997
Бесят
Телефон Доверия
23.09.12 13:21

Почему они меня бесят?

Раньше как то спокойно относилась к лицам НЕ русских национальностей. А тут уже года 3-4 прям бесят, прям маты одни хочется сказать, все бесят и раздражают и взрослые и их дети. На детской площадке месяца два назад появилась особь , жинка гастера какого то, ходит со своей дочерью, года 1,5 ребенку. Он сидит и униформе (дворы у нас подметает ) и жена рядом с дитем, они прям вымораживают. Пошла два дня назад в ОСИП разбираться по поводу сада (стоим в очереди 2,5 года). И тут бля они, пришла какая то то ли киргизка то ли хер поймешь кто, тоже с ребенком (годик может), так аж трясти стало, почему такая ненависть к ним стала не знаю, прям ненависть и презрении. Выговориться надо, уж сорри что долго.

Свернуть
Ответить
У меня тоже самое. Бесит дико. Взрослые, дети, беременные. Потому что их стало запредельно много. И вежут они себя как в ауле/горах или откуда они там приехали.
Ответить
И меня! Подпишусь под каждым словом открыто!
Ответить
автор, я вас понимаю, их все больше и больше. они все наглее и наглее, они в садах с НАШИМИ детьми, а не в школе с НАШИМИ детьми, они права типа имеют и требуют. Они хозяевами себя чувствуют.
Меня от них прям не трясет, я их научилась вообще не замечать, но количество черных детей действительно раздражает. Меня трясет от позиции нашего государства. которое позволяет им здесь развмножаться как тараканам и занимать наши земли.И лажно россияне, а вот иностранцам низкопрофильным что тут делать???

Я с этими черными в общем спокойно, но как только какая нить тварь черная с ребенком начинает расталкивать очередь и пихать меня, мол, пропусти, видишь, с ребенком, у меня падает планка и мало того, что я становлюсь злой, но я и жесткая как сука :( случай как раз вчера произошел, давит, мля, своим ребенком и животом (не беременная, просто толстая), я ее разве что матом не обложила, но объяснила очень жеско и зло,что кто она ткая, чтобы лезть вне очереди, вон там твой муж стоит, пусть в очерди выстоит, а ты вали из очереди и нехрен лезть. Думала, что осудят в очереди, АН НЕТ, все либо молча поддержали, либо высказались в таких же тонах. Тетка пыталась спорить, но очень быстро сдалась и пятясь отправилась откуда пришла.
Ответить
Ну вот и как такое терпеть?? Может если бы вели себя по другому было бы все иначе? Я даже понимаю , что им хотелось бы отдать детей в сад, школу, пойти в поликлинику и т.д. Но как то же это наверное надо делать не в ущерб моим детям, проживающим здесь и стоящим по 3 года в очереди в сад, может заняла бы она очередь и стояла молча мы бы тоже молчали, почему она прется эта особь как танк а я с двумя детьми и пузом на 8 мес торчу по 2 часа в очереди. Суки, не могу их видеть уже. А если преступление какое совершат так разорвать на куски готова. твари. И не было ж такого , теперь даже дети бесят их.
Ответить
я тоже недавно в очереди стою. Подходит хачиха и лезет вперед меня. У меня челюсть упала. Я грю: ты вообще, коза, оборзела? Очередь видишь?
Она: э? Щто?
Ответить
воспитанная понаехавшая баба с рязани, которая хвосты коровам недавно крутила, а таперича "коренная в седьмом колене", и такая же понаехавшая спустившаяся с гор абрэчка
Ответить
Уж лучше воспитанная "баба с Рязани"
Ответить
воспитанная (здесь) использовано в переносном смысле, т.е. наоборот
Ответить
Да хоть в каком смысле не написали бы, но баба из Рязани, лучше в любом случае Рязань-исконно русский город.И бабы там красивые.
Ответить
вот такое быдло как ты тоже бесит.
Ответить
Эт точно!!!
глаксена *
3.10 16:04
Эт точно!!!
Ответить
А я и с лицами славянской внешности не терплю такого поведения в магазине. Ладно, если мать действительно одна и нет помощников, поэтому с ребенком и в собес, и в магазин. А то придут в магазин с ребенком всем семейством бабушка-дедушка-мама-папа и начинают к совести призывать очередь, что ребенок уже изматался в очереди, пропустите. Вот нахера, спрашивается, стадом тащиться в магазин с коляской, и среди покупок пиво да чипсы (явно, не для ребенка). Пускай один родитель постоит на улице поиграет с ребенком, а остальные затариваются.
Ответить
Каждое слово в точку!!! "За державу обидно"(с)под каждым вашим словом подписываюсь-многократно!!!!
Ответить
Тоже бесит. А что делать? Мы можем только языками молоть...
Ответить
Я с плакатами не пойду на кр.площадь это точно. Но выговориться тоже надо, говорю у меня такого не было раньше, думала может что не так со мной, оказывается нет))
Ответить
Что значит нет? С вами да не так, вы не нормальный человек. Вы - националистка. Слыхали про такое явление? Ужас. Чем вы-то лучше других людей? Матом вы ругаетесь, а это грех, людей не любите, это тоже грех,завдивать - завидуете,что кого-то в садик берут,что тоже грех. Что в вас хорошего? Чем , мать годовалого ребенка хуже вас? За что вы ненавидите женщин, которые просто гуляют, живут, работают в вашем городе?
Ответить
Ну как Вам сказать. Вот придут к Вам в квартиру, просто жить, гулять и пр. Вам понравится? А наша страна , это тоже типа наш дом, только большой. Чужих можно терпеть, пока их мало и пока они сидят тихо.
Ответить
А я сама пришла в чужой дом и меня никто не гонит и даже тех ,кто сел тому дому на шею не гонят и поэтому в странах Запада хорошо жить всем.
Ответить
объясните - что плохого в слове НАЦИОНАЛИЗМ
национализм - вообще то это стремление к сохранению нации, обычаев и верований

тот кто страдает толерастией обречен на растворение в массе *более шустрых и успешных* - да да именно так они себя называют
Ответить
Плохого - этнонационализм, уродливая форма ниционализма - шовинизм.
Ответить
Дама, вы путаете понятия "национализм" и "нацизм". Просветитесь сначала, а потом чушь пишите.
Ответить
"Российские СМИ «национализмом» часто называют этнонационализм, в особенности его крайние формы (шовинизм, ксенофобия и др.), которые делают акцент на превосходстве одной национальности над остальными[3]. Многие проявления крайнего этнонационализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям."
Ответить
Все просто. Эти матери и годовалые живут на наши деньги. Вместо наших пенсионеров.
Ответить
А при чем здесь грех то????? Тема о грехе?
Ответить
Ну а о чем же? ;) О нём, родимом! Вы же сама замечаете, что РАНЬШЕ в себе такого отношения не наблюдали? :) Потому и вопрос возник, "а всё ли со мной в порядке? Это только со мной такое случилось? Или ещё такие есть?". И получается, что раз таких, как вы МНОГО, то и ваши чувства правильны и ненависть к ближнему - уже не грех, а общее мнение! А общее мнение - это сила!Много людей не ошибаются, даже когда греха в своих мыслях и чувствованиях не замечают..Мнение толпы - закон..
Ответить
Елена, а вы можете приехать в Бишкек, устроиться на работу, снять квартиру, ходить там спокойно по улице, устроить ребенка в сад, школу? Там тепло, фрукты рано поспевают,озеро замечательное рядом, горы. Почему бы русским туда не поехать? Только нас не пустят, а точнее не дадут там жить нормально. Это не ненависть, это страх за судьбу своей страны, своих детей и внуков будущих.
Ответить
А что же они Вам такого сделали-то ?...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
23.09 15:31
А что же они Вам такого сделали-то ?!
(Я имею ввиду Вашу конкретно взятую ситуацию).

Мой сын с малолетства дружит с мальчиком из прекрасной армянской семьи. Через эту детскую дружбу (с 5 лет, сейчас детям 17 лет) мы с мужем дружим с этой семьей.
Прекрасные люди, замечательные.

Мой папа ещё в армии сдружился с парнем из обрусевшей цыганской семьи (тоже очень хорошие люди).

Еще вопрос Вам : в чем ВАША ЛИЧНАЯ заслуга,что вы -русская ? В чем ? Объяснять этим свое ложное превосходство, все равно что гордиться тем, что вы родились, к примеру, в четверг.

ИМХО.
Ответить
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ *** написал(а): >> Еще вопрос Вам : в чем ВАША ЛИЧНАЯ заслуга,что вы -русская ? В чем ? Объяснять этим свое ложное превосходство, все равно что гордиться тем, что вы родились, к примеру, в четверг.

ИМХО. Заслуги автора в том, что она русская нет. Но она является представителем титульной нации нашей страны, которую бесит нашествие "басмачей", гнавших наших одноплеменников из своих государств, а потом сами притащившиеся в Россию и получающие тут и медицину, и места в детских садах, и школы... Не многова-то ли тем, кто как не умел работать, так и не работает. Да, они получают три копейки: так как работают, так и получают.

Про армян и цыган вообще смешно. Вы ещё царя Гороха приведите в пример.
Ответить
А почему смешно ? не смешно, мы тут как раз о разных нац. меньшинствах и армянах в том числе. И при чем тут царь Горох ? Вы бы думали что пишете.
Мой пост ниже есть- я тоже знаю хороших людей из них тут, в Москве, и долго жила в Узбекистане и Таджикистане.
Ответить
Ну, если б Вы жили в Узбекистане-Таджикистане, то помнили бы, как тамошние аборигены, особенно пожилые, бурчали по поводу и без "езжай своя Россия". Хотя им от русских было реально много пользы: вся промышленность, медицина, образование... В отличие от.
Ответить
О царе Горохе тут не говорим.А вот о...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
23.09 23:06
О царе Горохе тут не говорим.А вот об армянах и прочих "не наших" - как раз об этом тема. Разве нет ?
Ответить
Армяне поболе наши из всех "не наших". Их мало у нас, потому что они сами с усами. А в Москве, кстати, со времён царя-батюшки армяне жили, шоп Вы знали. Эти так, вообще, наши без оговорок.
Ответить
Я была летом в в России и работают там именно выходцы из др. стран(СНГ). В магазинах, на стройках, на КАМАЗах, в метро, в такси, маршрутках, во дворах. Все были вежливы со мной, а вот "титульная нация" чаи в офисах гоняла, и многократно хамила мне и в метро, и в магазинах, не говоря уж о дорогах, и о ваших "титульных" ментах, сидящих в паспортном столе в полиции.
Ответить
Елена, за показной вежливостью многое кроется.
это первый момент.

второй - вы можете воспользоваться свободой НЕ ЕЗДИТЬ в Россию, если уж вам так претит титульная нация
Ответить
Вы армян и цыган сравниваете с киргизами/азерами/чеченами??? Это "де большие разницы"!

Заслуга наша в том, что мы живем в СВОЕЙ стране, в СВОЕМ городе. А они пришлые, почти что захватчики и пытаются в НАШЕМ монастыре свой устав установить!
Ответить
Азеры (т.е. азербайджанцы) и армяне-...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
23.09 23:26
Азеры (т.е. азербайджанцы) и армяне- почему бы и о них не упомянуть ? Армяне -то тоже у нас гости и национальные меньшинства .
Вот семья, с которой мы дружим, живет у нас официально, с регистрацией. Они работают, соответственно платят налоги. Законов не нарушают, со своим уставом не лезут. Как они сами, так и их родственники, которые тоже тут.
Так в чем проблема ? Они же не единственные такие.
Ответить
вас в контексте топа не смущает, что армяне - кагбэ христиане? :)
Ответить
Я не затрагиваю религиозный аспект, ...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
23.09 23:34
Я не затрагиваю религиозный аспект, отвечала на ключевой пост автора. О религии дискуссия началась позднее.
Ответить
А религиозный аспект, знаете ли никуда не дешень. в карман не засунешь

вместо - НЕ УБИЙ
мы слышим - убивайте многобожников, сражайтесь с теми кто не на пути Аллаха.

вы как? разницы не понимаете? а? или поведение товарисчей мусульман в Пакистане и Ливии в ответ на фильм вам ни о чем не говорит.

Ну про Ливан почитайте тогда, где христианское большинство в начале прошлого века плавно перетекло у мусульманское, и что теперь происходит с оставшимися приютившими

или пример Косово? не? не катит?
Ответить
а почему вас татары кагбе не смущают? :)) Они тоже не крестятся ни двумя, ни тремя пальцами если че ))) А еще магазины понатыкали(офигенные кстати) по всей Москве :))
Ответить
Не надо сравнивать армян (Великая Армения стала первым в мире христианским государством) и чурок

вы у армянской семьи расспросите как они относятся к тому, что у вас на Проспекте Мира происходит. они вам красноречиво ответят.
Ответить
Не на то акцент ставите. Заслуга не в том, что русская, а в том, что не лезет в чужую страну со своими замашками.
Ответить
А если не лезут "с замашками" ? Если...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
24.09 15:48
А если не лезут "с замашками" ? Если приехали, живут и работают культурные люди ? Тоже мешают ?

Акцент специально поставила в нескольких местах, а не только в том вопросе.
Ответить
Я думаю, очевидно, что культурные не мешают. Я пока общалась исключительно с культурными, была толерантная. Как вылезла за пределы студгородка и института, толерантность пропала
Ответить
А ничего что они приехали на чужую землю и пытаются на ней и остаться и расплодиться. Этого мало для того, чтобы их ненавидеть?
Ответить
Вы правда не ощущаете разницы между интеллигентной армянской или грузинской семьей (наверняка давно живущей в Раше и уже изрядно обрусевшей) и таджикскими гастерами?
Ответить
да потому что их до хера стало, прос...
тоже реально бесят
23.09 17:47
да потому что их до хера стало, просто русского ребенка на площадке не найдешь- или ребенок узкоглазый или его няня такая же...в магазинах одни они же, вечером идешь по району как по Душабе или Ташкенту ...
Ответить
И что ? такая ерунда вас бесит ? Они вам жить мешают , (если культурно себя ведут) ?
Меня вот бесят люди.которые считают плохими людей другой национальности. А ещё потом удивляемся, что нас тех странах также "принимают" и также плохо относятся. Все же с нас началось, это мы орать начали: черножопые-узкоглазые и т.п.
Ответить
Да, бесят и мешают. См. пост ниже. Это так устроено природой и ничего с этим не сделаешь. И, я думаю, не зря устроено. Кто был устроен по-другому, тех давно уже нету.
Ответить
Видимо у Вас проблем нет в жизни,если люди вас бесят только потому что они не русские.
Ответить
меня бесит, что они в каждой бочке затычка- работы русским не найти, потому что всю работу за копейки расхватали нацмены, поэтому зарплаты, к примеру, в торговле держатся на нищем уровне- они и на такую ЗП согласны. И при всем при этом живут в Москве, покупают прописки, устраивают детей в сады, а москвичи устроиться не могут и тд..
Ответить
Законы социума такие. И биологии. Чужое напрягает, так уж мы устроены. А они чужие.
Ответить
Ага, рассказывайте ! Вот другие иностранцы вас не напрягают : американцы, французы, греки,болгары и т.д. Даже белорусы и украинцы, которые тоже теперь иностранцы. Только черные для вас чужие? А другие-сразу прям свои и не напрягают , добро пожаловать.
Ответить
Будет их тут больше 7%, будут напрягать. Что Вам непонятно?
Ответить
вы знаете напрягает.
напрягают люди, у которых система ценностей отлична от нашей традиционной христианской, в которой главная ценность СВОБОДА ВЫБОРА.
Ответить
Нет такого природного устройства. Есть признак низкого, пещерного уровня развития: не похож на нас - значит, чужой. Раз чужой - значит, враг. Но им, пещерным - простительно было. Там нужно было выживать. Не хватит подножного корма - могли и друг друга сожрать.
Плевать, что в наше время наибольшее количество преступлений совершают свои же. Не все мозги эволюционировались за два миллиона лет - так и остались на доисторическом уровне развития.
Ответить
Есть, и даже проценты подсчитали. :)
Ответить
Своего быдла хватает, как вы верно заметили. Зачем еще чужое сюда приглашать?
Ответить
да, они мешают жить как минимум своим присутсвием и наглостью, нас там никто не принимает, не смешите. а если мы там начнем себя евсти как эти сцуки здесь, нас там просто не будет, физически.
А орать МЫ не просто так начали, на то есть масса причин.
Ответить
А разве все наглые ? Есть и скромные, хорошие люди среди них.
Ответить
Есть, но их мало, т.к. сюда тащится, в основном, быдло аульное.
Ответить
Разные тащатся, и не факт, что быдло "в основном". Я так не считаю, и мне больше русская пьянь и наркота с бездельниками бесит, нежели азиаты, которые ничего плохого мне не сделали.
Ответить
я бы на вашем месте к вашему мессиджу добавила слово пока
пока не сделали

и да - все таки отошлю вас к истории - почитайте что творилось с русскими в Таджикистане и Узбекистане в 90-х годах

очень советую.

чтобы избежать внезапного просветления. которое будет оч. горьким.
Ответить
Вы лучше со своего места смотрите. А я на своем давно разобралась , советов мне не надо, не глупее Вас. Ещё раз повторяю : жили там ГОДЫ ,и там было во многом лучше, чем тут.
Ответить
безусловно это только в СССР метрополия могла жить беднее чем колонии - давайте будем называть вещи своими именами

вернее колонии существовали за счет метрополий - Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан - это ДОТАЦИОННЫЕ республики СССР.
Ответить
В чем именно - лучше?
Ответить
Вы действительно не наблюдаете какими глазами, полными ненависти они на вас смотрят? Вы действительно не знаете, как они относятся к русским и что они о них говорят?
Ответить
+1 таких дур не бывает.или сама не русская
Ответить
Потому что этнос спокойно относится к чуждым примесям, пока их не более 7%. Если становится больше, возникает напряжение.
Ответить
фашизация налицо.
Anonymous
23.09 19:00
70
фашизация налицо.
Ответить
а когда они из Киргизии, Узбекистана, Азербайджана с ножами и кулаками выгоняли русских, насиловали женщин. Люди оставляли свои жилища и все нажитое за долгие годы, и уезжали в никуда. Начинали жить заново. Это все забыли? А теперь эта чернота в Россию повадились. Гнать их нужно, я не понимаю, почему правительство бездействует?
Ответить
Никто никого не выгонял, просто некоторые решили, что в России-рай и рассказывали страшилки. Многие жалели что уехали, а кто остался-выиграли. Русские просто лентяи.Лентяи и алкоголики.
Ответить
Друзья моей бабушки сбежали, бросив квартиру. Их оттуда выгоняли.
Ответить
Именно выгоняли. В Узбекистане что то страшное творилось(
Ответить
я как раз про Узбекистан речь веду.
Ответить
Господи, и чего они с Украины, где очень плохо, не уедут.
Ответить
Конечно, а узбеки с таджиками - трудяги и трезвенники. Так что то они бегут со своих прекрасных республик, которые на деле являются унылыми деспотиями к нам в Россию, страну лентяев-алкоголиков.
Ответить
П. Салин: Геноцида не было, было давление

В интервью российским СМИ эти заявления прокомментировал ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры, кандидат юридических наук Павел Салин. По его словам, причина оттока русскоязычного населения из Таджикистана заключается в том, что «русские, опасаясь за свою жизнь и имея запасные аэродромы за пределами Таджикистана, покидали страну. Но и плюс, конечно, имело место, может быть, не геноцид, сколько организованное давление с помощью угроз, демонстрации силы с целью зачистить Таджикистан от русских».

торая причина, по мнению Салина, заключается в том, что «русские всегда и в Центральной Азии, и на Кавказе служили таким стабилизирующим и цементирующим фактором». «Если кому-то нужно было дестабилизировать ситуацию в конкретном регионе, то он, прежде всего, делал ставку на отток русскоязычного населения, и это позволяло радикализовать ситуацию», - добавил политолог.

«Где-то в более мягкой форме, но, тем не менее, русские выдавливались и выдавливаются из Центральной Азии. Естественно, сейчас этот процесс пошел на спад, потому что русскоязычного населения там почти не осталось», - сказал Салин
Ответить
«Поскольку в первую половину девяностых годов вся внутренняя политика Таджикистана представляла собой войну между собой каких-то бандитских кланов с полевыми командирами во главе, и все они были заинтересованы в дестабилизации ситуации, то тоже ставка делалась на отток русского населения, чтобы радикализовать и деиндустриализовать оставшееся население. В принципе, этим полевым командирам это удалось», - заключил Салин.
Ответить
и вот статья (совершенно недавно опубликованная) http://www.newsland.ru/news/detail/id/886445/
Ответить
У меня подруга с мамой оттуда бежала. Такую жуть рассказывает. В 30 лет у нее вся голова седая
Ответить
Меня удивляет,что они имеют такие же льготы как и россияне,при этом налоги не платят.
Ответить
Ну терпение оно же не бесконечно. Их просто стало слишком много везде. Надоело это народу. Идиотская политика властей.
Ответить
я относилась хорошо, пока училась в мфти и видела лучших представителей разных национальностей. Но сейчас в Москве какое-то засилье таджиков и иже с ними с 3 классами образования. Отношение крайне негативное.
Ответить
может, не киргизка, а якутка или бур...
из малых народностей
24.09 13:54
может, не киргизка, а якутка или бурятка? или калмычка? или кореянка? Вам такое в голову не приходило? Вы уже совсем ОХУЕЛИ со своим нацизмом. Подите, почитайте майн кампф
Ответить
а что продается? я бы прочла.
Ответить
погуглите
Anonymous
24.09 14:24
погуглите
Ответить
Я бы промолчала, если бы сегодня в метро меня не пыталась оттолкнуть борзая малорослая вьетнамка, стремящаяся вперед меня пролезть в двери;) Не получилось у меня быть толерантной. В дверь я вошла строго по своей очереди.
Борзые люди, о которых тут идет речь, точно из мест известных - в большой семье еб...м не щёлкают (вариант лайт - кто раньше встал, того и тапки), поэтому выходцы из чересчур многодетных азиатских семей тут проявляют недюжинную хватку.
Ответить
Купи автомобиль и престанешь быть плебейкой
Ответить
Ну, может, у тебя время резиновое и понтов куча. А мне первое жалко, а второго не надо. Поэтому стой гордая в пробках и чувствуй себя дворянкой;)))
Ответить
ваши ситуации меня бы не взбесили. Я вот испугалась и разозлилась, когда оказалась в пустом дворе, на детской площадке со своим ребенком. С одной стороны 2 таджа пьют пиво и косятся на меня, с другой стороны еще 1 тадж сидит и таращится. Вот и что это было? Ребенка в охапку взяла и ретировалась, чертыхаясь.
Ответить
Меня тоже злят сил нет никаких( честно прям в морду хочется им разъеб шить,сегодня только блядей видела
Ответить
Бесит, поэтому уехала в глубинку, НО на днях квартиру у нас купили черные. Ходят теперь из себя строят смирных, пытаются сюсюкаться и сынка своего (лет 7) за ручку водят и никуда не отпускают, а то бы давно ему морду местные набили. Короче похоже нужно в деревню валить, потому что терпеть эти рожи у меня нет никакого желания.(
Ответить
отвечу как мне ответили: УДАВИСЬ
Ответить
Ха. Из-за черноты? Не дождешься, (судя по всему), чернявый аноним:)
Мы их из нашего дома по любому вытурим, благо народ соответствующий.
Ответить
Ох, как понимаю!!!
Да-да, сама такая же!!!!!
Хотя понимаю, что бесит то не национальность (папа дружит с дагестанцами, моя лучшая подруга грузинка, у сестры в компании есть грузин и армянин - лучшие друзья, к слову сказать). Никакого национализма.
Но когда меня обманывают на рынке, когда в сад вперед моего ребенка-льготника проезает ребенок-киргиз (без прописки, как оказалось и гражданства), когда мой учитель говорит, что не надо отдавать ребенка в нашу школу, т.к. в ней так много сейчас детей, которые почти не знают русский язык, что очень усложняет преподавания и тормозит программу, и поэтому я вожу дочь в школу не 1 минуту, а 15, когда дворник-таджик орет на меня, что какого ... я паркуюсь в парковочном кармане у своего подъезда и не вижу, что он там еще не подметал, когда сына сгоняет с кочелей толпа маленьких чумазеньких детей, у меня что-то нехорошее очень быстро поднимается внутри и клокочет!!! И мне это не нравится! Я хочу вырастить толерантных детей! Но очень трудно быть толерантными к наглым и грубым "приезжим"!!!!!
Ответить
Вот и я о том же. Национализмом, как таковым не страдаю. В друзьях и татарин есть, и армянин. Но здесь речь не о них совершенно.
Ответить
Мне кажется они всех бесят,уже и по улице ходить не хочется,и в метро и в маршрутке,всё те же лица,да и ведут они соответственно своему воспитанию,хотя один раз я была очевидцем,как один таджик(или узбек) уступал место в маршрутке,именно уступал...
Ответить
AD
Попробуйте обосновать и разобрать свою ненависть, тогда будет легче воспринимать действительность, от которой Вам все равно никуда не скрыться.
Ответить
ну итак ясно - потому что они другие. Не принимают нашу культуру, одеваются и ведут себя как у них принято. Чужое всегда пугает, особенно когда чужого много и оно на твоей земле. Ну и плюс подозревается у них враждебность по отношению к нам - всякие шахиды и пр. мусульмЯне. Может, враждебности у них и нет, но ярлык на всех
Ответить
1. Культура либо есть, либо нет. Она не бывает "другой". Другой могут быть самобытные традиции, которыми культурный человек делится, некультурный - навязывает.
2. Враждебность ТОЖЕ от отсутствия культуры. И она ЕСТЬ. Не поворачивайтесь спиной с незнакомцам. Это не только нац. вопрос, это вопрос общечеловеческий.
3. Не стесняйтесь делать замечания, избегая упоминания национальности, если лично Вам доставляет дискомфорт чье-то поведение или действие. Не надо "глотать". На самом деле все равно - ктО Вам наступил на ногу, главное удалить чужую ногу со своей.
Ответить
+1
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
23.09 15:33
+1
Ответить
+2
Ассоль *
24.09 19:21
+2
Ответить
культура бывает разная, у каждого народа своя.
Ответить
Еще раз: культура либо есть, либо НЕТ. Она все равно - культура. Либо ее нет и не надо ее искать.
Ответить
Думаю, имеется в виду культура как мировоззрение, а не как соблюдение неких норм поведения.
Ответить
Я именно о мировоззрении. Оно либо культурное, либо нет. А через очки рей-бен или через хиджаб - это пофиг.
Ответить
Ну, каким - либо мировоззрением обладают все, с первобытных времен (первобытная культура). Вы, наверное, под культурой в данном случае понимаете все лучшее. А речь идет о культуре как системе взглядов различных и несопоставимых друг с другом мировоззрений , которые являются основными отличиями этнических групп
Ответить
Ну так у 90% пришельцев нет никакой системы взглядов, т.к. и культуры - тоже нет. Это на Запад в 90-е г.г. валили из рашки лучшие умы. А тут другая картина.
Ответить
Утра, я еще раз подчеркну - ваше прекраснодушие к ним не имеет никакого отношения.
Для того, чтобы понимать всю масштабность угрозы - надо полностью отдавать себе отчет что ТАКОЕ ИСЛАМ.

это ведь не только религия. Это - философия. Цель любой уммы - это ХАЛИФАТ.
все - другого нет.
Ради достижения этой цели возможно все - временные перемирия, хитрость и тд.

Я ведь даже Коран начала читать. Честно признаюсь - от всего того, что я узнала - я просто В ШОКЕ. У меня есть энциклопедия - она датируется 1997 годом. Называется история религий. В двух томах.
Уже тогда, в 1997 году это стоило прочитать. Это УЖАС, вот что я вам скажу.
Ответить
Я с ними каждый день общаюсь. Без любви. Отдавая себе отчет. Особенности этнокультурной школы.
Ответить
Утра, вы умная женщина, мне ваши посты очень нравятся.

Но в данной проблеме вы даже не попытались разобраться. Если начнете ее изучать - то, я вас уверяю - у вас волосы на голове зашевелятся от ужаса.
Ответить
У меня нет с этим проблемы.
Ответить
Поговорим об этом через пару лет.
Ответить
Я, памятуя еще не проданную Москву и чистую Европу, вообще не люблю об этом говорить.
Ответить
Напрасно... а то придется голосовать .. ногами...
Ответить
Напрасно - чтО? Напрасно не истекаю пеной у рта "в борьбе за ЭТО"? Ну, скажем так, у меня четко сформировавшаяся позиция, внутренняя, которая заключена в том, что:
1. В исламизацию общества я не верю.
2. Нам все равно придется пережить много чего, в связи с открытием границ.
Тем более, что я тут живу в "цветнике"...Мне ли какие-то новости ведать.
Ответить
читайте почту. здесь не хочу разводить на эту тему.
Ответить
Бред пишите
Anonymous
30.09 11:55
Бред пишите
Ответить
Это что - приказ?
Anonymous
2.10 15:48
120
Это что - приказ?
Ответить
+100!!!!!!!!! =D> =D> =D>
Sweet Cherry *
5.10 17:25
+100!!!!!!!!!
=D> =D> =D>
Ответить
Если они в гостях, они не должны навязывать свою культуру.
Ответить
Кто конкретно из "них" нвязывает вам свою культуру? Каким образом?
Ответить
На проспект Мира загляните. Я думаю. что после этого вопросы отпадут.
Ответить
А что не так с Проспектом Мира? Не имею возможности заглянуть :)
Ответить
Намаз тут по пятницам - о-го:-)) Очень красочно, как в Душанбе-Караганде себя чувствуешь. Но. Прошлым летом я перла с тремя детьми в Екатерининский парк, аккурат в четвертом часу, после молитвы. И...плять...вижу - я практически одна - иду поперек нескольких тысяч мужчин, ну что - бежать, что ли? Ну...как? А никак. Толпа разомкнулась, и пропустили, и помогли пройти. Но это после молитвы. Это организованное шествие. И не надо обольщаться на тему их общей культуры.
Ответить
Жесть. Я бы пересрала страшно.
Ответить
По моему опыту - как раз в таких случаях ничего страшного произойти не может, зачем людям неприятности (ну, это я уже потом поняла, когда дошла до театра Дуровой:-), и с "Охотным рядом" тоже далекоооо не все так просто, а вот факт, что в обиходной жизни к человеку, с которым не складываются отношения на умственном уровне, не надо поворачиваться спиной на в прямом, ни в переносном смысле - я осознаю.
Ответить
Я тут живу. 5 минут пешком до Соборной мечети. Ничего особенного. Вообще никак не касается и не мешает жить. А вот "в быту" - очень даже, надо многое "иметь в виду".
Ответить
А ролики в инете видали, как толпа провоцирует ОМОН, а потом в драку с ним лезет? Это уже после событий с разгоном торговцев, на днях прямо.
А вот истинное лицо - его не было в той толпе, что вас пропускала, сто пудов. Это ваще другие люди.
http://nnm.ru/blogs/shamba/chernoe-metro/

Вот вам ещё сводочка. Какие милые люди наводнили наш город.
http://nnm.ru/blogs/Michail11111/desyat-obychnyh-dney-sentyabrya-v-moskve/#cut


Ответить
AD
Аналогично. Их слишком много, и они борзеют все дальше. Спасибо путе.
Ответить
Потому,что Вам им нечего противопоставить.Их этнической экспансии.Беситесь от бессилья.
Ответить
А чем тут можно противостоять, конечно от бессилия . Я понимаю это.
Ответить
Да много что-плодитесь конкурентноспособно,объясняйте своим детям ,что вступать в интимные отношения с "пришельцами" для вашей семьи - недопустимо,будьте корректны,но не прогибайтесь.Меня "пришельцы" не особо напрягают ,области наших интересов не часто пересекаются.
Ответить
Вы сейчас, извините, совершенную ерунду сказали. Да никогда русские ТАК не будут "плодиться", как эти. Просто потому, что у нас с ними РАЗНЫЕ отношения ко всему, в т.ч. к бытовым условиям.

Вот, например, несколько лет назад я ехала на "бомбиле". Бомбила - узбек, молодой, лет 25 максимум. Здесь работает на рынке + извозом подрабатывает. ЧЕТВЕРО детей. Спрашиваю из интереса, где они живут. Он (радостно так): "Снимаем комнату у одной бабушки". Доволен - как 100 слонов. Т.е. они ВШЕСТЕРОМ снимают даже не квартиру - КОМНАТЕНКУ. И это, по их мнению, "жизнь удалась".
Допустим, русская целеустремленная и работящая молодая семья сейчас может годам к 25 заработать на однокомнатную квартиру. Трудно, но может. Но НИКТО из русских НОРМАЛЬНЫХ людей такого возраста не вздумает расплодиться до такой степени, чтоб с 4-мя детьми ДАЖЕ в однокомнатной жить. Подождут, пока условия улучшат. А эти, извините, но таки чурки - 10 детей нарожают за это время. Потому что им пофиг, что нет места, что нет достаточной одежды, что детей надо как-то развивать и прочее..

И не утешайтесь, что Ваши личные интересы с "ними" пока не пересекаются. Если будет продолжаться это нашествие, то пересекутся. Более того..может начаться резня. Т.е. "они" будут нас выгонять..

Это что-то вроде монголо-татарского нашествия. Только оно - пока - мирное.. А вот что будет потом - не знаю.
Нас еще может спасти закрытие границ..
Ответить
А что-то надо противопоставлять? Зачем? Они на нашей территории. Мы им ничего не должны вроде, не?
Ответить
Чтобы крепко держацца за свою территорию,всегда нужно иметь,что противопоставить.
Ответить
А Вам они нравится?
Ответить
А мне относительно ровно.Но если есть выбор,кого нанять для выполнения работы - азиата или белоруса,то я предпочту белоруса.
Ответить
Знаете, у меня работали люди с Памира. Отличные, спокойные, трудяги. Но то, что творится сейчас в Москве - это караул. Ровно уже не получается. :-( Хамеют и борзеют так, что уже затрагивает делами.
Ответить
Люди с Памира-это большая этнографическая редкость.Обычно выбор стоит между таджик-узбек или белорус-чуваш.В первом случае велик риск что будешь ну очень долго объяснять,а потом еще дольше переделывать.Молдаван ваапще в расчет не берем,молдаване,они ведь самые умные,куда умнее работодателя.Поэтому лучче предоставить им искать дураков в другом месте :).
Ответить
Кстати, ремонт в городской квартире делали молдаване. Не было к ним претензий, абсолютно адекватные, трудолюбивые. Сделали ремонт отлично, включая электрику... Исключение, значит?
Ответить
И я видела , значит, исключение!Не только в работе, но и в быту - исключительно чистоплотные и аккуратные люди.Жили прямо на объекте, потому весь быт навиду..
Ответить
*нервничаю* а хохлы-то? хохлы почему не упомянуты? :-) ниииипарядочик.
Ответить
хохлы вряд ли будут заявлять, что не будут учить в школах "ваш" язык (в России), они не будут выеживаться по поводу непокрытой головы и говорить, что кто без платка, тот проститутка, они не будут убивать во имя Аллаха, они не чувствуют тут себя завоевателями (как и белорусы, и молдаване, кстати). А вот южане да. Но основное - это чувство опасности из-за религии. Люди это на уровне подкорки чувствют. То, что русских выгнали из Узбеистана и прочих мест - это ерунда. Основное - религия, которую со временем они будут распространять насильно и убивать людей другой веры только за то, что они другой веры. Им в этом хорошо помогут извне.
Ответить
Хохлы мне просто пока не попадались :)
Ответить
А наших борзых хамов нет ? Да ещё больше, или вы им это прощаете , а нацменам-нет ? Странная мораль :(
Ответить
как задолбал этот тухлый аргумент! да, "наши" есть и хамы, и преступники, и пьянь, и быдло, и все это вместе и сразу... но ПОВЕРЬТЕ, если исламская экспансия продолжится такими же темпами, как сейчас - вы скоро будете молиться на любых "наших", которые смогут и захотят защитить вас от "ненаших"! или заранее тренируйте коленно-локтевую позицию и ношение мануфактуры на лице!
Ответить
Напрасно. Это вовсе не тухлый аргумент. Просто отговорки! Мы так снова развиваем национализм, а там до фашизма полшага. Да уже и так убивают невинного человека молодчики бритые только за то,что он "черный".
Нельзя же так. Среди них очень много хороших и добрых людей.
Ответить
Не сомневаюсь. Но они чужие.
Ответить
А че русских в европе то не бьют, их тут тоже до фига и не стесняются сидеть на социалке, самые умные занимают места местных, т.к. демпингуют в зарплате, а другие так же туалеты моют. И их заграницей 20 млн.
Ответить
а русские в европах демонстративно ходят в лаптях и красных рубахах с крестами навыпуск и балалайками подмышкой? русские в европах демонстративно пляшут хороводы? русские в европах таскаются многолюдными крестными ходами поперек улиц и площадей? русские в европах ТРЕБУЮТ повсеместного строительства православных храмов? русские в европах отказываются фоткатся на официальные документы без картузов и кокошников? русские в европах на каждом углу орут, что им оскорбительно видеть, к примеру, рождественские католические символы? русские в европах живут так, будто вокруг - сибирь-матушка, и срут на головы титульным нациям?
Ответить
Русские везде требуют свой язык. В Украине 8 млн русских, это для нас большое горе
Ответить
Европа, мля!
Anonymous
23.09 19:50
Европа, мля!
Ответить
Нет, мля, Азиопа!
Чучуэль V.I.P.
24.09 17:16
Нет, мля, Азиопа!
Ответить
дама, Украина еще недавно была русской территорией и СССР также как и Россия очень много сделали для вашей страны, так много, что вы бы никогда не выжили бы, если бы не русские и Россия, и до сих пор Украина на дотациях России.И уркаинцы, таже как и русские - это славяне, и мы по определению не можем быть чужим друг к другу. хотя такие хохлушки как вы и раздражают, но есть ведь и русские такие же заюалки, что уж, в семте не без урода.

ПС на всякий случай для особо одаренных, в какой Ж была бы украина без русских и России и СССР.
И конечно укарине до Европы, как медведю до лани :) )))
Ответить
украинцы ближе с поляками по менталитету мне кажется, а че вы киевскую Русь не вспомнили, даже странно.
Ответить
чего чего сказали.
Kamelka V.I.P.
24.09 04:44
чего чего сказали.
Ответить
Здесь тоже свои терки, но в общем да.
Ответить
я не хохлушка, "Россия очень много сделали для вашей страны" - любимое оправдание колонистов. Да и почему бы Украина не выжила? Ресурсы - богатейшие, вы находитесь в заблуждении.
Ответить
А чем вам русские мешают в Украине? Если что, я сама 50\50 в этом плане, никто мне не мешает, ни в Москве, ни в Киеве
Ответить
Украинофобы
Anonymous
23.09 20:55
Украинофобы
Ответить
О, нам украинцы в Украине савсем не мешают!Разве что напоминают своим присутствием в аптеке..жестко :(, когда ни одной инструкции на русском, а вокруг не так просто найти человека, который по-украински не только прочесть, но и смысл перевести сможет))
Ответить
Вот и я сижу и думаю, что я вроде как русская, но и про Украину ничего плохого сказать не могу, не хочу и не имею права!!!
У меня дед родился и вырос в Харькове в семье русской и украинца и 10 детей записывали через одного русскими и украинцами. Так мой дед стал русским, а я его родная сестра, самый близкий и верный друг, с которой они общались до последнего дня - украинкой.
В 16 лет в 41-м ушел на войну в партизанский отряд на Украине и прошел всю войну, воюю и освобождая Западную Украину (это я к тому, что он и сам считал себя скорее украинцем, и считал личным оскорблением, когда в шальных 91-93 гг. Украина отдельные лица, естественно) начала кричать про бандеровцев чуть ли не как про героев, что-то вякая про красно-коричневую чуму).

Родители, как и я родились в Москве, себя я считаю русской, конечно.
Но вот вышла замуж, у мужа отец украинец, всю жизнь служивший в советской, а затем в российской армии. И вот уже с мужем поехала впервые в Киев к родственникам, и теперь бываю там 1-2 раза в год обязательно.
Ну и кто я? Кто мои дети? Ну не понимаю я, как мы: русские, украинцы, белорусы можем друг на друга бросаться!!!
И я не понимаю, что плохого в русском на Украине, где 8 млн русских, как сказали выше? Мы же учим в школах английский, немецкий, французкий. Что плохого в русском.
И еще, бывая в Киеве, я не слышала украинскую речь!!! В 100 км от Киева - да (типа нашей "деревне" свои наречия, или украинский), но при этом они не понимают сами украинского, на котором говорит Западная Украина. Ну так, к слову...
Ответить
И я с вами полностью соглашусь. У меня в семье говорят даже не "украинцы", а "братья-украинцы". И вся эта межнациональная перепалка отвратительна мне(
Ответить
пральна! только будьте последовательны в своем неприятии русских - откажитесь от русского газа! это будет тааааак гордо и круто! ;)
Ответить
Украине не нужно ни грамма чужого газа. Своего предостаточно, учите мат часть и поменьше слушайте Путина
Ответить
Не нужно за деньги, поэтому и тырят)
Ответить
Ой, сказок страшных насмотрелись?
Ответить
Скажу больше, живу я там-яви насмотрелась)
Ответить
Какой яви? Вы ап чем?
Ответить
Явь - ну реальность)
Ответить
Во-во, других аргументов, кроме газа, уже и не существует... Украине этот газ не дарят и не отдают задарма - мы за него огромные деньги платим, выше чем те страны, для которым мы являемся транзитерами. И с каких это пор продавец вообще имеет право на покупателя варежку разевать? Тем более, что купленный газ полностью уходит на металлургические предприятия олигархов, а для всех прочих нужд страны преспокойно обходимся собственным. А если бы при совке не высосали большую часть карпатского, когда все 40-60-е годы весь Союз жил на дашавском газе, обошлись бы и стопроцентно своим. Да и кто сказал, что на русском свет клином сошелся? Есть другие варианты. Только когда официальный Киев начал рассматривать их, тролли с востока как белены объелись: русофобия, понимашь!
Ответить
Минуточку ! не для всей Украины. Но ...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
23.09 22:26
Минуточку ! не для всей Украины. Но для Западной её части -да. В Одессе так точно не считают, всех любят, всем рады. ;)
Ответить
Да там вообще ренегаты живут, жлобы. Ни на каком языке нормально говорить не умеют, "гакают, шокают, докУменты, ХВамилия, Андресоль" - и считают что им украинский, последний мозг вытеснит
Ответить
В Одессе ????? Да не выдумывайте, ни...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
23.09 23:04
В Одессе ????? Да не выдумывайте, никто ТАК не говорит. Я одесситка .
Ответить
Вы себя со стороны не слышите
Ответить
Слышим. В Одессе никто не говорит та...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
23.09 23:09
Слышим. В Одессе никто не говорит так, как Вы написали. Вы с кем-то путаете. одесский язык совсем другой и ,кстати, многим нравится и многие пытаются подражать.
Одесса- столица юмора.Роскошный , высокоразвитый город, много интеллигенции.

У меня создалось впечатление, что Вы слишком агрессивны к людям, надо жить легче, веселее, нам ,одесситам, никто жить не мешает, мы всех любим.
Приезжайте и сами увидите ! :chr6
Ответить
Имею свое мнение, я киевлянка. В Одессе, я разумеется была. И моя близкая знакомая - одесситка, вообще много одесситов меня окружают. Ваша речь, далека от русского литературного. А кто вы по национальности?
Ответить
Лично моя речь ? Или Вы имеете ввиду...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
23.09 23:15
180
Лично моя речь ? Или Вы имеете ввиду одесский диалект ?
Украинка.

Интересно, а с чего бы это она должна быть русской литературной (речь) ? Одесский диалект уникален. И Одесса - не Россия.
Ответить
Конечно одесскую речь. И что вас, украинку, заставило говорить на русском? Вернее, чем вам так плох украинский, что одесса приняла региональный русский. Фамилию Янукович через "i" прочитать не можете? Вот вам, как украинке не стыдно, что вы говорите на языке оккупантов?
Ответить
;) А Вы говорите, что хорошо знаете ...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
23.09 23:30
;) А Вы говорите, что хорошо знаете одесситов :)))

В Одессе говорят и всегда говорили по-одесски. И по -русски . На украинском там общаются около 10-15 % от силы.
Там никто и никогда не был близок к гнусной и провокационной политике "западэнцев" - Вы допускаете грубейшую ошибку подобными суждениями. Так думают и считают только в западной части страны и совершенно чуждо нормальным людям, и уж тем более одесситам.
Ответить
Вы не поняли. Я знаю, что общаются, сама общаюсь. Я про государственный язык говорю. Киев, тоже русскоязычный, но 99% учит детей в украинских школах, например.
Я сама не люблю хохлов - нация холопов. Свое не знают, и не хотят знать. Им сказали - русское круче - согласились, и обрусели. Ведь когда-то ваши предки говорили на украинском. Отчего же вы их предаете, отказываетесь от мовы?
Ответить
А я ко всем хорошо отношусь и никого...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
23.09 23:46
А я ко всем хорошо отношусь и никого холопами не считаю. Я плохо отношусь к плохим людям, вне зависимости от национальности и расы.
Предки (на 4 поколения назад) точно говорили по-русски. О каком "предательстве" может идти речь ?! Рассмешили.;)
Предательство выражается совсем в другом, давайте не кидаться ложным пафосом, к выбору языка это точно отношения не имеет.
__________________________
Чтобы разрядить тут обстановку: на украинском прикольно кого-то слегка обругать,-вроде как не очень обидно, а смешно.:))))
Ответить
Ну значит холопы - ваши предки. Украинцы Канады, больше 100 лет берегут Мову и традиции. А ваши предки, живя на Украине, обрусели и растворились в "семье народов", потеряли свое отличие. Вам этого уже не понять, но украинцы Зап Украины и под поляками и под Венгрией говорят на украинском, они не стали - поляками. Вы не понимаете, что говорить - это одно, я например и английским владею, другое дело - учить язык, понимать что в государстве Украина, если оно хочет жить долго и счастливо, и нация не планирует умереть через 10 лет, должен быть украинский язык
Ответить
Зря вы украинцев обзываете. Какие холопы. Крепкие хозяева как правило.
Ответить
Так то украинцы, а то хохлы. Все точно по Шевченко в его "І мертвим, і живим, і ненародженим", только в роли немца москали.
Ответить
"Гнусная и провокационная политика западенцев"?? Ну-ну... Ржунимагу. Ну разве что если "гнусной провокацией" считать вывешивание государственного флага или лозунга "Слава Украине!" А мурло Кваснюка в любом нормальном городе давно бы уже посадили за разжигание межнациональной розни.
Ответить
ЗдАровА !!! )))Давненько не общались...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
25.09 07:55
ЗдАровА !!! )))Давненько не общались :)

"Cлава Украине !" тут не при чем, это нормально.
Ты не поняла, я имела ввиду совсем другое , думаю понимаешь.
Ответить
Привет! Аж глазам своим не поверила, долго сверяла высказывания с ником:) Нормально-то нормально, но ведь сняли этот лозунг под предлогом, что "пейзаж портит". А облупленные здания на Дерибасовской - нет, гы?:-D И что я должна понять? Из-за подобных страшилок о "гнусностях западенцев" моя одесская кузина боялась ехать во Львов. Муж сказал "ша! я с тобой!" Вернулась в диком восторге, просто не ожидала, ни одного неприятного инцидента.
Ответить
Да, это все так. Дерибасовскую спаса...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
25.09 16:56
Да, это все так. Дерибасовскую спасать надо (то,что осталось ). Дом Руссова на Соборке как бы не потерять!.. Я имела ввиду откровенно провокационные фашистские лозунги молодчиков от "Свободы" националистов, далеко не большинство в западной части Украины такие.
Но очень обидно, когда молодчики проводят свои акции , превознося фашизм и обижая наших ветеранов, мне больно смотреть было. В Одессе тоже пытались , съезжались туда ,но им к счастью не разрешали , разгоняли. И мужики морды им помяли, от такого "здрасьте" прыти поубавилось, чему мы очень рады. Выше общались с оппонентом на тему "окупантов" , я удивилась, что считают это нормальным явлением , тем более в Одессе.
Ответить
А я за Свободу. Только они спасают украинское. Украинцы никогда не были у власти. Вот русские жалуются на таджиков, только таджики у них туалеты моют, а у нас - местное население, те украинцы. И везде, по всему миру украинец - гастарбайтер, подмыватель поп и туалетов. хотелось бы, чтоб наш народ сам наконец-то хозяином стал, и чтоб меньшинство не диктовало большинству. Я например, не знаю ни одного украинца-олигарха. Все сами знаете, кто они по национальности. О чем это говорит - что в своей родной стране жизни нет. Может вам все равно, и вы согласны и дальше так жить, но я не хочу. И не вижу в Свободе ничего фашистского
Ответить
Самой не смешно? А то, что как раз ваши одесситы поперлись во Львов с колорадскими ленточками, - это нормально? Вот не хотела этого писать, но задело. И о каком фашизме речь? Лично я, как и многие у нас, ставлю знак равенства между фашистами и коммунистами, а не фашистами и бандеровцами. И настоящих ветеранов у нас уважают, а вот ряженые 50-60-летние уроды, поднимающие в транспорте беременных женщин и швыряющие кирпичи в 4-летних детей в вышиванках, когда-нибудь доиграются.
Ответить
Ну и в Одессе такие есть, что ж поде...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
26.09 08:28
Ну и в Одессе такие есть, что ж поделаешь ?!
Для меня тоже коммуняки=фашисты (кто же спорит ?!), но и бендеровцы тоже.
Про ряженых ветеранов речи вообще нет (о них не говорим). Правильно, основная масса уважает, и это нормально, но есть и другие, и их хватает.
Ответить
Ага, как в Одессе - так "что ж поделаешь", а как на Западе Украины - расстрелять:) А настоящих ветеранов, увы, осталось очень мало, и насчет "галицаев" вопят обычно как раз ряженые. Ну или те, кто не в боевых частях служил, а в тылу или НКВД. Или вообще себе липовые документы состряпал.
И чем тебе не угодили жители города Бендеры в Приднестровье?;) Почему они фашисты?:-D
Ответить
Не воспринимай так остро :) Любых та...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
26.09 21:11
Не воспринимай так остро :) Любых таких выродков, где бы они ни жили, я ненавижу, что в Одессе,что в любом другом городе.
Кстати, про тех,кто в тылу,-напрасно так. И в тылу люди много делали,на тех же оборонных заводах (обеспечивали армию оружием, машинами, самолетами и т.д.).
Бендеровцы - не имела ввиду жителей города Бендеры (править поздно было, - бандеровцы), в смысле участники радикальной фракции (ОУН).
ну все, сейчас политические споры пойдут :)
Ответить
Понятное дело, что тыл был "вторым фронтом". Но под "тыловиками" я имела в виду не работавших на заводах и фабриках (тем более, что среди них было немало женщин и детей), а служивших в тылу в запасных полках, комендантских подразделениях и т.п. Настоящие фронтовики подобных организмов на дух не переносили (тем более, что многие потрахивали их жен)! Кстати, именно вот такие сейчас и обвешиваются умалатовскими, коммунистическими и прочими побрякушками.
Да, и обычно, кто больше всех орет, тот больше всех и п...т. Типа Вадика Колесниченко, который громко орал, что его отец на войне в танке в 43-м сгорел. Вот только сам Колесниченко родился в 58-м... Чего же это он 15 лет известно откуда вылезти не мог? Наверное, поэтому такой "умный"...
Ответить
Согласна, это точно , "шкуры" ,как и...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
27.09 08:44
Согласна, это точно , "шкуры" ,как их называли.

А Колесниченко ,конечно, занимательный персонаж. Хотя в действительности у него на фронте погиб дед, но опять же не в 43 году, а годом позже. Ссылался на стенографическую погрешность ВР.
Ответить
Это бесполезно. Им мозг промыли. Они ж по украински не читают, не понимают. А другой информации на русском, кроме как бандеровцы- фашисты у них нет. Убогие люди
Ответить
У русских до фига православных храмов в Евпропе, особенно Франция. И у них, действительно, единственных в Европе нет диаспоры, здесь русский русскому чуть ли не враг, это поведение не появилось ни откуда, в России русские так же разобщены и относятся к друг другу враждебно, но проще слить свою ненависть на чужих, со своими и огрести можно по полной.
Ответить
да как бы не относились русские к русским. это наше личное дело, а чужакам здесь не рады и им здесь не место, что не понятного то?
Ответить
Ну примерно так как вы написали. И церковь требуем построить, и монастыри открываем, и хороводы на площадях водим, и русские школы открываем, и в общественных местах на русском разговариваем . Насчет фото в кокошниках конечно нет, но это и не принято в России, а если бы было принято, то да, возможно бы и просили кокошник на голову . Праздники местные - да, порой возмущают, например много еврейских праздников из-за которых школы закрыты и многие русские , да и не религиозные евреи, этим не очень довольны, т.к. потом летом приходится детям дольше учиться. Впрочем, евреи молодцы, они добились, чтобы их праздники уважали и отмечали , при том,что их в США значительное меньшинство, по сравнению с христианами.
Ответить
неужели вы реально не понимаете, что у мусульман СВОИ представления о добре и зле, и с нашими они мало в чем совпадают? ну, хотите видеть их сквозь ярко-розовые очки - ваше право! ждите, пока они не придут резать вас, неверную грязную свинью - то-то, вы, наверное, удивитесь, если успеете...
Ответить
хм, с тех пор как одна книжка мне открыла глаза на иудейское христианство, уж не знаю, что опаснее мусульманство или христианство. я атеистка если че.
Ответить
уверяю вас, мусульманам будет глубоко посрать на то, кто вы и что вы, если вы НЕ мусульманка... или топай под знамена ислама, или в расход...
Ответить
херню не порите, мне из мусульман никто никогда плохого не сделал в моей уже долгой жизни, у меня нет причин их ненавидеть или бояться.
Ответить
не бойтесь, кто ж против-то? возможно, жить в бездумном счастливом неведении даже лучше, чем в состоянии безысходности перед надвигающимся злом... по крайней мере, у вас промежуток между внезапным прозрением и его последствиями будет коротким, не успеете напоследок много нервных клеток истратить...
Ответить
у вас есть что-ли магический шар? а конец света перенесли на какую дату?
Ответить
у меня есть что-ли мозги... и глаза-уши я держу открытыми...
Ответить
и дрожите, наверное, как заяц под кустом? трудно так, наверное, жить.
Ответить
отнюдь! я не дрожу, а нормально живу... но с включенным сознанием это труднее, тут вы правы... но ведь все в мире уравновешивается, не правда ли? кто предупрежден - тот отчасти вооружен, и вообще: в готовности к облому - наша сила ;)... а кому-то иной расклад - беззаботно лето красное пропеть, а потом бац! какой неожиданный финал!
Ответить
да финал то будет это понятно, т.к. разжигателей много стало, они раскачают лодку, если такие как вы будут подхватывать и помогать. ну если хочется залить планету кровью, продолжайте в том же духе.
Ответить
ааа, тоисть виноваты опять-таки русские, которым не нравится исламская экспансия? это из-за русских ислам взрывает и перерезает глотки, требует введения шариата и преференций в адрес себя, любимых? *озадаченно* вононочё, михалыч... а я-то, дура колхозная, думала, что это они прут, как тараканы, со своим уставом в наш монастырь...
Ответить
да нет разжигателей много из-за моря океана, я думаю еврейская пропаганда, им выгоднее всего стравить христианских и мусульманских дураков, чтобы решить свою многодесятилетнюю проблему с арабами.
Ответить
сорри, но у вас в голове такая потрясающе невразумительная каша, что не вижу в дальнейшей дискуссии вообще никакого смысла... это чем дальше, тем больше похоже на диалог, например, хорвата с китайцем, где каждый говорит на своем языке :)... удачи!
Ответить
вот-вот, как затронули еврейский вопрос, так сразу и слиняла )))) удачи )))
Ответить
вы меня с саидом часом не спутали? ;) мне еврейский вопрос глубоко монопенисуален, бо я не вижу от евреев и иудаизма прямой ФИЗИЧЕСКОЙ угрозы своему будущему... а от ислама - вижу...
Ответить
А вот зря, что не видите, не такой значит и прозрачный у вас магический шар, а я вот живу теперь в Европе и муж мне открыл глаза на масонство (сам, к счастью, оттуда вышел), а там большинство евреи, и решают они судьбу стран в закрытых заседаниях. А раньше даже и не обращала внимание на сей факт, хотя в России об этом тоже много говорят, но более в жесткой форме как о жидовском захвате.
Ответить
осспидя, ну при чем тут жидомасонство? накуя вы мешаете теплое с зеленым? "кучка евреев, правящих миром" и исламская экспансия - это 2 (ДВЕ) отдельные темы... если мы обсуждали ислам - нафуагра перескакивать на евреев? или просто аргументы по исламу закончились? ;)
Ответить
Какие у вас аргументы? Вас жидомасонство не пугает? Прекрасно. А мне что мусульман бояться тогда? Я же знаю, что каждый тянет одеяло на себя, евреям без мирового сообщества не справиться с враждебным арабским миром, а причем здесь мусульмане России? Они жили всегда в России веками. Вы че то попутали наших мусульман с приезжими из азиатских республик, они, конечно, тоже мусульмане в своем большинстве, но они не российские мусульмане. Здесь корень проблемы не религия, информационная война ведется под флагом религии, хотя это скорее арабско-еврейская война.
Ответить
если такая картина мира вам предпочтительнее - дазарадибога! в итоге жизнь покажет, чья картинка правильней...
Ответить
Хм, жизни вообще все равно, она ни за белых ни за красных, поэтому я предпочитаю жить, а не херней заниматься. Жизнь она и так очень короткая, чтобы встревать в чужие конфликты.
Ответить
К большому сожалению нейтралка права. И к сожалению этот конфликт может стать и вашим конфликтом -хотите вы это или не хотите.
Увы.
Ответить
Вы это, вы мужу в нужный момент шепните, чтобы замолвил за нас словечко, жена же русская хотя бы из этих побуждений

не хотим мы ислама на своей территории, ну не хотим.
Израиль поддерживаем, антисемитами не являемся
ну за что с нами то то так... жестоко...

понимаю, что свои арабы надоели. Но мы то тут причем. 100 миллионов человек безголовых... но ведь это же тоже люди.

в общем нижайше просим донести в закрытое заседание масонов нашу просьбу.
Ответить
Как же продажная итить вашу мать. Лишь под кого-нибудь лечь. Вам мало что-ли жидомасоны сделали красную революцию и большивисткий террор?
Ответить
плюс миллион.
Kamelka V.I.P.
24.09 04:47
плюс миллион.
Ответить
простите ржунимагу

займусь плагиатом
в вашей библиотеке наверное только три книжки, из которых в одной из них еще картинки не раскрашены?))) гы
Ответить
:)
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
23.09 23:11
:)
Ответить
у нее просто есть мозги
и вместе с топиками на тему - нанавижусвекровь или пошли вон многодетные

я, и нейтралка еще читаем о том, что происходит в мире. делаем выводы.

опять же историю религий рекомендую так сказать

ну к Корану уже не отсылаю, ибо вы Библию еще наверное не осилили.
НО ссыль внизу обсуждения на суру из Корана я привела!
Ответить
Вы слишком много пиздите, нашли сайт по корану и пытаетесь выдать себя за думающего человека. Этот сайт я уже два года назад мужу показывала. А библию с ее еврейскими именами вообще читать не собираюсь, я уверена, что вы и не задумываетесь никогда, когда креститесь, что на самом деле этим жестом рисуете жидомасонский символ. Прочертите себе на бумажке что-ли.
Ответить
А я так не лезу далеко. Мне достаточно того, что мне лично помогает вера.
Вам нет? дазарадиБога. Не верьте. Ваше право.
Ответить
Ну и верьте в иудейское христианство, кто вам доктор?

«Гой» переводится с древнего иврита как «народ» (мн. число «гойим», «народы»). Такое значение это слово сохранило отчасти и в современном литературном иврите. В Библии этот термин никогда не применяется по отношению к одному человеку. 620 раз это слово употребляется в Библии во множественном числе (гойим) и означает многие народы (например, Быт.10:1). В единственном числе (гой) оно встречается 136 раз, при этом нередко относится и к еврейскому народу (гой гадоль, ивр. גוי גדול‎ — «великий народ»; Нав.3:17) и др.). Так, из 10 употреблений слова «гой» в Пятикнижии 5 относятся к еврейскому народу.[2]
При переводе Библии на церковно-славянский «гойим» было передано как «языци» (что, собственно, и означает «народы»); от него и произошло слово «язычники», и уже в русском переводе Библии слову «гойим» соответствует слово «язычники».

Язычество было исконной религией славянских народов, как зороастризм у таджиков, иранцев, афганцев, это религия оставила следы в быту после арабской исламизации. Как праздни Ноуруз, например, соответствующий новому году в зороастризме.
Ответить
Просто их пока не большинство.
Вы бы нейтралку послушали в Мировых событиях = она оч. доступно выражает свою точку зрения. И ее точка зрения не такая радикально правая, как моя.
ОДНАКО - я с ней абсолютно согласна

ВЫ ПРОСТО НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ!
Ответить
Неужели ВЫ реально не понимаете,что заблуждаетесь. Не путайте боевиков с обычными людьми.
Я жила долго в Средней Азии , знаю,какие там люди : гостеприимные и добрые. Я жила в Узбекистане и Таджикистане 5 лет и 9 лет с семьей. Так что знаю лучше Вас. И тут в России знаю 3 семьи хорошие. Трудяги, не наглые, не хамы, в гости придешь- столы ломятся- так они гостей любят, не знают,где усадить
Ответить
рада за вас... искренне надеюсь, что в дальнейшем у вас не будет повода изменить свое мнение...
Ответить
Я там ЖИЛА, знаю этих людей. И тут не вижу причин менять свое мнение. Среди нас, русских, говна не меньше. Если не больше.
Ответить
ваш личный опыт, разумеется, бесценен и является истиной в последней инстанции... а опыт многих тысяч других русских - енто полнейшая куйня, внимания не стоящая... подумаешь - жили там всю жизнь, с соседями дружили, а потом вынуждены были бежать, роняя тапки, лишь бы в живых остаться... и не всем удалось :(...
Ответить
Не имеет смысла переубеждать исламофобов, они под евреями готовы жить пусть даже гоями.
Ответить
не имеет смысла переубеждать антисемиток, они под мусульманами готовы жить пусть даже в гареме, обрезанными и в хиджабы упакованными ;)
Ответить
А мне и те и другие по барабану, но считаю что вина во всем арабов и евреев, это их экспансия и влезание в дела других привели к мировому борделю.
Ответить
Это в лицо вам они гостеприимные, а в спину-плевок.
Ответить
В национализме, знаете ничего плохого нет

еще господин Столыпин))) в свое время сказал

Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы.
Ответить
Эти В ГОСТЯХ! ПОэтому вдвойне раздражает. Нашим тоже не прощаю. Но они хотя бы дома.
Ответить
И что теперь если среди своих г-на хватет, теперь по всему миру его собрать и терпеть?
Ответить
а снашими борзыми хамами мы уж как то сами разберемся. а вот чужих борзых хамов нам нафиг не надо. Пусть у себя борзеют.
Я уже писала этот пример на еве, когда одноклассник сына в 3 классе стал мне угрожать,что его брат всю нашу семью перережет, вот тогда моя толерантность пошатнулась и сильно и тогда я впервые (надеюсь и в последний раз) не выдержала и взяла его за грудки и объяснила культурно, что будет если его брат попытается сунуться, также объяснила, что честный человек, назевисимо от национальности не станет тявкать из-за угла и угрожать, а если уж и предполагается "бой" то открытый.
Самый борзый парень в классе сына, а он был и он был русским ни разу мне лично ничего хамского не сказал, а мог, знаю, молчал, а этот выродок смог и нагло так, смотря в глаза. Знаете как реагировала школа, вес происходило в его стенах и угрожал он многим, учитель посмеялась и сказала, ой да ладно, мало ли что он говорит, да и брата у него никакого нет.
Ответить
Это вы ребенка 10 лет за грудки, ну вы и дура, тем самым ему показали, что струсили и от страха перешли в агрессию. Какой же это открытый бой с ребенком, надо хватать за грудки маму тогда. Тем более училка вам сказала, что и брата там никакого в помине нет.
Ответить
AD
Автор во всех анонимных постах делаете одни и теже ошибки-разводите? Или тихо сам с собою?
Меня вот раздражают здесь за границей "русские" , я здесь 20 лет, училась, говорю на местным языке без акцента , а пилять, последние 3-4 года понаехали дарахия рассияне, языка не учат по городу ходят растопырив пальцы, хамят, ни одного "Здравствуйте" не услышишь. Если честно задолбало - быдло.
Сбиваются в гетто, где из окон квартир стоит российский мат и бродят с красными рожами "бызнесмены"-свиньи.
Вчера в кафе, две такие пергидрольные прошмандовки по русски визжали с каким то полубухим айзером или чеченом. Ужас, местные за 3 метра обходили столик, за которым этот айзер русскоговорящей шалаве орал -"Так ты не хочешь со мной лечь?" А стыдно то как за нацию!!!!
Ответить
Мне тоже два раза в жизни было очень стыдно. "Культура" была такая "другая", что до слез было неудобно, что мы говорим на одном языке.
Ответить
Про разводите поговорите в другом где нить топе. А Здесь это где???
Ответить
И где мой пост я ставлю "Автор" , это так, на всяк.случай.
Ответить
А вы зачем в такие места ходите?
Ответить
эка тебя скрутило )) аж смешно )) я "здесь" 28 лет и такие растопыренные переселенки, как ты бесят еще больше. И сразу за нацию стыдно. Про "без акцента" не смеши людей ))
Ответить
+1!
Sweet Cherry *
5.10 17:27
+1!
Ответить
Либо примириться с действительностью, либо уехать куда-нибудь. А беситься неконструктивно. Карму свою портите и энергию тратите.
Кстати, в Европе такая же ж.., толерантные страны в ужасе от засилья арабов и пр. товарищей. Разве что в деревню, и в наших и в заграничных деревнях тишь да гладь пока (кроме границы с Китаем). Попробуйте Вологодчину.
Ответить
Или Кондопогу ;) там "их" умеют готовить.
Ответить
Есть еще страны, где нет никаких "цветных" :) Ни таджиков, ни мусульман, ни негров. Ну или единицы, и их не заметно. Хорошо, что мы- не толерантная страна, да и не выжили бы они тут, прохладно и соц. помощи им никакой :) Эстония, если чё. Просто к слову про Европу :) Как бы ни модно было тут на еве Прибалтику хаять, а этот плюс у нас есть :)
Хотя никакого негатива я к другим народам не испытываю. :)
Ответить
А русские в Эстонии разве не заполняют "таджикскую" нишу некоторым образом?Я не в курсе,у меня в Прибалтике нет никого.
Ответить
Неплохое сравнение :) Наверное, с точки зрения вымирающего эстонского населения- да, так и есть :) Только речь о цветных, вроде. И русские тут работают , родились и выросли тут. Вновь прибывающих- считанные единицы за последние годы. Миграционная политика такая. Не едут толпами :) Топ-то об этом, как я понимаю :) Плюс большинство русских имеют местное гражданство и занимают массу высоких постов.
Такого явления, как "таджики" у нас нет, даже огород вскопать некого нанять :) Все сами, сами :)
Ответить
А почему эстонцы вымирают?Ведь им теперь все карты в руки-национальное самосознание,госязык и ты.пы.?
Ответить
Тем не менее общая численность населения Эстонии уменьшается постоянно. В советское время было более 1,5 млн человек, по последней переписи и 1,3 уже не набрали. Эстонцев конечно больше всех, и в процентном соотношении их численность растет. Но не так быстро, как бы им самим хотелось :)1%- смешно ведь :) Это и беспокоит коренную нацию :)

Если интересно, для общего развития:
По первоначальным данным REL 2011 в Эстонии проживают представители 192 национальностей. 68,7% постоянных жителей Эстонии составляют эстонцы (889 770), 24,8% русские (321 198) и 1,7% украинцы (22 302). Доля белорусов (12 419) и финнов (7 423) не превышает 1%. Всего в Эстонии 37 национальностей, которые представлены более чем 100 жителями.

Доля эстонцев, по сравнению с предыдущей переписью населения, увеличилась на один процент, но фактическое число эстонцев за 12 лет уменьшилось на 40 449 человек. Доля русских уменьшилась на 1%, то есть на 29 980 человек. Уменьшилось количество представителей практически всех многочисленных национальных меньшинств.

Во время предыдущей переписи населения 2000 года в Эстонии проживали представители 142 национальностей.

Переписанные постоянные жители, национальность и пол, 31.12.2011
Национальность Всего Мужчины Женщины
эстонец 889770 416301 473469
русский 321198 143165 178033
украинец 22302 10531 11771
белорус 12419 5258 7161
финн 7423 3334 4089
татарин 1945 869 1076
еврей 1927 1031 896
латыш 1716 726 990
литовец 1682 784 898
поляк 1622 659 963
немец 1490 795 695
армянин 1402 791 611
Ответить
Увы это общая тенденция. И у нас в Беларуси тоже народ вымирает, причем неуклонно. Нас уже 9,5 млн, а лет 20 назад было 10,5 млн. И средняя продолжительность жизни падает (особенно у мужчин из-за алкоголизма). У нас на улицах вообще трудно встретить пожилого мужчину. Бабку - да а вт деда трудно. Особенно в провинции.
Ответить
Население не вымирает, а уезжает. Сколько эстонцев/русских из Эстонии в Финке, в Германии, в штатах. Молодежь уезжает, пускает корни, заводит семьи. На новой родине естессно.
Ответить
Необязательно вымирает, я имела в виду общее уменьшение количества- и миграция, и естественные процессы. Рожать стали больше, конечно. Т.к. система поддержки матерей на данный момент неплохая- "материнская зарплата"- до полутора ребенкиных лет- 100% от всех доходов за год , предшествующий родам. Правда далее- детские пособия- просто смех :)20 евро на первого и второго ребенка, начиная с третьего- 60. Т.е. многодетным таджикам тут нечего ловить, на социалку не проживешь :)
Ответить
Вот как раз эта система "поддержки матерей" и есть самое зло. Рожают в основном либо неблагополучные слои населения, либо те же многодетные правоверные. Если жизнь в стране налажена, люди и так рожают больше одного. А когда за ребенка поштучно платят - мрак. Что местные ПТУшницы и алкашки, что "гости столицы" - плодятся как кролики и за счет этого живут.

П.С. В Эстонии знаете сколько детских домов? А сирот нет. Вин-вин ситуэйшен. И аппарат работу имеет, и мамули 3 года печаль не знают.
Ответить
А вы тут живете, да?
Каjаkas C.S.
24.09 16:20
А вы тут живете, да?
Ответить
Временами :-)
Amber *
24.09 17:08
Временами :-)
Ответить
Видимо,они не хотят плодицца в тех темпах,в которых плодяцца мигранты из Азии :)Это залог поддержания любой нации или диаспоры.И,кстати,не всегда эти "размноженцы" примитивны.У нас тут по соседству есть интересное религиозно-диаспоральное "образование"- "колония" англичан-баптистов.Живут они в России ,думаю с 18 века.Детей дохуа-любой таджик позавидует.Очень закрытые семьи,говорят между собой на родном языке.Дети,как я понимаю,учатся в семье и экстерном,и при совке учились также.Но,они не горят желанием ни захватывать "пастбища" русских,ни вообще как-то себя противопоставлять.Живут,работают,празднуют свои праздники.Вот это,имхо,единственная схема,при которой коренное население будет относицца к мигрантам нормально.
Ответить
а по эстонски то хоть они говорят нормально?
Ответить
А кто как :) Кто хочет иметь нормальную работу- учат и говорят, кому лень- не говорят. Многие с детства владеют двумя языками, а некоторые всю жизнь тут прожили и ни слова не выучили. Все по-разному. Кто уже здесь родился, конечно владеют языком в большинстве. Зависит еще от места проживания. У нас на Северо-Востоке эстонцев 3%, так на бытовом уровне яз-ык тут нах не уперся. Для работы- да, нужен, причем очень жесткие требования.
Ответить
сплюнь))) и по дереву постучи))) а то Средиземное море сотни переплывают, чтобы в Европе зацепиться, того и гляди добредут и до вас))
Ответить
Чур меня, чур :) Надежда на то, что они тут замерзнут :) В нашем климате мало кто выживет, а мы-то привычные :)))
Ответить
Ага, в Норвегии-Дании им нормуль , а в Эстонии замерзнут...Ну ну. Евросоюз квоты увеличит и в они прекрасно в Эстонии акклиматизируются. Уже начали.
Ответить
Квоты-то дадут, но наши социальные пособия для них совсем не привлекательны. Так что и в этом есть плюс :) И работы лишней для них тут нет. Здесь нет практики приглашать кого-то на дешевые работы- копать огороды, или строить. Не приживутся. Своих бы всех работой обеспечить :)
Ответить
Вы действительно верите что это серьезный ограничитель? Да старшие братья (Германия та же ) денег дадут на пособия, лишь бы они подальше жили. И не будут они искать никакую работу. Не надо им это, не за тем едут.
Ответить
Пока не едут, и на данный момент их тут почти нет. Что будет потом- будет видно. Разговор про сейчас :)
Ответить
В Эстонии им просто нечего делать. Самая бедная страна Еврозоны, соответственно - нет ни работы, ни оплаты нормальной. Нет худа без добра.
Ответить
Не самая бедная конечно, и тут многие люди хорошо живут. Но вот то, что мигрантов нет- это большой плюс :)
Вам со стороны конечно видней, как нам тут живется :)
Ответить
Вам замечательно живется, Эстония - потрясающе красивая страна. Таллин - один из красивейших городов мира, очень ухоженный, зеленый, столько детских площадок!

Мы у вас были на своей машине, жили в старом городе (снимали апартаменты). Потом уплыли в Хельсинки на пароме.

Поразил очень теплый прием со стороны местного населения. В прошлый раз я была в Прибалтике еще при совке, русских просто ненавидели, и с нами, старшеклассниками, отказывались говорить по-русски в магазине. А тут - такое радушие. Еще дочка себе глаз травмировала, мы ездили к вам в больницу к окулисту. Там нас нежно и заботливо приняли )))
Ответить
Я рада, что вам у нас понравилось :) Правда.
Но топ не об этом.
Ответить
280
Ну это к слову )))

Год уже распирало выразить свою благодарность эстонскому народу, вот вы под горячую руку и попали )))
Ответить
Приезжайте еще:)
Каjаkas C.S.
23.09 18:55
Приезжайте еще:)
Ответить
Спасибо ))
Золотая Долина *
23.09 18:56
Спасибо ))
Ответить
Такое ощущение что они работу искать будут. А пособие им все равно из какого котла получать.
Ответить
AD
Потому что их слишком много.
Ответить
+100, перебор
Легион V.I.P.
23.09 15:16
+100, перебор
Ответить
переехали из спального р-на Москвы почти в центр,а тут их не меньше.Блин,а плодятся-то как,мамаши азиатки гуляют с выводком по 3-4-5 человек.....пиво дворники-узбеки пьют прям на дет.площадках,на стадионе в футбол гоняют с утра до вечера....
Ответить
А русские пьют меньше ? И только у р...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
23.09 15:42
А русские пьют меньше ? И только у русских ДЕТИ, у остальных- "выводки" ?
Ответить
дело не втом дети или выводки. У нас был классный лес- Лосиный остров за домом. Квартиру специально покупали чтобы там гулять. Раньше было там очень красиво и хорошо. Вот теперь туда не зайдешь..потому что эти таждики узбеки там жарят по выходным шашлыки вонючие..под каждым кустом тусовка гастеров теперь... Оставляют за собой грязь вонь мусор.... их можно понять что им негде тусоваться а тут лесопарк вроде не гонят..Но и нам москвичам тяжело ..хочется пойти с детьми погулять а лес загажен гастерами. И мало того недавно писали что там они уже насиловать начали и грабить. Люди стали боятся там с собаками гулять... Жопа..
Ответить
Тут согласна с Вами полностью.
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
23.09 23:21
Тут согласна с Вами полностью.
Ответить
ответила ниже
Anonymous
24.09 16:43
290
ответила ниже
Ответить
Выводок имелся ввиду,как совокупность молодых членов семьи,а не в коем случае не "выродки","выблядки" и т.д.Я детей не делю на хороших и плохих-они не виноваты.А относитнльно алкоголя хотелось бы отметить,что азиаты всегда считалтсь не пьющими-им вера не позволяет.Русские-то привыкли к алкоголю,а "иностранцы"от него дуреют и несет ни в ту степь.После бутылки пива тихий узбек становится неадекватным,от сюда насилие,грабежи и т.д.А еще состояние алкогольного опьянения они считают как смягчающее обстоятельство при совершении приступления:"Я же пяный быль и ничиво ни помню".....
Ответить
Когда-то славяне потеснили коренное население. Москва это исконная мордовская земля. Великое переселение народов
Ответить
Воттена!!! Дык я оказывается местная...
Правда-правда! мордовка
23.09 18:23
Воттена!!! Дык я оказывается местная:)
Ответить
Вот именно, это все остальные - понаехавшие
Ответить
Тоже стали бесить. Причем одномомент...
Унесенная вeтром C.S.
23.09 17:45
Тоже стали бесить. Причем одномоментно. Раньше толерантно относилась, а тут при накрыло...
Ответить
О-о-о-о...Узнаю Еву)))
Стоило мне как-то в Детском разделе обмолвиться о "таджичке с выводком", как меня в ту же секунду заклеймили и объявили расисткой.
А тут вооночо.
Вы по дням недели, шоль, шовинизм включаете?
Ответить
О, автор мои чувства описала! Все знакомые раньше удивлялись моей толерантности по отношению к гостям из дружественных республик :). А сейчас дети подросли, и вся моя толерантность момЭнтально испарилась. Дети приезжих - попрошайки, хамы, ну абсолююютно невоспитанные. Я уже потихоньку начинаю дочерям внушать, что в нашей семье никаких южных примесей не требуется :).
Ответить
А меня бесят русские алкоголики, которые людей на остановках насмерть давят.
Ответить
А вы почитайте Еву, многодетная -ату ее, ату. Родила не в большую квартиру -нечего нищету плодить, осталась одна с детьми -сама дура. А они, знай себе поддерживают свой аул, и детей рожают. Нация с таким, как у нас самосознанием- должна исчезнуть и это, скорее всего правильно-закон природы. И не мы одни(русские)такие, это беда всех европеоидов.
Ответить
и что за закон? :-)
Anonymous
23.09 19:09
300
и что за закон? :-)
Ответить
те кого больше, поглощают тех, кого меньше.И стайным выжить легче.
Ответить
Да, и рожать второго в 35-ужас ужас!
(¯`'•.¸Алмазная˙·٠•●●•٠·˙Донна¸.•'´¯ *
23.09 19:42
Да, и рожать второго в 35-ужас ужас!
Ответить
Очччень спорно. Кому как !
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
23.09 22:23
Очччень спорно. Кому как !
Ответить
а третьего? четвертого? слабо?
Ответить
Нет, не слабо. Но как Бог даст. Мы п...
✈Истребитель Т-50 __✈ ★ ***
27.09 18:24
Нет, не слабо. Но как Бог даст. Мы планируем.
Ответить
и мы планируем
русская
29.09 02:00
и мы планируем
Ответить
02-00 что ты на еве их планируешь?
(¯`'•.¸Алмазная˙·٠•●●•٠·˙Донна¸.•'´¯ *
5.10 21:55
02-00
что ты на еве их планируешь?
Ответить
И чо ? Разница во времени в регионах отменилась ? Или нельзя ночью после занятий сексом с мужем полежать с ноутом или айпадом возле мирно спящего мужа ?
Ответить
Так и есть, в следующий раз, когда н...
Anonymous..........................
25.09 09:35
Так и есть, в следующий раз, когда на меня с выпученными глазами будут смотреть и говорить "зачем вы троих родили?", я отвечу примерно так: "А что, лучше чтобы таджики плодились?". Сталкиваюсь с непониманием обычно, потому что родила троих и воспитываю троих. Правда, одна врач мне сказала: "Вы молодая, рожайте ещё, а то если русские рожать не будут, тут всё заполонят азиаты и мы вымрем". Я бы и родила ещё одного ребёнка, но жить негде. Государство о нас не заботится, поэтому 3-е уже предел. Увы и ах, но азиаты и кавказцы нас переплюнули в своём менталитете...
Ответить
Меня тут в каком-то топике за эти мысли заклевали. Я к русским многодетным отношусь с большим уважением(ну алкашей исключим),к нерусским с равнодушием, это традиция такая у них, от самой женщины у них ничего не зависит. И согласна, чтобы многодетным льготы оплачивали (налоги платила исправно и немало). Это тоже своего рода труд, и не факт, что менее ценный, чем быть инженером.
Ответить
Лучше, чтоб никто не плодился.
Ответить
И меня бесят, все больше и больше. И я мучаюсь от этой ненависти, но принять не могу. Конечно это от насилия и бессилия:( И от страха. А как же не хочется бояться у себя дома! Пересекаюсь на детской площадке. Вот пришли они, человек 5-7, уселись на лавочке, болтают, дети их вокруг... Вроде ничего не делают плохого, рядом я с подругами схожей группой с детками.. Но уже страшно. Фиг знает чего они "выкинут", а тем более их невоспитанные дети (дада, дети по нашим меркам именно невоспитанные). Могут и ударить и отобрать что-то и нахамить БЕЗНАКАЗАННО и безбашенно. А какие они грязные, так и кажется что от них что-нить ребенок подхватит. И вот начинается геморой не пускать детей в их сторону, тех детей к себе близко не подпускать, а в конце концов уходить, потому что хорошая прогулка уже невозможна. Благо ребенок хоть в саду не пересекается, садик чистый (дада, именно так называют наш садик, в который заведущая не пускает чурок). Только вот на следующий год в школу. Меня бы полностью устроила наша дворовая школа и учителями и образованием и тп. Но, в ней все больше и больше ЭТИХ. И чтобы не бояться за своего ребенка, я вынуждена пытаться пристроить ее в дальнюю школу с ненужным мне уклоном, таскаться далеко, платить 7тыщ в месяц (!!!!!!!), лишь бы иметь шанс чтоб ребенок учился в не страшной среде. И за это я тоже виню их, они отобрали мое, а я ничего не могу поделать:(
Ответить
+1000 Я тоже вынуждена была отдать детей в школу , в которую приходится возить на машине и не в лучшую....потому что рядом с домом построили новую суперскую школу , но там учатся 50 процентов детей из Средней Азии.
Ответить
Недавно переехали в Подмосковье. Сходила в местную школу - в классах русских меньше половины. В школу в Москву ходим. "Дорога к цивилизации" проходит через строительный рынок, магазины, забегаловки - иногда страшно там идти. Надеюсь, скоро снесут все их пристанища.
Ответить
развалили СССР, вот и получили проблему на свою голову.
Ответить
Это проблема всех бывших империй. :) Все они развалились, и везде в бывшую метрополию хлынули полчища.
Ответить
ну дык, а че теперь всплескивать руками? Тем более правительство дает квоты и не препятствует.
Ответить
Ну так... Правительству с этих пришельцев, наверное, какая-то польза есть. Они ж с ними в одних домах не живут, детей своих в одних классах не учат. Им-то что.
Ответить
Огромная польза. Поэтоу пу и поощряет. особенно дагов.
Ответить
а в чем их польза? даги это Россия вроде, если вы про дагестанцев.
Ответить
А хз в чем... Нам не понять. И какая это нах Россия? Мало ли какие территории административно присоединены, завтра Эфиопию присоединят, тоже типа Россия будет, а эфиопов в русских запишем?
Ответить
Ну если не Россия, то че их удерживать силой в составе РФ? Пусть пасутся на вольных хлебах, границы закрыть железным занавесом.
Ответить
Так это было бы самое правильное, но нас же не спрашивают.
Ответить
Путя им мзду платит... а вы говорите...
Ответить
Очень простая. Это те, кого можно прикормить и бросить на боевые действия.
Ответить
Воевать они не будут. Они там между собой грызутся смертным боем. И самое страшное, что вырезают последователей и проповедников традиционного ислама, вместо них становятся ваххабиты со своей идеологией.
Вместе с пятой чурковой колонной это становится по-настоящему страшно.
Ответить
Будут-будут. Им главное "программу" прошить, а это несложно.
Ответить
Какие квоты? 95% это НЕЛЕГАЛЬНЫЕ мигранты

Выход - в срочном введение визового режима с республиками Средней Азии

этого кстати добивался в т.ч. и Президент Таджикистана.
Но видимо нашей власти это не выгодно....
Ответить
Именно так думают коренные жители Торонто,Сиднея и других излюбленных (испорченных)русскими иммигрантами городов и стран.
Ответить
А вы знаете как думают жители Торонто? да у них ниггерские кварталы для них самые страшные. А к русским отношение хорошее.
Ответить
AD
Я - убежденный шовинист. НЕНАВИЖУ чурок! Любых. Во всех их проявлениях! :fight3
Ответить
Даже если чурка живёт в своём Чуркистане?
Ответить
Ребята, недавно жители Митино протестовали против строительства мечети - я зашла на страницу Митино в интернете - там давали оч. красноречивую ссылку на молельни на Проспекте Мира.

оч. рекомендую посмотреть.
если честно то я просто в ШОКЕ.
Ответить
У вас настолько обелённая жизнь, что вы готовы тратить её на ненависть?
А за что вас должен любить мир? Что вы сделали, чтобы вы были достойны любви? Вы - паразит общества.
Вы ИХ не лучше, вы - хуже!
Ответить
А разве в Германии с турками и во Франции с арабами не так? Не одни мы огребаем(
Ответить
«Ценности, которые представляет ислам, должны соотноситься с нашей конституцией. Здесь действует конституция, а не законы шариата. Для тех, кто с этим не согласен, здесь нет места», - эти слова канцлер ФРГ Ангела Меркель произнесла уже почти 2 года назад, в октябре 2010 г.

Очередным подтверждением того, что политика в отношении исламского сообщества страны остаётся неизменной, уже в 2012 г. сначала стали слова Фолькера Каудера, лидера правящего консервативного парламентского блока, а затем комментарии 14-го Федерального президента Германии Иоахима Гаука, бывшего лютеранского пастора. Так, первый заявил, что «ислам не является частью традиции и идентичности Германии и таким образом не относится к Германии»
Ответить
Если б ещё так и было...
Ответить
Зря вы так. По последним опросам 45% мусульманского населения Германии уже не хотят там жить.
Ответить
А бы поддержала автора, если бы не ежедневная картина. Утром я делаю зарядку на балконе и вижу: нерусские дворы метут, а алкаши либо уже за бутылкой намыливаются, либо ещё бухие после вчерашнего. Кстати, это почти центр нашей столицы, кольцевая ветка.
Наши девушки с одним в песочнице, а их - с тремя и в коляске кроха спит, не боятся рожать в съемные квартиры, в нищету. Льготы получают всякие, без очереди ходят, быт налажен)
Ответить
Из нашего и Вашего кармана, между прочим, живут :-)
Ответить
Знаю, это очень удручает, но из нашего кармана и депутаты живут)
Ответить
Пять лет назад в нашем ВУЗе ректор собрал преподавателей и давал ЦУ: типа, с мусульманскими студентами не спорить, двоек не ставить, хвалить и поощрять, а то они ударить могут. Спасибо, что не предложил в попу целовать.Наши пенсионерки старого закала в шоке ходили от таких указаний(
Ответить
да? а вот в нашем вузе всем нерусским ставили заниженные оценки, и хоть ты будь семи пядей во лбу, и буду все коллоквиумы на отл, и предмет будет твой самый любимый, все равно поставят на балл, а то и на два ниже потому, как РОЖЕЙ НЕ ВЫШЕЛ. ( речь идёт о студентах, которые учатся )
И, кстати, приехав сюда учиться, очень резало слух слово НЕРУССКИЙ, т.е. есть русские и все остальные. Русские изначально ставят себя в превосходную степень над другими?
Ответить
где ж такой вуз? я туда работать пойду)
Ответить
Живу не с таджиками и прочими, а с другими тёмными и южными, честно меня тошнит от них. Я из страны, где чурок никогда не было и не будет, поэтому меня они особенно сильно выводят, я и не знала, что они "только с пальмы".
Ответить
Гыыыы, а японцы придумали хвост как у собаки, человек носит его на заднице и по тому как поднят хвост можно определить его настроение )))) Еще уши есть кошачьи, а американцы покрывают все тело татуировками, вообще непонятно что за существо перед вами.
Ответить
хачу фото японского хвоста! :)
Ответить
Ответить
Не понимаю ход мыслей нашего правительства! Почему они не думают, что будет с нашим народом через лет 20, когда вырастут их дети, ведь история может повториться:
"монголо-татарское нашествие на русь"
Только в этом случае они нас выкинут из наших квартир и мы будем им прислуживать, их стало тут оочень очень и очень много и это еще не предел! Что будет дальше??? А сколько заразы они везут нам!
Почему наше правительство выдает их детям рожденным тут российское гражданство? Почему они могут заключать браки на территории РФ?? И плодиться у нас? Почему обязали наши родильные дома брать их женщин? Почему обязали детские сады, школы, поликлинники брать их приплод?
Ну почему наше правительство не лимитирует их численность?!!!!
Честно говоря я еще 2-3 года назад совершенно ровно относилась к черным приезжим, но сейчас они меня просто вымораживают потому что их слишком много, а когда я вижу их беременных баб в таком огромном колличестве я просто в шоке!
Ответить
Я вообще в шоке от всех беременных бап, их нереально много, и приплод везде бегает и визжит, наверное, я детей не люблю.
Ответить
Да ладн, есть очень милые, пузики гладят и ведут прилично
Ответить
:sick2
Anonymous
23.09 21:50
:sick2
Ответить
Потому что их детки все заграницу смотаются, а после них хоть трава не расти.
Ответить
ой, долго писать не буду но скопирую свой пост из Мировых событий

Вы агностик, атеист или язычник? тогда у вас два пути - либо быть убитым (Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили) либо принять ислам («Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммад – Пророк Его»)

если вы христианин, или иудей - то можете рассчитывать еще и на третий путь - на выплату дани, оставаясь униженным.
При этом на ваших церквях запрещено будет иметь крест, а евеям трубить в шофар, а так же проповедовать вашу веру. И если вы попытаетесь обратить в свою веру мусульманина, то вас ждет неминуемая смерть.
Ответить
ИМХО социальных благ на всех не хватает вот и реакция.
Ответить
... а почему мы долждны делить свои блага на пришлых??? Вы свои налоги, думаю, предпочете отправить на содержание свих детей и бабушек (образно говоря), а не на их родителей и многочисленный выводок.
Ответить
так они тоже налоги платят так или иначе, если не прямые, то косвенные. И их распределяет государство, много кто не хотел бы, чтоб его налоги на Ваших детей шли, и что?
Ответить
Вы заблуждаетесь про налоги.
Ответить
чо, для них товары и услуги без налогов что лЕ?)))))))
Мне вот жалко вообще на чужих детей, особенно толстых))
Ответить
У русского народа как я понимаю ген самосохранения своей нации совсем отсутствует.
Ответить
закушались потому что))
Ответить
потому что веру свою предали.
кругом пьянство, депрессии, самоубийства, неуважение родителей, насилие над детьми внутри семьи, поклонение золотому тельцу

да - это вместо веры хорошо.

Русь Православная. убери Православная и Руси не станет. Это и делается, методично, основательно

а каждый из нас не понимает пока что происходит. как написала одна из участников дискуссии в МС - я бежала в свое время из республики Средней Азии - и сейчас у меня такое впечатление что меня догнали

и я не могу понять ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО.
Ответить
судьба у вас такая)))
Miss FuckOFF *
24.09 03:42
судьба у вас такая)))
Ответить
У нас это у кого
а у вас? вы не соотносите себя с русским народом?
Ответить
нет, хотя я русская.
Miss FuckOFF *
24.09 03:46
нет, хотя я русская.
Ответить
Ну вот и ответ на мой вопрос - МЫ САМИ виноваты.

а я соотношу себя с русским народом.
и разделяю его судьбу, какой бы нелегкой она не была бы.
Ответить
тогда прям с утра идите и требуйте взять Вас дворником. И кудахтающих тут товарок прихватите. Пиздеть не мешки ворочать)
Ответить
А зачем кудахтать и мне идти работать дворником, своих люмпенов хватает.
И да - еще пенсионеры раньше дворниками работали. У меня в средней полосе РФ дядька работает, на пенсию не прожить.

И то, что они ставят свои подписи под одной суммой, а на руки им идет другая - не секрет?

вы про хлопковое дело в Узбекистане почитайте - здесь реализуют такой же сценарий, только в ЖКХ.
Ответить
отправьте люмпенов в дворники)) К чему сей спич? Вы ничего не поменяете, сидите на попе ровно. Резать чурок, полагаю, Вы тоже не хотите
Ответить
У меня дети. Семья. Я не хочу, чтобы меня доводили до крайности, из которых будет только два выхода - или уехать, или резать.

вот и все.
Но люди должны знать угрозу. Знать, а не пребывать в прекраснодушии.
Ответить
никто в нем не пребывает. Сомневаюсь, что какая-то домохозяйка возьмется за оружие, так что выход только один
Ответить
Это неверный выход. Неверный.

приведу пример



Премьер-министр Kevin Rudd (Кевин Радд) – Австралия

Мусульманам, которые хотят жить по законам исламского Шариата, пренебрегая законами нашей страны, в среду было предложено убираться из Австралии, поскольку правительство считает радикалов потенциальной угрозой террористических атак..

В частности, Rudd разозлил некоторых австралийских мусульман в среду, сказав, что они оказывают поддержку шпионским агенствам, осуществляющим мониторинг национальных мечетей.

Цитирую:
“ИММИГРАНТЫ, А НЕ АВСТРАЛИЙЦЫ, ДОЛЖНЫ АДАПТИРОВАТЬСЯ.. Примите это или не принимайте. Я уже устал от этой нации, волнующейся, что мы обижаем отдельных людей или их культуру. После террористических атак на Бали, мы испытали перенапряжение патриотизма большинства австралийцев.”

Наша нация развивалась в течение двух столетий борьбы, испытаний и побед миллионов мужчин и женщин, искавших свободу’

‘В основном мы говорим ПО-АНГЛИЙСКИ, не по-испански, не по-ливански, не по-арабски, не по-китайски, не по-японски, не по-русски или не на каком-то еще языке!’

Большинство австралийцев верит в Бога. Это не какой-то политический импульс правого христианского крыла, а факт, потому что христиане, мужчины и женщины, основали нашу нацию, и это четко задокументировано. Соответственно, это нормально – отображать это на стенах наших школ.

Если Бог вас оскорбляет, я предлагаю вам считать другую часть света вашим новым домом, поскольку Бог – часть нашей культуры.’

‘Мы будем принимать ваши верования, и не будем спрашивать, почему. Единственное, о чем мы вас просим – чтоб вы воспринимали наши, и жили в гармонии и мирно наслаждались этим с нами.’

‘Это – НАША СТРАНА, НАША ЗЕМЛЯ, и НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, и мы предоставляем вам возможность пользоваться всем этим. Но если вы начали жаловаться, плакать, But once you are done complaining, whining, и вам причиняют колики НАШ ФЛАГ, НАШИ ОБЕТЫ, НАШИ ХРИСТИАНСКИЕ ВЕРОВАНИЯ или НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, я в высшей степени поддерживаю вашу возможность воспользоваться преимуществом еще одной великой австралийской свободы: ‘ПРАВОМ УЕХАТЬ.’

‘Если вы здесь несчастны, тогда УЕЗЖАЙТЕ . Мы не заставляли вас приезжать сюда. Вы попросились быть тут. Следовательно, принимайте страну, которая приняла ВАС.”
Ответить
не буду читать, мне неинтересно. Вы продолжаете чесать языком, а от этого ничего не меняется.
Ответить
Зря вы так. Опасность печатного слова в интернете - между прочим дошла и до власть имущих.

чесать языком в интернете - это доносить свою точку зрения, это убеждать

так что с 1 ноября нас ждут сюрпризы

а пока надо пользоваться тем, что есть.
Ответить
хорошо, вы не захотели читать
я вам только окончание скопирую


но если вам не нравится НАШ ФЛАГ, НАШИ ОБЕТЫ, НАШИ ХРИСТИАНСКИЕ ВЕРОВАНИЯ или НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, я в высшей степени поддерживаю вашу возможность воспользоваться преимуществом еще одной великой австралийской свободы: ‘ПРАВОМ УЕХАТЬ.’
Ответить
И потом - средняя зарплата дворника сейчас на бумаге 30 тыс. рублей. Как мне кажется многие русские пошли бы дворником за эту сумму.
Ответить
Ну вот и проведи пропаганду среди русских, чтобы шли работать дворниками, че здесь то пиздеть о засилии гастарбайтеров.
Ответить
Мне в другом топе предложили поработать и заняться своим профессиональным ростом
в принципе пора.
так что скорее всего я вас покидаю.
Ответить
да уж займитесь собою лучше, а то набрызгали тут дерьма, а подтирать кто опять будет, таджики?
Ответить
Что они платят? Копейки. А многие вообще хз как вчерную работают, соответственно, ни налогов, ничего. А заработанные деньги отправляют домой, и эти деньги тоже не работают в нашей экономике, а поднимают экономику других государств.
В 2006 году гастарбайтеры отправили домой из России 11,4 миллиарда долларов. Сколько сейчас подумать страшно. На эти деньги внутри страны уже ничего не будет куплено, ничей труд не будет оплачен. На эту вывезенную сумму обеднеют граждане нашего государства. И это не может не затронуть каждого местного жителя.
Ответить
Бюджет Таджикистана на 50% состоит из денег, которые их соотечественники отправляют из России.
Ответить
так пусть граждане работают вместо чурок, в чем проблема? Ток не говорите, что чурекская мафия захватила все рабочие места))
Ответить
Правительства некоторых стран поощряют практику привлечения иностранных рабочих. Некоторых других – запрещают. Например, в Японии – достаточно высокий уровень жизни, но гастарбайтеры отсутствуют там, как явление, и с нелегальной миграцией ведётся непримиримая борьба на государственном уровне. Причём там – низкая рождаемость, но безработица никуда не делась. Так что аргумент российских властей – «некому работать» – вовсе не аргумент, а лишь прикрытие каких-то устремлений. Главное из которых - наворовать побольше денег из бюджета.

И да, пришлые действительно лишают местных рабочих мест, это раз, и демпингуют на рынке труда, это два.
Мигрант готов взяться работать за меньшую сумму, чем местный житель. Своей готовностью работать за низкую зарплату мигрант подрывает уровень оплаты труда специалистов во всех смежных отраслях.

Своими переводами средств они поднимают уровень жизни в своей нищей стране - и тянут к этому уровню нашу. Этакие сообщающиеся сосуды.

Это путь в никуда. В той же Японии пошли по другому пути... не стали завозить "дешевую" рабочую силу, а стали автоматизировать процессы. Поднимать производительность труда. Ну, типа... надо вот выкопать миллион километров канав.... можно притащить миллион таджыков с лопатами, они выкопают... а можно эскаваторы сделать, и выкопают за те же деньги свои квалифицированные кадры. Еще и быстрее и лучше.
Ответить
И? Выступите с инициативой, чо сидите-то?
Ответить
То, что с инициативой надо выступать - это бесспорно

но вот вопрос у меня - ваша то какакая позиция - тепеть? уехать? уступить?

мне понравился один из комментов обсуждений протестов жителей Митино в КП - люди! отступать некуда! позади Москва!
Ответить
Я при чем? Я всем довольна)
Ответить
Случайно, не имеете отношения к строительному бизнесу, например? Особенно, на бюджетные средства? :)
Ответить
нет)) Но я крашу волосы в черный цвет и у меня карии глаза, как бы не начать огребать)) В конце 90-х ехала домой с корейцем - коллегой по работе, наци вспали нам за Рассею)))))) ПЦ, чую, времена те возвращаются))
Ответить
Не переживайте. Сейчас наци есть куда обратить свои взоры. Только боюсь что с 70 тысячами нелегальных мигрантов, вышедших помолиться на улицы нашего города на мусульманский праздник они ничего не смогут сделать.

Ничего. Если вы ЛИЧНО В ТОМ ЧИСЛЕ будете продолжать молчать.
Ответить
у меня к чуркам нет ни единой претензии, о чем я должна говорить?
Ответить
у меня лично к чуркам тоже нет никаких претензий

все мои претензии устремлены сразу к власти, к Президенту и Правительству

я не хочу незаконной миграции
я хочу защиты коренного населения

и тд и тп.
Ответить
С какой инициативой? Вы думаете, наша власть не в курсе этого всего? Я им, типа, глаза открою, хаха. Ага, счас... счас они бросят воровать и "пилить бабло", и кинутся наши интересы соблюдать.
Ответить
терпите тогда
Miss FuckOFF *
24.09 04:03
терпите тогда
Ответить
Зря вы так думаете. Вон, жителей Митино послушали. А ведь многие не верили. Зря
Молчать нельзя.
Ответить
В мелком и локальном вопросе. Ну, не построили они мечеть.. пока. Когда их будет половина или хотя бы треть, будут строить, что хотят, и никого уже не спросят. А правительство наше со своими чадами и домочадцами давно слиняет в другие края.... и что-то мне кажется, не в те, где мечети стоят.
Ответить
Мы не можем так просто сдать страну. Не можем. Это большое преступление.

Локальным вопросом было бы требование ввести визовый режим с республиками Средней Азии.
Навести порядок с нелегальными мигрантами.

Это локальные требования и если мы не будем молчать - НАС УСЛЫШАТ!!!
Ответить
AD
Во время наводнения в Крымске рабочий из Таджикистана, спавший на улице на стройке увидел резко пребывающую воду. Этот обычный парень разбудил весь переулок и спас 6 человек!

"Я лично общался с жителями этой улицы, они всё подтвердили. Сам парень стеснялся рассказывать..

3 часа ночи. Обычный парень из таджикистана увидел резко пребывающую воду. Он начал кричать. Он бегал по домам и кидал камни в стекла и на крышу. Этот парень разбудил весь переулок. На надувном матрасе он спас 6 человек. 7ю бабушку не смог.. на окнах были решетки, а дверь уже была под водой. Он держал ее за руку когда она захлебывалась. Он не убежал. Она утонула держа его за руку. Почему не говорят про настоящих героев? Человек с другой страны ...с другой верой. Он герой для меня. Я хочу чтоб о нем знали." скопированно отсюда http://vk.com/wall-41301882?offset=20&own=1
Ответить
ага - вы мне еще байку расскажите - как два чеченских малчика побили Брейвика камнями на острове

плеваться хочется. на этих пвсевдо героев.
Ответить
героев ... их мало. В основном другое. И причина не в их цвете кожи. Религия. Отазались бы от своей религии и одевлись как люди - не было бы к ним такой ненависти. А так все знают, что когда-нибудь, они будт просто уничтожать тех, кто не мусульманин.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325