Нужна новая жизнь...
девочки,очень нужны советы и опыт ваш,знакомых и тд,просто...для поднятия духа.А то я как-то очень пессимистично на все смотрю...
Мне 32г,я сейчас на пороге развода со 2м мужем,браку 2г, сыну 4 мес.Была любовь очень большая с моей и его стороны,но сначала я портила всё,а потом и он стал...КОгда узнали про берем-ть не стоял вопрос про аборт,т.к. до этого в 1м браке было бесплодие много лет.И возраст у меня такой,что детка уже нужна. Как гвоорят мои родители -мужика в любом возрасте можно найти,а детей родить нет.
Последний год (беременность и 4мес сыночкиных) были для меня адом.Муж оказался не просто козлом,а очень и очень...
Я созреваю на развод,понимаю,что еще есть к нему чувства (несмотря на его скотство,что удивляет и печалит),но думаю переборю себя (а пока живем отдельно).
У меня вопросы-поделитесь опытом,кто сталкивался:
-планирую жить пока с сыном,как минимум еще мес 6-8 никаких мужчин не искать,даже ради секса (сын на ГВ),помощников кроме мамы нет...Но очень боюсь,что так скоро депрессия накроет,в 4х стенах потсоянно одной с ребенком на руках (( Как скоро обычно женщины в таком положении находят пару? Вообще где находят? Я не говорю о специальном поисе,наверное это неуместно...но и просто сидеть и ждать наверное тоже глупо ((
-очень боюсь ,что не нужен будет мой сын никому ,никаким чужим дядям (( Но муж настолько плох и ненадежен как человек,что и с ним не вариант...Часто ли бывает (по вашему опыту) так,что женщину и ее ребенка плохо принимает новый мужчина ? Трудно ли вообще найти кого-то хорошего,чтоб любил?
- у меня нет недвижимости,живу в съемной квартире (плачу с отложенных денег,немного родители помогают,планирую подрабатывать и с годика уже работать). Нужна ли я кому-то такая...? ((
(внешне я симпатичная,умная, трудоголик,хозяйка отличная,всегда приготовлю,выпеку,и как лошадь-все могу вынести) Но видимо запросы у меня (((хочу симпатичного,нормального ,адекватного и надежного...Это наверное очень много (((
Адекватно оценив мою ситуацию многие советуют развод ,т.к. помощи от мужа нет совсем,ни денег ни физически.Он для меня как обуза,которую как-то обхаживать нужно,пока он кажд.месяц меняет работы,на которых ему не платят. Даже секса нет,он из тех,кому нужно нечасто (ну или я его уже не интересую)..
Но с другой стороны есть отец ребенку,родной.Сказать,что нянчится с ним или обожает его-не могу. Потому что видит его нечасто (даже когда жили вместе вечером мог уделить 10минут и все).
Сначала думала дотянуть пока ребенку 1г исполнится,а там будут руки поразвязанее,могу куда-то выходить,работать,встречаться...
Девочки,просто расскажите истории,поделитесь опытом...Что мудрее сделать-выгнать такого или таки тянуть ...?
- " Как скоро обычно женщины в таком положении находят пару? Вообще где находят?" По разному и в разных местах. Понятие "не уместно" в применении к общению с людьми мне не понятно.
- "Часто ли бывает так,что женщину и ее ребенка плохо принимает новый мужчина ? Трудно ли вообще найти кого-то хорошего,чтоб любил?" Первый вопрос не поняла. Если мужчина "плохо принимает", то он не может стать близким, только и всего. Найти не трудно, но не всем удается, иначе бы эту тему столько не мусолили.
- "Нужна ли я кому-то такая...?" Прямо сейчас, видимо, нет. И это нормально - с чего вдруг может оказаться нужной какая-то не знакомая тетка?
Встречные вопросы. Вы утверждаете, что ваш муж козел.
1. Какие черты в нем вас привлекли, действительно ли это его черты или вы их себе придумали?
2. Какие черты вас не устраивают, могли ли вы их увидеть раньше и если да, то почему не увидели, а если нет, то как можно впредь видеть?
3. Что значит "сама портила"?
4. Умеете ли вы видеть характер человека, будучи в него влюбленной?
Если коротко - вы сделали выводы из всех предыдущих отношений и готовы поставить быть такой, чтобы это не повторилось? Причем всю жизнь быть, искренне, а не только в конфетно-букетном.
Для себя я толком и не искала. Но внутренне знала, что мне нужно. И когда познакомилась с тем человеком, который "мой" - влюбилась и сумела построить с ним семью. С точки зрения большинства моих родственников - он козел, хам и проходимец.
((((
обычно женщины в таком положении находят пару или быстро, или нет. Где находят? - В разных местах. Просто сидеть и ждать глупо.
Чужим дядям ваш сын не нужен будет. Часто бывает так, что женщину и ее ребенка плохо принимает новый мужчина. Трудно найти кого-то хорошего, чтоб любил.
Т. к. у вас нет недвижимости, живете в съемной квартире и вам помогают родители, не работаете, такая вы нужна только "некондиции".
Запросы у вас большие, да.
а в чем запросы большие?
"Ну и что, что вокруг него все девочки бегают? Женится-то он на тебе!"
Можно найти пару в 7 ребенкиных месяцев, ну вот так, в 7. Или до его полутора лет - это лучше вам, тогда отношения с новым мужчиной у ребенка будут много лучше. Находят где? Чаще всего в интернете. Если до 3 лет сына не найдете, потом все сложнее, чем-то, а чем-то легче :)
Чужим дядям ваще никто не нужен, а вашему мужчине ваш сын вполне будет нужен, может даже побольше, чем родному папочке.
Про съемную квартиру, да, вероятность найти такого же бесквартирного 90%, ну ничего - будет вместе снимать.
Не знаю, какие у вас запросы. Вполне можно найти разведенного, оставившего квартиру общую бывшей жене, с детьми и алиментами, но нормального в принципе, снимать вместе, преодолевать трудности по мере их поступления, растить ребенка, и родить еще общего, да и жить нормально.
Если уж очень чешется, то мужичонку для здоровья на любом сайте знакомств максимум за неделю найти можно. Или вы ищете "штаны", из которых будут сыпаться деньги на вас и вашего ребенка?
У неё ребёнку 4 месяца,а она уже думает,где бы мужика подцепить!У вас уже 2 развода за спиной!ИМХО,вы так гоняетесь за мужиками,что подбираете всех подряд,а потом оказывается,что он козёл!
Уделите пока время ребёнку,тем более вы родить долго не могли.И работу подыскивайте,а не ждите,что кто-то вас обеспечивать будет.
может быть сначала завершить прежние отношения + сделать выводы, почему уже 2 брака развалились? Уделить время ребенку, искать подработку? Разобраться с алиментами и порядком общения?
Понимаете, маленькие дети (особенно до 2 лет) - очень легко завоевывают сердце нормального мужчины.
И еще - действительно, для мужчин лучше женщина после 30 с ребенком, чем после 30 без ребенка, потому что одинокая женщина без ребенка после 30 - тут все однозначно - ей срочно нужен брак, и дети. Мужчины такую однозначность не любят ужасно. А если у женщину уже есть ребенок, значит, она не обязательно стремится к мгновенному браку, так как программа минимум уже выполнена.
а вообще, когда человек пишет про себя "я умная", для меня это уже некоторый показатель.
НО! Сына она видит раз в 2 недели. Ее новый мужчина под многими предлогами оттягивает совместное проживание с малышом. Это длится же 2 года. Не нужен им чужой ребенок. Так то нового папу она не ншла, но зато все сыты одеты и живут в отличных уловиях.
Переехала к маме, жила на свои накопления и сдавала свою квартиру, в 2 года сына вышла на работу.
Сразу после развода появился мой давний поклонник и звал замуж, я отказала, ибо любви-то и тогда не было.
Через 1,5 года после развода появился мужчина, полюбил и меня и сына принял лучше чем биопапашка, честно))
Прожили 3 года, потом я ушла.
3 года жила одна с сыном, вспоминаю как рай))
Сейчас вот опять замуж вышла, сыну 8, мне 34, отношения у них очень хорошие)
Никогда не искала мужиков, сами находились.
Сударыня, не бегите впередли паролвоза, у Вас сейчас приоритеты другие. Сначала разведитесь, ребенка подрастите хотя бы до садика. С мужем отнолшения паостройте так, чтобы он ПОМОГАЛ с рпебенком, разведетесь или нет.
ну а потом уже будете себе куи искать (пардон за графику) или плакаться, что их нету.
Всемуц свое время.
ЗЫ: ну и "помощников, кроме мамы нет" - Вы шутите?
яА насчет ответов,что я не успев развестись в 4мес. деткиных уже ищу член-бред.В первом посте наоборот сказала,что не собираюсь даже секса искать минимум еще 4мес.
Я вообще говорила о паре (не о новом замужестве !) , есть ли шансы и просила рассказать свои истории.
Естесственно,сейчас живу,занимаюсь сыном,разводом с мужем,поиском работы (уже дала объявления о неполном раб/дне или удаленной работе по профессии),до НГ планирую закончить курсы повышения квлификации-что увеличит мои шансы на работу...Только пока никто не спешит предлагать даме в декрете (((
Насчет "поставить отношения с мужем так,чтобы он помогал с деткой"-это глупости в моем случае. Заставить я его не могу интересоваться или приходить-гулять с сыном,муж даже звонит раз в 3-7дней спросить как там он и все.Понимает,что меня мои родители смогут продержать и сама продержусь ,потому даже за материл.помощь молчит. Только если муж сам захочет-он предложит свою помощь.В противном слуае если буду шантажом и манипуляциями брать-пошлет.
Да,искать на сайтах знакомств-тоже неахти вариант (опять же,я не завтра туда собираюсь,а на будущее интересуюсь,да,я из тех,кому нужно плечо...Сама никак не смогу ((И это при том,что материально была обеспечена лучше мужа ,когда работала....
п.с. первый брак развалился по моей инициативе.Можно сказать по глупости.К этой истории (что не умею выбирать мужей) никакого отношения не имеет...
