У мужа в другом браке родился ребенок.
Если кто помнит - я уже писала про поход ребенка мужа от другого брака с нами в цирк (золовка согласилась)
В двух словах - у мужа появилась любовница, он развелся со мной, в том браке у него родился ребенок.
У нас двое детей с ним.
Я очень хотела бы, чтобы он вернулся. И его вся родня (свекровь и золовка) тоже хотели бы этого.
Не живем вместе 4,5 года. Сейчас узнаю что в том браке у него родился еще один ребенок.
мне очень плохо. Поддержите что ли....
И еще - его мадама сразу на алименты подала, а муж соответственно в суд на уменьшение алименто в пользу наших детей до 25% с 33,3
Алименты до уменьшения составляли на двоих детей около 33 тыс. рублей.
У нас не москва.
Муж оставил нам трешку, но на эту трешку все таки у него есть претензии - переписывать на детей свою долю не хочет, но мы живем в ней.
А он со своей мадамой в двушке. У мадамы получается сейчас трое детей - от первого брака, с мужем моим дочка, и вот сейчас новоявленный третий.
Боюсь конечно и из за квартиры точно. Боюсь что начнет претендовать. Уже ведь сейчас уменьшил сумму алиментов.
Боюсь что скоро сыну 18 лет исполнится (через 1,5 года) и вообще не будет давать на него деньги... а алименты в пользу второго нашего ребенка еще больше снизятся....
меня чета смущает красивая круглейшая цифра 100 000
беспокоюся, не развоттка ли
За декабрь я получила алименты больше 100 тыс. рублей.
33 тыс. это образно я сказала - когда меньше (чуть) когда больше - но в среднем 33, плюс раз в год хорошая выплата.
Мне то как то ему надо образование давать.
Хотя свекровь очень любит первого внука, нашего сына, и поэтому сделает все возможное чтобы папаша помогал и после 18-ти летия..
но все равно я переживаю сильно.
Заработная плата со всеми начислениями около 8 тысяч рублей.
Подрабатывать негде просто.
Он с любовницей сейчас живет. Я просто в тупом состоянии.. как же мне плохо..
У нас двое наших детей, и двое у него с той барышней.
В чем проблема найти мужика, и не нужно будет алиментов ждать как манны небесной
2) Мужик прямо спит и видит, чтобы женится на детной женщине и повесить ее детей себе на шею, ага.
А вот своих вполне может захотеть. Авторицин муж заделал же еще двоих.
И еще момент не понятен, сначала мужчина знакомится с женщиной, влюбляется, а только потом уже узнает есть умнее дети или нет или по вашему все знакомится только после ознакомления с анкетными данными ?:)
Зато в случае, если мой муж вдруг решит свинтить, я смогу сама поднять ребенка, благо у нас обоих сейчас зарплаты практически одинаковые.
"многие состоявшиеся мужчины женятся на женщинах с детьми, чтобы с пеленгами не возиться"
Типа, своих наследников им не нужно, всё чужим отдадут? Это где такие водятся :)
Пеленки не нужны, а переходный возраст чужих детей, который будет протекать рядом с этим мужчиной, ему более приятен? :)
"много ли женщин старше 30 без детей"
В моем окружении большинство 30-летних без детей. Женщины делают карьеру.
Не все же живут как эгоисты, которым пеленки и какашки не нужны :)
Кстати это говорит о ваше ущербности и закомплексованности, в глубине души вы бы хотели этих пеленок, просто на вас никто не смотрит ;) Не отчаивайтесь у вас еще есть время родить ребенка ;) удачи вам
"многие хотят семью и создают ее в 25-27 лет, а потом уже делают карьеру"
Да-да, к нам недавно такая приходила. Не взяли. Потому что у нее много конкуренток, которые с 20-22 лет работают и имеют к 25-27 годам уже хороший опыт за плечами.
"а некоторые делают параллельно и карьеру и детей ростят"
на нянек сбрасывают? зачем рожали?
"и еще бывает что мужчина делает карьеру, а его жена рожает детей "
Точно. Случай автора. Только не поленитесь и прочтите первый пост, во что вылилась такая зависимость. И еще кучу таких же топов на Еве, где все дружно говорят жене, какая она дуура.
"в глубине души вы бы хотели этих пеленок, просто на вас никто не смотрит"
Зай, я замужем с 2007 года :) Учись гадать по юзерпику дальше :р А то, что время есть, я отлично знаю. Вот и не тороплю события :)
В твою головку не приходила мысль, что у всех разное понимание о том, сколько денег надо на обеспечение детки. Кому-то и 30т достаточно, я не спорю :)
Для любящего мужчины дети любимой женщины не могут быть чужими! И в этом я убедилась лично и в своей жизни и в жизни мамы!
И кому нужны эти тернии? Я лучше спокойно буду заниматься карьерой и жить полной жизнью, а не зависеть от младенца. Когда захочется отдохнуть от работы - рожу.
"Для любящего мужчины дети любимой женщины не могут быть чужими!"
Я такого не видела, но допускаю, что наверно такие уникумы есть.
Уверяю Вас, Вы очень много в жизни не видели. Но это не значит,что такого нет.
О какой полной жизни вы говорите? семья это когда дети есть, вы с 2007 замужем, 5 лет у вас нет детей, вы ущербной себя не чувствуете? мужик ваш на стороне еще никого не завел?
И зачем зависеть от младенца? сейчас все сделано для людей с маленькими детьми, сейчас можно путешествовать с детьми, работать удаленно и пр. ничего не мешает рожать и строить карьеру ;)
Ущербность - это когда такие штампы вешают, как вы тут написали. Вышла замуж - быра в декрет!
"сейчас все сделано для людей с маленькими детьми"
Именно поэтому в ТД столько топов про проблемы с детьми :)
Ваша жизнь без детей пуста и бессмысленна, сочувствую вам, если вы про детишек рассуждаете как про слюнявый мешок с какашками
Зато они счастливы и она состоялась как женщина в высшем своем предназначении.
Для Вас она,разумеется "ничего не представляет". Сказать почему? Потому что Ваше мнение её интересует в последнюю очередь.
"Потому что Ваше мнение её интересует в последнюю очередь. "
Если б ее не интересовало наше мнение, она бы так не распиналась, как ей хорошо сидеть дома и целые дни посвящать детям. Она даже разговор не может поддержать, только дети, памперсы, сопли, зубы и тому подобное.
Почему не видят отца? Откуда Вам-то знать? Они вместе,значит их устраивает. Лучше, чем мужик-"телепузик" на диване с пивком. Дети кое- как были бы накормлены и одеты,зато папа дома,угу)))
"Дети кое как накормленвы и одеты,зато папа дома,угу)))"
Это тоже крайность. В крайности лучше не ударяться.
Ваша однокурсница хвастается? Ей тоже есть чем, но Вы не искренняя подруга,раз она доверяет вам,а Вы о ней вот ТАК за её спиной...
Понимаете, Вас ведь не осуждают за то,что карьеру делаете. Молодец, если так.
Огорчает совсем не это.
Огорчает то,что у Вас малыш ассоциируется лишь с "соплями" и "какашками", а не с тем, как Ваша кровиночка Вам улыбается, первое слово "мама", как обнимает теплыми, мягкими крошечными ручками и т.д. Как потом заботится и старается порадовать...
Самое дорогое-это дети, в них ведь смысл и сущность женщины.
отчеты то могут быть и до и после, а вот радость материнства не всегда :)
Про "созреете" порадовали. Всегда радуют такие вот курицы, как вы, которые считают, что они умнее всех только от того, что из них вышел ребенок. Опомнитесь, рожают даже бомжи, ничего ТАКОГО в этом нет :)
детей рожать хорошо, когда женщина готова к этому.
Я была готова в 20 лет, так вот сейчас сыну 11 лет, мне 32, и я в страшном сне представить себе не могу, как бы я рожала сейчас или даже позже. Мне не улыбается радость в 40 лет иметь первоклассника, это в лучшем случае. Вам возможно это нравится, быть пристарелой мамой, ну флаг в руки. А еще, далеко не все карьеристки когда решаются таки родить - в состоянии это сделать. И у меня все отлично с карьерой и доходом, все это будет у любой целеустремленной и мной женщины, наличие или отсутствие детей на процесс особо не влияет ( правда я пишу о карьере женщины, не шалавы).
А, хотя нет, видела. Я про нее рассказывала, девочка с первого курса искала мужа, нашла и родила троих, даже не доучившись. Но карьеры у нее не было и нет, это типичная домохозяйка, которая с самого начала не планировала работать.
Кстати, будет очень весело, если вы таки захотите второго и таки окажетесь престарелой мамой :)
Правда "престарелой мамой первоклассника" почти в 40 мне стать еще предстоит - с третьим ребенком.
Я никого не призываю рожать в 20 лет, просто не понимаю таких крайностей в убеждениях. Кто-то становится мамой в 18 и потом строит карьеру, кто-то сначала делает свою жизнь полностью комфортной, а потом наслаждается материнством, некоторые делают все это параллельно и тоже счастливы. Вроде никто никому не мешает. К чему споры?
А тут столько народу набежало, и все в 20 рожали (понятно, что о приличной зарплате в 20 лет речь обычно не идет). И нормально, оказывается :)
Или карьера не прет как хотелось бы? дамы, которые строят карьеру не шьются по таким форумам и не тратят время на тупую писанину ;)
"дамы, которые строят карьеру не шьются по таким форумам и не тратят время на тупую писанину"
Ну да, только такие курицы как вы и тратят :)
20 лет мне ничего строить не надо :) У меня к 30 уже все выстроено, зарплата на уровне с мужем, сама себя прекрасно обеспечиваю и живу в свое удовлльствие :-р
Такие как вы на всю жизнь и остаются одинокими потому что "прекрасно обеспечивают себя и живут в свое удовольствие" :) что за удовольствие жить для себя? купить себе 10 шубку или 25 сапожки? или ходить везде с собачкой под мышкой, целовать ее каждые 5 мин и называть "сыночком" :) самое прекрасное это видеть как растут детки, как начинают ходить, говорят "мама", идут в 1 класс, кому нужны деньги ради денег? ради чего вы их зарабатываете? стены обклеиваете? надо жить в полную силу, а не в собственное удовольствие
"и мужу вашему рано или поздно захочется детишек, только сможете ли вы их ему дать? "
Безусловно, это причина рожать сразу же, как выскочила замуж.
"ради чего вы их зарабатываете?"
Одежда, еда, дом, обстановка, машина, гаджеты, путешествия...
"надо жить в полную силу, а не в собственное удовольствие "
Надо жить так, как тебе нравится, а не так, как думают другие :)
Я думала что даже работая секретарем можно на повседневную жизнь заработать :)
ой, наверное вы и есть секретарь, раз для вас это такое достижение на машину и гаджеты зарабатывать ;)
Машины и гаджеты тоже бывают разные. Мне нравится осознание того, что я могу съездить в любую страну в любой отель с одной месячной зарплаты. С ребенком я бы такого не достигла.
Кто-то может и с ребенком, уважаю таких людей, но это большая редкость.
После этих ваших слов любому сомневающемуся станет очевидно, что вы несколько сочиняете. Иначе вы бы знали, что 70-80 т на поездку и бронирование ЛЮБОГО отеля не хватит :)
В любом случае, квартиру в Москве до 30 лет может себе купить незначительный процент населения. Если бы вы хорошо зарабатывали, вы бы это понимали.
Видимо у вас такой круг знакомых, что незначительный процент только купили квартиры, среди моих знакомых таких нет, у кого взрослые дети уже все давно и детям купили по квартире :)
"Видимо у вас такой круг знакомых, что незначительный процент только купили квартиры"
Вы читать умеете? :) Как вы с такими способностями что-то зарабатываете? Перечитайте, что именно я написала про процент, имеющий квартиры до 30 лет.
А вы в самолете тоже с ценником фотаетесь? :) Это вам не кажется пафосом?
Знаю несколько женщин, которые остались с детьми после развода. Так одни и живут. Серьезно, я не представляю, кому нужны чужие дети. Их ведь придется растить, воспитывать, тратить на них время и деньги, считаться с ними - полностью чужими для вас людьми. Кому это надо вообще?
Такое ощущение что у вас нет ни племянников, вы никаким деткам не дарите подарков детям подруг или родственников (ведь они чужие), не общались с людьми, кто усыновлял или брал под опеку детей...
Для вас видимо и своих детей воспитывать непосильная ноша - ведь на них ДЕНЬГИ надо тратить :)
У меня зять такой - сын сестры ему как родной, хотя он тот еще хам (сынок очень избалованный, капризный), но зять терпел все его выкрутасы и теперь они лучшие друзья, и знакомых полно, у кого вторые браки - все к детям от предыдущих браков нормально относятся - по крайней мере общаются, занимаются по мере возможностей, содержат
"Не льстите себе - родить - это женский бзик"
Я себе ни разу не льщу. Я вообще детей не хочу, а муж меня достает уже 5 лет, ему хочется как минимум 2.
а ты все свою жопу "лялечками" прикрываешь
смотри, свалят от тебя дети... договорятся с отцом, чтобы он им квартиру снял и деньги давал напрямую - и останешься ты на своей зарплате
И так тошно, что слов нет.
Сколько лет Вам?
Идите уже.. к детям своим.
Плодится не папаша, а мамаши ;)
13 лет в браке плюс 4,5 года.
Поженились уже позже. Ребенку было 4,5 года первому.
Какой он богатый.
А что 100 тысяч только богачи зарабатывают?
ему ить 18 скоро, нет?
В принципе свекровь ему не позволит ничего сделать.
Она на дух не переносит ту его дочку. Думаю что новоиспеченного сынка тоже не захочет видеть.
Думаю мамо Ваш бм и не спросит что и как ему делать. Да и мамо не попрет против сына. Вы ему кто? Истеричная бывшая невестка. А он сын родной
Она как раз категорически против раздела квартиры. Категорически против уменьшения размера алиментов. Она ему несколько раз это говорила.
И вообще - если мне надо что нибудь добиться - я свекрови звоню, а у она мужу мозг вправляет. И он все равно делает как мать скажет!.
Так что не все так просто.
Квартира есть, выгнать вас из нее никто не имеет право. Алименты платятся, и неплохие раз вы не разбегаетесь искать что-то более высокооплачиваемое. Дети вырастут, выучатся, не дадут вам умереть с голоду. Так что расслабьтесь и устраивайте собственную жизнь, пока часы зиму не протикали.
Что обязательная доля детям полагается - это естественно. Но кто сказал, что она полагается именно в этой квартире? Может, там муж уже давно вторым жильем обзавелся - суду логично делить так, чтоб эта доля приходилась на имущество, которым они в реале пользуются.
Сама изучаю тщательно этот вопрос.
Кстати муж после этого случая совсем недавно ездил в гости к родителям и его мадама с ним вместе отказалась поехать. То есть ездил один.
Я не говорила нигде что золовка не любит ребенка. Золовка не любит НЖ мужа, а к ребенку нормально относится. Свекровь не любит внучку, это однозначно и очевидно.
А насчет гостей - нафига бы женщине с грудничком и другими маленькими детьми переться в гости? то еще удовольствие, я бы даже к любимым родственникам не поперлась не то что к свекре, с которой отношения не ахти
Не удивлюсь, еще еще раз успеет развестись и женится. Гнильца-то уже имеется.
понимаю, если она просто не любит тех детей, ну бывает такое- не получается полюбить, но вообще не поддерживать отношения это как то не мудро и совсем не по-матерински, чтоли.Она сыну своему больно делает и нифига его выбор не уважает
Вы со своей квартирой сидите на бомбе замедленного действия, если не дай бог с БМ что-то случиться, то уж его НЖ вас не пожалеет и разменяет ВАШУ квартиру (вернее ту, которую вы считаете своей, которая по документам и его тоже)
Вполне себе приличная сумма.
но их мать - только пока она нужна детям
дети там уже взрослые
надо разменивать мужику квартиру, со своей доли купить детям двушку - и пусть живут там без ебанутой под боком
он их обеспечит... старший подрабатывать начнет
мачеха будет заезжать, помогать с уборкой и стряпней
имхо, нормальненький вариант))
по Библии
по Корану
по понятиям
по Домострою
по Библии
по Корану
по понятиям (по ним так вообще уголовники живут)
с мужиками просто везло
Автор и так нехило устроилась,сама при этом ни фига не делает!
Полно времени? У меня родители учителя, они все выходные не отдыхают, как мы с вами, а занимаются, чтобы увеличить доход. Никому не пожелаю, папа уже весь больной. Вы вот сейчас в рабочее время на Еве пиздите, а они уроки ведут. Потом факультативы, за которые не платят. Потом домой придут тетради проверять и готовиться к следующим урокам.
Гранты...о каких грантах речь? У моего папы куча наград, в том числе от президента. Вы знаете, какой там конкурс? Сколько там бюрократии и волокиты. Чуть что не так - вылетаешь нафиг. Таких как мой папа - единицы.
Про кандидатскую я упомянула для того, чтобы было понятен уровень человека. Друг работает за 15т. Москва. Ищет работу за границей, ибо тут перспектив заниматься наукой и получать нормальные деньги у него нет.
он их обеспечит
жить все будут в трешке
а ты уебывай
А у Вашего бывшего мужа и другие дети есть, ничем не хуже Ваших, им также требуется обеспечение.
Он с ЖЕНОЙ живет, а не с любовницей. Вам он давно не муж, Вы -БЫВШАЯ жена ( к его счастью!)
Полюбил другую, ушел, женился на ней и родили они двух деток - имеет право.
И, собственно, двое его детей от нового брака, также имеют право на жизнь как и Ваши. И так же как и Ваши имеют право на наследство папы
Но дело не в этом, а в том, что каждый имеет право на счастье - и Ваш БМ тоже.
Ваша задача попросту сводится к тому, чтобы всем детям досталось от папы )))
сыну 18 лет исполнится... значит, сможет сам зарабатывать
и квартиру снимать
Когда жить негде будет жить там где имеет право. И наследников на его половину аж 6!!! человек.
Она ему не "мадама " (сколько Вам тут ещё будут говорить?) а ЖЕ-НА ! Законная.
А Ваш БЫВШИЙ муж наверняка будет по-прежнему помогать ДЕТЯМ,пока они не "станут на ноги".
ОБЛОМИТЕСЬ. ДУРо,ДОСТАЛА УЖЕ,ПИЯВКА !
РАДУЙТЕСЬ.ЧТО ЕЩЁ НА КУЙ НЕ ПОСЛАЛ! ВАС ПРИСТРЕЛИТЬ МАЛО.
Хочет квартиру - пусть зарабатывает.
А эту справедливо нам оставить.
ваш выводок тоже сможет на нее претендовать, выдыхайте:-D
Обалдеть...,какая безграмотность и тупость... А ещё в ВУЗе ,типа ,преподаете.