97
Автор
Телефон Доверия
29.02.12 18:12

Я эгоистка?

Люди, нужен взгляд со стороны, по-моему я запуталась в своих мыслях. Эгоистка я и жадина или все-таки имею право на обиду?
Ситуация такая: у моих родителей есть две квартиры, трешка и однушка. Однушка записана на меня и брата пополам, наследство от папы. И трешка, где сейчас мама с братом живут, там есть доля одного из родственников. Сейчас эту долю нужно срочно выкупить, чтобы всю квартиру переписать на брата, в общем, решили, что трешка ему достанется, я не против.
Я замужем, с мужем почти 10 лет решали квартирный вопрос, никто нам подарков не делал, не помогал, сами ж..у рвали, чтобы обзавестись жильем, вот только только переехали со съемной, но еще по уши в долгах.
В общем, мама с братом решили продать однушку, которая напополам моя и брата, выкупить долю в трешке у родственника, а на оставшиеся деньги купить брату машину и дачку. А мне уже отвесили низкий поклон и сказали, что до конца жизни мне будут благодарны:)))))Как-то так получается. Мне, в принципе, ничего не нужно, денег не надо, я ни копейки не возьму. Но как-то так обидно стало за себя, я ведь такой же ребенок своих родителей как и мой брат. Обо мне никто не вспомнил. Я не против, пусть решают свои проблемы, покупают машину, дачу и т.д. но блин, можно было по человечески просто вспомнить обо мне, хотя бы поинтересоваться моим мнением, а то получается они все сами решили, только меня в известность поставили, да еще и решают свои проблемы и за мой счет в том числе. Я не хочу с ними сориться, я не буду им ничего говорит, требовать, мне это не нужно, пусть делают как хотят. Я хочу просто понять, я имею право на обиду или я зажравшаяся эгоистка, типа у меня и квартира, и машина, и конечно мне от родителей ничего не должно достаться, и это правильно, что моему брату вот так вот просто такая халява свалилась, не прилагая никаких усилий, учитывая, что он еще пока молод да зелен.
Я в любом случае эту ситуацию отпущу и не буду развивать. Я просто хочу ДЛЯ СЕБЯ разобраться кто здесь прав.

Свернуть
Ответить
Вы имеете право на обиду.
Искомая Зверь *
29.02 18:22
Вы имеете право на обиду.
Ответить
Итак, однушка папина и он завещал детям пополам, вот правильно ее и пополам. Трешка чья? Как ее завещают? Вобщем как хочет владелец распорядится своим капиталом, так и правильно по-хорошему.
Ответить
А почему вместо обиды открыто не сказали маме и брату что вы против и хотите воспользоваться своей половиной денег от квартиры? Это наследство вашего отца и вас не могут его лишить. Вы можете сделать дар брату если захотите сами по доброй воле и без обиды. А если вам обидно, то не надо дарить, надо сказать что вы не согласны, вот и все.
Ответить
я не против и не хочу денег за квартиру. Я о другом речь веду, мне обидно, что обо мне не вспомнили, не обсудили со мной, сами решили, что мне ничего не надо. Я просто чувствую себя ненужной, как предательство со стороны родных.
Ответить
Ну так заберите свою половину денег, если вам обидно. Когда обида пройдет подарите их брату.
Ответить
я, наверно, дура, но я скорее всего боюсь испортить отношения с родными из-за денег. боюсь, что они обидятся на меня. Не могу разобраться в себе, не хочу себя чувствовать виноватой, но и овцой тоже быть не хочу.
Ответить
Вы таки эгоистка в своих обидах, вам почему то важно обижаться на родных, вместо того что бы быть с ними откровенной. Вы манипулируете обидой, и боитесь таких же манипуляций со стороны родных.
Ответить
Вы правы, озвучили мои мысли, в которых я боялась признаться себе. Но как по другому? Я не умею. Как разрулить ситуацию без обид? Я не уверена, что меня поймут, если они изначально обо мне не подумали.
Ответить
о вас не думают, а вы почему должны так переживать и думать?.... брату и так перепадет не хило, трешка... а вам ваше положенное наследство...
хватит из себя мать-терезу изображать)) таить внутреннюю обиду ничуть не лучше, тогда делайте это показательно, мол вы про меня не подумали, а я это забираю, это мое...
Ответить
По другому это быть честной и поступать по правилам. Отец вам оставил наследство, заберите его. Когда эти деньги будут вашими, тогда решите что хотите с ними сделать. Может вы их и брату подарите, а может и нет. Но это будет ваша воля, ваше решение, и тогда обиды не будет. А маме и брату обижаться не на что, это справедливо, так и должно быть. Это все равно что на вас бы обижались что вы денег для брата не заработали.
Ответить
Зачем обижаться то???? Просто возьмите молча свою часть денег и все))))
Ответить
Автор, не дурите, берите СВОЮ часть денег. Вашу "доброту" никто не оценит, 100 %
Ответить
Поддерживаю. Думайте о своих детях! Если Вам не нужно, детям пригодится. Ничего брату не дарите, пожалуйста.
Ответить
Вам должно быть все равно, поймут Вас или нет. Вам нужно озвучить свое мнение, если оно у Вас есть.
Ответить
Мне кажется тут родительская логика такая, в вас они уверены, не пропадете. Сами себе все достанете, заработаете, а вот о сыне надо позаботиться.
Ответить
Ну и ду.., недалекая вы женщина! НИ В КОЕМ РАЗЕ не отказывайтесь от принадлежащео вам! у Вас что, детей нет, кому можно эту долю передать?!
Вот и шлите братика котика лесом!!!!!
Вам отец передал, он так распорядился, вы передайте своим детям! а Братик, он мужчина, сам себе на мафынку и дачку заработает
Ответить
Вам нужно право на обиду? А зачем?
Вы как то так написали, что через слово звучит "я не возьму, я не возьму", исходя из этого появляется мысль, что может Вы и в жизни себя так ведете, и родственники думают, что Вы не возьмете, и так в этом уверенны, что даже и предлагать не стали.
Я считаю, что родственники должны отдать Вам деньги.
Считаю, что деньги Вам эти следует взять, так как неразумно платить такую цену за право пообижаться - найдете другой повод подешевле.
Ответить
Согласна, плюс если у вас есть долги, почему бы их не погасить и жить спокойно и свободно?
Ответить
да нет, я в жизни себя не так веду. Я целеустремленная, жесткая, амбициозная перфекционистка. Но, что касается родных, то тут я мямля, не потому что слова своего не имею, нет, наоборот, они всегда ко мне за советом и помощью обращаются. Просто не меркантильная с ними, по любви, готова все отдать.
В остальном Вы правы.
Ответить
Ну, вот они значит знают, что Вы готовы им все отдать, и поэтому не спрашивают:) Но тогда... на вас так сказать ...слегка едут, решите для себя подходит Вам это или нет
Ответить
согласна. Едут на мне:( Но кому угодно руки бы оторвала за такое, а маме и брату сложно даже заикнуться, я все жду, что ко мне тоже лицом повернутся.
Ответить
Не повернуться к вам лицом! НЕУЖЕЛИ не понятно????
Ответить
Вы же понимаете что братик на первом месте! Не будьте дурой и не надо обижаться! Берите свою половину денег и все довольны и счастливы!
Ответить
Не ждите, ибо рискуете не дождаться. Озвучьте им это. Только ясно и понятно "Мама и Вася, вы очень обидели меня тем, что не спросили моего мнения по поводу продажи квартиры, а так же тем, что решили взять мои деньги не попросив их у меня. Я прошу больше никогда так не делать"
Ответить
Ага,"попрошу больше так никогда не делать,а мою половину денег от продажи квартиры отдать мне!" Если что - поедите с мужем в супер-путешествие! А что,это не чем не хуже,чем машину брату на Ваши деньги покупать!
Ответить
А зачем? Все привыкли что вам ничего не надо. Это удобно :-)
Ответить
хуяссе.
я бы в вашей ситуации не пошла на такое кидалово.
ну, то есть да, продать, да трёшку брату - это ещё ок. но машину ему - это лишнее. и эти бапки вам в вашей финансовой ситуации не помешают, а ТОЖЕ помогут.
так и сказать, что вы с удовольствием ему поможете, прикрасно, что у него будет трёшка, и оч радостно, что и вам будет полегче с долгом.
всё, вопрос закрыт.
Ответить
Я бы сказала, что свою долю однушки я хочу пустить на погашение МОИХ долгов, т.к. я в них по уши.
Ответить
Не только имеете право, но и будете обижаться всю жизнь, увы(( Я бы обсудила этот вопрос, я не могу в себе держать такие вещи.
Ответить
я бы обиделась, все же однушка ваша с братом пополам...
но тут смотрите на ваши отношения... я бы своему не отдала....
Ответить
Да я бы тоже обиделась...И свою половину денег с продажи однозначно забрала бы.Автор,вы что не понимаете,что ваша любовь к ним в одни ворота...С чего вы решили,что вашу любовь и жертву оценят?Они даже не посоветовались с вами,значит им вообще плевать на вас.И очень удобно устроились.А завтра они вообще забудут вашу доброту...
Ответить
Я бы не стала обижаться, а просто взяла бы свою половину денег! А брат свою часть пусть тратит на дачи, машины, ну и все что хочет...
Проблемы вообще не вижу!
Ответить
AD
По ходу ваша мама ждала пока вы сами решите проблему со своим жильем, хотя могли квартиру продать и забрать часть своих денег на ипотеку хотя бы, а теперь она думает что вам больше ничего не надо и квартиру продает. А почему? И кстати, почему в трешке нет вашей доли а только все братику???? Вас за члена семьи не считают?
Ответить
ну вроде как я уехала из трешки, там будет жить брат со своей семьей. Я не против. Идиотизм какой-то:(((
Ответить
Да, мало ли куда вы уехали! Вы член семьи! И не вздумайте больше не от чего отказываться!!!!
Ответить
А с какой стати вы будете содержать брата с его семьей.
Ответить
Да?
Anonymous
29.02 20:36
Да?
Ответить
Автор!Вот я редко пишу,но тут не удержалась.Раз с Вами так по-свински хотят поступить(а это даже не по-свински,а вот не знаю как и назвать :-( ) ,то я бы на вашем месте из принципа забрала бы свою половину денег! Если не хотите из принципа,то возьмите эти деньги и вложите их куда-нибудь( комнату купите или сами чего еще придумайте) .Потому что муж- это хорошо,но посмотрите,сколько топиков про разводы и т.д. надеюсь,это не Ваш случай,но пусть и у вас будет что-то СВОЕ,а не только общее с мужем(это ведь наследство,значит именно Ваше, а не совместнонажитое) .Если с мужем все замечательно ,то пусть Ваша половина денег от продажи квартиры будет ,как начальный капитал Вашим детям,когда подрастут.
Да мало ли как Вы решите распорядиться своей долей! Подумайте еще и о том,что если мама вот так просто решила,что у нее один ребенок- Ваш брат,а Вам лично ничего не нужно(могла бы хотя бы спросить для приличия!),то папа Ваш,в отличии от нее,считал ,что у него 2 ребенка ,поэтому и оставил свою квартиру вам с братом на двоих.Считайте ,в конце концов,что такова воля Вашего папы - что квартира Вам с братом пополам ...
Ответить
+ мильён
Anonymous
29.02 20:18
+ мильён
Ответить
А ежели не дай бог у вас с мужем нелады? Куда вы пойдете? На улицу. А дети ваши подрастут? У вас на шее сидеть будут, девок/мужиков к вам в дом таскать?
Как это вам ничего не надо? Вы что, идиотка?
Ответить
сейчас еще больше тапок полетит, если я раскажу, что когда оформляли наследство, изначально мама сказала, что на брата папину квартиру запишет. Я сама попросила поделить пополам, т.к. я тоже его дочь. Она сразу согласилась и брат тоже. Но, блин, я опять сама о себе напомнила. Я их очень люблю и знаю, что они меня тоже любят, но вот как-то смелости мне не хватает что ли с ними решить этот вопрос . Всю жизнь сама за себя боролась и не привыкла просить ни помощи, ничего.
В общем, спасибо Всем за ответы, промыли мозги.
Ответить
Если сами не можете говорить на эту тему, отправьте адвоката. Они для этого и существуют.
Ответить
Автор, вы дура штоле? грите, по уши в долгах, но согласны подарить свое наследство брату на машину и дачку? Не понимаю я такой жертвенности и обидок, когда своя семья в долгах. Ладно бы еще денег от продажи было в обрез, чтобы выкупить трешку, но тратить их на машинку в подарок, вместо оплаты своих долгов? не понимаю. Даже если у вас детей нет, почему бы о себе не подумать? себе дачку не купить?
Ответить
Почитала, что еще и записана трешка будет на брата. Если чо, то амма вам еще в пол поклонится, когда жить в вам переберется, чтобы сыначку не смущать. А вы так и будете обидки-непонятки в голове мотать.
Ответить
Если не будете бороться и забирать с...
Феонилла Раймондовна +
29.02 20:42
Если не будете бороться и забирать свою половину - то не имеете права раздражаться.
Ответить
Я бы ради своих детей разделила имущество, мало ли, что с Вами и/или мужем случится, у детей лишняя подушка безопасности будет.
Ответить
А почему вы от доли в однушке отказываетесь?
Ответить
Похожа ситуация на нашу. Моя мама - старшая сестра, вышла замуж, уехала из родительской трешки. Ее брат остался, женился, жили с семьей вместе с родителями. Естесственно, считалось, что у мамы своя квартира, а эта, родительская, дядина. Приватизировали ее на него. Еще у бабушки с дедушкой была дача, ее продали, отдали все деньги дяде для постройки дома на его участке (так и не постороили, кстати, не хватило). Потом жене дяди досталась квартира в наследство и они переехали. Сейчас получается, что дети в равных условиях - каждый с семьей в своей квартире, но родительская полностью будет дядина и деньги от дачи тоже. Бабушка сейчас ОЧЕНЬ переживает, осознала, что не по честному получилось. Отношения с семьей дяди у нас отличные, но маме тоже обидно было, именно этот факт, что она вроде как не дочь, что никому в голову не пришло о ней подумать. Теперь еще и бабушка мучается, регулярно ее успокаиваем...
Ответить
да, очень похоже.
Anonymous
1.03 10:19
да, очень похоже.
Ответить
вы ещё и успокаиваете её...молодец, бабуля, отличный манипулятор)
Ответить
Да, нет, в том-то дело, что она совершенно не манипулятор. Она всю жизнь положила на детей и внуков, а теперь уже правнуков. Всегда все только для других, и ничего для себя. Просто тогда это казалось логичным, дочь вышла замуж, имеет свою квартиру. А сын с семьей живет с родителями, и эта квартира - его. Да мы и не претендовали никогда, мысли не было дядю как-то теснить. Я думаю, маме моей просто хотелось видеть, что о ней тоже помнят. А реально что-то там делить все равно не стали бы. Тем более, что я у мамы одна, а у дяди 2-е детей.
Ответить
В общем, поговорила с мамой, все объяснила, без слез и обид не вышло. Она согласна отдать мне деньги. Но я теперь в их глазах гадина, думающая только о себе.
Мерзко на душе, ничего не хочу:((((
Ответить
Это она вам сказала или вы придумали за нее, что она так думает о вас? Что конкретно сказала мама?
Ответить
нет, она меня не оскорбляла, но общий смысл был таков, что я не благодарная, хочу загнать ее в гроб, она всю жизнь жила для меня, а я так с ней поступаю, мол, машина для того, чтобы брат ее возил, а о даче она всю жизнь мечтала:(
Ответить
Значит придумали. А что вам мешало сказать (если уж вы хотите отказаться от денег), что мамочка я тоже хочу помочь тебе исполнить твою мечту. Давай купим дачу и запишем ее на меня, а ты тоже будешь ею пользоваться. А брат купит машину и будет тебя возить.
Ответить
она предложила дачу купить на две семьи. И на фига мне это надо? Чтобы потом и дачу делить?
Ответить
А денег у брата хватит? Ему надо со своей половину однушки выкупить долю в трешке и купить машину, ему не хватит денег по полдачи. А у вас хватит на целую.
Ответить
зря
CafeLatte *
1.03 10:29
зря
Ответить
Это простейший способ манипулирования: обозвать гадиной и вызвать чувство вины. Держитесь. Своего не отдавайте. Брату с мамой трешка достанется, а у вас всего половина однушки. Правда на вашей стороне.
Ответить
Что значит согласилась отдать вам ВАШИ деньги? Кто она такая что бы решать за вас! Я в шоке от вашей мамы!!!! Видимо вас она на помойке нашла раз вас СОВСЕМ не любит!!!!
Ответить
Она меня любит, я это знаю. Просто она запуталась, не понимает что ли что делает, в каких-то облаках летает. Я так и не смогла до нее достучаться и объяснить на что я обижаюсь.
Ответить
Ну какая тут любовь??? не смешите! Вы взрослая женщина, пора все называть своими словами! Ваша мать думает ТОЛЬКО о брате и о его благосостоянии! О вас давно перестали уже думать! ПРИЗНАЙТЕСЬ себе в этом! И вам станет гораздо легче!
Ответить
вы шутите что ли? мама никак не способна поделить имущество между ДВУМЯ детьми? конечно не может, потому что у нее есть только один ребенок((( мама дурочку включила, сочувствую, автор, но увы (если что, моя мать еще хуже, чем ваша, так что я не злорадствую).
Ответить
Задайте маме очень простой вопрос: когда-нибудь она о вас думала????
Ответить
ваше настроение ("ничего не хочу") пройдет, а деньги останутся. Ну, или не деньги, а отсутствие долгов. Было у меня подобное. Ничего не хочу, забирайте мою долю в родительской квартире. Ага, переписала на племянника, подарила. А сейчас он женился, родил ребенка, меня послал. Дорогая тетушка, всем спасибо, все свободны. Теперь я жалею, что переписала, что не оставила своему ребенку. Гордая дура была, в тот момент был конфликт с родственниками, вот и психанула, ничего мне от вас не надо. Не делайте так, пожалеете 10000%. Забирайте деньги, вы тоже дочь, они по праву ваши. Брату должно быть стыдно и маме.
Ответить
очень похоже на мое будущее:((( Мама говорит, что брат мне все отдаст:))) бред сумашедшего! как в дешевом кино. Почему она такая наивная, как с другой планеты. Никто никому ничего отдавать не будет, я буду послана уже через год, не говоря уже о том, когда у него появится семья.
Ответить
наивная вы, а не ваша мама. Она сознательно хочет обеспечить сына, облегчить его жизнь, купить с ним дачу. Он для нее близкий человек, а не вы. Вы всю жизнь сама-сама, рассчитывали на себя, копили, купили жилье, теперь вся в долгах. Причина вашей самостоятельности в том, что вас мама любит и любила всегда меньше. Поэтому у вас выработалась привычка решать проблемы самой, не прося родителей, так как от них с детства поддержки вы не получали и не ждали. Не падайте от этих слов, это жестокая правда жизни, во многих семьях в детям отношение разное. У двух подруг нечто похожее на вашу ситуацию, да и меня родители обделили в квартирном вопросе. Не хотите ссориться и деньги вам не нужны? Тогда закройте навсегда эту тему и забудьте о квартирах и долях. Хотите справедливости - будете гадиной и еще много чего услышите.

И еще мой прогноз. Почти 100%, что ваша мама по ходу дела найдет причину и способ забрать вашу половину денег, если вы действительно решитесь их забрать. Она сгоряча вам с барского плеча якобы отдает, а как дойдет дело до дележки - будут истерики, разыгранные инфаркты, слезы, оскорбления и прочее. Потому что вы для нее - нелюбимая. Дело не в отсутствии у брата денег а у вас наличия. Дело в отношении.
Ответить
В первом посте вы написали, что ничего не хотите от родителей, ничего требовать не собираетесь, а хотите понять для себя.
В итоге вы все-таки попросили денег :)
Ответить
Да, я по прежнему ничего не хочу и деньги из зубов вырывать не собираюсь. Попросила для того, чтобы увидеть реакцию, услышать ответ, чтобы высказаться, а не держать в себе, чтобы быть честной и откровенной. Да, я хочу чтобы они знали, что я думаю об этой ситуации, остальное на их совести. Если вспомнят обо мне, я буду рада, но только не подачке, а, если действительно дойдет.
Ответить
Нет у них ни любви к вам, ни совести. Вы для них - надоедливая наглая муха, которая прицепилась к ним и своим жужжанием портит аппетит.
Если вам не нравится быть такой мухой - перестаньте ждать от них любви, поддержки и прочего. Перестаньте им доносить что-то. Перестаньте думать о них и портить себе жизнь.
Ответить
"своим жужжанием портит аппетит" - я об этом тоже подумала, они хотят наладить свою жизнь таким образом. Я больше туда не полезу, все что нужно, я сегодня сказала, поняли меня или нет - их проблемы. Пусть поступают как хотят, плевать на все. Но только с меня теперь нечего взять и предъявить в будущем мне что либо тоже не получится, я запомню этот случай.
Ответить
Последнее предложение можно было не писать. Не опускайте себя до смакования мести в виде неподанного матери стакана воды. Время расставит все на свои места.
Просто берегите себя и свою семью.
Ответить
спасибо.
автор
1.03 16:41
спасибо.
Ответить
Нихрена себе они вам чувство вины внушили! :-))))
Советую вам присутствовать при продаже квартиры, чтобы не кинула вас ваша же родня.
Ответить
плюс стотысячмиллионов!
Ответить
AD
1) автор, не разрешайте оформлять трешку на брата, потому что при таком раскладе ваш брат еще и маму вам на шею повесит в будущем, потому как вы сильная и старшая, а главное, на все заранее согласна

2) а однушку продавать не разрешайте, так как у мамы должно быть тоже жилье на случай, если сын женится, а с невесткой не сойдутся характерами, иначе пункт первый

поставьте все так, что вы о них же и заботитесь :) заодно и свои интересы соблюдете
Ответить
Вот правильно. А то квартиру продадите, и все равно на эти деньги мало что можно купить! По хорошему вашему брату надо отказаться от доли в вашей общей квартире, а вам отказаться от доли в трешке, при условии что мама будет жить с братом.
Ответить
У автора уже нет доли в трешке. Трешка офорлена на маму, брата и родственника. Я бы на месте автора взяла бы кредит и выкупила бы долю родственника в трешке и обменяла бы ее на долю брата в однушке. И шли бы все родственники лесом.
Ответить
Ну либо так! Хотя непонятно почему она осталась без доли в трешке....
Ответить
По той же причине, по которой ее хотят лишить доли в однушке. Из родственных чуйств-с.
Ответить
И как она может не позволить оформить трешку на брата? Мама имеет право сделать при жизни то что считает нужным, захочет подарить сыну свою долю - подарит.
И не может не разрешить продать брату свою половину однушки. Она может выкупить его половину и оформить ее на себя.
Ответить
Я тоже бы советовала однушку не продавать. Кому нужна трешка? Брату? Вот пусть и крутится сам, доставая деньги.
Ответить
+100, брат там вообще в мармеладе
Ответить
Не будьте овцой и не ждите, что родные вдруг начнут думать о ваших интересах. Забирать законную половину или нет - дело ваше, но сказать как вы к этому относитесь надо.
Ответить
именно это я сегодня и сделала.
Ответить
Правильно. И не надо искать вину в себе, а обиду в маме, опирайтесь на факты, ими же и аргументируйте. Вы с братом - законные владельцы однушки и это факт.
Ответить
Дамы,а мне вот можете сказать,как сделать,у моих родителей была 3 комнатная,полученная на меня и брата/мы были вписаны в ордер по получению/,когда они приватизировали,то просто папик пришел и сказал,что мы квартиру приватизировали на нас,родителей и вашу(тогда ей было 5 лет)сестру(она была рождена после получения квартиры/,тк ты вот замуж вышла,тебе может,там что обломится(я о том предательстве уже молчу,мне 20 лет было).В итоге,брат умер,сестрица приволокла к себе в мужья осла,который даже школу обычную не закончил и все чегото выжидает.Мне юрист сказал,что проще всего сделать дарственную на меня и сестрицу и вписать права проживания для родителей и то,что жилье единоличная собственность,а родители теперь отказываются,мотивируя тем,что квартиру,де,можно тогда продать и без их ведома.проблема в том,что я живу далеко,с жильем не ахти и мне не класс какомуто там нищеброду дарить мою долю.Маман ставит мне в вину ,что я ,де из нее веревки вью,хотя она ни на рождение ни первого ,ни второго ребенка не приехала и мне вообще от них никакой помощи.Говорила ей наследство на мою часть написать,она этого тоже не сделала.
Ответить
на момент приватизации Вы видимо в к...
Звать не надо, сама приду C.B.
5.03 04:04
на момент приватизации Вы видимо в квартире были не прописаны, поэтому что обижаться то? А так, что сделать, договариваться с родителями, надеяться, что они все сестре не оставят
Ответить
Я была прописана,просто родители так сделали,не спрашивая.
Ответить
они не могли приватизировать без Вас...
Звать не надо, сама приду C.B.
5.03 17:45
90
они не могли приватизировать без Вас или отказа от Вас. Что то Вы не договариваете.
Ответить
Не продавайте однушку! Девушка,мало ли как жизнь сложится,сегодня у вас муж,а завтра обьелся груш.И эта однушка-ваш стратегический запас на случай любой войны! А вы его про..ть хотите!
Ответить
Автор, а если они такие "простые", так будьте тоже "проще" - переезжайте на месяц-другой с семьей в однушку! Скажите, нет денег платить за новую квартиру. Будем сдавать, а пока поживем здесь. Может мама и Вашу проблему решит?!
Ответить
шо за хрень? автор вы ку-ку?:) вот добивают меня 2 крайности в людях, "жадные до усёру до чужого" и "лопухи,которые и своё просрут"
ваша доля-50% от хаты,не ипите нам моск,а берите свою долю
Ответить
Дамы,я выше написала,как у емня выходит.как мне надо сделатб,чтобы невыйти лохом?
Ответить
может,невнимательно прочитала,а не оборзел ли братец на хребтах у двух женщин?
Ответить
А спросить родителей - "мамуля и папуля, вы меня не забыли? Я точно ваша?" воспитание не позволяет?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325