праздники: дети, подарки, родственники

Сижу злая как собака...Пообщалась с родтственниками.

Дети маленькие, дома мы пространство обезопасили для них.

Свекровь пригласила в гости нас с детьми, украсила дом, совершенно не думая о детях.

Я с порога на вахту, цербером. :(

Детей все привлекает и елка со стеклянными игрушками в открытом доступе, и шары стеклянные со снегом искусственным, и фарворовые фигурки в камине и инструменты для выгребания угля, и цветы в горшках на салфеточках на табуретках, и вазы хрустальные, и шкатулки фаянсовые,тк ВСЕ на уровне 30 см от пола!

Дети с непривычки все пытаются схватить, усидчивостью и послушанием в свои 1.5 и 3.5 не отличаются, разбегаются в разные стороны.

На старшую есть возможность оказать моральное давление на расстоянии. Когда бегу за младшим, сташую "дергаю" словесно(не переворачивай горку, поднимайся на горку по ступенькам, не плюй на ковер и тп :(

время 17ч, я с 5 утра на ногах, тк младший так проснулся, старшая не уложилась на дневной сон. 3 раза сказала ей, что конфетки все оинаковые, если ей не понравились 3 предыдущие, то не надо больше разворачивать, надкусывать и выплевывать. если еще одну развернет и выплюнет, накажу за разбазаривание(у нас дома еду разбазаривать нельзя).

Свекровь выдала, что это жестокое обращение с детьми, ушла рыдать в свою комнату. (лучше бы с ребенком поиграла бы, блин).

Потом высказывала мужу, что это я на ребенке отыгрываюсь за мое несчастное детство, что она, свекровь всего и всегда добивается от ребенка лаской, и если я не могу ребенка уложить спать в 20ч, то у меня проблемы, надо пересматривать мои методы воспитания.

После ее методов надо 2 недели ребенка в чувство приводить, что бы на каждое "нет" они потом в истерике на полу не валялись.

Просто выговорилась, спасибо что дочитали.

+1
ясен_пень C.S.
26.12 21:05
20
Бедный автор. Дети - не бедные. У ни...
Бешеная белка **K**
26.12 19:45

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325