42
Алла
Телефон Доверия
30.12.11 19:12

Бывший муж и ребенок

Ребенку год и три.
БМ, видел ребенка три раза в жизни, «требует свиданий».

Звонит: я приду _гулять_ с ребенком тогда-то.
Я говорю: мы в это время не гуляем, мы гуляем с 9.45 до 11.30, дальше обед и сон.
Он: Нужно ПОДСТРАИВАТЬСЯ под МОИ дела и гулять тогда, когда могу Я! У меня свои дела!

А я знаю, каково это сдвинуть обед, пропустить сон, в 17-00 на развивалки идти, надо проснуться, пополдничать.
А до этого надо еще лечь и суметь уснуть с режущимися зубками, чтобы поспать днем.
А пропустить сон — это вечером укладываться кошмар и утром просыпаться не в срок и еще день нервотрепки, слёз ребенку, пока дневной сон восстановится.
Сдвинуть режим на час-два — это вот обречь ребенка на нешуточные муки. Ради прихоти, я считаю.

Я не против, пусть приходит и видится, но он желает «гулять».

Только что SMS: если он завтра не попадет с визитом на время прогулки, то "придется несколько перенести этот срок". Время прогулки имеется ввиду.

Еще собирается «забирать ребенка на выходные», это пока она еще у груди была, все собирался «забирать», и сегодня напомнил, что чего тут за нарушенный режим дня переживать, он все равно будет забирать дочь «на выходные», а у него свой режим дня.

И все судом, судом стращает.

Что делать, например? КТО может запретить (опека, детская комната полиции?) ему (который не знает, с какой стороны у памперса жопа, простите и который ребенка четвертый раз в жизни позавчера увидел) «забирать на выходные»? И который до такой степени НЕ ПОНИМАЕТ, что такое дневной сон для ГОДОВАЛОГО ребенка???

Я ведь НЕ ПРОТИВ, чтобы виделись!!! В Беби-центр на занятия дочь сводил бы, у меня три часа на глажку освободилось бы!! Но ему же надо «гулять, когда удобно ему» и еще «забирать на выходные». Я уж и не спрашиваю его, знает ли он, что его дочь ест.

Ни режим ломать, ни отдавать «на выходные» дочь человеку, который не поинтересовался ни разу, ни что дочь ест, ни как варить с какими пюрешками сочетать, ни какое приданое в каких количествах надо иметь в запасе в комоде «на выходные» — я охотой не горю.

Какой гос. орган (не в джунглях же живём-то!) может на стать тут мою сторону? И объяснить папе, что годовалым детям ни режим срывать нельзя, ни опыты над ними ставить «на выходные»?

И снова — Я ТОЛЬКО ЗА СВИДАНИЯ, но не в такой извращенной форме! Мне куда его отпустить с ребенком — тыща мест. От молочки до Монтессори и на кучу утренников и еще найду, куда сама на успеваю сводить! Но у него только «я буду забирать на выходные» и «я буду гулять, когда мне удобно!».

Развернуть
Ответить
Пусть БМ топает в суд - там его не у...
Кленовая Листочка *
30.12 19:28
Если Вы не будете самодурствовать, а...
Кленовая Листочка *
30.12 22:15
Да, вот такая я фантазерка. Хожу за ...
Кленовая Листочка *
30.12 22:14
если на алименты не подавалось, то и...
Звать не надо, сама приду C.B.
31.12 04:15

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325