю... Лучшим подарком стал бы какой-нибудь электронный девайс с нужным мне функционалом, и без разницы, куплен ли он по акции или это новинка. Хотя вру, новинки не покупала и не покупаю, а также покупать не буду.
Ответить
просто у вас недостаточно денег на цветы и на картошку, признайтесь. Вы не покупаете украшения (раз уж муж не дарит)? вы не ездите на море? а ведь это все из раздела "цветы".
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325