Школа
20
Anonymous
Телефон Доверия
16.11.12 18:26

Как повзрослеть?

Я до сих пор веду и ощущаю себя маленькой девочкой, в том смысле, что наивна, доверчива, простодыра до невозможности(( Сказать хоть кому-то "нет" не умею((((, просить, приказывать, тем более. Блин, какой-то божий одуванчик((( Даже не знаю, как объяснить, мне 45 ужас!
Я до сих пор боюсь маму( Если ругают, то все равно заискивающе смотрю в рот, долго терплю, потом обижаюсь, но все втихушку(( При этом внутри мне очень некомфортно, но я все равно пытаюсь всем нравится. Нет характера, нет стержня. За всю жизнь сама не приняла ни одного решения, всегда слушалась маму, жила только ее мыслями.
Вчера мне сказали, что стремно вообще-то когда 45-ти летняя тетка ведет себя, как девочка. Я это чувствую, но ничего поделать не могу. НЕт во мне ощущения, что я в возрасте.
До сих пор все по имени кличат, а не по имени-отчеству. Самооценка ниже плинтуса. Что делать? Есть шанс стать полноценным человеком? Не бояться высказывать свои мысли, не боятся начальства, что уволят и т.п. Я все время всех боюсь, если у меня происходит что-то хорошее, у меня такое чувство, что я этого недостойна и скоро все будет еще хуже. Что делать?

Свернуть
Ответить
муж, дети?
Anonymous
16.11 18:31
муж, дети?
Ответить
Все такие. Научитесь лицемерить и дело в шляпе.
Ответить
Таки, да, засиделись в девочках.
Дистанцироваться от мамы, уехать за 1000 км.
Ответить
Во-первых, скажите маме спасибо за такое "воспитание", во-вторых, простите ее, у нее свои комплексы были, чтобы вас так давить. В-третьих, если не идти к психологу, потому что их до хрена развелось полуграмотных, почитайте книги Курпатова, мне он последнее время очень лег на душу. Ну и, в-четвертых, жаль, что нет у вас человека, который бы вас любил и поддерживал. Я тоже когда-то была овцой бессловесной, муж своей верой в меня сделал из меня человека:)
Ответить
Вы, наверное, сильно моложе выглядите?
Ответить
У меня все поздно, в девках тоже засиделась, замуж вышла уже в 35 лет, ребенку сейчас только 4,5 года. Сними я тоже ни фига не реализовалась, мужа не люблю, ребенка всего издергала, злая какая-то с ними. Зато на работе сама учтивость. Лицемерие задолбало, но ведь это все на виду, противно. А в душе жуткая неуверенность в себе
Ответить
застрелитесь, нахер так жить
Ответить
А зачем тогда все?
**Svirka C.S.
16.11 19:27
А зачем тогда все?
Ответить
странный вопрос. ребенка назад засунуть? семья уже есть, у автора проблема другого рода.
Ответить
Ребенка не засунешь, разве я об этом? зачем продолжать быть такой, если ЭТО ее мучает? У автора нет проблем, у нее есть страхи, а борьба со страхами - это только идти им навстречу...
Ответить
климакс подходит?
Anonymous
16.11 19:09
климакс подходит?
Ответить
Всего намешано...Но если коротко ответить на вопрос, то только вопрпосом: а ЗАЧЕМ? Вам. похоже. И ТАК ХОРОШО. С детьми-то, конечно, никто особо не считается (а также с дурачками и инфантилами всех полов и возрастов) - но с них и спросу никакого.
Ответить
Вам ОЧЕНЬ нужно работать над собой, заниматься саморазвитием. Читайте книги, думайте. Вы не видите важного в жизни, главного. С близкими людьми как мегера, а на работе заискиваете. Разве работа важнее?? Ковыряться в себе ой как неприятно, а надо. Говорите что муже не любите, а вы разберитесь почему, может еще не поздно, может можно все наладить, и ребенку больше любви надо, иначе вырастет и будет на вас так же орать как Вы на него сейчас срываетесь. Зачем мы замуж выходим, какая изначальная идея? - Что бы быть счастливыми, быть вместе! А потом все такие несчастные, друг на друга киваете, ищете кто виноват, кто угодно, но только не Вы. Есть книга интересная "Психологическое айкидо". почитайте, это поможет Вам в отношениях с мамой. Удачи!
Ответить
Мне плохо. Я не хочу быть такой ленивой и инфальтильной, меня назначили на работе начальником отдела и я боюсь, что все увидят, что я ни на что неспособна((( и соответственно, слечу с этой работы((( Нет во мне ничего начальственного, не могу не спросить ни потребовать..... Перед руководством заикаюсь, краснею и синею((( Причем я заметила, что с людьми, которых я вообще не знаю и никак от них независима, мне намного легче и проще общаться, чем с теми, от кого я жду подсознательно какой-то оценки(((Как себя изменить ?
Выгляжу да, молодо. С мамами 30-ти летними во дворе гуляем, думают, что я их ровесница))))
Ответить
еще одна :(
Anonymous
17.11 17:37
еще одна :(
Ответить
Да нет, выше это мой пост - автора)))
Ответить
Да я про вас и писала. Студентки про 38 летнюю тетку "Она беременна??!???? Сколько ж ей лет??!!" на их взгляд ей как мамонту, а вы все считаете, что ровесницей выглядите 30летних.
Ответить
а у нас, что студенткам по 30 лет??? вообще-то студенткам по 16:-) и разница между 16 и 38 колоссальна, а между 30 и 38 не такая уж и большая, при нормальном уходе за собой:-)
Ответить
"Выгляжу да, молодо. С мамами 30-ти летними во дворе гуляем, думают, что я их ровесница"
Вы простите, но когда у людей 15!!! лет разницы, они НИКОГДА не смотрятся ровестницами))))Нет, конечно, для ВАС - они "ровестницы"))), но для них Вы - нет)). Любой человек может тебе подыграть, особенно когда видит, как ты молодишься, но внутри он так не будет считать:)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)