Школа
27
Anonymous
Телефон Доверия
16.09.12 11:11

Я обидела свекровь

Сразу оговорюсь, свекровь не подарочек. Человек НЕВЫНОСИМ в бытовой жизни, тяжелая, зависима от настроения, энергетический вампир, правда, не отдающий себе в этом отчета. Больна всеми известными науке заболеваниями, очень себя при этом любит, холит и лелеет, тяжелее батона ничего не поднимет, муж ей ножки трет весь вечер и ужин в постель носит. При всем этом она очень добрый и всегда готовый помочь своей семье человек. Безумно любит мужа, сына, внука. Про себя - вряд ли такое могу сказать, все ж таки сынАчку увела у нее... Но корректна, вежлива, всегда подарки, знаки внимания и пр.
Отношения были прекрасные, пока нам с семьей не пришлось жить с ними вместе. Потом им перепала еще одна квартира на другом конце города, мы остались в их старой. Свекровь каждые выходные, как на работу, ездит по косметологам и маникюршам-парикмахершам (территориально там, где мы раньше жили вместе, и где живем сейчас мы с мужем и ребенком). Свекр ее все время подвозит и забирает на машине. Они всегда после этого заезжали к нам внука навестить и с нами чаю попить. Стабильно - каждые выходные, т.к. очень по внуку скучают.

После перенесенного недавно ротавируса ребенок (1,5 года) на ослабленный иммунитет хватанул сильные сопли (мы в этот день не гуляли нигде, и приезжала только одна свекровь, без свекра). Так вот, в порыве эмоций я по телефону ей открыто намекнула, что это она могла нас заразить (как раз в этот день она сделала рентген, показавший бронхит, а кашляла она уже давно)... На следующий день я позвонила ей и извинилась за то, что наговорила. Она извинения приняла, но...
Все, смертельная обида. Уже больше месяца она ездит в наш район в салоны, при этом всячески избегая нашего дома. Т.е. свекр заезжает к внуку, потом забирает ее из салона на машине, и они едут к себе домой на другой конец города.

Рассудите, как поступить в этой ситуации. Свекровь - не самый мой любимый родственник, но она мама моего мужа, бабушка моего сына, да и вообще неплохой человек, если жить с ней раздельно.
Сорри, что длинно.

Свернуть
Ответить
Ну, Вы уже извинились перед ней..Теперь остаётся только ждать, когда свекровь "оттает" в душе. Скорее всего не она была причиной соплей вашего ребёнка, если только она не целовала его в губы и не пихала ему в рот свою облизанную ложку :-О
Ответить
Ну, устройте обед в её честь. Парадный, как положено. И ради, бога, не надо за столом прощения просить. Пошепчитесь где-нить в уголке.
Ответить
с одной стороны, вы правы и свекровь могла б и сама сообразить, что тащиться к ребенку с бронхитом совершенно ни к чему. вы извинились.

с другой стороны, конечно, удар по самолюбию.

по итогу - перебесится.
Ответить
у моей мамы хронический бронхит уже много лет, осенью обострение. так вот он не заразен (у меня двое детей и живет мама с нами)
Ответить
Вы,извините ,дура. Что значит - "в этот день не гуляли нигде"? А за последнюю неделю гуляли,общались с кем-то или безвылазно сидели дома, и никто к вам не заглядывал?
Ответить
Оставлю первое Ваше предложение без внимания (вы не в настроении, наверное, или по жизни не очень добрая)...
Я уже поняла, что от бронхита заразиться сложно.
Если Вы внимательно читали пост, я не просила анализировать свой поступок. Я за него уже извинилась перед свекровью. Я просила советов, как наладить с ней отношения.
Ответить
Наверное,я по жизни очень добрая:так,как вы, я даже чужих не обижаю.
От бронхита заразиться можно,просто вероятнее всего,что заразились 5-6 дней назад,и свекровь это понимает.
Насчет советов: ваши извинения не достают до той глубины,на которую вы опустили свекровь. Извиняться еще.
Ответить
Ну вы и дура, бывают же такие идиотки:(
Ответить
Я адекватна вполне, и нормально воспринимаю конструктивную критику. Но немотивированные оскорбления от серой анонимки выслушивать не собираюсь. Приберегите их для своего круга. Нечего по существу дела сказать - п...йте мимо.
Ответить
дедушке скажите, что очень переживаете. Он ей расскажет. После определенного количества рассказов она смилостивиться.
Не переживайте.
Ответить
По мне, раз в неделю стабильно, это мегамного! я устаю от общения с неродственниками.
Ответить
Свекровь не родственник? а я даже с родственниками устаю)
Ответить
Может есть смысл пригласить их официально на обед? Ну и там сказать между делом (тет-а-тет), что хватит, мол, мамо, делать из мухи слона и отказываться от общения с внуком. Все мы люди и все имеем право на то, чтобы сморозить иногда что-то. Проще надо быть и не усложнять жизнь себе и близким. Тем более, что вы , как я поняла, уже извинились. Откажется - ну значит расслабьтесь и продолжайте жить дальше.
Ответить
Не давайте ей внука
Ответить
И освободите её квартиру :-)
Ответить
Угу! А то свекровь не подарочек,только подарочки в виде квартиры оставляет.
Ответить
Квартира служебная, ее надо будет освободить рано или поздно, так что не волнуйтесь Вы так, уж мне-то такого подарочка точно никто не оставит (
Ответить
Вам просто не встречались свекрови,отбирающие у вашего ребенка последнее. Что имеем...
Храните и цените то,что имеете.
Ответить
ну ляпнули лишнего, с кем не бывает, тем более за здоровье ребенка переволновались. Налаживайте отношения, если она в принципе хорошо относится к вашему ребенку (и он потенциальный наследник ;-) ) Я тоже иногда через "нехочу", но поддерживаю нормальные отношения со свекровью.
Ответить
Еще раз позвоните, скажите, что понимаете, что она не ездит из-за обиды на вас, еще раз попросите прощения. Сделайте еще один шаг навстречу.
Ответить
Спасибо всем ответившим, я попробую с ней поговорить еще раз.
Ответить
Не ездит, так вздохните с облегчением:) я б с ума сошла каждые выходные свекровь встречать...
Ответить
+1
Anonymous
18.09 11:03
+1
Ответить
да и похрен на неё.
Легион V.I.P.
18.09 11:10
да и похрен на неё.
Ответить
Нашли проблему. Я бы на вашем месте радовалась.
Ответить
Я б на вашем месте шампусика с радости дернула б. Какое счастье , выходные свободны!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)