592
Anonymous
Телефон Доверия
3.05.12 08:30

Как можно быть такой дурой?

Были с приятельницей в театре. В антракте мне позвонил муж и сказал, что дочка (ей 7 мес.) сильно кричит, он всё перепробовал, но не может её успокоить. Естественно, тут же извинилась перед приятельницей, что оставляю её и рванула домой. А эта дура слов других нет теперь обиделась на меня, высказала, что я её кинула. Ну как такой дурой можно быть, реально???

Свернуть
Ответить
а чем вы ребёнка успокоили?
Ответить
Своим приездом)
Автор
3.05 08:36
Своим приездом)
Ответить
так нехуя было уходить, раз оставить не с кем.
Ответить
Где вы таких безруких мужей берете?
Ответить
Нормальный у меня муж. Просто иногда ребенка только мама может успокоить.
Ответить
Ну и сидела бы дома. Если муж не может успокоить 7-ми месячного ребенка - пусть в скорую медпомощ звонит.
Ответить
А чем Вас так задел поступок автора? Нормальная реакция. Досмотреть спектакль без подруги непосильный подвиг?
Ответить
Я думаю, что подруга предполагала потом продолжить вечер, пообщаться, прогуляться. Я так ходила на спектакль с подругой, тк хотела с ней пообщаться, а у нее в этот день уже были планы сходить в театр. Спектакль мне тогда нахрен не сдался, я сидела и ждала конца.
Ответить
Автор вероятно тоже не предполагала, что все так выйдет. И что?:) Можно было бы и понять.
Ответить
Так и автор могла бы понять подругу, а не тему про дуру заводить.
Ответить
мало ли, что там подруга предполагала. Бывают непредвиденные обстоятельства, а раз она на такую мелочь обижается, то это далеко не подруга.
Ответить
Так и автор не подруга. Подруга поняла бы обиду, а не завела тему, какие все вокруг дураки бесчувственные.
Ответить
Как можно понять обиду на то, что мама ушла к плачущему ребенку??? Тут недавно тема была, как одна из подруг к любовнику свалила, тоже типа подруг бросила, так вот там одна обиделась, дургая поняла, и все также орали, что подруга которая обиделась круглая дура. ПОлучается, что к мужику убежать можно, а к плачущему ребенку (ещё не известно было по какому поводу он плачет, не дай Бог что) это преступление по отношению к "подруге".
Ответить
Автор, я Вас понимаю. Такое может быть.
Ответить
На месте подруги обижаться бы не стала, а на вашем месте не стала бы уходить из театра. Считаю, что муж должен уметь обращаться с ребенком, потому хотя бы (в первую очередь потому что он папа), что женщина может оказаться не в театре, а например, и не дай бог, в больнице....
А что-то мне подумалось еще :)
вот обижаться я бы 100 процентов не стала, но и планировать совместный досуг с убегающей мамой тоже наверное не захотела бы еще долго.... не потому что обидно, а потому что вдруг опять ребенок заплачет
Ответить
"но и планировать совместный досуг с убегающей мамой тоже наверное не захотела бы еще долго"
Я б с такой онажематкой вообще ничего больше не планировала бы совместного, а то вдруг у нее ребенок заплачет в начале пути.
Ответить
ну, я не так категорична :)
Я просто предложила автору темы задуматься, как ее поведение выглядит со стороны. А то она сразу "дура-дура"
Моей дочке тоже когда-то было 7 месяцев, а я тоже оч. люблю по театрам ходить... Помню, что душа была не на месте, что представление/спектакль не доставляли столько радости, сколько до беременности или после пляски гормональной, что 50 процентов меня было с дочкой, а не в театре.... так что автора я понимаю, с одной стороны.
Но нее считаю, что ее поступок был верным.
Ответить
Просто у меня есть такие бывшие подружки, которые только и думают, что о какашках да пеленках. С ними уже неинтересно + еще и непредсказуемо, как в случае автора. Таким лучше на улицу вообще не высовываться, имхо.
Ответить
это проходит у большинства, после 3-х (лет ребенку) уже точно становится лучше; так что может имело смысл подождать/потерпеть чуток.
Есть и у меня подружки, которые сильно на детях сконцентрированы - да, не всегда интересное общение, но это мои любимые и очень дорогие люди, которых я знаю тыЩу :) лет, так что сводить общение на нет не согласна
Ответить
Ну, там сама по себе деушка не очень приятная была, а тут еще такие заскоки начались. Так что мы были только рады от нее избавиться.
Ответить
ну, в начале пути - это еще ничего, хотя тоже не айс, а вот в середине - подстава. не то чтоб больше никогда и ничего, но несколько лет скорее всего - точно. а уж если б узнала, что она обсуждает и называет дурой - вообще бы забыла о существовании.
Ответить
если бы автор была в недосигаемости (больнице и т.д.), то муж просто бы вызвал скорую, которая осмотрела ребенка. Ребенку всего ? МЕСЯЦЕВ! Как будто она к подростку, плачущему убежала.
Ответить
А что, в России скорая приезжает к ребенку, который просто плачет? Шикарно живете. Ах да, забыла- даже к озабоченным дамочкам приезжает, удовлетворить, не то что к ребенку. :)
Ответить
да, если ребенок 7-ми месяцев в течение 40 минут сильно плачет, возможно что-то болит, скорая приедет. А почему нет?
Ответить
Представляю- звонок в скорую- у меня ребенок плачет. А где мать ребенка? В театре. Думаете, не пошлют вас ?
Ответить
Речь о том, что если мама будет в больнице и т.п., т.е. вне зоны досягаемости, как здесь некоторые предполагают, папа может обратиться в скорую помощь.
Ответить
ДосЯгаемости, ВНе зоны.
Ответить
Никто не будет спрашивать: где мама? "Скорой" достаточно, что ребёнок долгое время плачет и его невозможно успокоить. Сися далеко не всегда помогает, знаете ли.
Ответить
Забейте и не берите в голову :-) Ничего страшного в вашем поступке нет
Ответить
А вот интересно, все тут дружно орут, что муж не имел права жену дёргать, пусть хоть оборётся ребёнок, а если с ребенком бабушка? Моя один раз осталась, я в кино пошла, с середины фильма сдёрнула, сказала, чтобы срочно возвращалась, тк не может справиться.
Ответить
Это не бабушка. Это мимо проходила :)
Даже няня умеет занять ребенка.
Ответить
Бабушка такая, какая есть. Я по факту спрашиваю - в этом случае она тоже не имела права позвонить мне и попросить прийти домой?
Ответить
Вы за бабушку замуж вышли?
Это ваша новая семья?
Ответить
Бабушка проводит с внуком куда меньше времени, чем мама и папа. О чем речь?
Ответить
Разные бывают ситуации. Моя дочка была помладше, чем автора (месяца три ей было). Пришлось мне в аптеку за лекарствием топать. Оставила маму с ребёнком. К слову, мама была при ребёнке с рождения, не чужая тётя. Так вот, пока я ходила в аптеку, ребёнок орал дурниной. Успокоилась сразу, как я вошла в квартиру.:-)
Ответить
Блин, а телефон отключить не пробовали???
Или вы идиотко и читать не умеете? В театрах, кинотеатрах и других концертах телефоны отключать надо!
Ответить
это вы ИДИОТКО! Автор написала, что звонил муж в АНТРАКТЕ!
Ответить
Автор, а как проходили другие разы, когда ваш муж оставался с дочкой?
Ответить
Регулярно хожу в фитнесс по 1,5 часа, правда днём, никогда проблем не было.
Ответить
я думаю это был единственный :)
Ответить
Куда ходили? Что смотрели?
Ответить
Про погоду еще спросите, а то какая-то полусветская беседа получается.
Ответить
Ну все понятно, не помните :)))
Ответить
Это смотря как вы сбежали.
Если со словами "ах как жаль, как жаль, ну за что мне такой, какой муй бестолковый, ах непонимаю заболела она что-ли? ах-ах, ты, Маша, после спектакля заходи а? хоть расскажешь и поболтаем"
то да, дура
А вот если у вас на лбу засветилась надпись "там моей крохе памперс не так одели это важнее тебя Маша иди ты на хер" то дуро не она
Ответить
действительно, автор, ну как можно быть такой дурой, как вы?
Ответить
она не дура, у нее просто еще нет детей.
Ответить
считаю, что название топика "как можно быть такой дурой" -это про вас, автор.
Ответить
Она не дура. Просто Вы порушили человеку все планы на вечер.
Ответить
у нее наверное детей нет, так что ей вас не понять. в сад ее.
Ответить
Прочитав топ, прифигела. Никогда бы не подумала, что для многих трагедия остаться и досмотреть часть спектакля в одиночестве.
А вот я регулярно хочу в театр с подругой, которая уходит за 30-20 мин до окончания, тк живёт за городом и иначе опоздает на удобную предпоследнюю электричку. Последняя идёт 45 мин спустя, она почти пуста и ехать на ней страшновать молодой девушке.
Оказывается я давно должна была разобидеться на подругу, а то и вообще вычеркнуть её из списка своих друзей!!!
Ответить
А моя подруга недавно ушла из театра...
Тоже одна досматривала
10.05 11:05
А моя подруга недавно ушла из театра после антракта просто потому, что ей совершеннол не понравился спектакль. А мне вполне понравился и поэтому осталась до конца. Что, должна была потребовать чтобы мучилась, но продолжала высиживать? Бред, дуры те, кто на такую ерунду обижаются. Тем более в теме мать к ребенку плачущему ушла, а не просто так.
Ответить
видимо у вас с приятельницей разные представления о материнстве, я бы на ее месте немного расстроилась, но уж точно не обиделась, т.к. лично для меня - дети -наше все!!!
Ответить
Не фиг было идти в театр, раз муж не в состояние справиться с ребенком сам!
Ответить
AD
Да и пусть обижается.Свои когда будут,поймёт.
У меня ребёнок тоже сильно истерил,но муж никогда меня не "вытаскивал" ,если я уехала.Справлялся сам.
Ответить
Ну так надо тогда сидеть у ребенка сутки напролет, раз отойти нет возможности и муж безрукий :)
Ответить
автор написала выше, что регулярно ходит на фитнес на 1,5 часа и проблем не бало. Ребенку 7 месяцев, а не 7 лет. Вообще не понимаю почему все так на автор накинулись! А подруга дура, раз на такое обижается.
Ответить
что, правда не понимаете, почему тетка, которая подвела подругу, а потом завела тему, что подруга-дура, вызывает исключительно негативные эмоции? :)
Ответить
Только мать? Вы представляете себе ребенка, который орет годами? :)
Присоединяюсь: муж у вас безрукий(безмозглый), ребенок болен или избалован чрез меры, а у вас комплекс онажематери в полном цвету.
Подруга неправа однозначно,в театр она не на вас смотреть пришла, но и вы тоже неправы; как будете жить в дальнейем, не представляю.
Ответить
Я думаю и безрукий и безмозглый.
Или как вариант впервые своего ребенка увидел.
Онажематерям вообще предлагаю запретить билеты в театр продавать. Они всё равно смотрят на сцену, а думают о цвете какашек.
Ответить
То есть мать, поехавшая успокаивать своего ребенка если он долго плачет онажемать? А нормальная мать отсидела бы ещё полтора часа спектакля, а потом на часок в кафе, так что ли??? Пока ребенок от крика надрывается.
Ответить
да не обращайте на эти посты внимания. вы же видите - человек не в адеквате
Ответить
Нет, блин, надо сорваться со спектакля и мужа дурёху-неумёху научить детей успокаивать.
Раньше-то недосуг было.
Заодно окончательно убедить мужа, что он придурок, с детьми обращаться не умеет, нефига в детских капризах не разбирается и вообще пошёл вон от кровиночки.
Ответить
Да не берите в голову. Тут Вам ща понапишут от доброты душевной. Копится у людей.
Ответить
автор, до скольки лет планируете так срываться с места? А если реально в больницу загремите, что ваш муж делать будет? Онажемать-курица в цвете, блин :)
Ответить
Дитю и года нет. И больница не театр. Из театра можно спокойно слинять. Нормальная она мать. Не обзывайтесь.:)
Ответить
Лаванда, спасибо. Хоть одна нормальная женщина и мать на форуме!
Ответить
Не одна.:)
Lavanda Lvusikus C.S.
3.05 11:31
Не одна.:)
Ответить
автор, сидите уже дома, не ебите мозг своим друзьям.
Ответить
Если бы моя "подружка" потащила меня в театр, потом слиняла на половине спектакля, а после этого еще и тему про "дуру" завела, я бы ее больше на порог не пустила. Пусть тусит со своим ребенком и косоруким мужем.
Ответить
А подруга сурдоперевод должна обеспе...
Светлана Сергеевна *
5.05 09:12
70
А подруга сурдоперевод должна обеспечивать или в театре боитесь заблудиться? Всегда думала, что в театре спектакли смотрят, а не с подругой общаются.
Ответить
Автор, вы сделали все абсолютно правильно.
Ответить
Anonymous написал(а): >> Онажематерям вообще предлагаю запретить билеты в театр продавать. Они всё равно смотрят на сцену, а думают о цвете какашек.

Вам хронически билетов не хватает? :-)
Ответить
Вы точно увидели, что ребёнку всего 7 месяцев, а не 7 лет. О какой избалованности идёт речь?
Ответить
+100 "избалован" в 7 мес, ага!
Ответить
:crazy Ребенку 7 месяцев, как он может быть избалован сверх меры?!!!! У него элементарно мог животик болеть или зуб резаться, вот и вопил. А муж вряд ли все тонкости общения с малышами понимает. Он же наверняка работает и ребенка видит не так часто, как мама.
Ответить
Нуда-нуда, а мама у нас медик причём единственный на планете, и кикто другой живот/зуб вылечить не может.
Ответить
ну вот мой ребенок орет годами, у нас неврологических диагнозов вагон и тележка. И чо??? В 7 мес. он на титьке был, больше 2 часов оставить было ни с кем нельзя. Чо теперь, из дома не выходить? Ну убегала пару раз из гостей и дней рожденья, зато хоть на пару часов из дома выбиралась. Придумали свой термин "онажемать"... А вы - антипод, ху..вая мать!!!
Ответить
у анонима комплекс? или детей нет? откуда столько желчи? сами себя не укусите, а то помрете.... или это та самая подруга?
Ответить
И то и другое похоже. За то, что поехала успокаивать своего плачущего ребенка уже в онажематери записали. Тогда все нормальные мамвы - онажематери и сойдёмся на этом. А может и приятельница, кстати, она на еве бывает.
Ответить
Автор, да не обращайте внимание на злыдню. Завидует поди, бездетная и без мужа :)))
Я бы тоже сорвалась к ребенку. Не переживайте! Не всегда мужчины могут успокоить малыша в таком возрасте.
Ответить
Ага, сорвалась бы, потому что вы такая же дура как и автор.
Ответить
Не обращайте внимания на злючек:-)
Ответить
конечно-конечно, все вокруг злыдни, одна вы в белом :) Не морочьте голову людям и не планируйте с ними свой досуг. Сидите при ребенке и не отходите ни на шаг, раз вы такая больная на голову :) Вдруг он пискнет, пока вы в туалет вышли.
Ответить
а у подруги дети есть?
Millylee V.I.P.
3.05 09:04
а у подруги дети есть?
Ответить
Нет
Автор
3.05 09:11
Нет
Ответить
Ну вот ВАм и объяснение.
Простите Вы ее.
Ответить
Автору рано пока из дому нос высовывать, раз она чуть что, несется обратно к ребенку. Пусть сидит и дальше дома :)
Ответить
Ну это не нам с Вами решать.
Lavanda Lvusikus C.S.
3.05 11:30
Ну это не нам с Вами решать.
Ответить
Автор вынесла топ на общее обсуждение, не? Вот я ей и высказываю свое мнение. Я б такую дуру-истеричку больше бы на порог не пустила.
Ответить
да она вроде как к вам на порог и не просится, что вы так завелись.
Ответить
а вам-то какое дело, просится или нет? :) вы адвокатом автора подрабатываете?
Ответить
да, подрабатываю и чё? И вы что все пишите, что вы бы на порог не пустили? К вам никто не ходит? переживаете?
Ответить
да нет, это вы над моими словами переживаете :) успокойтесь ужо :)
Ответить
да ладно вам, не оправдывайтесь, переживаете, в этом нет ничего страшного, будьте добрее и люди снова будут приходить к вам в гости.
Ответить
Это не объяснение. У меня есть дети, но я тоже не понимаю автора.
Ответить
Это доказывает только то, что все дети разные. Бывают дети, которых реально очень трудно успокоить.
Ответить
У таких детей мамы по театрам не шляются, а сидят дома и успокаивают их, раз уж муж так, мимо пробегал, и не знает, что с дитем делать.
Ответить
Бывают разные ситуации. И иногда эти ситуации случаются в первый раз - вот уходила всегда мама на пару часов и все хорошо было, а тут бах - истерика (может живот, может зуб, может еще что), ничего сделать не получается, нужна помощь.
А про подругу - да, стоит сделать выводы... так себе подруга, по факту-то.
Ответить
Капец, зуб лезет звони спасателям!!!!!
Ответить
+1
Millylee V.I.P.
3.05 14:21
100
+1
Ответить
нифига не объяснение, у меня есть ре...
Звать не надо, сама приду C.B.
3.05 14:23
нифига не объяснение, у меня есть ребенок, но автора не понимаю, обижаться не стала бы, но выводы бы сделала
Ответить
А что бы вы сделали, если бы вам позвонили и сообщили, что ваш ребенок 7-ми месяцев надрывно плачет уже больше часа и его не могут успокоить?.
Ответить
смотря кто позвонил, если бы отец ре...
Звать не надо, сама приду C.B.
3.05 23:26
смотря кто позвонил, если бы отец ребенка, то высказала бы все, что о нем думаю, и собственно все, никуда бы я не поехала... А безрукий олень, который типа папо, получил бы еще и по мозгам после моего возвращения... А если бы я в этот момент была не в театре, а в больнице, или вообще в морге? Кому бы это отцовское недоразумение названивало?
Ответить
а если бы вы вернулись, а ребенок продолжал бы плакать и никак не успокаивался?? Ваши действия?
Ответить
вызвала бы неотложку...
Звать не надо, сама приду C.B.
4.05 10:37
вызвала бы неотложку...
Ответить
воооот, ну а как автор могла понять по телефону, что с ребенком? Из-за чего его плач? Как говориться, хорошо, что все так хорошо.
Ответить
ну так ребенок был не один, он был с...
Звать не надо, сама приду C.B.
4.05 15:30
ну так ребенок был не один, он был с ОТЦОМ, который должен выполнять точно такие же функции, что и мать, я понимаю там с бабушкой-дедушкой ребенок, да могут растеряться,отвыкли уже:-), но папа то что? Инвалид умственного труда? За семь месяцев он не выяснил что может быть с ребенком, он не может определить заболевает ли ребенок, он не знает чем его можно отвлечь? В чем принципиальное различие с мамой, что может сделать такого мама, чего не может папа? Ну кроме как грудь дать...
Ответить
т.е. в этом случае папа должен был вызвать скорую, дабы удостовериться, что с ребенком ничего серьезного не произошло, только бы не потревожить досуг жены? Ну не получилось у папы в течение 40 минут успокоить ребенка, ну всякое бывает, тем более, что мама регулярно уходит на фитнес и все нормально, ну вот в этот раз так получилось. Вы какой выход предлагает в такой ситуации?
Ответить
AD
Я бы тоже обиделась. Мне бы показалось, что вы придумали повод слинять. Я в таких безруких мужей не верю даже, хотя своего таким считала. Но с 7-ми месячным сыном он справлялся нехуже меня.
Ответить
Она слышала звонок, слышала мой разговор, слышала доносящийся из трубки плач! У меня нормальный муж, просто в таком возрасте ребенку иногда нужна только мама и никто кроме неё, поражаюсь, что некоторые такой простой вещи не понимают.
Ответить
я вот поражаюсь, что вы сами не понимаете, что ребенка можно и нужно уметь отвлекать. Чему ВЫ сами его научите, то он и будет делать. Замамкали малыша или просто папа не понимает его.
Ответить
Или еще что-то. Смысл перебирать? Сложилась такая ситуация. Нужно было плюнуть и дать дитю проораться в воспитательных целях, шоб тети на форуме ева.ру ниче такого не подумали. Да?:)
Ответить
В воспитательных целях не пошла бы. В воспитательных для папы.
Это же такое унижение для папы - не смог ребенка успокоить.
Он потом лет 10 к нему не подойдет именно с формулировкой: Я лучше жене звякну - она хоть с операционного стола спрыгнет и прискачет.
Меня муж на встречу выпускников института отпустил ( 3 месяца Саньке)- оказалось пока мы там фотографии рассматривали и суши жевали он три круга по МКАД сделал - дочка молчала только на большой скорости. моя первая реакция тоже была: ты бы позвонил, я бы сорвалась в ту же секунду!
На что он мне ответил, что он такой же родитель как и я, имеет право учиться общению с ребенком, как смог - так и успокаивал.
А мама не загнанная лошадь и тоже имеет право на пару часов отдыха с полным освобождением от мамских обязанностей :):):):):):):):):)
Ответить
Вот! Ваш муж нашел общий язык с ребенком, муж автора миссию провалил.
Ответить
Ну провалил и что? :)
Lavanda Lvusikus C.S.
3.05 10:03
Ну провалил и что? :)
Ответить
Да ничего хорошего кмк. Так ребенок полностью перейдет на плечи автора. По ситуации видно контакта с папой у ребенка нет. Да и не быть хозяйкой своего времени и не мочь выйти в театр с подругой, не опасаясь, что масик закапризничает, это как-то дико.
Ответить
Да не факт совершенно.
Lavanda Lvusikus C.S.
3.05 10:08
Да не факт совершенно.
Ответить
дети разные, папы разные-мой мух до полутора лет с дочей не мог оставаться-она через час начинала рыдать и меня требовать, зато после полутора-милое дело, у них с папой замечательный контакт и тусили и тусят без меня отлично (дочери седьмой год)-никакого контакта папа с дочей не потерял :) Так что и у автора все будет нормально, ИМХО :)
Ответить
Да ничего, они там друг друга стоят. Мамаша-курица и папаша-инвалид :)
Ответить
Эк вас торкнуло.
Lavanda Lvusikus C.S.
3.05 11:23
120
Эк вас торкнуло.
Ответить
У нас есть такая же мамашка в компании. Точнее, была. Эту курицу уже больше никто не приглашает, тк она постоянно трындела о ребенке, могла вот так вот сорваться и нарушить все договоренности. Свели общение с ней на нет, куда спокойнее стало.
Ответить
че-та по вам не скажешь, что спокойнее)
Ответить
вы-то, конечно, лучше меня знаете, как там было ДО и как стало ПОСЛЕ :)))
Ответить
Я просто наблюдаю вашу истерику в этом топе. Что ж было до, страшно представить)
Ответить
Да речь щас разве о правах? Мне б элементарно было жалко детку и все. А воспитательную работу с хорошо подготовленной загодя базой (!) можно было б и после погашения конфликта начать.;):) Подобных историй на самом деле у многих вал.
Ответить
Я бы тоже прибежала. Но грош цена такому папе, который с детским капризом не может справится и дергает маму (которая судя по сообщению и так уже неврастеник)и не в силах банально дать ей часок отдохнуть от перманентной нервотрёпки.
Ответить
Про неврастеника в точку. Автору пора полечиться.
Ответить
Дык какой уж есть, Нат. :) Предлагаешь развестись?;)
Ответить
Про 10 лет это вы глупость сморозили. Ну не все мужчины могут всегда успешно справляться с маленькими детьми, что теперь всех безрукими и безмозглыми обзывать? У меня дети мамсики, наверное в этом моя вина, наверное я онажемать. Муж нормальный, очень хороший отец, но вот и я и он считаем, что с маленькими детишками по мере возможности лучше мама обращается (экстренные случаи в виде больницы не берем). И ничего, на шею никто не сел, старшей дочке скоро 4, и она с папой теперь больше времени проводит, чем я. Они и мастерят что-то, и чинят все вместе, и разговаривают, и читают, и машину моют, и гуляют, и на велике катаются, и оба получают от этого удовольствие. Без меня могут сколько угодно времени провести и чем угодно заняться. А в 7 месяцев у меня и мысли не было их обоих напрягать в воспитательных целях.
В то же время знаю семью, где папа с рождения спокойно сидел с сыновьями, когда надо, они у него не орали (бесполезно). И сейчас сидит, только контакта никакого, он с ними не играет и не общается, они сами по себе, он сам по себе. Не надо мне такого счастья.
Ответить
" У меня дети мамсики, наверное в этом моя вина, наверное я онажемать"
не наверное, а точно :)
Ответить
И что? Никто от этого не умер, я же написала, что дочь теперь замечательно проводит время с папой, нормальный, развитый и самостоятельный ребенок. Ничего страшного не вижу. А главное, у моих детей замечательный отец, в чем я убеждаюсь каждый день. Даже несмотря на то, что он, о ужас, с младенцами не сидел по 3 часа.
Ответить
мужу респект
Золотая Долина *
6.05 16:25
мужу респект
Ответить
Иными словами, опуская лирику вы, зная, что ваш сын (у вас вроде сын) уже 40 минут орёт остались бы ещё полтора часа досматривать спектакль?
Ответить
Запросто! Уладить ситуацию я бы смогла по телефону. Муж не безрукий.
Ответить
Как это уладить по телефону? Дать мужу указания, что делать? Он за 40 мин. все возможные способы перепробовал уже - ребенку нужна была именно мама.
Ответить
Автор, а с вашим ребенком все в порядке?
Ответить
Да
Автор
3.05 10:15
Да
Ответить
Мне просто не понятно, как такое возможно, что ребенок 40 минут плачет, требуя маму. А папа ничего с этим поделать не может! 7-месячного малыша уж точно можно отвлечь, он же не на грудном кормлении у вас?
Ответить
А если на грудном?:)
Бывает по-всякому. И дети такие бывают, что орать будут пока желаемого не получат.
Ответить
Не встречала таких детей еще. Просто в 4 месяца мой будучи на грудном орал, требуя хлеба и зрелищ. Было это 2 раза. 1-й раз мама справилась, 2-й раз муж. Хотя было трудно. Но вот орать 40 минут, ребенок через 15 минут ора просто устанет сам.
Ответить
А я вот встречалась.:)
Lavanda Lvusikus C.S.
3.05 10:27
А я вот встречалась.:)
Ответить
:) Если у вас лично нет такого опыта, это не означает, что так не бывает.
Ответить
А если на грудном, то маме, значит, не стоит ходить по театрам.
Ответить
Угу. Чего еще предпишете?:)
Lavanda Lvusikus C.S.
3.05 11:26
Угу. Чего еще предпишете?:)
Ответить
А зачем мне еще что-то предписывать? :) Это у автора проблемы, а не у меня
Ответить
Вы уверены?
Lavanda Lvusikus C.S.
3.05 15:28
Вы уверены?
Ответить
Нет, это на меня подруга обиделась, а я топ в отместку завела :)
Ответить
Просто Вас колбасит не на шутку. Волнуюсь вот.
Ответить
Я вижу, что волнуетесь :) По всей ветке уже пробежались, всем ответили, кто позицию автора не разделяет :)
Ответить
И это очевидно.
Anonymous
3.05 11:40
150
И это очевидно.
Ответить
На смешанном. Вот представьте что такое бывает. И не думаю, что моя ситуация уникальна.
Ответить
Да нет конечно, не уникальна. Просто пытаюсь понять ситуацию, не получается, пробки перегорают.
Ответить
Да тут всё просто как три копейки. Существуют уважительные причины. Маленький плачущий 40 мин. ребенок - одна из них.
Ответить
Тут сразу возникает другой вопрос - почему папа не может успокоить ребенка?
Ответить
С этим вопросом мама будут разбираться по приезду. Главное - она должна как можно скорее попасть домой.
Причин может быть масса.
Ответить
ни фига это не уважительная причина. если конечно ребенок не заболел.
Ответить
Пиздец, слов просто нет приличных. То, что все дети разные, это как, ни о чём не говорит? И с чего это в 7 месяцев ребёнок не должен быть на грудном вскармливании?? И да, при прекрасном муже и отце мой ребёнок в свои 10 месяцев в определённые моменты хочет видеть только меня и ВСЁ. Ни бабушку, ни папу, рвётся ко мне. Но я и не хожу по театрам, ребёнок ещё мелкий. По делам да, отлучится могу, а развлекалки подождут и никуда не денутся. И пусть я онажемать - срать мне на мнение других. Мне важно, чтобы мой ребёнок был спокоен и доволен, а что там кто думает по этому поводу - да срать и всё тут.
Ответить
ну так и не удивляйтесь, что и на Вас насрут, и очень скоро:-) круговорот говна в природе)
Ответить
Она его нимбом онажематеринским осветит?
Ответить
Да. Потому как если у ребенка проблема со здоровьем - ко врачу папа сможет съездить без меня.
А если обычные капризюльки - научится успокаивать - хороший опыт.
Ответить
То есть то что ребенок надрывается от плача вам похрену. Вопросов нет.
Ответить
Если надрывается от того, что ему скучно, а папа не умеет отвлечь - похрену. От поплакать ещё никто не умирал.
Ответить
Пипец мамаша!
Юля
3.05 10:21
Пипец мамаша!
Ответить
Страшный пипец!!!!!!
Волшебницa BRILLANT
3.05 10:38
Страшный пипец!!!!!!
Ответить
Да нет, пипец мамаша - это которая жопу не подотрет после похода в туалет, но добежит до ребенка. У нас такая соседка. Сейчас ребенку 2 года - пожинает плоды. Танцуют с мужем под ребенкину дудку.
Ответить
О да! Два года. Время подводить итоги!
Ответить
Ну, время-не время, а родители от него уже воют. Только они не понимают, что сами же его таким воспитали. Недавно в воспитательных целях выставили в общий тамбур, тк он орал дома, не затыкаясь. Я еще думаю: с чего это его вдруг стало так громко слышно. Муж как раз пришел с работы и говорит, что тот под дверью их квартиры стоит и орет. А до этого примерно с час орал в квартире. Проорался в тамбуре 5 минут, замолчал, они его впустили обратно. А ведь я год назад говорила, что мамашино дергание на каждый его крик до добра не доведет. Не верили :)
Ответить
Не всем детям можно плакать долго. если неврология, к примеру. Да и ваще жалко ребенка.
Ответить
Таблеточки, больничка.
детям, которым плакать нельзя положено неусыпное наблюдение медиков и мамы у них по театрам не шляются.
Там до реанимации один шаг.
Ответить
это вы не понимаете одной простой вещи. раз вашему ребенку нужна только мама, то нефиг маме шляться где не попадя. сидите дома.
Ответить
AD
:)Вспомнилось, простите. Недавно была в театре, рядом сидела девушка, она была одна. Перед началом громко кричит в трубку: "Ты, что спишь??? Идиот! А кто Мишу забрал? Никто? беги быстро, а то сад закроют!" Этот текст повторялся раза 3 с перерывом секунд в 30. Потом начался спектакль. В антракте та же история. После спектакля мы выходили из зала за этой девушкой и с облегчением выяснили, что Миша таки из сада эвакуирован. Вот, видите, все остались живы:)
Ответить
Нормально вы все сделали, а подруга не права. У меня был случай, что я с подругой пошла на концерт, а она сына оставила с БМ. После первой части мы ушли домой, потому как подруга разволновалась, что БМ одномоментно может собрать ребенка и увезти его. Ничего, ушли и ушли.
Ответить
вы сравнили блин, похищение ребенка и капризы!!!
Ответить
Ну ребенка никто и не собирался похищать, просто у них после развода не простые отношения были. А ребенку автора 7 мес., а не 7 лет, чтобы отмахнуться от капризов ребенка.
Ответить
так и почему вы свалили, если никто не собирался похищать? Дамская прихоть? ПМС?
Ответить
Откуда я знаю, но одной домой мне не хотелось ехать, поэтому ушла за компанию.
Ответить
бредово как-то выглядит. Подруге подумалось что увезут ребенка, хотя никто и не собирался, но вы всеже свалили...
Ответить
Подруга совсем ку-ку?
бояться она начала именно на концерте?
начала бы бояться в тот момент, когда с бывшим мужем о присмотре договаривалась.
Ответить
Ну вступило что-то человеку, я тогда тоже очень удивилась, но вот чтобы претензии высказывть как-то совести хватило этого не делать.
Ответить
а вы живете напротив театра?
Ответить
15 мин пешком
Автор
3.05 09:54
15 мин пешком
Ответить
Пошли с подругой в горы, ну лезем мы, лезем на эльбрус тот, тут раздаётся звонок муя: у дитяти какашки зелёного цвета и подозрительно воняют. Ну я сразу смекнула, что что-то неладное, вещички в рюкзачок и куборьком вниз. Подруго,дуро, теперь на меня косо смотрит...
Ответить
В том числе и втему зачем детей таскать с собой. Я на Эльбрус тащилась с ребенком. Кидайте тапки.
Ответить
зачем кидать в вас тапки? ваш ребенок. делайте с ним что хотите. но не сказала бы, что считаю вас богатым умом человеком. хотя... может вам на вашего ребенка также начхать как начхать на него окружающим? ну тогды, да, как доп.развлекуху и доп.рубеж - может быть.
Ответить
Че до сих пор на эльбрусе сидит и дуется? :)
Ответить
А я ребенка всегда с собой на Эльбрус беру, чтобы подруга не расслаблялась!
Ответить
Прально, надо же кому-то рюкзаки таскать!
Ответить
тут случай, что "обе неправы". Подруга - что обиделась. Потому что как бы то ни было, мать - она и есть мать, и если дело касается ребенка - все замри и все пшло нах. Это природа. Разумеется, пока ребенок маленький. И пусть у ребенка всего лишь колики или там памперс муж забыл поменять - все равно это приоритет для матери. Повторю, это природа, подкорок, знаете ли. И в конце-концов, автор же не подругу с собой утащила, а только сама побежала.

А автор неправа, что обиделась на подругу. Тут как раз тот случай, что "сыт голодного не разумеет".
Ответить
+100
Кумпа моя **
3.05 10:07
+100
Ответить
Я пошла с приятельницей в театр, во время антракта звонит ее муж и говорит- приезжай- сам заболел, тем-ра поднилась. Я тоже ушла с ней. Не обиделась. Дело житейское.
Ответить
А муж самостоятельно таблетку аспирина принять не может?
Ответить
Муж там с ребенком сидел, пока мама в театре была. А сидеть с ребенком с температурой абзац!
Ответить
Согласна. Но есть один момент. Мужчина с температурой 37 будет названивать жене в театр, чтобы срочно была. А женщина с температурой 39 и с ребенком будет сидеть и еще и ужин запросто сваяет. В этом к сожалению разница между мужчиной и женщиной.
Ответить
В целом согласна. Хотя смотря какая ситуация. Если бы муж работал, а у меня поднялась темпа, я бы его не дёргала, как-нибудь сама. А вот если был в театре с другом или ещё как-то развлекался - позвонила и попросила приехать.
Ответить
Не, я бы тоже сообщила мужу, что захворала.
Ответить
Я бы тоже сообщила, но не для того, чтобы он лыжи смазал со спектакля, а просто не задерживался/ не пошёл гулять/ в гости после театра.
Как дамы умудряются настолько не любить и не ценить своих мужчин?
Ответить
Зачем же сразу не любить мужчин? Просто и себя забывать не надо.;) Ради чего эти подвиги то? Кому это надо, чтобы я, например, с высоченной температурой одна мыкалась с дитем на руках? Мой муж меня не понял бы, если бы я такое сморозила. И я его ради кино с температурой не кину, есличо.
Ответить
Женщины более выносливы, чем мужчины. Вы не знали? :-)
Ответить
Женщины сидят и ничего. Днями, да еще со старшими детьми на руках (помимо младенца). А тут мужик за 2 часа развалится.
Ответить
Конечно, это жизнь, всякое может случиться.
Ответить
а театр рядом с домом находится? или ребенок так и орал еще час пока вы добирались?
Ответить
Сейчас ответит, что 2 минуты :)
Ответить
Я уже ответила, 15 мин. ходьбы. Добежала за 7!
Ответить
Надо было за 3! :):):):):):):)
Ответить
гы гы гы))))))
Оксанчик V.I.P.
4.05 10:15
гы гы гы))))))
Ответить
А если бы вы в больнице лежали или в другом городе были или ещё где-то откуда нет возможности доехать вот прям счас, то что бы стало с ребёнком и вашим мужем? Неужели не смог бы никак успокоить? Просто ваш муж поступил эгоистично и решил себя не напрягать, а вы ему потворствуете!
Это ваше право , ну а подруга имеет право обидеться:-)
Ответить
У мужа всё отлично :)
мама дала грудь малышу :) Папе дала бутылку Клинского :)
В театр ближайшие лет пять не пойдёт :)
Потому как малыш может заплакать :)
Ответить
Т.е. муж в принципе переживать за ребенка не может? Его звонок маме - это только из эгоизма? А если он реально не мог успокоить ребенка? Надо было его до изнеможения довести, лишь бы эгоистом не показаться?
Ответить
а если бы мама в пробке стояла?
Ответить
AD
Так успокоили бы ребенка и вернулись...
Прелестница-чудесница *
3.05 11:02
210
Так успокоили бы ребенка и вернулись, если 1.5 часа оставалось.
При 15 мин ходьбы и бы тоже скорее всего рванула домой. А вот если ехать до дома был бы час, то держала бы связь с мужем по телефону :) в антрактах. Кстати, вы у него узнайте, как бы он поступил, если бы вам до дома было бы дольше часа езды?
Подруга - сглупила. Ситуации бывают разные, тем более малыш. Не слушайте ее, но и не обижайтесь - у нее детей нет, а чуткостью она не наделена.
Ответить
Ребенок потом с моих рук не слезал, стоило мне на секунду отойти тут же плакать начинала. Это не 5 мин дело успокоить и тут же дальше свалить после часовых рыданий. Как поступил - так же продолжал бы попытки отвлечь, по кругу, периодически прерываясь чтобы выдохнуть, а малышка орала бы.
Ответить
ходили в театры и на концерты с ребенком. поскольку было уже 2 старших к тому времени, малышу ничего другого не оставалось, как посещать мероприятия вместе с нами.
плачей в театре не было, либо спал, либо грудь " в зубах".
Ответить
С ума сойти, тут многие уверяют, что орущий 7-мес. малыш - это ерунда, разбалованный сверх меры ребенок, и папаша дурак, что справиться не может...
Дети разные бывают, как и родители, неужели этого кто-то не понимает?
Мой муж со старшим запросто справлялся - хоть в 1 мес., хоть в 7 мес., хоть сейчас - в 7 лет. И я спокойно оставляю их вдвоем, зная, что муж на 100% в случае чего сможет сына успокоить, отвлечь, развлечь и далее по списку.
А вот наш 11-месячный младший - не такой. Мамсик, ага. Как это вышло, не знаю, но он будет рыдать до истерики, до посинения, пока ему маму не предъявят. И успокоится он только у груди.
И никто не может его в этом случае отвлечь - не потому, что безрукий или там неумный, а просто потому что "не мама". Такие дети бывают, и дело не в воспитании, видимо, а в потребностях ребенка.

Автор, я присоединяюсь к мнению, что вы обе с подругой неправы. Она - что обиделась на ваш уход, вы - что обиделись за это на нее. Надо вам поговорить с подругой, объяснить ей, что ну не можете вы спокойно спектаклем наслаждаться, пока ваш ребенок кричит.
Ответить
При наличии такого ребенка- как в описанном вами случае, мама , наверняка, и не уходит из дома на такой срок, что ребенок может зайтись в истерике. А уж если ушла, то подразумевается, что папа все-таки справится.
Ответить
можно уйти, подгадав отлучку под сон ребенка. В надежде, что ребенок не проснется раньше времени :)
Ответить
Не, ну ладно театр, а если бы вы в больнице лежали, например? Или у Вас операция назначена через три часа. а тут муж звонит - ребенок орет справиться не могу - что тогда бы? Мир бы рухнул? Если совсем уж край и это не просто капризы, если дать поесть, попить, покачать, погулить не помогает никак и ребенок орет уж совсем до невозможности так, что можно заподозрить болезнь, муж не в состоянии врача вызвать? Выполнить его рекомендации?
Ответить
Я понимаю обеих. И автора, и ее подругу. Я б конечно не стала с низкого старта рвать после звонка мужа, но мой муж и не стал бы звонить мне , если я где-то, а он сидит с ребенком. Муж автора не справился, поэтому автор и рванула. Подругу тоже прекрасно понимаю- вышли расслабиться вдвоем, и тут не дали, бросили одну. Не очень приятно, мне бы не понравилось такое отношение. Тем более, если после спектакля планировали, например, в кафе посидеть, или просто обсудить увиденное. Неловко бы себя почувствовала в одиночестве. Обижаться не стала бы, но - больше никогда с этой подругой никуда бы не пошла. Искала бы себе в компанию тех, кто тоже без детей, или с надежными мужьями. :)
Ответить
А честно офингеваю, что для многих плачущий малыш неуважительная причина. У меня нет детей, но если бы у моей подруги ребенок плакал я бы её сама пинками домой гнала, даже если бы она не хотела идти. Всегда может быть форс-мажор. А если у вашей подруги кто-то в больницу попал тоже обидетесь?
Ответить
Ну вот когда будут свои дети, тогда может быть поймете, что плачущий ребёнок -это не конец света:-) И уж тем более не сравнивали бы попадание в больницу и плач ребёнка!
Ответить
ДетИ. Когда ребенок первый многое кажется не таким простым, как когда у тебя уже детИ. ;)
Ответить
Согласна:-)
ОляЧе C.B.
3.05 11:18
Согласна:-)
Ответить
Что-то вы все в одну кучу смешали, не разобрать. Еще и прочесть внимательно не попытались даже:) Я бы не обиделась- написала же. Но планировать совместные мероприятия бы не стала.
Дети могут плакать по разным причинам. Если вдруг заболел- это одно. Если просто капризничает- другое. Один муж справится в любых ситуациях и не станет дёргать жену. Другой при первом капризе начнет вызванивать. Когда у вас будут дети, вы все это поймете. У меня трое, можете мне верить, что не всегда нужно срываться и бежать:)
Ответить
Чтобы оценить ситуацию епыт надобен. Может его у автора и ее мужа пока нет? Все придет со временем. Зачем же их тут уже и курицей и инвалидом приласкали? Добрые люди.:)
Ответить
Приласкали их зря конечно. РебеночеГ видимо у них первый :) Ничего, со временем научатся управляться с истериками :)
Ответить
Потому что автораша сама спровоцировала агрессию в начальном посте, назвав подругу дурой.
Ответить
вот-вот. Причем, даже призналась, что подруга бывает на этом форуме.
Ответить
Она Вас оскорбила? Нет. И других участниц топа нет, но сколько дам здесь ее уже облили с ног до головы! Вас почему то это не возмущает. Хм.

Автор назвала подругу так за ее реакцию, за обиду и упреки, после принесенных извинений. Не без причин.
Ответить
В маленьком посте "дура" упоминается аж трижды.
Я бы расценивала это как провокацию, но то, что ребенку 7 месяцев, убеждает, что это не разводка, а топ классической онажематери. Не потому что убежала к ребенку, а потому что все дураки, кто с ней не согласился.
Меня она не оскорбила, я с ней театр, слава богу, не ходила, но и я ее не оскорбляла.
Возмущаться, что кто-то на нее нападает... см. первый пост - агрессия спровоцирована.
Ответить
дура упоминается в первом же посте. хотя дура здесь только одна - сама автор. а на обиду подруга имела полное право, хотя, думаю, там было просто недоавольство и недоумение, что совершеннно естественно.
Ответить
Да ладно. Вы видите то, что хотите видеть. Тут автор уже сколько раз проехалась по всем, кто ее мнение не разделяет.

"Автор назвала подругу так за ее реакцию, за обиду и упреки, после принесенных извинений. Не без причин."
Так и автора не без причин так называют. дура, она и есть дура. В отличие от своей подруги, она не только подставила ее, но еще и дурой на весь форум обозвала.
Ответить
Приласкали, потому что автор реально курица. Она мало того, что не видит, что подвела знакомую, так она ж еще и тему завела на форуме, где бывает знакомая, и назвала ее дурой. Курица - это еще мягкое описание умственных способностей автора.
Ответить
Вы свои явите в свете! Хоца посмотреть.
Ответить
С чего эта? Я что ли топ завела? Обо мне тема? :) У вас что-то личное, вы за автора прям горой :)
Ответить
больница и рев ребенка - это для вас равнозначные вещи?
Ответить
Детей родите - приходите :)
Ответить
Блин, как не почитаешь, все "подруги" только и делают, что друг на друга обижаются. из-за хуйни!
Что у вас значит "обиделась"? Прекратила общение? Нет, оказывается она, блин, просто высказала свое отношение к вашему поступку. А какого хуя она должна молчать? Ну ответь ты, типа да, понимаю, тебе неприятно, но я по другому не могу, яжемать и тп. Отношения только тогда в удовольствие, когда нет никаких подводных камней, вот любите вы муть наводить на ровном месте и страдаловы себе придумывать
Ответить
Угу. Подруга высказала недовольство - сука непонимающая. Автор тут аж тему открыла и развела помойку, но в своем глазу бревна не видит.
Ответить
О чём и речь. Автор не допустила даже варианта, что она сама не права. Если бы топ назывался "Кто из нас не прав?"- было бы другое дело.
Ответить
В описанной ситуации автор не может быть неправа. Как может быть неправа мать, спешащая к грудному ребенку? Вот если рядышком заведёт тему подруга с вопросом какого чёрта на неё разозлились когда она обиделась, можно будет посравнивать кто более неправ. :))
Ответить
Вы тоже недавно родили и очевидных вещей не видите? Автор не права в том, что мало того, что подвела подругу, так еще и тему про подругу завела с заголовком "дура".
Ответить
Вы в театр ходите как на фронт и никогда ни про кого слова дурного не сказали? Ужас.
Ответить
Я никогда никого таким образом не подводила. На форумах тему про дуру тоже никогда не заводила и не заведу. А уж то, что автор знает, что ее подруга тут бывает и может прочесть тему, вообще характеризует автора, как полнейшую дебилку.
Ответить
+1
Anonymous
4.05 16:26
+1
Ответить
Автор весьма неправа, навешивая "дуру" на приятельницу, имеющую другое мнение.
Ответить
Может это мнение было высказано так? Не допускаете?
Ответить
и так три раза ;) сужу по тому что н...
Мерилин Монро V.I.P.
3.05 16:12
и так три раза ;)
сужу по тому что написано, лишнего не додумываю
Ответить
если б оно было высказано "так", автор не преминула бы тут засветить цитатки, судя по ее поведению.
Ответить
в посте автора вы увидели как может быть не права мать, спешащая к ребенку. яркий пример неправости)
Ответить
AD
Вах, и автор не права, и муж ее безрукий... Припечатали. Мой оставался регулярно один с красоткой с младенчества ейного. И мог ее укатать в машине, угулять и т.д. и т.п. Но однажды вызванивал меня, ибо ничо не помогало. Все перепробовал и долго пробовал, но детацьку замкнуло. Ну пришла, взяла на руки. И девочка замолчала, как будто отключили))) Бывает. И не в плохих отцовских качествах тут дело))

Автор, не обижайтесь на подругу))
Ответить
Конечно, потому что в тот раз ей была нужна именно мама, то есть вы. Вот и всё.
Ответить
Ну автор же первая подругу дурой обозвала :) Даже не попыталась понять её. Проблема-то только в том, что обе друг на друга обиделись. И зря.
Ответить
не факт, что я бы не обозвала;) про себя, не на форуме, но могла бы))) и так вечер сорвался, а тут еще попреки вдогонку, как будто я еще и виноватая))
Ответить
Я ж говорю- обе хороши :)))
Ответить
Вот-вот.:)
Lavanda Lvusikus C.S.
3.05 12:11
Вот-вот.:)
Ответить
так он у автора сорвался из-за ее собственного ребенка. А у подруги автора вечер сорвался из-за автора.
Ответить
конечно, виноватая. вы ж еще подруге вечер сорвали. на самом деле, не обзови автор подругу дурой, не было бы к ней столько негатива. а так - пакостная автор тетка. жаль что подруга ее не увидит этот топ, а то был бы хороший повод пересмотреть резонность дружбы с такой.... ээээ..... матерью.
Ответить
Автор, дура здесь не подруга, извините Вы конечно. Муж что первый раз с ребенком остался? произошло что-то экстраординарное? А если бы Вы на работе были тоже сорвались по первому крику ребенка? Ну и сидите дома блин, если вести себя в театре и в обществе не умеете
Ответить
А без "если бы" никак? И почему как не образец для подражания, так анонимно?:)
Ответить
Ну я то-то не анонимная :)
Давай спорить :)
Муж на руках поносил, попить предложил, цветочки на клумбах показал, животик помассировал, смешные рожицы покорчил, яблочко/сухарик хором погрызли, любимую презентацию на компе прокрутили, пощекотались, музыку весёлую послушали... Не помогает????? Тогда пробуем медикаментозные средства Эспумизан, Фенхель, горячую пеленку на пузико. Муж вообще имеет отношение к ребенку или мимо проходил?
Ответить
Откель мне знать? Это ж не мой муж. :)

Чет я запуталась с кого пример брать? С тебя или с мужа тваво?;) шучу. :-*
Ответить
С моими бы все вышеперечисленное не прокатило, до года только у мамы на груди могли успокоиться.
Ответить
Вы просто другие варианты не пробовали :)
Ответить
Возможно. Не нужно это было ни мне, ни мужу, ни детям. Зато теперь отрываюсь, папа долг сполна отдает:)
Ответить
Отрабатывает? бедный :(:(
Ответить
Не завидуйте:)
Матурым *
3.05 12:53
Не завидуйте:)
Ответить
Ну какой вам театр???? Побойтесь бога!!!
Ответить
Какие-такие эспумизаны/фенхели/горячие пелёнки на пузико в 7 месяцев?:scared2
Ответить
а что надо? неотложку сразу? соску он пробовал вставить?
Ответить
В семь месяцев животами уже не маяЦЦа. :-) Скорее уже зубами, но тут эти рецепты не помогут. Тута кусалка рулит. ;-)
Ответить
ну я не анонимно.
Kobra_I *
3.05 17:23
270
ну я не анонимно.
Ответить
И что, тоже образец?
Lavanda Lvusikus C.S.
3.05 17:33
И что, тоже образец?
Ответить
а что, вы образец?) вы считаете, что подруга не могла огорчиться и высказать автору претензию?
Ответить
Автор это вы дура, как можно оставить ребенка в таком возрасте ради какого то театра.
Театралка блин, позорище а не мама(
Ответить
О! Новый поворот! Гы.
Lavanda Lvusikus C.S.
3.05 12:00
О! Новый поворот! Гы.
Ответить
Зачот! :)
Kajakаs C.S.
3.05 12:10
Зачот! :)
Ответить
вот тоже самое хотела написать. в ночь оставить папу укладывать грудничка))
Ответить
Поступила бы так же, как и вы. Ситуации разные бывают и вряд ли муж дебил, что при первом же вопле вам позвонил. Я бы не смогла получать удовольствия от зрелища, если бы знала, что дома ребенок плачет не первый час и упокоить его не может никто.
Ответить
Согласна. Мне так няня однажды позвонила. Не могла успокоить дите ребенка, а она с ним почти с рождения, значит реально что-то серьезное. Прилетела домой, потом в больницу срочно поехали. Оказалось не зря поехали.
Ответить
Муж хреновый, на такого оставлять бесполезно, достанет автора и с Марса. Дааа. Подруга- тоже дура
Ответить
А самая хреновая дура- автор. Нечего из дома выходить при таких мужьях и друзьях. :)
Ответить
AD
Забейте. Примите к сведению, что вы для подруги не подруга, а аниматор. Ей ваша жизнь параллельна, зато за её развлечения вы в ответе.
Ответить
+1
Tamara V.I.P.
3.05 12:27
+1
Ответить
Также как автору параллельна жизнь подруги. Все взаимно. Или вы считаете, что у детных какое-то преимущество? Только их проблемы должны кого-то волновать?
Ответить
А что такое, автор не поняла каких то проблем своей подруги?
Ответить
Конечно. Ей было плевать, что подруга осталась одна.
Ответить
Пипец, трагедия!:)
Матурым *
3.05 12:32
Пипец, трагедия!:)
Ответить
:))))))
Tamara V.I.P.
3.05 12:37
:))))))
Ответить
орущий ребенок тоже не трагедия, а вполне себе повседневность
Ответить
действительно, а напрягать будет своим воем - кляп ему в рот. На крайняк по башке чем-нибудь, чтоб гарантированно несколько часов в тишине посидеть, а повезет так и в больничку заберут :party2
Ответить
как все драматично :) Можно подумать, ни у кого никогда дети не орали.
Ответить
приятнее когда свой деть орет при мне, а не где-то там не известно почему.
Ответить
дык тогда не нужно нос из дому казать, чтобы других не подводить по первому писку вашего ребенка :)
Ответить
тю.... шобы других не подводить...А для подруги сюрприз случился, когда ей докладали, что у автора дете имеется? Казать нос из дому или не казать, это токма хозяину носа решать. Под всех подстраиваться подстраивалки не хватит. Еще бы я заценила трагизм ситуации, если б автор в главной роли в спектакле была и сорвалась, уехала, а там зрителев 200 лиц в партере и 300 на балконах и на лестницах и еще безбилетники в окнах висят. А тут ушшербу-то на размер перекошенного лица подруги.
Ответить
"А для подруги сюрприз случился, когда ей докладали, что у автора дете имеется?"
Ну я вот, например, такую дуру как автор вижу впервые. Точнее, нет, во второй раз. Остальные в моем окружении нормальные :)

"Под всех подстраиваться подстраивалки не хватит."
Под всех не надо. Достаточно под тех, кто рискнул с вами разделить планы на досуг.

"А тут ушшербу-то на размер перекошенного лица подруги. "
Действительно, подумаешь, подругу подвела. На то она и подруга, чтобы ее можно было подводить. Другие мож и в глаз бы дали :) А тут можно не стесняться.
Ответить
а если у ребенка аппендицит случился, все равно надо догулять подругу, чтоб она не расстроилася?
Ответить
а если мама будет недоступна, ребенок помрет от того, что папа безрукий? Если у него аппендицит случится, то за 40 минут он у него и разорваться может.
Ответить
ну наверное именно поэтому некоторые мамы не выключают телефоны и готовы сорваться. Дело не в том, что папе не доверяют, дело в том что самой хочется рядом быть. Ну у меня так по крайней мере.
Ответить
Т.е. ребенок и подруга в данной ситуации равны?:)
Ответить
Ну и сидела бы дома с ребенком, зачем ей подруга?
Ответить
Такая точно незачем. Даже не представляю, как хоть кто-то из моих подруг или знакомых мог на такое обидеться
Ответить
Скорее, это подруге незачем такая "подруга", как автор. Мало того, что на нее нельзя мало-мальски рассчитывать, тк не понятно, что автор выкинет в следующий момент, так она ж еще и тему завела, в которой моет кости подруге. Автору голову лечить пора :)
Ответить
пока была возможность, она была с подругой. Когда возможности не стало, ушла. По-моему все логично. Вы много раз на своих детей или на кого-то близкого забивали ради развлекаловки друзей?
Ответить
так не шла бы изначально. Или вы думаете, что подруга автора мечтала посидеть с автором первые 20 минут спектакля? :)
Ответить
я думаю, что автор изначально шла туда чтобы спектакль посмотреть, а не подружку за ручку подержать. В данной ситуации можно расстроится только тому, что не досмотрела и меньше всего тому, что подрушко расстроилась и в буфете в антракте за бутером одна простояла.
Ответить
спектакль можно было и одной посмотреть. Раз пошла с подружкой, видимо, собирались и после спектакля потусить.
Ответить
да ну не фааакт.... А давайте у аффтора спросим, планировалось ли у них афтерпатЯ
Ответить
а кто сказал, что кто-то что кому должен? Если бы автор начала требовать, чтобы подруга ушла вместе с ней,я бы с вами согласилась. А так-то что? Или вы считаете, что выбирая между подругой и ребенком можно как-то неоднозначно решиться?
Ответить
Опишите проблемы, возникшие у подруги, когда её оставили в театре. Автор живёт рядом и даже транспорт не обеспечивает. Подруга на голову больной асоциальный интроверт и боится людей? Подруга подслеповатая и глухая, автор ей растолковывает что на сцене происходит? Подруга страдает рассеянным склерозом и выпадением памяти, так что её нельзя оставлять одну, вдруг потеряется? Подруга псих на таблетках или эпилептик, поэтому нуждается в компании на случай приступов?
Ответить
Нет, ей тупо скучно одной сидеть. Она ж, видите ли, когда в театр шла, рассчитывала на компанию, а ее так жестоко кинули. Бедная:( И как она после этого будет верить людям???
Ответить
:))) Встала и пошла где весело. Хотя, если она по инструкции вычеркивает всех с детьми, то светит ей вечер в обнимку с телевизором и бутылкой винца. Верной дорогой в светлое будущее.
Ответить
Ну не драматизируйте :) У меня в компании таких дур как автора нет. Точнее, была одна, от нее уже избавились.
Ответить
убили?!,.....
Tamara V.I.P.
4.05 01:00
убили?!,.....
Ответить
:) никуда больше не приглашаем.
Ответить
.... *выдохнула*
Tamara V.I.P.
4.05 15:41
.... *выдохнула*
Ответить
Так подруге при таком раскладе автор вообще нафиг не сдалась. Понимаете? В следующий раз автора никто никуда не позовет, зная ее закидоны и особенность обосрать потом публично на форуме.
Ответить
Подруга тоже теперь в курсе, что автору на нее начхать и если она не живет авторовыми проблемами, то она дура.
Ответить
подруга жила бы авторовыми проблемами, если бы схватила пальто и ушла вместе с ней со спектаклЮ. Я бы любого человека считала бы идиотом, если бы он мне вменил, что я бросила его ради какого-то СВОЕГО ребенка )))
Ответить
Не так, подруга теперь не будет связываться с такими как автор и прально сделает.
Ответить
угу, всех тех у кого рождаются дети она будет безжалостно удалять из записной книжки. В итоге в друзьях останутся те, кто еще не родил и пара педиков ))))
Ответить
И это самое верное решение. Дружить надо с ровней.
Ответить
Я думаю, не все, у кого рождаются дети, становятся идиотами :)
Ответить
+1))
Anonymous
6.05 00:07
+1))
Ответить
Да не все родившие такие курицы как вы и автор, поймите это наконец :)
Ответить
наконец поняла и вспомнила, что еще много тех, для кого норма жизни ребенка дома одного оставить и свалить с подружками пивка попить пока ребенок спит ..
Ответить
Онажематери очень любят сочинять :)
Ответить
Если вы про меня, то я больше Онажеехидна. Но когда малолетнее дете рыдаит, я не усижу на месте при любом раскладе.Я лучше потом вернусь обратно, откуда сорвалась (ну не в театр конечно).
Ответить
Подруга вполне может быть не такой же онажематкой как автор. Не все несутся по первому писку ребенка. Как автор работать будет? Ей вообще можно что-то ответственное доверить с таким подходом?
Ответить
Вот именно. Я бы никакого удовольствия не получила, спокойно смотря спектакль, пока мой ребенок дома надрывается. Да и вообще нафиг такую "подругу"! Мне мой ребенок важнее любых подруг.
Ответить
Так и сидите с ним дома :) Можно подумать, с онажематерями кому-то интересно общаться.
Ответить
ровно такие же выводы может сделать подруга автора)
Ответить
AD
Автор, а кто кого в театр пригласил? Чья была инициатива?
Ответить
Изначально приятельница сказала, что было бы здорово нам пойти как-нибудь в театр. Потом я нашла спектакль и предложила пойти. Купили билеты и пошли.
Ответить
На обиженных воду возят. Вообще не понимаю, как взрослые люди могут обижаться в таких ситуациях? Какая она вообще подруга вам, если так реагирует на ваши проблемы? Мужа тут незаслуженно обижают, ибо если он отпустил вас в театр, то соответственно был уверен в своих силах.
Ответить
есть элементарное планирование собственной жизни. и это планирование, особенно когда связано с другими людьми в идеале не должно нарушаться, если только при наступлении форс-мажорных обстоятельств. умение планировать свою жизнь выдает в вас человека ответственного и умного. неумение, соответственно - недалекого.
поход в театр - штука достаточно ответственная, требующая планирования. заранее покупаются билеты, на определенное время, согласовывается количество участников и продолжительность действа. на спектакль нельзя опаздывать, желательно его не покидать, и во время представления нельзя коммуницировать с внешним миром. это уже какбЭ должно быть нерушимо, ну почти как полет в самолете. вошли в самолет, полетели, всё - выйти нельзя. это надо понимать. правила приличия также требуют, чтобы вы, раз с подругой договорились о мероприятии, то туда с ней пришли и оттуда же с ней ушли. если бы вы были по парам, то у вас бы был большее пространство для маневра.
все это говорит о том, что если вы уж решили пойти в театр с подругой, то вы должны быть железно уверены, что вы можете себе это позволить, и что ребенок ваш семимесячный под надежным присмотром. не уверены - театр с подругой не для вас. это вопрос мозгов ваших и воспитания.
это не значит, что из театра вообще ни при каких обстоятельств нельзя уйти. но для ухода нужна веская причина, форс-мажор. плачущий семимесячный ребенок - это не форс-мажор. это скорее норма жизни. скорее если бы он НЕ ПЛАКАЛ - вот тогда бы был форс-мажор:-D вот если бы у него поднялась температура сорок, или его забрали в больницу - вот это был бы форс-мажор. все остальное - это ваше неумение организовывать свою жизнь и ваша банальная невоспитанность. обижаться за вас на это не стоит. стоит просто сделать соответствующую переоценку вашей персоналити. грубо можно так сказать "невоспитанная тупая самка". прошу не обижаться:-)
Ответить
Я думаю половину слов ваших в посте автор банально не знает :)
Ответить
)))
Kobra_I *
3.05 20:27
)))
Ответить
как много громких слов на тему "облико морале" в театре и подобных местах. И рядом "тупая самка". Мило.
Вы можете урыться до дна в своих(еще раз подчеркну - в своих) понятиях " зла , добра и девочек ", но, на мой взгляд, ни один нормальный человек, не позволит себе думать "тупая самка" о маме, которая оставила ложу, чтоб успокоить малыша.
те картонные правила, которые вы озвучиваете, это маска, ширма. А есть живые люди, которые хотят в театр, которые даже пошли, но, не сложилось.
Ответить
да, все общественные нормы приличий и правила хорошего тона - картонные. это маска и ширма. для прикрытия человеческих пороков и несовершенств. изобретение для воспитанных людей, - чтобы выглядеть по-человечески, и не мешать жизни других людей.
для этого существуют салфетки, вилки и ножи - тоже неестественные приспособления для естественного процесса насыщения желудка:-D для этого существует одежда - прикрывать свои причинные места, совершенно естественные между прочим, и совсем не постыдные. и еще много-много чего.
до сих пор существуют люди, которые бегают голые по джунглям, едят руками и вытираются локтями, с младенцами вечно висящими на сиськах. пусть живут естественно, как того им велят инстинкты. только отдельно от меня. и в театры не ходят, им там не место. они для картонных людей, сам театр - это маска и ширма. это не для вас. просто не ходите туда, и все.
Ответить
Милая, вы плебс. Вы так стремитесь соответствовать, что готовы сожрать несоответствующего, при этом, забываете, что вилки и ножи - удобно, салфетка - практично и многие тд. Это для вас маска и ширма - т.к. вы "неотсюда".
Не сомневайтесь, ни у кого не возникнет вопросов к человеку покидающему "действо" в разгаре. И людей просто не волнуют причины - надо, значит надо, значит повод есть. А вы сидите, ждите, соответствуйте. Только не забывайтесь, вы - последняя, кто решает кому и где место. И эти мвсли возникают у вас только от того, что о себе вы сами думаете так - вам не место там. Поэтому и блюдете рьяно "правила".
Не стоит стеснятся себя, другой вы уже не станете.
Ответить
позвольте вас спросить только одно. зачем вы со мной, плебсом, тут беседуете?? за живое задело?? живите своей жизнью, обзывайте подруг дурами. уже одно это выдает в вас дикаря.
Ответить
=D>
Anonymous
3.05 16:46
=D>
Ответить
Очень поддержу:)
Lavanda Lvusikus C.S.
3.05 15:57
Очень поддержу:)
Ответить
И я поддержу. Как говорится, много шума из ничего, тоже мне, повод для сотрясания воздуха...
Ответить
Ха. А то, что надо писать с большой буквы? Это правило для вас не катит? Вы в таком случае безграмотная и бессердечная самка. Сами то поди остались бы в театре, ага? А ребенок хоть уплачься?
Ответить
:-D:-D ева как театр абсурда
Мерилин Монро V.I.P.
3.05 16:14
:-D:-D
ева как театр абсурда
Ответить
А я чет согласна полностью. Зачем идти куда-либо, априори зная, что ребенку без мамо будет очень плохо и муж не справится. Похоже на садизм и издевку...Я бы с таким человеком никогда и никуда больше бы не ходила...нахрен надо.
Ответить
Я бы на месте подруги обижаться не стала, но выводы бы сделала и больше никуда ходить бы с ней не стала.
Ответить
Онажемать в действии, что тут скажешь :) Подруга зря обиделась, на убогих не обижаются :)
Ответить
А подругу-то зачем дурой обозвали? Ну расстроилась она, что Вы неправильно оценили свои возможности.
Ответить
У моей подруги третий ребенок. В противовес первым двум девочка жуткий "мамсик". Например, мама заходит за кресло, и у нее уже глаза на мокром месте - маму не видно!
Так вот недавно, ребенку как раз 7 месяцев было, мы поехали с подругой и ее мужем на рынок продуктовый. Недалеко, но они любят затариваться основательно, не спеша.
Мелкую оставили на старшего, 15-летнего. Не первый раз уже оставляют, он не против, справляется. Там же средняя, почти 7-летка.
Через примерно минут 40 звонок "Даша проснулась, плачет". Подруга спокойно - да, мы скоро приедем. И продолжает ходить, выбирать помидоры :)
Я вспоминаю себя... я бы уже электровеником улетела к машине и мчалась бы уже домой вся на нервах. Они нет, спокойно докупают нужное.
Через 10 минут звонок - "все ок, мы с Дашей играем".
В итоге мы проходили еще около 40 минут, спокойно доехали домой. Дети сидят довольные, Даша с погремушкой на коленях у брата. Средняя что-то там отплясывает, развлекает. Идиллия, блин :)
Ответить
Две подруги - два разных темперамента: она спокойная, вы нервная. Ну о чём это говорит? Характеризует это человека как мать? По-моему, ни о чем...
Ответить
нервы свои при себе держать надо и учиться их контролировать. это социальный навык. также как нельзя кричать, ругаться, бить кого-то, даже если сильно нервный и очень хочется. да, первое желание - сорваться. но на то есть голова на плечах, чтобы взвесить за и против, и только ПОСЛЕ принимать решение.
как видно из примера, лучше было продолжить покупку запланированную, а не нестись непонятно зачем не понятно куда сломя голову. лучше ВСЕМ, включая плачущего ребенка, который тоже в этот момент социализируется. это отличает думающего человека от куриц безмозглых.
ну а "нервные" характеры чаще всего переходят от нервных мам. мамы не умеют себя в руках держать, и ребенку некуда этот навык брать, вот и нервный в отличии от не нервной подруги, мать которой научила решать проблемы, а не нервничать на пустом месте вместо их решения.
Ответить
Вы совершенно правы :)
С первым ребенком довольно часто мамы становятся тревожными. Я была тревожная, но мне бы и в голову не пришло в театр идти. Это означало испортить настроение и себе и тому с кем я пошла бы, я бы сидела и дергалась.
Надеюсь второй раз все будет иначе. :) Сейчас у меня отношение очень сильно изменилось.
Ответить
Я не нервная, у меня просто был только один ребенок. А у нее третий, с первым она была такая же как и я, носилась вытаращив глаза. Сейчас даже смешно вспомнить.
Я это к тому, что плачущий ребенок, находящийся с родным человеком, это действительно ерунда. При условии что ничего криминального не случилось.
И маме надо либо расслабиться и получать удовольствие или не ходить в театр вообще. А вот так носиться, бросая все из-за любого писка, это действительно глупость.
Ответить
Приятельница поди из чайлдфрей?
Майка с планеты Гурун *
3.05 13:55
Приятельница поди из чайлдфрей?
Ответить
А если и так, то что это меняет? Имеет право.
Ответить
Ну так и автор имеет право, что уж т...
Майка с планеты Гурун *
3.05 17:36
Ну так и автор имеет право, что уж тут.
Ответить
Я мать-ехидна, но если бы сын остава...
Звать не надо, сама приду C.B.
3.05 13:59
Я мать-ехидна, но если бы сын оставался именно с отцом, никуда бы я не рванула. Сами пусть разбираются... а если я завтра помру, или хотя бы попаду в больницу, ну мало ли... кому звонить будет? Или ребенок так до пенсии и проорет? На месте подруги не обиделась бы, но мысленно пальцем у виска покрутила бы...
Ответить
А почему сразу дура-то? Обиделась - её право, хотя это и не конструктивно. Я бы лично в данной ситуации не обиделась, но выводы бы сделала и больше никуда с вами не ходила бы, вот и всё.
Ответить
Тревожная мама часто является причиной беспокойства ребенка. У спокойной мамы - спокойные дети.
Ответить
Поддерживаю
ОляЧе C.B.
3.05 15:15
Поддерживаю
Ответить
абсолютно верно
Золотая Долина *
6.05 16:33
абсолютно верно
Ответить
А причем здесь обсуждаемый случай? Вы считаете автора тревожной? Будь она тревожной, она не пошла бы ни в какой театр!;)
Ответить
AD
у меня подруга была - она трубки бросала, как только ее ребенок начинал плакать. причем сама звонила, разговаривала пять минут, потом у нее ребенок вякнет, и она трубку швыряет.
Ответить
Так не берите трубку, когда она звонит. Таких учить надо.
Ответить
это были времена домобильной связи;-)
Ответить
Обе молодцы:-) Обшаться бы я с фанатичной мамой, которая искренне считает что деточка хоТИТ именно ее руки и голос, не перестала, но никаких дальнейших совместных планов бы не строила точно.
А если вы не в театре, а в 3-х часах лету-ломанулись бы тоже? Нет, и ребенок бы прекрасно успокоился. Если я или муж уходим отдыхать-никто никого не дергает если не: понос водой, рвота, судороги. Один раз подскочила темпа, а дома ничего не было-да, я мужу позвонила. 1 раз за почти 9 лет.
Если у вас ребенок первый-рпойдет, не волнуйтесь.
Ответить
Я вас, автор, понимаю в том, что вы сбежали, но дурой то почто приятельницу обзывать? мне кажется, любая бы почувствовала себя неуютно, о чем имела полное право донести до общественности.
Вспомнилось, как на заре моего материнства сидели мы с подружками в кафе по случаю приезда одной из них из другой страны-два года не виделись. Я чайку налакалась, ну и молоко пришло, да так, что сил нет:) может, кто другой пошел бы в отхожее место сцедиться, а я не, домой побежала масику сливать:)) во я наслушалась тогда от подружек, но мне даже в голову не пришло считать их дебилками, поржала вместе с ними, что у меня мозг в сиськи стёк.
Ответить
По законам жанра, пора бы уже и подружке тут нарисоваться. :)
Ответить
Думаю через пару часиков :)
Эх, была бы пятница :)
Ответить
Автор, я тоже не представляю, как вы можете быть такой дурой?
В театре телефон вообще нужно отключить.
А муж у вас не родной отец ребёнку? Или вы намеренно растите подъюбочную вошку? Без вас ребёнок сразу начинает активно умирать?

Я не понимаю одного, как вашу подругу угораздило идти с такой дурой как вы в театр???
Ответить
Да уж! Реально дуро! Тока не подруга, а вы! Мую пиздюлей, че он - инвалид? Не может с ребенком справиццо? Где таких утыркофф берете-то, косоруких?
Ответить
Сюр. Вы стебетесь али как?
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Глупые Ангелы C.B.
3.05 20:36
Сюр. Вы стебетесь али как?
Ответить
По ходу подруга бездетная, потому и не понимает.
Ответить
А многие детные, выше отписавшиеся и тоже непонимающие, не в счёт:-)?
Ответить
Я не читала, что писали Выше.
Детные должны понимать ситуацию. Если не понимают, значит, дуры.
Ответить
Конечно, тут только 2 умных- вы и автор, остальные все дуры. :)
Ответить
Ну, если не понимают ситуацию, другого не остается.
Если "подруга" обижается, что ее подружка сорвалась к ребенку, значит это не подружка, а просто дура. Дружба подразумевает взаимовыручку, понимание, помощь, а не только совместное времяпрепровождение. По-моему, некоторые не понимают что такое дружба и ассоциируют ее с тусовкой.
Ответить
Они понимают ситуацию, но по-другому. Это вам в голову не приходило? Или у вас только 2 мнения- ваше и неправильное?
Ответить
Может быть и мнение дуры, я не против. Если бы мне позвонили и сказали, что не справляются, что ребенок плачет, я бы тоже сорвалась. Извинилась бы перед подругой и сорвалась. Если бы сделала это моя подруга (даже если бы я считала, что ее муж и сам справится), то я бы как мать ее поняла. Я не осуждаю женщин за любовь к детям и не требую от подруг, чтобы они нашу дружбу ставили выше своих детей.
Если подруга не понимает, что дети важнее даже подруг, то это однозначно дуры или бездетные. Бездетные поймут, когда обзаведутся детьми.
Ответить
из любого места??? с важнейшего совещания (от которого зависят сотни людей?), вышли бы из самолета/поезда? вернулись бы из командировки/путешествия? или только на подругу насрать можете и наплевать на договоренности и общие планы???
Ответить
Ну, давайте не будем дурить. Из самолета, конечно бы, не вышла, не ушла с операции (если бы я делала ее как хирург). Такие случаи понятны.
Но, простите, театр - это не операция, от его посещения не зависит ничья жизнь и судьба. Это обычное приятное времяпрепровождение. С него бы ушла, потому как это не то мероприятие с которого нельзя уйти ради ребенка. Между хорошим настроением подруги и ребенка я бы выбрала ребенка, так как он маленький и сам с собою справиться не может. Между прочим, если ребенок много кричит у него может появиться пупочная грыжа.
Ответить
ну т.е. когда билет на самолет оплачен и вы в нем сидите, а "задержка" вылета по Вашей вине встанет Вам в кругленькую сумму, то пупочная грыжа пусть вылазит???
логика, однако:-)
Ответить
Если я знаю, что с моим ребенком муж в мое отсутствие не справится и мне будет проблематично возвращаться я изначально не буду брать билет на самолет. Но если уж случился такой форс-мажор я и из аэропорта прибегу. Но вообще маленького очень одного не оставляю.
Ответить
Да тут и детные не понимают, что это за фигня такая, что семимесячного ребенка родной отец не в состоянии успокоить?
Ответить
Вот именно. Что может быть проще - сиську сунул и дальше смотри себе футбол...
Ответить
Как-будто без сиськи прямо других способов нет :-) У меня в семье безруких не было, ребенок оставался и с папой, и с бабушками на несколько часов, и никто почему-то ни разу не додумался мне позвонить и сорвать с места, где я находилась, потому что они видите-ли не могут ребенка успокоить.
ПС. Вот именно поэтому кстати категорически не приемлю новое это веяние кормления "по требованию" с обязательным элементом в виде решения всех проблем сиськой в зубы. Ну а если ты автор очередная долбанутая мамашка, сующая ребенку сиську на каждый писк, то и нечего по театрам шляться, пусть дома до школы сидит или таскает дитятко с собой :-)
Ответить
Смотря какой ребенок. Ребенок ребенку рознь. Мою, если развопится, отец не в состоянии успокоить. Сколько раз пробовали, реально старался, но нет. Видно, природой заложено, что мать ближе ребенку.
Ответить
Почитайте выше многодетных- они тоже не понимают.
Ответить
Тут почти никто не понял: ни бездетные, ни детные, ни многодетные:-)
Ответить
Странно... Тогда остается только один вариант - они дуры.
Ответить
Причем все поголовно. Думаете, так бывает- 2 человека правы, все остальные- нет? :) Ни на какие раздумья не наводит?
Ответить
Я думаю, нормальных людей гораздо больше, просто они на этот форум не заходят. Дружба - это не тусовка. Настоящая дружба это понимание, помощь, взаимовыручка. Если моей подружке понадобиться срочно к ребенку, так как он не может без мамы успокоиться, я к этому отнесусь с пониманием, так как у самой перед глазами пример, когда с ребенком никто, кроме мамы, не может справиться. Есть такие детки. Нужно к этому относится с пониманием. Если Ваш ребенок обходится без Вас - замечательно. Но все детки разные.
Ответить
Самокритично :) Вы себя тоже к нормальным не относите, раз тут находитесь? :))))
Ответить
Почему, я отношусь к тем двум "человекам", которые как раз нормальные. Внимательнее читайте.
Ответить
Ответ неверный:-) Просто адекватных детных оказалось больше:-)
Ответить
Все дети разные. Моего старшего ребенка муж без труда бы успокоил, а вот младшего - нет. Младшего почему то могу успокоить только я. Вот так получилось. Думаете, мне нравится скакать? Я думаю автор и сама расстроилась, что пришлось уйти. Но бывают такие детки, которых реально трудно успокоить, которых может успокоить только мама.
Ответить
AD
на месте подруги обижаться бы не стала, что с вас взять, но и больше бы не планировала с вами общих походов никуда, онажематерей не выношу. Дети есть!
Ответить
+1, вообще бы не стала больше стоить планы с такой подругой. Родила-дома сиди
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325