Школа
18

Низменное чувство -зависть напала(

Девочки, промойте мне мозги пож-та. Мучаюсь скорее всего острым приступом зависти(. Есть у мужа брат(старший), женат двое сыновей. Оба брата из среднестатистической интеллигентной семьи, старший брат рано женился, родил ребенка, обеспечивал свою семью - высшего не получал, родители мужа им помогали(снимали квартиру, брали ребенка на лето и т.д.) работал на разных работах - водителем, охранником и всё в таком духе. Жена работала операционистом. Через 5 лет брака старший брат находит работу, связанную с телевидением(оборудование устанавливать для съемок и т.д.) и вот тут у них пошли откаты, шабашки и много чего ещё. Жена начала работать в дочерней фирме, свзанной с энергетикой. (и также пошли откаты и т.д.) сейчас она уж фин. дир.
Мой муж получил 1е высшее, начал работать в банке клерком, потом второе(мы оплачивали сами) и сейчас руководитель отдела в банке.Я тоже офисный планктон)экономист. Все 10 отношения у нас семьями были нормальные,а вот в последнее время очень меня он с женой начал раздражать. тк разговоры только про брэнды, отдых и прочую атрибутику.Из серии: ой это звонит мой айфон, были в самом крутом отели на мальдивах,еду можно покупать только в АВ,
и самое противное (для меня - зависть вот она мо здесь прячется) что они кричат мы зарабатываем и можем себе это позволить (хотя оба ходят по острию ножа с финансовыми махинациями (свекровь моя очень переживает по этому поводу, тк большие деньги, часто и большие проблемы). Причем я бы понимала, если бы у них был свой бизнес,)в свое время его брат предлагал что там оформить на меня на некоторое время за процент, я не согласилась тк я всего этого боюс, ибо трус). Я искренне сначала за них радовалась что они вылезли из фин.жопы, но потом стали меня утомлять эти разговоры об их финансовой успешности. У нас есть друзья, которые намного нас и их богаче, но вот как то всегда находятся темы, помимо денег.
Вот...

Свернуть
Ответить
если раздражают не общайтесь, зачем себя насиловать
Ответить
Я понимаю, это самый простой способ, НО это не друзья/приятели это БРАТ мужа, и он его любит.
Ответить
но вы же про себя говорили, что вас раздражает брат с женой или вашего мужа тоже раздражают? если бы меня раздражали родственники я бы просто прекратила общение, а муж пусть общается, мне мои нервы дороже
Ответить
Мужа моего никто не раздражает) Ну т.е. все едут к свекрови/свекру на ДР, а я такая не могу голова болит)обидятся. Или брат ДР празднует: всегда было у нас заведено семья мужа и их пару друзей.наши дети хорошо общаются и т.д. ничего таакого чтобы не общаться с ними не произошло вот в чем дело то.
я думаю над тем как высказать своё отношение к этим выпендрёжным разговорам .
Ответить
ну начните их подкалывать, подсмеивайтесь
Ответить
Со стороны это выглядит именно как з...
Волшебная Бусинка **
20.04 18:26
Со стороны это выглядит именно как зависть, поверьте. И первая реакция на таких подкольщиков - да это от зависти. Зачем автору палиться?
Ответить
ну канеш лучше молча кусать губы, а потом ночами не спать и на еве жаловаться :)
Ответить
Лучше - принять их такими, какие они...
Волшебная Бусинка **
20.04 18:36
Лучше - принять их такими, какие они есть и жить спокойно. Но это - высший пилотаж. В основном завидующие либо кусают губы, либо подъебывают, думая, что никто не понимает чем вызваны подъебки.
Ответить
Абсолютно с вами согласна, насчет губ и подъебок - это сразу видно :)
Если меня раздражает собеседник, то я либо переведу разговор на другую тему, либо просто начну разговаривать с другими людьми, показывая что эти темы мне не интересны, а если собеседник навязчиво хвастается весь вечер, то конечно просто посмеюсь в лицо, но думаю у автора скорее проблема в голове, т.к. сильные перемены в поведении родственников чаще всего все окружающие замечают, а у автора только она одна раздражается, а мужу все нравится
Ответить
"Из грязи в князи"
Обычное явление.
Ответить
Зависть - увы, обычное явление:(
Ответить
+1
Masyapa C.B.
20.04 19:22
+1
Ответить
Не можешь изменить мир - измени себя, т.е. свое отношение;)
Ответить
О, я стараюсь))
Мне интересно если кто сталкивался с такой ситуацией, удавалось изменить своё отношение,или может какой шуткой дали понять что надоело это..а то этож родственники всё сложно
Ответить
Как показывает практика, если доход ...
Волшебная Бусинка **
20.04 18:25
Как показывает практика, если доход стабильно высок, разбогатевшие к нему привыкат и перестают рассказывать об этом днем и ночью. И с ними становится даже сносно общаться. Ждите, может их попустит.
А если нет - главное, не показывайте недовольства. иначе это все продолжится бесконечно, спецом, чтоб вас позлить.
Лучше подыгрывайте и хвалите.
Ответить
Вооот, прямо в точку, юмор - он всегда спасает:) Особенно острый и если до людей его смысл дойдет, то и они смогут тоже измениться. Постарайтесь посмотреть на них, как на малых детей, у которых появилась дорогая игрушка и внутри улыбнитесь
Ответить
Возможно, это не столько зависть, сколько раздражение. Лично я, будучи далеко не бедным человеком, терпеть не могу таких зайцев на пне, которые захлебываясь трещат о том как они крутыыыыы. Одно дело поделиться впечатлениями об увиденном в стране, рассказать истории какие-то, и совсем другое - сидеть и распальцовываться насчет крутости отеля и о жрачке на шведском столе.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)