Школа
111
Anonymous
Телефон Доверия
3.09.12 15:22

Не к лицу?

Интересует мнение со стороны.
Итак, как бы вы отреагировали на следующую ситуацию.
Есть коллектив, в нём пять-семь человек возраста 45 и выше, 5-7 в районе 30-35 и две двадцатилетние девочки. Понятно, что как бы предполагается три группы по общению соответственно возрасту. Но беда в том, что люди в районе 28-35 озабочены по большей части домом, бытом, мужьями-женами и детьми. Вытащить их куда-либо нереально - у них нет ни времени, ни желания. Поэтому я, свободная 31-летняя девушка подружилась с двадцатилетними девочками - вместе мы уже объездили кучу стран, посетили огромное количество интересных мест и т.п.
Но не раз проскальзывали нелицеприятные комменты - не к лицу взрослой женщине так плотно общаться с девочками, называли легкомысленной и прочее, смотрят как-то снисходительно на меня что-ли.
Ситуация нормальна или мне есть над чем задуматься?

Свернуть
Ответить
Вам есть дело до мнения других? И почему эти другие считают возможным вам в лицо говорить о легкомысленности?
Ответить
Плевать. Завидуют)))) Банальная зависть! Что они так не могут, не умеют и тд.
А вот, что называют еще как-то ставить на место и мягко и нежно отправлять далекоооооооо...
Ответить
Вам делать нечего, кроме как о чужом мнении думать? 31 год- писюха совсем :-)
Ответить
Какое слово некрасивое...
Сара Фанчик *
3.09 15:53
Какое слово некрасивое...
Ответить
мне 32 года, у меня муж и ребенок и мне не интересны тусы и тем более поездки с кем то из рабочего коллектива - это нормально.
Вам 31 год, вы свободны и без детей, вам интересно общение с деушками с работы, у вас есть общие интересы, сколько при этом деушкам лет, да хоть 70, значения не имеет - это нормально.

ИМХО, ваши замужние дамы завидуют вашей свободе, ИМХО. Ну и глупы они, к сожалению возраст не всем прибавляет мудрости :) некоторым только морщины и лишние кг.
Ответить
У вас больше проблем в жизни никаких...
Надежда Круппская C.B.
3.09 19:43
У вас больше проблем в жизни никаких нет?*завидуит*
Ответить
Гыгыгы:) а что за коллектив песни и плыски или на работе типа??:) мы на работе работаем обычно и все самио себе
Ответить
Они банальнейшим образом завидуют вашей свободе:)
Ответить
Ситуация нормальна, а на всемх не угодишь. Надо общаться с тем, кто нравится, независимо от возраста, Тем более общение с молодыми, значительно омолаживает и придает энергию. Забейте вы на тех, кто осуждает и наслаждайтесь, а они пусть бздят со своими детьми-мужьями и не видят света и праздников! Кстати многие думаю что вам еще и завидуют и прикрывают свою зависть именно осуждением.
Ответить
Мне тоже 31. Приятельницы от 25 до 50. Мы же не школьницы, чтоб только с ровесниками общаться. Во взрослом возрасте другие критерии: интерес к друг другу, одинаковое хобби и т.д.
Ответить
Если и задумываться о чем-то, то только о том, что высота колокольни, с которой Вам плевать на мнение окружающих, явно не дотягивает до нужного уровня. Надстраивайте! :)
Ответить
Вам комфортно,а мнение остальных не важно.Вон Пугачева вообще замуж вышла за почти ровесника внука и ничего.
Ответить
Вы конечно погорячились, сравнив Никиту, 1991 года рождения и Галкина. Он молод, но не настолько :-)))))
Ответить
Когда-то давным-давно, в советские времена, я работала в коллективе, где сотрудники в основном были старше меня. Мне было 27, потом 28...30.Тоже была не замужем. По заграницам тогда еще не ездили, поэтому моя свободная жизнь протекала в поездках по стране, иногда ресторанах, гостях. Так как была не замужем я одна, то все (и самое смешное - мужчины тоже), зная о моем времяпрепровождении, тихо невзлюбили меня. Причина одна - зависть. Потому что свои заработанные деньги тратила только на себя, хорошо одевалась и была свободна.
Сейчас мне уже за 50, время другое, но всегда всем говорю - пока есть возможность и желание - ездите, смотрите, радуйтесь.
Так что не обращайте внимания ни на кого.
пы.сы. Замуж в 30 вышла,
Ответить
А когда это в 31 в старушки записывать стали? Что значит "не к лицу"?
Несмотря на то, что замуж я вышла достаточно рано, в 31 я тоже была одинокая девушка с ребёнком. Рестораны, поездки всё было и на возраст ничей я не обращала внимания. Главное, что мне было интересно. Сейчас через два года, я опять замужем, образ жизни изменился только из-за того, что ребёнок школьник и спортсмен, просто реально времени нет на неделе, а на выходных нас из дома сдувает :)

П.С. У меня сестра младшая, мы лучшие подруги, так что у нас по жизни в подругах все возраста.
Ответить
Вас тут успокаивают, конечно, но... вот честно, девок после 31 жалко. Не, серьезно, дела вообще нет, что она там ездит, на выставки ходит. У нас такая дева за 30 на фотовыставки ходит, ездит побольше нас... Мне бы в голову не пришло завидовать тому, что чел идет на фотовыставку с подружками. Я думаю в таких случаях: мда, видимо с мужиками совсем туго. Извините, это абсолютно искренне, но даже вот бывает обсуждали таких, почему мужики не клюют. И лицо, и фигура ок, а вот ходит с подружками на развлечения.
Мы не завидуем, мы
1) чуть чуть лучше себя ощущаем в плане того, что видимо в нас что-то есть, что мужчинам нравится, раз мы уже все давно замужем. А она почему то нет. Это как бы элемент конкуренции в нашу пользу
2) сочувствует тому, что у тети за 30 еще нет детей, а значит велики потенциальные проблемы с бесплодием. И - она на самом деле лишена этой радости сумашедшей иметь ребенка
3) все эти походы на выставки и поездки - вы извините, они жалкими кажутся именно на фоне отсутствия семьи. Как бы эрзац, что вот мол семьи нет, да, молодец, ездишь везде... Но хм... это для нее такие красивые слова, чтоб не обидеть. А на самом деле - одна единственная мысль: "неужели ей совсем не с кем поехать из мужчин, неужели ее совсем никто брать не хочет".

Вас еще утешат, конечно. Но я написала искренне. Именно так в глубине души мы и думаем. И мужики, кстати, тоже.
Ответить
еее вот вас накрывает то :-)
имхо, в тур поездки, на выставки и театр я предпочту подружек чем собственного мужа.
Ответить
Что за манера жалеть тех, кто не нуждается в жалости?
И судить всех людей по себе.
Ответить
Ну да..И лицо и фигурка у девушки ок и по заграницам она катается и с друзьями на картинге и в рестораны и на выставки ходит,да..жалко ее.))И все это пока вы памперсы меняете и ужин на 4 готовите)) По приведенным пунктам
1.Вы себя не чуть лучше ощущаете,а хоть чем то утешаете)) Что вам это уже не доступно.
2.Что в 30 лет нет детей не повод для сочувствия вообще,проблемы с бесплодием бывают либо в 20 лет уже,либо как рпавило их не бывает до климакса.Сумашедшую радость от детей можно испытать родив его и будучи вообще не замужем.Только не все в этом радость видят.
3.Ну конечно,вся радость жизни пропадет у вас если муж уйдет? Нельзя так жить!
Ответить
Поразительное самомнение :)))))))))
И заштампованность мозгов.
Ответить
какбэ не у всех мир состоит из мужа и детей:) Я бы спятила, если бы проводила время только с мужем:) Не потому, что мне с ним плохо, а просто у меня еще пицот мильенов интересов и интересных мне людей. Работа, хобби, путешествия, друзья, книги, все это к мужу не имеет отношения.
И я точно знаю, что разведись я с мужем, то себя я не потеряю, мир мой не рухнет и жизнь не закончится.
Мне 30 и детей нет, не потому, что не могу родить, а просто тупо не хочу:)Когда-нибудь потом.
Странные у вас наблюдения, не надо жалеть других людей, когда они того не просят, вы же и половины всего не знаете, что там и как, только фантазируете, потому как кроме своего шаблона бытия ничего не воспринимаете:) ИМХО все.
Ответить
А мне 34,сыну 17 и я только сейчас понимаю что жизнь имеет прекрасные грани,где есть не только памперсы,уроки,ужины,шарики и детские Дни рождения.Я наконец то почувствовала что это такое,когда ты не только мама,а еще и сама себе человек...
Ответить
Да, я заметила, что женщина часто забывает, что она тоже человек. К сожалению:(
Ответить
ну вы-то и не жили совсем...
Ответить
да уж, куда мне:)
Pechka V.I.P.
3.09 18:50
да уж, куда мне:)
Ответить
Рассуждение типичной зашоренной мещанки. Даже жалко вас... нды.
Ответить
такое ощущение, что утешаете себя именно вы, что мол нет у меня поездок и развлечений, ну да зато памперсы по полной имеюццо................
Ответить
нет, поверьте, так думаете или одна вы или совсем маленькая часть населения) это ж надо вообще такую фигню нагородить))) ну вы даете)
Ответить
Не согласна. Кто-то руководствуется принципом, что лучше быть одному, чем с кем попало. У них свой путь, и если он отличается от большинства, это не значит, что они чем-то хуже.
Вам не приходило в голову, что кому-то больше нравится жить только для себя. Муж, дети - это, как ни крути, большая работа, от которой они свободны.
Ответить
Вы че? У неё есть дома ШТАНЫ! И она счастлива до умопомрачения, что её кто-то подобрал, ибо она сама по себе ничего не представляет, как личность.
Ответить
усе, засрамили даму. :))) Даже и не пишет ничего. Липчегами закидали :)
Ответить
Подождем еще! Вот придет и расскажет, что она с теми, кого взамуж взяли, думает о нашем мнении. Я фся в ожидании :-))))
Ответить
А я согласна полностью. В большинстве своем так все и думают. Да и как минимум половина написавших "бред" - тоже... Просто тут модно быть независимыми старыми девами, активно поддерживают и утешают тех, кто рожает первый раз в 30-35 ("Какие ваши годы..."), яростно отрицают необходимость иметь детей и прочее. Вот все и соответствуют. Но четко сформулировать не могут, кто мягко говорит, что это - "не очень к лицу", кто еще какие-то аргументы приводит, но подоплека именно такая, никуда тут не денешься - инстинкты общечеловеческие и наш менталитет...
Ответить
Боже мой, какая зашоренность.
Кримхильда V.I.P.
3.09 20:47
Боже мой, какая зашоренность.
Ответить
И я соглашусь. В 30-ть лет если есть возможность, уже не трясут хвостом). Но если такой возможности нет, то да, лучше примкнуть к молодежи и тусить с ними. Ну не дома ж на пече сидеть судьбу дожидаться! А физиологически мужика и детей уже ох как надо, а говорить можно что угодно, но против природы не попрешь!
Ответить
Тоже с вами согласна.
Но здесь еще вот какой момент нужно учитывать. Хороших женщин больше, чем хороших мужчин. И приходится тусить с подругами, вариантов больше нет.
Ответить
вы как то "Мы" убрали бы, а...
вы неадекватны, раз серьезно пишите подобный бред, или как минимум недалекая и глупая.
Автор, так думаю недалекие,неудовлетворенные тетки.
В моем окружении полно женщин 30 +- незамужних, есть такие, которые никогда там не были, и это не значит, что у них проблемы с мужчинами и в нашей компании никому в голову не приходит их жалеть и тем более обсуждать, вполне успешные и самодостаточные женщины. У каждого свой жизненный путь.
Ответить
Ха-ха))) Сразу же анекдот вспомнился, как замужняя замученная безденежьем, бытом, ссорами с мужем и хулиганскими выходками детей женщина, разговаривая по телефону со своей обеспеченной холеной и незамужней красавицей-подругой, говорит: "Несчастная ты моя, одинокая". ))

Я замужем, но никогда и в голову не приходило задирать нос перед свободными женщинами. У каждого свой образ жизни, и в каждом есть своя прелесть.
А по теме: все нормально , Автор. Я почти ваша ровесница , а общаюсь свободно с людьми разного возраста,есть и те, которым по 18 лет, ничего зазорного в этом не вижу.
Ответить
Да не то что ни к лицу. А ... вам самой с ними интересно? Все же 20 и 30 это приличная разница, в 20 это еще почти тин, полуребенок, маленький жизненный опыт, детское восприятие мира. И мужики наверно вокруг них такие же вьются, совсем еще зеленые.
Ответить
Да, мне интересно. Девушки начитанные, имеют очень широкий круг интересов, всегда есть о чём поговорить. Насчёт мужчин вы правы, да, в их окружении молодые парни до 30.
Ответить
Ну и вот. То есть если самой мужики не нужны вообще то может и нормально.
Ответить
А мужики каким боком? Деуки вместе пустешествуют рази для того, шобэ мужуков искать?
Ответить
молоденькие то? В том числе чтобы и познакомиться, им как бэ секс нужен, а не только по галереям погулять. А вот автор зачем с ними путешествует?
Ответить
Автор с девушками путешествует, наверное затем, чтобы посмотреть новое и интересное для себя, зачем люди вообще путешествуют?
Ответить
в том числе чтобы хорошо отдохнуть и познакомиться с новыми людьми, и таки да, посексоваться, со своим мужиком, или с новыми знакомыми, если нет своего. Иначе что это за отпуск?
Ответить
Нинаю, я могу и не сексоваццо, за сексисом зачем ваще куда-то ехать?
Ответить
ехать конечно никуда не нужно специально, но совсем не интересоваться секисом и в 30 лет ездить в отпуск только чтобы смотреть интересные места?
Ответить
Почему не интересоваться? Партнер либо есть либо нет, от отпуска это не зависит.
Ответить
Что-то я тоже не поняла, каким образом потребностьв сексе привязана к поездкам.
Ответить
нет? ну это обычно взрослым -превзрослым тетям, которым секс по барабану, в поездках только новые места интересны. А девушкам молодым еще и важно общение с противоположным полом.
Автор пока выглядит на фоне подружек старой девой.
Ответить
Дак если секс по барабану, он что в поездках, что не в поездках по барабану... И, если другой компании нет, то лучше в поездках с молодыми, чем в одиночку.... Ну и секс в поездках - это секс с незнакомыми считай людьми - я такого и по молодости не могла... при всей моей любви к сексу как к таковому...
Ответить
Да я ваще не врублюсь, какой кайф? Одно дело ехать со своим парнем/мужем, другое - искать в поездке незнакомца на день-два-три-неделю, на фига?
Ответить
Фиг его знает, не могу сказать. Kайф вряд ли, а вот STD словить, как нефиг делать...
Ответить
многие мужей находят. Моя подруга так замуж вышла и ребенка завела. Знакомства ищут, а не однодневный секс.
У автора то нет партнера, так ведь? Иначе с ним бы ездила.
Ответить
Многие? Не думаю. Путешествуете вы по Европе допустим, каждые 3 дня - новый город, какие отношения могут возникнуть? Да и живете вы в разных странах. Шобэ мужа найти, не надо никуда пилить.
Ответить
Как в том анекдоте, одна подруга говорит другой по телефону - тут парней нет практически, девушки уезжают так и не отдохнув. А ваще, секс-туризм больше женщинами в возрасте практикуется, у молодых этих проблем нет, желающие находятся, только не каждая захочет в отпуске романы-однодневки крутить.
Ответить
Если эта ситуация вас парит - то таки да - есть над чем задуматься.
Ответить
Мне 32 и я весьма слабо представляю себе полноценное общение с двадцатилетними. Не критикую, не осуждаю, но и не восторгаюсь и тем более не завидую. Совершенно другое видение жизни лично у меня в отличие от моих же 20. С другой стороны и в 20 есть старческие зануды так и в 30 полнейшие дети. Главное чтобы вам было комфортно.
Ответить
вот вот, в 20 еще многие детишки совсем. Это после 30 примерно и опыт и кругозор сравниваются, скорость познания нового в жизни замедляется, то есть 40-ка летним может быть весьма интересно с 30-ти летними.
Ответить
Вот-вот, те же мысли. И мальчики у 2...
Шо Вы говорите! ***
3.09 23:23
60
Вот-вот, те же мысли. И мальчики у 20-летних такие же, а быть в их компании старой теткой как-то не комильфо...В "Даешь молодежь" очень любят проехаться по "девушкам за 30" :(
Ответить
а я общаюсь, по долгу службы, на работе, меня современные девочки, ну, которые есть у нас, очень радуют, местами забавно слушать, очасти юношеское, отчасти самомнение, отчасти отсутсвие опыта, но....если молоденькой девочке это простительно у нее еще все впереди, то взрослая дама, говорящая подобное выглядит глупо, а такие есть и их не мало...так что :)

мне 32 годика, сыну 11 лет, уже и след. юные подрастают, вот их послушать, вот где смешно :) но и среди малышни встречаются отдельные экземпляры вестма интересные и мудрые не по голам (я о мелких подростках).
Ответить
Мне сорок, дочкам 19 и 18 я люблю с ними и их компанией тусоваться, они меня хорошо принимают и мне комфортно с ними подурачится, поболтать, им посоветоваться ,на работе мои ровесницы одни проблемы чего будут готовить и как детей воспитывать, и главное всех сидеть и осуждать ,мне это скучно .Какая вам разница кто и что подумает, это ваша жизнь и живите ее так, как вам нравится. Думаю те не сознаются ,но завидуют молодости и беспечности.
Ответить
Да,да,да! Не к лицу! В31 год уже должОн быть муШ бездельник, ипотечная каторга и еше кредитик муШу на маФынку... И вы не должны быть
1 Хорошо одетой
2 Улыбаться
3 Радоваться жизни...
Вот если бы у вас на цие вместо улыбки был бы фингал, вы бы приходили на работу уставшая и несчастная. Если бы ходили
Ответить
:)
Унесенная вeтром C.S.
4.09 11:06
:)
Ответить
))
bobrez V.I.P.
4.09 11:22
))
Ответить
:-D
Feeling C.S.
4.09 13:30
:-D
Ответить
а что, замуж совсем никто не берет?
(сорри, это первая мысль о Вашей ситуации). Все эти 20-летние... ну да.. надо ж хоть с кем то выходить.

Мужики совсем Вас не хотят, так чтоб надолго да замуж?
Что с Вами не так?
Я бы прежде всего ЭТИМ вопросом озаботилась, а не тем, что думают замужние часто счастливые дамы про Вас.

Вам самим то как, что у Вас нет мужчины, с которым и нужно куда-то ходить?
(Это на 2-5 курсе прикольно с девчонками. А потом те, кто получше, уже разобраны мужчинами. Вы ведь это и сами знаете.)
Ответить
Ну не скажите, по моему опыту часто взамуж почти после школы выскакивают самые страшненькие девочки... Не факт, что с автором что-то не так.
Ответить
А зачем замуж выскакивать за первого встречного, который соизволит замуж взять??? Тут на еве большинство таких, замуж их взяли, детей нарожали, а жизни нормальной они и не видели при этом.
Ответить
Бывает, что, наоборот, самые заурядные девушки ловко " разбирают" мужчин:) Но да, в ранней молодости. 30-летняя должна быть умницей- красавицей и без мат проблем, чтобы иметь возможность выбирать. В юности всё гораздо проще.
Ответить
Отвечаю по пунктам. Я не против замужества, но и не горю желанием. Я сложный человек в плане совместного проживания. Не могу общаться с кем-либо долго - надоедает, хочется побыть одной. Попытки совместного проживания с мужчинами пока закончились одинакого - сильным раздражением с моей стороны, за которым следовало неприятие человека и разрыв.
Ответить
не обязательно жить, но общаться с мужчинами так же как с вашими юными подружками - не пытались?
Или именно с девочками комфортно дружить и путешествовать?
Ответить
Если Вы в 31 год выглядете на 31 год, то не к лицу. Вот я, например, выгляжу на 25 и могу тусоваться с 20-летними, разницы между нами никто не замечает
Ответить
наивная ))
Anonymous
4.09 14:59
наивная ))
Ответить
Интересное у вас мнение. Я выгляжу помоложе, дают 26-27, но не на 20 конечно, сразу видно, что я старше девочек, с которыми дружу. Но самое главное, коллеги-то прекрасно знают сколько мне лет!!
Ответить
рассуждаете вы тоже как 20-ти летняя?
В 30 лет внешне особенно человек и не меняется, меняется жизненный опыт, в профессиональном плане человек растет, кругозор растет. Если остаешься на уровне 20-ти летнего то конечно, никто не отличит, но хорошего в этом немного :).
Ответить
Клуши завидуют, не берите в голову)
Ответить
Канеш, завидуем. Ни мужа, ни детей, прям завидки берут. Накуй подруг, если нет самого главного в жизни.
Ответить
ну, у автора нет мужа и детей, а у клуш свободного времени и денег на путешествия. По-моему, повод для зависти. С учетом-то комментов этих счастливых дам:)
Ответить
Прекрасно можно путешествовать и другим составом, и на вернисажи ходить.
А незамужним тоже ведь нужно как-то время убивать, не сидеть же дома и поджидать старость, поэтому и путешествуют, ходят на йогу бисероплетение и прочее прочее.
Но этим же самым ыполне можно заниматься имея мужа и детей. Просто одной это делать скуШно, в компании веселее. Просто компании у всех разные.
Ответить
И?
Вроде как не достоинства обладания мужьями и детьми обсуждаются, а реакция коллег. Вас не в ту степь несет.
Ответить
Конечно, будут обсуждать за спиной. Одно дело когда ты со сверстниками поедешь и другое, когда с малолетками. Всему свое время, это как с учебой. Обычно университеты заканчивают после школы годам к 25 уже специалист. Но если поступишь учиться лет в 30 с хвостиком естественно возникунут вопросы, что ты делал раньше?
Ответить
Не знаю, никогда так людей не обсуждала и удивляют подобные разговоры. Собственно, в моём окружении нет таких ограниченных и невоспитанных, ибо только у туповатого быдла возникают подобные "вопросы".
Ответить
Знаете, умные люди типа вас никогда бы не стали называть других людей туповатым быдлом. Ни при каких обстоятельствах.
Ответить
я и хуями покрыть могу, так что ещё очень мило выразилась. Оставьте патетику про "умных людей" для кого-нить другого
Ответить
Если вы считаетесь воспитанным человеком, то я развожу руками. Видимо, что-то пропустила в этой жизни.
Ответить
видимо, пропустили
Miss FuckOFF *
4.09 15:45
видимо, пропустили
Ответить
У меня на работе тоже три такие девушки - свободные, без детей и мужей, хотя к тридцатнику уже им близко, сколько интересного у них - и конный клуб, и швейцария, и музеи, и театр, каждый раз общаюсь с ними с огромным интересом, расспрашиваю, где были, что видели. Сама не могу с ними тусоваться, тк двое детей двухлетних, после работы бегом домой. Но когда задаюсь вопросом, а согласилась бы я вот сейчас в 28 лет быть без любимого мужа и детей, а вот так же одинокой интересно время проводить - и от одной перспективы в ужас бросает! Да ничего этого мне не надо, если нет СЕМЬИ. Да, пока возможность путешествовать бывает всего два раза в год, в театр могу выбраться всего раз в три месяца, задержаться после работы в кафе раз в две недели - но ведь есть же! И муж есть, и дети любимые. Так что поводов по серьёзному завидовать никаких.
Ответить
Вы тоже плохо отзываетесь об этих девушках, как коллеги автора?
Ответить
Нет, все к ним очень хорошо относятся. Но на праздниках желают им встретить любовь, создать семью и родить детей.
Ответить
тогда зря Вы свою ситуацию в пример привели.
Ответить
Вот и я о том же. Не променяла бы ни на какие курорты и конные спорты свою семью. Хотя и сижу дома с грудным ребенком и сорванной спиной.
Ответить
а, тогда Ваша реакция понятна:)) Гормоны-с:)
Ответить
Вы о чем?
Сара Фанчик *
4.09 16:03
Вы о чем?
Ответить
о реакции на "клуши" и "завидуют")
Ответить
Я клуша, не отрицаю. В некотором роде завидую, но не променяю свою семью на одиночество и бездетность.
Ответить
ого, как самокритично:D
Ответить
А смысл отпираться: я не такая, я жду трамвая...
Ответить
тогда желаю, чтоб прошла спина, масик подрос, путешествий и т.д.)
Ответить
О! Благодарю!!!:-*
Сара Фанчик *
4.09 20:13
100
О! Благодарю!!!:-*
Ответить
люди подбирают себе компанию не по возрасту, а по общности интересов. Не вижу ничего противоестественного в дружбе девушек за 30 с молодыми. Если вам интересно, ничьё мнение вас интересовать не должно.
Ответить
Согласна. У нас на работе подобралась компания, иногда вместе проводим время. Две девушки по 23 года, две 30-35 и одной уже за сорок (она такая веселая и заводная, душа компании). Всем очень интересно вместе, возраст ни при чем.
Ответить
А чо, тока мне интересно, почему вы именно с коллегами дружите? А с кем вы дружили ДО этой работы? У вас есть ваще другие подружки? Или они все мужно-деццкие и свели общение с вами к нулю?
Ответить
мне тоже показалось странным. Устроилась на работу и нашла к кому примкнуть, а вне работы и нет друзей.
Ответить
Даже если подруги есть, это не означает автоматически, что есть компашка для путешествий, у подруг может быть семья/дела/отсутствие средств/отпуск в другое время.
Ответить
У меня три хорошие подруги вне работы, но они замужем и с маленькими детьми, время от времени я приезжаю к ним в гости - навещаю, но в остальном они невыездные.
Ответить
Ну так подруги у вас есть, а коллеги - просто соратники по поездкам и по тусовкам. Не заморачивайтесь даже. Мало ли кто и что говорит, людям свойственно самоутверждаться любым способом: надо же самой себе доказать свою значимость. Не наличие мужа, так умение солить огурцы - тут любой повод подойдет.
Ответить
А я вообще не понимаю какое отношение "ходить с подругами по выставкам" имеет отношение к мужу. Я была замужем 14 лет. Ходила с девчонками везде, причем девчонки все в основном были моложе меня. Мне с ними интересней, чем с более старшими. У меня подруги разного возраста, но самые старшие - это мои ровесницы. Сейчас не замужем (не из-за выставок, поверьте :)). Тоже хожу. Не понимаю, при чем тут вообще замужество.
Если мужу не интересны фотовыставки, к примеру, не ходить на них? Или ругаться на тему - мы же семья, мы должны везде быть вместе?
Ответить
Люди обычно дружат по интересам, а не по возрасту. И наличие мужа тут ни при чем. Вот недавно попала в компанию к своей почти родственнице (подружка младшего брата мужа, они вместе жили 8 лет, а потом расстались, но мы продолжили дружить). Она младше меня на 9 лет, и у нее очень много подруг. Каких только нет! В основном, конечно ее возраста - 24-27 лет, но среди них есть молодые кормящие мамашки, незамужние стервочки, уводящие чужих мужей, просто незамужние, а так же "девушки" около 40ка лет, выглядящие очень вызывающе и посещающие все известные тусовки (но муж и взрослые дети имеются тоже). И это очень дружная компания. Лично у меня все подружки младше, правда не критично, на 4-5 лет, но есть и намного старше, одной вот около 60ти и мне с ней очень интересно общаться. Так что вообще не понимаю проблемы разницы в возрасте, были бы точки соприкосновения.
Ответить
Мне было около 40, я подружилась с женщиной 60 лет. Я с детьми, она с внуком продолжаем иногда встречаться, хотя уже давно не работаем вместе. Активно перезваниваемся, консультируемся друг у друга по работе.
При чем тут возраст, главный вопрос есть ли общие интересы!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)