Выбрать кредит и на что жить
Запостила в кредиты, но там глухо.
Ситуация у меня аховая, только купила квартиру, как муж растаял с горизонта... Так что исходные данные такие: новостройка 60 м2, срок сдачи ориентировочно август 2012, осталось оплатить 350 тысяч рублей. В ней нет ничего. Планирую на пол линолеум, на стены обои побюджетнее, потолок красить, двери самые дешевые, все, кроме дверей и сантехники своими силами. Хочется поскорее переехать, но у меня 2-е детей и в ремонт не могу их тащить. Доход за минусом нынешней аренды 55 тысяч, из них есть обязательные платежи на 10000, то есть 45 тысяч всего... Есть варианты:
1) Взять 300 тыс. на год, 50 скопить за 2 месяца (срок платежа через 2 мес.), выплатить за год по 30000 ежемесячно и жить втроем на 15000 год. Одежда на детей вся есть на 2 года вперед.
Минусы: страшно (потому что мало), откладывается переезд (в случае своевременной сдачи) из-за невозможности сделать ремонт. Плюсы: меньшая переплата и быстрая расплата.
2) Взять 400 тыс. на 2 года. Выплаты ежемесячно - 20 тыс., жить втроем уже на 25. 50 тысяч хватит на обустройство полов, стен и потолков, плюс при переезде освободится сумма от аренды в 25 тыс. рублей, на которую можно сделать сантехнику и в последующем купить некоторую мебель. Минусы: если дом не сдадут вовремя, переплата будет в 40 тысяч зазря , жить бедненько придется 2 года. Плюсы: в случае своевременной (плюс квартал-два) сдачи дома освободятся средства, на которые можно будет купить плиту, кухню, светильники, спальные места и мебель.
Помогите выбрать, всю голову сломала, копейки они и есть копейки, потерять хоть одну - страшно...
Из няшек: дети ходят в сад, на случай болезни их подхватит родня, на моей работе бесплатное двухразовое питание, так что на еду у нас уходит около 6000 в месяц.
Муж к квартире отношения не имеет, куплена на мое наследство на имя моего отца.
по кредиту - мне лично второй вариант нравится.
я за второй вариант кредита - брать побольше, при возможности гасить раньше
На границе ему полюбасу объяснят, что платить нужно.
Да и не пойдет он никуда за детей судиться. Если даже навещать их не приходит.
2) Он сказал, что забросает опеку жалобами. Потом отсудит детей. Он имеет жилье в собственности. Я не работала, сейчас только вышла, работаю очень плотно и на такой белой зарплате, которая не покрывает даже 3-х прожиточных минимумов, остальное в конверте.
Знает короче, куда бить. Он звезда на нашей деревне, все схвачено. Жилье, которое строится, в другом районе, где он, надеюсь, кругом не подхвачен.
жилье в собственности для опеки значения не имеет вообще как плюс в пользу отсуживания детей. В общем, пока вы будете вести себя как тряпка - он так и будет с вами обращаться. Как только проявите волю - быстро отстанет
за кражу денег - заявление в полицию.
предположим его зарплата БЕЛАЯ 30 т.р.
с нее он платит налог 13% - 3900 руб.
на руки получает 26100 р.
3900 умножаем на 12 месяцев, получаем 46800 р. Столько он получит при зарплате 30тыщ.
и там несколько лет подряд, пока не получит 260 тыщ.
при этом не забывая подавать налоговую декларацию ежегодно до 1 апреля.
Дважды покупала новострой и дважды не было денег на ремонт к предполагаемому сроку сдачи, но в итоге стройку затягивали и деньги уже находились.