Злыдня я

Всем привет! Покидайтесь в меня помидорами, может, подобрею:) Все вокруг злит и раздражает, такое ощущение, что пмс постоянно. Из-за пустяков скандалю с мужем, дети бесят, да любая ситуация, даже посторонние люди, на которых и внимания не обратила бы, сейчас вымораживают. Раньше умела справляться с раздражением, теперь просто вилы, вообще в руках не держусь! Физически полна сил. Настолько, что порвать всех готова:(

"Распустилась" резко в сознательном, взрослом возрасте? А такое бывает?
Переутомляться вроде не с чего.
ну а почему нет?

Это довольно быстро происходит, если никто отпора не дает.
О каком отпоре речь? Я не кидаюсь на людей.
Был такой период, достало все и вся! Орала, нервничала, раздражалась и срывалась. Потом посмотрела со стороны. Теперь пью валерьяну и персен. Три раза в день. Очень заметно улучшение. Советую.
У меня знакомая 28лет, дооралась до больницы и псориаза.Так что шутки в сторону!
Персен пробовала, не помогает. Я не ору, скандалю и то шепотом. Но страшным, свистящим. Сама боюсь:) пугает собственная реакция, эмоции постоянно негативные. Если смеюсь и шучу, то через силу, и это скорее сарказм:(
Ну так дозу надо увеличить, и постоянно принимать, а не когда срыв! Или другие успокаивающие. Недели две попейте и все пройдет! У меня ребенок спрашивал первое время- какая ты странная! Так что даже дети замечают. легкие таблетки не тормозят, а именно успокаивают и дают здоровый пофигизм. попробуйте!
Присоединяюсь. Валерианка форевер. Пью на ночь 1-2 таб, помогает до след. вечера.
Ну что сказать, не вы первая. Мне кажется это из-за города, из-за бешеного ритма! На природу вам надо, на отдых.... Мне помогает!))) Удачи!
Спасибо, добрый человек! Живу на море:) Ритм бешеный, но все время на природе.
Попробуйте "Цветы Баха". Пару недель. Должно помочь.
И сколько младшему, прошу прощения? Насколько я помню, у вас был второй, слегка подрощенный.
Малому два с копейками. Я сдавала кучу анализов где-то после года его. Второе кс далось тяжело, часто падала в обмороки, вот и побежала по врачам. Потом витаминчики, гормончики, пришла в норму. И вот шарахнуло с другой стороны:( Мне кажется, это у меня не связанно со здоровьем, реально чувствую себя прекрасно, высыпаюсь, аппетит волчий, погода у нас шикарная. Ну т.е. живи да радуйся.
Значит, личностный кризис:-7, в который тут многие не верят. Тогда еще больше спорта, прогулок по шикарной погоде и успокоительное, когда совсем невмоготу.

Хотя, лично я теперь гормоны по показаниям каждый год сдаю, и если в прошлом году была норма, то в этом уже скакнули(хотя никаких изменений в самочувствии и настроении пока не ощущаю, ттт)
Наверное, правда, надо сдать, чтобы исключить этот вариант. Все остальное делаю, только кол-во спорта увеличить не получается. Хотелось бы, но...
Заведите любовника )))
влюбленная
25.09 13:53
Надо причину поискать.
Может отдохнуть Вам надо, в отпуск? И лучше без тех кто злит.
В чем распущенность? Выше тоже предположили. Мож, непонятно написала. Я не ору, не срываюсь. Я злюсь и киплю, чаще внутри, все меня бесит, но кусаю не окружающих, а саму себя грызу.
Вы неверно толкуете это слово. Злыдни - нищета, но никак не злость. Вы нищая? :-)
Первый раз слышу, что злыдень нищий обязательно. Мож, духовно обнищала?
Я очень часто слышу неправильное употребление этого слова и почему-то им обозначают злого человека... Да вы и сами можете погуглить, если сомневаетесь :-)
Вы путаете языки) В украинском злыдни действительно обозначает нищету. В русском же злыдня, злыдень - нехороший мстительный человек. Редиска в-общем.
В русском, у Ожегова, это слово отсутствует вообще :-)
Сути это не меняет) Тем более, что злыдней-нищих там также нет)
Точно. Злыдень - это злой. И никогда не употреблялось по отношению к нищете.
Спасибо, заставили порыться в словарях :-) У Ушакова таки это слово обозначает бедность, как я и думала. А вот в современном словаре Ефремовой - злого человека.
AD
Ну и дурында. Дети, муж, сама здоровы более-менее? Чего распускаешься-то?
Теннис 2 раза в неделю - это те 2 часа, когда я чувствую себя человеком.
Теннис хороший спорт, но в данном случае слишком интеллигентный. Повесьте грушу в коридоре, разучите удар ногой с разворота - помогает, проверено. Полчаса в день достаточно.
а Вы случайно по гороскопу не Весы ?
Я это к чему,месяц до ДР и противоположный ДР-всегда самые тяжелые для человека,накапливается вселенская усталость,отсюда и раздражение и злость.Я вот весь сентябрь злая-у меня ДР в октябре.Уже много лет для меня такие месяцы самые поганые - сентябрь и апрель.
А у вас даже за уши не притянешь:)
Ох, чего только в жизни не бывает! Но у меня по ходу пмс нон-стоп:(
У вас много вариантов: - Валериана, ...
Тофсла и Вифсла V.I.P.
26.09 01:20
У вас много вариантов:
- Валериана, новопассит, афобазол, тенотен
- пара часов отдыха в неделю без детей и мужа типа шопинг, бассейн, прогулка или кафе с подругой
- трудотерапия: много физической работы - ручками, ручками)))
- просмотр фильмов или ч тение книг на военную тему : очень вправляет мозг, когда видишь, что такое настоящая ..опа.
Спасибо за варианты! Но на самом деле не все осуществимы. От ручной работы еще больше зверею, не мое это. Без детей и мужа остаюсь редко, нет возможности. А фильмы и книги это не в тему. Я же не в депрессии, я понимаю, что у меня не ...опа.
А я читаю и ржу, прикольно встретить аналог, только я еще и линтяй по совместительству :)) Так от себя противно, что других побить хотца :))))) Давайте держаться вместе!!!!!!
ага! бокс в онлайн режиме сегодня зацепил мужа, прошелся по дочке, остановился на сыночке :)
У Вас, как успехи?
Пока не повесили грушу, увеличила нагрузку на теннисе. Тренер в восторге:)
у меня так незапланированная беременность начиналась. Ходила-орала на всех 2 месяца, потом резко ухудшилось самочувствие, думала, что умираю, что рак у меня или еще что-то такое, потом тест догадалась сделать -- и сразу все на свои места встало:) Полегчало и настроение улучшилось кардинально.

А если серьезно, найдите способ оставаться без мужа и детей хотя бы раз в 2 недели. И не на 2 часа, как тут советуют, а на полдня хотя бы. Поговорите с мужем. Мой муж отпускал меня без вопросов, хотя работал и работает много и допоздна. Но 1-2 раза в месяц я уезжаю по своим делам на целый день. вот в 10-11 уехала, и привет до 9-10 вечера. Помогает реально.
Согласна. Автору поможет выход на работу, желательно, тяжелую и монотонную, требующую концентрации внимания.

Отсидит пару смен в неделю кассиром в Ашане, например - развлечется только так. Домой, к мужу и детям, на крыльях лететь будет :).
Тяжелую и монотонную, говорите? А хозяйство вести не тяжелая работа? Все мы разные, кому и в Ашане мед, и наоборот, из дома полетит тудыть. А я работаю дома уже много лет, профессия позволяет. Да и не лю выходить в люди.
я первый аноним. не надо на работу выходить:) надо ехать самой развлекаться. Ну, что вам нравится делать одной? Я, например, в кино часто езжу или просто по магазинам, или гуляю одна. Не нужно обязательно "в люди выходить". А если вам нравится дома одной, отправляйте мужа с детьми гулять. У вас младший двухлетка, если я правильно поняла, -- вполне еще может дневной сон в коляске поспать. С утра в 10 отправили в парк или в зоопарк например, и до 4-5 свободны.
UPD я тоже из дома работаю, и иногда просто устраиваю себе каникулы недели на 2-3, никаких вообще проектов не беру, даже если очень жалко и хорошие деньги. отдых важнее.
Все Вы правильно пишите. Спасибо за поддержку! Тоже отпуска беру, стараюсь расслабиться. Но так привыкла нести ответственность и за детей, и за работу, что нормально отдохнуть все-таки не получается. Это вот я счас пишу и по ходу дела только понимаю, в чем соль:) Так что еще раз спасибо!
На весь день я сама не захочу, да и нереально. Муж работает, помощников нет. Есть возможность иногда тренировку без детей проводить, это 3-4 часа вместе с дорогой. Потом на море могу зарулить, тоже одна, или по магазинам.
Не знаю, либо не в этом причина, либо мне вообще кардинально надо образ жизни менять. Я в одном ритме больше 10 лет живу.
ну, сложно тогда сказать, если вас именно режим и быт сильно не достает, то, может, и правда к врачу какому за советом сходить. Меня, если честно, монотонность и налаженность достает. И, честно, ответственность утомляет, потому что когда я дома, от меня все -- и дети, и муж, постоянно ждут чего-то: внимания, ласки, вкусного, что я выслушаю, утешу, разрулю, в случае чего. А мне иногда нужно просто побыть одной, чтоб никто не дергал и не звонил с вопросами "а что детям на прогулку надеть". У нас тоже нет помощников, но муж у меня еще со старшими приспособился справляться (у нас двойняшки очень проблемные были в младенчестве), с 7 мес я его одного с двумя могла оставить, поэтому теперь это вообще не проблема. и может я ехидна, но с удовольствием срулила бы куда-нибудь на 5-7 дней одна вообще.
Выше написала - все очень похоже.
Муж у меня все может, все умеет, но трудоголик:)
и у меня трудоголик:) но...вода камень точит...после 15 лет брака научился наконец телефон отключать по приезду домой и в выходные:)
Менйа также накрывает во времйа ПМС или Овулйации (на середине цыкла). Тоже мучаюсь и не знаю ка с етим справлйатса, что пить? Или просто переждать?
У меня такое от недостатка сна. Вообще не подходи близко. А как высплюсь, так такая муся.
О, это мысль! Хотя я давно сплю немного, думала, организм привык. Я только по утрам взрывоопасна, а потом тоже одуван:) Внешне, по крайне мере.
Организьму не обманешь))). Начинайте ложиться в приличное время, самое позднее в 11. Я бреду в 10 спать, еще полчасика валяюсь, читаю книжку, кремиками мажусь и баиньки.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325