797

Хулиган в 1 классе

Свернуть
Ответить
Добрый день! Очень прошу модераторов не переносить в другие разделы. Очень нужна и поддержка, и советы как действовать. Сразу прошу прощения за некоторый сумбур, но очень расстроена.Знаю, что тема не нова, но четкой информации пока найти не могу. В этом году сын пошел в 1 класс и в нашем классе оказался хулиган. Это достаточно крупный мальчик из не очень благополучной семьи.Он держит в страхе весь наш класс (и даже успевает обижать учеников из параллельных классов). Есть у него такие штучки типа придушивания, ударов в живот ногой, толканий-пиханий и прочего. Недавно проткнул ручкой руку одноклассника и это не все "проказы". Причем перепады настроения весьма резкие. На уроках ведет себя отвратно -слушает музыку, орет в голос или ходит по классу. На замечания не реагирует никак. Личные вещи детей портит. А то что он крупнее одноклассников, дает ему поистине неограниченные возможности. В школу уже приходили из дет.комнаты милиции. На некоторых уроках сидит завуч. Кстати, мальчик ходит к школьному психологу. Разговор с мамой мальчика результата не дают. Пробовала говорить с сыном, что нужно давать сдачи (тоже самое говорят своим детям и другие родители), но даже самые шустрые ребята не в состоянии справиться с таким здоровым (по физ.параметрам) одноклассником. Дети и родители реально бояться несчастного случая. Сегодня написали заявление на имя директора и поставили вопрос о его переводе (подписали больше половины родителей нашего класса). Сегодня собрание. Но судя по всему, школа в наше время практически бесправна и если мама этого "товарища" не захочет его переводить, то мы ничего сделать не сможем. Это так? Посоветуйте, кто был в подобной ситуации -есть надежды на исключение? И как действовать? Через милицию? Через департамент образования? Как сделать чтоб маму взяли на контроль и проверили что твориться дома(подскажите, кто этим занимается)?
Ответить
Снимать побои.Заявление в детскую комнату милиции и опеку.Директору,учителям и завучу напомнить,что во время нахождения ребенка в школе ответственность за здоровье и безопаснасть несут они.
Ответить
Директор и завуч в курсе ситуации, и полностью согласны оказать содействие. Они сами обеспокоены тем, что каждый день есть опасность несчастного случая. Но говорят, что их полномочия очень ограничены и они не могут его перевести. Насчет опеки -это тема. А к кому там нужно обращаться, не подскажите?
Ответить
Пусть КДН задействуют.
Artemis D'Efes C.S.
22.10 19:38
Пусть КДН задействуют.
Ответить
Это проблемы директора и завуча как это решить.Они за это зарплату получают.В опеке,по идее,как в поликлинике - по участкам.Зайдете - спросите.
Ответить
Коллективный вопрос ребром в отдел образования. Не реагируют, собрать все побои, порчу имущества и в прокуратуру. Главное напором и всем родителям. Выдвините инициативную группу, соберите подписи и т.д.
Ответить
Замечательно! У ребенка проблемы, так давайте его исключим, ибо мы тут все такие хорошие, замечательные, из хороших семей, а этот мальчик нам статистику портит. Пусть идет и портит её в другом месте, да?

Автор, а если ваш мальчик начнет хуже учиться и весь класс проголосует, чтобы вас исключили, вам понравится такой подход к делу? Ведь большинство решило и постановило?

А мальчика сразу в ТЮРЬМУ посадите, нечего ему делать на воле, среди НОРМАЛЬНЫХ детей. Ату его!
Ответить
При чём тут статистика по успеваемости? Автор пишет, что мальчик лупит других детей.
Ответить
При чем тут успеваемость? Я привела пример, согласно которому можно перевести сына Автора. Он же не бьет никого, а плохо учится, вот и давайте его исключим. Не? :-)))

Может быть к мальчику подход найти? Ребятам? Начать с ним дружить, а не подвергать его остракизму? Мальчик недолюбленный, эдакий еж, он обороняется и попадает в замкнутый круг, откуда нет выхода. Только вышвырнуть его можно, как пса шелудивого. Грустно :-(
Ответить
ну знаете ли.... мою нежную семилеточку недавно ударил 5-летний мальчик кулаком в живот, это нечто, а тут хомяк такой.
Пусть школа приставляет к мальчику сопровождающего, или отвечает за здоровье других детей, как хочет

Автор, в департамент образования и прокуратуру
Ответить
В тюрьму. Сразу и пожизненно.
Ответить
а вы согласны были б пожертвовать своим ребёнком в случае, если б ему проткнули руку шариковой ручкой? Фигня, правда? Главное ж мальчик недолюбленный!
Да я бы на месте родителя уже все уши оборвала этому недолюбленному!
Ответить
недолюбленный.... аха, идите да любите
Ответить
Вот я и вижу, что любите только свои цветочки, а все остальные - будяки и мусор :-)
Ответить
дада, чужую беду руками разведу... аха, слыхали много разных песен

у меня девочка с ЗПР (но не агрессивная в отношении сверстников), я как раз прекрасно знаю, какими бывают ЭТИ дети. Им нужна постоянная стимуляция и внимание. Пусть обеспечат в школе, везде же разглагольствуют об инклюзивном образовании
Ответить
Мальчику уже поставили диагноз?
Ответить
какой диагноз? вы чего?

вот отличный ответ по существу http://eva.ru/topic/63/3023436.htm?messageId=77410038
Ответить
"другие" дети, "особые" дети, так больше нравится? там диагнозов много, поверьте. Но мальчик может быть просто педагогически запущен
Ответить
какая разница? если он недоразвит - значит его нужно в спец.школу, если запущен - тоже туда, где есть сопровождение психологов.
Ответить
так и есть. для любого нормального родителя важен ЕГО ребенок. а все остальные - приложение. если с ними приятно и интересно общаться - будут такого ребенка привечать, если ребенок создает угрозу - исключить его из круга общения.
Ответить
Вклинюсь. А Вы знаете, пытались наши мальчики с ним дружить. И он даже дружит. Иногда. А потом резкий перепад -и держись-берегись. Это нормально? Просто идти и лупасить всех направо и налево. Типа я сильный такой и мне на всех наплевать. Дети прячутся от него, но он находит и бьет. В туалет на переменах боятся ходить -он закрывает в туалете. Неееее.... Конечно, давайте ждать пока он серьезно кого-нибудь не стукнет. чтоб нормальненько, со скорой.
Ответить
Не нужно дружить иногда, нужно дружить всегда. И относится к нему не как к врагу. Но вы не понимаете этого, вы ведете кухонные разговоры об этом мальчике, а стены имеют уши. Все то, что вы говорите о нем, ваши же дети и проецируют потом в отношениях с этим ребенком.

Но даже если изменитесь вы одна и расскажете вашему ребенку о том, как нужно с этим мальчиком себя вести, ситуация не изменится потому, что кроме вас, есть еще и другие родители, которые против этого мальчика изначально. И так будет всегда, и во всех школах, куда он будет попадать. Не сможет он жить полноценной жизнью, ибо не дадут.
Ответить
Вы не правильно поняли. Дети с ним дружат. А он дружит ИНОГДА. Сейчас дружит, через час- нет. Просто так. И еще по поводу дружбы. Мой сын 2 сентября (не зная "особенностей" этого мальчика) предложил ему дружбу. На что получил ответ - "я с тобой дружить не буду. Даже не мечтай". Сын был в шоке, но пережил (скажем так). Потом этот хулинган сам предложил ему дружбу (в момент просветления) - и сын, подумав, согласился. Но я неспроста сказала о просветлении (бывают такие моменты, но редко). Настал другой момент и он снова его лупит (как и остальных мальчиков-девочек из нашего класса)....
Ответить
Технический вопрос: когда он успевает прямо лупить? :-) На уроке? Нет. На перемене? Где в этот момент находится учитель? Утром вы привели, днем забрали... Так когда успевает?

И еще вопрос - причина какая? Ведь для того, чтобы начать лупить, должна быть причина, правильно? Вы не допускаете мысль о том, что ваш ребенок его спровоцировал? Словесно?
Ответить
Поверьте -успевает. И не только моего. И детей неробкого десятка. Не могут справиться -т.к. я уже говорила -он крупнее. На уроке - может ходить, говорить, забирать и ломать чужие вещи. Лупит -чаще на перемене. Учитель рядом и даже может держать его за руку. Он даже на учительницу замахивается. Реально -ребенок НИКОГО и НИЧЕГО не боится. Я сама (по наивности своей) подошла как-то к нему и его маме утром (когда он толкнул моего сына и он сильно ударился головой). И пыталась спокойно поговорить и даже сказала, что типа ты высокий и сильный и можешь защищать других. Он повернулся ко мне попой (в прямом смысле) и все.Не извините, ничего! Мама сказала что поговорит с ним. Вот все говорит. А он каждый день бьет детей. Причина -думаю психическая травма (но я не врач). И теперь я поняла -причина бывает и такая -Я СИЛЬНЕЕ и ИМЕЮ ПРАВО БИТЬ ДРУГИХ. Насчет провокаций -не допускаю. Знаю, что дети его бояться (причем очень сильно). Он обижает даже самых тихих-тихонь. Но для вас это не аргумент, я так понимаю.
Ответить
Вообще на СДВГ очень похоже. Вот как раз такие дети подтверждают, что этот д-з не придуман современной медициной.
Ответить
Не, это не СДВГ. Это уже к психиатру надо.
Ответить
Ню, давайте не превращаться в оракулов-то, прям через мониторы мы все тут - Сербские, куда деваться:-) Ужель Вы думаете, что у ребенка "левая" мед. карта?
Ответить
Всяко может быть. Иль не знаете, как вписывают нужные диагнозы, чтобы сыначка в армию не пошёл? Также и ненужные диагнозы не вписывают. Точнее, их смягчают. Вы, наверно, просто не видели таких агрессоров или Вас это не касалось.
Ответить
Знаю, касалось, и в любом случае - личное это там, конфиденциальное или что - я бы добилась проверки правомерности первой группы здоровья. И ваще какой там невролух его смотрел.
Ответить
в таком возрасте диагнозы большой психиатрии обычно официально не ставятся. Либо если ставятся - то после профильного обследования, которое может проводиться только с согласия родителей.
Поэтому наличие "правой" мед карты у ребенка вообще ни о чем не говорит. Кстати, и диагноз в мед карте не дает оснований для исключения ребенка из школы. И у нас нет профильных школ для детей с болезнями большой психиатрии. Как класса нет. Поэтому психиатрические дети либо учатся в обычных, либо на надомном обучении.
Ответить
какая разница что это? таких детей не должно быть в классах. обучение в школе не должно становиться источником стресса и борьбой за выживание.
Ответить
Почему это не аргумент? :-) Я пытаюсь разобраться и найти выход, а не просто вышвырнуть его из школы.

Может быть детям стоит объединиться и дать отпор ему? Не по одиночке чтобы он всех расшвыривал, а только дети видят, что он к кому-то подошел, подойти и стать стеной и дать понять, что не дадут в обиду того, кто стоит за ними. Не будет он драться со всеми, не получится. И учительница должна быть рядом всегда, раз уж у неё в классе есть ребенок, который требует дополнительного внимания.

Это совет касается только конфликтных ситуаций, в остальное время относится к нему предельно благожелательно и не вспоминать старые обиды. А самое главное - НЕ БОЯТЬСЯ его. Вообще.
Ответить
Спасибо, конечно)) Насчет объединения -говорила ребенку, пока никак не получается. Говорит, что пока сложно объединиться всем. И еще честно признался -боюсь. Причем у меня ребенок ходит на ушу (хотя нет, это неважно). Когда сама увидела этого ребенка поняла чего боится сын. Честно -даже я бы сама с ним драться не стала (сори за дурацкую аналогию). Не знаю как это объяснить. Это скорее обида на всех и вся. И что все должны за что-то ответить.А насчет "не бояться" - это легко говорить, а вот на деле... К вам бы подошел дядя повыше Вас и пошире и толкнул бы хорошенько. Что бы вы сделали? А? В бой или лучше убежать, чтоб не убил? Вопрос, конечно, риторический...
Ответить
Я то? :-))) Может быть убежала, а может быть кирпич нашарила и в ответ дала бы, а может быть иначе решила вопрос... Смотря почему ко мне дядя подошел и почему он меня толкнул. Может быть я сама его спровоцировала?
Ответить
А вы знаете, психически здоров этот дядя или нет? Вот у нас в районе ходит дама, орет во весь голос и весьма агрессивна. Стою как-то с коляской, она идет мимо и орет мне "Че стоишь,дура, к мужу иди" (и таким ГОЛОСОМ, что вот реально подойдет и треснет). Я стою, молчу тихонечко.И чем я ее спровоцировала? Так же каждого встречного-поперечного "благодетельствовала". Нервы, так сказать. без диагнозов. Ну да неважно. Не для каждого действия нужны причины (у некоторых не вполне здоровых людей). Просто вы не сталкивались. В этом все дело.
Ответить
Часто повторяете про "спровоцировала", у вас муж нормальный? не колотит?
Ответить
Вы предсказаниями не промышляете, не? :-)))))
Ответить
остальное время относится к нему предельно благожелательно и не вспоминать старые обиды

ага, треснули по правой, подставь левую. глупость и утопия на мое имхо.

это только даст ему понять, что он может творить все, что угоднго, никакой сдачи не получит. прекрасная почва для закрепления криминальных наклонностей.
Ответить
Вы знаете,а я вот не хочу чтобы мои дети с такими дружили никогда, ни день, ни час, ни 5 минут. Вы сами дружите со всеми или только с теми кто вам приятен и не говорит вам гадости и не делает подлости? Зачем детей вынуждать дружить с плохими детьми ,когда у них есть выбор? И да,такого ребенка надо ограничивать,в USA их не пускают в школу ,с начало день-три, потом больше,чем дальше кончается не знаю, но есть спец.школы для таких детей,причем платные. Либо реьенок на таблетках и ведет себя тихо,либо он не будет учиться в школе. Помню выгнали из балетной студии парня(их и так по пальцам там сосчитать можно), не плохого танцора, но 2 раза ударил девочку и все, гудбай мой друг.
Ответить
это он не дает. от него исходит агрессия. не будет агресси, не будет отторжения. скажите, только сначала подумайте, если бы на работе вас задирали, могли треснуть, шлепнуть, испортить ваши вещи, запереть в сортире и т.д. ВЫ бы хотели продолжать находиться на такой работе? с работником, от которого все это исходит? при этом вам нравится работа, зарплата, начальство, остальной коллектив.
Ответить
У нас в классе такой мальчик в этом году устрорил вместе со своей мамой нам "веселую" жизнь (это было в 7 классе), его перевели из частной школы к нам в государственную, потому что ребенок неадекватный в плане поведения, он из-под тишка делает гадости детям, а когда те ему дают "сдачу" бежит жаловаться учителю, он маленький , и поэтому классная его постоянно жалела, на все объяснения детей что он первым лезет не реагировала, а все пыталась внушить нашим детям и нам что он такой бедненький, несчастный пожалейте его, поймите его. Мамашка его писала заявления о том что ребенка обижают куда только можно, а на самом деле ее ребенок наносил сам себе увечья , а говорил что это его одноклассники бьют, вообщем история у нас была длинною в учебный год, пока на эту бедненькую овечку уже весь класс и школа не накатала ответные заявления, посещение комиссии ПДН их немного утихомирило, теперь пока сидит тихо не вякает
Ответить
Вы будете дружить с человеком, который пробил вам руку шариковой ручкой? А с тем, который вас пытался придушить? А своего ребенка как будете заставлять с таким мальчиком дружить?
Ответить
В ваших словах есть рациональное зерно. Плохо только то, что слова вы эти "произносите" куда худшим тоном, чем одноклассники ребенка и их родители. Те хотя бы пытаются до него достучаться - по психологам водят.
Обругать родителей проще всего. Предложите варианты, как действовать. Что ребенок неблагополучный и недолюбленный - они и без вас знают. Только их проколотым ручкой хулигана детям от этого не менее больно и опасно.
Делать-то что?
Ответить
Если мальчик автора станет плохо учиться, то от этого будет плохо только мальчику. И автору. А когда пинают в живот, прокалывают руку ( а вдруг завтра не руку а глаз? ) - то это означает опасность для ДРУГИХ. В этом случае да, источник опасности надо ликвидировать. Спец. дети должны находиться в спец. заведениях.
Ответить
Совершенно с Вами согласна.
Ответить
Чудесная позиция!!! Кстати, а у вас дети есть (просто интересно)? Конечно, давайте лучше посмотрим как этот мальчик будет безнаказанно калечить детей. Своих детишек научим прятаться и бояться, а вот такое ЧУДО будет править миром. Так лучше? Ребенок непросто немного шкодит по углам, он РЕАЛЬНО ОПАСЕН. Разница есть? Сейчас он ручкой руку мальчику проткнул, а потом ножичек принесет или еще чего. Бить с силой детей в живот или душить- тоже ничего. а если надавит не на то и на самом деле задушит? Что оправдаем? Бедненький-несчастненький??? И давайте его все перевоспитывать и жалеть... Так? И еще добавлю -даже мамы изначально жалеющие маму этого ребенка, сейчас заняли позицию, что нужны радикальные меры. Это оч ем-то говорит? Его мама НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. Максимум - говорит ему -ты там не обижай никого (не, ну сразу говорила бы -не убей кого ненароком). А он, кстати, маму посылает далеко и надолго. И папу своего тоже. Ну да это для вас не важно, уверена. А то, о чем вы пишите - про плохую учебу и прочее -откровенная глупость. на это даже отвечать не буду.
Ответить
Да, у меня есть ребенок. Мальчик. Это что-то изменило?

Я вам советую научить своего ребенка общаться с этим мальчиком. Повернуться в его сторону. Я уверена, что на добро он ответит добром, а вот на откровенное игнорирование - будет только агрессия, как метод привлечения внимания к себе.
Ответить
Наличие ребенка меня несколько удивило. Дело в том, что я уверена -что каждая мать оберегает своего детеныша (хотя бы до определенного возраста). Но может Вам так просто рассуждать потому, что дело не касается именно ВАШЕГО сына. Чего уж там, других пускай, главное чтоб не нас. А мы тут такие добрые и пушистые. Забавно чесслово. Я бы посмотрела если бы мальчик головы на полторы выше вашего сына угрожал ЕГО здоровью как бы вы тут говорили о доброте и понимании.... А насчет совета -спасибо. Не действует. написала выше.
Ответить
"Наличие ребенка меня несколько удивило" - нет слов. Одни эмоции :-D

Мой сын никогда не дрался и не вступал в конфликты. Он умело выстраивал отношения с любым ребенком, любого возраста, будь то девочка или мальчик. И мой сын был всегда в авторитете из-за доброты, понимания и человеколюбия. Думаете дети это не понимают и не ценят? :-)
Ответить
ВЫ как с другой планеты чесслово. Мой тоже НИКОГДА не дрался и в конфликты не вступал. И что?? Вот, появился ТАКОЙ мальчик. Конечно, Вы самая-самая понимающая и мега-добрая, но может дело в том, что вам не встречались именно ТАКИЕ АГРЕССОРЫ?! А там кто знает куда бы делась Ваша доброта и понимание.
Ответить
Вы думаете что мой сын рос среди ромашек? :-) Отнюдь. Были всякие ребята и такие были, и подобные, но никогда мой сын не видел в ребенке врага. В отличие от ваших детей. Учите ребенка добру, пригодится.
Ответить
У меня очень добрая дочка. Пацифист на всю голову. Была. С этого года, категорично, отменив бальные танцы, упросила отдать её на айкидо. Ибо достал её наш хулиган: может ударить, подставить ножку на лестнице, а потом, когда начинаются разборки он принимает оскорблённый вид, мол, это не я.
Ответить
Точно как с другой планеты. То есть на Вас бандит с ножом нападет, а Вы начнете с ним отношения выстраивать? Пытаться понять и простить? Есть люди (и дети в т.ч.), которые в силу психических или психологических причин являются асоциальными, и их перевоспитанием (если это вообще возможно) должны заниматься не одноклассники и не их родители, и даже не учителя, а специализированные структуры (врачи, милиция). Да, я бы приложила все усилия, чтобы такой ребенок не учился в школе с моим ребенком. Куда его переведут? Извините, не мое дело, я человечество в целом спасать не намерена, я хочу, чтобы МОЙ ребенок был в безопасности. И если каждый позаботится прежде всего о своем ребенке и его ближайшем окружении, тогда всяким отморозкам просто не найдется места в обществе. А то так если привечать их, то он в неадеквате все равно не оценит и ножичком пырнет в нервах. Неблагодарное это дело.
Ответить
Это у меня ощущение, что вы с другой планеты. Какой бандит? Какой нож? Речь идет о ребенке, которому ШЕСТЬ лет. Вдумайтесь в эту цифру, вы, мамы!
Ответить
да хоть 4. он ОПАСЕН и это самое главное.
Ответить
Ну так другим детям не 18. Им тоже 6. И в силу воcпитания они не могут ни понять, ни ответить на неадекват.
Ответить
В 6 лет некоторые даже убийства совершают.

http://www.popcrunch.com/20-of-the-worlds-youngest-murderers/?img=165343
Ответить
А здесь 3-х-летка (!) избил до смерти 22-х-дневную сестру!

http://www.popcrunch.com/20-of-the-worlds-youngest-murderers/?img=165348

Ответить
боже, какая ссылка:( Мальчики... девочки... :(
Ответить
Вы, наверное, просто не сталкивались с такими мальчиками.
Вот я реально в саду столкнулась, был такой ребенок, сильный и очень агрессивный. Никто ничего не мог сделать, как только к нему не поворачивались.
Ответить
Вы сами именно так делаете? На работе,в жизни вы дружите со всеми плохими людьми или не тратите на них свое время, а просто отправляете в игнор?
Ответить
Я сильно сомневаюсь, что на какой-либо работе ходят-бродят сотрудники, которые придушивают других и пробивают конечности шариковыми ручками.
Ответить
Вы отлично возмущаетесь, а предложение какое? Если что, я тоже за то, чтобы подобного мальчика убирать из класса. Куда? Это должны быть проблемы его родителей и министерства образования. Раньше были школы для подобных детей. Их я так понимаю убрали, вот пусть решают вопрос. Если бы моему ребенку изо дня в день не давал жить нормально такой парень, то мне лично пофигу было бы на него и на его дальнейшую жизнь. Главное чтобы он не мешал остальным детям.
Дело не успеваемости, а в постоянной возможности несчастного случая в классе и житья в постоянном стрессе остальным детям.
Ответить
Я предложила, читайте выше.
Ответить
Что Вы предложили? Дружить и любить? Добавлю еще -ждать и бояться. Так? Я Вам тоже написала выше.
Ответить
Ваше предложение очень спорно и не для всех подобных мальчиков подходит. Наверное бывают дети, которые "плохие" от отношения окружающих. Но есть и те, которыми должны заниматься комната милиции, родители, спецшкола, все кто угодно, только любить их остальные не обязаны.
Например когда-то в моем классе был мальчик. Вот примерно такой же засранец, которого описывает Автор. Одну тихую девочку из класса он просто ежедневно третировал. А остальные его боялись, особенно потому что брат его из старших классов был еще хуже. В результате одноклассника нашего отправили в спецшколу. Я не знаю было ли это сформулировано как за поведение или же за плохую успеваемость, но от нас он тогда слава Богу ушел!
За то время пока он был у нас он достал всех! С ним невозможно было дружить или общаться. Точнее можно было очень короткое время, а потом он так скажем нападал. С тех пор я уверена, что не только некоторые взрослые должны быть изолированы от общества, но и некоторые дети тоже.
Ответить
У нас такого (хотя, нет, наш поспокойней будет) мальчика перевели на индивидуальное обучение, потом через день стал ходить в школу с мамой (она сидела на уроке и на перемене он был при ней. Вроде потише стал, но на экскурсии без мамы его просто не берут. Что будет дальше - не знаю. В пятом классе мы с ним точно не пересечёмся.
А про специализированные школы, Вы не правы. Как раз тема в "школы, детские сады и т.д." висит про заведения для детей с девиантным поведением.
Ответить
Ребенок с такими проблемами опасен для окружающих. Изолировать и лечить.
Ответить
Ё-моеЁ При чем тут хуже учиться? Это он только СЕБЕ плохо делает, от его успеваемости никто не страдает, а вот от такого хулигана можно ожимдать что угодно, не дай бог несчастный случай, они же без башки.
Ответить
Ё-маё! :-))) Читаем, читаем, читаем и еще раз читаем! Не вырывая фразу из контекста, а воспринимаем информацию в целом. Месседж был о том, что вышвырнуть легче всего, но правильно ли это???
Ответить
Конечно, неправильно, пусть также по улицам и психи и убийцы разгуливают. Давайте с ними дружить! Я, конечно, утрирую. Будь у вас такой ребенок, не боялись бы вы, что он в один прекрасный момент кого-нибудь нечаянно пристукнет?
Ответить
несомненно!
Kobra_I *
23.10 00:19
несомненно!
Ответить
Это не правильно, но заниматься этим ребенком должны не другие дети, и не чужие родители, а специально подготовленый персонал. Если школа такой персонал предоставить не в состоянии ( буквально, взрослого, который весь день занимается только одним ребенком, сидит с ним на уроках, занимается на переменах, весь школьный день не оставляя его одного), то на плечи посторонних детей и родителей эту проблему перекладывать просто не честно. /это в первую очередь проблема конкретной семьи, потом школы, а потом уже общества в целом, а не наоборот.
Ответить
Да, правильно! Почему из-за одного должны страдать все??? Школа -- учебное заведение, а не исправительное. Дети на учёбе должны концентрироваться, и в спокойной обстановке (!), а не постоянно бояться неожиданных выпадов малолетнего агрессора "без тормозов". Не может учиться в обычной школе, не может/не хочет следовать правилам поведения -- "добро пожаловать" в специальные заведения или на домашнее обучение. Считаю, что должно быть именено так!
Ответить
Я во втором классе училась с таким мальчиком. Это действительно СТРАШНО. Он мог взять "за грудки" и приложить одноклассника несколько раз головой об стенку. Поставить подножку бегущему мальчику. Взять девочку на руки и со всей дури грохнуть ее об пол... Мы все облегчённо вздохнули, когда его перевели на домашнее обучение.
Не должны родители одноклассников хулигана забивать себе голову чужими проблемами. Могли бы - но не должны! И имеют право не озабочиваться этими проблемами. А вот потребовать безопасности для своих детей - имеют право.
Ответить
Пля! как можно"Взять девочку на руки и со всей дури грохнуть ее об пол" без согласия девочки на это??
взять "за грудки" и приложить - а где друзья ??
дети не могут объединиться, чтоб дать отпор???
Ответить
Вот так и можно - подбегал на перемене, хватал и бросал. Хоть оббрыкайся - он сильнее. Друзья? Что могут сделать друзья, если их в этот момент нет рядом? Мы все только знакомились друг с другом тогда - район-новостройка, только переехали. Да и объединились мы где-то классу к 5, а до этого мы не представляли из себя сплочённого коллектива.
Хорошо рассуждать, сидя на стуле перед монитором, а Вы просто поставьте себя на место маленького ребёнка, который пришёл в школу учиться и общаться, а тут, оказывается, надо ещё и окопы рыть!
Ответить
есть специализированные школы для таких детишек, и я вас уверяю - организации учебного и внеучебного процесса там позавидуют большинство мам хорошо себя ведущих детей.
Ответить
ВЫ такая добренькая, пусть на ваших детях мальчик удары отрабатывает.
Ответить
Вы предлагаете дожидаться, пока он детей начнет калечить? Чем ему в этой школе могут помочь? Он пугает детей и держит верх над ними. Это нормально для психики первоклассника? Он предоставляет угрозу жизни своим одноклассникам. Почему ради чужого выродка, мать должна поступиться здоровьем и психическим состоянием свого ребенка?
Ответить
при чем тут успеваемость?

вот это: Он держит в страхе весь наш класс (и даже успевает обижать учеников из параллельных классов). Есть у него такие штучки типа придушивания, ударов в живот ногой, толканий-пиханий и прочего. Недавно проткнул ручкой руку одноклассника и это не все "проказы". Причем перепады настроения весьма резкие. На уроках ведет себя отвратно -слушает музыку, орет в голос или ходит по классу. На замечания не реагирует никак. Личные вещи детей портит. А то что он крупнее одноклассников, дает ему поистине неограниченные возможности

вас никак не насторожило? вы бы позволили использовать как грушу для битья своего ребенка?
Ответить
Добавлю - успеваемость тоже страдает. На уроках ребенок орет (просто так или если чего-то не успевает), слушает музыку и ходит по классу. На замечания учительницы не реагирует. Так что мальчик "работает" по всем направлениям((
Ответить
конечно страдает. мало того что он срывает уроки (а орет, ходит и т.п. - это именно срывает), так он создает очень нервную обстановку в классе, что не может не сказываться на обучаемости и успеваемости.

только я делала акцент даже не на этом, а на том, что нахождение такого ребенка опасно для ЗДОРОВЬЯ остальных детей.
Ответить
В классе моего сына тоже есть такое "чудо" так все дети третий год мучаются.. Только в этом году вроде кто-то где-то зашевелился, чтоб с мальчиком что-то сделали..
Ответить
1. Требовать со школы принятия мер по безопасности детей.
2. При увечиях, синяках и т.д. обращаться к инспектору по делам несовершеннолетних

Мальчика без желания родителей никто и никуда не переведет.
По поводу того, что его боится весь класс, вы привираете или хотите в это верить. У нас тоже был такой мальчик. Сын регулярно попадал на замечания и выговоры из-за него, ибо сдержаться не мог. Мы проучились с таким мальчиком 4 года. Те родители, которые придерживались позиции "Мой масег приходит в школу учиться и драться он не будет" сильно страдали, и их дети, но ничего сделать не могли и дети регулярно получали люлей :(

Мама того мальчика была полным неадевкатом, ей было плевать на все. И она угрожала мне и моему сыну, после чего я писала заявление в милицию. Этот мальчик террорил нашу семью, орал под балконом. и когда я сказала. что на него могут и кипятка вылить....о, что тут было (а у нас в доме живет чел нездоровый, может), мамаша восприняла это как угрозу ее сыну...
Ответить
Спасибо за конкретику.
Атмосфера *
22.10 17:17
Спасибо за конкретику.
Ответить
я буду рада, если помогла вам.
Здесь ситуация следующая, если вы сейчас не примите меры, то вы потратите столько нервов (как я), а в итоге придете к тому что я выше написала, только какой ценой :(

Здесь нужно только конструктивно и максимально без эмоций.
Позиция директора - я ничего не могу сделать, не имею права не принять ребенка, не имею права выгнать, будем вызывать маму, классная должна....

Позиция таких мам - а я то что могу сделать, а вот вам ребенок сами с ним и разбирайтесь, да пошли вы все...

Позиция родителей - ВОТ ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ВАС, самая правильная и мудрая позиция - холодный конструктив и сплочение ВСЕХ родителей. Выработка четкой линии поведения,например, если мальчик делает это - бьет до синяков, мы идем писать заявление к инспектору по делам несовершеннолетних, также идем r классной и просим, чтобы она сделала все, чтобы подобного больше не происходило; если побои повторяются (а они повторяются) мы ставим в известность учителя, что намерены побеседовать с завучем в ее присутствии + заявление инспектору по делам несовершеннолетних; снова повторение, уже минуя учителя к завучу и сообщаете о желании встретиться с директором.
Переговоры с директором должен вести адекватный чел, способный сдерживать эмоции. Если и директор помочь не может, соответственно сообщить директору в письменном виде. что вы вынуждены обратиться выше.

В нашем случае, все закончилось у директора и мама того мальчика приняла решение перевести ребенка в другую школу.
Ответить
Есть школы для детей с девиантным поведением. Надо настаивать на переводе мальчика туда. Кстати, в "детсадах" накануне одна мама такую школу нахваливала.
Пишет, что и вождение, и парашютный спорт, и вообще 33 удовольствия.
Ответить
снимать побои, всем постоянно писать заявоенеия в департамент, директору, детскую комнату милицию. всем, постоянно, не ленять. они должны начать вздрагивать при одном упоминании вашего класса. писать в ЮЮ чтоб проверили семейство.

ну и сказать детям в классе, что метелили его сообща, вместе. если он нападает на кого-то, броситься на обидчика должен весь класс.
Ответить
мне проще было б один раз подловить, взять за грудки и сказать пару ласковых, чтоб в ответ услышать "прости тётенька засранца, больше так не буду". Ежели будут прецеденты, то контрольный в голову, чтоб понял.
Ответить
боюсь, ничего не даст ваш подлов. но, с другой стороны, это тоже метод и он может дать результаты. можно попробовать. только нужно не просто говорить, а сопроводить действием. хотя бы взять и потрясти как следует, что пустая башка поболталась и стало СТРАШНО.
Ответить
именно, что потрясти! Я одного так потрясла-как бабка пошептала. А то один такой не стесняясь меня разбежался, подпрыгнул и со всей дури ногой в спину заехал моей дочери. Надо ли говорить, что у меня тут же планка опустилась и я не ведала, что творила?
Ответить
Вы абсолютно правы. Ничего не даст (и не дал) такой подлов. Знаю, что папы -мамы его ждали, общались, угрожали и.... ничего. Ребенок отворачивается и просто не воспринимает то, что ему говорят. Тупо молчит и все. Приходили из дет.комнаты милиции. Думаете он испугался? Ничего подобного! Реакция мамы этого мальчика удивила - не поверите, но ей смешно... А вот родителям нашего класса грустно и страшно.
Ответить
т.е. схватить за шкирку и тряхнуть-ничего не даёт? Тогда врезать хорошенько, чтоб маме уже не было смешно.
Ответить
А потом милиция, только уж от этой мамане мне или моему мужу.... И они жертвы, а мы изверги...
Ответить
от тряски следов и не будет, как и вреда здоровью. ну и постарайтесь чтоб было темно и свидетелей не было) или тока соучастники)
Ответить
так я говорю не про сотрясание воздуха, а про действие. взять засранца за грудки, приподнять сантиметров так на тридцать над землей и потрясти, так чтоб хоть какие-то крупицы мозга собрались в кучку. и пояснить, что еще раз, хоть один - и трясками дело не обойдется, что вот он сильнее всех в классе, а мама или папа обиженного им ребенка - сильнее и будет действовать его методами, потому как кроме поиска груши для битья у него есть один но большой повод - насилие по отношению к его ребенку.

цель - сделать так, чтоб поганец на самом деле испугался. поверил в то, что его размажут и скажут, что так и былО.
Ответить
В каждом классе есть такой красавец.

В нашей ситуации помогла только дружба, налаженная с этим мальчиком. Когда класс его принял, все потихоньку наладилось.

Ребенок так себя ведет не от хорошей жизни.
Ответить
Думаю, знаю Вас автор. Ваш класс-1 "Б"? Знаю я этого мальчика-моя дочь на продленке от него пострадала. Пришлось писать заявление и устраивать разборки. Мальчик действительно неадекватный, вызывали и психолога и представителя из детской комнаты. Судя по всему, у него психическое заболевание, выражается в постоянной агрессии. Тоже хотим подать коллективную жалобу. Слава богу, его хоть с продленки убрали
Ответить
Как тесен мир) Да, наш 1 Б. Я в курсе, что из других классов некоторые родители готовы были подписать наше заявление. То что мальчик не совсем здоров психически -вполне возможно. Страшно ребенка утром в школу отводить. Мама этого мальчика несколько удивляет (да я думаю, вы в курсе). Мой сын тоже от него пострадал, но я не решилась на заявление (а зря). Очень хотелось вначале с самой мамой поговорить и ребенком (наивно, конечно). Реакция меня удивила. Наверное, стоило хотя бы извиниться. После этого, решила что если так будет продолжаться -нужно обращаться в милицию и снимать побои. Но была надежда, что мама все же будет более помогать "адаптации" своего ребенка (даже на занятиях сидеть, если необходимо)... Но очень надеюсь, что ситуация как-то решится.
Ответить
Автор, прочитала тут Ваш топик, люди суются давать советы, даже толком не разобравшись. Причем до рвоты доказывая свою спорную позицию. Лично мое мнение такое, я хочу водить ребенка в школу и не сидеть, переживать на работе что с ним что-то может случиться. Вам то хуже, вы с ним в одном классе вынуждены общаться. Но я предупредила администрацию школы, что если еще один такой выпад, я добьюсь его перевода в спец учреждение и пусть его родители расхлебывают издержки своего воспитания. С его мамой общаться желания нет, только через суды и в письменной форме! Я столь категорична, когда узнала что он затолкал под парту одного ученика из нашего класса и стал его душить руками, воспитатель из группы продленного дня еле его оттащила, он брыкался и орал матом! Представляю если бы это была девочка, он бы с ней быстро расправился! Если нужна какая-либо помощь, автор, напишите мне.
Ответить
Знаете, я вчера много думала обо всем - и о "тесноте" мира, и о этом мальчике, и об ответах на форуме. Написала сюда от отчаяния, хотелось узнать мнения абсолютно разных людей и поговорить с теми кто сталкивался с похожими ситуациями. Конечно, здесь надо было закладывать издержки (что часть людей отнесется с недоверием и будут говорить, что это разводка, преувеличение и т.д.). Хотя, на мой взгляд, очень глупо просить совета по ситуации, полностью ее извернув. Ну да ладно..Издержки... Кстати, некоторые наши родители тоже были достаточно лояльны, пока не узнали некоторых подробностей из школьных будней.Знаете, я хочу Вам сказать огромное спасибо за то, что откликнулись! Насчет помощи -спасибо и я буду иметь в виду! Администрация школы сказала, что если понадобится помощь сообщит нам что и как. Пока небольшая надежда на решение есть... Если сейчас ничего не получится -надо думать куда обращаться далее. Если что -напишу Вам в личку)
Ответить
И еще добавлю - знаете, еще мне страшно, что все может затянуться. А еще хуже -не решиться. В этом случае придется ребенка переводить. Надоело каждый день трястись за сына. А сейчас этот мальчик ходит и на физкультуру (раньше у него не было формы). Теперь 3 дня в неделю дополнительный стресс((
Ответить
пусть одноклассники порвут его форму ну или спрячут, выбросят) я серьезно, кстати. когда идет речь о безопасности, все средства хороши. а это совсем не самое плохое - всего лишь самооброна.
Ответить
Думаю, ребята побоялись бы такое сделать...Да и сейчас в 1 классе это просто невозможно. У нас разрешено в спортивной форме приходить в школу (т.е. на физ-ре они не переодеваются).
Ответить
тогда сложнее. ну тогда можно совместить совместное обучение его нормам поведения - на понятном ему языке, в процессе которого форма будет неминуемо порвана.

и объяснитие им, что бояться надо ЕГО, а не причинить ему что-то. чем больше они будут делать ему гадостей, тем меньше у него будет желания их видеть.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325