В замешательстве(( что делать?
Нахожусь в ситуации, когда самой в силу опред- ых обстоятельств, сложно принять грамотное решение. Нужна объективная точка зрения. Есть подруга( их у меня всего три) дружбой с которой очень дорожу. Но я уже и не девочка, чтобы позволять себя обижать, так скажем. У нее был день рождения. За две- три недели она сказала, что хочет отметить его в Праге, но!!! Каждый сам за себя, и даже ужин будем делить по счетам. Для меня это дико((( я бы не замахивалась на Европу, если бы не смогла оплатить проживание и еду как минимум для всех. Попросила , чтоб я поняла, так как у нее не самое лучшее фин положение. Я сказала, что буду очень стараться, но умом понимала, что для меня это маловероятно( к слову сказать, у меня 4 детей и возможности их оставить на 4 дня нет никакой!!!) честно рассматривала все возможные варианты, но в итоге , конечно, ничего не вышло. Еще хотелось бы отметить наше не радостное фин положение семьи( она знала, что муж содержит и родителей тоже)
Я не поехала. Позвонил, написала, еще раз позвонила , еще раз написала... Она жива и каждый день на фейсбуке.... Не отвечает((( нам по 30 уже. Не хочу из- за этого терять человека. Ваше мнение очень нужно. Где на каком этапе я была не права? Спасибо заранее!
Автор его проигнорировала? (по вполне себе объективным причинам, но это опустим) Проигнорировала, у подруги есть ПОВОД обидеться и прекратить общение:-) Думаю, что если бы подруга предполагала, что автор сможет осилить поездку в Прагу, а в Париж, допустим, нет, она бы сказала, что мечтает отметить др в Париже
Но вот лично я сразу бы отказалась от такого ДР, не понимаю, когда люди празднованием своего ДР так напрягают других.
Может, вы тянули, говорили, что поедете, а в последний момент "слились"?
По поводу того, что не отвечвет - может, у нее там другой номер телефона?
Также, если сочту неразумным такую трату денег, сообщу об этом сразу же, вежливо и твердо.
Вообще неприятно, да. Но в любом случае я постаралась бы дать сумму, примерно эквивалентную потраченной на себя. А не платить "за того парня".
а что, кто-то в лоб сообщает мане, как та ее достала?