26
Anonymous
Телефон Доверия
30.01.12 12:07

День сурка, как вы живетЕ?

Свернуть
Ответить
Вопрос прост, интересуюсь потому что у самой жизнь похожа на трамвай следующий по одному маршруту или я приувеличиваю?
По рабочим дням дом-работа-дом, вечера все одинаковые - ужин,готовка/не готовка, уроки/игра в настольную игру, подготока себя и вещей к следующему дню.
В выходные дни- проснулись,поели,поехали по делам - что то купить, купить продукты, пошататься по ТЦ. Иногда зимой лыжи, летом прогулки в парках,шашлыки/ загар/купание.
В летний период иногда выезжаем к друзьям на дачу в выходные.Ну разумеется уезжаем в отпуск как и положено 2 раза в год .
Ну конечно в выходные уборка/стирка/готовка.
Когда случаются ДР у родни едем к ним,раньше приглашали к себе, теперь все реже и реже делаем это. Со временем перестали праздновать свои ДР широко, стали все сводить к узкому кругу (мы и родители), нет желания готовить /кухарить и вылизовать всю квартиру к приходу гостей. Потому как я не могу в слегка убранную квартиру их приглашать, у меня все должно сиять. Друзей тоже раньше приглашали,но не часто, а сейчас у многих развалились семьи и они обзавелись новыми, с ними знакомится не хочется, точнее приглашать их к себе.
Ответить
Вы забыли про театры,кино,музеи,выставки,вылазки по Золотому кольцу(если денег нет на Тай и Патайю):). А книги? а порисовать с ребенком для души? а как же детские театры,цирк?
А сшить с ребенком что-то? (выжигать,мастерить поделки для души?).
Вспомните советское детство? Если к чему-то приложить голову и руки,все время уходит на это.
Есть же уйма кружков(если у самой с фантазией плохо).
У меня все мамочки наоборот воют,что им бы еще 24 часа к имеющимся и пару нянек впридачу,вот тогда на все хватало бы времени.
Ответить
а что посоветуете с такой рутиной и отсутствием денег на театры, музеи и Золотое кольцо?
Ответить
Искать бюджетные театры, музеи (про музеи вообще смешно, они стоят по 100-200 р). Ездить к родственникам и друзьям. Моя подруга с доходом на семью из 3 человек 32000 р регулярно ходит на концерты и спектакли, умудряется доставать бесплатные билеты "для прессы", а летом на 2 недели вывозит ребенка в Крым. Живет в 300 км от Москвы.
Ответить
смешно, не смешно... но мы в 4-м едим на 1 штуку, бывает рай, что на 1,5... поэтому выкроить 400 рэ за всех на музей ну никак уже год не можем...
Ответить
На штуку чего в месяц? Рублей, гривен, долларов? На четверых или на одного?
Ответить
на 1000 рублей в лучшее времена в неделю, включая бытовые покупки на 4-х. так понятнее?!
Ответить
Бывают бесплатные выставки и мероприятия. А также дни "открытых дверей". Разузнайте.
Ответить
мне б такую жизнь))
Anonymous
30.01 14:50
мне б такую жизнь))
Ответить
У меня почти также, иногда накатывает, но в целом я довольна и счастлива, что не одна и есть у меня семья:).
Ответить
У меня на калейдоскоп похоже. Но у нас детей нет. Правда, я развлечения сама себе придумываю. (Курсы языковые, путешествия, занятия дополнительные и т.п.). Если у Вас появится возможность, добавьте какой-то кружок, хобби. И будет развлечение-отвлечение.
С гостями шашлык практикуем, или совместное приготовление чего-нибудь. Т.е. смысл в процессе совместного приготовления и поедания. Вот итальянский вечер http://www.facebook.com/media/set/?set=a.356432683951.156718.703263951&type=3&l=ae2219f8f9
А так и суши делали, и колбасу домашнюю, и пельмени-вечер, и вареники, и арабская кухня и т.д. и т.п. Это весело. И хозяйка не надрывается.
Еще развлекают психо-тренинги по разным поводам. У меня подруга психолог устраивает. Короче, чтобы взбодрится и жизнь интересным наполнить много вариантов есть.
Но лучше, конечно, уезжать куда-нибудь из города.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325